Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Нужны советы и мнения

Вы очень выручите меня, если представите себе вот такую ситуацию.
Приезжаете вы в аэропорт. Может, сами, а может, с детьми. И в очереди на регистрацию стоит мамаша с ребенком. Ребенок сплошь покрыт багровой сыпью с корочками (если вы опытная мама, вы узнаете ветрянку, если нет - предположите что угодно).
1. Какова будет ваша реакция и ваши действия?
2. Как должна вести себя мамаша, чтобы вы не нервничали и поверили в то, что ребенок не заразен? (Он действительно уже не заразен, даже сейчас. Но вы этого не знаете. У мамаши есть справка от врача, подтверждающая, что ребенок здоров. Мамаша даже может держать ее в руках). Есть ли какие-то способы у мамаши успокоить вас относительно нетоксичности ребенка?

Спасибо заранее за ответы!

З.Ы. Бонусный вопрос для тех, кто помнит, что такое ветрянка: можно поменять билет на 36 часов позже. Это будет стоить как новый билет, но черт с ним. Вопрос в том - может ли за 36 часов сыпь с корочками исчезнуть или не стоит даже надеяться?
Спасибо!
09.06.2010 13:12:28,

132 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Крохозябр
Ну поскольку мой болел, реакции бы не было никакой, скорей всего

а если представить, что лечу с неболеющим ребенком:

1. Расстроилась бы ужасно, что "вот, заразились". Потом 3 недели искала бы у своего ребенка признаки ветрянки.
2. Никак не должна вести себя мамаша, она б и не узнала бы о моих мыслях. Следовательно, шансов донести до меня, что ребенок не заразен (и всё равно б я думала, что это она так.. слегка лукавит), не было бы.
09.06.2010 22:24:39, Крохозябр
hippolady
Ира, я тебе в почту написала. 09.06.2010 19:26:09, hippolady
1. Мне всё равно. Если ветрянка - то мои уже болели.
2. Что бы Вы не говорили - заполошённая мамаша всё равно не поверит, что ребёнок не заразен.
Билет менять не стОит:)
Если будут возмущаться -молчать:) От меня в прошлом году невестка в Пермь улетала с ветряночным ребёнком на 4-й день высыпания, т.е. заразным. А что было делать?
09.06.2010 17:53:19, Красавица Пипита
Мы в ресторанчике Икеи видели двух дам и девочку-по виду ветрянка.Мой ребенок к тому времени уже переболел,но мы на всякий случай быстренько свернулись.Может,это неграмотная позиция,но я еще ворчала,что вот не могли дождаться полного выздоровления пришли народ пугать в ТЦ. 09.06.2010 16:39:54, Len.ta
А что по-вашему есть полное выздоровление?:) 09.06.2010 18:03:50, Красавица Пипита
Полное-когда это все не цветет так,что сразу в глаза бросается.Допускаю,что может ребенок уже не заразен(хотя точно про чужого ребенка не скажашь),но это не повод пугать окружающих своим видом в общепите. 09.06.2010 21:27:02, Len.ta
Просто Клара
Я незнающая мамаша, но наверное не полетела бы этим рейсом ((( Клево приехать на отдых и чере 3 дня получить свежезаболевшего ребенка... Отпуск коту под хвост в общем то. Но еще раз пишу - я ничего про ветрянку не знаю. 09.06.2010 16:25:20, Просто Клара
Инкубационный период 3 недели, на всякий случай:) И ветрянка потому и называетсЯ ветрянкой, что разносится ветром. Если вы попали в один сквозняк, то можете и не лететь, но ребёнок заболеет всё равно. И если сосед снизу болеет ветрянкой, то в 99% вы тоже заболеете, когда воздух от них к вам в открытое окно залетит:) 09.06.2010 18:03:15, Красавица Пипита
Передаваться вирус ветряной оспы может только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается — он очень не устойчив к внешней среде и погибает буквально за несколько минут. Поэтому распространенные представления о том, что ветрянка может «залетать в форточку со сквозняком» или передаваться через принадлежащие больному предметы, совершенно беспочвенны и являются не более чем мифами. 10.06.2010 12:49:43, douceur
Fire
отнюдь... 10-21 день, в большинстве случаев 14 09.06.2010 18:14:59, Fire
У нас вся группа переболела, у всез на 20-21 день высыпало. 09.06.2010 18:37:17, Красавица Пипита
Juls_P
Лирическое отступление.. :) Когда дети заболели, я в Инете вообще, и на 7-е в частности перелопачивала топики про ветрянку. Был здесь и такой - мама спрашивала, как замаскировать свежие высыпания (не корочки, заметьте!), чтобы полететь на море. Т.е. она заведомо знала, что заразит всех непереболевших вокруг, но, отдых не хотелось бы пропускать.
Разные планеты буквально.
09.06.2010 15:41:45, Juls_P
murzzzzzilka
Ирк, если машина категорически - нет, может, действительно говорить, что аллергия? Псориаз незнающих тоже может напугать. Не все в курсе, что он не заразен. 09.06.2010 15:02:04, murzzzzzilka
Спокойная реакция. Мой переболел ветрянкой. Да.. и если мама сама проявит такт и будет давать краткие пояснения рядом стоящим мамам с детьми.. о том, что её ребенок уже идет на поправку, это только внешние проявления, которые не опасны. Думаю, что любой здравомыслящий человек это поймет и примет. Если какие-то жуткости и непонятности будут.. то всегда можно найти человека.. на то и регистрация пассажиров (это гипотетически да и не Ваш случай). 09.06.2010 14:58:35, Жажда_Жизни
Juls_P
Ну, лично я бы до того, как мои переболели, просто покосилась бы, может спросила у мамы, что за болезнь, не заразна ли. Т.к. по натуре не паникерша, а фаталистка.
Мама должна быть невозмутима и уверена, но, без наглости. :) Чтобы внушать всем своим видом безопасность происходящего. :)))

