Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
rushka

Прокомментируйте пожалуйста мои мысли

Девочки, у нас сейчас решается вопрос с поездкой детей на сборы в Крым. В связи с этим встала проблема питания в поезде - туда и обратно.
Поделитесь пожалуйста мыслями как это лучше организовать...

У меня есть мысль договориться с вагоном-рестораном, чтобы их один раз за день, скажем на ужин, накормили горячей едой. Остальное - на сухомятке, то, что мы с собой завернем, не портящееся конечно. Думаю доедут нормально при таком режиме, одни сутки можно и перебиться неправильным питанием :)

Это вообще возможно организовать? Есть такая практика? И мне нужно само собой чтобы это в вагон принесли, чтобы дети не ходили туда сами. Или это анриал? И сколько это вообще может стоить?

Или может я не в том направлении мыслю? Посоветуйте что-нибудь...

Детей много, целый плацкартный вагон. Все разного возраста, от 7 и до 14 примерно

ПС. Я помню как сама ездила. Сейчас почему-то мне не видится вареная курица, завернутая в фольгу... И курицы не те, да и дети тоже :)
17.04.2011 12:19:08,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

тётя Лена
эх, вот только в конце марта сын вернулся со сборов из Крыма. При отъезде им выдали список того, что можно взять в дорогу... Я его выбросила :( Но вообще, в поезде был вагон-ресторан 17.04.2011 23:02:12, тётя Лена
Сколько ездили, ни разу не было вагона ресторана :( Тоже надеялись на горячую еду 17.04.2011 20:32:43, Sovershenstvo
ТВЛ
я в совецкое время ездила каждое лето в Крым в пл, туда с собой родители еду давали, по строго оговоренному списку с запретами. Обратно - круто вареные яйца, помидоры, печенье, непортящиеся фрукты бутеры с сухой колбасой, плавленный сыр (в Крыму он вкуснющий кстати). Ехать то максимум сутки. вагон-ресторан - это почти гарантированное массовое отравление детей, сухой паек вам поможет 17.04.2011 19:47:05, ТВЛ
pesnya
Там на Украине продают в любом ларьке-магазине МИВИНУ, это типа нашего ролтона, а по мне так и вкуснее гораздо, есть и сухие, и концентраты, ИМХО гораздо безопаснее, чем ходить в ресторан в украинских поездах 17.04.2011 19:23:13, pesnya
Лиса Патрикеевна
Доширак никто не отменял. Заправки глютаматные можно выкинуть, остальное - заварить из титана. Вот и горячее;) 17.04.2011 19:17:51, Лиса Патрикеевна
Не во всех идущих в Крым поездах есть вагон-ресторан, к сожалению 17.04.2011 19:06:13, Ксюндель(в системе Тарапунька)
А в чем непоправимые ужасы отсутствия горячей еды 1 сутки? 17.04.2011 15:27:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
rushka
непоправимых ужасов в отсутствии горячего нет. Есть ужасы в полном отсутствии хоть какой-то еды на обратном пути 17.04.2011 15:42:02, rushka
Ну, хоть какая-то организация поездки есть или это стихийное мероприятие? Есть же у них взрослые сопровождающие, какие-то путевки?
Помню, нам в лагере выдавали сухой паек в поезд - яйца, хлеб, помидоры, печенье и вафли какие-то. Не домашняя курочка, конечно, но с голоду не скончались :)
17.04.2011 20:28:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
Юль, а когда и куда едете? у младшего тоже сборы, тоже в крыму, кстати....я уже трясусь, как овечий хвост... 17.04.2011 14:36:09, АкунаМатата
rushka
в Феодосию 31 мая
у нас ушуисты
17.04.2011 15:36:26, rushka
Там даже на вокзальной площади рядом с билетной кассой окошко с горячей выпечкой, пицца через 20 см, магазинчики со съестным. Дайте ребенку с собой гривны и он сам купит что-либо. Это если отправляться назад будут из Феодосии, а не Владиславовки. Но и там можно многое купить. На уж самый крайний случай у проводника в вагоне можно купить печенье, вафли, воду. 17.04.2011 17:05:35, 123456
krotichka
мы в том году даже малыша на сухом пайке продержали :) а уж те кто постарше и подавно выживут 17.04.2011 13:37:25, krotichka
