Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Похвалитесь количеством шмоть.я. Опрос.

Сколько у вас

1 - зимних курток, пальто ( у меня куртка-пух на до -5, пуховик на дождь со снегом для двора, комбез для валяния в снегу на санках с детьми, шуба для работы, пух для работы если будет -30 и ветер)
2 - осених курток, пальто ( курт ка для двора-сада-школы, пальто для работы, куртка поприличне для выходых, хочу еще стеганное пальто!!!)

Хочу понять - я маньяк???
22.12.2011 10:17:42,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Anika_a
Я точно маньяк. У меня не много верхней одежды, но я много хочу;)
Зимней у меня значительно меньше, чем куча осенних курток-ветровок-пальто. Из зимнего:шубка из зары, дубленка пилот, пуховик баон на морозы, куртка сил-х от уголька и самое лучшее - парка дид, (ношу не снимая). Жду распродаж, хочу пальто из зары. Еще хочу канадское теплое пальто, что уголек и нала опрашивали.
Не люблю боХатые, дорогие шубы, потому как за один сезон вещь надоедает, а носить несколько лет одно и тоже - это точно не мое
22.12.2011 18:58:21, Anika_a
В сравнении со всеми, я гоооооллллаяяяя:) мама дорогая, надо бежать напокупать всего:) где б денег еще стока взять)
1. Пуховик длинный, пуховик до колена ( вчера одела, испытала рвотный рефлекс и сняла, не нра ужасно(
2. Куртка-шуба красивущая и дорогущая (на каждый день жалко таскать, в машине сначало очень удобно, потом жарко невозможно. С капюшоном и до попы.
3. На весну-осень я раздета, дружно у всего что было полетели молнии. Да и нужно что-то новое.

Хочу быть настоящей женщиной и иметь пальто-плащи, к ним сапоги и т.д.
А то все джинсики, куртейки и т.д.
22.12.2011 16:53:21, Австралийская Ехидна
я еще удивляюсь, что народ весну помнит всякие там курточки, ветровки, пиджачки... для меня каждый раз уживление - мама дорогая, я и это успела заказать прошлой весной! 22.12.2011 16:05:33, санчелик
я уже который день под вами плюсуюсь:))
для меня тоже откровение, да что говорить, для меня каждый раз откровение смена времен года, не лето-осень, а зима-весна - примерно так: - Да ладно???!!! О...ооооо))))
22.12.2011 16:50:41, Австралийская Ехидна
по-моему, ок мне тоже неловко стало пересчитывать, из самого скромного только 3 коротких пуха и 2 длинных, плюс горнолыжный костюм при этом не разу на лыжах не стояла, а уж на выход сколько... все мечтаю выйти и никак. иногда даже за сезон не надеваю. 22.12.2011 16:03:20, санчелик
wwwoman
да не, нормально.
Мне как-то даже неудобно стало свой список выкладывать
22.12.2011 14:58:07, wwwoman
EkZotika
1 - пальто и куртка на пуху, дубленка в пол.
2 - две куртки на осень-весну на синтепоне (длинная и кроткая), 2 кожаных куртки.
Хочу еще шубу, но пака не актуально (до выхода на работу)
22.12.2011 14:33:33, EkZotika
ТВЛ
зима - не, все ж 4, про шуб забыла, не ношу пости ее:(
межсезонье - 4+ одно едет с и-бея
а, ну и плащей штуки 4:)
22.12.2011 14:24:42, ТВЛ
kudiana
ну ты мооооодница!))) 22.12.2011 15:16:34, kudiana
ТВЛ
не, просто неадекват:( А ты то чо молчишшшь? у самой небось втрое поперек моего:( 22.12.2011 15:35:57, ТВЛ
это очень малооо,я даже писать не буду скока у меня 22.12.2011 14:13:55, ленаида
не маньяк))
зима: 2 пуховика до середины бедра, 2 горнолыжки, норковое пальто, дубленка, полушубок из каракульчи, куртка на кролике
осень: 2 пальто, замшевый пиджак, 3 ветровки, плащ на тонком синтепоне, кардиган крупной вязки с воротником из кролика
могла что-то забыть))
22.12.2011 13:33:35, Buryak
progulka
1. пуховик короткий-спорт, второй - до бедра, и третий длинный, но "очень повседневный".
