Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв о Литературном музее

Ходила моя мама и сынок 7,4 года.
Из минусов больших и толстых:
1. Залы друг от друга не отделены дверьми, поэтому например в литературном мастер-классе было очень плохо слышно лектора, во-первых потому что девушка мямлила и очень тихо говорила, во-вторых вахтерши говорили друг с другом очень громко, ну и было слышно другие мастер-классы.
2. очень маленькая гардеробная, представьте себе что одновременно в небольшом помещении находится 5 групп из 15-16 детей и практическим с каждым из детей мама или папа, а то и оба родителя. Т.е. не менее 100 человек, номерков нет, вещи брошены как попало.
3. Нет воды, или хотя бы куллера
4. Мастер-класс вместо положенных 1,5 часов растянулдся на 3 часа, что достаточно тяжело для детей и родителей.
5. Нет скамеечек для родителей, все 3 часа на ногах - это очень тяжело.
6. Столярный мастер класс проходил в подвальном довольно грязном помещении рядом с туалетом.
Вобщем по словам моей мамы, идея очень хорошая, а исполнение очень сырое и не стоит этих 385 рублей. Нет профессионализма и четкой организации. Бывало так, что мастер-класс не закончился, а уже следующая группа набивается в итак маленький зал...
08.12.2012 20:59:14,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мы на елке там были, года два назад, тоже впечатлилась маленькой раздевалкой, без номерков, сквозняками, хотя дух времени там витает, все таки получили удовольствие, ребенок вспоминает о финдусе 09.12.2012 09:55:14, Австралийская Ехидна
ну у меня мама тоже сказала, что вобщем-то неплохо, но очень все непродумано в плане организации процесса... 09.12.2012 10:23:13, morma
МАнна
Не, ну после того, как сказали, что 5 мастер-классов по 25 минут, я сразу поняла, что про полтора часа и "успеть на работу" надо забыть ) Меня, в принципе, столярка не смутила - на то она и столярка - стружки, деревяшки и т.п. На литературном мастер-классе действительно было невнятно. Моим понравились открытки (ну разве что запах меня озадачил, надо посмотреть - неужели нельзя подобное сделать без растворителя?), театр теней - была очень внятная, громкая, веселая и приятная ведущая, и эстафета - ну побеситься то все рады. А вот последующая лотерея оставила чувство удивления - не могут дети в возрасте 4-7 лет принять, что подарки будут не всем, а только 30-ти счастливчикам. Потому рев был после лотереи знатный. а так - спасибо Лере за экскурсию - я на подобном мероприятии была в первый раз и теперь знаю и плюсы и минусы. :) 08.12.2012 22:56:20, МАнна
а какой именно музей? у него много филиалов. 08.12.2012 22:36:25, Irmel
который на метро Смоленская в Трубниковском переулке 08.12.2012 22:48:16, morma
самое ужасное в этом отзыве - девушка мямлила )) Харизма экскурсовода в энтом деле - это залог успеха! А что они делали на мастер классе 3 часа, да еще в Литературном музее? 08.12.2012 22:16:24, alina_akulina
ходили каждый мастер-класс 25-30 минут, всего 5 мастер-классов.. иногда не укладывались в это время. Меня там не было, мама ездила, она не впечатлилась, сказала, что плохая организация подпортила впечатления от мастер-классов... 08.12.2012 22:21:01, morma
ничего не поняла )) Ваши дети посетили 5 мастер классов за один день? На какую тему они хоть? 08.12.2012 22:38:49, alina_akulina
да, 4 мастер-класса и эстафета
литературная мастерская-здесь рассказывали про стихи, ямбы и т.д., мастер-класс по изготовлению смешных новогодних открыток по мотивам стихов Маршака, театр теней и мастерская по изготовлению рукописей Маршака-это столярная мастерская, они показывали как делают багет, не поняла какое отношение багет имеет к рукописям Маршака.
08.12.2012 22:51:05, morma
[пусто] 11.12.2012 23:58:18
вообще возраст был заявлен 7-9 лет... для общего развития ему полезно посетить такие мастер-классы.
и не надо наезжать...
12.12.2012 00:19:03, morma
мдя, насыщенная программа однако )) 08.12.2012 23:36:09, alina_akulina
МАнна
а про столярку они в начале сказали, что по техническим причинам рукописи не получились, потому - столярка. 08.12.2012 22:57:17, МАнна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!