Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
МузейКо

По следам сегодняшней экскурсии в Третьякоvkу....

У меня , к моему большому сожалению,растет черный список, но другого выхода у меня нет.ТЕПИрина привет вы в чс.
Теперь у меня огромная просьба к тем, кто ходил на выходных и ходил сегодня.Напишите пожалуйста свое мнение об экскурсоводе.
Детям моим она понравилась.
Отзыв от младшей:
1.Пойду еще раз, единственное не хочу стоять)
2.В метро, а кто такой Муромец и Шишкин?
Отзыв от старшего
1.Пролетело время быстро, такое ощущение что всего 10 минут.
2.Интересно описывала картины
3.Показала то, что не видишь)
4.Задавала интересные вопросы.
Во время экскурсии она задавала вопросы детям.
Теперь жду от вас отзывов пожалуйста, хоть два словечка только честно, мне надо понять, пускать ли резерв или нет?
27.04.2011 20:56:45,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы были в старшей группе в будни. Моему ребенку очень понравилось, сказал, что хочет идти с этим экскурсоводом на другие экскурсии. Меня экскурсовод оставила равнодушной. Видимо, повторюсь насчет того, что экскурсовод закрывала собой картины (когда ребята сидели на скамейке перед картиной "Богатыри"). И еще (но это мое субъективное мнение) я не люблю, когда люди, работающие со словом (экскурсоводы, дикторы), картавят. Хотелось бы , чтобы речь у экск. была более чистой в смысле произношения. Но это я уже придираюсь, честно говоря :-). Главное , что ребенок (а он у меня подвижный, неусидчивый) кое-что вынес из этого посещения музея. А дома еще и вечером, и утром на след. день делился с папой новой информацией. 28.04.2011 22:53:24, SAnni
ТЕПИрина
очень жаль:(
а то пишешься - пишешься и ни в один список не попадаешь, а тут раз и в дамках, тем более, я вам писала,,, сейчас пойду искать где ...
27.04.2011 23:43:09, ТЕПИрина
ТЕПИрина
вот нашла, просила вас меня переписать/выписать,,,
у меня в системе у вас заказана еще экскурсия в музей Глинки, вы меня выпишите? не приходить??, она у меня оплачена ...
27.04.2011 23:46:27, ТЕПИрина
МузейКо
Если вы придете на след занятие в Третьякову и оплатите хотя бы два занятия там, ладно пусть будут мои потери одного занятия(похоже я превращаюсь в машу).Если нет . даже не знаю...предлагайте сами варианты
С экскурсии я вас не выпишу, я ж не монстр совсем, но что делать дальше вопрос( Я всегда ищу в почте, если не могу найти оплату или перепись, в конфе я могу пропустить((( Тем более список висел и вы в тот момент создали тоже свою тему, поэтому вы могли увидеть тему.
28.04.2011 14:26:11, МузейКо
крИСТИНА
Но вообще то вам там не ответили. Вы спросили можно ли, но ответа так и не получили. 28.04.2011 09:05:18, крИСТИНА
Мои 5 копеек. Про хорошее уже все сказано, немного критики. Мне кажется, что маловато художественного аспекта в рассказе. О цвете, символике и прочем (сама плохо разбираюсь). В основном "давайте пофантазируем, может это хотел показать, а может другое, все возможно". Слишком много времени тратится на домыслы. Гадали-гадали почему три медвежонка, а ответа так и не получили. Это я, наверное, придираюсь. Сама не знаю, каким должен быть лучший экскурсовод. А вообщем, тетечка очень позитивная. 27.04.2011 23:21:19, Мармыш
нам тоже все понравилось, мне казалось, что уже в конце не впитывал, оказалось нет..)) все помнит.. Спасибо!!! 27.04.2011 22:46:41, kapitosha
DatA(Dinulyaa)
Моя мне викторину уже устроила по следам Третьяковки:)
Да,соглашусь про расположение экскурсовода перед картиной..., но с другой стороны, она в диалоге с детьми была, видела их глаза.
Моя подустала под конец просто слушать, особо не отвечала на вопросы. Думаю, на следующей экскурсии поактивнее будет, со знакомым человеком ей легче.
В общем, спасибо, сама много нового узнала:)
27.04.2011 22:31:47, DatA(Dinulyaa)
Догада
да, диалог был :) но при этом она показывала детям на картину, загораживая собой :) и некоторым детям реально не было ничего видно :)))) 28.04.2011 12:43:34, Догада
bella22
Моя была самой маленькой и под конец немного устала и слушала через слово. Но по дороге домой мы обсуждали экскурсию, все картины вспомнили, какие видели; так что, думаю, в памяти останется. На вопрос "Еще пойдем?" дочка сказала радостно "Да!" - для нее это все-таки событие))
На счет того, что экскурсовод заслоняла собой картину, соглашусь..
И еще, как мне показалось, немного затянуто было, многовато времени отводилось каждой картине, дети теряли интерес, хотя к каждой новой бежали с радостью.

