Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Котёнка

А мы вернулись из Абхазии (немного фото)

Всем доброй ночи! А мы были в Абхазии, и нам очень понравилось! Шикарная природа, чистое море, и не очень многолюдно, особенно по сравнению с нашим югом... Отдыхали всей семьей в пригороде Пицунды, поселок Лидзава. На пляже познакомились с нашей семьянкой xwostik, узнали друг другу по авоськам! Лена, очень приятно было познакомиться :)
Очень хочется показать немного фото с отдыха:
В один из дней нам очень повезло и на море были волны - радость для детей :)



Маленькая притомилась сражаться с волнами и улеглась спать:


Практически все остальные дни море было спокойное:




Ездили в горы на машине - красота неописуемая!!!
Водопад влюбленных:

Горная река Бзыбь:




Голубое озеро:


Одно из многочисленных горных ущелий:


Ещё один водопад (и тоже называется влюбленных):


Папа стоит с дочками на краю пропасти, я так и не решилась подойти ближе, чем за метр. И страшно и красиво одновременно!


Ну и ещё наши девчонки напоследок:


Всё :)
Мне очень нравится эта страна, советую хотя бы раз туда съездить, чтобы воочию увидеть всю красоту необыкновенной природы, насладиться чистым воздухом сосновых рощ, искупаться в действительно чистом море!
29.07.2011 01:51:23,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Угу, мне тоже в Абхазии очень понравилось, были там позапрошлым летом, жили на рыбзаводе, а в Лидзаву ходили на пляж, он там шикарный, НО меня напрягали бытовые условия, сервис в Абхазии конечно пока хромает на обе ноги )): Решила подождать еще 3-4 годика, хотя есть опасность что к тому времени народ просечет фишку и ломанется туда и будет как в Сочи, поскольку в Гаграх уже было много народу тогда. Мы тоже приехали в начале июля и с каждым днем было заметно что народу на пляже становится все больше. И еще мне очень не хватало машины, поскольку в Абхазии есть куда съездить, а за Пицундой вообще места еще неосвоенные, народ дальше Пицунды пока еще не едет, много заброшенных с советских времен домов отдыха, некоторые начинают потихоньку восстанавливаться. Короче, места обетованные, с Сочинской помойкой не сравнить :)) 30.07.2011 01:21:42, alina_akulina
Europe
Действительно очень красиво! Тоже мечтаю там побывать. off - какой у вас фотоаппарат, если не секрет? 29.07.2011 15:23:38, Europe
Europe
и еще вопросы - вы на машине из Москвы туда ездили? Или там есть аренда? 29.07.2011 15:40:54, Europe
Котёнка
Мы ездили на своей машине, особых проблем в дороге не было. Но именно в Абхазию лучше на джипе ехать, чтобы забрать куда угодно! У нас легковая и очень не хватало возможностей джипа, чтобы и в горы повыше забраться и посмотреть действительно всё и вся!
Аренды нигде не видела, мне кажется что всё таки там туризм только в зародыше, поэтому таких услуг ещё нет...
И сразу отвечу насчет границы- ни у нас ни у кого из знакомых проблем особых не возникло! Максимум что слышала это 4 часа стояли, но мы проехали без проблем за 20 минут и туда и обратно! Но лучше не выезжать туда в пятницу-субботу и не уезжать с пятницы по воскресенье, т.е. основные дни приезда отдыхающих, особенно много в воскресенье ростовских машин на обратном пути, мы простояли в пробках от границы до Джугбы очень много времени!
29.07.2011 16:39:08, Котёнка
Europe
спасибо большое за все ваши подробные ответы. На счет фото, я так и подумала - они сказочно красивы! Буду агитировать мужа. Его немного напрягает дорога в южном направлении - слухи, что машины с московскими номерами обдирают нещадно сотрудники ГИБДД в пути. И как там кач-во бензина? 29.07.2011 16:51:29, Europe
Цветик-семицветик
это только слухи 29.07.2011 19:41:46, Цветик-семицветик
Котёнка
В абхазии мы не решились заправиться, практически везде на протяжении москва-дон стоят лукойловские заправки, в крыму уже меньше, там газпром и роснефть, заправлялись и там и там, всё ок (у нас дизель). В адлере по моему последние нормальные заправки, в веселом (последний поселок перед границей) не помню заправок...
Насчет гайцов... Нас остановили в тульской области за реаьно большое превышение скорости! Больше нигде!!!! Заблудились ночью в Сочи и нас тормознули, даже права не спросили, только дорогу показали как выехать :) мне кажется, если не нарушать правила, то и придираться не будут! А так по наблюдениям, в любом области (нетолько по М4) больше всего останавливают "чужие" номера, чем свои областные, особых придирок именно к московским не увидела, может нам везло просто :)
29.07.2011 19:07:18, Котёнка
Порядочная стерва
Москвичей "любят" в Воронеже и его области именно по М4:) 29.07.2011 21:18:39, Порядочная стерва
Наташа, привет! Рада тебя видеть! Фотки у тебя классные, а я в очередной раз поняла, что мы мало где побывали. Но у меня все равно впечатлений очень много. И все положительные. Я даже о них не рассказываю - боюсь расплескать. 29.07.2011 12:24:52, xwostik
Котёнка
