Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ангинка

Ужин всей семьей?!

Скажите, а как вы ужинаете- всей семьей? То есть ждете всех и ужинаете вместе или каждый сам как получится? Сервируете ли стол? Пользуетесь ли супницами, соусниками, молочниками и т.п.? И какая у вас посуда на кухне- вся из одной серии или разная? И у кого в закупках посмотреть посуду. Спасибо
28.09.2011 09:10:18,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krotichka
всегда отдельно и стол отличается :) пользуем только тарелки/чашки и вилки/ложки 28.09.2011 22:11:48, krotichka
Строптивая Ира
Редкое явление. У всех графики разные.(((
А вот на даче я отрываюсь.))) И стол сервирую, и едим всегда вместе. Присутствуют, и супница, и молочник, и соусники-все из одного набора (такие раньше в "общепите" были, большие, белые тарелки с золотой каймой, набор очень большой). Т.ч. минумум 2 дня в неделю прием пищи общесемейный.))) Но салфетки бумажные и скатерть тефлоновая.)))
28.09.2011 17:53:54, Строптивая Ира
EkZotika
Ужинаем - по ситуации. В выходные чаще вместе. В будни - всегда по раздельности - у всех свой график работы, учебы и гулянок)
Стол сервирую редко, в основном - когда гости...и то - по простому, без соусников, молочников и супниц. Салфеточки, приборчики и разнокалиберные тарелочки) ВСЕ.
Но я и не готовлю всяки яства) Супчики разные, гарнирчики, горячее - обычное. Всяки супер-пупер - не для меня. Больше 2 часов в день у плиты не могу находиться)))))
Когда хочется вкуснотищщи необычной - ходим в рестораны.
На то оно и утро (с);Р
28.09.2011 14:56:02, EkZotika
MacJluHka
а у нас не пойми как:)
посуда люмик от Морковки. ромашистая :)
осталось мне накопить на чайный сервис и для воды-сока:)
и буду довольна как слон.
28.09.2011 12:19:45, MacJluHka
Мура
..а у меня в эко стиле... коврики из бамбука, пиалы из керамики...оч. демократично и нарядно, стараюсь подогнать ужин к приходу мужа, даже если ребенок поел, сожаю все равно за стол и чем нибудь подкармливаю.... это очень сплочает семью (проверено!!!) 28.09.2011 11:43:19, Мура
Marg
Мне вот жалко времени на перелив, к примеру, молока из пакета в молочник. А потом обратно. Чувствую себя полной дурой при этом. Вроде есть на что время тратить помимо этих переливов :)
Ужинать люблю вместе, но не получается :(
28.09.2011 11:34:48, Marg
ТВЛ
ууу, я вот терпеть не могу пакеты в холодильнике, у меня молоко живет в кувшине, сыр - в сырнице, масло - в масленке. На стол молоко ставлю в молочнике, соус в соуснике. Но супница даже для моих тараканов - перебор:) 28.09.2011 17:05:58, ТВЛ
Сасиска
зато как красиво, молоко в молочнике) надо молоко в маленьких пакетах покупать, по 0,2 и маленький прозрачный кувшинчик) так и ставить в холодильник потом. зы: у меня нет молочника пока) 28.09.2011 14:57:12, Сасиска
JDU
В будни ужинаем все в разное время, выходные всегда вместе, сервировка по желанию, иногда очень хочется:) Посуда вся из одной серии, есть повседневный набор и "празднично-гостевой" 28.09.2011 11:27:04, JDU
Fire
не ужинаем
- мы с дочкой по возможности вобще не едим вечером
- у мелкого вместо ужина пара перекусов яблоко/творожок и т.п.
- муж приходит обычно когда мы либо укладываемся спать либо уже давно спим :-(

