Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Девчата, помогите плиз...

Девчата, очень люблю СП, что захотелось самой чего либо сделать. Живу в городе в котором не очень могу заработать как мать ребенка 5 лет, муж конечно есть, но егоЗП уходит на кредит квартиры и машины и продукты, на себя как говорят любимую и речи не идет (вся моя зп уходит на ребенка).
Сама люблю вязать и этим сезоном стала вязать детские шапочки и панамки, как Вы думаете, могу ли я в СП выложить свои планы? Найти организатора и вязать размерные ряды, готова даже за орга собирать ряды и посылать большими партиями в Москву за свой счет.
очень прошу модераторов меня не наказывать, просто если я не по правилам сделала, просто удалите меня и я больше не напишу тут информацию такого плана.
Всем спасибо, кто меня понял.
08.07.2008 23:05:56,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Здравствуйте, желаю Вам удачи, мне Ваши работы нравятся, я сама не вяжу и учиться не собираюсь, это совсем не мое, я вот сайтик интересный нарыла в свое время, когда колье себе искала, там и идеи интересные есть, и цены все на виду. Я честно считаю, если у Вас есть желание и терпение, то обязательно Ваша задумка осуществится. Можно же не только шапки, но и бусы, браслеты, повязки вязать, что-то вроде:
09.07.2008 23:49:15, НАТ0503
жужжалка
хочу еще добавить: в своем городе вы вряд ли найдете "целевую аудиторию", поэтому все же советую взяться за рекламу своих изделий в инете. Вот познакомьтесь с союзом мастериц лоскутного шитья, что создали мои приятельницы. Я к ним хожу как в музей. Там такие лоскутные одеяла... я вам передать не могу... произведения искусства (жаль что на сайте их нет...) Производят их художники из Ярославля, Еватиринбурга и др городов, в Москву привозят 1-2 раза в год. Спрос огромнейший, в данный момент они просто не справляются с заказами, особенно много заказов по дизайну дач и коттеджей. Президент Доминиканы зимой приглашает их на целый месяц! с выставкой! Все кому это интересно - познакомлю, расскажу про выставки. Это сказка, девчонки!
Может вы умеете делать что-либо подобное?
Кстати, если это интересно москвичкам, то у них есть курсы короткие (1-3-х дневные) и расположены они прямо у м Тверская.
Ближайшая крупнейшая международная ярмарка лоскутного шиться пройдет в Ясной поляне в августе.
09.07.2008 00:12:00, жужжалка
Паралоновая котлета
блииин, как красиво, я давно хочу одеялко, красота
09.07.2008 09:45:08, Паралоновая котлета
жужжалка
приходите к ним, посмотрите.. они радушно встречают. Скоро будет выставка на ВДНХ, но там в основном только игрушки выставляют. Одеяла все ждут Ясной поляны :) 09.07.2008 15:03:53, жужжалка
и я добавлю. Можно делать коврики, нашивая связанные крючком мотивы на тканевую основу. Это не так трудоемко, как лоскутное шитье, но результат может впечатлить. Такие изделия можно продавать дороже, чем шапочки, так что это может быть выгодно. Моя прабабушка вязала такие для себя, не на продажу : )) 09.07.2008 08:36:30, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
здорово,очень первая понравилась:)))))))))))))))))))))) 09.07.2008 02:48:43, Nikosa
al_gol
супер, сенк за ссылку, прогулялись, восхитились:-) 09.07.2008 02:33:54, al_gol
al_gol
Квилт делать достаточно сложно и долго, и чтобы получилось красиво, мастер в него всю душу вкладывает. На продажу быстробыстро на поток такое, как мне кажется, тоже не делают:-) 09.07.2008 01:03:44, al_gol
жужжалка
девочки все с высшим художественным образованием, работают быстро и профессионально. "Потока" там нет, но спрос высокий, а летом - очень высокий. Такое одеяло стоит 7-12 тысяч. я интересовалась у них: реально ли зарабатывать на этом или все девочки при богатых мужьях? :) Сказали что реально и не все девочки вообще при мужьях, но при детях - все и некоторые сами содержат семью. Я на днях еще раз поеду к ним на чаек и обязательно помещу живые фото. Думаю, это доставит вам еще большее удовольствие. Там такие вещи! Я просто больная хожу после них....
