Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
SaLomea

футбол. поздравьте нас что ли))))

чего это все молчат? Сегодня неплохая игра у нас была, логично закончилась)))) а еще сегодня наши сперли конявский баннер, порвали его на кусочки и сожгли. Отомстили за фратрию)))) Только добрались со стадиона, с кучей положительных эмоций.
30.04.2011 19:39:56,

114 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К футболу всегда была равнодушна, но когда возвращались с обзорки по Кремлю, оказались в вагоне на Охотном ряду, в котором ехали фанаты Спартака. Через минуту крики, вопли, поезд встал, на перроне лежал парень в крови, которого фаны еще пинали ногами. УЖАС! Не говоря уж о том, что пока делали пересадку, наблюдали фанатов с разбитыми носами и окровавленной одеждой. Десятой дорогой буду обходить таких болельщиков, теперь хоть заранее узнавать расписание игр(( 01.05.2011 01:46:06, фортуна
ОпротивеловсеушланафиХ
Угу( две беды футбол ные " болельщики" и встречи вдв (((( удоды какие то(((( кучка придурков " развлекается" , а плохо думают о всех 01.05.2011 02:02:10, ОпротивеловсеушланафиХ
А чего кричать? Вы считаете, что футбол интересует абсолютно всех?) Тем более, после того, что Вы написали, желание пропадет интересоваться данным занятием (не могу написать "данным видом спорта"), даже у тех, кто им хоть иногда интересовался.

