Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

И я про книги спрошу.

А бывают книжки интересные, но по слогам написанные ?
Желательно большие рассказы, но непринципиально, уж какие будут ))
7ми летнему мальчику.
05.03.2013 12:21:21,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот я как раз ниже ссылку давала: [ссылка-1] 05.03.2013 13:18:09, Tati123
Спасибо ! 05.03.2013 15:10:37, кузяка
al_gol
эээ... сапожник без сапог? Мы по приобретённому у тебя букварю Бахтиной за лето года два назад мелкого научили читать сразу словами, без слогов, сейчас уже в 7 лет(ещё дошкольник) сам читает детские книжки (Простоквашино, Пропавшая буква) - с обычным шрифтом, без разбиения на слоги... Ну то есть он вообще всё читает, и газету советскую прочтёт%-)если найдёт... 05.03.2013 13:11:21, al_gol
Ага, без сапог.
У мелкого проблемы с вниманием случились, я уже замумукалась закрывать пальцами слоги, чтоб выделить читаемый слог- иначе читает в произвольном порядке.
Осенью "сдавала" в садик ребенка, который медленно, но нормально читал + говорил все буквы. С сентября мнгновенно стал картавить, а с чтением постепенно скатились.
Сейчас разбираюсь, в чем дело- садик у нас замечательный, поэтому непонятно, "откуда ноги растут"
05.03.2013 15:07:36, кузяка
al_gol
да, странный регресс, мой не садиковский. Знаешь, может, их там стали переучивать читать по слогам и он элементарно запутался.
Лично мне кажется, что чтение по слогам намного труднее обычного, и намного больше внимания требует. Ну и когнитивность уменьшается сильно при этом(имхо). Ну вот то есть мой читает словами и предложениями и потом может пересказать всё, что прочёл.
Может, тебе стоит сначала выяснить, в чём проблема... поговорить с воспитателем о методиках чтения.
05.03.2013 15:35:17, al_gol
Марусятина
ой, чего сейчас только нет - про Кузю читали? [ссылка-1] 05.03.2013 12:27:13, Марусятина
Спасибо за наводку!
Не читали
05.03.2013 12:40:48, кузяка
Мой вот по этим учился читать, сразу после букваря Жуковой: [ссылка-1]
Я много книжек пересмотрела, где разбиты слова на слоги, обычно в глазах рябит, а эта оч. оригинально сделана - ударный слог красным цветом выделен, читать легко. Там, правда, не строго по слогам разделено, но я на слоги внимание не заостряла, разделено так, как удобнее читать. Мы читали сразу слитно. Рекомендую, попробуйте.
05.03.2013 13:05:21, Ярославна
Спасибо! 05.03.2013 14:59:30, кузяка
Марусятина
весёлая книжка) 05.03.2013 12:44:06, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!