Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вспомнился мне случай, как меня дочь утром в выходные не будила :)

Ага, я научила старшую (когда она маленькая была, ей 4 с хвостиком было), однажды чуть "Кондратий не обнял" :)
В одно прекрасное воскресное утро будит меня доченька, судя по всему рано довольно. Открываю глаза, а она вся в крови... руки, лицо, живот, ноги... по квартире повсюду отпечатки маленьких кровавых ручек и ножек... И дочка в слезах воет: "Мамочка, помогиииии!"
Мне сплохело, очень сильно. Судорожно думаю где ж она могда взять нож-ножницы-и все такое (но у нас все очень надежно было спрятано), пытаюсь выяснить где у ребенки болит и где рана.
Ребенок воет. Я медленно седею.
Наконец дочь сквозь слезы выговаривает: "Мама, помоги краску оттереть!".
Занавес.
А дело было в том, что прекрасным воскресным утром, встав раньше мамы, ребенок решил не будить дорогую мамочку :). Тихонько встала и решила порисовать красками. Достала гуашь, которую им в художке в конце года отдали (надо сказать гуашь хорошая была, качественная такая) и решила порисовать. Открыла баночки, увлеклась, и нечаянно столкнула со стола баночку с ярко красной краской. Не заметила конечно. Наступила в нее ногой, потопталась. Потом увидела масштабы катастрофы, решила убрать чтоб мама не ругалась :). Убирала руками, не получилось, испачкала лицо и живот и ваще все. Пошла в ванну за тряпкой... короче вы понимаете, да? :)))
Я очень долго оттирала квартиру от кровавых детских отпечатков, тихо бурча на весь трагизм и комизм ситуации, и благодарила Господа за то, что это была всего лишь краска :)))
15.01.2012 01:10:48,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марина, ну она у тебя дает, даже мою переплюнула. Я тебе там замеры на почту прислала, посмотри. 15.01.2012 14:18:34, VACENA ( в системе Bacilica)
Ellen
ааа.... жуть какая! Сейчас смешно, а тогда - проснуться и увидеть такое... Ох, не дай Бог никому так просыпаться! )) 15.01.2012 11:10:19, Ellen
Вот-вот, не дай такого никому :). Это я к теме ниже, как научить детей не будить родителей. Если уж учишь - то надо быть готовой к таким сюрпризам :) 15.01.2012 13:41:24, maru_sechka
Madam_sha
кашмар! 15.01.2012 10:47:11, Madam_sha
Да не то слово! :) 15.01.2012 13:37:46, maru_sechka
МыльнаяВедьмОчка
жеесть:) сейчас смешно, а тогда поди ноги ватные стали, да сердце остановилось. 15.01.2012 08:53:23, МыльнаяВедьмОчка
тогда я просто чуть не сдохла от ужаса :). Просто краска настолько была по цвету похожа - что жуть просто :). Руки наверное еще неделю тряслись после этого 15.01.2012 13:37:13, maru_sechka
Тиллотама
представляю спросонья как испугались!

про краску вспомнила тоже :)
дело было зимой, слепила я какую то поделку, покрасила ее красной гуашью и пошла в сад за сестрой. Идти было далеко, прилично с полчаса наверно. Пока шла, тащила в руках поделку. Потом зачем то решила в снег ее окунуть. В общем к середине пути краска с нее потекла. Испачкались обе руки все кисти. Краска жирная еще такая. С рук капает - натурально кровища как в кино. И самое ужасное что руки стали мерзнуть просто до ужаса. И я иду уже реву, назад домой далеко, до сада еще тоже далеко. Оттереться снегом не получается, руки сводит. И прохожие подбегают спрашивают что случилось - это кровь? Я реву - нет краска.
Сейчас вспоминаю, почему то никто не догадался платком помочь стереть. У меня платка тоже не было.
И народ слышал что не кровь, расслаблялся что ли ...
В общем как то дошла, попросилась в саду в туалет, отмылась горячей водой :) И наступило счастье :)
15.01.2012 01:47:03, Тиллотама
Вот и у нас краска хорошая и жирная была :)
У Вас тож видочек еще тот был :)
15.01.2012 13:35:42, maru_sechka
stvetavan(в системе september2003)
Боже! Страсть какая вот так с утра пораньше. И описали так красочно, аж ёкнуло, когда читать начала. Ох уж эти дети :) 15.01.2012 01:38:21, stvetavan(в системе september2003)
А как красочно это в реале выглядело :) Жуть просто :) 15.01.2012 13:34:33, maru_sechka
Марфута
Как я Вам сочувствую!!!! Так проснуться, кучу нервов потерять 15.01.2012 01:12:22, Марфута
Через полгода я смогла со смехом рассказывать эту историю :). А до этого на вопрос дочки: "Мама, а когда я смогу порисовать гуашью?" я почти рявкала: "Никогда!" :))) 15.01.2012 01:15:00, maru_sechka
Марфута
Верю, страшный сон просто 15.01.2012 01:18:12, Марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!