Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Аркадьевна

Электронная сигарета

Девочки! Подскажите пожалуйста, кто электронные сигареты собирал? Вроде видела, а не помню кто?
15.12.2010 13:19:16,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Myakish
Elencha 15.12.2010 13:24:13, Myakish
TatiAnna
а я вот все думаю насколько реально с ними курить бросить... 15.12.2010 13:23:41, TatiAnna
Мой муж бросил, до этого курил по пачке в день втечение 20 лет. 15.12.2010 13:43:47, Меняю ники как перчатки
TatiAnna
а какую именно Вы покупали??? может от этого тоже результат зависит... 15.12.2010 13:55:20, TatiAnna
Покупали в Метрополисе, у них торговая точка на территории торгового комплекса типа лотка. Фирму не помню. Картриджи с низким содержанием никотина. 15.12.2010 13:58:37, Меняю ники как перчатки
нереально..У нас в прошлом году некоторые знакомые мужьям на 23 февр дарили.
Все продолжают курить:(
15.12.2010 13:32:52, Одежонок
Oza
Там очень умеючи выбирать надо. Я когда себе покупала, сначала долго сидела на [ссылка-1]
Уяснила, что форм-фактор обычной сигареты вообще неприемлем - иначе это не вайпинг, а издевательство. И китайские жидкости слабоупотребимы. И картриджи неплохо бы модифицировать, чтоб хватало хотя бы на день... И батарея должна быть большая... Люди еще различают разный вкус на разных атомайзерах, но это уже высший пилотаж))), хотя действительно имеет место быть.
Бросила больше, чем на полгода, причем "парИла" совершенно безникотиновую жижу. Мне нужно, чтобы всё время что-то мацать в руках))) и типа дым пускать))) А собссно яд мне оказался вообще параллелен. А потом летом у нас прошел торнадо и вырубил электричество до осени, сигарету заряжать было негде... обратно втянулась((( Правда, когда соберусь докупить батарейки - уйду на вайпинг снова, это приятнее на порядок.

И нефиг это вообще в России покупать, тут наценка 3-5 концов... В данном случае - ЗШ наше всё. Тем более что все ЭС делаются на 2х заводах в Китае)))
15.12.2010 13:53:26, Oza
TatiAnna
здорово:)) это мой вариант - "чтобы всё время что-то мацать в руках))) и типа дым пускать))) "...
тогда поделитесь где Вы заказывали и что именно заказывали :)))
вот благодарна буду безмерно:))))))))))))))))))))
15.12.2010 14:17:42, TatiAnna
Oza
Здесь можно еще поискать - что продают: [ссылка-1] 15.12.2010 16:17:38, Oza
Oza
2. Про жидкости. Всё, что идет в предзаправленных картриджах - китайские жижи. Практически все пузырьки - тоже, и в лучшем случае это будет Деканг, а в худшем - вообще неизвестно что. Так что лучше всего будет или заправить сразу пустой карт, или промыть комплектный и опять-таки заправить. Одни из лучших микстур - итальянский ФлаворАрт, многим нравится ДжусиЛиквид.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
У них можно заказывать отдельные ароматизаторы и мешать жижи самим, а можно заказать готовые нужной крепости.

Очень неплохи наши пятигорские Бейкер Флаворс:
[ссылка-3]
Мои фавориты - клубника, чяерная смородина, мята. Как-то намешала мужу кондитерки оттуда - вышел Бейлиз))) потом превратился во что-то другое, тоже вкусное. Но по мне кофе сам по себе там пахнет колбасой))), муж не чувствует...

Жижи могут быть на глицерине, пропиленгликоле или смесь того и другого. ПГ - для вязкости, глицерин - для пара. Мне и чистого глицерина хватает, тем более что чистый ПГ можно только за границей купить, а глицерин и тут есть. В крайнем случае, годится аптечный, хотя он все-таки... не совсем то: очистка хуже и воды много, но лично я большой разницы не вижу. Это вообще самый бюджетный запасной вариант - если жижа кончилась, а новой пока почему-то нет)))
На ФГ есть основы для жижи 3х видов - помягче, с большим кол-вом пара, пожестче, сильно подчеркивающая вкус, и нечто среднее.
Никотин отдельно тоже можно заказать за границей, но это на любителя, я себе не добавляю, мужу купила банку 36 мг/мл, но пока не пробовала бодяжить))) Все-таки яд, его только строго по таблице, специальными пипетками....
Есть еще "усилители вкуса" на Флаворарте - вроде должны именно что усиливать вкус и ощушение ""удара по горлу" - когда при затяжке дыхание перехватывает. Я пока не врубилась, но какой-то эффект есть.

Есть пара магазинов в России, которые Флавором торгуют:
[ссылка-4]
и то ли Курислона, то ли Лолподарок... в общем, все явки-пароли здесь:
[ссылка-5]
У них же есть ссылки на калькуляторы микстур - что в каких пропорциях надо мешать, чтоб что-то вышло.... но это на любителя)))
И обзоры всяких любимых-нелюбимых микстур.

