Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А поговорим про брак в СП?

Ниже возникли вопросы, а что считать браком вещи/обуви и прочего.
Привидите свои примеры, если есть время, какой брак у вас был, обменял/вернул ли вам орг деньги и сложно ли это было сделать?
18.04.2013 17:35:11,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1. Ульяна без проблем поменяла зонт с погнувшимися спицами по гарантии.
2. У Никосы как-то были распродажные комплекты постельного из-за мятой упаковки. Упаковка оказалась в углу порвана и угол самого белья испачкан. я думала, что отстирается, но оно вообще не отстиралось. в какую грязь его роняли, даже не представляю, но уже вскрытое и постиранное белье предъявлять бесполезно, поэтому промолчала.
3. был у Забавы инцидент с несъедобной икрой, за которую она сразу же деньги вернула, но потом написала, что я решила вернуть нормальный продукт из-за вкусовых предпочтений. а у меня вся семья дружно выплюнула надкусанные бутербродики и выкинула их в помойку, т.к. был жуткий химический привкус.
19.04.2013 11:33:29, Buryak
орг dasena, я забрала из пристроя перчатки, которые оказались на одну руку, уже почти неделю жду ответа... 19.04.2013 09:24:32, catialogue
al_gol
Приезжайте к ней на встречу и отдайте их ей, всё равно вам их как-то ей надо передать. С перчатками такое бывает. У меня в одной связке вообще однажды были разного размера варежки. Но не у Дасёны. 19.04.2013 12:12:25, al_gol
Был брак от lesja - половина пиджака выгоревшая начисто. Видимо, образец шоу-рума, лежал в районе окна. Носить это было нельзя совсем. Но обнаружила это спустя месяц после выкупа (пиджак лежал в шкафу и не отсвечивал). Написала оргу, она удивилась, но пообещала проблему решить. И замолчала. На письма больше ни разу не ответила. А потом и я забыла... Спустя полгода снова его обнаружила и выбросила. Стоило это удовольствие мне 1800 рублей.
Года 4 назад это было.
19.04.2013 01:27:13, jurnaluga
Fistashechka
ужасно неприятно... уверена, это была последняя закупка у нее... 19.04.2013 09:10:44, Fistashechka
Одна такая рыжая
Вспомнила, у Батошеньки брала Ко то феи, внутри швы оказались выполнены так, что непременно бы жестоко натирали ноги. Батошенька сразу забрала их и вернула мне деньги.

Вспоминала долго, потому что не отложилось в памяти ничего отрицательного, всё было чётко, быстро и безболезненно.
19.04.2013 01:26:37, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
О, точно, ещё были какие-то туфли у Кати Пионервожатой с царапинами по платформе. А встреча была на соседней от меня станции метро. Короче, Катя сказала: возвращай, если хочешь, прямщас, мы тебя дождёмся. И тут же забрала их.

В жизни бы не вспомнила, если бы весь топ не прочитала и не добралась до респекта Кате :))))
19.04.2013 01:35:44, Одна такая рыжая
У меня три случая было брака.
1. Бижутерия с отклеившимися фрагментами (в пакетике в свободном полете и лежали) - орг забрала без вопросов, тут же вернула деньги... Баланс, правда, до сих пор не проставлен ;)
2. Сарафан со смещенным на сторону симметричным принтом - в одном боковом шве часть принта была срезана, на другом - однотонное поле. Причем ладно бы один бок был бы целиком однотонный, а другой - целиком в порезанных принтах (тогда еще можно было бы списать на "авторское видение" модельера), там обе стороны были со смещением. Орг взяла сарафанчег назад для консультации с поставщиком, тот менять отказался. На том и успокоились. Орг вернула мне оргпроцент, остальное с облегчением списала на "издержки СП".
3. Экзотический брак комп.диска - орг забрала для выяснения, результата ждем-с уже недели три ;)
18.04.2013 23:43:16, Сыроежка(с большой буквы;)
pesnya
Джинсы от Ульрики, сильно маломерившие, Лена вернула деньги всем попавшим с этими штанами.
