Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

Вспомните игры, плз :)

хелпа прошу) рыться в поисках сценария нет времени, да и не осилю я уже сценарий, плюс квартирка не располагает к тому, что какой-нить там клад будут искать 8 шебутных 3-классников))

в общем, дочь моя позвала друзей на ДР в субботу. Вариант остался только один - отметить дома.

Напомните мне, плз, какие-то такие игры-конкурсы, которые не требуют сильной подготовки и места)
Ну из детства нашего что-то) Я вот вспомнила что-то типа - раздаются бумажки по кол-ву участников, каждый пишет от балды фразу, загибает эту часть листа, пишет на обороте последнее слово, передают по кругу, след-й должен написать фразу с использованием этого вот слова... когда бумажка подходит к концу - разворачивают и читают. Помню, выходило смешно)

ну вот что-то такое... чтоб сесть в кружок и... или не сесть, но и не носиться дикими скакунами)
17.02.2011 17:28:03,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Я праздновала дома ДР дочки 3-классницы в декабре.
Залезла на портал Солнышко, там есть сценарий пиратского ДР.
Я практически полностью его повторила, всё пошло на "Ура"
За каждый раунд дети получали часть пиратского письма.
Игры были: один прячется, остальные берутся за руки и запутываются, потом спрятавшийся их распутывает.
Из одноразовых стаканов строили крепость, супер получилось.
Распечатывала им ребусы, решали.
В надувные шарики прятала часть письма и просто ненужные бумажки, они искали.
Распечатывала "морской" словарь, думали над значением морских словечек.
Купила карту а-ля старинную, туда приклеила картинку сундука, они наклеивали наклейки вслепую, кто ближе всех - тот капитан.
Когда собрали письмо, нужно было его расшифровать и там написано было, где в квартире спрятаны сокровища(сумка с сувенирами).
В общем дочь сказала, не надо больше никаких аниматоров.
И все родители потом отзвонились и спрашивали, почему я до сих пор таланты скрывала.
Ссылка внизу.Места много не нужно. Всего одна комната.
Я подготовилась за 2 дня.
Если нужно, могу прислать ребусы, они у меня где-то в компе остались. Хорошо детей успокоили в нужный момент.
И карта лежит на балконе, могу отдать, там правда наклейки наши, ничего сверху наклеите свои.
17.02.2011 18:56:02, y_anna
Miuka
здОрово! спасибо! за картой, правда, не успею, завтра выездная работа, но может и во мне проснутся какие-то скрытые таланты... если силы останутся после уборки квартиры завтра))))) 17.02.2011 20:14:56, Miuka
ani_00
Игра "Угадай, кто задел?"
Одному ребенку завязывают глаза и поворачивают спиной к остальным. Кто-нибудь легонько задевает его рукой, надо отгадать, кто это? Если отгадал, то задевшему завязывают глаза и он становится "угадайкой".

Игра "Третий лишний".
Бесспорный лидер подвижных игр на празднике. В центр ставятся стулья, на 1 меньше, чем число участников. Дети под музыку ходят или бегают вокруг стульев. Внезапно музыка прекращается, надо успеть занять стул. Кому не хватило - выходит из игры. 1 стул убираем и все продолжается.
Если детей очень много, в начале игры можно на пол положить листы газеты, но когда остается 3-4 человека, все же лучше поставить стулья.

Игра "Угадай предмет".
В большую картонную коробку складываются разные предметы: кубики, карандаши, маленькие машинки, мозаика... Сверху коробка закрывается платком. Ребенок берет наощупь предмет и пытается угадать, что это такое.

Игра "Ромашка".
Из бумаги заранее делается ромашка - лепестков столько, сколько будет детей.На оборотной стороне каждого лепестка написаны смешные задания. Дети отрывают лепестки и начинают выполнять задания: ходят гуськом, кукарекают, прыгают на одной ножке, поют песенку, повторяют скороговорку...

Игра "Шарик".
Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно ш евелиться, коснулся пола - все должны застыть и не улыбаться. Кто не выполнил - выбывает из игры.

Игра "Клоун".
На стену прикрепили плакат, на котором нарисована голова клоуна, без носа. Все по очереди с завязанными глазами пришпиливают булавкой "нос" (шарик из поролона) к плакату.

Игра "Поиски клада".
Эта игра на день рождения детям очень нравится. Клад ищем по запискам-загадкам. Отгадка - это место, где искать следующую записку. Первую загадку читает ведущий, отгадав слово "Телевизор", дети помчались туда, на телевизоре их уже ждала записка с другой загадкой. И так далее: "Подушка" - "Окно" - "Холодильник" - "Стол"... В последнем отгаданном месте, конечно, уже ждал "клад": коробочка с шоколадками. Желательно, чтобы "клад" был легко делимым на всех.

Игра "Срезание призов".
На веревочку повесили разные полезные мелочи: яркие карандаши, ластики, точилки, конфеты.
Срезали призы мы с открытыми глазами, но по очереди. Вот тут-то и пригодились набранные за победу в конкурсах карточки: кто больше карточек заработал, тот первым и срезает. В виде исключения первым может срезать именинник - все-таки, это его праздник.
Совет: призыи на веревочку лучше привязывать непосредственно перед конкурсом. Иначе, заготовив все заранее, вы рискуете очень долго распутывать ниточки, отделяя приз от приза...

