Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!
наталька

P-r-o-s-c-i-u-t-t-o di P-a-r-m-a DOP → почти в 3 раза дешевле , чем в магазине

Хочу открыть закупку потрясающего итальянского деликатеса- Пармской ветчины. ( не какой-то иной , а именно произведенной в Парме со всеми подтверждающими происхождение маркировками)
Оригинальная пармская ветчина маркируется клеймом с изображением пятиконечной короны Пармского герцогства.

Оригинальный подарок и просто вкусное блюдо.



Пармская ветчина — сыровяленая ветчина, производимая в итальянской провинции Парма к северо-востоку от Болоньи. Пармскую ветчину отличает мягкий пряный вкус, розовый цвет, тонкие слои жира и хрупкая структура.

Пармская ветчина появилась и по сей день производится большей частью в деревне Лангирано (итал. Langhirano).

Пармская ветчина производится только из свинины пород Large White, Landrance и Duroc, причём эти животные должны быть выращены исключительно в районах Средней или Северной Италии: Эмилия-Романья, Венето, Ломбардия, Пьемонт, Молизе, Умбрия, Тоскана, Марке, Абруццо, Лацио и Фриули-Венеция-Джулия, быть старше девяти месяцев и весить не менее 145 кг.

Ветчину консервируют только с помощью соли и выдерживают от 10 месяцев до 2 лет.

Конечный продукт отличается характерным ароматом и изысканным вкусом, что делает прошютто одним из самых любимых в мире сортов ветчины.



Предлагаю: direct from italy
Окорока целиком (с костью, в соли и пряностях)
возраст 14 месяцев - 1200 руб за 1 кг
18 месяцев - 1250 руб за 1 кг
23 месяца - 1400 руб за 1 кг
Вес окорока от 7 до 10 кг.
Подробности в личку.
Первый выкуп возможен в середине января.
Заказ будет формироваться по заявкам, в принципе минималки как таковой нет,
Можно взять окорок и уже здесь в Москве его разделить на несколько человек.
Доставка возможна по договоренности, как вариант - из дома. Кому как удобно будет.
Выкуп на свои. Цена уже с %.
07.01.2011 21:17:02,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
Это типа пршута?:) 07.01.2011 23:35:46, *sloNik* (Gru)
наталька
07.01.2011 23:43:29, наталька
наталька
P*rosciutto di P*arma 07.01.2011 23:44:24, наталька
*sloNik* (Gru)
Ага. Увидела уже :) 07.01.2011 23:49:02, *sloNik* (Gru)
Tiramisu
Ууу вкусняшка. Я на нее в Италии подсела. Беру ее в нарезке теперь. Но вот не знаю как в окороке ее брать- хранить и нарезать? Пробовала привезти из Италии часть ноги - мне ее там в ваккуум закатали - но вот беда она в Москве уже через 2 дня стала невкусной! пахла не так и кусочки я не смогла так тонко нарезать- в общем не вдохновило! Вот если бы вы нарезочки ваккуумные закупали, я бы точно взяла. 07.01.2011 22:46:12, Tiramisu
murzzzzzilka
я тоже не понимаю, как ее хранить в таком кол-ве... Погреба у меня нет, в холодильник - хм, если только отдельный под ногу купить... Я такое кол-во буду лет 5 есть:-(
Тоже только нарезкой бы взяла.
07.01.2011 23:18:29, murzzzzzilka
наталька
а сколько нарезкой Вы хотите? но цена уже в районе 2 т. будет, почему, я уже объясняла. 07.01.2011 23:33:17, наталька
наталька
такая цена , а это реально СУПЕР цена действует при покупке целого окорока. Если в нарезку , в принципе можно, но цена вырастет практически до 2 тысяч за кг. В окороке она хранится абсолютно спокойно, отрезаете по мере необходимости.
Вообще-то считается , что при упаковке в вакуум действительно теряются вкусовые качества.
"Лучше всего, конечно, покупать целое прошутто, не порезанное ломтиками и не упакованное вакуум, так как продукт может потерять свои вкусовые качества."
[ссылка-1]
07.01.2011 22:57:12, наталька
наталька
только что было сообщение про то, что уже есть организатор- отвечаю, если имеется ввиду Svetlanakv, то внимательно прочитайте сообщение и посмотрите на фото , это конечно тоже ветчина (прошутто), но никак не P*arma, а Delizia (так написано на этикетке), и цена там 1900 р за кг!!!. Тут речь идет о P*rosciutto di P*arma*.
Если же есть орг именно на П*арму, буду благодарна за инфу.Спасибо.
07.01.2011 22:32:24, наталька
Добрый день,

