Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Рукодельницы-мастерицы! Нужен совет по применению собачьей шерсти

Имеется среднеазиатская собаченция, которая весну почуяла еще в феврале и активно начала линять. А подшерсток у алабайков почти как валенок. Второй год выбрасываю с великим сожалением по несодеянному. Что можно сделать из собакиной шерсти? Это раз, и два - м.б. Можно где-то шерсть спрясть? А потом носочки пацанам связать бы!
13.03.2012 22:37:47,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сэби
У нас кавказы, шерсть вычесанную муж собирает, отвозили тетеньке на птичке, которая торгует изделиями из собачьей шерсти, она прядет или за деньги, или за шерсть.
Мужу свитер потом вязала (заказывала)- теплющий, не то слово! Он как шуба! Но я его еще на подкладку трикотажную хлопковую сажала, чтоб не кололось и шерсть не лезла...
14.03.2012 10:43:40, Сэби
собачья шерсть полезна, у мамы был собачий вязаный пояс для спины .
взяла бы для нее , если потом когда нибудь отдавать будете..
14.03.2012 10:34:32, Elena k
ОЛЮНЯ
Тапки валять, подушки валять, коврики. И это легче, чем прясть и вязать. 14.03.2012 09:04:51, ОЛЮНЯ
ВСе то же,что и из обычной,только у собаки,ессно,нужен только подшерсток,без ости.Ничем не пахнет-обычные шерстяные вещи,но оч.еплые.Конечно,можно спрясть и связать,те же носки...да что угодно теплое! 14.03.2012 00:17:36, Леда2
Вся Ваша
подруга связала полоску для спины,гоаорит,лечебная:)) 14.03.2012 01:36:11, Вся Ваша
valuma
У меня шапка с собачьей шерстью и все варежки (пар 10), связанные моей бабулькой тоже с нею. Ничего не пахнет, отлично греет, только бабушка в две нитки вязала, в одну рвалось быстро.
Того дворянского пса звали Мишка, любили мы с ним друг друга, но он уже лет 20 в собачьем раю((((
13.03.2012 23:09:58, valuma
Горлица
однажды моей подруге мама связала свитер из шерсти "водолаза"..И этот свитер ТАК ПАХ,когда намокал(( жууууть..мокрой псиной... 13.03.2012 23:02:05, Горлица
У меня в детстве были носки из смеси эрдельки и болонки-бабушка шерсть куда-то в деревню отдавала, запаха не помню, свитер есть, связанный в далекие времена из шерсти, купленной на Чегете, так при стирке амбре не лучше. Издержки натуральности... 13.03.2012 23:07:49, Лукаша
Сабелла
яндекс по теме "шерсть собак прядем" 13.03.2012 22:52:58, Сабелла
СветиК
а у меня бабушкино веретено лежит уже лет 20 без дела... 100 лет не пряла... 13.03.2012 22:46:38, СветиК
у меня тоже. И даже забыла, как это делается, хотя меня бабушка учила 14.03.2012 01:59:11, Rational
MacJluHka
на ум приходит только пояс ... для спины

но шерсть надо вымыть, высушить, спрясть, клубочек смотать...
уууууууууууууу

у меня бабушка такое делала...очень тяжко...
13.03.2012 22:44:44, MacJluHka
Иллария
Ой, сейчас может чего современное есть, а лет 15 назад тетя моя от колли шерсть пряла на электропрялке (специально покупала) - и носки, и шарф на поясницу бабушкам-дедушкам навязала. Очень теплые были 13.03.2012 22:42:26, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!