Дутики от Дашиной за 350 руб. - петли-клёпки для шнурков поотлетали при первом же затягивании. Оргу не писала. тк при любом раскладе больше на дорогу бы потратила.
Пи ка ди лли от Пионервожатой - пришли в другом цвете (беж вместо черного), орг написала, что это не брак. ПРистраиваю до сих пор, фото в альбоме:)
18.04.2013 22:59:11, pesnya
Ирина, а вы из Поведников? 19.04.2013 13:11:22, Nadek
pesnya
В смысле?) Нет, живу не там, но в Поведниках бывала не раз). Не поняла вопроса, сорри. 19.04.2013 21:44:50, pesnya
просто увидела папочку Поведники в реге
думала вдруг соседи
19.04.2013 21:46:40, Nadek
pesnya
к сожалению, не соседи, у вас там здорово:) папочка - это о том, как мы с деушками посинелочными там у вас в пансионате отжи.. отдыхали) 19.04.2013 21:53:19, pesnya
al_gol
Другой цвет точно не брак... 18.04.2013 23:14:22, al_gol
pesnya
и??..
п. 8 Права участника
В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме.
18.04.2013 23:48:59, pesnya
al_gol
и - "орг написала, что это не брак" - так действительно не брак, но не ваш заказ тоже, если не было где-то на пирожке на столике надписи "цвет не гарантирован":-) 19.04.2013 00:03:44, al_gol
pesnya
а я и не спрашивала - брак это или нет, речь шла о несоответствии цвета. 19.04.2013 00:06:46, pesnya
al_gol
ну вы написали, что орг сказала, что это не брак, про цвет соглашусь. 19.04.2013 12:14:09, al_gol
m a f i
Козерожка за дырявую распродажную кофточку вернула денег.
[ссылка-1]
18.04.2013 22:52:52, m a f i
Иллария
Брала у Козерожки Я-год--ки, на безрукавке была эмблемка вверх ногами пришита. Причем, практически не заметно, если не присматриваться. Я только написала посоветоваться, Орг сразу сказала, что брак. Жилет забрала, деньги вернула.
На распродажных шлепках белого цвета было какое-то темное пятно (не помню даже кожа или кожзам). Пыталась отмыть - не получилось. Послала фото Оргу (пионервожатая), поинтересовлась брак ли это - Катя забрала без проблем (я, кстати, не настаивала).
У Клеопатры в Ска---ндии был брак, тоже приняли без вопросов
18.04.2013 22:43:41, Иллария
Madam_sha
весь брак оседает дома, не люблю скандалов 18.04.2013 22:24:49, Madam_sha
Одна такая рыжая
А скандалы-то тут при чём? Не обязательно же сразу в драку лезть :)))) (не могу представить тебя скандалящей, но раз ты сама написала... :)))) 19.04.2013 01:32:31, Одна такая рыжая
gala8181
+1 я думала я одна такая)))) 19.04.2013 00:08:15, gala8181
al_gol
странная логика, можно же поменять часто без проблем или сдать на фирму, это не скандал, а нормальная рабочая ситуация. 18.04.2013 23:15:41, al_gol
Недавно Марина-Никоса поменяла брак на юбке (неровно сшитый шов) без проблем :-) 18.04.2013 21:56:32, Кирен
Ира-Мариэлла,без разговоров,даже не смотря,забрала балетки,которые при примерке треснули по шву.Сразу же перезачла деньги:) 18.04.2013 21:53:52, АннаС
Dariinka
Лет 5 назад брала у Клеопатры ботинки мужские(не помню какую марку, что-то не дорогое), пару раз сходили в них, они поехали что-ли(не оч. помню, что с ними случилось) - написала Оксане; без проблем, приняла брак, отдала деньги. 18.04.2013 21:45:23, Dariinka
Лагуна75
У Fansу ботинки сыну в школу оказались из разной толщины кожи))). Сыну по фигу он надел 1 сентября и потом положил в мешок-смену я обратила внимание через пару-тройку дней . Так как были уже ношены , забила на это)) ,но думаю если бы не носил , то Настя бы помогла разрешить этот вопрос. 18.04.2013 21:27:37, Лагуна75
ТВЛ
один раз был брак - орг Катя pareka в ви333ави333е, поменяла свитер через 2 дня без вопросов... 18.04.2013 19:53:44, ТВЛ
КалиНа*
а свитер был не с глубоким вырезом трикотажный? Я его сама зашила и вроде ничего, ношу 18.04.2013 20:49:34, КалиНа*
ТВЛ
нет, именно свитер, с вырезом - эт джемпер:) 18.04.2013 22:25:09, ТВЛ
al_gol
а как называются по-русски мужские футболки трикотажные с длинным рукавом? Лонгслив не по-русски. Фуфайка? Это с утеплением? И ещё, всегда считала, что кардиган - это кофта с поясом длинная, а оказывается, кардиган - это кофта на пуговицах?%-) 19.04.2013 12:15:57, al_gol
1. Джинсы от Ульрики - не было одной заклепки на кармане, я заметила не сразу, так как они даже на вид были мне малы, поэтому обнаружила недели через 3 когда измеряла их для пристроя. К оргу не обращалась, пристраивать не стала, отдала дочке подруги, она их уже износила.
