Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Таник1

ОХ, а мы вернулись!

Впечатления с фотками выложу позжее. Там пока все в куче. Сама толком не смотрела. Коста дель Соль мне ооочень понравилась. Это место, куда бы я точно вернулась. Но я не уверена, что вообще в ближайшем будущем соберусь куда-то лететь, т.к. при взлете в Мадридском аэропорту наш самолет чуть не ...Скажу сразу, летать я не люблю, но летаю довольно часто. Очень всегда нервничаю при взлете и посадке, но ни разу в экстремальных ситуациях не бывала. Тут мы вылетали в 23-40 по Мадриду. Летели Аэрофлотом Аэробус 319. Погода казалась замечательной (последние дни были безветренные). Напряглась я, когда мы мин.5-7 стояли у взлетной полосы и чего-то ждали. Но муж пошутил, что в Мадриде тоже пробки на взлетке, как в Египте или Турции. Однако, в иллюминатор не было видно других самолетов. Потом мы начали разгон и вот тут я поняла, что что-то идет не так! Представте, вы едете в машине и "поигрываете" рулем как-бы проходя змейку. Самолет так и ехал по взлетной полосе! Его слегка бросало из стороны в сторону. Муж при этом выглядел озабоченным и вместо поручней автоматически взялся руками за спинку переднего кресла. Потом был взлет! Уж не знаю, сколько секунд прошло (мне этот момент показался вечностью), но как только мы оторвались от земли, самолет разко стало заваливать вправо на крыло. Вот тут я действительно перепугалась (да и не только я!) Я схватила детей за руки и закричала мужу "Саня, мы не так летим" У него было бледное лицо. Наверно подсознательно я хотела, чтобы он что-то сделал, т.к. в трудную минуту я на ним как за стеной. Он моя опора и надежда. Как пилот выровнялся, нам не понять, но он тут же убрал шасси и через 10 минут мы уже были над облаками. Как у меня стучало сердце и тряслись руки!!! Дети слава богу не поняли, что случилось и задрыхли. Я залпом выпила маленькую бутылку вина, муж у стюардессы затребовал ром и намешал с колой. Да и судя по-бысто опустевшему лотку с алкоголем, народ пытался расслабиться. Дальше полет прошел без каких-либо напрягов. Но я спустилать с трапа и дала себе слово, что в жизни больше не полечу! Понимаю, это последствия перенесенного стресса и они НАВЕРНО пройдут через некоторое время. но я в этом как-то не уверена. Может кто из вас попадал в подобные ситуации? Как вы спавлялись с последствиями?
18.08.2010 13:26:26,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Биccектриса
Я не попадала в подобные ситуации ТТТЧНС и попадать не хочу, поэтому прежде чем купить билеты или тур я исключаю неблагоприятные для перелетов дни (смотрю в лунный календарь). При этом могу пожертвовать удобством ради безопасности. То есть день может быть неудачным для чего-то другого, а для перелета безопасен. Можете смеяться, но когда 14 июля мы приехали в аэропорт Пафоса и там объявили о забастовке, я ни капли не удивилась, т.к. денек был не самый удачный в определенном смысле, и я ждала какой-нибудь пакости такого рода. А для перелетов тот день был вполне хорош.
Если хотите, можете мне написать, когда в следующий раз запланируете путешествие, я вам неблагоприятные даты назову на ваш период.
18.08.2010 18:59:17, Биccектриса
Elena_Pr
в сложившихся условиях, большинство конфянок будут рады узнать не неблагоприятные для перелетов дни по лунному календарю, а график перелетов Ирины :)))) 18.08.2010 19:08:07, Elena_Pr
Биccектриса
Одно другому не мешает :) 18.08.2010 19:25:00, Биccектриса
Одна такая рыжая
Ох, и это правильно. Потому как летаю я примерно раз 50 в год :)) 18.08.2010 19:20:38, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Ловлю помидоры.
Если бы какая-то женщина в моем самолете КРИЧАЛА бы, что мы не так летим, я подошла и дала бы ей пощечину, чтобы заткнулась, не устраивала истерику и не пугала своих и чужих детей.
Ненавижу паникеров. Вы можете сколько угодно бояться. Но делать это МОЛЧА.
