Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

поговорите со мной...

а расскажите мне про невероятные истории со счастливым концом? Про то как все получилось, удалось ..

Мне очень надо...серьезно:( очень.
08.12.2010 19:22:05,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Апрелинка
рассказываю :)
Молодая семья после старшей дочки родила тройню. Роды приняли коряво, у двух из троих - дцп в разной форме: мальчик с трудом ходит, девочка совсем неходячая, умственное развитие осталось как у годовалой. Им дали квартиру от города...на 8 этаже в доме без лифта.
Когда деткам было полгода, муж утонул. Молодая женщина, домохозяйка до родов, осталась одна с четырьмя, из которых двое инвалидов.
Не пропала, выкарабкалась, мир не без добрых людей.
А три года назад встретила хорошего парня, симпатичного, непьющего, не алиментщика. И случилась у них любовь. Поженились. Муж всех деток любит, помогает, возит по больницам (а до приличных больниц от нашей дыры - по 500 км). А полгода назад в этой семье случилось прибавление. Двойня, мальчики :) Теперь деток шестеро. Так и гуляют: мама с коляской двойной, двое здоровых рядом, папа катит кресло с девочкой (тройняхам уже 8 лет), рядом старательно ступает с "ходунками" мальчик. Часто их вижу :) История абсолютно реальная, мои близкие знакомые.
Это еще и к вопросу о том, "кто кому нужен с ребенком после развода" :))
09.12.2010 13:17:03, Апрелинка
о боже... 09.12.2010 15:02:51, докторица
coln
Чудо в моей жизни было, и не одно.
Самое-самое ЧУДО -это моя племяшка Лизуня, которая осталась жива после падения из окна 5 этажа, после клинической смерти, реанимации,отсутствии части левой половины мозга, сложнейших операций и реабилитации за 1,5 года, она ходит на своих ногах в обычный детский садик, поет, читает стихи, считает, рисует и учит буквы, красуется перед зеркалом и вообще радуется жизни.

Свекру, которому поставили диагноз рак легких через 2 месяца после падения Лизы, прошел больницы, анализы, гистологии в течении полугода, этот диагноз сняли.

Я, которой в 17.5 лет на осмотре гинеколог поставила диагноз -бесплодие, в 21 родила моего любимого старшего сынулю. Правда лежала по больницам 8 мес, сохраняла его, вставать нельзя было.
И когда через сутки мне его не принесли, и через двое тоже, и как я прорывалась к зав.отделением, и до сих пор помню ужас, который испытала когда увидела своего первенца, всего гноящегося, с дикой температурой, лежащего голеньким в кювезе, т.к. даже пеленкой нельзя было прикрыть, ему было больно. И как диагноз его мне не говорили, а я не могла расцедиться сама, и как доили меня в 4 руки ночами на посту медсестры заткнув мне рот полотенцем, чтобы не перебудила отделение. И как выковыривала сына под расписку из роддома, с диагнозом под ?.
И сразу инфекционка, где мне запретили его кормить своим молоком, и старшный приговор-сепсис крови и еще какие то до кучи, и я в окне напротив палаты где моему зайцу ставили уколы в пятки и в голову.

Его выписали за день до моего дня рождения, и я с моей любимой младшей сестрой (Лизиной теперь мамой) мчалась с коляской и вещами для выписки, чтобы успеть в те полчаса пока главрач не передумал.

Все последствия, лекарства по часам, реабилитацию, каждые 2 недели походы к врачам, его аллергию на большую часть продуктов, мы расхлебывали жестко до 2 его лет, и сейчас проблемы с желчным, поджелудкой, не усваивается кальций и фосфор, частые переломы костей из за этого, но у меня есть мой старший сын, мой любимый первенец, мой мальчик-красавчик.

