Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

девочки а кто у нас торты делает на заказ

девочки а кто у нас торты делает на заказ
17.11.2012 19:13:30,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vanilla 17.11.2012 23:35:55, shелковица
мне нравится вот у нее 17.11.2012 20:15:37, Florets
Innulik
не в обиду, но у девочек тортики выглядят, скажем так, более профессионально. А эти как домашний хендмейд. 17.11.2012 23:26:27, Innulik
ой какая красотень 17.11.2012 23:15:00, tusy74
Мастерица* (в системе marisha0776)
ой, так у нее ж рега позавчерашняя, как вам может чт-то нравится? сорри 17.11.2012 20:56:31, Мастерица* (в системе marisha0776)
Прошу любить и жаловать, знаю ее лично. Заказывала ни один раз. уговорила зарегистрироваться здесь. Профессионал, училась, работала в ресторане, кондитер по образованию. До этого принимала заказы через другой ресурс. Но по знакомству. Использует продукты высшего качества, учитывает все пожелания клиентов. Делает как для себя. 17.11.2012 21:13:20, Florets
*SloNik*
Не смотря на то, что я раскритиковала ниже действия "наших" кондитеров, вам я тоже не совсем приятные вещи скажу.

Все бы хорошо... И торты у вашей подруги не плохие, домашние такие... с душой. И лучше станут наверняка.
Но вот такие дешевые подходы с регами клонами. Одна "мертвая" рега заводит топ с вопросом, другая - отвечает и раскручивает ветку...ЭТО НЕ КРАСИВО. Вы делаете из потенциальных клиентов дураков. Вот это реальная ОШИБКА.
18.11.2012 03:17:09, *SloNik*
Таня! От Вас ну никак ТАКОГО не ожидала.
На самом деле этот топ уже реально зашел в тупик. По-моему каждый норовит найти подвох. Ваши домыслы беспочвенны. Даже больше говорить ничего не хочу! По Вашему мнению рега должна существовать какое-то время, чтобы иметь право ее озвучивать? (это про новую). А что касается автора топа, тут Вы СОВСЕМ не правы.
Ветка раскрутилась исключительно из-за "дискуссии" со стороны Светы.
18.11.2012 07:33:51, Florets
*SloNik*
Слуште, я все читаю и читаю... а вы все редактируете и редактируете...
Я прям отвечать боюсь.
18.11.2012 07:49:54, *SloNik*
слов нет, эмоции остались. дураков никто ни из кого не делает. 18.11.2012 07:50:43, Florets
svetLanka
Если это кондитер-профессионал, то почему в реге только 9 тортов и у них у всех кривые бока? Странная реклама, я бы такие торты не выставила, если бы носила титул "кондитера-профессионала"... 17.11.2012 22:21:13, svetLanka
+100. я сдержалась) решила, что может и быть профи-кондитером (т.е. с корочкой):))))) 17.11.2012 23:19:44, Vanilla
*SloNik*
Знаете, девочки... :)
svetLanka,Vanilla.

На фоне Паралоши, ваши работы порой тож выглядят как кустарщина...
А разница, возможно, заключается только лишь в качестве съемки и т.п.

Не стоит так непрофессионально. Клиент "проголосует"...
18.11.2012 03:10:14, *SloNik*
скажу только одно: а вы уверены, что знаете реальный уровень наших тортов?:) Как сегодняшних, так и старых?:) Вы оцениваете выставленные фото: те, которые посчитала нужным выставить Паралоновая котлетка, и теми, которые посчитала нужным оставить в реге я))

Поэтому сравнивать на основе этих фактов как-то не объективно, сорри:)

