Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

И еще просто... про форму, школу, МЛ и вообще

Я понимаю что у меня послеотпускное обострение и возвращение к радостям жизни, так что прощения сразу.

Вчера прилетели, залезла в полученный мужем мешок с МЛ, достала-развернула... Какое ж оно красивое все. Качественное, аккуратное. Юбочки с трикотажным поясом - одевать удобно, сидит идеально, сарафан нереально сел просто (только не поняла как его одевать правильно - через голову чтоль, застежки не нашла). Темно-синий микровельвет суперский - и юбка и брюки. Гламурная юбчелла с бантиком вообще отпад. Велюровые жилетки классные (и бордовая, и синяя - знать бы какая понадобится еще). И кругом стразы... стразы... бантики...

Я думала - куплю на 1 сентября и "на выход" обязательную Перемену, ну пусть будет. Сейчас смотрю (на сайте) - ну тошнит прям заранее:( от цвето-сочетания сине-красно-зеленый. От кач-ва которое видно даже на картинках в инет-магазине. От цен.

Вот забить и отправить ребенка в чем есть в первый класс (тоесть в МЛ) рискуя нарваться на негатив со стороны учителей-завучей (я видела у нас в школе МЛ на детях, но не в первом классе, да и так поняла что мало кто во втором уже гадость эту (Перемену) покупает). Или купить, и пусть идет, и пристраивать МЛ и пусть будет как все, и каждое утро страдать ЭТО одевая...

Старший завистливо погладил сестренкину жилетку и сказал "ой, не колется и не жарко тебе будет"... Завтра пойду ему хлопковую искать, все перерою но найду. Но у них уже не так строго.

Эх...

ПыСы: Спасибо огромное Оле-Таксе, чудесные вещички
ПыПыСы Марфуте: ну бзики ж разные бывают...
ПыПыПыСы: ни у кого нет случайно обязательного списка канцтоваров к первому классу?:( я так вылетела с собрания... у меня вообще ничего не осталось. Должно ж еще хоть одно быть перед 1 сентября?
18.08.2011 17:11:41,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня так провисел в шкафу с бирками шикарный костюм МЛ распродажный брюки+пиджак 158-164 - брала от жадности, потому что дёшево (цена костюма была в 3 раза меньше, чем у них н сайте один пиджак стоит) и потому что качество супер (шерсть смесовая мяяягенькая такая, не мнётся, не колется). Короче, в школе другая форма и моя наотрез отказалась носить. Теперь пристроить не могу :( 19.08.2011 17:54:17, НатальяР(ulysses в системе)
Maslinka
Я тебя ждала :)
Думаю приедет Тося и спросит про список канцтоваров :)))
А МЛ мы будем просто так носить, так как форма у нас серая, никак не подходит, а пристраивать жалко..
У вас хоть цвет похож, поэтому я бы оставляла и носила иногда.
Купи один сарафан Перемены, к ним кофточку МЛ одень, а там по ходу разберешься.
19.08.2011 13:40:31, Maslinka
В школу ходить в форме принятой в школе, а красотень оставить на выходы....я вот тоже своей летом не удержалась и такой костюм купила .....ну просто что-то, форма у нас другая, но этот ну не смогла не купить, думаю будем его по театрам выгуливать)) 18.08.2011 22:33:28, mari6a
y_anna
Я покупаю раз в 2 года обязательную форму и её одеваю на общие мероприятия.
Каждый день ходит в чем удобно и нравиться.
1 сентября в 1-й класс пошла в том в чем красиво было фоткаться, да и +6 градусов было тогда утром, пальто одевали.
18.08.2011 22:31:46, y_anna
y_anna
В 1-й класс нам было нужно.
Карандаши цветные, простой, ластик, ручки синюю и цветные, линейка 15 см, ножницы.
Пластилин, подстилка под пластилин,альбом для рисования, акварельные краски и кисть.
Жилетки были в Заре.
18.08.2011 22:37:33, y_anna
Аникова
Забить и ходить в купленной форме, которая нравится. При вопросах со стороны учителя отвечать, что вот, форму уже купила, не выбрасывать же. И тратить деньги на форму второй раз в семейном бюджете не планируется. Если можно во втором классе ходить в чем нравится, то можно и в первом.