Так что выбросьте все плохое из головы, в жизни ЧУДО случается, надо просто бороться, не опускать руки и ВЕРИТЬ!
09.12.2010 12:34:42, coln
Строптивая Ира
Расскажу...
15 лет назад я носила под сердцем свое первое дитя. Все говорили, девочка. Но я точно знала, что сын. Я хотела мальчика... 8 месяцев пролетели незаметно. И началось. Я умоляла подождать, так как мальчики плохо выживаю, но он спешил, торопился. И на 36 неделе все таки родился, увидел этот свет, и заголосил. Я была счаслива. Сын, мой сын, долгожданный мальчик. Целых четыре дня я летала, а на пятый, мы должны были поехать домой, но у нас поднялась температура, и нас оставили в род.доме. На шестой день, нам сказали, что у малыша непрохождение желудка и надо срочно делать операцию, но в больницу не переводили, а просто положили в ПИТ... На седьмой день диагноз изменился, полный отказ почек. Но опять никакой больницы, только ПИТ. Я рыдала, молоко пропало, но врачи делать ничего не хотели, тупое ожидание. На восьмой день в род.доме нам объявили, что у ребенка серьезный порок сердца и малыш нежизноспособен... Но в больницу не переводили и домой не отпускали. Меня к нему не пускали. И я, снеся девушку мед.сестру все же прорвалась к дитю, он лежал просто в ПИТе. И мой дядя, работник очень серьезного ведомства, выслушав мою истерику по телефону, пришел в род.дом и сверкнул своими корочками. Через полчаса нас выписали ДОМОЙ. Не в больницу, нет, домой. С выпиской: врожденный порок сердца-ребенок нежизнеспособен. Домой, даже не предоставив скорую... Поехали мы в детскую больницу, благо все рядом. Сына забрали на полное обследование. Что я пережила за эти 2 часа, я не могу описать словами даже 15 лет спустя. А почти все родственники и друзья, как заклинание повторяли одну и туже фразу: Вы еще молодые, другого родите. А готова была выть и бросаться на стены. Через 2:14 часа вышла врач и сказала: У ребенка механическое двухсторонние воспаление легких. Скорее всего он выживет, но если б вы приехали на сутки позже, то было поздно. Это потом уже узнали, что после докорма в род.доме его положили на спинку, а он срыгнул, и все это пошло в легкие, что держали они его надеясь, что умрет, и молодые родители в шоке, не смогут поднять бучу. А на тот момент я была счаслива, что у моего сына есть ШАНС ВЫЖИТЬ. Я начала возращать свое потеряное молоко, оно увеличивало шанс выжить. Жить в больнице. Да и разгребали мы последствия всего этого гемороя лет до 7. Но он выжил, вырос, и теперь это детина 1,84 росту, косая сажень в плечах, и ничем не отличается от сверстников. А мне до сих пор хочется сходить в род.дом и плюнуть в лицо детскому врачу.
08.12.2010 23:54:45, Строптивая Ира
FibiBuffe
скажите, что это за роддом, я тоже пойду плюнуть врачу в лицо! 09.12.2010 19:27:29, FibiBuffe
Ivanochka
Плачу... 09.12.2010 15:33:32, Ivanochka
Иногда Летаю...
Нет слов!!! До слёз!!!! Как вам хватило сил это пережить!!! 09.12.2010 10:42:44, Иногда Летаю...
TatiAnna
счастья Вам!!! материнские чувства и инстинкты не обманывают - в который раз в этом убеждаюсь... :))))) а врачи... про них даже говорить не хочется :(
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
09.12.2010 09:36:27, TatiAnna
Березка
с ума сойти :-((( вот не зря я оба раза, только-только очухавшись от кесарева, вопила - отдайте мне ребенка! Все говорили - типа отдохните, вы ж после операции, но я просто спать не могла без них...
Очень рада за вас, это чудо действительно!
09.12.2010 09:05:42, Березка
SusieQ
какая Вы молодец!! в таких ситуациях у большинства (и у меня в том числе) вообще отказывает воля, хочется надеятся на лучшее и на профессионализм врачей, но не всегда эти факторы сходятся в одной точке :(( 09.12.2010 01:56:32, SusieQ
bel4enok
Обалдеть!Какое ж счастье,что все хорошо!Здоровья сыночке много-много! 09.12.2010 01:05:48, bel4enok
Строптивая Ира
Спасибо.))) 09.12.2010 01:23:11, Строптивая Ира
как же здорово, что вы верили и отстояли мальчика!!! Здоровья и радости вам и вашим деткам :) Но какой высокий?:) Ему же только 15? 09.12.2010 00:18:37, Vanilla
Строптивая Ира
Спасибо. Если не я, то кто же.)))
Да уж, дядь, достань воробушка.))) Но в классе третий по росту...
09.12.2010 00:37:42, Строптивая Ира
bel4enok
Ну и моя,правда не совсем счастливая история...
Был у меня друг,замечательный,самый-самый лучший,с которым и в огонь и в воду,который всегда в любое время дня и ночи прийдет на помощь...28 июня этого года он вез меня домой.Видимо судьба такая-ночью,на пустой дороге,на месте,где вчетвером разъехаться можно,в нашу стоящую машину в лоб врезается крутой Мерседес на скорости 160км/час.Друг погиб,меня с переломами ноги,рук,ребер,таза и разрывом мочевого пузыря успели довезти до больницы.Далее операция и реанимация.Врачи шансов мне не давали,т.к. потеря крови была более 50%.
И вот в очередной день без сознания я вижу видение:среди темноты загорается свет и в этом свете появляется мой друг погибший.Он протягивает мне мой телефон и говорит:"Теперь я буду делать чудеса для тебя" и уходит.Через час я пришла в сознание,через 2 дня меня перевели из реанимации...Наверное тоже чудо...
И еще...в то время,когда я лежала в реанимации,множество "доброжелателей" напели моему мужу столько сказок про мою якобы любовную связь с этим другом...Но не смотря на это,мой муж каждый день ездил в больницу ко мне по несколько раз,и даже в реанимацию прошел,ухаживал за мной.Мы вместе,несмотря на все домыслы...тоже в какой-то степени чудо.:-)
08.12.2010 23:34:38, bel4enok
Строптивая Ира
Да уж. Часто Вас вспоминаю. Точно в рубашке родились.))) Рада, что у Вас все нормально. 09.12.2010 00:42:11, Строптивая Ира
bel4enok
Спасибо.Наверное:-) 09.12.2010 01:06:43, bel4enok
чудо! замечательное чудо!