И хочу сказать спасибо Вам - за организацию этого мероприятия))
27.04.2011 22:29:56, bella22
Моей очень понравилось. Она у меня очень усидчивая и устойчивая:-), не отвлекается, час выдержала легко, могла и 1.5. Мы потом прошлись с ней по всему этажу, но со мной она уже не с таким интересом ходила, таскала меня галопом по европам. Еще сходить хочет.
Лично мне показалось, что экскурсовод слегка тараторит. Но внимание детей она держала.
27.04.2011 22:24:58, Teak
Anushka
моему понравилось, насколько я поняла по рассказу, сказал, что еще хочет пойти. а няня сравнивала с прежним экскурсоводом, Любовь Яковлевна (не ошиблась с именем?) ей больше по душе была.
27.04.2011 22:24:22, Anushka
ОТО-МОТО
Сыну понравилось.Думала,что он устал,но нет...потом по остальным залам поскакал(в прямом смысле). 27.04.2011 22:03:06, ОТО-МОТО
zanozza
Нам (мне и Шму) экскурсовод очень понравилась, она такая живенькая, и детей умеет заинтересовать! 27.04.2011 21:43:27, zanozza
Тюльпанчик
Сыну понравилось. Расстроился, что только мало. Но я донесла, что это просто тематическая экскурсия.
Ходившему школьнику почти 10 лет :)
Оффф....Лер, я тебе звонила сегодня, хотела спросить кое-чего. Вопрос материальный :(
27.04.2011 21:30:38, Тюльпанчик
наши дети садились прямо на пол перед картинами и обсуждали их с экскурсоводом, не сидели только в зале Серова и над большими полотнами 27.04.2011 21:21:25, iri_09
Моему понравилось - подробности на ночь поспрашиваю :-)) но не расстроился, что еще две встречи будут! 27.04.2011 21:21:18, Рыбачок
Догада
Все хорошо :) один минус - экскурсовод все время вставала перед картиной, загораживая ее от детей:))))) так и хотелось ее подвинуть в сторону. а детей полукругом поставить :))) взрослым то видно все. а дети смотрят снизу вверх ))) а там экскурсовод )) 27.04.2011 21:01:20, Догада
МузейКо
мне тоже это не понравилось, буду ей говорить об этом. 27.04.2011 21:07:19, МузейКо
Догада
вот прежняя экскурсовод, в прошлом году, как раз всех деток ставила так. что было видно, еще и маленьких вперед выдвигала :) 27.04.2011 21:46:06, Догада
Мы с Вами не ходили в Третьяковку, но ходили с другим экскурсоводом. Наша экскурсовод разрешала деткам во второй половине экскурсии садиться на пол. Нам очень это облегчило жизнь. Мелкие садились и с удовольствием слушали дальше. Экскурсовод кстати садилась с ними:)
Я не призываю. Понимаю, что многие будут против:) Я просто делюсь:)
27.04.2011 21:21:23, zetinson
МузейКо
нас же двое :) Так что-половина из нас ходила к ЛЯ с вами :) Но с этого года ЛЯ готова только по 4 ребенка брать и получается по 500р с ребенка за занятие(в конверте именно экскусроводу). Именно по этой причине так были рады более бюджетной альтернативе и опрашиваем мнения-чтобы понимать как действовать дальше. 28.04.2011 12:02:05, МузейКо
zanozza
Мы так рисуем на занятиях в Третьяковке (делаем наброски перед картинами), после того, как настоялись, детям это очень нравится :)) 27.04.2011 21:42:27, zanozza
ОпротивеловсеушланафиХ
а можно поподробней про занятия ? 27.04.2011 21:52:19, ОпротивеловсеушланафиХ
zanozza
Это Детская студия в Лаврушинском переулке, в Инженерном корпусе Третьяковки, набирают детей-шестилеток, на основании собеседования, занятия рассчитаны на 4 года - до 10 лет :) мне очень нравится :) 27.04.2011 22:05:01, zanozza
Тюльпанчик
мы поздно про них узнали.
Я знаю и в Пушкинском такие занятия есть, у нас на работу у сотрудницы дочка ходила.
27.04.2011 22:49:38, Тюльпанчик
ОпротивеловсеушланафиХ
и мы (( нам 7 в августе, а они до 6((( обидно 27.04.2011 22:53:00, ОпротивеловсеушланафиХ
zanozza
Я вообще чудом узнала.. открыла газету Известия как-то в пятницу поздно вечером и прочитала, что "завтра" в Третьяковке собеседование, приезжайте со своими рисунками... тут же собрала первые попавшиеся 5 рисунков (как раз 6,5 лет было), и на след. день их с папой отправила :)
Народу была толпища там...
28.04.2011 01:10:15, zanozza
ОпротивеловсеушланафиХ
спасибо , ушла искать 27.04.2011 22:09:16, ОпротивеловсеушланафиХ
Лиса Патрикеевна
вот почему многие вещи в наших музеях вызывают отропь?:( а я видела в Британском музее школяры с блокнотами на пол и садились, и ложились, и это так нормально смотрелось почему-то:) Хорошо вам экскурсовод попалась продвинутая:) 27.04.2011 21:31:45, Лиса Патрикеевна
y_anna
Да, и трогать там многое можно, детям интереснее, а в наших тока дышать можно. 27.04.2011 21:40:23, y_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!