Простите за резкость.
18.08.2010 16:32:53, Одна такая рыжая
Тюрина
Я ,лично ,очень понимаю Таник1.И ,наверное,вела бы себя точно так же.А если бы ко мне в тот момент кто-нибудь подощел и дал пощечину......Я за себя не ручаюсь."Затыкать" меня лично не надо. 18.08.2010 22:10:51, Тюрина
Таник1
Возможно слово "закричала" я использовала не правильно. видимо эмоции еще захлестывают. Конечно, я не орала на весь салон. Муж сидел через проход от меня и при том реве моторов на взлете услышать что-то вообще трудно. Я же написала, что даже дети не поняли, что случилось. Это было бы не так, устрой я истерику. Но вы видимо не попадали в такие ситуации (и я искренне желаю вам избежать их), раз так самоуверенны в себе и своих тайных эмоциях. Ну и по лицу бить любого человека мне, простите, в отличии от вас, воспитание не позволит. 18.08.2010 20:02:53, Таник1
Одна такая рыжая
Я понимаю, что Вы испугались. Я рада, что Вы не напугали остальных. Я не попадала в самолеты, где моторы на взлете ревут так, что трудно что-то услышать.
Я уважаю Ваше воспитание.
18.08.2010 20:24:05, Одна такая рыжая
МАРФУТА
ну с мордобоем ты погорячилась малость 18.08.2010 18:53:11, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Наверное. Но тянет. :) 18.08.2010 19:13:56, Одна такая рыжая
kudiana
мда)))))), чур я с Вами лечу))) 18.08.2010 18:48:47, kudiana
МАРФУТА
тока главное не ори и не начинай паниковать, а то ..сама знаешь)) 18.08.2010 18:53:47, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Если б какая-то женщина дала бы мне по лицу - она б огребла в ответ по-полной.
Вот так вот, слегка отвлекаясь, потихоньку и долетели бы:)))
18.08.2010 18:26:38, *sloNik* (Gru)
Одна такая рыжая
И это очень верно :) 18.08.2010 19:16:15, Одна такая рыжая
Веснушка :) (в системе Квадра)
Здорово! Вот - рецепт веселого и бесстрашного полета! Вы ей, она Вам, глядишь, и народ подтянется, ставки пойдут, дети: "мама давай, мама давай" так и долетите... зато страх, как рукой снимет :) 18.08.2010 18:12:42, Веснушка :) (в системе Квадра)
Elena_Pr
а где-то со второго часа полета можно побрататься и перейти к совместному распитию крепких спиртных напитков :) 18.08.2010 18:14:50, Elena_Pr
Веснушка :) (в системе Квадра)
прааааавильно! как в боевиках - настоящая женская (в данном случае) дружба начинается с мордобоя... И на всю жизнь, не разлей вода, "будем дружить семьями" :) 18.08.2010 18:21:43, Веснушка :) (в системе Квадра)
Elena_Pr
и летать всегда вместе! :) 18.08.2010 18:23:04, Elena_Pr
Веснушка :) (в системе Квадра)
да :) для эмоционального равновесия :) 18.08.2010 18:26:52, Веснушка :) (в системе Квадра)
Крохозябр
От меня помидорка. Ни у кого нет права давать никому пощечин, хоть паникеру хоть кому. Обалдела от таких порывов. Вот стюардессу позвать и попросить навести порядок в салоне - это да. 18.08.2010 18:04:38, Крохозябр
Одна такая рыжая
Да это же не для драки. Ну, говорят, истерику снимает пощечина.
Ну или стакан воды на нее вылить, что ли. В чувство привести. Пусть даже в злобное - но в чувство.
