Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Drager Evita

Маскарадные костюмы для всей семьи - нужны идеи

У дочери в школе новогодний бал-маскарад. Идем всей семьей - и все должны быть в костюмах (или хотя бы в масках). Имеем маму размера 48, папу размера 56, и мальчика 4 лет. Надо как-то всю эту компанию нарядить. Ну сыну куплю что-то (у дочери уже есть) - а нам -то что делать? Даже не представляю, кем можно нарядиться, чтобы и смешно и не посмешище. Особенно с папой сложности - я-то, на худой конец, могу Бабой-ягой нарядиться. Папа предложил вместе с сыном быть зайчиками, но на этого зайца метра три-четыре флиса уйдет и будет он в два раза крупнее приглашенного Деда Мороза, не комильфо как-то.
Еще проблема, что там жарко будет очень, так что костюмы надо полегче какие-то.
Покупать не хочу - может можно что-то простенькое сшить. Пока нашла накидку мушкетера - ее и шить несложно и можно папе с сыном одинаковые.
Мож кто уже через это проходил - поделитесь опытом :) И дайте идей!
Спасибо!!!
14.12.2012 21:49:27,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

с папой проблем меньше всего. Джинсы, тельняшка, ремень, пистолеты ( у сына можно одолжить), жилет (по желанию) и бандана-пират готов!
Я в прошлом году сшила себе черную накидку и в ФП за 37 руб купила шляпу. Получилась ведьмочка. Под накидкой была в платье черном. После всего этого сняла накидку и была нормально одета.

Бандану и накидку со шляпой могу одолжить.( если с нишими праздниками не пересекаетесь по датам).
15.12.2012 07:52:05, АннаЕлена
Одна такая рыжая
Так, а дочка-то кто? Надо фэмили стайл, чтобы все были в одной тематике, тогда вы будете звёздами вечера! 14.12.2012 23:20:16, Одна такая рыжая
Drager Evita
Дочка принцесса Аврора, в одной тематике не выходит у нас.
Решила вроде Шрека, Фиону и младшему кота в сапогах. Буду завтра искать материальчик. Младшему куплю, наверное.
14.12.2012 23:42:00, Drager Evita
Люба С.
Я на прошлый Нг делала мужу костюм викинга. Шлем с рогами из папье маше. Оружие. Где-то вся эта красота даже лежит. :) 14.12.2012 23:07:25, Люба С.
Drager Evita
С рогами это зачет! Я вот еще нарыла на просторах интернета костюм шрека, мож завтра быстро шапку с ушами сварганю, тунику и жилетку сообразим
Или что-то в русском стиле типа косоворотки с красными штанами
Шлем не осилю - времени мало совсем
14.12.2012 23:14:46, Drager Evita
SvetaPo
А если папу ковбоем сделать или морячком, ну или врачем? 14.12.2012 22:13:56, SvetaPo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!