ЗЫ: А кроме баннера больше ничего (никого) не порвали?
30.04.2011 22:47:19, Jess (в системе Tanka99)
была и драка там же((((((((( Так что, тоже не могу понять этой дикости 30.04.2011 23:43:55, Rational
Lyudmilla
Читаю вас и понимаю, почему я не люблю футбольных фанатов. 30.04.2011 22:37:16, Lyudmilla
+ на самом деле.. настоящие фанаты.. вот такого неспортивного фанатства сами не принимают! Это ерундень, а не фанатство. Только портят все. Лишь бы выместить свою агрессию.. используют данный полигон (стадионы, матчи). 01.05.2011 11:00:52, Жажда_Жизни
ОпротивеловсеушланафиХ
Нда ....такое ощущение судя по написанному, что Вы считаете, что хорошо повеселились.... Никогда не думала, что воровство и вандализм дают такие положительные эмоции...., мрак:( 30.04.2011 22:27:22, ОпротивеловсеушланафиХ
Лиса Патрикеевна, из ''мусарни''
Господи, 40 лет... детский сад. 30.04.2011 22:14:40, Лиса Патрикеевна, из "мусарни"
умничка
..что то базаристо как-то, неприятно... ИМХО канеш. Хотя я так понимаю радость у Вас да? Позитивного продолжения праздников Вам. У меня вот тоже настроение хорошее, погода просто чудо! Хочется ходить и дышать запахом свежераспустившихся почек, расправив спину от тепла:)) 30.04.2011 22:09:49, умничка
murzzzzzilka*в недоумении
Слушайте, ну, бросьте! Столько сердитых ответов:-)
Это же игры... Напакостить болелам соперника - для них это прикольно. Детсадовские игры взрослых людей:-))
Лично меня по-настоящему злят только кулачные разборки, считаю, что это лишнее и ненужное.
А вообще...
Знаете, когда погиб вратарь ЦСКА Перхун, на похороны пришли не только армейские болельщики. А спартаковские болельщики собрали и передали деньги для его вдовы...
А когда убили спартаковского болельщика, в акции протеста против прокуратуры участвовали болельщики и ЦСКА, и Динамо....
Не стоит видеть только негатив во всем.
Я, к слову, тоже называю коней конями:-) И при этом совершенно не обижаюсь, когда Спартак называют мясом:-))) Да, пжалста:-)
30.04.2011 21:29:31, murzzzzzilka*в недоумении
mussii
Мурзь, а то , что я сына не могу в цсковской форме на улицу выпустить? это я такая гипертрепетная мамаша? или может встретившие его болельщики спартака его по головке погладят и до дома проводят? для меня это совсем не игры, хотя ни я , ни мои дети к футболу не имеют никакого отношения 30.04.2011 23:34:07, mussii
murzzzzzilka
Если ему лет 10, ничего с ним не случится. Старше - да, стремно. Но так - во всей Европе. 30.04.2011 23:49:57, murzzzzzilka
Простите,а за что???за то что болельщикам мясокомбината не нравятся болельщики рос.армии или наоборот??
и что это за грань 10 лет??
01.05.2011 01:47:15, ekaterinka
murzzzzzilka
Не надо мне эти вопросы задавать. Я вам говорю, как оно есть во всем мире. Запретить футбол? Или что? 01.05.2011 12:26:10, murzzzzzilka
не ну конечно,этож какие бабки с копеечных билетов-берут не качеством а колличеством..главное стадион забить...да это целая армия подростков,которыми манипулируют..только надо думать не о том что футбол запретят,а как уберечь своих детей... 01.05.2011 13:03:24, ekaterinka
murzzzzzilka
От жизни?
Билеты, к слову, не совсем копеечные.
Для вас футбол - это просто бабки. А для миллионов людей - это наслаждение! Это игра, заставляющая взрослых людей радоваться и плакать искренне, как умеют это делать только дети.
Это то, что делает их жизнь интересней и разнообразней.
01.05.2011 15:40:13, murzzzzzilka
mussii
в европе нет универсальных клубов, они футбольные и только. а в цска, вобщем как и в спартаке есть куча других видов спорта, так почему они должны страдать? наша команда рапиристов, кстати, очень дружна с командой спартак-юность москвы, всегда друг друга поддерживают, на дальних соревнованиях гуляют вместе
а насчет того, что 10летнего не тронут - я бы не была так уверена - особенно после какой-нибудь очередной пакости со стороны врага
01.05.2011 00:00:05, mussii
murzzzzzilka
Ну, это вообще вопрос к советским спортивным функционерам:-)
Им было удобно под одной крышей иметь всякие виды спорта.
Я не считаю, что это правильно и так и должно быть. Я просто говорю, что есть вполне нормальные болельщики, и их большинство. А тем, кому важно помахаться, без разницы - футбол или бальные танцы...
01.05.2011 12:28:40, murzzzzzilka
Мальса
Сердитых ответов столько, я думаю, потому, что цель поста была эпатировать публику, а вовсе не поделиться радостью)
Что касается отношения к болельщикам...у меня брат болельщик. Истинный такой, активный. Очень не люблю эту его ипостась( А ведь есть люди, у которых она главная или вообще единственная, вот где ужас.
Вы сильно идеализируете болельщиков. Пришли на похороны, собрали деньги - очень трогательно, но это из оперы "надень пижамку, и я почитаю тебе на ночь сказку". Да, собрали, да, пришли - но это единицы, и это совсем не те люди, которые устраивают регулярное махалово, пугают мирное население и прутся от собственной асоциальности.
30.04.2011 22:59:31, Мальса
murzzzzzilka
Поверьте, не идеализирую. Я болельщик с 20-тилетним стажем. И немножко знаю ту сторону медали. Не надо всех под одну гребенку.
Я, например, уже много лет общаюсь на одном фанатском сайте, и знаю реальных людей с их реальными делами и поступками.
30.04.2011 23:08:59, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
Мурзик, это не игры....это другим словом называется 30.04.2011 22:33:29, ОпротивеловсеушланафиХ
Одна такая рыжая
На "а вообще".
В комьюнити ру_футбол, когда погибла жена Малафеева, три дня висел огромный баннер: "Сдохла Марина - сдохнет Зенит!"

Это... позиция, Наташ. Это образ жизни.

А мне в любом случае гадко от радости за то, что кто-то смог что-то спереть, ценное (пусть даже морально только ценное) для других людей, изуродовать это и уничтожить.
Мне противно, когда этому радуются.