2. Детская кофточка, в которой один рукав был сантиметра на 3 длиннее другого, подвернула сама, сносили.
3. Платье от доч. ха*р*и*з*м*ы оказалось с заметными пятнами, орг. вернула деньги без проблем.
18.04.2013 19:49:17, Tappens
Ульрика
а и зря не обратились. Ежели штанцы со всеми бирками и не ношены, то без проблем бы и поменяли их. 18.04.2013 20:07:14, Ульрика
Я не знала, обычно ведь 1 -2 недели на обмен брака дают, а у меня больше прошло. 18.04.2013 20:55:06, Tappens
Ульрика
ну, вот конкретно по Гроссам можно было б обменять. 18.04.2013 21:22:51, Ульрика
_Мушка_
последнее с положительным итогом - в Зш - Юля - zanozza договорилась о возрате денег за бракованные сережки. Я была приятно удивлена
последнее с отрицательным- вот тут [ссылка-1]
18.04.2013 19:36:35, _Мушка_
Belka67
То, что запомнилось:
1. Купила сапоги-стрейч на НГ. Недорогие. Что-то 1500= или около того. Пришла домой, открыла коробку, достала один сапог, померила... и подумала: на кой они мне сдались... Все в стразах, текстиль. Сняла и пошла пристраивать. Второй сапог даже не доставала. Пристроились быстро: недороГА, НГ на носу. Встретилась с девушкой, отдала коробку, поехала домой. Вдруг звонит девушка, которой я сапоги пристроила... и начинает кричать в трубку, что совести у меня нет и т.д. Вобщем, в коробке оба сапога правыми оказались)) Девушку успокоила, как могла. Посоветовала к оргу обратиться. Я уже ничем помочь не могла. Еле убедила, что не доставала я второй сапог и не знала, что там второй правый лежит. Мне ж проще было оргу как брак вернуть, чем рисковать с пристроем. Позвонила оргу (кто орг - не помню, давно было), попросила помочь бедолаге. Та забрала у девушки.
2. Было с бельем. Орга не помню, но кто-то из нынедействующих системных бельевых оргов (недорогое белье). Брала верх и низ, типа, чтобы комплект получился. Низ заказала - слипы. Получила - стринги. Написала оргу, что не ношу я стринги. Прошу обменять. Та говорит: ОК, назначает встречу, на встрече мы обмениваемся пакетами. Приезжаю домой, достаю "низ"...блин, стринги! Я пишу оргу: слушайте, шило на мыло поменяли Вы мне! "Ой-ой-ой, - отвечает,- Бес попутал. Приезжайте на следующую встречу, поменяю." Я ей отвечаю: "Ну, как-то давайте уже без накладок! Замумукалась я кататься из-за стринг на встречу!" Ок, ок, - говорит. А накануне встречи пишет, что заболела и встречи не будет... потом еще какие-то причины были... потом написала всё-таки, что слипов нет. Обещала забрать стринги. Но меня это уже так достало, да и бюст был не из разряда - зашибись какой красивый... Вобщем, стринги дочери отдала, от встречи отказалась. Белье покупаю в магазе с примеркой, желательно не в России
3. Еще, помню, у азии(лат) брала водолазочку Л-аро. Надеть не смогла - не пролезла моя голова в горловину. Я, честно говоря, подумала, что это голова у меня такая нестандартная((( Тем более, что водолазочки эти были в то время здесь раскрученным брендом, и многие за ними охотились. И никто не жаловался на узость горловины. Вобщем, я ее пристроила. А оказалось, что участница тоже в нее не влезла((( Вот. Получилось нехорошо. Прости меня, девушка. Ник не помню.
