Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Еще раз о реакции в стрессовой ситуации

Чего только не учудят дети на "ровном месте". Стою с двумя пятилетними Сашей и Полиной в торговом центре, ждем маму Полины из магазинчика. Стоим с самокатами, сбоку от эскалатора. Полина вдруг хватается снаружи за движущуюся ленту для рук и начинает подниматься вверх! Я пытаюсь снять ее оттуда, но она, о ужас!, вцепилась мертвой хваткой и продолжает висеть "как сосиска" и ехать. Я вижу что высота уже немаленькая, да и в перспективе потолок следующего второго этажа, дергаю изо всех сил и буквально отдираю ее от перил. Я в шоке - детям весело.Ну нет слов! Смех и слезы!
Вижу и квадратные глаза Полинкиной мамы, которая выходила из магазинчика, но помочь мне уже не успевала - все произошло очень быстро.
Надо сказать, что в двух шагах от меня стояла оживленно болтающая группа мужчин-охранников, которые наблюдая весь этот "цирк" не сделали ничегошеньки чтобы мне как-то помочь.
20.06.2008 14:13:02,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мой пару дней назад выпрыгнул на дорогу с обочины, когда я на секунду отпустила его руку, чтобы сумки перехватить. Увидела - заорала, кинула сумки, бросилась за ним, потом поворачиваюсь - а у тротуара на заборчике (метра 1,5-2 от нас) сидит мужик, жрет семечки и говорит мне "Вот дура-мамаша, вот такие детей калечат, вот у таких дети...бла-бла-бла"
Я хоть и была в шоке, с подгибающимися ногами, промямлила ему что-то типа - протянул бы руку ребенку, а не умничал, на что он обиделся! и сказал - "Надо самой за своими детьми смотреть, дура!" и ушел.
Я канеш в душе с ним согласна, что сама дура, но если б не сумки и не испуганный моим криком ребенок, то я б ему еще пендаля отвесила...
20.06.2008 17:06:35, ВОЛНА
KatyaStepa
А нас так всегда ,все стоят и смотрят 20.06.2008 15:58:23, KatyaStepa
al_gol
и на телефон снимают. 20.06.2008 16:05:42, al_gol
Угу. Уродцы... 20.06.2008 16:59:12, ВОЛНА
У нас с дочей в субботу стресс был. Пошли в магазин, купить что-нибудь вкусненькое. Выходим из магазина и на наших глазах, буквально в ста метрах, в маршрутку врезается легковушка. Маршрутка пару раз качнулась и упала на бок. Несколько секунд стоим в шоке, вокруг тишина. Кричу доче "побежали, может нужна помощь" и рванули к маршрутке. Произошло всё в нашем поселке, поэтому в маршрутке все свои, ну и дачники конечно. Подбегаем, слышу голос водителя "без паники", ещё мужчины подбежали открыли задние двери. Юлька помогала дверь держать, дверь ведь теперь наверх открывалась, остальные вытаскивали людей. Обошлось без жертв, много ссадин, ушибов, пару переломов. Кто-то сбегал купил воды, салфеток влажных, пока ехали скорые, помогли людям немного прийти в себя. Водитель легковушки был пьян, возил свадьбу, не увидел знак уступи дорогу. Вобщем досталось ему от наших мужиков, ведь у кого там жена ехала, у кого ребенок или просто знакомые. Ещё у него в машине сидела девчонка беременная, она после столкновения вышла из машины и бежать, очень испугалась, ничего не соображала.
Вобщем вкусненького мы так и не поели, расхотелось.
20.06.2008 15:47:49, Solo_77
Аня@Серёжка
кошмар! хорошо хоть без жертв! 20.06.2008 18:43:03, Аня@Серёжка
prepodavatel
вчера вернулась из Анапы, была одна с детьми 17 дней после отъезда мужа, а мой младший (год и восемь) это что-то, кто был с нами на Колобке - подтвердят. И выяснилось, что он не боится совершенно воды, прямо идет в море сам. Купила жилет ему, одела, пока распутывала парео на себе, минуту буквально, отвлеклась, поворачиваюсь к нему - он лежит лицом в воде, я как в замедленной съемке к нему метнулась, подняла, неделю он потом не очень в море лез. Это я к тому, что я была далеко не одна на пляже, и никто, никто из родителей не подошел к моему захлебывающемуся ребенку. Потом через две недели он еще отколол. Пока я ругалась со старшим, он по высоченной опасной лестнице, опять же на глазах еще большего количества людей с детьми влез на крышу спасательной будки, хорошо там был электрик. На бедных спасателях просто лица не было, когда они мне его передали, на мне тоже :)) Я, конечно, мамаша безалаберная, что говорить, раз такие случаи допустила, но я поняла одно - никому нет дела до чужих детей, даже тем, кто сам их имеет. 20.06.2008 15:10:47, prepodavatel
Татуня
мрак :(
хосподи боже мой, как хорошо, что нас тут много - неравнодушных....
