Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Я фигею..

За 3 дня с баланса на телефоне "съелось" 500р. Перед этим за 2 дня у дочери 200р. При этом ни я, ни она не висели на сотовом. Позвонила в билайн, все более, чем странно. Дочь, оказывается, постоянно выходит в интернет(при этом у нее интернет на телефоне отключен предусмотрительным отцом давным-давно). А у меня подключено невероятное кол-во услуг, которые я, будучи в здравом уме, не подключала. Возмутилась, на что оператор мне так вежливо "ну телефон же не на вас оформлен, а на вашего мужа, видимо он эти услуги подключил". Конечно, делать-то ему больше нечего,как хер*ню всякую подключать. Такое возможно только в нашей стране. Лишь бы с народа содрать. Любыми путями. Задолбало, сил нет.
09.02.2012 17:34:41,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот тут [ссылка-1] посмотрите, говорят, такая жалоба оч. помогает вернуть деньги. 10.02.2012 09:13:32, Наталья_С
МАМАМОЛ
в мегафоне есть такой тариф-корпоротивный.1090 рублей в месяц безлимитных разговоров. меня муж подключил и я довольна.рекомендую 09.02.2012 20:54:35, МАМАМОЛ
И у меня такая же ерунда, деньги съедаются за 2 дня, а я то еще думала с кем я так долго разговариваю. 09.02.2012 19:59:10, Я и дочка
progulka
Сама раз в месяц отключаю платные рассылки с номеров на 77. Это уже признано открытым мошенничеством, но наверное эта сфера деятельности тоже курируется " кем надо". Т.к. нашла массу подтверждений по инету, что сделать ничего нельзя. Отключаешься - тебя подключают и потом доказывают, что ты подписался. Я нашла как отписаться, ну и проверять нужно. 09.02.2012 19:58:01, progulka
Лека и Егор
подскажите, как отписаться? да и проверять где и как тоже не помешало бы знать:) 09.02.2012 20:03:22, Лека и Егор
progulka
Смотрите- если рассылки с коротких номеров - у меня были на 77... Вот сайт - ищете номер в этой таблице, нажимаете ,- и под таблицей внизу есть "Для абонентов МТС.. Для абонентов Билайн.." - и набираете на телефоне комбинацию цифр. Придёт ответ или о том, что ВЫ не подписаны к ним, или что ВАс выписывают. И ещё , говорят, можно отправить слово СТОП или STOP на тот же номер откуда идёт рассылка. Я набирала комбинацию цифр - меня выписали.
[ссылка-1]
Ещё можно смотреть "мои подписки" в личном кабинете в интернет-помощнике, но не знаю все ли массовые рассылки там видны.
10.02.2012 00:27:57, progulka
Лека и Егор
Спасибо большущее. Посшла проверять 10.02.2012 15:08:14, Лека и Егор
Fansy
Точно так же было. 09.02.2012 19:53:01, Fansy
raketka
То же самое было, платила 600-900 руб в мес,у них на сайте заказывала выписку из которой было видно что я постоянно выхожу в интернет в 3 утра, 5 утра... и это при том что тел даже не настроен, я перешла на тариф «Всё включено L» плачу 500 руб в мес 300 мин за мес не выговариваю и живу спокойно. 09.02.2012 19:45:27, raketka
Я тебе давно говорила, купи корпоративную симку, там даже захочешь, не подключишь, и 600 рэ в год, а не за три дня))) 09.02.2012 19:25:10, banana
Да номер жалко, это ж вся жизнь в этом номере... 09.02.2012 22:32:06, Сашкины жёны
где взять симку за 600рэ в год?) 09.02.2012 19:58:35, Aleksis
+1 09.02.2012 20:12:12, Hele77
Да по-моему этих контор пруд пруди. Даже здесь, в посиделках, появлялась девушка, которая предлагала корпоративные тарифы, но ей очень быстро указали на дверь))) 09.02.2012 20:11:32, banana
в мтс и в мегафоне. часто бывает такая вещь приходит какая-то смска, за ней другая. а потом при проверке оператору оказывается, что вы подписаны на какие-то услуги автоматом и эти смски платные и прекращают идти только после того как их отключить. При чем мне оператор сообщил что хорошо что модель новая -засечь смогла, а если б старая была -увидеть было бы не возможно-их старые телефоны не видят, а автоматом реагируют и отправляют подтверждение на подписку без ведома хозяина. Неплохой доход для опреатороров и тех кто рассылает такие смски 09.02.2012 19:12:42, Hele77
