Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

SOS -помогите защитить ребенка от ментовского произвола

Сорри за громкий заголовок, но реально помощь нужна срочная и по делу.
Для начала история, которая произошла 7 ноября с ребенком знакомой.

Гуляла компания мальчишек.Два 9-летних пацана что-то не поделили и один поставил второму фингал. Обиженный побежал жаловаться папе, остальные остались гулять на улице. Вышел грозный папа, спросил - кто обидел моего сына. Ваня( так зовут героя истории) - сказал Я.

В итоге папаша со всей дури залепил мальчику кулаком в лицо, ребенок упал, папаша продолжил избиение ногами. Ваня с сотрясением мозга и множественными гематомами лежит в больнице.Мать подала заяву в милицию.

Казалось бы, совершенно очевидно, кто здесь пострадавшая сторона.
Нет. Папаша оказался ментом, он быстренько снял со своего ребенка побои, и теперь Ваню уже ставят на учет в милицию как злостного хулигана.

Кроме того, на опознании совершенно неожиданно появился брат мента, который уверял, что именно он избил Ваню. И несмотря на однозначные показания мальчишек в протоколе уже значится, что именно дядька, а не мент избил ребенка. Ваню на опознание не отпустил лечащий врач.

Родители у мальчика - простые работяги, да еще и произошло все это в Мичуринске Тамбовской области. Биться за права ребенка они не сумеют и потому шанс, что из этой истории Ваня ( кстати, досаточно тихий и сам по себе немного забитый мальчишка) выйдет отъявленным хулиганом и мерзавцев. а мент выйдет сухим из воды.

Потому большая просьба - если у кого-то есть выходы на журналистов газет или ТВ рубрик криминал, уполномоченных по правам человека, других людей, кто реально может помочь разрешить ситуацию - пишите мне на почту veronika_n@mail.ru - назову имена и дам контакты матери Вани.

Спасибо что прочитали
13.11.2012 19:51:29,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Извините, посоветовать нечего мне, просто пожелаю Вам удачи, а мальчику Ване - выздоровления! 14.11.2012 00:20:14, Daria
Иллария
господи, беспредельщики какие-то:( умным ничем не помогу, к сожалению:(( 13.11.2012 22:44:29, Иллария
Сабелла
вот сайт мвд с координатами управления собственной безопасности, там есть горячая линия. [ссылка-1] 13.11.2012 22:01:26, Сабелла
Медведка
ИМХО, с этого надо начинать, пресса уже потом. 13.11.2012 23:19:50, Медведка
Марина (Ксюша 10 лет)
согласна..сразу туда, везде писать, в прокуратуру ..в общем во все места...и все либо лично. либо письмами с уведомлением (это дольше, чем лично)...параллельно нужна пресса и тогда есть шанс..... очень желаю Ване выздоровления а маме добиться справедливости 14.11.2012 17:11:20, Марина (Ксюша 10 лет)
ЛЕНТОЧКА
Мичуринск- бывший город Козлов. 13.11.2012 21:35:41, ЛЕНТОЧКА
Проблем в том, то родители биться не будут, так как не умеют. А мне с моим отитом и загрузкой битву не осилить. (Потому как меня уже в двух газетах послали вежливо - в МК И КП, а бросить все и биться о бетонную стену инстанций я не могу(().

Пока писать на деревню дедушке, пока до дедушки дойдет - свидетелей запугают и т.д.И все на тормозах.