4. И еще один момент. Купила сумку. Дорогую. Якобы, кожа. Но сомнения сердце глодали... Я работала с кожей, знаю немного про неё.. Поделилась сомнениями с оргом. Орг ответила: кожа-кожа - не сомневайтесь. На официальном сайте тоже значится как кожа. Но...не могу ее носить: кожа не так пахнет, не так заламывается, не бывает такой однородной... Вобщем, висит дорогущая сумка в шкафу(((
18.04.2013 19:16:44, Belka67
nightflyer
ха, вы сумку то хотя бы по картинке покупали, пощупать не могли:-) а я в Испании в крупном фирменном магазине, где черным по белому было написано, что магазин изделий из кожи, купила сумочку за 100 евров из экокожи, как потом оказалось. я лох , да:-) но я даже предположить такой подставы не могла. Фирма производитель какая-то известная была и вроде даже не подделка, я на их сай потом лазила и удостоверилась что да, это таки не кожа.... 19.04.2013 11:10:40, nightflyer
anfisik
на будущее,Вы в любом маг-не всегда спрашивайте pelle(vera pelle)т.к. во всех маг-нах кожаные сумки стоят где-то в уголках 20.04.2013 21:27:49, anfisik
на счет сапог честно удивили...своей наглостью,да прости меня.Вы пристроили сапоги бракованные и еще сказали девушке,что это не ваши теперь проблемы???????мда..... 18.04.2013 22:22:19, кораблик
Belka67
Ну, чего во мне нет, так это наглости. И "обзываться" я не люблю, даже виртуально.
Не в качестве оправданий, а чтобы Вы успокоились и не нервничали, разъясню.
Орг ей на норм пару поменяла. Всё было по обоюдному согласию. Ей нужны были те сапожки. Или мне нужно было забрать их обратно, сдать оргу, а девушке записываться на новый выкуп, который только через неделю-другую должен был состояться? И не факт, что они, вообще бы, выкупились. Напомню: дело перед НГ. Или мне их нужно было забрать обратно, поменять у орга на норм пару и опять встречаться с девушкой? Нелогистично. Да, там еще местожительство орга рядом с той девушкой оказалось. Так что все сложилось хорошо для всех.