как же вы все это перенесли?:( о ужас:(
09.12.2010 00:19:48, Vanilla
bel4enok
Как перенесла?Не знаю...Физическое здоровье уже почти в норме,а вот морально...тяжело-очень тяжело и лучше не становится...Но жизнь продолжается,и надо жить,если Господь дал мне такой шанс... 09.12.2010 00:40:59, bel4enok
LEXX
Я пережила 2 поздних выкидыша(1-й на 6 месяце,2-й на 7),мертворождение(сынок умер при родах)1-неразвивающуюся беременность,закончивщуюся страшным диагнозом...Потом муж купил мне ангела-щенка бульмастифа...и через два года произошло чудо!родилась красавица дочка!Я-самая счастливаю на свете,а ведь несколько лет назад всерьез задумывалась о самоубийстве:( 08.12.2010 23:23:57, LEXX
TatiAnna
Какя Вас понимаю... у самой был выкидыш, но на сроке в 3месяца... в больнице видела девочек у которых это случилось на больших сроках - поражалась, сколько сил стоит пережить такое - ведь жить-то не хочется, еажется, что жизнь закончилась... А потом долгие, в течение почти 7 лет, походы по генекологам - результат НОЛЬ... И вот когда уже махнула рукой на все, отпустила ситуацию - положительный тест, на УЗИ показали двойня :))) Правда всю беременность меня врачи пугали, но я ЗНАЛА, что рожу... Токсикоз жуткий, осложнение с почками, но это все ерунда - у меня появились две чудесные малышки :))) И наплевать, что "папе" мы оказались не нужны (разошлись после 10лет брака, когда детям было 7месяцев) - ГЛАВНОЕ мы есть друг у друга и МЫ ВМЕСТЕ :))))

что-то сумбурно и непонятно написала, но уж как получилось...
09.12.2010 09:47:06, TatiAnna
правильно,они самое дорогое что есть у нас.... все остальное преходяще 09.12.2010 15:07:43, докторица
яочень-очень рада, что потом все так хорошо сложилось:) Пусть и дальше только так, свою порцию плохого вы уже получили, впереди должно быть только хорошее:) 08.12.2010 23:52:59, Vanilla
LEXX
Спасибо!Я может и глупость напишу,но мне ещё одно помогало жить и бороться-всегда есть люди,которым ещё хуже,чем тебе)))))) 09.12.2010 00:37:15, LEXX
а мне помогает ощущение,когда кто-то разделяет твою боль,даже если я не знаю этого человека,но он на расстоянии всплакнет со мной,мне легче 09.12.2010 15:10:15, докторица
TatiAnna
это не глупость - это дает силы не зацикливаться на СВОЕЙ проблеме, дает возможность собраться, понять что бывает и хуже, а люди борятся - значит и у тебя все получится, нельзя быть "тряпкой"... и у самой силы появляются, и другим помогать начинаешь... как-то так...:) 09.12.2010 09:49:55, TatiAnna
не глупость...правильно! буду пытаться, спасибо!! 09.12.2010 01:04:57, Vanilla
Примерно полтора года назад врач сказал, что я не смогу больше забеременеть. По моим расчетам, я забеременела чуть ли не в тот же самый день, предохраняясь по привычке. Более того, мне назначили лекарства, не совместимые с беременностью, я их успела пропить ровно до той недели, когда их использование стало опасным. Для полного счастья моя беременность протекала безо всяких сложнений, хотя моя карта была помечена красными чернилами. У меня только с молоком не заладилось, но это уже мелочи ))). 08.12.2010 23:14:58, Ириска
подобная беременность у меня была:) я пила лекарства, повезло, что гомеопатию, от дисфункции (задержка:)), потом тряслась, что навредила..
потом много почему еще тряслась, но сейчас ттчнс почти все хорошо. Классный мальчишка радует:)
И все это вопреки тому, что мы с ним в +3 зимой на улице в холодном венецианском канале искупались..нырнули:) И. спасибо всем высшим, ни я не заболела, ни он (как оказалось он уже был) не заделся:)
08.12.2010 23:50:17, Vanilla
Вот видите, чудеса есть! 09.12.2010 00:01:33, Ириска
:) да...бывают:) до сих пор не пойму как тогда такое обошлось? 09.12.2010 00:15:09, Vanilla
У меня у отца два года назад началось непонятное для врачей заболевание. Гемоглабин упал до 29 ед. А он продолжал ходить на работу, правда с трудом и отдышкой и по врачам выясняя диагноз :((( Когда положили в больницу, там все пришли в шок решили, что ошиблись в анализах 29 гемоглабин, а он на своих ногах и с сумочкой.. Срочно переливать кровь, а у него 3я отрицательна, пойди найди доноров... Я тогда просила помощи везде и на 7е у нас, и знаете много людей откликнулось и помогло, незнакомых и кто первый раз сдавал и кто был донором уже. До сих пор за них молюсь... Отец сейчас чувствует себя отлично :) и опять работает, ну трудоголик он :)И пусть ему теперь по жизни принимать одно лекарство, главное он жив... 08.12.2010 23:11:14, ma-ma
слава богу, что папа в порядке! 09.12.2010 00:14:25, Vanilla
y_anna
Раньше только слышала о таких счастливых историях, так близко столкнулась впервые.
Есть у меня подруга умница и красавица, отличница (всегда была) и вообще отличная девушка.
Вовремя и по любви вышла замуж, 2 дочки.
Вот когда старшая доросла до подросткового возраста все и началось.
Как с цепи сорвалась, училась все хуже и хуже, пила и курила, стала пропадать из дома на несколько дней.
Что родители только не делали, к каким специалистам только не обращались, все хуже и хуже.
Ребенок катится по наклонной плоскости и никто ничего не может сделать, подруга моя постарела лет на 10 за это время.
Поехали летом они всей семьей в Японию, т.к. долго там жили. Там есть традиция, писать желания на дощечке и оставлять в храме.
Родители тайком подсмотрели, старшая написала, что хочет поступить на жур.фак МГУ, посмеялись, т.к. выше 2-ек у неё оценок тогда не было.
Через месяц она сообщила, что хочет поступать. Родители согласны на все, лишь бы не по улицам шлялась. Репетиторы по всем предметам из МГУ, очень дорого, но что было делать.
Поступила она на вечернее, на дневное не получилось :)
08.12.2010 22:15:13, y_anna
замечательный конец:) как сказочный, но замечательный:) 08.12.2010 23:54:02, Vanilla
мама битончика
Можно и я Вам 2 свои любимых притчи предложу. Мне эти притчи очень поднимали настроение в самые тяжелые минуты жизни. Может и Вам помогут.

