Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Кошкодав

Парад победы?!

Каждый день, одержав победу над буйными детьми и закатав их в кровать я сажусь за работу. И каждый день приходит она. она медленно крадется вдоль плинтуса, по-хозяйски оглядывая просторы заваленные лего и солдатиками, громко топает по обертке от диска с винни-пухом и гордо несет тонкий наглый хвост.
Она - домоваямышь, но мне иногда кажется, что это она, а не я тут полноправная хозяйка. Ведь только полноправная хозяйка может громко грызть пряник с 3 до 5 ночи, только полноправная хозяка ходит не на цыпочках после отбоя и только она может попирать ногами мои банки со сгущенкой...
За лето я так и не собралась ее ликвидировать, я малодушная?
Вон, опять пошла.... сижу в углу, забито озираюсь.... хто в доме хазаин?!
13.09.2010 21:55:47,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Alenka144
О, как же мне это знакомо. С самой весны у нас на даче ведутся "мышиные бои"..., или кто кого.... Мы уже и подружились с ней, с мышью то бишь.., и молочка наливали, и просили, мол, иди на улицу - погуляй... Она ни в какую... Стали выдвигать мебель..,а там.... МАМА МИЯ...куча её деток..., причем откуда-то взялся пенопласт (подозреваю, что из холодильника вытащила), т.к. больше не откуда было... И вот - в этом пенопласте её детки... Братьев просила - мол - оставьте живыми, жалко их.. Оставили....Но вынесли на улицу... На какое то время это помогло. Недавно на дачу приехала, сплю ночью.., а они, шволочи, реально топают. Бегают, как лошади... Не выдержала я...положила в тарелочку отраву (какая-то ерунда для крыс), там она в таких запакованных брекетиках, и когда мышь её схедает, у нее наступает удушье, и она должна выбраться на улицу. Хорошо, что я не видела, когда и как они выбирались, я уже просила соседа "убрать" их... Жалко.., но что делать. Вчера вот еще одну увидела.., и ведь наглая такая.., большая..., ходит даже днем мимо меня...Тоже, видимо, хозяйкой себя ощущает...Но я стою на страже...Положила вчера еще "лакомства".. Уж как-то неприятно жить в мышином царстве.. 14.09.2010 00:21:09, Alenka144
))Как-то папа принес забавы ради кошке мышь из подвала.Кошка сказала фи,мышь сбежала и никто ее особо не искал.Спустя какое-то время я по ночам на кухне(зубрила сидя на табуретке,чтобы не уснуть)стала слышать топот и как кто-то роется в мусорном ведре.Потом присоединился запах,как в виварии.Долго убеждала папу,что это не глюки от недосыпа,последней каплей стал крысиный помет.Стало понятно,что не мышь то была,а очень юный крыс,который подрос на наших харчах))Поймали потом,старым одеялом. 13.09.2010 23:08:44, tavs
Вжик (Чу - в системе)
А как написано!!! Знала бы та мышь, какие эссе рождаются от ее беготни:))) По делу не скажу, у нас коты всю дорогу живут, поэтому мышастые к нам не ходют. 13.09.2010 23:05:06, Вжик (Чу - в системе)
Мы свою поймали так: взяли обычный стакан, дно намазали тонким слоем клея и посыпали толчеными семечками. Затем стакан перевернули и поставили на ребро монеты. Мышка туда залезает, пытается семечки съесть и монетку выбивает. Ну и сидит ждет в стакане, живая и здоровая))) 13.09.2010 22:53:51, irenmax
Individuale
смотрит на тебя глазами своими грустными и грит:
БОЛШОЙ ХОЗЯИН - выпусти мну и семушку отдай ..
13.09.2010 22:58:10, Individuale
Мы и выпустили, но семушку не отдали) 13.09.2010 23:08:54, irenmax
MadameBovary
А вот такая есть у нас охотница!

