Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Про кровати - болтательное

Сейчас по ТВ (россия 1 ) идет передача про дом ( с новым домом чтоли)
Так вот там сейчас выступал дядечка, который давал советы про обстановку в квартире/спальне ( что то типа феншуя - начало не слышала)
что меня удивило - напрягло, по кровати и спальни!

кровать(семейная) должна быть только прямоугольной/квадратной формы ( никаких кругов-овалов)

нельзя, что б она поднималась - нельзя иметь бельевые ящики под кроватью!

нельзя спать на раздвижных кроватях/диванах - кровать должна быть стабильной и неподвижной.

Прикроватные столики - тумбочки - только прямоугольных форм- никаких овалов-кругов.

Иначе всё вышеуказанное ведет к нестабильности в браке!

Людям, плянирующим создание семьи и детей - категорически нельзя спать на раскладных кроватях - нужна стационарная кровать.

Как думаете, это всё туфта или имеет право на жизнь?

Я тут планировала кровать новую прикупить с бельевым ящиком внизу, теперь думаю, может не надо?
27.04.2011 09:52:34,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спирея
Пурга какая-то. Всю замужнюю жизнь сплю на раскладных диванах, а последние несколько лет - о ужас! даже с роскошным очень даже удобным бельевым ящиком. А жизни той уже больше 20 лет. По поводу стабильности, как сказал один классик - "бывало убить хотелось, а развестись - никогда". Причем взаимно. Ну если жилищные условия не позволяют кровать с балдахином, что ж теперь, и замуж не выходить, а то вдруг нестабильность? По-моему, она от других причин происходит... 27.04.2011 19:41:26, Спирея
Oleano
о, и я слышала. тоже спим на диване всю жизнь. дочка есть :)) 27.04.2011 16:35:39, Oleano
Это не туфта, просто дядечка слишком категорично выразился для широких масс. Замените "нельзя" на "не стоит" или "лучше бы избежать".
Фэн-шуй - это не то, во что надо верить, а то, что можно проверить ))

То, что может быть счастливая супружеская жизнь и на сломанном раскладном диванчике, не значит, что фэн- шуй не работает, а означает, что человек, который делает такой вывод, мало знает о фэн-шуй и не в состоянии оценить другие факторы , которые нивелируют отрицательное влияние такого дивана на семейную жизнь конкретных людей.
27.04.2011 15:00:40, кузяка
ОпротивеловсеушланафиХ
Туфта конечно, хотя у меня оказалось все соответствует сказанному дядькой:) 27.04.2011 14:31:43, ОпротивеловсеушланафиХ
Clumsy
+1, даже удивилась 27.04.2011 15:54:58, Clumsy
mashoolik
нам сон на диване не помешал завести детей ;) кровать, конечно, хорошо, но только когда стоит в отдельной спальне. 27.04.2011 13:45:30, mashoolik
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Я как-то в далекой юности зацепилась этим феншуём - ходила с компасом и блокнотиком по квартире, чертила, высчитывала и т.п. и т.д.
У меня получилось, что моя комната мне идеально подходит по расположению - я осталась довольна как слон и ... успокоилась.
Повесьте "песню ветра" и зеркало багуа, если правда хоть чуть-чуть в ЭТО верите, об остальном не парьтесь
27.04.2011 13:19:06, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Гы-гы. Из-за малогабаритки спим с мужем на диване. Шестнадцать лет - полет нормальный. :-) 27.04.2011 11:47:05, Чау
Я, наоборот, видела в какой-то передаче, что кровать должна быть с закругленным изголовьем) 27.04.2011 11:41:07, subarka
wwwoman
фигня все это. Но если верить, что из-за ящиков все нарушится, то из-за самовнушения именно так и случится 27.04.2011 11:02:23, wwwoman
Zабава Путятишна
еще по фэншую и по пр. лабуде нельзя двухярусные кровати.... ага
Так и живем))
Весело и счастливо. И дети на двух этажах, и мы на раскладном диване (шикарный)) с бельевым ящиком..
27.04.2011 10:56:01, Zабава Путятишна
Timrina
Мы одно время очень увлекались этим учением, - в то не надо верить, то просто понятие о энергетический потоках. Сейчас стараемся придерживаться, когда мебель переставляем.
Могу рассказать несколько забавных историй.
1. У одной знакомой были контры с мужем, как в кровать лягут слово за слово и ссора. Она увлеклась фэн-шуем, и оказалось, что у них под кроватью лежит ....ружьё))) Убрали, - отношения наладились.
2. У нас в санузлы были полупрозрачные витражные двери. После изучения вопроса, мы заменили их и мужу сразу предложили другую высокооплачиваемую работу.
3. Кровать у нас правильной прямоугольной формы, но изголовье надо было сделать полукруглое;)