Существует термин "неспортивное поведение". Это и к болельщикам относится.
30.04.2011 22:15:21, Одна такая рыжая
Дикость какая-то(( 01.05.2011 01:50:22, фортуна
murzzzzzilka
В семье не без уродов. А комьюнити - это чей?
То, что я писала - реально было, это не для красного словца. Могу ссылки независимых источников поискать.
Футбол, боление - это образ жизни, да. Но даже у людей, не интересующихся спортом, он разный, понимаешь? Кто-то ходит в театры и на вернисажи, а кто-то водку на детской площадке пьет...
30.04.2011 22:23:52, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
По последней фразе - вот-вот, именно об этом все и пишут. Ты у нас в рядах театралов оказалась, а вот автор поста... не дотянула, увы. 30.04.2011 22:36:21, Одна такая рыжая
умничка
о... это уже вообще за рамками... 30.04.2011 22:19:53, умничка
..
Мурзь, ты все хорошо сказала...
Но, этот топ не про футбол...
30.04.2011 21:38:39, ..
murzzzzzilka
Ну, почему? Про те самые детсадовские игры взрослых:-)) 30.04.2011 21:57:24, murzzzzzilka
умничка
Я твои топы вот про спорт, ну вот всегда читаю!) Т.к. не слежу и не кумекаю, а ты всегда позитивно расскажешь, вот честно))) Всегда зайду , лишний раз про кто там что и где не бывает, а повод порадоваться за любых "наших" всегда к месту)) А тут ерунда какая-то пишется, хотя канеш далекий обыватель видимо действительно сильно "невтеме" по подобным вещам. Сама была недавно на соревнованиях. Ну может местечково канеш, чемпионат между фитнес-клубами Москвы по танцам. КАК я болела за своих, с кем из месяца в месяц репетировала днями и вечерами до ночи! Это волнение не передать!КАК я там махала всем чем под руку попадется. И когда мы победили во всех номинациях , взяли почти ВСе кубки этого чемпионата, я прыгала ,визжала,и плакала слезами от щастья( вот именно как взрослый ребенок). Но в мыслях не было чмырить таких же обычных людей , которые в других фитнесс клубах так же готовились к этому событию. 30.04.2011 22:17:53, умничка
murzzzzzilka
Ну, неееее, тут ты не права:-)))
Футбол не терпит сантиментов:-)))
Там соперников не любят. Иногда - уважают. Чаще - боятся и ненавидят.
30.04.2011 22:29:03, murzzzzzilka
умничка
Соперников канеш никто не любит, это очевидное. Этого и в голову не приходит предлагать никому. Но не война ж сетакиж. Вон смотрю по РЕН "Мы из будущего", он там потом в конце камушком себе сдерет кожицу то на руке... дурацкие игры у взрослых порой, это я НЕ про футбол естественно. 30.04.2011 22:57:04, умничка
знаете,это ведь только толпа....игроки-то головы друг другу не крошат....те же боксеры,борцы -вот где сила,а в дружеских отношениях,знаю,муж общается ))))
а тут вообщем-то команды одной страны,а такое ощущение что правда мировая началась....что-то наши футболисты чемпионами-то не становятся...толи не умеют,толи не надо им-гонорары устаивают...
01.05.2011 00:58:42, ekaterinka
murzzzzzilka
Ну, вы смешная:-))) Что значит - команды одной страны?:-)) И что? С какой стати болельщики ЦСКА должны любить Спартак?! И наоборот??? Так не только в нашей стране, а во всей цивилизованной Европе!... 01.05.2011 12:31:19, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Вот тут я согласна. Поэтому я частенько видела после футбола людей с разными шарфами, садящихся в одну машину/пьющими пиво за одним столом/и т.п....
Люди разные... Верю, что нормальных - больше:-)
30.04.2011 23:10:52, murzzzzzilka
sannyn
Мурзик, ну ей Богу зря завелась, форум женский, игры мальчуковые, вы о разном вообще. Чтобы понять то, что ты пытаешься объяснить- надо быть немного в теме) А люди везде разные. К тому же я почти на 100% уверена что автор топа просто не переключился когда написал в тему- вот так от эмоций, не к месту и не вовремя. 01.05.2011 17:04:48, sannyn
murzzzzzilka
Да я тоже думаю, что автор просто сгоряча, на радостях...
А я... Наверное, да, бессмысленно горячусь:-)
01.05.2011 18:28:16, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Права она, права... Если мы говорим про взрослых болельщиков, у которых моСк развивается пропорционально возрасту, а не придуроков а-ля Хасис-Тихонов.
Фанатики в любой области вне социума:( Не об авторе сейчас речь, разумеется, а о проблеме в целом.
30.04.2011 22:36:30, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Я согласна. Но, понимаешь, для болельщиков боление - это их мир. Они готовятся к матчам, делают баннеры на свои деньги, придумывают песни, кричалки, организуют выезды... Они - всего лишь проекция нашей жизни. Одни искренне переживают за команду, тратят на это свое время, свою жизнь, свое здоровье, свои деньги. Для других - это повод помахаться кулаками и помериться пиписьками...
При этом первые столь же шумны и нецензурны, как и вторые.
И болельщицкая неприязнь к сопернику - нормальная ситуация.
Поверь, болельщики Барсы и Реала так же люто ненавидят друг друга...
И сколько бы не возмущались люди, мол, почему вы не болеете в еврокубках за все наши команды, это же рейтинг нашей страны, бла-бла-бла... Никогда болельщик МЮ не будет радоваться победам Арсенала в еврокубках, никогда этого не будет делать болельщик Реала по отношению к Барселоне. НИ-КОГ-ДА. Это нормально:-)
Я это имела ввиду, когда писала, что Умничка неправа.
30.04.2011 22:55:13, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Честно? я не знаю.. сегодня на матче был полный стадион, это так порадовало, хотя я за российским чемпионатом уже давно не слежу. А 15-20 лет назад Лужа полная была только на матчах сборной. Но когда были еврокубковые матчи, шли ребята и с шарфиками других команд, не тех, которая в тот день играла. И народу было больше, чем на внутричемпионатских матчах.
Опять же, не любить соперника и не болеть за него - не равно тому, чтобы желать ему гадостей.