По расходу- большой карт 20 капель, это на сутки при весьма интенсивном парении. Маленький где-то 12, приходится подкапывать, носить с собой пизурок с жижей)))

Что вспомню, еще напишу. Тонкости еще не кончились)))
15.12.2010 16:08:50, Oza
TatiAnna
спасибо еще раз... так подробно все написали - это ж целое дело...:) надеюсь бросим мы эту "каку"... 15.12.2010 16:15:56, TatiAnna
Oza
1 Про сам девайс. Выбирала прежде всего по объему батареи, внешний вид, пусть даже чересчур брутальный, волновал сильно меньше))) У меня DSE905, "китайская отвертка" - брала на Понсе, чтоб быстро было, по акции - всё равно оказадось в 2 раза дороже, чем в Китае.
Через неделю Понс стал продавать плохие подделки под 510, так что сейчас с них никакого толку)))

Сейчас DSE905 остались вроде бы только на Дилэкстреме где-то за 50 баков. Слабое место - светодиод с платой, они плохо скреплены с корпусом, в конце концов разбалтываются и девайс дохнет. Работают на батарейках-аккумуляторах, на том же диле есть. На момент покупки этобыл самый взвешенный вариант, но с тех пор много воды утекло, сейчас лучше брать EGo или ее клоны, лучше увеличенного р-ра - с батареей на 900 или 1100 мАн, большим атомайзером и картом либо с новыми картомайзерами - но их я как раз не тестила, их заправлять сложно. У мужа 510, но он не собирается бросать - взял для командировок в самолет и чтоб на работе зимой с 5 этажа на улицу не бегать. Была отвертка, как у меня - но у моей корпус сдох и я у него отобрала. У свёкра ЕГо с ТоталлиВикед, тоже не для бросания, а для самолета и чтоб в кабинет могли некурящие заходить)))

На разных атомах реально разный пар, и еще у людей они почему-то перегорают (у нас за год еще ничего не перегорело) - их лучше брать с запасом. Если баловаться с разными вкусами и разной крепостью - лучше под каждую жижу иметь свой атом и карт, иначе замаешься мыть. И картридж немедленно модифицировать - вытащить синтепон и оставить от него 1/3, которую запихнуть обратно в качестве пробки, остальное выкинуть. Тогда одной заправки катра хватит на 0.5-2 дня, в зависимости от времени вайпинга)))
Никотин вообще отмывается плохо (это я мужнин атом для себя приспосабливала, а у него там крепкая жижа была - вкус для меня был просто аццкий)))

Набор-минимум: 3-4 атома, столько же картриджей, лучше больших, 2-4 батареи. Они иногда портятся, так что 2 - совсем минимум. Штука, которая называется passthrough, для курения у компа через ЮСБ или в машине от прикуривателя через переходник. Зарядник, понятное дело. Чистый глицерин для жижи и 5-10 небольших пустых пузырьков типа как от капель в нос - продаются на аромарти и еще где-то... за бугром, понятно, тоже продаются, но смысла нет.
Наиболее подходящие для начала модели - 510 или ЕГо. 510 больше похож на обычную сигарету, но батарейки там сильно меньше по энерговооруженности))) Огонек на конце сигареты - реально ЗЛО, лучше вообще его не иметь или иметь несигаретного цвета. Иначе идея попарИть в самолете, например, накроется необратимо.

Выглядит все это примерно так:
ЕГо маленькая, набор: [ссылка-1]
Пасссру от нее: [ссылка-2]
Большая батарея: [ссылка-3]

510, набор "маленький": [ссылка-4]
Пассру: [ссылка-5] его можно вообще брать вне зависимости от типа основной сиги и просто цеплять на постоянку к компу. Только еще маленьких батареек в запас приобрести.
Увеличенные батареи: [ссылка-6]
Портсигар-зарядник: [ссылка-7]
Мега-карты: [ссылка-8]
Мега-атомы: [ссылка-9]
Есть еще всякие разновидности... лоу резистенс, к примеру...

Пока прекращу писать))) Там еще много всякого сказать можно))) Тем более что пристрастившиеся к вайпингу всё равно потом на моды переходят (модификации) - а это уже совсем другая история. Если кто интересуется - не вопрос, могу что-то конкретное объяснить, или что к чему подходит, или что брать надо, а что - излишки или фуфыськи)))

Магазинов, где это можно купить, много. Список можно глянуть по ссылке в жж - ру.есиг, я выше давала. Когда время сильно поджимает, можно купить в магазинах, сотрудничающих с сообществом, там есть парочка с очень низкими ценами, почти ЗШ+доставка+маленький%. Иногда прямо в сообществе народ продает излишки заказов, тоже можно ловить.