18.08.2010 19:17:16, Одна такая рыжая
Крохозябр
Это дело стюардессы. Иначе так и до самосуда недолго дойти. 19.08.2010 13:48:38, Крохозябр
ну, вот купите самолет и...:) в Вашем самолете, наверное, сможете делать то, что захотите:) хотя бить кому бы то ни было по лицу...фу. И в общем-то человек просто поделился эмоциями и искал поддержки. "По лицу" ей, видимо, оказало моральную поддержку. 18.08.2010 17:35:35, Dimmmm
Одна такая рыжая
Брр. Девочки, да я не драться - чуть выше написала. Ну когда кто-то бьется в истерике, лучший способ - дать по морде, чтобы человек вернулся в окружающий мир. Я, собственно, это имела в виду. Дать по морде, встряхнуть, рявкнуть так, чтобы описалась - что угодно, но вернуть человека из истерики. 18.08.2010 19:18:39, Одна такая рыжая
Elena_Pr
а стюардессы разве не реагируют на истерики? одиночный испуганный выкрик - не в счет, но на случай истерики у них вроде четкие инструкции 18.08.2010 19:20:51, Elena_Pr
Одна такая рыжая
А бог его знает. Я всегда дерусь первая :))) не сталкивалась, слава богу. 18.08.2010 19:35:33, Одна такая рыжая
Elena_Pr
а рядом с ней - муж, он вам по лицу... тут подбегает ваш муж и по морде ему... и лететь станет сразу таааак интересно :)))
по сути я с вами согласна, кричать не стоит, но автора тоже понимаю, хотя все свои страхи держу при себе
18.08.2010 16:48:18, Elena_Pr
Одна такая рыжая
Ну мы исходим из того, что ее муж - мужчина, да? Тогда вряд ли он будет бить женщину. А если не мужчина, то на драку можно нарваться и просто сделав замечание. :))) 18.08.2010 17:05:11, Одна такая рыжая
Elena_Pr
не уверена, что мужчина не станет бить женщину, которая подняла руку на его жену... т.е. ту же самую оплеуху, но с поправкой на тяжесть мужской руки, шанс получить очень велик...и это опуская вывод драчуньи из самолета слугами правопорядка :))) 18.08.2010 17:41:30, Elena_Pr
Одна такая рыжая
Ммм... по-моему, мужчина - не станет. Имхо. 18.08.2010 19:15:52, Одна такая рыжая
Elena_Pr
тоже имхо, но мне было бы чертовски неприятно, если бы мой муж меня не защитил, и не важно от кого... но очень надеюсь, что эти измышления так и останутся в теоретической плоскости :) 18.08.2010 19:18:02, Elena_Pr
Одна такая рыжая
Не-не, защитить - обязательно. Но не бить в ответ. Впрочем, я тоже теоретизирую и тоже надеюсь... дальше +1. :)) 18.08.2010 19:36:36, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Пощечину бы, конечно, не дала, но рявкнула бы... Боятся летать очень и очень многие, поэтому паниковать надо тихо...
ЗЫ: Летала очень много, попадала в разные ситуации, и летать опасаюсь, но стараюсь держать себя в руках.
Счас получу часть твоих тапков:-)
18.08.2010 16:43:00, murzzzzzilka
Мамулик
+100 :)
В понедельник летели из Бургаса. С нами в самолете летела женщина с ребёнком, которая очень боялась летать. Так она на взлете и посадке сидела в наушниках, пригнувшись к коленям и постоянно громко спрашивала у соседей: "Это воздушная яма?! Это воздушная яма? Что это?"
Хотя мы взлетали, летели и садились очень спокойно, без прыжков и дерганий. И пол-полета эта женщина интересовалась у стюардессы об опасных и безопасных местах в самолете, а также о воздушных ямах и т.п.
Честно говоря, напрягало и раздражало всё это :) Потомучто очень уж громко она паниковала и расспрашивала.