Оставим это, с победой вас:) Хоть какая то Карпину ложка меда. Я его игроком очнеь любила, и вообще тот состав Спартака был замечательный.
30.04.2011 23:44:39, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Эх, я "заболела" в начале 90-х.....
Когда меня спрашивали, за кого я болею, у меня была домашняя заготовка: "за Спартак, конечно. А у нас что - другие клубы есть?"...
Карпина тоже игроком очень любила. Тишу - боготворила... Так хочется, чтоб все получилось у них...
30.04.2011 23:52:51, murzzzzzilka
..
Мурзь, я футбол не смотрю российский давно. И не болею ни за кого. И мне реально пофигу кто выиграл, кто проиграл.

Но выражения прыщавого подростка из уст взрослой женщины, честно говорю, пугают. Причем это ж искренняя радость у человека... "наши сперли конявский баннер, порвали его на кусочки и сожгли"... Че уж ждать от датых пацанов в метро...
30.04.2011 22:10:13, ..
murzzzzzilka
Ну, наверное, да, перебор... Наверное, если бы речь была с противоположного фланга - я бы оскорбилась... 30.04.2011 22:26:21, murzzzzzilka
Сдается это единственное поприще, где подобные люди могут преуспеть :). А ведь есть еще голова...И ей не только бить можно :). 30.04.2011 21:07:18, Правник
[-] 30.04.2011 20:56:43, proud_mary
murzzzzzilka
Хм... Тогда уж жмите на морду при любом посте, который не про сп...
Раздел "просто поделиться". Человек поделился.
30.04.2011 21:13:58, murzzzzzilka
proud_mary
оскорбительно поделился. Если я сопру баннер норвежской лыжной сборной, сожгу его и напишу какая я крутая, это не будет оскорбительно для болельщиков норвежской сборной?
Мне кажется здесь не место для подобных выражений эмоций, не та аудитория. САми же понимаете, что любой матери элементарно страшно, что ребенок может попасть в эпицентр фанатского беспредела.
Я например с ребенком недавно на Парке Культуры попала в толпу чеченских болельщиков. Наверное так и случаются инфаркты, потому что полученная порция адреналина превышала все возможные нормы.
30.04.2011 21:23:57, proud_mary
murzzzzzilka
Да, мне бы тоже было страшно, как матери.
Я не буду говорить, что в любой точке европы попасть в толпу болельщиков - страшно, вы, наверное, не поверите.
Толпа - вообще страшно.
Что касается оскорбительности - я, видимо, не могу быть в данном случае объективной. Я не приветствую подобные акции, но, пока это не мордобитие, ничего не имею против. Если никто, кроме флага, не пострадал - да и фиХ с ним:-)
30.04.2011 22:01:17, murzzzzzilka
армейские потом ринулись по той же дорожке к мясной трибуне, драчки не избежали(((( 30.04.2011 23:58:22, Rational
murzzzzzilka
Печально:-( 01.05.2011 12:32:03, murzzzzzilka
proud_mary
Я верю насчет болельщиков в других странах, у меня папа (культурный болельщик Зенита) посещает матчи в других странах.
Толпа это страшно, но толпа разогретых спиртным подростков болельщиков в сто раз страшнее. Сжечь баннер может и детский сад, но если в этот момент мимо будет проходить какой-нить несчастный таджикский дворник, то ситуация стопроцентно не будет детским садом :( И самое фиговое в этой ситуации, что грань между детским садом и вандализмом/побоями и т.д. такая ничтожная:(
30.04.2011 22:57:02, proud_mary
murzzzzzilka
Любая толпа - страшно. Абсолютно.