За 36 часов кардинальных изменений не будет.
09.06.2010 14:57:19, Juls_P
1. Ох не знаю, если бы летела с младшей, то подошла бы и узнала что и как, может и справку бы посмотрела... это если не на нервах бы была(((
2. Спокойно, постоянно быть рядом, не обращать внимание на возможные провокации...

Бонус: у нас на удивление все сошло быстро, да и было не много, т.к. я практически сразу начала давать ацикловир и протирать содовым раствором.
09.06.2010 14:42:17, Кишика
Михайловна
а зачем спрашиваете? Будут возмущаться и тыкать пальцем, потратите кучу нервов своих и ребенка, плюс в аэропорту заразу можно на ослабленный ветрянкой организм подцепить. Если вас это не пугает, то рискните. 09.06.2010 14:38:00, Михайловна
Одна такая рыжая
Если я не поеду в эту командировку, то с одной из двух работ распрощаюсь моментально. А это... ммм... финансово обидно будет, да.
Пока ищу способы решить проблему. Чтобы и ребенка не мучить, и семью не оставить с урезанным бюджетом.
09.06.2010 16:25:50, Одна такая рыжая
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
1. сначал бы вздрогнула, отвела бы своего дитятку подальше и тихооонечко бы поинтерессовалась: чем болеете.
2. обнимать и целовать своего ребенка в разные места, "морда кирпичом", особо неадекватным (как опытная мама вы таких сразу должны вычислить) говорите что аллергия такая страшная или комары покусали а ребенок расчесал.
3. здесь не знаю. НО вас могут не пустить в самолет сами работники аэропорта.
09.06.2010 14:21:59, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Zhurol
у меня есть знакомый мальчик, у него такой псориаз, что Крюгер просто отдыхает рядом! Смотреть жутко, так вот за все полеты, только один раз в Турции его отвели в мед и спросили что это? он ответил и с извинениями его отпустили. У нас на него просто косились всегда 09.06.2010 14:25:39, Zhurol
Zhurol
По правилам вызывают сотрудников аэропорта и рельно проверяют документы (справки и делают мед осмотр - это то, что я видела зарубежом), т.е. вызывают сотрудников паникующие рядом стоящие или при досмотре сами сотрудники.
Что я видела у нас)) Обычно это (как писали ниже) перешептывания, косые взгляды, громко сказанное типо в сторону: ну вот, сейчас мы все такие станем!!!))) и не более.
Про себя честно скажу, если бы врубилась, что это ветрянка (а не экзема или псориаз), то прикинув, что мы уже переболели, просто спокойно стояла, отходить уже бесполезняк)) А если бы кто-то из моих еще не переболел, то реально бы пошла к мамаше с полным допросом, чтобы знать, что ожидает.
По поводу убедительности, что нетоксичен: просто ровным голосом, без намека на хамство объяснила бы, что да. вот такое у нас, НО!! Сейчас это так и так. Поверьте, у нас с рейса не снимут и кричать никто не будет. А не у нас - это за болезнь не принимают (ветрянку).
Еще есть вариант, что сейчас на моря едут с детишками с псориазом, можно закосить под него.
09.06.2010 14:18:45, Zhurol
У меня в прошлом году племянник заболел , а лететь надо. Звонила в аэропорт+ в компанию -перевозчик. Мне сказали - а нам всё равно. Никто проверять не будет. 09.06.2010 17:54:14, Красавица Пипита
+1, тоже хотела посоветовать на случай вопросов: про ветрянку не надо, говорите что псориаз, сразу отвалят. 09.06.2010 14:32:32, Ягуар
panter
Напряглась бы сильно, т.к. характер сыпи не ясен с первого взгляда 09.06.2010 14:15:27, panter
bebeka
+1 09.06.2010 14:42:01, bebeka
+1 09.06.2010 14:32:31, GalchonokS
МэМ
Если покрыт корочками, то уже не заразен. Мы тоже в Турцию летали наполовину в зеленке, через 7 дней после последнего высыпания. Справку нужно посмотреть с какого заболел и по какое число, высыпания могут быть до 10 дней не более. Сама сыпь проходит долго так, что 36 часов не помогут. Я немножко по другому поступала мазала дочь зеленкой только вначале при сильных высыпаниях, а потом протирала хлоргексидином. 09.06.2010 14:15:11, МэМ
Косси
+1 09.06.2010 14:39:11, Косси
yazva_ya
Ир, вот читаю сейчас и прихожу к одному заключения-писать и сделать разные вещи- сейчас говорить и расписывать-это теория. на практике все иначе - все молчат, вернее перешептываются и все. Ведь поднимать панику-это задержка рейса-что не выгодно ни пассажирам, ни компании перевозчику. 09.06.2010 14:06:51, yazva_ya
WALL-E
Эт точно. 09.06.2010 14:17:24, WALL-E
Elo4ka (Сходненская)
Ира, у нас в отеле жила такая девочка, вся в страшных корках. Не слышала ни разу скандала. Всё-таки сильно неадекватных людей мало, может все обойдется. Я бы точно кричать и звать милицию и таможенников не стала. Хотя в поездке кругом были дети с ветрянкой, в итоге и мы заболели, как только вернулись. 09.06.2010 14:05:09, Elo4ka (Сходненская)
+1 в самолете была девочка с ветрянкой.Ехала я с детем 2-х и 6-ти лет.только хотела чтобы заболели не на отдыхе.А так какая проблема? 10.06.2010 03:03:00, sweetmother
Timrina
Я на пляже нашего отеля видела пару пожилых немцев, у них ноги были все в гнойных язвах...бррр. Не знаю купались ли они в бассейне...не приятно. Но я мимо прошла и забыла...
У меня у самой в первые дни живот от острой, не привычной пищи чуть высыпало, я его в парео кутала. А потом этих старичков увидела, думаю, какое людям дело до моего живота)))
09.06.2010 14:20:35, Timrina
Березка
моя реакция от настроения зависит - от спокойно поинтересоваться у мамы, что с ребенком до сообщить пограничникам, что везут больного и возможно заразного ребенка.
Лично для нас ветрянка не страшна, т.к. мои переболели, но вдруг бы я ее не узнала?