Автор – Erma Bombeck

....В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали
ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в
огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас.
Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик.
Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их
Геральду. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам
ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о
Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог.
"Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и
радости? Это было бы ужасно!"

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море
самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она
превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет
понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так
нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в
собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а
это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит!
У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она
всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком,
будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет
позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово,
как само собой разумеющееся, первый шаг - как обыденность. Когда ее
ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось
ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево
или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое
творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю:
Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше
этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день
ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу
так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

«Добро пожаловать в Голландию»
Автор: Эмили Перл Кингсли

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
08.12.2010 20:55:24, мама битончика
Строптивая Ира
Не первый раз читаю, и каждый раз плачу. 09.12.2010 00:44:37, Строптивая Ира
интересно,о чем думал Бог,когда забрал мою дочь... 08.12.2010 23:58:48, докторица
мама битончика
Я тоже всегда задаю вопрос, ПОЧЕМУ МНЕ ЭТО ДОСТАЛОСЬ. И ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТИ МУКИ, НУ ЗАЧЕМ НАМ ЭТО. К сожалению ответа нет. Остается только замечать тюльпаны и радоваться им. И молить Бога о силах мне и всем моим близким . У Вас еще шок. Я вот за 7 Витиных лет только только начала замечать красоты Голландии. Хотя у меня еще очень легкий ребенок. Он не имеет физических увечий и может вести практически здоровый образ жизни. 09.12.2010 19:42:18, мама битончика
Строптивая Ира
Танюшь, Бог всегда забирает всех самих лучших, они ему нужнее. Держись. 09.12.2010 00:43:51, Строптивая Ира
знаете, у меня есть только надежда, что есть какая-то жизнь после? Поэтому ваша замечательная дочь понадобилась уже сейчас. Другого объяснения я просто не вижу. 09.12.2010 00:12:41, Vanilla
вот именно этим объяснением я и живу последние 3 месяца...но это теперь другая жизнь,точнее половина жизни 09.12.2010 00:30:09, докторица
я плачу... 09.12.2010 14:28:33, КатинаМама
да, у вас теперь другая жизнь...к сожалению...
а вы меня восхищаете!

Как ваша дочка?:) Письмо деду Морозу уже написала?:) Что просит?
09.12.2010 00:38:22, Vanilla
проще сказать,чего не просит. зато знаю,чего не куплю никогда-НАУШНИКИ 09.12.2010 00:52:17, докторица
точно! Обойдется и без них!