Знаете, много лет назад, в СССР, когда фанатского движения в принципе не было и не могло быть, ибо было только два движения - пионерия, да комсомол, на стадион ходили обычные люди, советские люди, страшно режимные и забитые. И вот однажды, когда матч Спартак-Харлем уже подходил к концу, многие люди уже потянулись к выходу. И в этот момент Спартак забил еще один гол. И люди ломанулись назад. Посмотреть. Информация, конечно, была страшно засекречена, но по разным данным в той давке погибло от 70 до 350 человек....
И дело не в футболе. Не он виноват. Толпа. Она страшна, кто бы в ней не находился.
30.04.2011 23:19:19, murzzzzzilka
ну да и не под вашими окнами дудят и орут матом до утра(как в милиции сказали-что разойдутся когда метро окроют)шли они наверное с цска или динамо,кто-то на соколе остановился,кто-то дальше пошел...этот случай был несколько лет назад...однака страшно.....а еще когда машины на тверской качали...да имного таких случаев....имхо есть дяди которые и в баре покричат и дома крики ура из окон-по мне это и есть болельщики,а не дети которых лидеры всяких группировок подбивают на махачи и вандализм...вот...и еще моё имхо-матчи надо не в городе проводить,а как нашествие в поле-подальше от людей-кому надо доедут,там и отцепить полиции проще,да и не натворят они ниче... 30.04.2011 22:10:56, ekaterinka
murzzzzzilka
Может, лучше тогда тем, кто очень нервно реагирует на жизнь, уехать подальше от города?:-) Не обижайтесь, но вы перебарщиваете. Я предлагаю тогда и выпускные вечера подальше от города проводить. У нас в прошлом году таааак орали всю ночь... 30.04.2011 22:58:00, murzzzzzilka
с радостью,поближе к океану подальше от москвы))))да нет,это случай из жизни,и не в крике дело....выпускной это святое)))и кстати там люди радуются,а тут проиграли-буянят,выйграли-тоже самое...неуправляемое быдло...и таким в принцепе и футбол не нужен,главное перед матчем пивом надраться и досидеть до концам...и почемуто мне кажется,что сами команды не в восторге от такой поддержки... 01.05.2011 00:50:39, ekaterinka
murzzzzzilka
Слушайте, ну, не надо всех под одну гребенку! Я, между прочим, тоже болельщица с большим стажем, и не считаю себя быдлом. И друзей своих, которые болеют, и ходят на стадионы, тоже таковыми не считаю. 01.05.2011 12:34:52, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
а ты и не ведешь себя как быдло , в отличии от кучи "болельщиков" 01.05.2011 15:52:03, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
Ну, дык, Кать, я ж про то и говорю - что зависит не от того, чем человек увлекается, а от самого человека. Зачем всех болельщиков по умолчанию записывать в уродов? 01.05.2011 18:26:34, murzzzzzilka
вы читаете между строк...болеть и ходить на стадион и болеть, а потом калечить других и вандалить это разные вещи... 01.05.2011 12:50:22, ekaterinka
murzzzzzilka
м-да? Мне показалось, вы не разделяете понятия "болеть" и "вандалить". И стадионы хотите за город убрать. 01.05.2011 15:43:00, murzzzzzilka
Занозка
Думаю, претензии к лексике, а не к смыслу поста. Радость от победы Спартака можно было выразить в других выражениях.. 30.04.2011 21:21:22, Занозка
Одна такая рыжая
+1 30.04.2011 21:27:18, Одна такая рыжая
Иллария
у меня сын футболист и упаси его, Гоcподи, от таких "болельщиков", за какой бы клуб он не играл в будущем:(((
ощущение, что гормональные подростки "повеселились":( взрослые люди себя так ведут??!!!
30.04.2011 20:50:41, Иллария
murzzzzzilka
Таких болельщиков большинство. По мне - чем бы "дети" не тешились, лишь бы не поубивали друг друга. Это футбол. Не балет. Глупо ждать от болельщиков высококультурной речи и исключительно приличных поступков. 30.04.2011 21:20:13, murzzzzzilka
..
А ты не болельщица?