18.04.2013 22:42:48, Belka67
Belka67
Да, еще добавлю. Я все это время была на телефоне и сопровождала весь процесс. Так что, зря Вы так...неразобравшись. 18.04.2013 22:50:06, Belka67
al_gol
ну ты так написала, что можно сделать вывод, что ты девушку просто... послала к оргу бабочек ловить:-) 18.04.2013 23:18:14, al_gol
Belka67
Ниии, так не было. Сама переживала. 18.04.2013 23:30:30, Belka67
Belka67
Да, потом не умею писать кратко... Не мастер я короткого рассказа. Понимаю, что большие тексты читать сложно, поэтому всё время пытаюсь сократить свою писанину, а ниче хорошего в результате не получается. Мысль обрубается, появляется недосказанность... Вобщем, вот. 18.04.2013 23:40:17, Belka67
al_gol
может, экокожа? Экокожа типо тоже кожа;-) 18.04.2013 20:05:20, al_gol
Belka67
Да, может...тока за такие деньжищи((( 18.04.2013 20:09:56, Belka67
al_gol
в эк-ко сумочка из экокожи 3500 стоила. 18.04.2013 23:18:41, al_gol
Belka67
А моя под десяточку вышла((( 18.04.2013 23:31:27, Belka67
al_gol
нее, я такое дорогое в СП не беру... в смысле, чтоб 1 вещь столько стоила. Обувь-то могу и на большую сумму взять, но несколько пар. 19.04.2013 12:17:40, al_gol
СонЯ
1) Кажется у Мириды покупала свитер шерстяной, оказался с пятнами грязи, как будто он на складе из пакета выпал на пол. Договорились с оргом, что если не отстираю, то верну обратно. Все отстиралось :)
2) У орга Taksa купила летний сарафан, оказалась переломленная собачка на молнии + расцветка совершенно не совпала с заказанным артикулом. На этот цвет и рисунок был другой артикул. Но модель совпала. О сломанной молнии и перепутанных артикулах написала оргу сразу, в день получения. На что она мне ответила, что фирма не гарантирует цвета (тогда еще об этом в закупке не указывалось) и то, что я специально молнию сломала, потому что не понравилась расцветка.
Сарафан я вернула, но попала в ЧС общий. Итог: у меня ранг 8, ЧС 1.
18.04.2013 18:42:35, СонЯ
al_gol
А, ещё у Тани Дашиной взяла в распродаже 2 пары шлёпок с перемычкой а-ля вьетнамки, с каменьями. Упакованы были так, что каменья в бумажку завёрнуты. Я развернула каждой пары по 1 вьетнамке, померила, мне оказались узкими и неудобными, я их пристроила, стала упаковывать, развернула вторые пары, и в каждой каменьев нету. нАписала Тане, что вот такая вот фигня, две пары и обе с браком, она забрала и деньги вернула сразу без проблем. С тех пор не беру в СП недорогие въетнамки с каменьями:-)

И ещё Гера мне кофточку Зеп--лин какую-то забрызганную краской меняла на нормальную.
18.04.2013 18:18:04, al_gol
al_gol
у меня было много всякоразного
1)орг Сашкины Жёны, на сумке не было у застёжки молнии "хвостика", орг поменяла сумку
2)у Одежонка были кривые толстовки, она их всегда назад забирала
3) у Омеги в зеп--лине криво сшитая кофтень, забрала назад
4)у ЛойИвер 1 раз с кривым воротом футболка, поменяла, 2 раз две пары штанов вместо пижамы, поменяла,
ещё в коробке с одним размером лежал другой размер, но я это сочла рисками СП и не браком и сама пристроила.
5)Чёрно-красный рюкзак орг Козерожка сумки по--ла,
молнии по цвету отличались и внутри была подкладка ярко-сиреневая абсолютно уродская. Но орг сказала, что это не брак и "что было на складе, из того отшили", я пристроила этот рюкзак за 850р вместо 1200 той, кому не была актуальна сочетабельность, и больше эти сумки не брала.
6)у Манюни получила кривой коврик в ванную, она мне его поменяла на следующей встречи на хороший ровненький коврик.
7)гр Вишенки, брала у них одеяло, хотела в х-б чехле, а оказалось, что чезхол синтетика, это не брак, но они мне с доплатой поменяли на другое, тк они в описании сами неправильно написали
8)брала из пристроя у Дасёны слитный комбезик Кети--ч, он сначала достался Миринде и был бракованный, планку от другого комбеза пришили, Миринда его вернула, Наташа его снесла в ателье и перешила, а потом в жутярский холод я у неё его забрала без орг% и была безмерно счастлива:-) Тк в тра--вале ребёнкин сильно мёрз.
9)взяла из пристроя кроссовки рей--ма от КММ, внутри была с заминами пристрочена подкладка, я пришла к КММ, сказала, что брак получила, она сказала, что это не брак, так как дырок нет. Я их пристроила с большой скидкой и р-му кроссовки больше не брала.