Я всегда считала, что ветрянка - ерунда, но после того, как мой младший начал заикаться после ветрянки, а у старшего было обострение хроники после нее же, никому не посоветовала бы куда-то тащить только что переболевшего ребенка.
09.06.2010 14:03:43, Березка
пока не болели - вызвала бы сотрудников аэропорта и они бы решали - снимать с рейса заразного ветряночного больного или оставить, если он не заразен 09.06.2010 14:01:06, Марася
murzzzzzilka
Если честно, испугалась бы... И напряглась сильно...
Мы не болели...
09.06.2010 13:54:47, murzzzzzilka
Бугенвиллия
а Яну никак нельзя исключить из очереди на регистрацию?
Может посадить где-то немного в сторонке,но так,чтобы видеть её.Или может родственник какой с ней погулять смог бы в сторонке?
09.06.2010 13:52:51, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
Это можно. Но дальше... дальше, ну как его, обыск с раздеванием, потом зал ожидания, потом - хорошо, если через рукав в самолет, а вдруг автобус, потом сам самолет... :(((( 09.06.2010 13:54:19, Одна такая рыжая
Может как-то замаскироваться? Ну, там, кепка с козырьком, сверху капюшон, челочку, очки от солнца, толстовку с высоким воротом?.. 09.06.2010 14:22:23, Sina
Zhurol
Ира, какое раздевание?? уже и ботинки в Домодедово не снимают!!!
И потом, если кто и заикнется, спокойно повернитесь и скажите, что Вы взрослая женщина и отдаете себе отчет в сложившейся ситуации и если бы она несла для кого-то угрозу (не говоря уже о Вашем ребенке), то Вы бы тут не стояли!!!
09.06.2010 14:20:28, Zhurol
Elo4ka (Сходненская)
как это не снимают? Вот только прилетели, всё снимали. И ботинки и часы и ремни и чего там еще... 09.06.2010 15:39:44, Elo4ka (Сходненская)
Zhurol
?? в то лето не разували 09.06.2010 15:54:17, Zhurol
Ир, да не парься ты. Ты ж знаешь что доча не заразна! А кому страшно, ну пусть нервы лечат и википедию читают. 09.06.2010 14:00:50, Ягуар
Бугенвиллия
дальше всётаки не так близко к остальным людям будете,как в очереди и они,если их напрягут ваши корочки :-) смогут свободно вас обойти/отйти подальше. 09.06.2010 13:57:40, Бугенвиллия
Zhurol
ага) обычно так и бывает 09.06.2010 14:20:53, Zhurol
Лиса Патрикеевна
Вообще я мнительная и парюсь насчет болячек сильно, НО в случае именно с ветрянкой я понадеюсь, что любая мама - мама (и поймет чувства другой мамы, и пожалеет своего ребзя), а значит, не поведет больного и заразного ребенка в массы. Так что я восприму спокойно. зы. я не болела и мои не болели. 09.06.2010 13:49:36, Лиса Патрикеевна
МыльнаяВедьмОчка
если вы уже не заразные, берите справку от врача. ваша совесть чиста будет. с ней и едьте. ну а что делать? 09.06.2010 13:49:34, МыльнаяВедьмОчка
Ну нас сыпало 5 дней.. так что 36 часов это очень оптимистично 09.06.2010 13:45:52, Arcan
Yasya
так это могут быть 36 часов ПОСЛЕ 5 дней высыпаний. когда уже не сыпет, но еще и не сошло. У нас сыпало 4 дня, зато сходило больше 2 недель. Не меняйте билет - нет смысла. Детя одевайте в брюки и кофточку с длинным рукавом, можно водолазку, если есть тонкая. Держала бы подальше от очереди.
Если бы сама встретила ДО того, как болели, напряглась бы, хотя и знаю, что инфекционный период длится меньше, чем сходит сыпь.
09.06.2010 14:03:36, Yasya
Одна такая рыжая
Да-да, у нас 5 дней уже закончатся сегодня вечером! 09.06.2010 14:20:19, Одна такая рыжая
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мне было дурно, когда в Ашане со мной рядом встала мамочка с двумя детишками, усыпанными ветряночной сыпью в зеленке + еще свежие высыпания - сама Слава Богу месяц назад вколола прививку потом еще вторую буду делать, а дочка в тесном контакте с двумя подругами не заболела. 09.06.2010 13:45:32, Масюнька (в сист. Масюнька)
Промолчала бы, мы ветрянкой болели. Про мамашу подумала что она идиотка. Но на всякий, отодвинулась бы подальше. 09.06.2010 13:44:35, LeLik(в сист. all4olga)
В смысле идиотка? Если ребёнок уже не заразен, то его мамаша всё равно идиотка? Мдя, ну и мнение у вас об окружающих:( 09.06.2010 17:58:51, Красавица Пипита
Одна такая рыжая
А по условиям задачи, окружающие не знают, заразен ли он. 09.06.2010 18:04:30, Одна такая рыжая
И что? Неужели все мамаши с детьми, которые кажутся больными - идиотки? 09.06.2010 18:08:33, Красавица Пипита
Одна такая рыжая
(Проглотила честный ответ "по-моему, да" :)))) 09.06.2010 18:46:36, Одна такая рыжая
+1. Раздражают такие мамаши. Приведут обсыпанных детей на площадку детскую, в песочницу усадят. Или в Ашан за собой тащат, где толпы народу. 09.06.2010 13:46:08, =Алина=
Людям грамотным всегда ясно, что ребенок с подсохшими до корочек высыпаниями уже не заразен.
Раздражают мамаши с сопливыми и кашляющими детьми. Вот кто б их заставил дома сидеть.
09.06.2010 13:58:34, Ягуар
murzzzzzilka
Имхо, люди в данном случае становятся грамотными, переболев:-)
Я вот неграмотная, не знаю, когда она не заразна уже. Сама болела в глубоком детстве - не помню.
09.06.2010 14:12:02, murzzzzzilka
+10000
Озвучили мою мысль:)
09.06.2010 17:19:17, hloja
Но Вы ведь разумный человек. Посмотрев на пятнистого ребенка, куда взгляд в первую очередь переведете? Наверное на маму. ОцЕните ее адекватность. И начнете думать, что вероятно, бедная крошка больна чем-то вроде псориаза или диатеза.
ИМХО, Ире нужно иметь по-возможности респектабельный вид.
09.06.2010 14:29:07, Ягуар
murzzzzzilka
Возможно. Но первой реакцией все равно будет испуг. 09.06.2010 14:38:12, murzzzzzilka
А вот не надо пугаться. Сразу вспоминайте по бомжей. Вот они, источники всевозможных инфекций.

