Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Как зарождались паровозики

Я снова с историческим аспектом и призывом К ОРГАНИЗАТОРАМ. Как пришли к идее паровозиков - чтобы не собирать толпу, не нарываться на ментов, изначально предлагали организаторам развозить заказы по районам (укрупненно). А не кататься курьерам со встречи на встречу (имхо это и выход - у курьера никогда не будет пооядка при раздаче если он перед этим собрал заказы у 10 оргов для 20 заказчиков, все будет в куче).
За время моего присутствия в СП я успела побывать со всех сторон баррикад (и оргом и заказчиком и паровозом). Таким коллективным курьером была когда собирали Са**важ и я ездила к Пугафке и где-то на полдороги встречались, я забивала битком багажник универсала и везла своим соседкам. Живу в Бибирево, если добавить Медведково, Отрадное, Бескудниково, Дегунино, по желанию близлежащие областные Мытищи и пр., то выйдет МНОГО участников (посчитать даже не возьмусь, думаю за пять десятков легко перевалит). Уважаемые организаторы, ЗАДУМАЙТЕСЬ, если вы один раз после выкупа привезете к нам в район все наши заказы, то на сколько уменьшится толпа на любой вашей встрече и риск общения со стражами порядка. Даже, если вы развезете в такие районы 10 крупных групп заказов, расходов, думаю, у вас будет не намного больше, чем от общих встреч.
Не возьмусь судить об остальных районах, а у нас точно многие не просто когда-то виделись, а уверенно наладили систему взаимопомощи. Надеюсь, что на крупные выкупы найдутся желающие приютить у себя такой паровоз. Да и с деньгами при выкупе оргом на свои решается - занести вечером накануне паровозика денег в пределах пешей-автобусной доступности проще и безопаснее, чем ехать на общую встречу.
Ну а в некрупных закупках всегда можно попросить забрать кого-то. особенно если есть вечерние после-работные встречи.
все сказанное мое глубокое ИМХО
21.11.2010 17:30:01,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+1000
было бы удобно...
22.11.2010 03:14:58, ЗА ИРА
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Маша, я тоже за обеими руками! 22.11.2010 00:33:46, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
pantera78
а я с тобой согласна Машуль... и удобно, и быстро. 21.11.2010 20:20:08, pantera78
я если честно сейчас не поняла, чем паровоз от встречи отличается? Мне нужно найти грубо 6 чел, в районах и им закидывать районные заказы или встречи устраивать в каждом районе?честно. я не поняла из топа((( 21.11.2010 17:47:11, Манюня
я имела ввиду - закидывать заказы одному активисту на много заказчиков. Встречи устраивать - это опять потенциально общаться с милицией 21.11.2010 17:54:41, MASHULYA
*sloNik* (Gru)
Ну так, а активисту что делать? Из дома раздавать? Это знаете ли тоже риск... Или теже самые встречи делать? 21.11.2010 18:02:37, *sloNik* (Gru)
встречи, если общих встреч не будет. из дома - это сложно. 21.11.2010 18:10:55, Марася
а почему из дома сложно? просто вы этого не хотите по вашим личным причинам, не хотите толпу приходящих в разное время чужих людей, не общительны, еще всё, что угодно. Но есть и иная категория людей, которая может себе позволить быть принимающей стороной (опять же только по своим личным причинам) и при этом хочет этого. Оргами же тоже не все хотят быть 21.11.2010 18:21:59, MASHULYA
потому что я вторгаюсь в чужое пространство, потому что человек может приезжать домой позже, чем я еду мимо, потому что у него могут быть дела и домой вот сегодня он приедет позже или еще что то. потому что я не люблю искать чужие дома ночью, ходить по чужим дворам и подъездам 21.11.2010 18:33:27, Марася
pantera78
так вас и не заставляют включаться в этот паровозик... это предлагается тем, кому удобно :) 21.11.2010 20:19:04, pantera78
при наличии одной общей встречи - да, не заставляют. а то, что сейчас - увы и ах 21.11.2010 21:14:23, Марася
*sloNik* (Gru)
Это не сложно, это не безопасно. 21.11.2010 18:23:12, *sloNik* (Gru)
встречи тоже не безопасны - выход где?
мы можем все отрицать
21.11.2010 18:28:22, MASHULYA
я озвучила - поддержала два. других не вижу 21.11.2010 18:34:28, Марася
*sloNik* (Gru)
Это немного разные "опасности".
Орги тоже на встречах все-таки раздают, а из дома не многие решаются. Тем более массово.
21.11.2010 18:31:44, *sloNik* (Gru)
кстати да. точнее некстати, вспомнилось убийство девочки орга из другого города 21.11.2010 18:43:29, Марася
есть орги, которые развозят по паровозикам. но идея кузяки мне ближе. не приютить, а собрать и раздать тут же. 21.11.2010 17:44:56, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!