Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Так можно???

Девочки, я просто в ужасе, меня, вот, если честно трясет!
Я наверное впервые сталкиваюсь с такой непорядочностью...((

В одной из моих закупок, участница сделала заказ на 3-4 вещи.
Выкупилась только одна! Она заказала курьера. Курьер приехал, прождав ее на месте 20 минут. Когда она подошла, увидела, что у нее выкуплена одна вещь, хотя в системе в персональной информации, как ВЫ знаете, можно увидеть сколько вещей выкуплено. Ранг у нее 2.
Она была очень удивлена: КАК ТАК??
Покрутив-повертев джемпер, она сказала курьеру, что брать не будет!Т.к. выкуплено не комплектом!!(в этой закупке по условиям было предусмотрена еще доставка из одного города в Москву около 50р с человека). Она говорит: "для одного джемпера, дорого выходит: доставка+курьер+Ваши %".
Я все это понимаю, но это все оговариволось в условиях!!
Это нельзя было решить как до встречи?!!
Ладно, она заказ свой не взяла, так она прокатал Курьера, который потратил деньги свои и время!!
Вот, обидно до слез!
Рассудите, может я как то не так воспринимаю данную ситуацию!!
08.12.2010 09:57:55,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медея
отетада... 08.12.2010 16:55:40, Медея
Участница не права однозначно! Сталкивалась с таким случаем, участница заказала 3 вещи на сумму примерно 5т.р., когда всё это выкупилось, она написала, что ей неудобны встречи, тогда ей было предложено: курьер, почта или емс, на что она ответила, что сначала ей хотелось бы посмотреть на вещи, а потом решить, что брать, а что нет. Представляете, выбрать из трёх купленных на свои вещей захотелось выбрать!
В сад таких! :-)
08.12.2010 11:38:14, Orbitalik
Да уж...
Не адекватные люди!((
08.12.2010 16:00:57, наташка07
СHARMANT
ай молодцА................ 08.12.2010 14:44:05, СHARMANT
Не то слово!!! :-)) 09.12.2010 03:24:24, Orbitalik
keshka
Наташа, посмотрите мне платье с барсом 44р, вы обещали. 08.12.2010 10:32:49, keshka
Девочка, которая его заказывала все же забирает. Через 4 недели))
Постараюсь заказать в этот выкуп, если будет еще нужно
08.12.2010 10:55:06, наташка07
keshka
Конечно нужно, я же в Опто записана на него. 08.12.2010 11:06:23, keshka
Если записаны, то значит уже заказала) 08.12.2010 11:18:31, наташка07
Большой спасибо за поддержку! Как то легче даже становится! 08.12.2010 10:22:31, наташка07
TatiAnna
Орги, пишите БОЛЬШИМИ буквами в рассылке, каждому участнику Ваших предложений, я бы прям в теме письма писала: ВЕЩИ СМОТРИМ ТОЛЬКО ДОМА!!! Ну или по крайней мере не при получении около орга или тем более курьера - курьер взял-отдал, какие к нему могут быть вопросы...
Может быть такой рассылкой Вы хоть как-то оградите себя от таких участников...
Вообще девушка СОВЕРШЕННО не права... ИМХО - ей не место в СП, это она СП с магазином перепутала...
А Вы не расстраивайтесь, разные люди встречаются - пусть это будет Ваша самая большая и последняя неприятность...
08.12.2010 10:21:54, TatiAnna
Да, вы вот пишите, что вещи смотрим только дома.
Мне вот выдали два артикула (я четко следовала инструкции не смотреть около курьера), один из которых я вообще не заказывала (недели через три благополучно обменяли на денежку), а другой при заказе 44 размера оказался на поверку не менее 50 размера(до сих пор пристроить не могу). И что? Орги руки умыли, остались при своих, а участнику что делать?
08.12.2010 11:37:58, Филимона
это тот самый риск СП.
Мне, например, бюст выкупился с большемерной чашкой, даже не пойму, какой размер в реале - D,E или F :(
Его-то я точно не пристрою. Но в голову даже не приходило предъявлять претензии оргу.
Даже, если предположить, что орг знала о большемерности, она до выкупа не может знать, будет ли вещь в размер или нет, т.к. одна партия может большемерить, а другая маломерить.
08.12.2010 18:26:34, кузяка
ЭллиС
Напишите оргу и проблема решится. причем тут "руки умыли"-то? Человеческий фактор никто не отменял. 08.12.2010 12:33:12, ЭллиС
Не стоит так делать, мне однажды курьер привез чужой заказ и что мне его нужно было себе брать, а потом разбираться? 08.12.2010 10:36:32, Ириска
Madam_sha
Я уже не раз говорила, что люди совершенно не хотят читать что для них пишут, полностью игнорируют инфу. К сожалению это не редкость. Чтобы избежать подобных случаев орги устанавливают ранг с которого участинки могут видеть их закупки. 08.12.2010 10:07:43, Madam_sha
bebeka
Всё вы правильно рассуждаете и понятно ваше огорчение и непонимание.
Увы... 2 ранг. Вы у нас не первый день орг - должны были или брать предоплату или не пускать в закупку. Вы же видите каждый день в посиделках обсуждают, что увы... Очень много новых людей и увы так часто сейчас поступают. Сорри.. Не хочу обидеть только молоденьких Сп-ниц. Знаю и на старуху бывает... Но всё же с новыми рисков больше. Ну не принимайте очень близко к сердцу. Вещи у вас очень красивые. Пристройте и впредь будьте более осмотрительны кого пускать в закупку и на каких условиях.
08.12.2010 10:03:21, bebeka
Ivanochka
Безусловно, участница не права. Она просто, видимо, не до конца понимает что такое СП, что это не инет-магазин. И наверняка не читала внимательно ни инфу, не тем более форум на опто и конфу здесь.
Но я бы хотела сказать, что "новенький" - не значит автоматически неадекватный. И почему сразу "не пускать в закупку". Я, например, тоже не так давно участвую в СП (у меня ранг 4), но я ни разу ни кого не подвела и прекрасно понимаю, что если человек выкупает "на свои" специально для меня, то вещь я должна забрать, а уж что с ней делать дальше - мои проблемы.
Ну и неадекват встречается с обеих сторон, к сожалению, тут только опытным путем для себя понять, можно иметь дальше дело с этим человеком или нет, на то и ЧС.

А автору скажу: не принимайте близко к сердцу, не стоит оно Ваших нервов! Вещи, действительно, очень красивые, я жду-не дождусь свой заказ (платье пока под вопросом стоит, а так хочется!)
08.12.2010 10:22:37, Ivanochka
Vassyusha
Да ладно, ранг тут не при чем совершенно! У меня недавно была аналогичная ситуация с участницей с 8 рангом!! Потом она еще долго возмущалась, что я ее занесла в ЧС :( 08.12.2010 10:14:22, Vassyusha
Именно поэтому поводу я не устанавливаю ограничительный ранг в своих закупках.У меня в основном незаберальщицы с большим рангом!((
Тут очень сложно угадать!
08.12.2010 10:21:56, наташка07
Vassyusha
Вот и у меня :( 08.12.2010 10:27:31, Vassyusha
Elo4ka (Сходненская)
Девушка просто невнимательно прочитала информацию о закупке. И конечно она неправа. Напишите ее ник, может объявится... И не переживайте так, все будет хорошо. Судя по топам у нас встречаются неадекватные участники с обоих сторон. 08.12.2010 10:01:04, Elo4ka (Сходненская)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!