2. Дублёнка с капюш. до середины бедра
3. Пальто замшевое тонкое + пальто кашемировое
4. Ветровка-спорт + куртка-кожа + плащик на утеплении типа ТО.
5. есть, но не подходит по размеру: шуба; короткая ветровка красная с капюшоном.
6. Хочу: что-то зимнее длинное, с капюшоном, красивое, т.к. в итоге всё что есть - или без капюшона или до попы..
22.12.2011 12:34:12, progulka
Ржунимагууууууууууууу:))))))))­)) Как же у Вас не соответсвует нумерация реальному количествууууу:)))))))))))))))­))) Хитренькая Вы какаааааяяяяяяяяя:))))))))))))­))))) 22.12.2011 12:57:03, Ягуар
progulka
:-))) Это мой мозг так продиктовал! Сама не пойму - много у меня или мало? Всё или короткое или просто хочется! 22.12.2011 13:10:08, progulka
Анюта-я-тута
маньяк-маньяк) кругом - маньяки))) у меня ых, 5 ветровок, 4 пальтА демисезонных, одно зимнее, 3 пуховика (те которые изжили свое я не считаю) а уж скока джинс - справедливости ради впору тока одни) у меня такие метаморфозы с фигурой за довольно таки короткие время натворились) отдать некому, выбросить жаль и тайная надежда схуднуть)
вот шуб нет - я их не люблю)))) дубленку бы прикупила но дораха)))
22.12.2011 12:10:40, Анюта-я-тута
Лиса Патрикеевна
пуховиков 5 или 6, три горнолыжки, 1 осенняя куртка, 1 - еврозима. шубу и дубленку не считаю ибо они не втренде и их надо перешивать, а это такой гемор, что никак не могу собраться с силами. 22.12.2011 11:49:10, Лиса Патрикеевна
Не маньяк. У меня:
Зима-шуба, полушубок, пальто длинное на пуху, 2 полупальто на пуху, 3 куртки на пуху.
Осень-пальто замшевое, 3 куртки утепленные, 2 куртки тканевые, 2 ветровки.
22.12.2011 11:47:43, Шура
Масюнька (в сист. Масюнька)
1-пуховое пальто (новое, не успела ещё одеть), 7 курток зимних, 1-пончо от МамаМыши, 4-весенне-осенних, 1-дублёнка, костюм горнолыжный - 1 шт., ветровок целая куча не пересчитать. 22.12.2011 11:40:16, Масюнька (в сист. Масюнька)
Kusa4aya
Ой. Мне прям как-то не по себе стало. У меня одно зимнее пальто (от Ульрики, теплющее), две куртки на весну/осень и одна ветровка. 22.12.2011 11:38:12, Kusa4aya
MacJluHka
+1 так же.
зачем много вещей??
22.12.2011 13:48:45, MacJluHka
red_frog
+1 Я такая же.. Но я буду ужасно переживать, если что-то бесполезное у меня будет :)) Раньше куча всего была, но со временем изменила подход. Меньше, но реально красивое и мне идущее :)) 22.12.2011 13:01:12, red_frog
А я люблю реально красивое и мне идущее, но мноооооогаааа... 22.12.2011 13:24:32, Ягуар
red_frog
Когда работала - всегда модничала :)) Каждый день в новом как-то для интереса месяц продержалась (то есть каждый день одевала другое и не повторялась). Вот сейчас пятый год дома (второй декрет подряд), носить толком некуда. А я еще вообще так ношу, что вещи как новые десятилетиями ;D Но на одежду домохозяек вроде не перешла, стараюсь красиво, просто мне меньше этого нужно. Вот "лучшие годы", можно сказать, с 25 до 30 в декрете, ну так не могу эти годы упускать :)) Сейчас половина шкафов от детских вещей ломится :))
А вообще, если честно, у меня мое мало кол-во вещей на словах в реальности оборачивается оогромным :)) Просто, наверное, это по сравнению с тем, что раньше было - да! сейчас меньше :)))
22.12.2011 13:52:56, red_frog
Rinatuta
+1 где-то так же) 22.12.2011 11:51:03, Rinatuta
Marg
У меня столько шерстяных пальто, что стыдно написать :)
Одной осени 5 штук, кажется.. Еще зима.