На будущее: инкубация у ветрянки примерно 2-3 недели, так что если Вы встретили больного ребенка в аэропорту, то даже если и заразились, есть шанс успеть отдохнуть до появления первых симптомов. Кроме того, инфицированный становится заразен в конце инкубационного периода, примерно дня за 3 до появления первых симптомов, а потому, какого ребенка реально надо в этом плане бояться - вообще неизвестно. Ну и еще бывают тяжелые формы дерматитов, нейродермитов, экземы и прочих неинфекционных заболеваний, сильно уродующих внешний вид, но абсолютно безопасных для окружающих. Увидите такого ребенка - просто пожалейте бедного кроху.
09.06.2010 14:50:09, Ягуар
murzzzzzilka
Спасибо:-) Буду знать.
Бомжей боюсь панически:-(
09.06.2010 15:03:50, murzzzzzilka
KaterinaVIP
36 часов вас не спасут. У сына прошлым летом была ветрянка, ОЧЕНЬ сильные высыпания были. ТАк вот даже после схождения всех корочек следы держались еще мясяц наверное. Красные такие, страшные пятна:(
НУ а осудила б или нет мамашку, тащущую на отдых ребенка с такими вот корочками... Даже не знаю. Вслух думаю нет, но про себя б подумала:) НАм вот в прошлом году "повезло", отболели ветрянкой за 2 месяца до отпуска:)
Ветрянка то ладно, но есть же и другие высыпания, не менее заразные. Кто знает что у вашего ребенка...
09.06.2010 13:43:08, KaterinaVIP
Katsy
Мне все равно, поскольку есть болезни пострашнее ветрянки в этой жизни. И подцепить их можно где угодно. 09.06.2010 13:39:37, Katsy
WALL-E
Я б заорала "благим матом" если бы со мной рядом была моя дочка. Потому что я ваще даже не представляю как выглядит ветрянка и всякая прочая заразная сыпь.
Дочка еще этим не болела. Заверения мамаши, что ребенок здоров хоть с 10 справками меня не переубедят. Здесь в России можно купить всё.