ПС. есть еще один фактор, но его не буду обсуждать, но, думаю, Светланка и сама о нем догадается и поймет, что я имею в виду)
18.11.2012 22:55:40, Vanilla
*SloNik*
Вот если вы меня перечитаете внимательно, то ваш первый абзац не будет иметь смысла.
Как и второй.
А третий - так вообще не имеет отношения к теме.
18.11.2012 23:04:39, *SloNik*
В Вас говорит явный конкурент! Ваши торты созданы для эстетического удовольствия. Шикарно! Наивысшая похвала. Цена, наверное, такая же. Такой торт можно позволить себе не часто.
Не кондитер-профессионал, а кондитер по образованию. Про кривые бока-это спорный вопрос. Для меня, как заказчика главное-соотношение вкуса, цены, качества. Меня это устраивает.
Мне не нравятся пластилиново-мастичные идеально вылепленные торты ни на вкус, ни на вид.
17.11.2012 22:57:53, Florets
Это в Вас говорит явный конкурент. Перестаньте ее так защищать. В конце-концов на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Кому понравилось, тот сохранит себе ссылку. 17.11.2012 23:53:41, BTsha
конечно! вам . наверное, больше нравятся пластилино-мастичные кривые торты?:)

В чем разница-то?:) Оба мастичные, но одни красивее других, а далее - дело вкуса кто за что готов платить и что любит)