Пуховиков где-то 6. Еще курток штуки 4, но их почти не ношу, люблю пальто.
Горнолыжка (куртка+штаны) и мембранная куртка для пробежек и беговых лыж.
Шубы нет, т.к. некуда вешать, квартира небольшая, места для шубы нет :)
22.12.2011 11:26:17, Marg
MacJluHka
места для шубы у нее нет... а куда ты это вешаешь что перечислила?:)))) 22.12.2011 15:35:44, MacJluHka
Вока
Не, точно не маньяк!
у меня-3 пуховика, 2 шубы, 2 кожаных куртки с утеплением, куртка на синтепоне, куртка на легком пуху, дубленка длинная, пальто легкое.
И это не считая легких курток и плащей на весну
22.12.2011 11:05:43, Вока
Неа, не маньяк :)
1. Зима: дубленка длинная теплая и "гламурная", дубленка недлинная оч.теплая (предназначение - тулуп),шуба недлинная, пальто длинное на холлофайбере средней теплоты, 3 пуховика (куртка, полупальто средней теплоты, полупальто оч-оч.теплое)
2. Осень: 2 куртки, полупальто утепленное на холлофайбере, пальто шерсть "гламурное", пальто-накидка-пончо кашемир... что-то еще забыла :) А, забыла тренч, плащ и кожаную куртку :)))
Активно поносить, кстати, успеваю за сезон далеко не все - обычно как влезешь в удобную и функциональную шмотку, так трудно потом из нее вылезти ;)))
22.12.2011 10:56:44, Сыроежка(с большой буквы;)
У меня вот иная проблема. Я свинья??? Почему у меня за сезон вся верхняя одежда убивается до состояния "полубомж"? Вот сейчас в итоге даже не знаю что сказать. Так у меня на зиму, к примеру, только дидрик и короткий пух. Старье считать? Потому как старья у меня лом. То что покупала в прошлом-позапрошлом году и то что носить уже как-то того... сомнительно. 22.12.2011 10:54:54, Ягуар
надо выбросить старье :) Предновогодняя чистка кармы так сказать :) 22.12.2011 11:04:12, Arcan
Анюта-я-тута
27-го числа надо 27 вещей выбросить и будет счастье)))) 22.12.2011 12:04:31, Анюта-я-тута
а почему именно 27?
Я бы выкинула, но работа ...(любимая/проклятая, нужное подчеркнуть) никак не дает разобраться. Хотя может в эти выходные получится ...
22.12.2011 12:33:11, jul
Анюта-я-тута
это у волшебников так))) самое магическое число 27) а так нможно в люой день выкидывать - число вещей такое как число дня месяца) первого - одну и т.д. , но эффективней всего 27-го - 27 вещей))) могу ссылку поискать, хошь?) 22.12.2011 12:37:16, Анюта-я-тута
Жалко. Там шуба, бузумно теплая, но потертая. Дубленка, довольно симпатичная(говорят), но я такое даже в гроб не одену. 2 пуха их СП, в которые я теперь дважды обернуться могу, не могу носить на улице, поддувает отовсюду... 22.12.2011 11:07:03, Ягуар
эх. вот и я такая же. Но у нас есть дача и это мой перевалочный пункт перед помойкой. 22.12.2011 11:43:37, Arcan
ОФФ: По нашей с Вами теме, увы, отрицательно. ОНО не приехало. Уперлось в Швейцарию получать очередную регалию. Надеюсь, его там лавиной накроет. Ненавижу. 22.12.2011 12:02:14, Ягуар
Эх... Но спасибо что не забыли! Просто огромное человеческое спасибо! 22.12.2011 13:13:45, Arcan
KatyaStepa
Мне пристройте :) как раз хочу чтоб два раза обернуться тепленько и на работу собак дрессировать :) правда правда 22.12.2011 11:38:20, KatyaStepa