Следующая часть будет про жижи, поскольку продающийся обычно у нас Китай употреблять решительно нельзя.
15.12.2010 15:21:48, Oza
Individuale
ой плиз сохрани это все у себя в реге? а? мы будем к тебе отсылать всех с этим вопросом :))) 15.12.2010 16:21:22, Individuale
TatiAnna
отличная идея:) а я себе все на почту отправила :) 15.12.2010 16:54:14, TatiAnna
Oza
Это еще систематизировать надо, поскольку такой поток сознания осилить непросто))) А вообще - мысль хорошая, не все пойдут куда-то в чужие монастыри что-то читать да еще не дай бог региться надо для общения (вот мне жж нафихнеуперся, а пришлось завести, иначе нельзя постить), а у своего вроде и спросить можно... 15.12.2010 16:27:16, Oza
TatiAnna
буду изучать вечером:)))
спасибо:)
15.12.2010 15:26:56, TatiAnna
Oza
Сейчас напишу здесь, но это целая лекция))) Плюс у меня клава на ноуте молоком залита, так что через некоторое время, минут через 10, будет инфа. Раньше просто набрать не успею))) 15.12.2010 14:33:20, Oza
TatiAnna
спасибо:) буду ждать:) 15.12.2010 14:40:22, TatiAnna
Аркадьевна
Незнаю, но очень хочется. У меня на работе мужик 30 лет курил (а это все-таки большой стаж курильщика, согласитесь). Вторую неделю с этой сигаретой ходит и говорит что не тянет. О как!!! 15.12.2010 13:26:44, Аркадьевна
у меня муж один день побаловался с электронной и на обычные сигареты снова перешел 15.12.2010 13:32:12, МамаВики
Аркадьевна
А я вообще считаю, что если есть большое желание то наверное можно бросить. Вот взять к примеру меня: стаж курильщика(долго считала сколько, ну почти 28 лет). Очень хочу бросить, наверное эл.сигарета это то что конкретно мне может помочь. Но я еще конечно подумаю... Просто смотрю на мужика кот.ходит с этой сигаретой и завидую... Просто надоело, воняют руки, одежда, волосы, а никотиновая зависимость не отпускает. Уже сроднились неверное 15.12.2010 13:43:34, Аркадьевна
МАРФУТА
а я вот не хочу и не хотела :( но уже дней 5 курить просто оне могу(( организм не принимает ни вкус ни запах табака? а голова хочет курить :( сегодня подумала?чт ЭС мой вариант , а вот бросить курить на ней не выйдет , 15.12.2010 22:33:37, МАРФУТА
TatiAnna
вот-вот и меня эта вонь бесит просто... 15.12.2010 13:54:34, TatiAnna
Аркадьевна
Согласна с предыдущим оратором Н-А-Д-О-Е-Л-О!!! 15.12.2010 14:00:00, Аркадьевна
девы,ну почиайте вы аллена карра,а если не охото,то посмотрите кинцо-на торрентах есть...ну реально мозг на место ставит 15.12.2010 15:15:31, ekaterinka
МАРФУТА
не ставит он ничего , кто хочет бросить бросит и без карра 15.12.2010 22:34:13, МАРФУТА
мои друзья бросили курить с этой книжкой и еще куча народу)))но если вам не помогло,значит и желания у вас нет..удачи! 15.12.2010 22:44:56, ekaterinka
TatiAnna
ну не помогает мне Карр - я и без него все понимаю, а толку НОЛЬ:(( 15.12.2010 15:28:15, TatiAnna
а кино всетки посмотри,меня вот тут потянуло,посмотрела и забила на покурить:) 15.12.2010 15:38:17, ekaterinka
TatiAnna
не знаю как на кого кино действует, но что-то нет никакого желания, чтобы кто-то мне мозги промывал... боюсь:(( уж лучше с сигаретой и мозгами, чем без первого и второго... 15.12.2010 16:18:21, TatiAnna
да нет там ниче такого чего вы не знаете,просто в лицах,и страшного тоже нет,это как мамочки Спока читают при воспитание детей...принцип тотже)))) 15.12.2010 16:22:41, ekaterinka
Oza
У меня подруга читает его раз в 3 месяца, на приколоться))) Имхо, кто к НЛП устойчив - не помогут такие вещи. Да и моторику, на которой в курении 90% завязано, убрать непросто... 15.12.2010 15:37:55, Oza
ей почитать больше нечего?)) 15.12.2010 22:45:43, ekaterinka
МАРФУТА
воооооооот ! согласна на 100% 15.12.2010 22:35:14, МАРФУТА
НЛП -это что,жить буду?)))прочитала в википедии,ни че не поняла)) 15.12.2010 15:53:13, ekaterinka
Oza
нейролингвистическое программирование))) В общем, когда мозг насилуют с помощью языка))) 15.12.2010 16:11:51, Oza
TatiAnna
Оля!!! Какие у Вас детки замечательные:)))))))))))))) А.., просто слов нет:)))
Мы с Вами просто обязаны бросить эту дрянь, чтобы нашим детям не повадно было...
15.12.2010 16:22:22, TatiAnna
ооо,так мы это каждый день слушаем из ящика)))) 15.12.2010 16:16:03, ekaterinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!