Потому и спашиваю про знакомых, может. по аське клич кинуть и т.д.
Мне даже в фейсбуке сложно все это написать с фото, так как фото у меня нет
13.11.2012 21:25:39, veronika_n
Марина (Ксюша 10 лет)
странно, что родители биться не будут, т.к. не умеют..а кто умеет? (ну кроме тех кто сталкивался с такой ситуацией?) да думаю никто.....просто нужно брать и стучаться во все возможные места (если конечно это нужно самим родителям). Заявления от других лиц приниматься никем и нигде не будут 14.11.2012 17:13:21, Марина (Ксюша 10 лет)
крИСТИНА
Вам нужно выложить эту историю на фэйсбук, с именами и фото. Там информация распространяется очень быстро и там можно будет найти журналистов. 13.11.2012 20:55:35, крИСТИНА
кити-фру
+1)ОБЯЗАТЕЛЬНО вынести эту ситуацию в "свет"!!! 13.11.2012 21:00:34, кити-фру
Пастила
Однозначно заявление МВД по Тамовской обл,в прокуратуру, ну и уполномоченному по правам ребенка. 13.11.2012 20:20:15, Пастила
Innulik
про ментовской беспредел в городе Мичуринск даже передача была как-то(по моему по НТВ). Они там творят, что хотят и рука руку моет, все повязаны...судьи, менты, прокуратура...к сожалению это беда маленьких провинциальных городков( поэтому этому делу ход можно дать только благодаря журналистам и гласности и то не ясно чем все кончится(( но оставлять такое нельзя, эти сво*лочи чувствуютт полную безнаказанность((( 13.11.2012 20:19:44, Innulik
TatiAnna
Ужас!!! Ментовский беспредел!!! Как вообще взрослый дядя мог поднять руку на ребенка, а тем более избивать ногами!!! Где мы живем :(( Ванечке здоровья @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Родителям сил добиться правды @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2012 20:11:47, TatiAnna
Мда... совсем недавно подобная история была в Долгопрудном. Папа вступился за сына и в итоге у "обидчика сотрясение((. Не знаю чем там дело закончилось, но тенденция однако.. 13.11.2012 20:08:15, Дарёна(в сист.darena33)
или в новую газету написать можно.
а вообще, история жуткая... хоть, к сожалению, и не удивительная...
13.11.2012 20:15:44, oselya
valuma
Были в ситуации, когда виновный милиционер вместо себя в протоколе прописал свою жену. Это было ДТП с оставлением места происшествия. Быстренько написала письмо-жалобу и отвезла ее в пиемную на Садово-Сухаревскую. Отреагировали на следующий день. Сами позвонили, пригласили придти к местному начальнику (Это один из городов МО). Тогда интернет не был так развит, как сейчас
Позвоните на горячую линию
Пишите на сайт МВД, во все приемные, президенту, в прокуратуру
13.11.2012 20:06:19, valuma
Лена А.
В МВД служба собственной безопасности должна быть. Наверняка на сайте телефон есть. Пусть туда напишут/позвонят. И можно в инете найти контакты защитника прав детей по Твери и области. Но делать надо сразу по всем фронтам. А то и там "подмажут и поднажмут". 13.11.2012 20:03:44, Лена А.
Цветик-семицветик
+да, надо всё пробовать! ужас:(( @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 13.11.2012 20:16:49, Цветик-семицветик
Аматерасу
может быть позвонить в "городовой" на канал Москва 24
[ссылка-1]
13.11.2012 20:01:10, Аматерасу
Аматерасу
сорри, невнимательно читала,
Городовой только по Москве(((
13.11.2012 20:33:27, Аматерасу
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну так отправьте вот это в комсомолку сами, в чем проблема?. У них очень часто такие темы печатают 13.11.2012 19:58:45, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Написала друзьям в Комсу... 13.11.2012 21:24:56, jurnaluga
Вот он, конец света. А не то, что все ждут 21.12....
К сожалению, не помогу. Но удачи в этом нелёгком деле!!!
13.11.2012 19:57:38, Жесть
Timrina
Ужасная история. Может Малахову написать ( [ссылка-1] ) или в ЧП на НТВ ( [ссылка-2] )
Удачи!
@@@@@­@@@@@
13.11.2012 19:55:58, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
+
удачи!
13.11.2012 20:17:53, МыльнаяВедьмОчка
FibiBuffe
<папаша со всей дури залепил мальчику кулаком в лицо, ребенок упал, папаша продолжил избиение ногами>
что за звери! ужас(((
у нас в группе мальчик бил всех, деньги отнимал, его одни родители пытались поставить на учет в детскую комнату. но в милиции сказали, что надо 3 жалобы от 3 разных людей.
но тут, понятно, они что хотят то и наворотят(((((
13.11.2012 19:54:04, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!