Посуду "вразнобой" ненавижу. На каждый день у меня чешские "Гуси" + итальянская керамика "под деревню", терракотового цвета.
28.09.2011 11:06:31, Fire
Дюдюка Барбидокская
гусеи хочу уже давно, нравятся они мне ) 28.09.2011 12:17:52, Дюдюка Барбидокская
Гуси - красивые:) у нас тут в местном универмаге целая огроменная серия, хожу слюни п3ускаю) 28.09.2011 12:00:37, Австралийская Ехидна
Ангинка
Я смотрю никто " салфеточками с кружавчиками" не заморачивается. Но ведь в магазинах полно красотищи всяко разной. Столовые, чайные сервизы, скатерти,салфеточки на любой вкус. Я вот всегда думаю- раз продают значит и спрос есть. 28.09.2011 10:55:29, Ангинка
Скорее всего это украшение стола, затем снимается перед основной сервировкой.
Помню, мама обалдела, когда сервировала красивущими салфетками, а гостья вытерла об них красную, щедро нанесенную на губы, помаду. Понятно, что салфетка для этого, но все же.
28.09.2011 12:05:23, Австралийская Ехидна
lialka
не снимаются, они кладутся на колени, так что вполне могут быть испачканы едой, в конце ужина о них могут вытереть руки 28.09.2011 12:07:24, lialka
да это понятно, вот только за многими хозяйкам замечала, что салфетки для украшения только кладут 28.09.2011 22:26:17, Австралийская Ехидна
VaryasMom
Нууу, под определенный стиль они все-таки. Народ не пользуется, ибо не практично. Если удовольствие от созерция "салфеточек с кружавчиками" перевешивает необходимость постоянной стирки и глажки, то почему бы и нет. Главное, домочадцев не замучить в порыве красоты. 28.09.2011 11:57:21, VaryasMom
Ангинка
Под "салфеточками с кружавчиками" я просто имела ввиду не бумажные салфетки, а из ткани. Конечно у меня как и у большинства стирка перевешивает:( Мне просто интересно знать- есть хоть кто- то кого не останавливает все это. Кто не просто ужинает, а ужинает красиво "как в кино". 28.09.2011 12:02:26, Ангинка
VaryasMom
Я тоже их и имела ввиду. Видела у знакомой. Каждый день стирка скатертей и салфеток. Замена может быть и несколько раз в день+постоянное выведение пятен. Т.е. должно быть несколько комплектов. 28.09.2011 12:27:40, VaryasMom
Свинка
это типа ей делать нечего и пара банковских счетов в Швейцарии? ;) 28.09.2011 13:20:52, Свинка
VaryasMom
Ага. 28.09.2011 13:41:14, VaryasMom
Для начала надо детей-мужей воспитать так чтобы вокруг тарелки не свинячили. Но это проблематично. Я б на их месте забастовала. 28.09.2011 11:26:16, Ягуар
lialka
вот потому что на однин раз, поэтому и не пользуем :) у меня итак стиралка каждый день работает, иногда по 2 раза 28.09.2011 10:58:06, lialka
JDU
+1000 28.09.2011 11:45:42, JDU
+100 28.09.2011 11:07:12, Luisia
cokol
никогда вместе не ужинаем, по времени прихода домой не совпадаем) Никакой супер-сервировки, но посуда из одного набора. 28.09.2011 10:53:26, cokol
ужинаем Вместе, завтрак по выходным вместе...Посуда была изначально одинаковая, но со временем стала разной..Посуда нравится люминарковская,можно докупать то что побилось.. 28.09.2011 10:52:22, лорамиг
ужинаем вместе только по пятницам и выходным,потому что в будни папа наш приходит,когда дети видят 10 сон:) в супницу я кладу домашние пельменя,и ставлю её на стол:) стол всегда сервирую,мне нравится когда все красиво,посуда Лю***мина**рк черная. а вот кружки у всех разные:) 28.09.2011 10:51:10, ~Черныш~
Timrina
По возможности, - да. Но если папа задерживается, садимся без него. Ужин с 7 до 8 строго. Позже бывает, но папа ругается. У взрослых посуда из набора, у детей личные мультяшные тарелки. Супница - моя мечта)) В сковородках стараюсь не подавать. Перекладываю в блюда. По выходным пеку. ))Я вообще люблю, когда мы все вместе за столом сидим, обсуждаем прошедший день и планы на следующий))) 28.09.2011 10:49:03, Timrina
Марфута
всех кормлю в разное время, графики не совпадают(( 28.09.2011 10:26:42, Марфута
Свинка
вот ненавижу ужин всей семьей, потому как мне эту семью приходится обслуживать в итоге. У нас все приходят на кухню за своей тарелкой и сваливают по своим любимым местам обитания.Супницу люблю, но не пользуюсь почти, соусники и молочники -есть, пользуюсь иногда. Посуда из одной серии, но есть разрозненные вещи - не парюсь по этому поводу совсем.
Посуду - у машурика японскую или у Морковки люмик.
28.09.2011 10:22:37, Свинка
Iriska
Ужинать всей семьейполучается только в выхи. Муж, да и старший приходят оч поздно. Мы смелким едим в районе 7 обычно. Посуду люблю красивую, сейчас белый период;)
Супница и соусница начала века стоят на даче изза невостребованности дома;) я в супнице от детей конфеты прячу;)
Так что люблю чтобы было красиво,
но без перегибов все же.
Мама у меня фанат сервировки, у нас на даче посуда лучше, чем в городе, всегда едим красиво. И моем двойной об'ем, но это лучше, чем на даче у свекрови- аллюминивые приборы и отбитые миски для первого/второго;((
28.09.2011 10:06:21, Iriska
m a f i
Стараемся вместе, но дети после садика зверски голодные и ужин в 19.30 малореален.
Кухня маленькая, супницам нет места.
Сервиз такой брала у Морковки