chukolat
не жалейте))))говорят, что когда появляется свободное место,обязательно оно заполняется новым и лучшим) 22.12.2011 11:36:47, chukolat
Не в моем случае. На меня, кажется, денежный бог жутко прогневался:)))))) 22.12.2011 11:41:16, Ягуар
Марфута
В общ транспорте потому что( в нем и обувь и одежда убивается в разы быстрее:( у меня верхние вещи стоооолько живут, что их и глаза уже не видят и не выкинешь ибо как новые( 22.12.2011 10:57:25, Марфута
Marg
Да ничего подобного :) я всегда в общественном транспорте, одежда живет ужас сколько, а у дочке в хлам за сезон любая вещь... 22.12.2011 11:22:50, Marg
Вот поясни плиз свою мысль. 22.12.2011 11:33:07, Ягуар
Marg
ну есть люди, у которых долго живет одежда и обувь, а есть такие (типа моей дочки), которые даже неубиваемый к л а р к с снашивают за сезон ( у меня эта обувь живет по 5 лет). 22.12.2011 11:38:10, Marg
Хнык. Это я. Я Г@бор за сезон убила. Да на мне вообще все горит... Несправедливо это. 22.12.2011 11:44:18, Ягуар
Анюта-я-тута
Эх у меня туфли габор - куплены 10 лет назад, счас я конечно редко их ношу, но года два я их таскала на работу, а зимой - на работе))) - как новые - немодные уже, а выкинуть рука не поворачиваецца, а тут и нога пополнела чуток, а они узкие и каблук 8 см, хочу подрастянуть - буду носить пока не убъюцца - имхо они нереально неубиваемые, я еще даж набойку не меняла на них) 22.12.2011 12:21:22, Анюта-я-тута
Marg
Хм.. вы с ней сестры :) Она тоже Г@бор за сезон :) Я сначала хотела ее прибить, потом решила, что ограничюсь корректировкой своего бюджета на дочкины одежки/обувки. 22.12.2011 11:49:37, Marg
Моя дочь меньше убивает обуви и одежды чем я, даже стыдно... Правда, зато она есть убийца трусов и лифчиков... Оксан, ну почему это случается, а??? 22.12.2011 11:54:10, Ягуар
Marg
"Легкая рука"?
Моя убийца всего - включая трусы сс лифами. Рука тяжелая. У меня легкая - и все живет годами.
У тебя "легкая рука"?
22.12.2011 12:05:50, Marg
Кого кормлю - худеет. Кого лечу - выздоравливает. Кого стригу - обрастает. Ты это имеешь в виду? Если так, то да, легкая. 22.12.2011 12:08:35, Ягуар
Marg
ТОгда моя теория неверна... Надо искта причину 22.12.2011 12:16:11, Marg
Анюта-я-тута
имхо)) темперамент)) - шило в попе и порывистость) - все рывком - душа на изнанку, ноги еле догоняют полет мысли, а потому хана каблукам и набойкам))) и прочим вещам - рванула блузку, пуговицы в одну сторону - хозяйка в другую))) 22.12.2011 12:24:09, Анюта-я-тута
Marg
нифига.. я более темперамента. чем дочь. а ношусь я так, что за мной никто не угонится 22.12.2011 14:45:01, Marg
+1 От "способностей" человека зависит. 22.12.2011 11:42:54, Arcan
Пепилотта
И я тогда тоже маньяк))) у меня не меньше (а курток так даже и больше))))) 22.12.2011 10:40:51, Пепилотта
Марфута
Нее, не маньяк:) Точно не скажу, но навскидку по зиме : три шубы ( на нг дед мороз еще новую принесет) , два пуховика, горнолыжная куртка и штаны , две куртки дубленых коротких, одна на синтепоне .
По осени курток 6, три плаща, пальто кожа и замша , ветровок шт две наверно.