И тем не менее обошлась без определенных оборотов...
30.04.2011 21:40:45, ..
murzzzzzilka
Ну, я из тех, кого фанаты называют словом "кузьмич":-) Т.е., для меня не является жизненно важным присутствие на трибунах:-) И, если я хожу, то на трибуну А, где собираются все "кузьмичи", а не на трибуну В, где типа_настоящие_болелы:-))) 30.04.2011 22:09:34, murzzzzzilka
Наташа, у меня сын считает себя фанатом (армейский, кстати). Ему на днях 17 стукнуло, но эти дикие фанатские игры даже своих же друзей он никогда не поддерживал. Он футбол обожает, именно игру, а не разборки. Отлично знает мировой футбол, ведущих игроков чуть ли не всех всех команд мира, запойно смотрит матчи очень многих чемпионатов. Вот это истинный болельщик, на мой взгляд. И за цска болеет, потому что команда интересная, игроки яркие, техничные, команда со своим стилем и манерой игры. Он был сегодня на матче на фанской трибуне, болел активно, но до этих идиотских разборок никогда, я уверена, не опустится. Так что, не в возрасте дело, а в уровне (культурном, духовном, интеллектуальном) человека. 01.05.2011 00:04:43, Rational
murzzzzzilka
Ни секунды не сомневаюсь! Я сразу написала, что дело в мозгах. Поэтому всех одной расческой причесывать глупо, а в этом топе именно это и происходит.

Он у тебя молодой, поэтому и болеет за ЦСКА:-)))
В смысле, не то, что он подрастет и начнет за другой клуб болеть:-))
А в том, смысле, что, когда я увлеклась футболом, единственным клубом со своей неповторимой игрой, был Спартак. Все остальные были на уровне современной Кубани:-))
01.05.2011 12:41:01, murzzzzzilka
..
У меня у папича друг - болельщик Спартака. А папич, в союзе болел за Динамо(Киев), ну и конечно всегда против Спартака.:)

И этот друг ему года уже три наверное дарит абонемент (или как там это называется) на матчи Спартака. А с ним еще и хрень всякая - шарфы, кепки, ручки, и пр - полна квартира добра:)
Вот так вот развлекаются старперы - это у них игра такая:)))
И ходят... Папич грит "сижу в тылу врага, боюсь себя выдать, когда Спартаку забивают":)

