Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!

Быть или не быть?

Всем доброго времени суток)

Покопалась в правилах и у меня назрели вопросы - штуки три...

1. Т.к. я зарегистрирована на сайте меньше полугода, то вести закупку я не могу. А могу в разделе "продам" разместить пристрой от той же закупки, которую хотела (бы) разместить (с ценами сп), но которую давно веду на другом сайте или это будет уже коммерческое объявление? (без ссылей на другой сайт ессно, ну или с ними - как скажете)
2. Здесь запрещено выкупать с запасом - почему? На том сайте, где я веду закупку, по опыту аккурат после отправки заказа поставщику и вплоть до приезда товара от поставщика набегает еще много-много людей - если я знаю, что товар легко пристраивается, то зачем заставлять этих людей ждать следующего выкупа?
3. В чем смысл ждать от момента регистрации полгода, если я не прошу предоплаты ни с кого и никогда? С какой стороны мне надо себя зарекомендовать за это время?

Заранее спасибо за ответ)
16.08.2011 00:35:51,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НашаRussia (ех оксюля)
п.1 Конечно Вы можете там продавать. При чем с любой ценой.
п.2 Запрет потому, здесь СП, а не магазин. Разрешается по правилам выкуп бОльшего количества ходовых позиций, если они востребованы участниками, а на складе заканчиваются.
п.3 Вам не достаточно будет только реги в полгода. Необходимо еще и активное участние в СП на этом сайте. Без соблюдения этих двух условий оргом Вы быть не сможете. Всё же активное участие подразумевает знание правил, ИМХО.
16.08.2011 08:01:07, НашаRussia (ех оксюля)
огромное спасибо за ответы)) 16.08.2011 13:14:33, Бортовой
п.2 - некоторые орги так делают;
п.3 - согласна с вами, но это мое ИМХО.
16.08.2011 01:05:59, Джамшут
спасибо) 16.08.2011 12:37:27, Бортовой
Лиса Патрикеевна
по п 1. имхо можете, это же не СП а другая конфа
по п.2. по факту такое бывает, если речь идет об 1-2 размера до конца ряда, скажем.
по п.3. для того, чтобы лучше вас узнать. в конце концов, обмануть (употребим это нехорошее слово) орг может разными способами - не только помахав ручкой с деньгами участников, но и подделывать прайсы и вообще быть не очень приятным человеком, с которым никакой экономии не захочется. Виртуальное общение позволит составить о человеке хоть какое-то мнение (пусть это будет правдой лишь на 70%, но это лучше, чем кот в мешке)
16.08.2011 01:04:11, Лиса Патрикеевна
Спасибо огромное за ответ) В п.3 действительно что-то есть... 16.08.2011 12:36:23, Бортовой
Innulik
по п.3 сразу отвечу, есть правила СП (считайте закон), а их (его) нарушать нельзя, они едины для всех. Чтобы зарекомендовать себя, надо стать активным участником в жизни Конфы и закупок.
Про другой сайт на нашем сайте лучше забыть, другие ресурсы тут не при чем.
16.08.2011 00:42:27, Innulik
Не-не-не, вот как раз и в мыслях не было нарушать правила - потому с них и начала) Просто интересно происхождение некоторых пунктов... И потому прежде, чем сделать, спрашиваю, что можно) 16.08.2011 12:12:52, Бортовой
..
Эмпирическое у них происхождение. Раз на данный момент они так звучат, значит это, на момент их создания, было актуально. 16.08.2011 12:27:18, ..
Под происхождением я имела в виду основание для данного конкретного пункта правил - понятно, что вы хотите максимально обезопасить пользователей, но... всегда есть нюансы 16.08.2011 12:58:22, Бортовой
..
Т.е вы хотите, что б вам в подробностях рассказали, как создатели правил пришли к такому решению?

ПС Я не знаю, кстати, почему девочки вам так спокойно сказали "можно" про "Продам". Если в "Продам" будут регулярно продаваться, например, сапоги, одной фирмы, по несколько размеров - трудно будет убедить модераторов, что это "частное объявление", а не "коммерческая деятельность". имхо.
16.08.2011 13:14:20, ..
не как пришли, а основание. Попытаюсь объяснить... Например, на многих сайтах оргам запрещено брать предоплату при регистрации менее полугода и пустом дневнике (вариаций тут много разных)- абсолютно логично.
Но мне не нужна предоплата - мой товар настолько легко пристраивается, что участник может передумать в любой момент. Нет рисков ни у меня, ни у участников.
На данный момент на тот сайте, где я и живу активной жизнью, регулярно приходят люди с других сайтов (и с вашего в том числе) - по рекомендации или найдя в поиске минимальную цену (именно минимальную). Все с одним вопросом "а вот мы там "живем", а почему вас там нет?" Ну вот потому и нет - правила...
Ну так разве не логичнее дать участникам бОльший выбор товаров без риска? А новым оргам возможность проявить себя? А так да, жду от одного из местных "старых и проверенных" оргов ответа со вчерашнего дня - пока тишина...
ПС. У меня детские игрушки. Под коммерческую деятельность орг (наценка то бишь) всегда выше - смысл мне завышать цену, если я хочу, чтобы люди пришли именно ко мне?
16.08.2011 13:48:11, Бортовой
..
Это все слова.
А еще есть дела.
16.08.2011 14:08:31, ..
вот сейчас совсем не поняла, что хотели сказать... 16.08.2011 14:15:06, Бортовой
..
Ну вот, когда пол-года пообщаетесь здесь - начнете понимать.
Вот для этого эти пол-года и нужны.
16.08.2011 14:24:31, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!