и представления о ветрянке у всех разное как я поняла прошлыми темами о ветрянке.

Если бы я одна была в аэропорту, прошла бы мимо.
09.06.2010 13:34:21, WALL-E
А в Европе детей вообще с ветрянкой не высаживают. 09.06.2010 17:57:00, Красавица Пипита
Просто Клара
ну я бы тож наверное так же поступила. 09.06.2010 16:26:01, Просто Клара
Verick
может зелёнкой кое-где помазать -все догадаются и успокоются 09.06.2010 14:46:00, Verick
Egorovna
иногда, в таких случаях, говорят что ребзя искусали комары... 09.06.2010 13:32:59, Egorovna
Одна такая рыжая
Это достаточно увидеть, чтобы понять, какие это были комары. :((( Она у меня еще и аллергик, поэтому на лице живого места нет (и еще долго не будет... :((((( 09.06.2010 13:37:01, Одна такая рыжая
yazva_ya
кстати у нас так было один раз в годик-нас накусали так комары,что я вызвала врача " у нас ветрянка" 09.06.2010 13:35:21, yazva_ya
Не, сыпь не исчезнет так быстро.
Я лично, обнаружив ветряночного ребенка, просто встану от него подальше, да и то больше инстинктивно чем по уму. Уж встретились - боржоми пить поздно. Сквозняки в аэропортах+ветрянка=­почти 100% вероятность инфицирования. Но я вообще довольно философски отношусь к таким вещам. В аэропортах и на вокзалах можно подцепить массу заболеваний похуже ветрянки. Поэтому я укрепляла иммунитет дочки задолго до поездок, а не предъявляла претензии источникам инфекции.
У меня встречный вопрос: и что, из-за того чтобы не нервировать общественность ты будешь менять билеты?