Вот ЭТО игра, мне кажется. Они просто любят футбол.
30.04.2011 22:22:21, ..
murzzzzzilka
Я тоже один раз так ходила, с сестрой и ее подружкой - болельщицами Локомотива - на матч Локомотив-Спартак:-)) Я еще умудрилась шарф напялить спартаковский:-) Меня не пускали. Даже, когда я шарф в сумку убрала, не хотели пускать, хоть локовские болельщики считаются самыми безобидными. Только когда подружка сестры к СЕБЕ в сумку убрала шарф мой и поклялась не доставать его до конца игры, меня пустили:-))
А я потом весь матч сидела и тихонько, зажав рот рукой, шептала в опасные моменты:-)))
30.04.2011 23:02:03, murzzzzzilka
sannyn
Напоминает украинский сериал, там когда побег планировали как раз после матча Динамо-киев:цска крикнули "Спартак-чемпион" Менты сразу психиатричку вызвали))) Так и ты со своей розочкой)))) 01.05.2011 17:09:36, sannyn
murzzzzzilka
Не знаю, о чем я думала:-)))) 01.05.2011 18:25:04, murzzzzzilka
умничка
:))Вот это прикол, дааа) 30.04.2011 22:58:43, умничка
Дети - это да, конечно. Если бы пост 14летний энерджайзер создал, а не леди на 5ом десятке (прошу прощения, ну не смогла в регу не зайти), все бы прикололись и умилились, а так не получается - сразу начинаешь думать: мамамия, как хорошо все-таки, что моего ребенка там не было. Если уж сильно взрослые люди так импульсивны, что тогда от подростков ждать?
Кстати, может, и глупо ожидать от болельщиков человеческого поведения, но мне было жутко некомфортно, когда эти товарищи общались сегодня в метро исключительно с помощью местных идиоматических при моих дочках.
30.04.2011 21:40:42, MyFarm
я вот чуть выше про своего подростка написала. Поверьте, и подростки разные бывают. Не в возрасте дело, наверное 01.05.2011 00:05:36, Rational
Да, я в подростком возрасте даже на матчи не ходила, не то что на трибуны.
И никакой символики фанатской дома не держала, но так же интересовалась другими чемпионатами, сборными и историей футбола
01.05.2011 00:37:25, lacerta(gkfdey в системе)
murzzzzzilka
А вот это не в плюс вам, как болельщику:-)
Я ходила, и много. Да, по-стариковски, на трибуну А:-) Но ходила. Потому что атмосфера стадиона - непередаваема. У меня есть подружка, вообще ничего не смыслящая в футболе. Однажды пошла со мной, просто за компанию. была в таком восторге, просилась после этого каждый раз. Не футбол посмотреть. Атмосферой насладиться.
Да и вообще, мне повезло, я видела живьем, как Федя Черенков играл, как трибуны Тишу встречали после почти годового отсутствия из-за травмы - Элвис отдыхает, я видела, какие кружева плела команда с Карпиным, Мостовым - и все это своими глазами:-)) Это как театр - можно и по телеку на канале Культура посмотреть, но разве можно сравнить ощущения с живым присутствием на спектакле?...
01.05.2011 12:46:58, murzzzzzilka
не на одной ли с тобой трибуне мы тогда сидели?;))))))))))) 01.05.2011 21:32:43, Rational
sannyn
да уж))) не игра кстати а нитроглицеринка))) Нельзя столько моментов базарить и ближе к 70й забивать)) 30.04.2011 20:43:14, sannyn
SaLomea
да ужасно было, нет ни одного игрока, что б довели до ворот, разыгрывают хорошо, а в ворота закатить некому((( 30.04.2011 20:54:12, SaLomea
Бесконечно далекая
нашли чем гордиться 30.04.2011 20:31:02, Бесконечно далекая
Одна такая рыжая
+1! 30.04.2011 21:26:57, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
У меня практиЦЦки культурный шок от используемых выражении в посте(((( 30.04.2011 20:26:24, НашаRussia (ех оксюля)
mussii
фу как некрасиво. у меня, например, ребенок за цска фехтует, мне неприятно в связи с вашими инфантильными футбольными разборками читать гадости в адрес его клуба 30.04.2011 20:11:44, mussii
SaLomea
у нас тоже как то знамя фратрии уперли, этот позор мы пережили, а теперь просто вернули долг. А если особо впечатлительным болельщикам не приятно про это читать, то просто можно не ходить сегодня в тырнете по ссылкам "футбол", ничего приятного там сегодня не прочтете. 30.04.2011 20:28:48, SaLomea
Какая прелесть:))) То есть, форум "Сп: посиделки" уже приравнен к ссылкам о футболе, куда "особо впечатлительным" не стоить заходить. И куда мир катится?;) 30.04.2011 22:47:21, Zaissa
..
Просто по какой-то загадочной причине ваша радость и радость мурзика вызывает разные эмоции и я б даже сказала разные физиологические процессы... Хотя, казалось бы, повод один...