rushka
беда в том, что ТАМ об этом вряд ли кто-то позаботится. Обратная дорога меня волнует 17.04.2011 13:44:19, rushka
krotichka
ну кто-то же будет из взрослых сопровождать??? по крайней мере это логично...
так вот можно накупить чая/сахара/коржиков/булочек/пе­ченьев/сока/роллтона (прости Господи)
17.04.2011 13:51:55, krotichka
а мы в прошлом году тоже так ездили на сборы, так вот, брали с собой большую сумку-холодильник, в которую положили творожки, колбасы и сыры, брали с собой жаренные куриные ножки, это из горячего и всякие гадости в виде бысрозаваримого пюре и супов в кружке, ну и всякие сухие вещи, типа баранок, печенюшек и т.д.
На обратную дорогу всем детям дали сухой паек, ну и опять же заварное пюре и супы, плюс творожки, сыры и колбасы в сумке-холодильнике.
Забыла еще про соки, воды и фрукты написать.
Чай брали в виде пакетиков, кипяток в поезде в неограниченном колличестве, это чтобы термосы с собой не тащить. Т.к. детишки были мелкие 6-7лет, все приходилось тащить практичес ки на себе, а все эти термоса это лишгий вес.
17.04.2011 13:04:12, leno4ka80
rushka
боюсь наши тренера не смогут всех обеспечить достаточным количеством и качеством еды на обратную дорогу, вот в чем проблема... 17.04.2011 13:15:26, rushka
МыльнаяВедьмОчка
а заранее собрать и отдать деньги на обратную дорогу, тренеру- нельзя?
не совсем понимаю- такое чувство,что дети одни едут.
с ними как минимум поди двое взрослых будет?
консервов на всех купили (типа бычки в томате) и дело с концом)))
17.04.2011 19:00:16, МыльнаяВедьмОчка
За всю жизнь два раза рискнула поесть в вагоне-ресторане, и оба раза траванулась... Курицу для удобства, жарю без костей, куриное филе в виде отбивных, так же тонко нарезанные и хорошо обжаренные говяжьи отбивные. Все отлично употребляется в виде бутербродов, плюс сыр в нарезке, можно с/к колбаску немного. И руки чистые будут))). Ну и конфеты, печенье никто не отменял, фрукты, заранее вымытые дома, и попить - вода, сок, напитки. 17.04.2011 12:48:10, Jess (в системе Tanka99)
rushka
вот меня тоже смущает, что они там приготовят... но гораздо больше смущает обратная дорога - там-то что делать? 17.04.2011 12:54:48, rushka
помню себя в детстве, сколько раз ездили в поездах в тот же крым кстати - родственники там у нас) жареная курица (одна или две в зависимости от количества народа) вареные яички, бутерброды, термосы с чаем и супом, ну и всякие мелочи - печенюшки там и прочее. Всегда хватало и никто не голодал) сейчас есть термо-лотки не только для жидкости (термосы) а и для еды, я как то маме в больницу покупала. Наложить туда котлет (мясо и пр) и супа в термос, и никакой ресторан вам не нужен - хотя можно и туда сходить - почему нет))) 17.04.2011 12:40:57, totik
rushka
да не хочу я сходить, девочки! я хочу чтоб в вагон принесли 17.04.2011 12:49:09, rushka
Поезда в южном направлении формируют в основном без вагонов-ресторанов. Все решается с сопровождающим. Когда отправляли, тренер требовал бутылки с минералкой, домашние пирожки, фрукты мытые, сушки-печенье, заварные супы и каши (кто ест), немного наличных денег. 17.04.2011 12:36:02, 123456
starlet97
поезд - это романтика для детей))) там все пойдет
а курицу лучше жареную)))
17.04.2011 12:29:51, starlet97
rushka
а обратно кто на весь вагон курицы нажарит? 17.04.2011 12:48:23, rushka
если организованные сборы - на обратную дорогу выдают сухой паек. 17.04.2011 12:53:48, 123456
rushka
то есть на горячее питание можно забить, да? 17.04.2011 12:59:54, rushka
За сутки без горячего питания ничего страшного не произойдет. Чай с бутербродами вполне нормально, ну уж если совсем без горячего никак, то доширак какой-нибудь, хотя я всегда против этих сомнительных изделий, по мне здоровее хлеб с сыром и кофе-чай. 17.04.2011 13:05:25, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!