У нас всю начальную школу строго, и все равно при этом пара человек на потоке ходят как хотят.
18.08.2011 20:09:20, Аникова
Марфута
Хи хи:))))) бывают кАнешн, у самой вагон)) как долетели?
По форме не буду повторяться, все уже говорила
18.08.2011 19:44:20, Марфута
МэМ
У меня та же самая проблема. Изначально сказали покупать форму синюю, я выдохнула потому что купила МЛ синий сарафан и под него кучу блузок. А потом как оказалось именно этого синего с розовым нет в природе, не стала фирма отшивать и перешел весь класс на серый. С МЛ вообще не сравнить. Я вздохнула и сказала что в МЛ будем ходить по пятницам. :) Но так и подбивает ребенка вести 1 сентября в синем МЛ сарафане, но проблема та же что и у тебя :( ПЛАК. 18.08.2011 17:59:11, МэМ
Антонинка:)
Не плакай... серое тож хорошо. 18.08.2011 21:29:09, Антонинка:)
_Мушка_
у нас тоже красно-зеленая клетка, но без строгой привязки к марке. Дочка прошлый год отходила в бордовом МЛ, в этом им же запаслись ( Оле, Спасибо огромное за форму) - родители одноклассников завидовали молча и вслух :) Учитель никогда претензий не предъявлял. 18.08.2011 17:52:16, _Мушка_
Антонинка:)
Пасиб. 18.08.2011 21:29:40, Антонинка:)
ЛЯLУШКА
У нас продают школьную форму прямо в школе. Моя при этом с первого дня ходит в МЛ означенной цветовой гаммы. Никаких претензий. Наоборот, интересуются, где я такую красивую школьную форму купила. 18.08.2011 17:48:19, ЛЯLУШКА
Антонинка:)
И у нас в школу приезжают Перемена и Классики, типа распродажи устраивают...
Спасибо, очень оптимистично!!! Попробую хотябы:)
18.08.2011 21:30:28, Антонинка:)
если б я боялась учительского гнева - то на 1 сентября одела бы Перемену, а потом по-тихому МЛ. Но получается похоже на маразм: на праздник одеться по-хуже, а потом в будни - понаряднее. И 2 комплекта формы - не бюджетно наверно. Из личного опыта: 1 класс отходили в МЛ - очень довольна_; 2 класс - попробовала школьную Кара*мель - не понравилась совсем (простите, поклонники); в 3 класс купила Кле*веровский сарафан и жилетку и.... сходила таки в магазин МЛ за юбкой и блузкой. Но в нашей школе требование к форме проще - СИНЯЯ. 18.08.2011 17:41:00, mirabelka
Антонинка:)
Я еще и перебрала... Сарафан в клетку, юбка в клетку (но такую врядли на каждый день оденешь - кружавчики и бантики), синяя вельветовая юбка (очень нравится, хотя вроде говорили что юбка в клетку должна быть) и синие вельветовые штаны (они нам великоваты по длине, надо померить - если по объему тоже велики оставлю на вырост, или может к зиме). Итак явно пристроить что-то надо, а я еще и за Переменой если...

Если б у нас было просто - синяя:(
18.08.2011 21:35:20, Антонинка:)
ТАКСА
Отправить 1 числа в школу в белой блузке (например в 915-136) и темной юбке.
Я в свое время школу, извините, послала с обязательной формой Скай Лайк. Просто купила весь боекомплект нужного цвета в МЛ, ну юбка была немного другой клетки... Учитель со мной разговаривала по этому поводу, я апеллировала к плохому качеству предлагаемой одежды. Сосбственно на этом все и закончилось.
ЗЫ За МЛ пожалуйста :) На какую сумму я купила формы даже не буду озвучивать... Мужу проговорилась - он плакал в ночИ...
18.08.2011 17:37:11, ТАКСА
Антонинка:)
Еще раз спасибище!!!:)
Хорошо что предоплата была, ато мой бы тоже прослезился... но мне кажется я многовато набрала. Хотя брюки навырост останутся скорее всего, а юбок на след. год еще хватит:) Думаю - реально ли в той что с бантиком в принципе в школу отправлять - красотень конечно нереальная, но уж слишком... красиво вобщем:)
Я именно это и попробую сказать, если спросят, пасиб. Дело же даже не в эстетике... но то как носилась эта форма у сына - :( а с учетом того что жарко - напяливать на детей шерстяные жилеты и ужасно мешковатые брюки даже без утяжек... которые скатываются уже ко второй четверти.
Боюсь "подсознательного" негатива к ребенку:( я итак ей не слишком хорошую ситуацию в школе своей дуростью создала:(
18.08.2011 21:39:50, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
Тось, ты опять имхо создаешь проблему из воздуха.
Не нравится тебе качество ткани, купи похожую и попроси девочек-портних сшить твоей дочери практически аналогичную. Ты не нарушишь условие школы. Твоя дочь будет следовать правилам учебного заведения, но с комфортом для себя.
А красное с зеленым это классика...-) Тем более, что они являются дополнительными по отношению друг к другу.
Вот тебе отличная по качеству шерсть..-)
18.08.2011 17:34:08, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
Это пожалуй единственное цветовое сочетание, которое я на дух не переношу.
У нас вроде сине-бордовая обязательно... зеленая именно у Перемены. Сейчас посмотрела на сайте - там и просто сине бордовая в принципе есть... может проканает еще моя:( просто в МЛ серого много.