10)орг [Оргорек] (а то обвинят меня в мелочности), заказывала у неё водяной пистолет детский и бассейн надувной ин--текс, давнооооо, получила только пистолет(бассейны закончились:-)), пришлось за ним ехать в Алтуфьево с Тульской... а, там ещё круг надувной был. приехала, забрала, оказалась вскрытая упаковка и девайс с водой внутри, принесла домой, открыла - он у меня в руках на части развалился, я его в помойку выкинула и с тех пор от имени этого орга меня потряхивает:-)
11)Ну, неправильные размеры и странный покрой я не возвращала никогда, но пару раз было, пристраивала.

Больше не вспомню.
18.04.2013 18:15:21, al_gol
Diola
1. у алексашки (лат.) в закупке обуви получила сапоги разного размера.
Возврат денег. По времени около месяца-полутора.
2. у алексёнок (лат.), постельное бельё с маленькой дыркой и вытянутыми нитями посередине наволочки.
Обмен комплекта через пару месяцев, наверно. Фирма брак признавать не хотела и Саша долго вела с ними переговоры.
3. у Тельмы и Луизы, в "мухе", кожа на одном сапоге содрана на маленьком участке.
Такой брак фирма не меняет. Предложили возврат %%, вернули на счёт сразу же после моего согласия.
18.04.2013 18:07:21, Diola
luli28
был брак детской Скан**дии, материал набок перетянули слегка, вернула оргу, он обменял на нормальные
был брак игрушки из дерева, на цилиндрах заусенцы приличные по краю, тоже орг забрал и вернул деньги
18.04.2013 18:06:29, luli28
1. На недешевой куртке при первом же расстегивании отлетела кнопка и образовалась дыра, ткань слишком тонкая, поехала, из нее лезет мелкий пух. Орг ответила, что я сама неаккуратная, браком это считать нельзя.
Кнопку поменяла в мастерской, а вот дыру от посеченной ткани видно, зашили, шов виден, до сих пор куртку не ношу, лежит с биркамию Орг Том и Джерри.
2. Сапоги - на голенище содрана кожа. Вернула деньги орг Просто Клара без проблем.
18.04.2013 18:06:26, Ampir
Innulik
Марина Никоса, два раза меняла брак без вопросов; катери (лат) меняла комбез, правда месяца два-три ждать пришлось пока деньги вернут, комбез отсылали на фирму в другой город; Фанси без вопросов меняла обувку (правда давнееенько это было)) 18.04.2013 17:49:19, Innulik
Было 3 ситуации:
1. Детские сандалики кожаные - была надорвана кожа, причем строчка заводская была цела. Орг забрала, признали брак. На обмен в наличии не было, орг без проблем вернула деньги.
2. Получила бюст,открыла, глянула этикетку сорвала, коробку выкинула. Дело дошло до стирки - увидела что нет с одной стороны застежки. Крючки пришили, а за что их цеплять с другой стороны - забыли) Орг без проблем приняла и обменяла в ближайший выкуп.
3. Платье трикотаж - обнаружила при "вскрытии" пятнышки, очень маленькие, типа брызг на всей передней части платья. Похоже было на брызги краски. Но заметные, носить никак не получится - платье яркое, пятна черные. Брак фирма не признала, организатор боролась с ними, но не получилось. Платье осталось у меня - орг вернула мне половину стоимости платья.
18.04.2013 17:45:14, Mama_Fasolki
olga88
У Кати Пионервожатой нахапала года два назад распродажных немцев 6 пар(себе, маме дочкам)и попалась одна пара обуви с браком подошвы. Участвовала у неё в первый раз и очень переживала. Забрали обувь у меня,отвезли на фирму и недели через две-три вернули мне деньги.Всё очень вежливо и корректно с их стороны ,я оч.нервничала :)
С тех пор мой ранг в опто повысился в основном на её закупках :)
18.04.2013 17:43:19, olga88
Катя вообще все без проблем меняет, любую царапину. Спасибо ей огромное!
А вот у еленчи уже третий месяц жду замены ванночки, и ни слуху, ни духу((( Понимаю, что, наверное, не в ней самой дело, а в фирме, но все же...
18.04.2013 18:19:14, Rational

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!