з.ы. я летать не боюсь, но один раз немного(буквально пару минут) тихо запаниковала, когда услышала странный звук двигателя,оказалось, что так и должно быть :))))
18.08.2010 18:04:43, Мамулик
Вока
тогда и готова тапки принять. полностью согласна с тобой 18.08.2010 17:07:57, Вока
ТВЛ
+++++++++ за все, тапкоф не дам:) 18.08.2010 16:56:26, ТВЛ
Yulyasha
хорошо, что все закончилось хорошо! я в этом году поняла, что я очень боюсь летать :((
фотки-то поскорее выкладывайте! :))
18.08.2010 15:46:49, Yulyasha
MeDyZa
Я боюсь летать одна, а когда всей семьей - я спокойна, наверно потому, что если что (ттт) случится, "там" окажемся всей семьей, и не почувствуем тяжесть утраты. 18.08.2010 15:36:53, MeDyZa
Вот поэтому я не отдыхаю заграницей :( Боюсь перелетов ужасно. А как хочется куда-нибудь, ни разу нигде не была, кроме Ураины в детстве. 18.08.2010 15:33:06, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Веснушка :) (в системе Квадра)
Ненавижу летать... ненавижу... никогда ничего не пью (из спиртного)и не принимаю таблетки, если что, так на трезвую голову и в здравой памяти. Раньше успокаивала себя тем, что сына еще не родила, ничего не случится... а теперь и не знаю... 18.08.2010 15:05:24, Веснушка :) (в системе Квадра)
Аня@Серёжка
Когда-то давно прочитала совет психолога,с тех пор в полётах делаю именно так. Совет заключался в том,что в полёте надо думать О ПИЛОТЕ,представлять его самого,его семью и понимать,что ОН совершенно не собирается подвергать себя опасности. Подумайте о том, что пилоты хотят жить не меньше, чем Вы :))) Мне помогает)) 18.08.2010 14:36:47, Аня@Серёжка
Тюрина
Мы с мужем всегда перед вылетом покупаем Виски(маленькую фляжку).Нам ее хватает и перед вылетом махнуть и ,как правило ,на весь перелет(по глоточку ,запивая колой).И тем не менее при взлете я читаю Отче Наш,а муж сидит с невозмутимым видом с закрытыми глазами,но через 3-5 мин после взлета становится весь мокрый.Как только взлетим-немного отпускает,потому что в основном самолеты падают при взлете и при посадке(вроде). 18.08.2010 14:36:20, Тюрина
ТЕПИрина
хорошо, что все хорошо закончилось!
когда отойдете от перелета, расскажите про Косто Де Соль - очень интерестно, где отдыхали, что смотрели... сама мечтаю побывать в тех местах....ах:)
18.08.2010 14:13:08, ТЕПИрина
Таник1
Были везде! Гранада, Севилья (это вообще песня!), Кадиз, побережье все объехали! Мы еще в Мадриде останавливались на 3 дня. Там тоже красиво, но мне он чем-то не понравился. Сама не пойму чем, не мое. А вот Севилья! Мы там два дня были всего, а туда надо минимум на неделю ехать, да и то 1/10 посмотришь! Море впереди, горы позади! Гибралтар с Африкой видны в хорошую погоду. Правда, мерзкие англичане визу нам не дали. Но мы и без гибралтара столько всего посмотрели! Были мы вот в этом комплексе (по ссылке). Вид с балкона был точно такой, как на фото. На коста Бланке мне намного меньше понравилось. Сейчас разгребусь немного и забацаю отчет с фотками. Если есть вопросы в личку пишите. 18.08.2010 14:26:41, Таник1
ТЕПИрина
мне очень интерестно, жду вашего рассказа 18.08.2010 20:58:24, ТЕПИрина
luli28
вот поэтому народ начинает расслабляться ещё в аэропорту, у нас был случай когда возвращались с пирамид из Каира в Шарм, все у кого были настоящие билеты улетели, а тем у кого были без мест и номера рейса пришлось очень долго ждать, в итоге нам предоставили самолет т.к. боялись бунта ибо мужчины уже были на взводе,да ещё прошелся слушок что пилоты навеселе, в самолете я с мужем и ребенком попали в самый хвост, была такая болтанка, что все сидели вцепившись в кресла и наверно уже мысленно прощались со всем. Летать тоже боюсь и думаю многие боятся. 18.08.2010 14:06:21, luli28
КЕЙТ