Сейчас не вспомню, но примеры есть еще. По крайней мере "Карта Желаний" на рабочем столе у меня висит и потихоньку всё исполняется)))

п.с. осталось 2 дня нашей гонки в реге. Конкуренты опять активизировались((
27.04.2011 10:44:27, Timrina
А что с дверьми в санузел? нельзя полупрозрачные? у нас просто матовое стекло там 27.04.2011 12:22:02, Felicita_
никитка
А что такой карта желаний? не подскажете? 27.04.2011 10:50:12, никитка
Timrina
Ну что -то типа такого [ссылка-1]
Правила составления тут: [ссылка-2]
27.04.2011 10:58:37, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
даже говорить не о чем))- только ржать над дядечкой. 27.04.2011 10:41:29, МыльнаяВедьмОчка
Madam_sha
я думаю это туфта для тех кто в это не верит например как я. У нас диван раздвижной и ящики под ним - имеем двух прекрасных детишек (ТТТ).
Я в этот феншуй не слишком верю хотя понимаю что есть некоторые основания под этими учениями, но по большей части основываюсь на своих ощущениях, например расположение стола и кровати так чтобы видеть дверь в комнату, или не люблю зеркала напротив вдохной двери.
Еще мне не нравится что все же учение феншуй по большей части годится для японии где дома относительно просторны. В наших клетушках не всегда возможно ставить то что нужно и где нужно по феншую.
27.04.2011 10:25:38, Madam_sha
Zuzik77
в Японии большинство живет в клетушках, но все по фен-шуй :)
Просто я вот плохо представляю, как в однушке иметь стационарную кровать
27.04.2011 10:55:56, Zuzik77
В Японии по фен-шую спят на полу на сворачиваемом на день матрасике. Так что со стационарными кроватиями не к ним. Или не к японскому фэншую. :-) 27.04.2011 11:49:21, Чау
Madam_sha
ну раз в клутушках то нет детей наверное или настолько бедные что нет денег на мебель и прочее барахло ))). про кровать в однушке я и писала что не реально. 27.04.2011 11:37:59, Madam_sha
у меня кровать без ящиков, прямоугольная, деревянная, ножки низкие...
чтоб под ней пропылесосить, напрягаю сына - он ложится животом на пол и елозит под кроватью. Иначе - ни как. А об прямоугольные бортики все лодыжки сбили. спим в зале на раскладном диванчике, спальня стоит закрытая, для гостей:((
Лучше бы с ящиками кровать взяли, которая поднимается и с мягкой оббивкой основания. Видели, такую, когда выбирали:

[ссылка-1]
27.04.2011 10:18:05, Annol
mala77
у нас диван как эта кровать,все равно у меня синяки на ногах,когда углы сшибаю 27.04.2011 11:04:44, mala77
Irkok
вот именно такую я и планирую, даже в этом же месте ( в смысле производителя) 27.04.2011 10:22:38, Irkok
Innulik
да фигня все это:)) мои родители всю жизнь спали на раскладывающихся диванах с ящиками, прожили счастливо 30 лет, также и свекры мои тоже, живут в ладу уже многие годы. 27.04.2011 10:16:37, Innulik
Жадный Кузя
+100 мои, военные, всю жизнь - диван или составленные две кровати (даже сейчас) - 14 мая золотая свадьба! 27.04.2011 12:34:26, Жадный Кузя
Mary-ko
А ещё нельзя чтобы кровать отражалась в зеркале :-) Я помню одну передачу, там зашёл разговор о квартирах и вошедшем тогда в моду фэн-шуй, так там герой говорит, что во многих малогабаритных кроватях соблюсти все эти правила: как поставить кровать, какой формы, без ящика и т.п., так это просто нереально! :-) Так что если верите и позволяет квартира - то конечно лучше без ящика для белья, чтобы не отражалась в зеркале, стояла не напротив двери и ещё чтобы из гостей на неё не садился, как на диван. :-)))))))))))) 27.04.2011 10:14:05, Mary-ko
Individuale
оооо :) помню как долго я искала люстру в спальню с рожками вверх - ибо по феншую если вниз то и у мужа будет вниз :))))). Понимала что глупость но не могла ничего с собой поделать :))) боролась за счастливую семейную жизнь 27.04.2011 09:58:48, Individuale
mala77
у меня рожками вниз ,и мешает только мне ,глаза режет.А у мужа наоборот как ремонт сделали сразу семейная жизнь наладилась,а уж постельная и так частая была ,а теперь еще чаще стало 27.04.2011 11:07:04, mala77
Лиса Патрикеевна
посмотрела на свои люстры. хм... всю жизнь все свет вниз делаю, нафига мне потолок освещать.никто как-то не жаловался. А про травяных лягушек в качестве постера на стенах ничего там не сказано?:) Пойду-ка я со своим "аккордеоном" отсюдова:) 27.04.2011 10:47:34, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
вот это как мой интуитивный бзик, я не знала что нельзя рожками вниз, но меня сильно раздражают такие люстры, в них лампочки видны и меня слепят, а потому только рожками вверх или тщательно закрытые плафонами. 27.04.2011 10:28:22, Madam_sha
Лиса Патрикеевна
главное такую в туалете не повесить:)))))))))) 27.04.2011 10:48:07, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
ага пятирожковую с одной энергосберегающей лампочкой. 27.04.2011 11:39:24, Madam_sha
Irkok
как товы так написали, будто у мужа семейная жизнь наладилась, а вы ... не причем. 27.04.2011 11:29:33, Irkok
Лиса Патрикеевна
миль пардон.. надо на пальцах? Извольте. если рожками вниз=у мужа проблемы, то в туалете рожками вверх=проблемы:)

зы. при чем мой муж, вообще не поняла, я отвечала мадам ша.
27.04.2011 11:45:44, Лиса Патрикеевна
Irkok
пардоньте, я не туда написала... :)
это я хотела mala77 написать, а не вам, сорри
27.04.2011 11:54:40, Irkok
Лиса Патрикеевна
ааа)) я уж испугалась)))) 27.04.2011 18:22:27, Лиса Патрикеевна
Irkok
видимо феншуй внутри вас :) 27.04.2011 10:44:47, Irkok
Madam_sha
нет скорее сам феншуй все таки основан на внутренних ощущениях человека и все учения направленны на удаление неудобных ситуаций и страхов человека в жилище. 27.04.2011 11:43:10, Madam_sha
Irkok
помогло? :) 27.04.2011 10:01:29, Irkok
Individuale
помогает :)))) 27.04.2011 10:02:27, Individuale
Irkok
"значит хорошие сапоги, надо брать!" 27.04.2011 10:07:28, Irkok
Бугенвиллия
фигня))
но вот ящик у нового дивана я не заказывала - не уютно мне с ящиком,тяжко даже как-то. ;-)
27.04.2011 09:56:06, Бугенвиллия
Mash
Ну сли вы в это верите, то тогда вперед покупайте все и обставляйте квартиру по правилам феншуя. 27.04.2011 09:54:49, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!