Отличный ребенок:) С кучей идей, интересов и желаний:)
09.12.2010 01:07:44, Vanilla
Цветик-семицветик
супер, прям до слёз 08.12.2010 22:54:51, Цветик-семицветик
Красота в глазах смотрящего
сижу слезы вытираю.. 08.12.2010 22:48:13, Красота в глазах смотрящего
спасибо!! Надеюсь что позже смогу применить и к своей ситуации. сейчас голова уже абсолютно не варит... 08.12.2010 22:11:32, Vanilla
мама битончика
а еще добавлю немного. Мне 10 лет назад объявили врачи, что все, детей у Вас больше не будет никогда, яйцеклетки у Вас не вызревают, напрочь. И нет у меня там каких то фоликул, что ли. Мы с мужем расслабились, купили квартиру 2 (могли и трешку, но это надо было напрягаться сильно, а зачем нам напрягаться, нам с одним ребенком и 2 хватит). Накупили в нее мебели под завязку, я на новую перспективную работу устроилась с частыми командировками и тут как гром среди ясного неба- Вы беременны. Я говорю этого не может быть, а он уже и шевелиться начал. Потом я отказалась зашивать истмико-цервикальную недостаточность ( притом что с первой я ровно 8 месяцев лежала и даже не садилась ни разу), продолжала ездить в командировки. Я доходила до срока и даже родила сама после первого кесарева. И Витек у нас родился крепенький. Вот тебе и нет у Вас яйцеклеток. Правда у этой истории есть немного печальное продолжение, но в целом я каждый день благодарю Бога , за то что у нас есть Витек. Вот кстати и он. Покажу его Вам для поднятия настроения.
здесь было фото
08.12.2010 23:38:58, мама битончика
Строптивая Ира
Красавец какой! На каждое правило, есть исключение. 09.12.2010 00:46:38, Строптивая Ира
красивый мальчишка:) И ему очень идет классический наряд:) 09.12.2010 00:13:52, Vanilla
мама битончика
Обязательно примените. Особенно мне нравиться про Голландию. Я ее нежно люблю, ее можно к любой ситуации применить. А первую я вспоминаю, когда мне начинает не хватать здорового эгоизма. 08.12.2010 23:21:26, мама битончика
мне кажется, что к сожалению, некоторые вещи трудно считать даже Голландией... 08.12.2010 23:51:50, Vanilla
мама битончика
Это вам так кажется. Голландия есть везде. Просто она другая. И конечно никто в эту Голландию по собственной воли не попадает. и нужно время, что бы увидеть тюльпаны , каналы, сыр и т.д. 09.12.2010 19:30:51, мама битончика
очень! 08.12.2010 22:05:56, grinda
Вжик (Чу - в системе)
Спасибо. 08.12.2010 21:56:19, Вжик (Чу - в системе)
murzzzzzilka
Потрясающе! И та, и другая притчи - просто потрясающи!!! 08.12.2010 21:52:37, murzzzzzilka
Innulik
могу еще историю раасказать не про любовь, а про жизнь. Про то, когда все не ладится, но приводит это только к лучшему. Так вот, моя подружка очень хотела попасть в Иркутск к своей сестре двоюродной на свадьбу. Сначала с отпуском ничего не получалось, договаривалась с трудом насчет больничного. Потом с платьем все было не так, сначала никак не могла найти нужное, потом купила вроде, но умудрилась проглядеть брак, пришлось бодаться с магазином. Апофеозом, был звонок и рыдающая подруга буквально простонала, что по дороге в аэропорт они попали в аварию, с ними все в порядке, у машины повреждения, не дающие ей самостоятельно двигаться, на самолет она естественно опаздала, на свадьбуу не попала. Через несколько часов этот самолет разбился на подлете к Иркутску(((( 08.12.2010 20:53:53, Innulik
спасибо! 08.12.2010 22:12:17, Vanilla
Бугенвиллия
мороз по коже...
А помните историю такую же,как супруги тоже так же не попали на самолёт,который разбился.А через пару дней погибли в автоаварии.
08.12.2010 21:18:25, Бугенвиллия
Innulik
да помню...но надеюсь у моей подруги очень сильный ангел хранитель. 08.12.2010 21:33:51, Innulik
Бугенвиллия
Безусловно!Всё будет хорошо))ттт 08.12.2010 22:21:59, Бугенвиллия
MamAnya
Надюша, друг! ))
Все будет ок!
Мы вот почти 15 лет дружили... придуууууурки )))
За эти годы чего только не было.. у нас обоих дети...
Теперь отношения иные... тттчнс...
Вон запеканку сварганила.. а он меня на неделю в Венецию зовет )))и общего просит )))
Приходи уже в гости, наконец )))
Я вот тебя очень люблю и точно знаю, что у тебя все будет именно так, как ТЕБЕ надо )) и когда ТЕБЕ надо )))
08.12.2010 20:47:40, MamAnya
Бугенвиллия
Пусть всё у вас получится!))@@@@@­@@@@@ 08.12.2010 20:43:04, Бугенвиллия
Знакомый рассказывал, я сама этих людей не знаю, за достоверность истории не ручаюсь.
Вобщем, сбежал от невесты из ЗАГСа жених. Причем свадьба была не по залету, не по принуждению какому, жених сам предложил пожениться. Но видимо что-то переклинило в последний момент, кто знает.
Все в шоке, невеста в ступоре, время зайти в зал регистрации, сзади уже новая партия брачующихся подпирает, спрашивает что случилось. Ну сказали им, мол так и так.
Тут свидетель новой партии брачующихся и говорит:
- А что, невеста сильно расстроилась? Пойду поговорю, может помогу чем.