Если вдруг будут проблемы со стороны учителей, так и сделаю. Спасибо:)
18.08.2011 21:41:41, Антонинка:)
хлопковые жилетки были по 350 вроде руб в ДМ , футурино, вертела я их вертела - ничего так кач-во, мне понравилось. Как раз синие 18.08.2011 17:30:04, Fidget
Антонинка:)
Спасибо огромное, завтра рвану в ДМ и Марк энд Спенсер. 18.08.2011 21:42:04, Антонинка:)
МузейКо(М)
Тонь,не мучайся со списком. Все равно потом половину иное скажут покупать. У подруги в школе показали конкретную фирму ручки-карандаша....
возьми своих же пилотов синих шариковых
карандаш простой
линейку
цветные карандаши
ножницы
цв. бумагу
мешок для сменки
остальное все по ходу дела купишь
18.08.2011 17:27:24, МузейКо(М)
Антонинка:)
Нам что-то долго рассказывали, что нужно. Но я ж сидела, пыталась хотяб не сильно реветь((((( ииииииииииии.... все пропустила. Помню только что подставки они закупают коллективно.
Спасибо:)
Ой, кстати я ж про мешок то забыла. Ранец давно лежит с пеналом, а это - забыла. Надо купить.
18.08.2011 21:43:29, Антонинка:)
Грёмдыхана Быблогрузева
А вот этот самы МЛ он на мальчиков-школьников есть? И где его вообще посмотреть? А то не первый раз читаю восторги 18.08.2011 17:23:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
не, девочки только.
Очень прикольное все.
Причем летние одежки мне как-то не совсем понра, ну не все по крайней мере (в магазине изучала).
От формы в реальном восторге, единственное - все маломерит. Все - 134 размер, жилетки вообще тютелька-в-тютельку на детке ростом 121 см, юбки - отлично тоже по длине, сарафан - вот как надо. Брюки только длинные.
Блузки 134 тоже нам отлично сейчас, ну немножко длинноваты рукава, но не критично.