Вы при ребенке тоже так выражаетесь, когда "ваши" выигрывают?
30.04.2011 20:59:46, ..
Мальса
А те, кто читает этот топ, вряд ли ходили "тырнете по ссылкам "футбол" в поисках чего-нить приятного) 30.04.2011 20:47:51, Мальса
mussii
повторюсь, ваши детские разборки меня не волнуют ни разу, футбольной болельщицей я , упаси Боже, не являюсь и по футбольным ссылкам не шастаю. и не прихожу в конфу с возгласами, что мой деть это мясо рвал, рвет и будет рвать. Еще могу Вам сказать, что в спорте - одна из главных составляющих - это уважение к сопернику. 30.04.2011 20:37:26, mussii
..
А "ваши", это простите кто? 30.04.2011 20:08:02, ..
Fire
судя по "коням" - явно аффтор имел в виду мяСо 30.04.2011 20:32:29, Fire
КалиНа*
Спартак выиграл у ЦСКА 30.04.2011 20:27:16, КалиНа*
sannyn
культурный перевод))) 30.04.2011 20:44:43, sannyn
SaLomea
наши, это те которые сегодня выиграли неплохой мачт. 30.04.2011 20:10:32, SaLomea
murzzzzzilka
По-хорошему завидуююююю... Я смотрела дома... Прыгала от радости, как будто мне 14:-))) лай-лай-лааааай!!! Дзиньк!!! 30.04.2011 20:03:57, murzzzzzilka
sannyn
Мурзик, с победой, заходи по той же ссылке вечерком- сын фотки выложит) 30.04.2011 20:47:44, sannyn
murzzzzzilka
Классно! Зайду!!! Если ссылку найду:-)) 30.04.2011 21:14:42, murzzzzzilka
sannyn
Найдешь- я тебе в подник ее кинула, фотки уже там) 30.04.2011 21:18:42, sannyn
SaLomea
Это мы еще на В трибуну не успели билеты взять. на А тоже ничего)))) Сегодня особенно душевно было. 30.04.2011 20:08:24, SaLomea
то то сегодня мат стоял от фанатов спартака в метро-во всяком случае у нас на станции в метро...брррр 30.04.2011 19:49:42, ekaterinka
Мальса
а у меня мама с ребенком сегодня в метро ехали - зашли в вагон, а там все в кровище, и толпа ментов, выводить спартаковских болельщиков.
не пускали бы их в метро...
30.04.2011 20:45:49, Мальса
[-] 30.04.2011 20:06:29, SaLomea
Мальса
да красавцы и те и другие, просто сказочные 30.04.2011 20:46:40, Мальса
sannyn
)))))))))))))))))))))))))фотка с фанатика)))))))) 30.04.2011 20:45:55, sannyn
..
Ужс какой... 30.04.2011 20:11:39, ..
+1 , в метро сегодня было неприятно ездить... 30.04.2011 20:00:25, Fidget
sannyn
ну к сожалению, не только у нас в барах, на футболе непарламентские выражения, это не городки) 30.04.2011 20:47:03, sannyn
согласна, что не "городки", но держа мелкую на руках, со старшей в другой руке и слушать недовольные вопли подвыпивших и агрессивных фанов в свой адрес было реально страшно,
(а причина была банальна - толпа, ребенок не удержался и нечаянно наступил кому-то на ногу, причем я извинилась и она сама)
30.04.2011 23:24:10, Fidget
вот уроды... 01.05.2011 01:08:22, ekaterinka
murzzzzzilka
Если бы это были просто подвыпившие подростки, которые про футбол знают только то, что он существует в природе, реакция, увы, скорее всего, была бы такой же:-((( 30.04.2011 23:54:22, murzzzzzilka
да, согласна,
но, поехав сегодня с двумя в центр (по необходимости), я наивно полагала, что толпы народу в метро не будет, если бы знала о намечающихся перемещениях фанов, то искала бы другие варианты.
Кстати, именно фаны спартака в свое время избили моего мужа...:ему не повезло ехать с ними в одном вагоне, они были с фанасткой символикой, а он в костюме, сначала прицепились к нему , что он педант и т.п., потом он не смог разделить с ними радость после очередной победы, он просто абсолютно равнодушен к футболу и даже имена игроков не знает, чем их страшно разозлил...
И, как правило, любая другая группа подвыпивших подростков не требует привлечения милиции и омона и уж, тем более, не занимает собой весь перрон или несколько вагонов сразу.
01.05.2011 01:08:10, Fidget
ну так мне уже предложили переехать)))мы тепьрь бум изучать каледари матчей и только по необходимости выходить из дома... 01.05.2011 01:51:36, ekaterinka
:) видимо мы тоже со своей окраины будем выбираться согласно расписанию матчей 01.05.2011 11:09:37, Fidget
murzzzzzilka
Да бросьте. Вчера был просто культовый матч - дерби. Самое принципиальное соперничество на постсоветском пространстве. Ни один матч так не котируется.
Я, кстати, в прошлом году была на дерби Спартак-ЦСКА. В метро, правда, не ехала, да. Но пока шла от машины, потом обратно к машине - а там прилично идти, всю Лужу обойти, и до ТТК дойти - не видела никаких беспорядков... Зато видела людей в разных шарфах, идущих вместе и обсуждающих матч...
Дело в людях, а не в футболе.
У меня родная сестра болеет за Локомотив, а ее муж - за Динамо:-) Ну, что нам теперь, драться что ль каждый раз?:-)) Или прекратить разговаривать?:-)))
01.05.2011 12:53:54, murzzzzzilka
sannyn
а я ехала по кольцу и видела параллельно едущие машины с флагами команд-соперников, и в открытые окна слышен был не мат, а взаимные приветствия) Люди разные, возраст разный.. 01.05.2011 17:12:23, sannyn

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!