Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

ОПРОС: а не нужно ли нам мясо и птица?

Я хочу предложить вам закупку свежайшей баранины и ягнятины от фермерского хозяйства, расположенного в Саратовской области.
В первую очередь, это баранина традиционно российской породой овец – романовской. Несмотря на то, что главным образом это шубная порода, гастрономические свойства баранины этой породы ценятся весьма высоко. Отличительная особенность романовки – практически полное отсутствие специфического «курдючного» запаха мяса. Содержатся животные на вольном выпасе, в районе, где нет предприятий тяжелой промышленности. Едят травку, подкармливаются зерном. Воду пьют из скважины. Стероидов и антибиотиков и в глаза не видели. Не жирные.
Животные едут из фермы живыми, а забой происходит в Московской или Калужской областях, так что время доставки от зареза до получения заказчиком мяса не составляет более 12 часов!
Еще могу предложить вам фермерскую птицу - уток, гусей, домашних бройлеров, немного индюшек. Паслись пернатые рядом с фермой, щипали травку, утки и гуси плавали в речке. Химической гадостью их не пичкали. Мясо для городского жителя непривычно темное, относительно жесткое, но зато имеет вкус в отличие от магазинных окорочков, так как продукция натуральная.
Еще бывает дичь. В первую очередь - кабанятина, которая добывается на территории охотхозяйств Ярославской области. Основная масса животных – секачи до двух лет и сеголетки (молодые секачишки и свинки до одного года). Способы добычи разные (загонная охота, с вышки и из-под рабочей лайки). Кто пробовал дичь, знает, что она не похожа ни на что и отличается изысканным и неповторимым вкусом. Об экологической чистоте мяса также говорить не приходится: животное дикое, живет в лесу, питается исключительно натуральной пищей. Чуть реже кабана под выстрел попадает лось, олень и косуля. Важно, что после отстрела мясо проходит обязательный санитарный контроль! Кабанятина – удовольствие не из дешёвых, но условия добычи и дороговизна лицензий во многом предопределяют стоимость конечного продукта. Однако жалеть не приходится, удовольствие на порядок выше!
Заказ:
Минимальный заказ - 1/4 барашка или 1/2 ягненка.
Разделка ягненка производится вдоль туши.
Если вам нужен курдюк или бараний ливер - укажите это в заказе.
Чистый средний вес одного взрослого барашка 14 - 18 кг. Ягненок весит 8-12 кг.
Мы можем порубить мясо любым, удобным для вас, способом.
Встречи: Тула.
Доставка; внутри МКАД при сумме заказа 2.000 и более - бесплатно. Условия доставки за пределы МКАД обсуждаются индивидуально.
При сумме заказа менее 2.000 рублей - 300 рублей.
Баранина романовской породы 380 руб\кг
Баранина эдильбаевской породы, породы меринос и жирохвостики 380 руб\кг
Колбаски бараньи (состав: мясо молодых баранов, курдючный жир, соль, специи) 500 380 руб\кг
Ягненок 600 руб\кг
Мясо кабана 900 руб\кг
Мясо косули 750 руб\кг
Утка 450 руб/кг
Гусь 550 руб/кг
Бройлер 400 руб/кг
Индейка 550 руб/кг
14.01.2013 16:57:15,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мы брали утку на ДОмодедовской перед НГ - 350 р. домашняя, не белая и не жирная
на Выхино такие же были по двести в обычный день
15.01.2013 00:14:34, Австралийская Ехидна
lialka
так у Вас же место на Даниловском рынке, вроде как и подойти можно, и выбрать? 14.01.2013 22:13:51, lialka
У меня?
Вы что-то путаете... честное слово!
15.01.2013 22:37:14, mijka
Цены не спешные это точно 14.01.2013 21:02:07, tusy74
Ivanochka
Гусь - слишком дорогой. У нас на НГ был 500 руб/кг, обычно - 400. 14.01.2013 20:41:52, Ivanochka
MacJluHka
вроде уже хватило одной закупке... 14.01.2013 18:31:52, MacJluHka
Т.е. Вы хотите сказать, что бройлеров только травкой кормили? А еще чем? 14.01.2013 18:27:10, sova_j
Зерно 14.01.2013 19:40:55, mijka
valuma
ИМХО это не СП, а по делу: В Ярославской области охота на кабана закрыта сейчас (муж у меня охотник, информация верная). А барашков в Подмосковье по 4000 за голову брали, в каждом около 18-20 кг получалось, соответственно по 200 рублей за кг, это не считая еще головы и субпродуктов. За 380 можно вырезку баранью взять 14.01.2013 18:23:25, valuma
Последняя охота на кабана была перед НГ.
Через неделю будет на косулю.
А мясо - оно разное бывает. Если от этого же фермера Интернет-магазине фермерских продуктов, то 500 получается.
14.01.2013 19:42:44, mijka
На птицу цены совершенно дикие.... Вот говядину жалко никто не выкупает.. 14.01.2013 18:12:15, лис3791
А такое предложение тоже под СП попадает? Ряды будем собирать? Прайс от производителя с накладными предоставите?
Имхо чистой воды купля-продажа
14.01.2013 17:36:21, Rational
Innulik
по-моему вообще не попадает... это что продажа по оптовой цене? Цены то совсем не спшные... 14.01.2013 20:07:11, Innulik
Прайс, накладные и сертификаты будут.
Ряд - да, на выкуп пойдет только целая тушка.
14.01.2013 19:40:33, mijka
МыльнаяВедьмОчка
+100 14.01.2013 17:44:28, МыльнаяВедьмОчка
КалиНа*
Хотелось бы отзывов о предновогодних птицах ... 14.01.2013 17:01:24, КалиНа*
Iriska
Я брала индейку, правда на НГ решилась только половину запечь:) уж больно огромная была:)
Просто в восторге:), вкусная, мягкая и не сухая. Правда один мужчина сказал, что на его вкус суховато... Но он вообще мясолюбитель.
По доставке тоже без нареканий, позвонили-привезли.
Единственное, нигде вес тушки не указали. Все как-то на честном слове.
В общем, если и правда фермерская, чистая птица, то все гуд. Но как проверишь??
14.01.2013 22:58:46, Iriska
& CoSKODAff
тут вроде были по 500 р за кг - я на рынке около дома взяла по 480, просто отличного индея, так что получается цены средние. 14.01.2013 19:37:35, & CoSKODAff
Если сами не напишут, увидев тему, то я напишу участникам на подник с просьбой отозваться. 14.01.2013 17:04:14, mijka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!