она этих мышек в загородном доме лихо отлавливает!
13.09.2010 22:38:13, MadameBovary
Madam_sha
мы как-то поймали мышь, точнее в ванную попала выбраться не могла, муж уже нацелился ей кирдык сотворить, но я взмолилась, в итоге муж соорудил ей шикарную клетку из оргстекла по моим эскизам, и прожила она больше года у нас ))) не пережила только переезда на новую картиру (((. 13.09.2010 22:31:41, Madam_sha
Innulik
срок жизни мышей в среднем полтора года, так что умерла она у вас скорее всего в глубокой старости:) 13.09.2010 22:34:33, Innulik
Madam_sha
ну и славно значит старость ей устроили царскую )) 13.09.2010 22:50:05, Madam_sha
Все лето боролась с этими бррр... животными. Значицца так: 4 мышеловки по разным углам (поймала на клей 1 шт (ужасная штука, она прилипла и ЖИВАЯ! лежала и ужасссс- дышала и смотрела на меня глазами..., 2 шт. в мышеловки "классические" и 1 "прищепка"). Круглосуточно работал 2 месяца Электрокот. Никого нету уже месяц)) ттт, нет ТТТ! 13.09.2010 22:29:38, Olga_EG
Лиса Патрикеевна
Нефиг было давить кошек!:))) 13.09.2010 22:15:52, Лиса Патрикеевна
Кошкодав
да я не трогаю их, просто больших и страшных зовут волкодавами, а маленьких и несильно...вот так вот))))))))))) 13.09.2010 22:17:24, Кошкодав
Лиса Патрикеевна
Ура, одна тайна раскрыта! 13.09.2010 22:18:39, Лиса Патрикеевна
_Lika_
У меня мама как раз ведет борьбу с мышами и тож СИЛЬНО боится, ей в магазе посоветовали клей для крыс/мышей на картон намазать и оставить там где они ходят (с приманкой в середине клея). Вчера она мне гордо сообщила что этим способом было поймано 2 мыши..)) 13.09.2010 22:14:23, _Lika_
Pitonchik
Живодерство какое-то( 13.09.2010 22:19:47, Pitonchik
_Lika_
а обычная мышеловка не живодерство разве.. 13.09.2010 22:27:03, _Lika_
panter
у нас на работе жила, мы ей молочка наливали в крыжеку. Почти ручная стала, пока ее новая уборщица не убила шваброй прям у этой крыжечки....жалко :( 13.09.2010 22:12:43, panter
мне тоже жалко было моих полевок на даче, малышки, почти не боятся людей, смешно так было смотреть, как она держала обычную шоколадную конфету в лапках размером больше ее и не могла даже открыть. Протично только что гадят везде, а дети потом босиком бегают-ползают 13.09.2010 22:12:24, lvitsa
EkZotika
ииих)
у нас на 8! этаже жила мышь со своим выводком...дааавно, я была еще школьницей
мы с мамой взмывали на табуретки, когда ОНА выходила вечером)))))
папа нашел ИХ лаз - в кладовке...прогрызана маленькая, диаметром примерно 3 см, дырочка прям в паркетной доске...что он только не делал. И "зашивал" - опять прогрызали...и адскую смесь заливал из бенота, чеснока и толченого стекла - прогрызали в этом же месте)
Помогла обычная мышеловка. Не гуманно, но действенно.
13.09.2010 22:02:49, EkZotika
Брррр..... Не боюсь мышей, но в доме бы такого зверя иметь ну совсем не хотелось бы. Заразу ж всякую разносят - вот что страшно.
Но как ее ликвидировать? Мышеловки точно не для меня вариант. Отпугивать какой-нибудь, может быть?
13.09.2010 22:01:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
)))
Подружитесь с ней, если не можете избавиться)))
13.09.2010 21:59:54, Aleksis
*sloNik* (Gru)
Ага :) Она потом еще друганов приведет - семьями дружить будут:) 13.09.2010 22:01:39, *sloNik* (Gru)
Кошкодав
дом на земле - может это не одна и та же... но уж больно один и тот же маршрут... мышеловку не хочу - тело утилизировать потом стааашно))))) 13.09.2010 22:08:28, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!