Наши сотовые операторы известные му-ки. В Европе (водафон) звонишь-тебе сразу смс приходит со стоимостью звонка, ты может контролировать средства на телефоне. У нас НИКОГДА так не сделают, вот на подобные обаменные действия - всегда пажалыста... 09.02.2012 18:11:13, Правник
умничка
только сегодня в МТС также обнаружила на себе кучу висячих немыслимых услуг которые я НЕ подключала естествено! Отключить отключила. Но на счет возврата бабок поеду в офис заяву писать. Безобразие ужасное 09.02.2012 18:00:57, умничка
а как вы обнаружили? 09.02.2012 19:46:25, Чернобурка
умничка
кто-то дал ссылку тут на видео про токак дурит МТС, пошла в заброшенный мной на больше чем полгода интернет-помошник. И нате вам, каждый месяц по 150-200 руб.снимают за эти смс-контенты. Я там в инете подала заявку ВСЁ ОТКЛЮЧИТЬ. Ан фиквам! Сегодня приходит опят смс-сочка платная и тут же сообщение: ваш баланс стремится от нуля в минус. Я в инете же нашла как отписаться от всех платных смс-сок. И позвонила в мтс с требованием вернуть бабло! На что меня послали писать заявление в офис. завтра поеду на разбор полетов. Распечатал с интернет-помощника свои расходники за полгода(там больше не получается срок выбрать) буду трясти там своими бумажками и требовать. 09.02.2012 20:59:11, умничка
AnnaKaterina
идти в офис и писать заявление на сотрудника который просто чушь несет(пардон) и вообще по ситуации (я сотрудник др компании) бывает оператор типа жестом "доброй воли" подключает услугу в тестовом периоде и если в течении оговоренного времени ВЫ её не отключаете начинают списываться ср-ва.
Так вот :компания в которой я служу ежемесячно проводит милионные корректировки в пользу клиентов по этому поводу (но все равно подключают)))
09.02.2012 17:56:30, AnnaKaterina
progulka
угу, вот от таких-то я и отписываюсь. Типа - "Вы не ответили "нет".. А я вообще ненужные мне смс не читаю и на сайты высланные не хожу. И это не жест доброй воли, а мошенничество. У всего есть название. 09.02.2012 20:00:47, progulka
AnnaKaterina
именно услуги кот. оператор предоставляет подключены? а почему не спросили когда у дочери инет снова подключен был? в системе кстати видно как подключена услуга (в офисе или самим клиентом) 09.02.2012 17:41:44, AnnaKaterina
Да, именно их услуги. Только одну из них подключала я и я знаю об этом. Остальные ни я, ни муж(он вообще к моему телефону не имеет отношения, кроме того, что когда-то сим-ку мне купил) НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ 200%! Правды не добьешься там все равно. как попугаи твердят заученные фразы. 09.02.2012 17:44:06, Сашкины жёны
knopka2050
в мтс есть интернет-помошник, не знаю, как в билайне, там можно удалить лишние услуги. а вообще странно... 09.02.2012 17:40:44, knopka2050
все поотключала нафиК, зарегилась на сайте, теперь буду отслеживать каждую копейку 09.02.2012 17:42:12, Сашкины жёны
Amaranta
Да, билайн так сильно этим грешит, что я забила на него. Раньше у меня два номера было - МТС и билайн. Билайн выкинула нахрен, снимают деньги и все тут. И никак не прижать. В МТС не замечала, хотя и на них тоже жалуются. 09.02.2012 17:39:42, Amaranta
С Билайна сошла несколько лет назад из-за того что несколько лет назад там была такая ерунда -говоришь по телефону обрыв и приходит смс-пополните счет- звонишь оператору, а там говорят-мы беспокоились что деньги у вас кончатся=должен быть несгораемый остаток , который тратить нельзя-причем тогда расчеты были еще в у.е. и в переводе на рубли сумма была ощутимая-пропали -жалко-но пополнять, чтоб при положительном балансе отключали желания не было. в мтс ворую и очень сильно и на смсках и на существующих звонках. если во время поймать последнее время иногда возвращают деньги -иногда делают компенсацию-иногда бесполезно (более 10 лет у них) компенсацию стали делать только после 8-9 года использования номера, до бесполезно. в мегафоне воруют-добиться возврата не возможно. если вернут-тут же спишут но там я 5 лет где-то и общение с их службой стоит 2 руб -1 минут при звонке с сотового на короткий номер.Не позвонить к ним лишний раз т.к. держат на ждите ответа довольно долго. 09.02.2012 19:20:27, Hele77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!