Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
фрикаделька в булионе

А рассккжите мне, непосвященной, в чем прелесть диафильмов?

А то мож я че не понимаю, как-то крутить картинки и читать под ними подписи несовременно (мне каатся)
у вас есть проектор? В чем прелесть?
просвятите меня, мож и мне понадобится :)
14.09.2010 14:41:43,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только вчера вечером sмотрели на большом экране.
Прелеsть в том, что sказку читает мама на разные голоsа, крутит ручку и картинки меняютsя. Только меняютsя не быsтро и моей 3-летке это нравитsя. Она и мультики sмотрит и книг много читает, но диафильмы - это другое.
Как книжка s движущимиsя иллюsтрациями, волшебsтво вечера, как в кино, гаsят sвет и предsтавление начинаетsя. Плюs мама или папа рядом, ребенок чувsтвует, что мы что-то вмеsте делаем. и в отличие от мультика она меньше возбуждаетsя.
15.09.2010 07:02:36, веснишка
жужжалка
детям нравится очень. Нашим уже 7, но все равно все соседские собираются зимними вечерами, и сидим крутим... с перерывами. Я сама в детстве любила очень такие минуты. Эдакое единение всех присутствующих... 14.09.2010 23:01:58, жужжалка
SunSet
в романтике! сидение с мамой на полу в темной комнате очень сближает )) правда-правда, сама с нежностью вспоминаю диафильмы из детства 14.09.2010 18:12:48, SunSet
фрикаделька в булионе
а почему на полу? На диване диафильмы не смотрятся? 14.09.2010 18:27:25, фрикаделька в булионе
SunSet
неа, цимес не тот! 15.09.2010 00:27:51, SunSet
АкунаМатата
где ж тут романтика, на диване-то?:) 14.09.2010 23:00:56, АкунаМатата
*sloNik* (Gru)
Книжки читать тоже несовременно :)
И письма почтой отправлять, что меня расстраивает очень :(

Именно это ретро детей и радует:)
14.09.2010 18:11:55, *sloNik* (Gru)
моему сыну очень нравится смотреть диафильмы, все лето их просила, я говорила, что смотреть надо,зимой, пересмотрел все мои дифильмы, которые я еще смотрела.
Нам 5 лет:) Смотрим где с 4-х.
Тоже планирую заказать.
14.09.2010 17:50:25, yyana
Ириш, у меня в развивалках есть диафильмы на ДВД - называется серия "Наши добрые сказки". Говорят, что диафильмы сами по себе очень полезны, в т.ч. например, развивают воображение - лучше чем мульты. В мультиках картинка меняется, а тут стабильна, и события ребенок домысливает, представляет, фантазирует самостоятельно то, чего нет на экране в этот момент. Правда сути в белой простыне именно я сама не понимаю, ибо не было у меня проектора в детстве. Но, наверное, для тех, кто "в курсе" - это и правда очень здорово =).
ДВД своему брала - на мой взгляд удобно, что там сразу и звук идет (профессиональный диктор), и музсопровождение. =)
14.09.2010 16:21:21, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
ссыль дай плиз на подник, не нашла
Офф - у мамы была сегодня, как она?
14.09.2010 16:44:54, фрикаделька в булионе
dear_girl
мне в детстве очень нравилось: темная комната, белая простыня на стене, свет... моя тоже прониклась, тем более, что нам невролог рекомендовал на ночь вместо мультиков именно диафильмы смотреть... только вот у нас проектор сломался, надо пойти сходить в закупку... :) 14.09.2010 15:45:51, dear_girl
Тоже хочу, очень любила их в детстве. А что, и сейчас их можно где-то купить? 14.09.2010 15:30:59, anuta77
фрикаделька в булионе
в системе сбор идет, на первой странице пристрой есть, вот я и заинтересовалась, а надь ли такое вообще 14.09.2010 15:36:56, фрикаделька в булионе
Там одни диафильмы, проекторов не вижу(((( 14.09.2010 15:54:09, anuta77
фрикаделька в булионе
так на первой только пристрой, по оргу поищите, есть и проекторы и экраны 14.09.2010 15:58:04, фрикаделька в булионе
спасибо, нашла 14.09.2010 16:00:40, anuta77
SusieQ
почитала отзывы и захотела такую штуку :) 14.09.2010 15:25:59, SusieQ
coln
несовременно :-) но дети тащщщщатся. В темноте, как в кино, тихо сидим рядышком и читаем, и деть еще любит сам прокручивать кадры.
У меня в детстве был, но после лет 9 уже было неинтересно, и я уговорила маму куда-нибудь деть "этот бардак" :-((( потом долго и безуспешно искала такой же, нашла случайно при разборе комнате свекра :-))) с тех пор нежно любим этот агрегат и устраиваем просмотр диафильмов. Жаль что у меня их очень мало...:-(
14.09.2010 15:12:15, coln
Marg
В моем детстве у нас дома были диафильмы, их читал мой отец - неспешно, с выражением. Весь двор набивался в нашу крошечную шестиметровую комнату! Я помню до сих пор волшебство сего процесса... Именно эти воспоминания помогли нам пережить трудные времена, когда. казалось, общий язык с родителями был утерян. С мультиками такого нет, там есть только ребенок и телевизор... 14.09.2010 14:53:45, Marg
Мальса
несовременно, но какая-то прелесть есть) моим ребенкам нравилось/нравится. уютный процесс. и сказки есть очень хорошие, с моего детства еще оставшиеся.
а еще говорят, что статическая картинка для глаз полезнее, чем мультики.
14.09.2010 14:48:41, Мальса
У меня нет. Основная прелесть как мне кажется в том, что в отличии от мультиков, диафильм читает взрослый (пока ребенок не умеет читать)- в наше время родители очень мало занимаются с детьми...а тут такой совместный ностальгический досуг)))) А начинающиму читать ребенку, гораздо интереснее читать диафильм а не книгу (картинка большая, а текста не много) 14.09.2010 14:47:18, Кисуня
м-мБрошкина
нас процесс завораживает, в темной комнате на белом экране луч света, мы иногда в нем показываем из пальцев животных всяких-дурачимся перед просмотром диафильма.. когда читаю (читаю не очень быстро) - дочери хватает времени разглядеть все мелочи и подробности на картинках.. ей нравится..говорит что интересней чем книжка...говорит маленькое кино.. сама крутит ручку иногда...нам 4 года и 7 месяцев...а смотрели и в более юном возрасте)) 14.09.2010 14:45:53, м-мБрошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!