Меня гораздо больше бесят родители, заявляющиеся к тебе в гости с больными заразными детьми. Как раз сейчас киплю. К дочке подруга приезжала на выходные - вся в кашле и соплях. При этом я неоднократно просила ее маму сообщать мне о том что ее дети болеют и откладывать их встречи в этом случае. Как всегда, она наплевала.
09.06.2010 13:32:58, Ягуар
Одна такая рыжая
Не то чтобы не нервировать общественность, а чтобы хотя бы не орали и не дрались... 09.06.2010 13:35:51, Одна такая рыжая
Хм. Орать могут сколько угодно. Дочке надо заранее объяснить положение вещей и морально подготовить (и ни слова мне о том что она может не понять твоих объяснений!!!). А полезут драться - спокойно достаешь справку, зажимаешь в кулаке и лупишь этим кулаком по башке оппонента. Ну, если серьезно, просто вопи "милиция", в аэропортах она обычно имеется. 09.06.2010 13:47:06, Ягуар
МыльнаяВедьмОчка
да-драться то навряд ли будут. а вот орать могут. 09.06.2010 13:43:25, МыльнаяВедьмОчка
buslik (в системе gvv9)
мы так поехали в Египет через две недели после ветрянки(высыпания были сильные, то есть следы долго оставались).К нам через раз подходили и предлагали разные мази и мед учреждения для лечения кожи.Никто даже не понял, что у нас была ветрянка.П.С. на лице не было поэтому в самолете никто не шарахался:) 09.06.2010 13:30:10, buslik (в системе gvv9)
Обычно люди сочувственно относятся к больным кожными заболеваниями, хотя и стараются обходить их стороной. 09.06.2010 13:49:58, Ягуар
Расскажу страшную историю :-(
Я и Ирчонок водим наших морковок на танцы. Так вот когда Ира привела отболевшую Машу даже уже почти без корочек, мамаша одной девочки вместе с бабушкой такое устроили :-((((
Пришли к директрисе и сказали - либо мы ходим на занятия (она подговорила еще 3 бабушек) либо Маша. Справки от врача не канали... Доказать, что ребенок давно уже не заразен было бесполезно :-(((
Поэтому, что я могу сказать - неадеквата полно везде, которые не будут слушать ни тебя, ни кого-то еще, а справку ты у педиатра за шоколадку купила..
09.06.2010 13:27:22, Кирен
Бугенвиллия
1.никакой реакции и действий с моей стороны не будет,ибо раз родитель притащил ребёнка в аэропорт с этими корочками,значит это не опасно.
Но,если бы стояли прям рядом-рядом,то поинтересовалась бы доброжелательно чем болеете))
Да и ветрянкой мы болели))
2.спокойно и уверенно
3.Бонусный вопрос - не стоит и надеяться
09.06.2010 13:27:13, Бугенвиллия
МыльнаяВедьмОчка
угу.или родителю жалко потраченных денег и плевать на других,которые могут заболеть. 09.06.2010 13:31:22, МыльнаяВедьмОчка
Канеш жалко. И плевать бы действительно на других, кабы собственный ребенок в период активной ветрянки с сильными высыпаниями не чувствовал себя отчаянно плохо. Есть такие, ага, которым совсем наплевать на собственное чадо. Но такие обычно и чадо с собой не тащат на дорогостоящий отдых, предпочитают подкидывать кому-нибудь. 09.06.2010 15:23:15, Ягуар
Скорее всего так и бывает (((( 09.06.2010 14:42:36, GalchonokS
Можно нарваться на разных людей, мои летели как-то, так там отец в самолете подрался с другим мужиком из-за требования того заткнуть грудного малыша. Им крик мешал спать в самолете...
По делу - я бы промолчала, но нервничала, так как сама не болела ей...
09.06.2010 13:25:21, zamurzika
Надеюсь муд-ку, от которого ихсодило требование крепко досталось. 09.06.2010 14:44:47, (ака Настена!)
Ну зря Вы так. Детский плач иногда совершенно невыносим. Им пытать можно. 09.06.2010 14:59:20, Ягуар
