Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Lo.

спрошу у своих про карты - которые для сп ну очень нужны

короче. чтобы не жали куда не надо - шорты летние у меня от ТО большемерят на размер как минимум. 38 реально идут на 48. а вот майки летние с принтами в размер прям. красная вообще клевая. плащ получила Тошный супер ! и за такие деньги.

теперь о деле. есть две карты сбера. используются для сп предоплаты и прочее. сегодня утром в 8:45 получает смс с номера 900 ваша карта заблокирована. звоню по номерам с карты - там говорят была попытка мошенничества с вашей карты пытались снять денег и службы безопасности ее заблокировала. причем снимала я деньги только в банкоматах, которые в самом сбере стоят. вот что это такое ? у меня утром практически истерика случилась. причем где пытались снять во сколько - мне объяснять не стали. мол служба безопасности такую инфу не дает. в состоянии детской истерики я попросила заблокировать и вторую, потому что с обеих карта снимала в последний раз на одном банкомате. короче, я в шоке. сняли деньги или нет не знаю. мне сказали, хотите инфу - идите в свой сбер. через сберонлайн ничего мол посмотреть у меня не выйдет. я и не пытаюсь пока. вот кто с таким столкнулся что это, что делать и вообще

а я еще в гаи иду значит сдавать на что надо и тут такое. в гаи прилетела глаза на лбу в голове крутятся мысли о моих картах и чужих деньгах на них. а мне надо сдавать с трезвой башкой...
в общем пошла еще выпью валерьянки
29.02.2012 21:04:18,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

такое бывает (с блокировкой карты) во многих банках. самый мой неудачный опыт был в командировке в киеве, когда я не могла снять денег, благо Райф временно блокирует карту и они мне ее разблокировали прям на 5 мин, чтобы я деньги сняла, и заблокировали насовсем.
Райф также не объясняет почему, говорят, что у них есть спец программа, которая по каким-то критериям отслеживает операции и блокирует (соответственно, есть ли реальная угроза или нет, никто не знает).
Я только не понимаю, почему они не могут проверить последние 10 операций, например, чтобы определить были незаконные снятия или нет.
01.03.2012 11:01:59, TinaTekila
Lo.
вот и я не понимаю почему проверить не могут. мне сказали. что точно сказать не могут. где именно пытались снять деньги. 01.03.2012 20:06:45, Lo.
приходят только одни ассоции - рашн сервис
мне в Райфе при утере карты (вернее в какой-то день я ее не нашла) предложили проверить последние операции, чтобы убедится, что никто с меня ничего не снял лишнего
могу предположить, что им просто в лом
а почему в интернет-банке не видите? есть смс-оповещение?
01.03.2012 21:50:32, TinaTekila
Filia
А в каком отделении сбербанка? У меня такая же проблема была перед новым годом. Я грешила на банкомат в максити. Ты там не снимала?

Но мне по кодовому слову сказали баланс карты и дали возможность снять деньги в ближайшем банкомате. Я звонила на номер с карты, когда карточка была в банкоманте мне ее разбокировали и сразу же опять заблокировали, когда я ее вытащила.
29.02.2012 22:22:52, Filia
y_anna
У меня в воскресенье сняли деньги со сберовской карты. Я там много не держу, но обидно до жути.
Я тоже вставляла карту в банкомат только в отделении сбера.
И расплачивалась в Ашане 1 раз, там я вообще сама карту проводила, из рук не выпускала.
Заключаю, что считали карту в банкомате сбера, видимо можно уже и пин-код считать, я закрывалась книгой вообще-то.
Сделали дубликат и сняли в банкомате.
Войдите в сберонлайн и посмотрите, там будет видна сумма на карте, но с этой картой Вы ничего сделать не сможете.
Я писала заявление в сбере, мне перевыпускают карту.
Думаю у Вас не сняли, т.к. мне СМСки пришли о снятии денег.
Для себя сделала вывод, что деньги надо хранить на счете, его тоже видно в онлайне, и переводить на карту в нужный момент.
29.02.2012 21:31:37, y_anna
Если это momentum, то без разговоров взамен заблокированной выдали новую с той же суммой на счете. Даже не ожидала, что так просто отделаюсь. Старая так и висит неактивной в онлайне. 29.02.2012 21:43:07, tatasha_2
Lo.
вот может и мне их надо эти моментумы 29.02.2012 21:49:22, Lo.
Люба С.
А за какую карту надо сильнее волноваться? За зарплатную или же за моментум, которая дает доступ ко всем твоим счетам и вкладам? 29.02.2012 21:53:40, Люба С.
Lo.
вот млин не знаю даже послезавтра в банке спрошу 29.02.2012 22:09:05, Lo.
Я сильной разницы не вижу :( Когда мне пришла СМС о входе в сбер-онлайн и я тут же стала звонить им - то до момента каких-то действий можно было бы ...добежать до Канадской границы. 29.02.2012 21:58:14, tatasha_2
y_anna
У меня Visa классик 29.02.2012 21:48:06, y_anna
Может сделать в сбере безымянную, momentum которая. Её же делают 5 минут - будет вход в онлайн. 29.02.2012 21:30:08, tatasha_2
Аллю
Ну, она ж не безымянная, и с привязкой т/ф номера сразу. 29.02.2012 22:32:33, Аллю
С телефоном - да, связана; а фамилии на ней нет. 01.03.2012 10:36:04, tatasha_2
Цунами
У моего папы тоже недавно сняли деньги(( мошенники, узнал, когда попробовал расплатиться в магазине, узнал, что заблокирована.
Обратился в милицию. В банке пообещали в течение месяца вернуть деньги (папа - в Зеленограде, сняли деньги - в Новосибирске)
29.02.2012 21:23:53, Цунами
Lo.
вот представляю себе, что папа почувствовал 29.02.2012 21:55:42, Lo.
Цунами
кошмарище! он мне сразу позвонил, а я по строительным рынкам шарилась, даже помочь толком не смогла сразу.. но он у меня отходчивый...и мы с мамой как смогли его успокоили - мол философски к этому отнесись.. ну а после того, как в милиции побывал совсем успокоился. 29.02.2012 23:04:30, Цунами
chatte
попробуйте все же посмотреть через сб-онлайн.
даже если карта заблокирована, должны там указать, что мол такая-то карта заблокирована.
а вообще странно, все это :(((
удачи вам!
29.02.2012 21:21:10, chatte
Marg
по какому номеру вы звонили? 29.02.2012 21:05:54, Marg
Lo.
который на самой карте набит по которому баланс можно проверить и проч 29.02.2012 21:13:45, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!