Привет :) ну значит есть повод вернуться и посмотреть всё!
что-то я не вижу в почте обещанных фотографий детей :)
29.07.2011 13:22:30, Котёнка
У меня на ноуте почти ничего нет. Я во вторник буду в Москве, качну их на флешку и отправлю, а может что и сейчас здесь нарою:) 29.07.2011 13:26:11, xwostik
Хорошая
очень красиво ;)
сразу видно чистейшее море ;) детки в экстазе ;))) виды просто улет
мы так и не решились в этом году ;(( сидим в Москве и на даче
29.07.2011 12:18:46, Хорошая
Котёнка
решайтесь в следующем году обязательно :) Уж у Вашего мужа фото будут вообще офигенные :) особенно с Вашими красавицами! 29.07.2011 13:21:13, Котёнка
Хорошая
не будут ;(((( он с нами отдыхать только в загранку ездит
а у меня мыльница обычно только с собой ;))))
я одна боюсь, компанию найдем и поедем ;)
29.07.2011 14:07:50, Хорошая
Цветик-семицветик
скахите ему что Абхазия тоже заграница:) 29.07.2011 14:09:50, Цветик-семицветик
Nikosa
обажаю Пицунду,лучше отдыха не пожелаешь,вчера брат прилетел от туда 29.07.2011 12:12:47, Nikosa
Мы то же отдыхали в этом поселке в июне. жили на Речной улице))) 29.07.2011 12:00:31, Elencha
letik
Красота!!! 29.07.2011 11:33:09, letik
К@тер
Какая красотища!.. 29.07.2011 11:28:39, К@тер
Цунами
Спасибо! посмотрела с удовольствием, вспомнила наши путешествия по Абхазии.. Как же красиво! 29.07.2011 11:06:14, Цунами
Madam_sha
очень красивые фото и детишки у вас прелестны. Жаль только что я об обхазии слышала только плохие отзывы не в плане природы, а в плане людей и быта. И мы так и не решаемся туда ехать. 29.07.2011 09:49:33, Madam_sha
Котёнка
Спасибо :)
насчет плохих отзывов, везде есть своя ложка дёгтя, мы ехали и знали чего ждать! Не надеялись, что нас будут облизывать, настроились именно на то, что едем посмотреть красивые места, не более того :) Опять же "в семье не без урода", причем в практически в любой. Так и здесь - есть хорошие люди, а есть быдло; нам повезло и вот уже второй раз я приезжаю исключительно с положительными эмоциями и теперь хочу ещё раз вернуться на джипе туда, чтобы увидеть ещё больше :)
29.07.2011 10:05:06, Котёнка
Красота какая! =) Не знаю, даже красивее ли природа или дочки =)))
ТТТ
29.07.2011 09:49:13, Krabik_aka_mohic
Котёнка
приятно :) Спасибо Вам огромное за круги для плавания! Ни разу за два лета не пожалели что купили их, старшая уже без него плавает, а вот с младшей - просто спасение! Заплывали с ней на огромную глубину, не боясь, что она выпадет из него или ещё что-то случится. Очень удобно! всем рекомендую :) 29.07.2011 10:07:53, Котёнка
да я вот и посмотрела, как Вы смело с ними рассекаете =)
Аж дух захватывает =)))
Плавайте на здоровье!
29.07.2011 11:15:02, Krabik_aka_mohic
Veronic (DolceVita)
Спасибо за фотки, очень красиво! 29.07.2011 09:41:48, Veronic (DolceVita)
отлично отдохнули) фотки классные) 29.07.2011 09:29:29, Ленуськa
Очень красивые фотографии! 29.07.2011 07:43:07, Меняю ники как перчатки
Родные места! А где именно жили в каком доме7 И как народу в этом году на пляже? и цены какие на жилье? 29.07.2011 03:15:24, krome_menia
Котёнка
мы жили очень близко от моря, ближе просто не куда, нозадзе 18. Цены очень разные, можно и за 250 ры с человека найти жильё, мы платили 300 с человека, наши соседи уже 350. Но это именно домик частный, а вот в гостиницах по 2 тысячи за номер в сутки.
Мы приехали туда 12 июля и народу было не много, а вот через недельку прибавилось, но всё равно не сравнить с тем, что творится в Сочях например, где народу очень много.
29.07.2011 09:57:26, Котёнка
АкунаМатата
здорово как) 29.07.2011 02:14:31, АкунаМатата
Марфута
Какие чудесные фото!!! Очень красиво! Правда в абхазию я точно не ногой, но посмотреть интерсно:) наверняка есть еще) покажите?на красивые фото всегда приятно смотреть! 29.07.2011 01:55:55, Марфута
Котёнка
Спасибо огромное!!! очень приятно :) пока больше не разбирала фото, но обязательно выложу ещё через недельку-две. Почему не ногой? Четыре года назад ничего не зная об этой стране мы поехали с мамой, дочкой и компанией знакомых туда. Уже приехав, я услышала от местных жителей и про войну, и про отсутствие туристов, но страха не было, хотя буквально через год было нападение Грузии... Но несмотря ни на что, я очень хотела вернуться туда ещё раз, но уже с мужем и на машине, чтобы ни от кого не зависить и ездить куда хотим. В инете начиталась ужасов и до последнего думала что остановимся где-нибудь на нашем юге и в Абхазию ни ногой... Передумали :) и не пожалели! Не увидели никакой агрессии, особого гостеприимства тоже не наблюдали, скорее всё ровно как-то, нас это устраивает :) Там всё спокойно, строится очень много гостиниц, видимо рассчитывают на большой наплыв туристов. На данном этапе вряд ли их будет много, а в будущем посмотрим :) 29.07.2011 02:03:52, Котёнка
Тюльпанчик
Присоединюсь. Очень красивые фотографии. 29.07.2011 01:58:12, Тюльпанчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!