Гы:) Моя знакомая в подобной ситуации протянула дико орущего кроху бабе (которой мешало) и сказала: "Заткните его Вы". Баба оторопела, сказала что это не ее вообще-то дело, и может ему попить дать, или вон погремушкой потрясти, и вообще-то кормить надо ребенка почаще. На том и закончили. Пацан продолжил вопить (как у большинства младенцев, у него болели уши в самолете), баба нацепила наушники и уснула. 09.06.2010 13:43:21, Ягуар
СветиК
если я одна, или со старшими(они уже переболели) то не буду дергаться, а если с малышами, то бегом убегу, не потому что ветрянки сильно боюсь, а потому что отпуск портить не хочу... 09.06.2010 13:22:46, СветиК
Innulik
за 36 часов ничего, конечно, не исчезнет. А реакция может быть разная, у меня дети отболели, я бы может и не отреагировала. Только ребеночка бы пожалела, потому как ветрянка сажает иммунитет, можно всякой гадости нахватать и осложнения тоже не очень хорошие (менингит, энцефалит)((( врачи рекомендует после полного выздоровления 2 недели никуда не выезжать. 09.06.2010 13:21:02, Innulik
Цунами
Если б я распознала верянку - даже б не переживала, но если корочки выглядят как-то... странно - напряглась бы. Подошла б спросила.. наверное так.. 09.06.2010 13:20:17, Цунами
*sloNik* (Gru)
Я, наверное, даже не подумаю о заразности...
А надо бы :)))
09.06.2010 13:18:52, *sloNik* (Gru)
FibiBuffe
не надо-не надо! чем больше думаешь, тем больше цепляется:) 09.06.2010 13:31:35, FibiBuffe
Ир, ветрянка страшна своими осложнениями.... мы столкнулись, вот об этом я бы задумалась, у вас ведь ветрянка? у моего ребенка менингит подозревали, было довольно страшно.. и ходить дочь не могла.... 09.06.2010 13:16:28, Dragonfly
Одна такая рыжая
Свет, напиши мне в мыло пожалуйста, почему не могла ходить и почему подозревали менингит? Или просто телефон свой напиши плз! 09.06.2010 13:17:49, Одна такая рыжая
3 года назад было... так и не поняли почему.. ребенок лежал и не мог встать, несколько приездов скорой - проверяли на менингит в первую очередь, но не было температуры... ветрянка, говорят, страшна своими осложнениями... 09.06.2010 13:20:21, Dragonfly
Innulik
у моего старшего в этом году так было. Высыпания уже два дня как прекратились и вдруг снова поднялась темпа и сильно заболела голова, тоже врачи подозревали всякую гадость, я чуть с ума тогда не сошла. 09.06.2010 13:22:15, Innulik
derglenka
+1. У дочки так было, температура держалась и во время и после высыпаний и 38-39 точно и болела голова (всего тем-ра была дней 10), подозревали менингит, от госпитализации отказалась, так нам назначили кортексин, медсестра из поликлиники ходила домой уколы делать. Сказали такое осложнение после ветрянки, скорее всего потому, что к ветрянке еще недолеченное ОРВИ присоединилось. 09.06.2010 14:05:52, derglenka
Egorovna
Конечно не исчезнет за 36 часов, наверное ещё дней 5 будет, если конечно болезнь уже проходит. 09.06.2010 13:16:27, Egorovna
m a f i
Ой, вас побьют, наверное :) (добрая я, ага...)
И никакие справки вас не спасут от мам-паникерш :(
09.06.2010 13:15:21, m a f i
yazva_ya
ну а что делать-если ребенку жизненно необходимо в другой город. Ветрянка не та болезнь, которая должна вводить в панику, сколько рядом с нами каждый день людей,которые могут быть переносчиками разных инфекционных заболеваний- мы даже не знаем об этом. Я бы стала паниковать.если бы рядом был ребенок с жутким кашлем,с зелеными соплями-тут меня бы порвало как грелку, а ветрянка, тем более в незаразной форме,а я думаю, что любая адекватная мать,а Ира именно МАМА понимающая и знающая, понимает,что вести ребенка в начальной стадии это одно,а в остались остались последствия другое 09.06.2010 13:25:49, yazva_ya
murzzzzzilka
Люди не подозревают, что Ира - мама умная.
И люди все разные. Не все знают, в каком виде ветрянка уже не заразна.
09.06.2010 14:04:08, murzzzzzilka
m a f i
я бить не буду. Я чел спокойный, как удав :)