стаканов уже осталось только 4:)

28.09.2011 10:04:09, m a f i
меня вот тоже удивляет, почему после сада ребенок такой голодный, меню почитаешь, любо-дорого. 28.09.2011 12:10:18, Австралийская Ехидна
m a f i
они едят в 15.15 последний раз. Булочка+кефир если - голодные ужас!
Хотя вчера мой ел картошку+котлета+салат, я забирала после полдника наблюдала, как он ел. Все съел.
Ушли на развивалки, вышел в 17.00 оттуда с воплем: "Мама, я такой голодный, дай срочно едыыыы!"

Прошло полтора часа после еды садовской...
28.09.2011 12:21:59, m a f i
Енечка
Растет! 29.09.2011 14:15:49, Енечка
Мои едят в 18. И в 19 еще раз дома :) 28.09.2011 13:20:13, Arcan
lialka
да вообще ужОс, у меня даже до дома дотерпеть не могут :( уже в машине еду требуют. Я их встречаю с соком, сыром, хлебцами и бананами, если нет с собой - рыдания, в ближайший магаз захожу
А воспитатели гворят, что дети съедают ужин...
28.09.2011 12:14:54, lialka
у меня тоже приходит и сметает все подряд, раза два точно ест. 28.09.2011 22:24:55, Австралийская Ехидна
m a f i
да, кружки у нас все разные...все памятные ;) 28.09.2011 10:04:51, m a f i
Дианкин
+1 тоже кружки разнобой :) 28.09.2011 10:11:36, Дианкин
Одна такая рыжая
Обычно вместе, но если кто-то не может приехать вовремя, не ждём - дочкин режим важнее.
Супницами не пользуемся, разве что салатницами. Посуда у нас Лю ми нарк, темно-синего стекла. Только кружки все разные, но нам это приятно - все они привезены из поездок и напоминают нам о разных местах, где мы были.
28.09.2011 10:01:41, Одна такая рыжая
Дианкин
стараемся вместе вечером, смотря как муж возвращается. На кухне. Посуда обычная, никакой пафосной сервировки, без супниц и соусников, это если по праздникам только. 28.09.2011 10:01:25, Дианкин
Tess
+ мы... 28.09.2011 10:54:40, Tess
Черепашка aka Bel
мы ужинаем вместе. посудой не заморачиваюсь. обычные тарелки+взрослые. если есть маринады - кладу в общую розетку. салатик - кладу сразу в тарелку с ужином. иначе это слишком надолго затягивается. да и размеры стола не позволяют сервизы расставлять.. 28.09.2011 09:47:48, Черепашка aka Bel
Fansy
Раза 2 или 3 ужинаем вместе (если папу с работы дожидаемся).
Один раз в воскресенье завтракаем.
Посуда вся из одной серии, но у детей детская пока еще.
Супницами не пользуюсь, соусникам и молочниками - да.
28.09.2011 09:43:08, Fansy
Люлена
Очень редко. Не получается. 28.09.2011 09:39:43, Люлена
WALL-E
Мы кушаем всей семьей только на выходные. Папка наш в будни домой приходит часиков в 21. Какой тут ужин может быть? :(
А к супнице, скатертям и красивой сервировке лучше приложить еще и домработницу. :)
28.09.2011 09:39:07, WALL-E