Если бы Вы внимательно изучили информацию по тем продуктам, которые я предлагаю, то Вы бы обратили внимание, что я предлагаю ИМЕННО прошу-тто ди пар-ма. Окорока производятся в ПАР-МЕ!

Delizia – в переводе с итальянского означает «наслаждение». Delizia указывают на тех продуктах-деликатесах, у которых высокое качество. Данная пармская ветчина поставляется напрямую из Италии. На нарезанных кусках клеймо не ставят, только на окороке целиком.

Просьба, к Вам, удалить сообщение о закупке, т.к. данной продукцией занимаюсь я.
08.01.2011 19:03:15, Svetlanakv
наталька
здравствуйте, я как раз хорошо изучила
на фото совершенно отчетливо читается

prodotto confezionato da bedani spa via state 20- 2 carlo (FE)

код FE означает , указание провинции , в данном случае Феррара, ну это извините совсем никак не Парма

тут очень хорошо видно где находится Феррара , а где Парма

и еще,касательно слова Delizia, да, оно переводится как восторг, но это никакой не знак качества , а просто название.
А знак качества это D.O.P (или D.O.S.; D.O.C.; D.O.C.G.)

Европейским Союзом для регламентации и защиты производства выбранных в Европе пищевых продуктов и напитков проводится программа по защите продуктов питания по месту происхождения «DOP - Denominazione d'Origine Protetta». Получение защищенного обозначения происхождения – это подтверждение и гарантия стандарта качества продукта.
Знак качества указывается на этикетке. Это могут быть сокращённые знаки: D.O.S.; D.O.C.; D.O.C.G. (в последнее время добавился ещё один – D.O.P.) или же полные: denominazione di origine "semplice"; denominazione di origine "controllata"; denominazione di origine "controllata e garantita" или же denominazione di origine protetta.

исходя из всего вышесказанного получается , что та ветчина
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ P-r-o-s-c-i-u-t-t-o di P-a-r-m-a DOP,
какая-то другая прошутто это да, несомненно , но не Парма.
08.01.2011 19:49:30, наталька
Щас умру от обильного слюноотделения! Я на диете! :) 07.01.2011 21:52:22, Наталия1974
rushka
Встречи уточните плз 07.01.2011 21:51:01, rushka
наталька
Встречи будут по договоренности,(т.к. я на машине могу подъехать)
Если берут больше двух окороков, доставка до дома.
Как вариант Тульская... в общем вариантов масса.
Если забирать из дома, это Южное Бутово))
07.01.2011 21:59:24, наталька
Предлагаю альтернативу: Собирайте О*станкинские свиные рулеты!
ДЕШЕВО и СЕРДИТО!!!!

Девочки, это просто шутка, муж сегодня купил, решил приколоться:)
07.01.2011 21:31:29, Карица
наталька
хорошая шутка)))))))))))
Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!! Счастья и любви !!!
07.01.2011 21:33:30, наталька
Прикольно, я бы поучаствовала. 07.01.2011 21:19:47, Звёздо4ка
наталька
почитать можно например тут
!!!![ссылка-1]!!! ( убрать !!! знаки)
07.01.2011 21:19:34, наталька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!