особенно потрясные были последние игрушки, которые прибыли из Екатеринбурга. Они были выполнены из вываренной ткани и походили на...рождественские пряники. А набивка у них была с...корицей! обалденные
09.07.2008 14:57:06, жужжалка
ВСЕ ДЕВЧАТА, Я ВСЕ ПОНЯЛА, ДАВАЙТЕ ТЕМУ ЗАКРОЕМ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! 09.07.2008 00:05:20, Tanchik-sevsk
Сабелла
ДОбавьте творчества в вязание, походите по рукодельным сообществам в ЖЖ, там многие "не из Москвы" творят и продают свои изделия по почте.
Освойте фриворм, попробуйте вязать шарфы и сумки в этой технике. Можно вязать интересные игрушки. Просто шапки это банально, имхо, флисовые шапки практичнее и не продуваемые.
08.07.2008 23:52:07, Сабелла
Да, спасибо, за сумочки я взялась :)... Все будет видно...
Спасибо
Всем удачи
08.07.2008 23:58:53, Tanchik-sevsk
Очень правильно. чтобы ручная вязка пользовалась спросом, вещь должна быть эксклюзивная. И целевая аудитория лучше - девушки, молодые женщины. 08.07.2008 23:57:23, Партизан-ка
al_gol
Для такой целевой аудитории это должно быть очень эксклюзивно:-) 09.07.2008 00:00:11, al_gol
ну...
соревноваться с польской (китайской) фабрикой по прогону ширпотреба врядли разумно :)
09.07.2008 00:05:00, Партизан-ка
жужжалка
продавать через инет - хорошая идея. У меня так подруга живущая в Германии зарабатывает на продаже своих фоторабот в инете, неплохо получается. 08.07.2008 23:55:19, жужжалка
жужжалка
очень симпатичные шапочки, аккуратно связаны. Может вам попробовать просто найти тут в Москве реализатора? отправлять их сразу несколько, но и конечно по сезону фасончики чтоб были, и более оригинальные. Гляньте в мой фотоальбом, раздел "мои работы". У меня постоянно просят связать, но я не могу этим заниматься, потому как время мое стоит дороже... Если вам понравятся мои работы, то описание я сброшу вам. 08.07.2008 23:51:24, жужжалка
Да, спасибо, у Вас все красиво, я ведь не все возможности выставила, так чисто хлопок. Вяжу я давно с маленького детсва... работы есть очень классные, но это не сфоткано и не выставлено...
08.07.2008 23:56:54, Tanchik-sevsk
Паралоновая котлета
а мне оч.понра голубая шапка с цветком,яб такую хотела, тока в другом цвете:) я кстати давно уже видела ваши работы, просто мы уже были упакованны шапками и я не стала заказывать.

у нас тут бабуля на скамейке сидить и выжет целый детнь, а рядом лежит то, что продается, но у нее они слишком простенькие,даже без простого цветочка.

09.07.2008 09:52:59, Паралоновая котлета
Спасибо ВАМ!!! 09.07.2008 13:05:01, Tanchik-sevsk
Nikosa
попробуй связаться с кем нибудь у кого есть сайт,и вязать какие нибудь эксклюзивные,более интересные и замысловатые вещи.Может возьмут реализовывать через свой сайт,это более возможно,чем шапочки по 100 руб.
Удачи
09.07.2008 00:45:18, Nikosa
жужжалка
у меня там мало что выставлено из моих запасов, много на бумаге :)) Просто хотела сказать, что идеи должны быть оригинальными. 09.07.2008 00:00:51, жужжалка
Ирина-Мамо
Скажу честно-это будет просто невыгодно.
Подумайте сами: нитки,ваша работа,пересылка-уже больше 200 руб. получается.А польские шапки и здесь в СП и даже на рынке 150-180 руб. стоят.
08.07.2008 23:31:49, Ирина-Мамо
Паралоновая котлета
а я вот совсем не хочу польские шапки, я даже в СП их не покупаю, они меня пугают своим видом, дизайном и т.д.
а вот вязанку домашнюю , чтоб оригинальненько, так это я только за.
09.07.2008 09:54:51, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
+1:) 09.07.2008 15:43:41, Лиса Патрикеевна
Спасибо 08.07.2008 23:33:52, Tanchik-sevsk
al_gol
Написала лаконично:-) Понимаете, самовяз размерными рядами в Москву поставлять... у нас тут вообще тоже вязать умеют:-) Да и не покупают здесь его:-) Чисто имхо, ваша мысль - утопия... А ещё у нас тут у многих есть бабушки, которые сами вяжут:-) Я не думаю, что вы вяжете эксклюзив:-) - сорри. 08.07.2008 23:18:17, al_gol
Так самое прикольное, что из Москвы у меня много желающих, только их устраивает это через СП, а отедльно дорого получается, так как посылка одно шапочки 100 рублей. А желающих много!!!