Madam_sha
вместе не едим, не получается по времени, посуда обычная чем дешевле тем лучше )))) ничего не сервирую, если еще заморачиваться сервировкой а потом стиркой белоснежных скатертей и салфеток, да отмывать "фамильное серебро" времени у меня ни на что не хватит. Поэтому готовлю на несколько дней, по быренькому грею в СВЧ, шустренько мою посуду и все в сад )))) 28.09.2011 09:34:46, Madam_sha
раза 2 в неделю ужинаем все вместе, в остальное время в детей быстренько запихиваются их порции, далее обычная вечерняя программа и после укладывания можем и мы поесть если еще есть силы :) Набор посуды был куплен лет 5 назад на 12 персон. Никак мы его не расколотим, чтобы поменять. 28.09.2011 09:31:13, Arcan
п.к.
стараемся всей, но получается не всегда, папа ведь на работе, т.ч. мы вдвоем,но если я знаю, что через час-два он приедет, то будем ждать, как бы ребенок не был голоден. но не позжее 20:30
мне важно, чтоб она с папой хотя бы ела в будни, а то и так не видит.
но в выходные да, чтоб за столом сидели все обязательно, даже если я не хочу есть(что чаще всего), то хоть огурец будет на тарелке, но сидеть буду тоже.
сервирую,люблю когда красиво и аккуратно(но я не вкладываю в это белые скатерти и серебро)) просто делаю., пользуюсь всем, кроме супницы, это весч крайне неудобная для меня, хотя и есть))
посуда вся из одной серии обязательно.
а вот мужу моему пофиг, соус из бутылки, молоко из пакета))) ну сосно это я для себя больше, но не каждый день.

з.ы. поедание в комнатах, на кроватях, перед компами и т.п. не приветствую, ибо вредно, грязно и не красиво.
для еды только кухня. вот ещеб желательно без телека, ребенок легко соглашается на это, а муж не, после работы ему хотца новостей в мире(((
28.09.2011 09:30:14, п.к.
Сначала дети,потом взрослые.Обслуживаю детей,ставят тарелки в мойку(иногда моют тарелки),выгоняю,потом спокойно едим мы с мужем. 28.09.2011 09:21:52, Len.ta
VaryasMom
Всей семьей редко получается. Поскольку дочку нужно ужином не позже 8 вечера покормить, а муж может приехать и ночью. Лет 9 назад был куплен столовый сервиз на 6 персон: тарелки разнокалиберные и 2 салатника. Но у дочери пока свой диснеевский набор тарелок, своя кружка и детский набор столовых приборов из нержавейки, нашего производителя, очень удачный, кстати. Соусниками, супницами и прочими причиндалами не пользуемся. ПОод хлеб исопльзуется соломенная корзинка с салфеткой. Стараюсь, чтобы все было в одном стиле, цветовой гамме. Щас вот ищу заварочный чайник и сахарницу. Посуду можно у Тиллотамы посмотреть. 28.09.2011 09:21:36, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!