Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Только мне кажется или я просто не прониклась игрухами)

Вот сейчас появились некие пинипоны - куколки с животными, до этого пет шопы были, тоже животные с куколками маленькими, из мелких еще есть всякие хелло кити, вспомнила про еще маленьких пони.
Моя дочка не прониклась пет шопами, сама не покупала нам дарили. Я вообще не понимаю куда всю эту мелкотню девать, и какая разница между пет шопами и пинипони? Или вот сначала бакуганы, а теперь крутые бобы, кажется что игрухи делают не для того чтобы ребенку было интересно, а чтоб собирать и было как других "вон у всех и я тоже хочу" - в общем, просто для разорительства родителей))
Это не к тому что я фанат развивающих и умных игрушек, сама покупаю дребедень, но вот есть прям искусственно навязанная фигня.
п.с: подождите пару лет, и увидите мои вопли - где найти/купить выгоднее - "трюмку-пумпумку", у всех одноклассников есть и моя хочет)))))))
20.11.2010 19:20:12,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мой сын бобами не проникся:( Покрытил-покрутил в руках и положил на полку. Спросила: Хочешь?", ответил "Нет!". Я прям порадовалась в душе:) 21.11.2010 15:55:00, Мирабель
e-lisa
мне кажется с бобами одному играть скучновато. В компании веселее. 22.11.2010 17:18:57, e-lisa
на вкус и цвет..., мой ребенок любит всю эту мелкотню, играет исключительно в мелкие игрушки... 20.11.2010 22:53:44, isidor1
Маленькие-удобно взять с собой.
Меня еще устраивают с точки зрения-места занимаемого в комнате(а то уже скоро ящики всю комнату займут)..Как правило покупаем первые 2 игрухи( потому что у кого-то есть в саду)), но я четко либо это, либо то что она хотела до этого(какую-нить игруху, а она выбирает что для нее важнее)..
Сейчас семейка Севельянов(как-то так пишется), но это разарилово полное(я уже не рада что согласилась на этих мышат, по сравнению с ними все меджики и бакуганы отдыхают в ценах).Теперь к ним надо мебель(покупаем уже), так еще и дом ДМ заказан(это при 5-6 домах, уже имеющимся, но в которые эта мебель не вмещается). А вообще все это фигня, но если она нравится ребенку и не несет вреда, то почему нет?!
20.11.2010 22:10:44, лорамиг
y_anna
Петсы очень удобно брать с собой, когда уезжаешь или на дачу едешь.
Вот моя вроде уже из кукол вырастает и играет не очень охотно,
а в животных в любых и с удовольствием.
А так конечно это способ отъема денег, очень многие игрушки.
20.11.2010 21:38:42, y_anna
У моего ребёнка в 5-м классе повальное увлечение пет-шопом. Причём сначла я увидела как ими играют...мальчики:) А потом выяснилось, что играют многие в классе:) 20.11.2010 21:35:08, Красавица Пипита
Аллю
Ну, если разумно относиться к игрушкам... Просто какая разница - детям же надо во что-то играть. Вот моя сестра в свое время тащилась от Бар-би - ей их и покупали, и домики всякие, и тп. Моей дочери нравятся Пет шопы - она с ними действительно играет - кормит, гости, поездки и тп Но их домики мне не нра - у нас другие. Просто есть действительно безвкусные игрушки - это отдельная песня. А всякие "помешательства" - бывает, дело родителей ввести эти увлечения в разумное русло. Вот дочь у меня, например, без ума от Китти - откуда это, ума не приложу, прямо вот с тех пор, как впервые узрела это изображение.
И у меня дочь, например, мульты про Винксов не смотрит - считаю, лишнее.
Короче, у каждого родителя свои "тараканы".
20.11.2010 20:58:03, Аллю
НашаRussia (ех оксюля)
а моя Маджиков собирает. ну, фигня фигнёй((( Я бы лучше кит////ти у Федяши с домом купила, ан, нет, девать ужО некуда. 20.11.2010 20:10:25, НашаRussia (ех оксюля)
ну так у тебя еще маленькая дочка - все впереди :) 8милетки в них хорошо играют (кстати, и с америкен герл советую подождать лет до 8)..... 20.11.2010 19:51:00, Dragonfly
жужжалка
разумеется, не кажется. Успешно не раз отработанная схема "добровольного отъема денег у населения" :) при помощи мультфильмов, и различных средств рекламы. Все от родителей зависит. Я вот сама, каюсь, люблю смотреть с дочкой мульты про фей Winx, покупаю ей некоторые вещички с символикой, кукол - она и любит их больше всех. А петшопы и всякая мелкотня как валялись с первого дня, так и валяются. Их дарили, я ни разу не покупала и не привлекала внимание к ним, и интереса как не было - так и нет, и разу не видела чтобы она ими играла. И уже вряд ли возникнет. 20.11.2010 19:31:13, жужжалка
ОФФ в профильной спросила, как витаминки то называются) 20.11.2010 19:29:21, Tigrywka
оенобоил, у меня были для укрепления, есть еще от выпадения. 20.11.2010 19:42:30, Ума Турман
mother tanya
в Бакуганов играем, первых получили в прошлый Нг от зарубежного ДМ,
а вот кто такие бобы - не знаю?!?!?!?!?
Покажешь, подскажешь - может и нам надо???
В школу дети очень любят всяко разное мелкое носить, на днях у одноклассницы моего Дэньки увидела коробочку с мелкими игрушками, сразу ластики от Цунами вспомнила)))
20.11.2010 19:28:27, mother tanya
m a f i
мелкотню спрятать! Через год-два, девочка подрастет и заценит ;)
А так согласна. Сейчас все все собирают и все все хотят, причем родители сходят с ума больше детей в этом вопросе. А дети не ценят ничего :( изобилие...
20.11.2010 19:23:06, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!