Сыну пойду
18.08.2011 17:27:35, Антонинка:)
Грёмдыхана Быблогрузева
Сыну чего пойду? куда пойду?:)))) Мне тоже надо 18.08.2011 17:38:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
ой... пойду искать просто вельветовые синие штаны, если найду, а так мы в темно-синих джинсах ходим. Где-то с середины третьего класса.
И хлопковый синий жилет - потому что в этой шерстяной гадости ходить нереально.
И в кроссах СФ пойдет, а там в Пабло кеды переоденется, не буду больше на один раз туфли покупать костюмные...
Как хорошо, когда уже не первый класс:(
18.08.2011 17:50:15, Антонинка:)
Аллю
Вельветовые синие штаны оч классные сегодня видела в marks&spenser в Афимолле. 18.08.2011 21:55:26, Аллю
Цветик-семицветик
синие вельв в стокмане есть 18.08.2011 18:21:45, Цветик-семицветик
Антонинка:)
спасибо, посмотрю 18.08.2011 21:43:44, Антонинка:)
Синие вельветки Футурино есть в ДМ в Солнцево. Пока есть все роста. Если нужно, заезжайте. 18.08.2011 17:57:52, NastyaLL
Антонинка:)
Спасибище:) а где ДМ в Солнцево? завтра на ЮЗ заеду, если там нет, поеду туда. 18.08.2011 21:44:39, Антонинка:)
Грёмдыхана Быблогрузева
Угу, аналогично. Синие вельветовые штаны видела в Play**Today. Правда не у нас, а просто в их инет-магазине. Но у нас вроде тоже их закупали раньше. 18.08.2011 17:52:20, Грёмдыхана Быблогрузева
ТАКСА
вот фантиковую закупку не ведем, а там очень классный хлопок 18.08.2011 17:52:12, ТАКСА
Антонинка:)
а может еще раз?
Хотя всеравно ж не успеем уже:(
Мне эта жилетка для старшего только к 1 сентября и на торжественные случаи... Он у меня всеравно в трикотажных поло ходит и что-то другое одевать отказывается категорически, может хоть к 1 сентрября в рубашку запихну. Я ему в Эль Гуфо такие классные две обманки купила - синий трикотаж с манжетами и воротом рубашечным:)
Вечно как чучело - рубашка из штанов высунутая, голова лохматая...
18.08.2011 21:47:13, Антонинка:)
Грёмдыхана Быблогрузева
а почему не ведем?:)
прости, если тупые вопросы задаю, я совсем отошла от СП. Соскочила, как я это называю:)
18.08.2011 17:55:57, Грёмдыхана Быблогрузева
ТАКСА
не собирается потому что. Хотя там шикарный итальянский хлопок 100%, там шерсть опять же итальянская 80/20 - отличная. Не знаю..., я не очень понимаю почему натуралка не собирается, а акрил с паном собирается :))) 18.08.2011 18:03:05, ТАКСА
Smirlinochka
Везет:) а у нас наоборот, МЛ сарафан бордовая клетка на худышке ростом 141 размер 146 висит как на вешалке:(((Придется пристраивать. 18.08.2011 17:35:10, Smirlinochka
Антонинка:)
ну у меня девочка не худенькая, средненькая я б сказала, с пузиком... Странно, вроде всегда на худышек позиционировался, я боялась что не влезем наоборот. 18.08.2011 21:48:01, Антонинка:)
Smirlinochka
может именно бордовая серия такая,на нехуденьких.У нас и брючки вельветовые 146,по длине чуть великоваты,а по ширине - только ушивать,но так жалко портить такую красоту... 18.08.2011 22:40:21, Smirlinochka
elenacrasa
Ни за что бы не пристроила МЛ(оболденные вещички) Купила дочке сарафан МЛ(тоже первоклассница)подобрала по цвету.Хотя у нас таже самая перемена(как же в ней жарко,а качество :( Старший ребёнок ходил в ней.
Думаю собрание должно быть(у нас будет числа 26-27августа.
Посписку у всей индивидуально.У нас будет всё закупаться одинаковое на всех нам этот список и не давали.Только сказали с чем ребёнок должен придти 1сентября(рюкзак,пенал(ручки синяя, зелёная, чёрная, простой карандаш, ластик, цвет.карандаши) и блокнот.
18.08.2011 17:23:09, elenacrasa
Антонинка:)
Да? Пасиб!!! Тоже Перемена в кач-ве обязаловки? 18.08.2011 17:28:14, Антонинка:)
elenacrasa
Ага,обязаловка,бордовая. Из перемены только спортивку купила. 18.08.2011 17:30:55, elenacrasa
panter
ИМХО, если в школе введена стандарная форма-то ходить надо в ней. Это дисциплинирует ребенка и не отвлекает на "наряды". Наряжать можно и вне школы. Если есть просто требование "форма", то тогда уже возможны вариации:)

З.Ы. как Вам сочетание черного низа, только белой блузки и синего пиждака (жилет и трикотаж нельзя) и так 5 лет:(
18.08.2011 17:19:05, panter
Антонинка:)
ну - лучше чем сочетание красного с зеленым:(

Наверное если б я не услышала мнения от мам одноклассниц сына что эта форма кошмар-кошмарный не только по виду, но и по качеству и многие заменяют похожей, того же цветосочетания - на заморачивалась бы с самого начала. Да и многие ходят не в ней - я ж вижу когда детей забираю. Не знаю вот только как быть с первым классом...
Старшему даже на первое сентября (4 класс) не буду покупать брюки эти, надо найти вельвет хороший или просто хорошие синие штаны. А весь год - в синих джинсах.
18.08.2011 17:23:16, Антонинка:)
Вам перевестись-то удалось, Тось?
А по форме. Если МЛ по цвету с рекомендованной формой совпадает, то зачем Перемену-то? Да нууууу! Мне б твои проблемы:)
18.08.2011 17:15:36, Dimmmm
Антонинка:)
проблем и других хватает, сижу и усиленно пытаюсь ни о чем не думать... один день себе дала на это, вещи разобрать и мозги на место поставить.

По тому что я знаю на данный момент - вроде нет, но ситуация маразматическая, муж обещал завтра-послезавтра выяснить.

По цвету "наша" красно-сине-зеленая клетка, и другая совсем она, более пестро-яркая. МЛ просто стильно-сине-красная. Вобщем, не совсем совпадает. И жилетка - велюр со стразами вместо полушерстяного "свитера"...
18.08.2011 17:19:20, Антонинка:)
не поняла в чем проблема если вам понравилась форма так пускай в ней и ходит ))) 18.08.2011 17:15:09, Luisia
Антонинка:)
боюсь реакции учителей и завучей... 18.08.2011 17:19:46, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!