Причем, заметьте, если бы не ваш агрессивный маркетинг, то мы бы все прошли мимо, т.к. ну мало ли у кого какой вкус и уровень декоратора.....)))
17.11.2012 23:22:12, Vanilla
агрессии не было никакой. простите, что так показалось. 17.11.2012 23:36:02, Florets
svetLanka
Поверьте мне, идеальные торты, такие, как у Паралоновой котлеты и у многих кулинаров, которые выставляются на форуме "У Самовара", очень вкусные. В тортах, вообще, действует принцип выполнения двух условий из трёх: вкусно, красиво, дёшево. Такие торты, как у Вашей подруги, на форуме "У Самовара", даже в начинающих, оцениваются, как на "3-".
Например на семье есть девочка, у которой торты вкусные и есть несколько золотых медалей на кондитерских конкурсах, а она самоучка.
Для меня аккуратность в выравнивании торта - это равно аккуратности в его изготовлении. Если бока кривые, а кондитер профессионал, то где гарантия, что он чисто моет посуду и руки, если пренебрегает элементарным и необходимым условием - внешним видом торта?
Конкурент во мне не говорит совсем, достаточно уже наработанного круга постоянных заказчиков. Но не хочется, чтоб на семье распространяли товар ниже среднего. У меня есть достаточно координат кондитеров, в том числе и профессионалов, которые готовят торты гораздо красивее и аккуратнее .
17.11.2012 23:16:38, svetLanka
Специально полезла в регу той барышни, после вашего поста. Думаю,ща позлорадствую на тему "А чей-то там такое черное? Пирожки?". Ну настроение у меня сегодня такое) И обломалась. Хорошие красивые тортики. Никаких кривых боков я не нашла, хотя искала специально.Не знаю, че за суперфорум у вас У Самовара, но там поди все с линейкамии лупами сидят, такие профессорши, онлайн вкусняжки оценивают)))
И я не отрицаю, что у Вас и у Котлетки шедевры! Но у вас и качество фоток на уровне. Главное, в продаже через инет, кроме сарафанного радио, это правильно сфотографированный объект! Не так ли? А девушка просто к этому еще не пришла.
Не надо с ней так жестко, Вы реально обидите человека.
18.11.2012 00:00:56, BTsha
и я кривых не нашла, а специально полезла посмотреть :) 18.11.2012 01:23:56, nullius
svetLanka
Человека, совершенно не хочу обидеть. Просто, когда заявляют о профессионализме, хочется его лицезреть. Пусть девочка для начала вывесит свои фото тортиков среди непрофессионалов, а потом начинает за деньги их предлагать. Вот здесь форум кондитеров [ссылка-1]
И , главное, рекламируя себя , не стоит очернять окружающих, тем более необъективно.Она же не заказывали торты у Паралоновой котлеты или У Ани Весны, зачем же тогда огульно писать, что они у них не вкусные?
18.11.2012 00:32:46, svetLanka
Светлана! Ну что Вы возмущаетесь? Пусть будет в начинающих, на 3-ку. Это Ваше мнение. Я нигде не писала про профессионала-кондитера. Написала, что по образованию она кондитер, работала по профессии. Я не спорю, что есть лучшие работы. Я поделилась своим мнением. Кривые бока я не вижу. Наверное, потому что я так сама никогда не смогу сделать, мне все нравится. Знаю ее лично и говорю, что используются нормальные продукты, а не суррогаты. За аккуратность тоже могу быть уверена. Если Вы мне подкинете ссылочки на работы известных Вам девочек, которые работают по принципу вкусно, красиво, дёшево с конкретными примерами, буду Вам очень благодарна. 17.11.2012 23:30:28, Florets
svetLanka
Жалко, что я на тему раньше не подписалась. В изначальном сообщении было "кондитер-профессионал", которое Вы потом подредактировали на "Профессионал, училась, работала в ресторане, кондитер по образованию.". Как-то не комильфо ссылаться, на то, что было отредактировано:)
По поводу нормальных продуктов. Не могли бы Вы указать размеры тортов, которые заказывали, т.к. вес их наводит на мысль, что используются растительные сливки и пр. В Тирамису, вообще. не понимаю, какие могут быть слои, которые видно на фото, там печенья должны быть, а не коржи.
Выше, я уже писала, что из трёх условий : вкусно, красиво, дёшево. Соблюдены могут быть только два. Один из ярких представителей - это Анечка, победитель двух последних кулинарных конкурсов. Вот её рега: [ссылка-1]
18.11.2012 00:00:29, svetLanka
Вы все-таки настаиваете на своем. Но я не так писала. Смысл был в том, что эти тортики по-семейному вкусные и интересные. А не для выставок, наград и прочего. Ниже верно написали, что дело вкуса. 18.11.2012 00:41:44, Florets
Это не торты, это шедевры! Но они больше для искусства, нежели для повседневной жизни. Такие торты не только жалко есть, но и не удобно, к сожалению(
И, парадокс, но на одном из них кривые бока. Я, правда, не знаю, съедобная ли это подложка или технический декор, но все же...
Отцепитесь Вы от девушки. У Вас шедевры, у нее просто красивые тортики. Клиеннты есть/будут у вас обоих ни смотря ни на что, т.к. работы у вас абсолютно разного предназначения. Девушка то ни в чем не виновата, что ее горе-подруга так не правильно распиарила:)
18.11.2012 00:29:12, BTsha
svetLanka
Вы хоть в одном сообщении увидели, что я себя защищаю? Мне за девочек обидно, которые делают не только красивые, но и вкусные торты. Не будут на них нападать, не будет и сообщений левых.
И для своего роста интересно, на каких моих тортах не выровнены бока?
18.11.2012 00:40:32, svetLanka