08.07.2008 23:19:55, Tanchik-sevsk
al_gol
я посмотрела в реге вашей, простите, обычные шапки, как из закупки туту, они по 130р тут...в СП... 08.07.2008 23:22:38, al_gol
Может Вы и правы, простите тогда, не буду больше отвлекать.
Заброшу это дело..... очень жаль....
08.07.2008 23:26:14, Tanchik-sevsk
al_gol
Не обижайтесь. Шапками заниматься невыгодно, закупка шапок часто осуществляется оргами себе не в прибыль, а в убыток, если вы не в курсе.
По-моему, программистом реальней заработать, чем вязальщицей шапок, извините ещё раз...
08.07.2008 23:28:40, al_gol
Да, конечно, я все понимаю... программист - это хорошо, но в нашем городе это не всем удается, особенно женщинам имеющим маленьких детей. Конечно я не обижаюсь, Вы мне открыли глаза на реальность.... Спасибо!!! 08.07.2008 23:31:44, Tanchik-sevsk
al_gol
Я-программист, имеющий маленького ребёнка, я бы рада выплачивать кредит на квартиру, но я в _нашем_ городе этого себе позволить не могу, так что, у всех свои проблемы:-) 08.07.2008 23:34:17, al_gol
Ладно, будем надеятся на лучшее.... Если уж такой откоровенный разговор, то моя ЗП не привышает 10 штук... 08.07.2008 23:35:57, Tanchik-sevsk
Ирина-Мамо
Прошу прощения,что вклиниваюсь.А может вам как-то попробовать,эти шапочки распространять в своём городе?Ведь не все же умеют вязать.Заодно принимать заказы и другие какие вещички.
Шапочки у вас очень интересные.
Я вот например,кроме салфеток,ничего вязать не умею.
08.07.2008 23:42:11, Ирина-Мамо
у нас город маленький... 08.07.2008 23:43:28, Tanchik-sevsk
al_gol
может, вам заняться организацией детского досуга к примеру, или открыть кружки по вязанию или ещё чего? Мне вот в детстве очень нравилось в кружки ходить, мы там плели макраме, кружева, вязали. 08.07.2008 23:51:42, al_gol
жужжалка
в маленьких городах может не быть на это спроса, а точнее спрос будет, но люди не готовы за это платить нормальные деньги. Я уже столкнулась с таким в нижегородской области, в достаточно богатом городке, где градообразующим является нефтеперерабатывающий завод и зарплаты у половины города сравнимы с московскими. Нет ни развивающих центров, ни досуговых комнат, платная детская поликлиника всего одна, но слабенькая, специалистов мало. Пробовали делать там что-то типа детских комнат с развивающими центрами, проводили опрос. Но люди не готовы за это платить, совсем...Но видимо дело не в деньгах, а в головах... :((
Ауж в Северодвинске, насколько я знаю, и с зарплатами не сильно хорошо :( Или военные нынче хорошо уже получают?
08.07.2008 23:59:50, жужжалка
al_gol
я вот тоже не готова платить за абы что:-) - может, в этом была проблема? 09.07.2008 00:03:08, al_gol
жужжалка
нет, это не было абы что,а то что прекрасно идет в Москве, детали перессказывать неохота,...зеваю. Вы уж так поверьте... :) 09.07.2008 00:13:04, жужжалка
al_gol
Я видела, что в Москве прекрасно идёт, к сожалению, полный непрофессионализм за бешеные бабки.... 09.07.2008 01:04:48, al_gol
да, я согласна, у нас тоже самое, даже если и есть деньги, то они просто экономят... а ЗП уровень очень низкий... Сегодня в городских новостях передали, что люди просто заканчивают жизнь самоубиством из за нехватку денег, это просто ужас!!! 09.07.2008 00:02:21, Tanchik-sevsk
я подумаю... спасибо... 08.07.2008 23:59:45, Tanchik-sevsk
al_gol
При чём тут размер ЗП, важны траты. 08.07.2008 23:41:34, al_gol
Ушла спать, уже вставать скоро. Всем СПАСИБО девочки!!! До встречи в СП!!! 08.07.2008 23:40:01, Tanchik-sevsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!