Просто реакцию большинства описала...

ребенок в коросточках. Ветрянка - не ветрянка - дело десятое. Все будут банально бояться. А на страх у всех реакция разная, кто прячется, кто ругается, кто жалуется...
09.06.2010 13:35:36, m a f i
Одна такая рыжая
Ксюш, по условиям задачи окружающие не знают, когда у нас началась ветрянка. Они вполне могут считать, что ребенок заразен. И я боюсь. Боюсь за нее, боюсь воплей, скандалов...

А муж не хочет ехать на машине. А меня за руль до Питера - это надо сначала местечко на кладбище купить и венок заказать заранее. :((((
09.06.2010 13:28:11, Одна такая рыжая
yazva_ya
в данный момент у тебя нет выбора-машина искл. перенос вылета- возможен? а маму из питера в москву нельзя? 09.06.2010 13:33:13, yazva_ya
Одна такая рыжая
В этот раз нельзя. :(((( Это было первое, что я подумала. 09.06.2010 13:38:05, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
З.Ы. Кончится все тем, что я не поеду в Карелию. Или Александр поедет на машине. :) Похоже, придется ставить ультиматум. :(((( 09.06.2010 13:41:31, Одна такая рыжая
Вот именно поэтому я дите к бабушкам-дедушкам ни в жизь не отдавала. Ты еще красиво себя повела:))) Меня на то не стало:)))) 09.06.2010 14:21:53, Ягуар
murzzzzzilka
Ирк, в вашем случае выход один. Тот, который максимально безболезненен для вас с Янкой. Машина. 09.06.2010 14:05:53, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Если Саша согласится ехать на машине. Пока он не хочет. Просто потому что не хочет. Не любит. Я понимаю.
Я сама не поеду в Питер на машине. Помню, как хоронили девочку с 7и, а она ехала только в Бологое. Мне надо дальше.
09.06.2010 14:22:00, Одна такая рыжая
Ну, знаете, мы и в Европу ездим на машине. При чём здесь расстояния? 09.06.2010 18:38:36, Красавица Пипита
Одна такая рыжая
Зависит от опыта и любви к пребыванию за рулем. Я вот 100 км в день могу, а больше - за гранью. 09.06.2010 18:47:22, Одна такая рыжая
Я и 100 не могу, максимум 30-50:) Но моему мужу очень нравится воидть машину:) 09.06.2010 19:10:47, Красавица Пипита
murzzzzzilka
Ирк, не надо так думать. Может и кирпич на голову свалиться. Прям у подъезда.
А для Саши важно понять, что такая поездка в аэропорт может дорого стоить ребенку прежде всего... С психологической точки зрения...
09.06.2010 14:53:32, murzzzzzilka
не только...На ослабленный после болезни организма вообще кучу "чудес" можно поймать..Поэтому еще и с точки зрения здоровья лучше ее на машине отвезти.. 09.06.2010 15:02:25, Dimmmm
bella22
+100 09.06.2010 19:06:12, bella22
SusieQ
Я тоже ту девочку помню:( но в этом году муж-таки поедет в Питер на машине, чтобы нас там с детьми с поезда поймать, иначе никак в нашей стуации не получается. Буду трястись за него :(
А про ту девушку у меня папа на форуме владельцев Хонда джаз читал. Вроде писали, что она на встречку выехала и не справилась с управлением:(
09.06.2010 14:32:38, SusieQ
Одна такая рыжая
Да, я помню. Ее последний пост был "как вы думаете, доеду я без опыта по зимней дороге на нешипованной резине?" - и десяток ответов "Да конечно, @@@@ вам!" 09.06.2010 15:42:47, Одна такая рыжая
m a f i
:( я ее часто вспоминаю :(

Вообщем, надо морально настроиться...взять все мыслимые и немыслимые справки. И на самолет.
09.06.2010 14:25:21, m a f i
Innulik
я тоже...она на зимней дороге не справилась с управлением. А вообще у нас знакомые постоянно в Питер на машине мотаются. 09.06.2010 15:11:23, Innulik
Я только вчера об этом писала... В топе о детских автокреслах. 09.06.2010 14:40:08, Ягуар
ТВЛ
тут соглашусь:( 09.06.2010 13:16:42, ТВЛ
Меня бы ветрянка не напрягла, мы уже болели! 09.06.2010 13:13:24, Мама Пупусиньки**
Madam_sha
+1 не обратила бы внимания. Я не боюсь ветрянки. 09.06.2010 13:50:42, Madam_sha
yazva_ya
свое мнение я уже озвучила:) 09.06.2010 13:19:09, yazva_ya
Одна такая рыжая
Ну а осуждение гражданской несознательностью мамаши, которая тащит заразного ребенка в массы, вы бы не высказали? (Напомню: вы не знаете, заразен ли ребенок. Это мамаша знает, а вы - нет). 09.06.2010 13:15:35, Одна такая рыжая
Ир, если б я увидела ветрянку и она моим была бы страшна - я б сообщила пограничнику и всем попавшимся на пути работникам аэропорта.. но мои переболели уже, а симптомы других болезней я сходу не распознаю.... 09.06.2010 13:21:45, Dragonfly
Страшна чем? :) Я бы порадовалась, что есть возможность переболеть в детстве детской болезнью, не более:) 09.06.2010 18:06:04, Красавица Пипита
самим фактом - кому хочется на отдыхе болеть? 09.06.2010 18:19:43, Dragonfly
Egorovna
+1. если бы мой еще не переболел, то поступила бы наверно так же и попросила отсадить подальше. Я боялась ещё и за себя с мужем, мы не помнили болели или нет, а как известно взрослые тяжело переносят.. тогда ветряк в саду приводил меня в ужас. Сейчас, когда уже всё позади реакция несколько спокойней. 09.06.2010 13:25:58, Egorovna
МыльнаяВедьмОчка
я бы не только высказала, но и грооомко прокричала. справку сейчас можно купить любую.. 09.06.2010 13:19:36, МыльнаяВедьмОчка
Egorovna
Минимум - это поинтересовалась бы что у Вас, ведь порой и врачи не могут сразу правильно поставить диагноз, может и я не верно определила ветрянку. Заверения мамаши бы меня немного успокоили... 09.06.2010 13:19:19, Egorovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!