Несостоявшаяся теща встрепенулась. Правильно, там ресторан заказан, родня из других городов приехала, да и вообще позор-то какой. А может... Подкатилась теща к этому чужому свидетелю, да и давай спрашивать - мол, чем занимаешься, где живешь, да кто таков, да чьих будешь. А он ей в ответ - мама, Вам щас любой пойдет, поверьте )
Ну вы уже догадались, да? Поженились в тот же день чужой свидетель и брошенная невеста, уж не знаю как он заведующую загсом уговаривал, но видимо из-за нестандартной ситуации та пошла навстречу.
Свадьбу сыграли с гостями со стороны и невесты, и сбежавшего жениха - а что, столы-то накрыты, да и сами виноваты, что у них в семье такой дурень уродился, который сбежал.
Живут счастливо уже давно, говорят. Сама не знаю этих людей, так что может и сказка. Но хочется верить, что было такое.
08.12.2010 20:37:33, tasik_
здорово! красивая история:) пусть будет рпавдой, в жизни и не аткое бывает:) 08.12.2010 20:52:09, Vanilla
Вока
я -счастливый конец своего рождения:)
родилась в 29 недель и весом 900гр.
не было ногтей, ушные раковины не сформировались.
не закричала.
врачи руками развели. мама после 36 часов родов встала в род. кровати и сама стала меня реанимировать.
кювезов тогда не было. мама меня дома выхаживала.
08.12.2010 20:27:55, Вока
Строптивая Ира
Здоровья маме! 09.12.2010 00:49:59, Строптивая Ира
я ужасно рада за вас и вашу маму!!! Хорошо, что так бывает! 08.12.2010 21:56:31, Vanilla
Лиса Патрикеевна
Глотаю воздух .. ОЛь, - ты?! Обалдеть. 08.12.2010 21:42:35, Лиса Патрикеевна
Вока
ага:) 08.12.2010 22:02:16, Вока
Медея
Ольга, зато ухи ухи выросли!!! Я на тебя поглядываю периодически- ну хороша... стоило такую выхаживать:)) 08.12.2010 20:40:56, Медея
Вока
ухи выросли:) и вполне ничего:)
а так из-за детского анамнеза гинекологи очень удивляются о том, что я детей имею:)
08.12.2010 20:46:03, Вока
Innulik
да, эту историю я на всю жизнь запомнила. Потому, что это просто чудо! 08.12.2010 20:32:03, Innulik
Морковка.
+1000! 08.12.2010 20:39:01, Морковка.
Бугенвиллия
+1,просто чудо))
И мама просто героиня))
08.12.2010 20:36:57, Бугенвиллия
Красота в глазах смотрящего
+1, всем бы таких мам)) 08.12.2010 20:37:30, Красота в глазах смотрящего
Красота в глазах смотрящего
не могу сказать, что совсем хэппи-энд -
когда-то давно познакомилась с Мужчиной. сначала просто благосклонно принимала знаки внимания, а потом влюбилась до потери сознания, когда невозможно дышать без общения с ним.
тот нюанс, что он был женат - не смущал, длилось все достаточно долго, расставания-примирения, мои переезды в другие города, возвращения, был и аборт, и рождение мертвого ребенка на сроке 32недели.. плюс мы еще работали вместе- и это было безумно интересно, такой заинтересованности в работе больше у меня никогда не было.
потом мы расстались друзьями, общаемся и сейчас.
дочь Мужчины из моей прошлой жизни выросла, стала красавицей и переехала в Москву, работает в фирме по продаже элитной недвижимости за рубежом, родители ей очень гордились. в августе этого года они ехали к ней на день рождения на машине, вылетели на встречку. итог - авария из 3 машин, 4 погибших, включая супругу Мужчины, он - 6 месяцев в больницах. сейчас живет один в пустом 2-этажном доме, который он строил для своей семьи.
я давно переехала в Москву, достаточно успешно работала, познакомилась с Андреем, практически сразу родила Аленку, сейчас ждем второго (точнее, вторую)), строим домик в деревне и мечтаем поженится в Париже в 50 лет(правда - еще не определились - в его 50 или в мои))
вот как-то так..
08.12.2010 20:08:08, Красота в глазах смотрящего
за вас я очень рада! Когда пополнение вашей замечательной семьи, скоро уже?:) 08.12.2010 20:19:42, Vanilla
Красота в глазах смотрящего
в начале апреля. муж не теряет надежды, что будет мальчик, мало ли что не смогла гинеколог рассмотреть на узи)) но я точно знаю - девочка!! 08.12.2010 20:21:28, Красота в глазах смотрящего
соленые огурцы каждый день вплоть до родов, говорят творят чудеса по превращению маленькой девочки в маленького мальчика :) 09.12.2010 12:04:17, Sina
НашаRussia (ех оксюля)
улыбнуло про "муж не теряет надежды" )))) молодец! 08.12.2010 20:50:36, НашаRussia (ех оксюля)
FibiBuffe
мой тоже узистку каждый раз пытал на предмет "вдруг там чего выросло все-таки??":) 08.12.2010 21:27:06, FibiBuffe
а мой, когда узнал, что опять мальчик, сказал: всё самое плохое в жизни ты мне сделала. узистки попадали со стульев. у нас общая дочь уже была + у него 2 сына от первого брака. 08.12.2010 22:39:46, marina351
зачем ему мальчик?:) Любящие и любимые дочки и жена - что может быть лучше?:) 08.12.2010 20:43:20, Vanilla
Хочу рассказать про свою подругу.
У нее была большая семья, мама, папа, два брата, она, братовы жены, их дети.
За несколько лет, братья, отец. Мать парализовало. Она осталась одна с больной мамой.
Братовы жены отвернулись и начали с ней судится насчет долей в квартире. Мама недолго после прожила.