pesnya
Света, а это Ваш торт?) Сорри, я просто не помню точно, кому заказывала, полтора года назад. по-моему Вам, в область ездила. 18.11.2012 04:29:17, pesnya
svetLanka
Нет, это не мой торт. 18.11.2012 09:42:48, svetLanka
pesnya
Нашла по почте, это была Марципанка. 18.11.2012 15:44:33, pesnya
Fire
Как я Вас понимаю в плане защиты интересов цеха - когда знаешь уровень Мастеров, то на некоторые вещи, кроме как с сочуствием, реагировать не удается :-) 18.11.2012 00:53:12, Fire
Не у Вас, у Весны) 18.11.2012 00:44:37, BTsha
svetLanka
И всё же, где ошибки? 18.11.2012 00:50:09, svetLanka
Вы теперь ко мне решили докопаться? О каких ошибках я вам могу заявлять? Кто я? Тортокритик с вашего самоварно-линеечного форума? Нет. Я понятия не имею, что в вашем искусстве ошибки, а что изюминки. Просто вы заявили той барышне, что у ее тортов кривые бока, а я их не увидела. Зато вот тут например, круг ровными гранями не блещет.
картинка
И я бы в жизни не обратила на это внимания, при заказе, например, если б не вы со своими заявлениями о качестве. Еще там есть лиса на прямоугольнике с абсолютно не естественными и разными углами. Но я понятия не имею, ошибками ли вы это назовете или еще как. Да и мне Все-равно по большому счету! Я тут не судить вас сижу.
18.11.2012 01:04:57, BTsha
Fire
Я, конечно, могу и лажануться, ибо ни разу не спец в декоре тортов, но по моему здесь круг - это просто подставка для торта-подушки (из пеноплэкса или нечто подобного?!). И эта подставка декорирована сверху мастикой, а сбоку атласной лентой, так что тут нет кривых боков у торта ;-) 18.11.2012 01:17:16, Fire
svetLanka
Совершенно верно! 18.11.2012 01:33:48, svetLanka
svetLanka
Круг - это подложка, а торт идеально ровный. А выше шёл разговор о ровных боках торта, а не подложки.
Совершенно не хочу к Вам "докапаться". Но, торт - это полотно, на котором кондитер творит, и у профессионала это полотно должно быть идеальным. Иначе , в моём понимании, кондитер не аккуратный. Я же могу высказать своё мнение? Ни на кого я не нападаю. и Не пишу, что торт может быть кривым, зато вкусным, не то что у некоторых:)
18.11.2012 01:16:25, svetLanka
Я выше писала, что не в курсе, съедобное это или техническая подложка. А теперь главный момент, который именно Вы здесь и развили: Как может быть кривая подложка при ровном торте? Т.е. торт ровно вырезать -намазать, а круг ровно из пеноплекса вырезать, не? Это Вы выше писали, только чуть в другом ракурсе (про материалы и не мытые руки), но суть тажа :)
Все, я умолкаю, битва хоров тут затянулась. Имхо, все не правы. А бедный автор тортиков спит и икает, поди. Одна антираспиарила, другие обкакали...
18.11.2012 01:36:01, BTsha
svetLanka
Если нужна эксклюзивная подложка, то это отдельно оговаривается и оплачивается. Тогда за её ровность, действительно, можно спрашивать, как за торт. Но, если подложка - это бесплатный бонус, то и спроса нет. Тем более, что ровно вырезать её не так просто, а на фото ещё и атлас бликует, а подложка вполне ровная. В конце-концов можно торт положить на подложку за 10 рублей, как у профессионального кондитера, и не тратить 150 рублей(+ своё время) , на декоративную подложку .
Разговор, действительно пустой получается, поэтому лучше его завершить. Пусть будет мир во всём мире:)
18.11.2012 01:57:59, svetLanka
Если вы про это "Мне не нравятся пластилиново-мастичные идеально вылепленные торты ни на вкус, ни на вид." То это было сказано именно о том, что когда я впервые попробовала мастичный торт, вкус мастики мне не понравился. Для меня это ассоциация с пластилином. Да, красивые, но... это мой "таракан ". Про "некоторых" ничего не писала. Вы откровенно придумываете факты. Только не понятно -зачем? 18.11.2012 01:23:42, Florets
svetLanka
Ну вот, выяснили, что Вам просто не нравится вкус мастичных тортов. Зачем тогда заказывать их у знакомой, не понятно. Можно и без мастики торт купить. Гораздо дешевле.
На каждый товар найдётся свой покупатель, на этом и завершим нашу милую беседу.
Удачи Вашей подруге. А торты под мастикой, всё же бывают очень вкусными. Даже если торт - шедевр:)
18.11.2012 01:31:33, svetLanka
И Вам всего хорошего! 18.11.2012 07:50:03, Florets
Мастерица* (в системе marisha0776)
аааа, ну так бы и написали)) 17.11.2012 21:41:46, Мастерица* (в системе marisha0776)
делюсь с Вами по-семейному своим "открытием". 17.11.2012 22:07:08, Florets
Мастерица* (в системе marisha0776)
спасибо, но я своему мастеру не изменяю)) я верный клиент) 17.11.2012 22:15:53, Мастерица* (в системе marisha0776)
хорошо, когда есть свой "проверенный", правда же? 17.11.2012 22:16:37, Florets
Мастерица* (в системе marisha0776)
конечно! 17.11.2012 22:21:55, Мастерица* (в системе marisha0776)
+1000. За два дня видно успели заказать и распробовать :). 17.11.2012 21:03:20, Правник
Из того, что на фото в альбоме пробовала: торт на выпускной в д/с, торт к 1 сентября, торт сердечком. Конечно, не за 2 дня. 17.11.2012 21:17:11, Florets
Ну это совсем другое дело ;). 17.11.2012 21:56:35, Правник
Мастерица* (в системе marisha0776)
[ссылка-1] и Паралоновая котлета 17.11.2012 19:36:14, Мастерица* (в системе marisha0776)
Коти в продуктах питания 17.11.2012 19:16:58, Бузина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!