Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

про этномир отзыв

была в этномире на праздниках. честно: не впечатлило. большая территори:я русские избы, украинские и белорусские. чумы и монгольские юрты. в павильоне пластиковое подобие китайских, японских, австралийских домов. открыто всего нескоко, в остальных ремонт. в сами дома не пустили, закрыты. только с экскурсоводом можно было войти в пару домов. для нас было проблематично ходить вместке с экскурсоводом, т.к. у старшей нога в гипсе была и мы не успевали+ 2 малышастиков 5 лет, которые бегали в основном.Для сравнения: в музее дерев зодчества в в.новгороде во всех домах сидели люди и рассказывали об устройстве дома, можно спокойно и без экскурсии ....
люди сами не радушные, а равнодушные. когда мы пристали к какой-то группе, нам тетка объявила, чтобы мы мимо проходили, т.к. у нее группа оплаченная. мы говорим, мы тоже оплатили и нам сказали, что можно с любой группой ходить, а со своей мы не успеваем из-за детей, на что она довольно груба нас фактически послала.....
взяли с собой еду перекусить. не знали, что там есть столовка (еда примитивная) и сели за столики, столовая была совсем пустая, пару столов только занято. к нам тут же подлетели и стали выгонять, мол нельзя со своим. нигде объявлений об этом понятно нет:( мы просим, дайте детей покормить, не на улице же есть...нет и все, выметайтесь.
возможно, там интересно весной и летом, когда тепло....но осенью делать там нечего.
прикол: новогодняя ночь в музее на семью из 3 чел сстоит 30т.
11.11.2010 15:40:40,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

печка закрыта была. у гончара было много народу, детей правда пропустили вперед, но нам уже не видно было. хлебный дом был закрыт изнутри, там была экскурия и мы туда не попали:( иероглифы мы не рисовали, почему-то не было. дети привычные к экскурсиям и длинным походам, а та которая в гипсе:) ездила на четырехколесном велосипеде сама причем:) и была довольна
понравились хаски, это без вопросов. они красивые. были еще в русской избе и там понра:)
я думаю, мы туда вернемся весной и будут другие впечатления:)
я с новгородом просто сравниваю, там очень понравилось:)
12.11.2010 00:34:09, kocha
Да, я помню они печку запирали, пока внутри шла экскурсия, чтобы больше никто не вошел :) Но у нас там у свекрови дача рядом, это существенно скрасило все недостатки, и осталось только хорошее :) Юлька до сих пор (мы были позапрошлым летом) вспоминает как делала украшение в юрте. 11.11.2010 17:22:55, Еня
Individuale
и унас дача рядом 11.11.2010 18:43:56, Individuale
почем дачи в вашей округе? примерные цены? мне понравился район 12.11.2010 00:35:00, kocha
pelenka
и у нас )) совсем рядом))) 11.11.2010 18:51:19, pelenka
Individuale
у нас в николаевке - 7 км :) от этно 11.11.2010 19:32:23, Individuale
умничка
слушьте, ну вы умудрились! ребенок с ногой в гипсе и 2 разбегающихся "тараканчика". И вы поехали туда ,где надо ходить...Может стоило отложить визит до выздоровления)) а еще лучше до тепла. Поесть можно в машине в своей спокойно. Я надеюсь вы же не своим ходом то туда, или...В столовке я бы взяла чайку кофе и никто бы не придрался. 11.11.2010 17:22:04, умничка
мы хотели там кофе взять, но нам объявили 200 р с человека, нас это не устроило, с собой еды много было. мы просто не знали, что там можно перекусить:) 12.11.2010 00:36:23, kocha
Жалко...Мы ездили с классом, всем очень понравилось, походили по всем избам, погладили собачек. 11.11.2010 17:03:56, Тут Си
Dashans
Были 7ноября, с детьми 6 и 1 года.Все ОЧЕНЬ понравилось)) 11.11.2010 16:06:13, Dashans
Мы тоже были в праздники и нам тоже очень понравилось. Детям 6 и 8. Очаровательный экскурсовод рассказывала очень живо - скучно детям не было. поели в столовой - на 4-ых 800р - очень все вкусно! Булки в хлебном доме и правда необыкновенные. Были у гончара у лешего и у Киткита. На улице мира посетили Китай, Японию и Корею - очень познавательно. Потом ходили в вальер к хаскам - дети сначала побаивались, а потом не могли оттащить:)

Мы обязательно поедем еще раз, когда откроются другие дома!!!
11.11.2010 17:02:57, zetinson
очень жаль за испорченный отдых. у нас тоже у знакомых отрицательные отзывы. никуда не выгоняли, просто скучно было. 11.11.2010 16:04:53, Марася
coln
Странно, мы были там же 6 ноября (первый раз ездили летом в июне) - нам понравилось. Но мы и знали куда идти уже. Были с экскурсией по Азии - Китай, Япония,Корея, рисовали иероглифы, отвечали на вопросы экскурсовода.
5 летнему сыну интересно было просто смотреть а не слушать, а 13 летний парень с увлечением прослушал и порисовал. Потом старший пошел с отцом смотреть на лаек-хасок, юрты и др. избы, т.к. не был с нами летом, а мелкий с экскурсией пошел в избу, там рассказывали как топят русскую печь, рассказывали про старинные утюги, целая коллекция, их все можно было потрогать-пощупать-подержать.

Потом я с мелким пошла на гончарный мастер-класс - он о нем мечтал с лета, подождали пока группа закончит, и Владимир-гончар взял моего шилопопа, и мы сделали чудную крыночку, у ребенка счастья было море!! Через 2 недели поедем забирать обсушенную и обожженную уже, стоило это удовольствие 250 руб.

В 3-эт печку мы ходили летом, после чьей-то экскурсии попросили экскурсовода нас пустить на 5 минут внутрь, нам пошли навстречу без проблем.

Хотели пострелять из лука, но уже стало темно и мы не успели.
В след раз обязательно этим займемся.
В прошлый раз ели в столовой, дороговато и не очень вкусно, а вот булки в хлебном доме там вкуснющие, их мало выпекают в настоящей печке, в этот раз успели купить и ели с урчанием в машине.
В этот раз брали еду с собой + термосы, ели правда в машине перед отъездом.

Так что, я думаю на вкус и цвет товарищей нет, нам очень там нравится, и мы с удовольствием с детьми поедем туда 20-21 ноября снова.
11.11.2010 15:49:08, coln

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!