Блин... Пожалуй я нe буду мужу больше говорить, что мне носить нечего.... И ревизию надо сделать
22.12.2011 10:38:52, Марфута
Helen_a
не, Вы- женщина! :)))
аналогичный набор верх одежды, только пальто нет, хочу красивое такое, строгое
22.12.2011 10:30:20, Helen_a
Scrat
не маньяк. если позволяют габариты шкафа и финансы, почему бы и нет! я только мечтаю о таком наборе, но всё нереально поместить в маленький шкаф, приоритет - ребенкина одежда. 22.12.2011 10:28:14, Scrat
Таник1
Меня всегда удивляет надпись типа "куртка для двора-сада-школы". Что это значит? Это что-то неприличное? почему сюда нельзя одеть "куртку поприличнее для выхода"? 22.12.2011 10:25:37, Таник1
Лиса Патрикеевна
у нас на садовской площадке живут..вороны. Они срут... пардон и снег весной весь желтый. Это не шутка - их ТЫСЯЧИ.Поэтому моя в сад носит то, что можно стирать каждую неделю и чаще - не пуховое, не мембранное, на тонком утеплителе - Нел*ьс:). 23.12.2011 14:40:28, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
а меня удивляет закупки больших размеров когда обзывают "для мам" как будто во всей закупке одежда только для старушек и как будто мам стройных и модных нет ни у кого. (( 22.12.2011 15:23:43, Madam_sha
Таник1
блин, ну почитала и поняла, не то хотела скахзать. В кафе, с телефона, да еще когда официант пристает - не очень удобно писать и формулировать мысль. Я имела в виду саму фразу. Когда ее читаешь, сразу какая-то жуть представляется. Ну понятно же, что и я в собольей шубе с горки с детьми кататься не буду:)) 22.12.2011 14:11:54, Таник1
Анюта-я-тута
раньше у меня это значило - дешево и сердито) сейчас - удобно, но красиво и черт с ним, иногда и неудобно, но красиво, потому как когда если не сейчас, пенсия маячит на горизонте) и мне все равно, что скажут или подумают обо мне в песочнице))) я сама все прекрасно о себе знаю) 22.12.2011 12:28:47, Анюта-я-тута
это удобная куртка с манжетами, закрывающая попу, позволяющая двигаться, с закрытым горлом.

в магазин - уже без манжет, в ней, если валяться на снегу, то снег под рукава набъется.
22.12.2011 12:08:58, Марася
Да можно конечно. Только неудобно это. Мы из сада зимой вечно со снегокатом или санками перлись. И надо было ребзя покатать. А еще мне говорили "беги!" и "ннноооо, лошааадкаааа!!"... И я смотрю, не одна я такая лошадь, часто вижу и мам, и пап, такая видимо она, родительская доля... Так что "куртка для сада" предположительно та, в которой надо заниматься активными физическими упражнениями с возможными валяниями в снегу. У кого-то может быть иная крайность, например, деть из сада идет не спеша, останавливаясь возле каждого сугроба и вдумчиво его ковыряя, время от времени прекращая сие занятие дабы полюбоваться кружащимися в свете фонаря снежинками. ВОт тут "куртка для сада" вероятно представляет собой тулуп до пят. 22.12.2011 11:29:40, Ягуар
Почему сразу неприличное? Это спортивно-удобно-немаркое, что можно носить с кроссовками, в чем можно на не очень чистую лавочку сесть на площадке или играть с детем в песочнице, кататься с горки... А с утра на работу надеть чистое, то что для работы предназначается. (Можно и их носить на площадку, но тогда они тоже быстро станут неприличными. ) 22.12.2011 10:59:25, Roxy71
Приличное. Просто жалко для двора/гуляния одевать кремовое-очень быстро пачкается, а стирка не предусмотрена. Только химчистка.... 22.12.2011 10:55:48, Dimmmm
Горлица
это значит спортивная, не убиваемая))а "поприличнеее"-это гламурная, с красивым деталями) 22.12.2011 10:38:06, Горлица
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
куртка для двора - это * прыг в машину*, за первым в школу, забрала, он по пути в школьном же дворе прыг в лужу, стоишь обтекаешь в грязи - ой, мама, я не подумал!!!! - побежала за вторым в сад, они гуляли, копали, ползали, оделся - ой мама, я так тебя люблю!!! обнял))). пятна от варежек))) - идем к машине, впереди тренировка - машина припаркована на дороге - мелкий- мам, мне не залезть!!! - подсадила, облокатилась-обтерлась, старший - мама!!! застрял ремень - наклонилась, легла, вынула-пристегнула.... ногиииии.... и локтиииии дворовой куртки в хлам. тест на гибкость и юркость...