а мы в субботу из Тая прилетели:) приземляли наш самолет долго..посадку нам не давали и мы раз 5 наверно на посадку заходили.. страшно было и он то набирал высоту то резко снижался..прям хроника пикирующего бомбардировщика:( я сидела с выпучеными глазами и вцепившись в ручки.. и не я одна:) а в прошлом году когда были в Египте полетели на экскурсию в Каир к пирамидам, так он приземлился сначала на одно колесо потом на второе..тоже страшно было.. потом все забывается, но в процессе страшно:) 18.08.2010 13:57:32, КЕЙТ
Elena_Pr
а может все нормально было? самолеты частенько сразу после взлета поворачивают вроде... (это я себя успокаиваю, т.к. летать боюсь почти до истерики :)) 18.08.2010 13:39:58, Elena_Pr
Goldan
+1 пилот просто резвый попался :) резко пошел на разворот 18.08.2010 13:43:54, Goldan
Таник1
Муж сказал, что был очень сильный порыв ветра. Пилот боролся с ним еще на полосе, когда самолет начало бросать. И перед полосой стояли выжидали, что ветер изменит направление. сейчас вот телек включили и увидели, что ураган у них был. Возможно отголоски его нас и задели. 18.08.2010 13:48:06, Таник1
Goldan
ну, вот все и решилось :))) стало быть, ваш пилот достойно вышел из сложившейся ситуации :)) 18.08.2010 13:52:23, Goldan
Таник1
Мне от этого как-то легче не стало! 18.08.2010 13:54:07, Таник1
Goldan
Life is too short. Drink the good wine first! :) 18.08.2010 14:02:10, Goldan
Таник1
Но так хочется прожить ее подольше. 18.08.2010 14:14:18, Таник1
Elena_Pr
главное - вы на земле :) я тоже каждый раз даю себе обещание, что больше меня в самолет ничем не затащат, но так жалко детей без отдыха оставлять... 18.08.2010 13:56:21, Elena_Pr
Elena_Pr
да, такое может быть. мы из Вены недавно такой "змейкой" взлетали, но только в воздухе уже... мне одной бутылочки вина не хватило :) 18.08.2010 13:49:55, Elena_Pr
Таник1
ЫЫЫ, я оттуда возвращалась от сестры после вулкана. Это был чуть-ли не первый рейс, который поднялся в воздух. Было страшновато, но я была так уверена в австрияках! И действительно, везли как корзину с яйцами. 18.08.2010 13:53:27, Таник1
Elena_Pr
мы на севере подмосковья живем и я регулярно наблюдаю, как военные самолеты заходят на посадку - они ТАКОЕ выделывают, мне стоя на газончике плохо становится :) 18.08.2010 13:47:12, Elena_Pr
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я в этом году тяжело перенесла полёт в Турцию, а обратно нормально. Я как человек, отучившийся в МАИ по специальности "Обеспечения систем жизнеобеспечения и спасения летательных аппаратов" всегда утешаю себя, что, если что-то случится в небе, то будет мгновенно, а на Земле, конечно, страшновато. Боялась долго летать с дочкой на отдых, а в этом году полетели и первым делом мой ребёнок достаёт из кармашка листок с описанием "экстренных ситуаций" и начинает меня расспрашивать где какие выходы находятся, ну, прям как я - каждый раз всё равно достаю и ещё раз рассматриваю. 18.08.2010 13:34:59, Масюнька (в сист. Масюнька)
однако... я тоже МАИ закончила и тоже себя ЭТОЙ же мыслью успокаиваю.... 19.08.2010 01:27:40, lilolila
Yulyasha
о да! каких трудов мне стоило с невозмутимым видом ребенку все разъяснить :))) 18.08.2010 15:49:23, Yulyasha
ОФФ:Странное название специальности, как-то не очень правильно звучит-"Обеспечения систем жизнеобеспечения ", а какой это факультет? 18.08.2010 15:27:26, Ленка Герцевна
Maslinka
вот и моя так же, первым делом рассматривает этот листочек и вопросы задает. Пока не было ребенка летать не боялась, а сейчас боюсь очень. 18.08.2010 14:11:01, Maslinka
Filia
У меня мужа роняли на взлетную полосу в Архангельске. Самолет оторвался от земли уже метра на три и свалился обратно на полосу. Муж говорит, что при этом его качало и болтало так, что было удивительно, что он не развалился. После этого самолет остановился, развернулся, заново зашел на взлет и улетел. Пока взлетал женщины плакали и просили высадить их, мужики все сидели стиснув зубы. Сейчас летает, но нервничает всегда. Но у него и еще приключения были. 18.08.2010 13:31:38, Filia
после курса психотерапии не можем летать на тушках... только большие лайнеры(
пройдет все, надеюсь и у вас)
18.08.2010 13:31:13, anell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!