вот как то так....я Вам не завидую:):):)Сама помню день рождения дома:)но зато они самые запоминающиеся!!!Удачи!
Для отдыха взрослым(детей на час точно не видно будет)советую купить игру акт*ив*ити или подобные....
17.02.2011 18:26:14, ani_00
Miuka
ух, спасибо!! что-то применю)
а к коллективным сборищам мне не привыкать)) у нас дверь в квартиру открывается обычно ногой, за дверью оказывается куча друзей (бывает, с детьми), которые вдруг решили заскочить)) так что у меня большой боевой опыт)
но тут вроде ДР, как-то развлекать надо...)
17.02.2011 20:12:49, Miuka
ani_00
у меня к сожалению такого нет:(я всегда задаюсь вопросом,а чем кормить большое кличество друзей, если они вдруг заскочили:):):) 17.02.2011 21:29:25, ani_00
сохранила себе ссылку как пособие для будущих праздников 17.02.2011 17:47:27, ливень
Miuka
поизучаю..) пасиб! 17.02.2011 20:09:50, Miuka
Фря глАмУрная
и еще игры:
фанты
Лучше от души повеселитесь, кукарекая под стульями и прыгая на одной ножке с кастрюлей на голове. Кстати, папа, ползающий змеей под стульями, и мама, изображающаяся крокодила, приведут всю компанию в неописуемый восторг.

пантомима: без слов изобразить какой-либо предмет или животное, остальные угадывают. Можно задавать наводящие вопросы, на которые участник может отвечать либо 'да', либо 'нет' кивком головы.
17.02.2011 17:46:23, Фря глАмУрная
Miuka
папа, чувствую, самоликвидируется на время Х ))))
а пантомима - точно! мы ж сами (взрослыми) в нее поигрываем, бывает) песни пантомимим)
спасибо!
17.02.2011 20:09:30, Miuka
Фря глАмУрная
и еще вот:
провести шуточное развлечение "Вопросы-Ответы". Одному человеку ведущий дает тянуть из конверта бумажку с вопросом, другому - с ответом. Игрок задает второму игроку вопрос, и получает на него ответ. Это всегда весело, смешно. И так далее, по очереди, пока конверты не опустеют.

Например:

Вопросы:

Скажи, ты всегда такой нахальный?

Скажи, ты любишь меня?

Скажи, ты списываешь на уроках?

Скажи, ты стираешь двойки в дневнике?

Любишь ли ты делать подарки?

Правда, что ты тайно женат (замужем)?

Часто ли ты падаешь с кровати во сне?

Когда тебя не видят, ты ковыряешься в носу?

Ты поёшь в туалете?

Ты воруешь у соседей на даче малину?

Ты любишь объедаться тортами на ночь?

Правда, что по понедельникам ты ешь только соленые огурцы?

Правда ли, что ты хочешь сменить цвет волос на фиолетовый?

Ты пробовал водку?

Правда ли, что твой кумир - учитель физкультуры?

Правда ли, что ты спишь только в розовой пижаме со слонами?

Правда ли, что ты купаешься с резиновыми уточками?

Ответы:

Я не представляю свою жизнь без этого.

Я на политические вопросы не отвечаю.

Нет, я очень стеснительный человек.

Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.

Только после того, как получу двойку.

Конечно, вместо того, чтобы делать уроки.

Когда прогуливаю математику.

Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.

Да, часами, особенно в темноте.

Ну надо же! Как вы угадали?!

Очень редко, но бывает.

В принципе нет, но как исключение - да.

К этому у меня склонность с детства.

Если не видят родители.

По субботам это у меня - необходимость.

Это давно уже мое самое большое желание.

Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.
17.02.2011 17:37:04, Фря глАмУрная
Miuka
о!!)) хорошо, что у меня есть принтер))))) спасибо! 17.02.2011 17:41:29, Miuka
tatka1075
а я тоже переписала,дети уже раз пять сыграли. нравится 17.02.2011 22:15:47, tatka1075
Фря глАмУрная
до сих пор есть такая игра :) на просторах инета как-то нашла, тоже играли на детском ДР.
ведущий задает вопрос, участники пишут ответ, заворочивают так, чтобы текста было не видно и передают след.участнику
"Кто герой фильма?"

"Где он жил?"

"Что он достал из секретного места?"

"Куда он себе это положил?"

"Куда он после пошел?"

"Зачем он туда пошел?"

"Что он там делал?"

"Кого там встретил?"

"Какой вопрос герой ему задал?"

"Что тот на него ответил?"

"Что он сделал для героя?"

"Что тот подарил герою?"

"Что герой сделал с подарком?"

"Куда вернулся главный герой?"

"Зачем он туда вернулся?"

"Чем закончился фильм?"
17.02.2011 17:34:55, Фря глАмУрная
julyshka
виселица :-)

на веревочку повесить подарочки и срезать их ножницами (завязать глаза и раскрутить)
17.02.2011 17:34:01, julyshka
Miuka
ОФФ: Юль, напомни, плз, Аньке про мою просьбу... мы вернулись и готовы ходить по врачам)) спс!
кардиолог и кто-то там еще... у нее записано)
17.02.2011 17:45:06, Miuka
Miuka
это готово) уже в Тае всем закуплены мелкие сувениры)) виселица - это вообще святое) еще из моего детства) 17.02.2011 17:40:23, Miuka
Miuka
убежала в школу на собрание, если мне будет что почитать, когда вернусь, - буду всем очень признательна) 17.02.2011 17:33:25, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!