Попрбуете в пальто? в драповом? в строгом и светлом??? уж я молчу о зацеках от куста - (мам, сорви природные материалы для поделок), о майонезе в давке магазина, о картошке на рынке и о * мама сними меня отсюююдаааааа!!!!* - а как залез - а я не заметил как.
22.12.2011 10:36:39, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
KatyaStepa
:))) ооох, думала только я такая "невезуха" в куртках таких бегать зимой, именно из этих соображений - прыг, ногиии, ремень застрял и т.д. :) 22.12.2011 11:36:22, KatyaStepa
у меня девочка - а как пацан - залезала везде и всюду, обтирала всю грязь, которую можно было обтереть. так что у меня есть даже 2 "дворовых пуха" - короткий и длинный(несносимый штайн-рг - на холода) :) ну, к ним еще 2 пуха - поприличней :) средней длины и длинный. пара дубленок висит в шкафу, одна теплющая, вторая - из ягненка - обе уже года 3 не ношу, надоели, короче старье, хотя и очень прилично выглядящие, особенно из ягненка :) а шубу я, видать, никогда уже не куплю. или если куплю, то пальто из бобра, т.к. мерзлячка, а в теплоту норки не верю....
Вы бы еще про зимнюю обувь спросили... у меня вот 8 пар, т.к. не могу подобрать, чтобы не замерзать через 20мин., как выйду из дома... и в унтах, и в скандии мерзну.... про остальное - молчу... :( даже зимние мерелловские кроссы на меху есть :)
22.12.2011 11:36:01, shелковица
жужжалка
ой, мне проще живется! Никто на меня не прыгает (увы! :) выросла девушка), картошкой и майонезом не бросается, хожу в основном пешком. И шишки собираем, и на днях притащили кучу прутьев - делали вчера метлу для новогоднего костюма ведьмы.
Но выхожу всегда в хороших пальто и куртках. В последние дни, например, не вылезаю от Мамы Мышиного, далеко не бюджетного, Deit (обожаю эти вещи, у меня уже почти вся верхняя одежда от них:)).
Вещи так медленно снашиваются и так быстро надоедают, что не вижу смысла покупать что-то "неубиваемое", а хорошие вещи оставлять "на выход" когда-то там...в неопределенном завтра.
Пусть они убиваются! будет повод купить новые! (фен-шуй у меня такой:))

А если испачкается - так у всех, судя по сообщениям, полный шкаф замены!
22.12.2011 11:01:31, жужжалка
:) Так никто ж не говорит пло плохие:) Про те же марки и говорим. Просто говорим о том, что менее марких цветов:) И что для гуляния-это куртка итп, а не кашемировое пальто. 22.12.2011 11:09:54, Dimmmm
Ржу:)))))))) У Вас пара пацанят? Тады вааще драповое пальто может без дела лет *дцать провисеть. Такоже дорогие сапоги на шпильках. 22.12.2011 11:00:11, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да, пара пацанят))). Только я еще обязана на работы являть лицо время от времени - так что шубы-польта выгуливаются в обязательном порядке. Но разлет в стиле глобальный конечно)))))))))))))))) 22.12.2011 11:08:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
pelenka
у меня, например, совсем другая девочка, и таких страданий не понять ))
кол-во пальто/курток и прочего - это только от самоощущения должно быть )) вам мало - надо купить еще, если нормально - то и не надо вроде :)
22.12.2011 10:41:06, pelenka
Scrat
+1000000000000000. иногда так перепачкаешься засаживая-высаживая ребенка в машину(: главное темных цветов и легко стирающаяся! 22.12.2011 10:39:14, Scrat
не маньяк совсем:) 22.12.2011 10:22:17, Tropical punch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!