Потом она долго лечилась от бесплодия. Прошла лапараскопии, с продуванием труб, куча лекарств, врачей, времени... и когда уже оставалось совсем немного до ее цели, ее сбила машина на пешеходном переходе, она летела через машину, сломала руку, ногу. Операция, врачи стрясли денег прилично. Поставили левые пластины, вместо купленных швейцарских, врачи их продали. Те, что поставили ей по размеру не подходили, она ходить не могла(это она потом узнала, когда на повторную легла). Год она лежала, потом костыли, потом долго восстанавливала руку, которая не работала, ногу... и т.д.
На улицу боялась выходить. Потом еще несколько операций... В общем ужас ужасный!!!

Она не могла забеременеть долго-долго.
И после этого всего она забеременела и родила девочку. А она уже и не надеялась. И вот теперь счастливая мама. Как будто она через все это прошла и девочку ей "сверху" подарили:)
Я вообще ее очень люблю и уважаю. Она столько перенесла, пережила. Никогда не ноет, смотрит только вперед, всегда улыбается. Молодец! Ее жизнь бьет по голове, она падает, встает и идет дальше.
08.12.2010 20:07:47, Австралийская Ехидна
Строптивая Ира
Молодец! 09.12.2010 00:58:17, Строптивая Ира
TatiAnna
Счастья и здоровья Вашей подруге, она действительно все выстрадала... Она умничка... :)) 09.12.2010 00:04:39, TatiAnna
Лиса Патрикеевна
какой ужас... 08.12.2010 20:31:04, Лиса Патрикеевна
пусть тпперь все повернется другой стороной...сильно счастливой! Прям все-все! длЯ баланса:) 08.12.2010 20:18:05, Vanilla
verisa
а вот из приятного и невероятного-увидела в телеке мужчину...ну типа звезда он тогда был....а я просто студентка, живущая тогла и не в москве вовсе-увидела и вот так уж он мне понравился-понравился))))все у виска пальцем крутили, а я говорила что он точно мой человек. так вот у нас спустя совсем короткое время роман начался,довольно продолжительный. и сейчас отношения хорошие.так что и если очень захотеть!!!! 08.12.2010 19:58:10, verisa
невероятно:) никогда не понимала как это удается:)
я в 13-14 лет верила, что познакомлюсь и всю жизнь смогу прожить с Женей Белоусовым. Девичья влюбленность:) Прошла раньше:)
08.12.2010 20:16:13, Vanilla
verisa
так у нас реально судьба была))) 08.12.2010 20:23:16, verisa
Березка
нууу, мне в 27-28 лет после неудачной первой беременности гинекологи говорили - какая жалость, с вашим заболеванием вообще забеременеть-то редкая удача, плохо, что не сложилось, теперь-то уж и шансов практически нет. Сейчас у меня двое сыновей. Пойдет такая история? :-) 08.12.2010 19:57:24, Березка
TatiAnna
+мульен :)) мне тоже самое говорили, а родила в 32года очаровательных двойняшек... :))))))) 09.12.2010 00:06:22, TatiAnna
Да, гинекологи умеют "поддержать"((( Мне, когда я пришла со своей первой и единственной беременностью, гинеколог увидев высокий титр антител в анализе крови (у меня резус отрицательный) сразу заявила - выписываю вам документы на аборт, нечего уродов плодить. Так и сказала! А мне в младенчестве кровь переливали, ну и влили положительную..., так я с антителами и жила. Слава богу, в роддоме на Шаболовке, думали иначе. Я у них в паталогии ровно 6 месяцев отлежала, сделали невозможное просто. Дочке треть крови в результате заменили, про себя страшно вспоминать, какие экзекуции я прошла за 8 мес беременности. Дочь с рук не спускала, пока поднимать могла, никому до нее дотрагиваться не разрешала))). Меня все вокруг "чокнутой" считали)). Выросла хорошая, неизбалованная детка, уже в институте учится и работает)). 08.12.2010 20:30:34, Jess (в системе Tanka99)
murzzzzzilka
Мне в 31 врач сказала, что с моими проблемами забеременеть будет, ну, очень сложно. Через 2 года у меня родился сын:-) 08.12.2010 20:16:48, murzzzzzilka
очень даже:) Спасиб! 08.12.2010 20:09:54, Vanilla
Порядочная стерва
Где таких гинекологов то "клепают", тоже в 22 года стокнулась с такими профессионалами. 08.12.2010 20:05:45, Порядочная стерва
Innulik
Ой, я первого в 20 лет родила, хоть в 18 лет замуж вышла и мы не предохранялись, а я все равно год с лишним не беременела, но по молодости меня это не напрягало. Так вот через пару лет после родов пошла провериться и УЗИ мне сделали, и тут врач выносит вердикт-бесплодие, я чуть со стула не слетела. Сообщаю ей, что ребеночек у менЯ уже есть. Врач удивленным голосом говорит, что значит Вам крупно повезло. Видимо, и правда повезло, потому как следующего я смогла родить только через 14 лет. У меня какая-то паталогия развития женских органов, короче яйцеклетка по идее вообще не должна попасть в матку и сама матка даже не с загибом, а просто сложена вдвое. Единственным способом забеременить оставался ЭКО. Но я это сделала и без ЭКО:) как не знаю, но оказалось беременной. Правда, было сложно, шли так называемые месячные до 24 недель, видимо опять из-за моих особенностей. Поэтому обоих своих детей считаю чудом) 08.12.2010 20:21:32, Innulik
Лиса Патрикеевна
Загиб - считай вообще не патология, а вариант нормы, сама такая. 08.12.2010 21:44:58, Лиса Патрикеевна
Innulik
нее, у меня там не загиб, у меня там все неправильно сформировано, яичники не там где надо, трубы тоже, у меня по идее яйцеклетка вообще не должна попадать в матку. Вообщем, картинка на УЗИ совершенно неправильная, я поэтому 12 лет после похода ко врачу, жила не предохраняясь и ничего не получалось...говорили, что первый ребенок чудом получился, да и второй, видимо тоже:) А загиб это так фигня. 08.12.2010 22:43:05, Innulik
Порядочная стерва
Всем "гинекологам" назло!:) 08.12.2010 20:36:52, Порядочная стерва
Красота в глазах смотрящего
мне тоже на глазок определяли сифилис, пневмонию и туберкулез)) разные врачи, естественно)) 08.12.2010 20:11:15, Красота в глазах смотрящего
Порядочная стерва
класс! "глаз-алмаз"... 08.12.2010 20:36:00, Порядочная стерва
verisa
ну вот- у меня был период жизни длиной в два года...не так давно...в общем за эти два года у меня приключилась и потеря беременности долгожданной, причем с целой ужасной историей-следствие врачебной ошибки, автомобильная авария-итог переломы, операция, три месяца в гипсе, потом снова операция, через месяц один из переломов разошелся...и снова на операционный стол, и два месяца в гипс...только отошла мои 42 килограмма дико избили в подъезде в 8 вечера, сломал урод нос, мозг сотряс, ограбил..за два года 5 наркозов... ничего!живу. сына родила совершенно прекрасного, с мужем отношения только крепче стали. не вешайте нос!в итоге все действительно переживется, уж я то знаю. 08.12.2010 19:53:32, verisa
Пусть у Вас теперь всегда удача будет, счастье и везение. 08.12.2010 21:53:20, lerulia
Бугенвиллия
ужас какой!((((Пусть теперь всё будет только хорошо!ттт)) 08.12.2010 20:14:13, Бугенвиллия
мне кажется, что вам должно "компенсироваться"...поэтому дальше будет невероятно хорошее и счастливое! 08.12.2010 20:11:17, Vanilla
SusieQ
неужели такое можно перенести, кошмар :( вот читаю и убеждаюсь, что надо мне электрошокер приобрести уже.. 08.12.2010 20:05:36, SusieQ
verisa
уверяю, электрошокер б не помог... 08.12.2010 20:06:43, verisa
Порядочная стерва
я прямо даже не знаю, что сказать! Пусть все будет хорошо!!!! 08.12.2010 20:01:39, Порядочная стерва
verisa
да я в целом пережила уже все это!спасибо. человек-существо стойкое и живучее, как выясняется) 08.12.2010 20:05:48, verisa
Порядочная стерва
Да вы просто "кремень":) Все равно удачи Вам, пусть этот ужас останется позади насовсем. 08.12.2010 20:06:49, Порядочная стерва
ох..Ё!! 08.12.2010 19:55:34, Австралийская Ехидна
Вы просто верьте всегда в счастливый конец во всех жизненных испытаниях!
Я очень люблю притчу об ангеле-хранителе:

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — ангел-хранитель. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног ангела-хранителя.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать ангела-хранителя:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Ангел-хранитель отвечал:
— Моё милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
08.12.2010 19:52:01, Jess (в системе Tanka99)
спасибо...
да, конечно, бывает и хуже.
08.12.2010 20:14:02, Vanilla
а можно обычную историю рассказать?
про то, как я время на билетах попутала.
вот по ссылке:)
08.12.2010 19:50:08, Австралийская Ехидна
хорошо, что так хорошо разрешилось:)

Я в детстве по сто раз перепроверяла какая дата-какой, день недели и на те ли заняти я иду:)
08.12.2010 20:08:16, Vanilla
AmneSia
У Вас всё получится, точно-точно! Все будут счастливы и здоровы! Скоро НГ и дед-мороз уже несёт Вам подарочек:) 08.12.2010 19:49:47, AmneSia
в этот раз желание у меня будет только одно:) И я от всей души буду просить только его исполнения. 08.12.2010 20:08:56, Vanilla
Порядочная стерва
Про Золушку знаю.
А так просто выше нос, надо держаться, все будет хорошо!!!!! сама стараюсь в это поверить..пока не очень получается, но надо:)
08.12.2010 19:42:26, Порядочная стерва
давайте!! 08.12.2010 19:47:26, Vanilla
Медея
ну ведь они правда бывают!!! у меня была, сейчас как давний сон, причём не мой
Страшно было, видимо душа защищается, не хочет вспминать. А вот муж мой очень хорошо помнит- и суд, и того мужика, который меня чуть не убил. И мама моя помнит. А я помню только ощущение дикого одиночества- в кино всегда находится герой, который спасает. Чёт вокруг тогда не наблюдалось такого. Потом обнаружился:)и к следователю со мной за ручку и в суд... и в загс:)
08.12.2010 19:37:50, Медея
подходящая история:) Хотя по другой теме. Спасибо, что откликнулись!, мне реально нужн о чем угодно соушать и говорить. 08.12.2010 19:40:50, Vanilla
а на какую тему надо, все напрягутся и может вспомнят :) 08.12.2010 19:42:45, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
неее, давайте о жизни....на мою тему я не уверена, что хочу слышать...

Любые слова про то, как "всем смертям назло" (книга такая в моем детстве была) желаемое удается...
08.12.2010 19:46:48, Vanilla
Лиса Патрикеевна
я тебе просто удачи пожелаю. 08.12.2010 20:33:02, Лиса Патрикеевна
:))) 08.12.2010 19:39:56, Na-pope-yamochki (ex Gosya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!