20.06.2008 15:31:26, Татуня
prepodavatel
меня от разрыва сердца в тот момент реально спасла мысль о вас, девы, чесслово 20.06.2008 15:33:31, prepodavatel
Татуня
отсюда мораль - на отдых надо ездить семьянскими междусобойчиками :) 20.06.2008 15:35:26, Татуня
prepodavatel
золотые слова, вот не буду загадывать, но зарубочку себе на следующий год сделаю, сорганизовать такой выезд :))) 20.06.2008 15:48:52, prepodavatel
nstep
Давай-давай, мы поддержим! :) Да еще разввалки быстренько сорганизуем - будет настоящий лагерь)))) 20.06.2008 19:20:13, nstep
лицом в воде???
разрыв сердца моментально :((((
как эти дети умудряются в секунды такое отколоть? у самой дочь ни секунды не сидит :(( уже морально готовлюсь не спускать с нее глаз
20.06.2008 15:24:01, Кирен
ritaiva
Видела такое в прошлом году в Турции - сама рванула и еще один мужчин - схватили одновременно. А маман в это время спокойненько с другим ребенком занималась(((
20.06.2008 19:33:54, ritaiva
prepodavatel
на ни секунду нельзя спускать глаз, народу уже сейчас море, так что я ходила по солнцу, которое не выношу совершенно, как привязанная за ним 20.06.2008 15:34:27, prepodavatel
KatyaStepa
Для мелких таких надо круг,а не жилет этот дурацкий..они как поплавки в них,вот перевернулся :( ой,нам только ехать предстоит,приеду расскажу :) 20.06.2008 16:09:40, KatyaStepa
ritaiva
На самом деле круг для мелкого - ОЧЕНЬ опасно: перевернется ТТТ и обратно не сможет перевернуться((( 20.06.2008 19:35:02, ritaiva
prepodavatel
угу, я об этом не подумала, только из круга мы вынырнем сразу, брали еще нарукавники от старшего оставшиеся, великоваты оказались, но, думаю, надо именно их одевать 20.06.2008 17:21:41, prepodavatel
Мама Димки
Мой детеныш, не тощий, такая "пузяка", плавал в ругу в бассейне, каким образом он сложил ручки кверху, втянулся и нырнул под воду. когда я увидела как он по дну пешком идет, инфаркт я тожно заработала с инсультом. До могилы доведет детки наши. 20.06.2008 16:38:35, Мама Димки
Татуня
мдя...вот для чего круги с "трусами"..... 20.06.2008 17:09:31, Татуня
KatyaStepa
Да да с трусами круг я про него! 20.06.2008 17:29:34, KatyaStepa
prepodavatel
ага, классная штука, и на берегу детки в них отлично сидят,сейчас в Анапе писк - такой круг в виде огромной машинки с колесиками и рулем, мой во всех таких на трех пляжах посидел :) 20.06.2008 17:22:44, prepodavatel
KatyaStepa
где бы тут купить такой? пока не уехали в отпуск? 20.06.2008 22:52:12, KatyaStepa
prepodavatel
детский мир форевер, я думаю 20.06.2008 23:36:35, prepodavatel
natali911
Ой, ужас какой, самое главное, что ребенок опасности не чувствует, а охранники-Бог им судья 20.06.2008 14:19:19, natali911
FINE
а они там для мебели, ну типа мраморных львов у входа, только от львов позитив хоть какой-то, культура, понимаешь ли 20.06.2008 14:23:43, FINE
Татуня
и кормить их не надо...мраморных-то 20.06.2008 15:30:20, Татуня
ТВЛ
+мильон. Помнится, писали. что когда в Ашане каком-то свет вырубился, охрана первая паниковать начала (в то время как сообразительный народ дорогущий коньяк стал пить прям из горлА) 20.06.2008 14:32:58, ТВЛ
natali911
гы-гы 20.06.2008 14:37:27, natali911
natali911
ну да, а эти еще и хамы в основном 20.06.2008 14:25:59, natali911
KatyaStepa
ага ,это потому,что у них в личной жизни все хреново в большинстве своем 20.06.2008 16:10:49, KatyaStepa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!