Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Муки выбора детской обуви

Девочки! Поделитесь своими мнениями. Вот выбираю я ребенку обувь. Нам разная нужна, и зимняя, и летняя, и осенняя. И мучает меня такой вопрос: ну вот стоит ли покупать 8летнему ребенку туфли, сандалии на один сезон за 1500-2000руб. Ну на дорогую зимнюю еще денег не так жалко, как правило на два сезона хватает, но вот на летнюю жаба душит. Сандалии за дачный сезон убиваются легко, туфли на сменку в школе тоже на учебный год максимум, так стоит ли тратить такие деньги?
04.04.2010 22:25:07,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На лето покупаю каждому по 2 пары босоног, одни Экко (геокс, Бартек), вторые котофей (антилопа, фламинго), плюс кроссовки, плюс летние закрытые туфли. Обувь покупаю только в магазине с примеркой. 05.04.2010 14:41:00, Konst
СонЯ
В сад на сменку беру дорогие боссоноги: Бартек или СФ, на улицу по-дешевле, в магазине. Прошлым летом неудачно купила в СП 2 пары, в итоге, обе пары оказались велики и по ширине, и по длине. Одни пристроила, другие на даче носили. Пошли в магазин и купили за 650руб. кожаные боссоножки фирмы Принц. Очень качественно сделаны и вполне симпатичные.
Недавно на спорт понадобились срочно кеды, заказывала Паблов*ски, но до сих пор они не выкупдены. В итоге, в том же магазине купили кеды Фламинго за 500руб., с примеркой и с выбором расцветки + ждать не нужно. Смотрела такие в СП, не нашла сбора...
На зимние холода я покупаю уже который год Куому. На слякоть Бартеки мембранные, и то, и другое в СП. Для луж резиновые сапоги (тоже покупала в магазине, так проще и быстрее, разница в цене была 50руб).
Дочке-школьнице давно уже в СП обувь не покупаю, тк у нее вкус подростковый, специфический, проще с ней в магазине выбирать и мерять, чем по фоткам. Правда, зимнюю Скандию ей в СП покупала недавно :) Но она заказала их после того, как я себе купила. Ей тоже такие захотелось :)
05.04.2010 14:02:21, СонЯ
СHARMANT
Босоноги наоборот покупаем дорогие, так как нам нужны с твердым высоким задником, ортопедия стоит не дешево, носим 4-5 пар за год
А вот зимы на 2 сезона не хватает, не люблю на вырост брать - беру 1 пару красивых и дорогих и одну подешевле.. осень - весна обычно хватает на 2 сезона, беру 1 пару дорогих, но опять же из за правильности, нам неправильную обувь носить нельзя...
05.04.2010 13:05:52, СHARMANT
Крохозябр
исхожу из потребностей ребенка (как собственно и во всех покупках для него). Например, сейчас в садике носит сандалики Фламинго - ребенку нравится, что там липучки, ортопед одобрил, стелька под заказ туда впихнулась, и отлично.

Был период, когда ходили только (!) в Таши-Орто (и в саду,и дома, и на улице кроме зимы), и поскольку в СП ими не разживешься, покупала из 1100, и за 1500. А носил иногда пару месяцев - нога быстро росла. Обувка хорошая, но сыну не нравились застежки, однако носил, как было велено.

Если бы дешевая обувь ему не подошла бы, покупала бы за сколько надо, разве есть выбор? А если подходит бюджетная - не вижу смысла переплачивать.
05.04.2010 11:52:50, Крохозябр
У меня за прошлое лето тогда 8милетка 2 пары босоног убил легко. Просто на выброс. Из нового состояния за 3мес. Но он много ходил по горам и лазал по деревьям. А в кроссах очень жарко:( 05.04.2010 09:13:12, Мирабель
МАРФУТА
детские ноги это важно,а кач-ая обувь дешево стоить не может :( всегда брала хорошую,даже когда в детстве старшая ходила в основном в сшитых мной вещах,обувь была дорогой,хотя может это и мой личный таракан:) 05.04.2010 08:26:51, МАРФУТА
+100 05.04.2010 10:44:51, кванза
Аникова
Нам на два сезона не хватало :(

Старалась покупать в максимальную распродажу в ЭККО. Главное, с размером угадать :) На зиму еще Куому в Ашане можно брать. Минимен, когда размеры были маленькие, очень хорошо носили.

А если в общем брать вопрос - то это как для себя кто решил. Так же и одежду можно брать не мембранный комбез, а обычный. ИМХО, каждый решает для себя, в результате все вырастут :)
05.04.2010 01:55:13, Аникова
Мы носим, в основном, Котофей. Мне нравится качество и недорого. 05.04.2010 01:37:53, Булочница
Мальса
беру то, что можно натянуть на высокий подъем. и никаких моральных терзаний по поводу цены не испытываю - одно лишь щастье от того, что что-то наконец натянулось:) 05.04.2010 00:48:45, Мальса
y_anna
Я покупаю СФ обязательно зимние сапоги и летние босоноги, кот. на голую ногу носятся.
Остальное по деньгам, есть будет дорогая обувь, нет значит дешевле.
Обувь носит аккуратно, редко, что не передаю по наследству.
05.04.2010 00:24:00, y_anna
из дорогих тока зимняя, все остальное фламин*го и кото*феи. Убиваем в хлам все, и дорогую, и дешевую. Еще у нас проблема с подъемом высоким, в большую часть дорогой обуви мы не влезаем! А во фламинго например достаточно часто можно подобрать модели, которые мы можем носить. Решила, что лучше 5 пар фламинго, чем одна СФ. 05.04.2010 00:01:08, isidor1
Иллария
А представляете как душит эта жаба мам трех и более детей? :)) Зимнюю на 2 сезона - не представляю, растут же. Вот у старшей вроде перестала нога расти, но тут уже вопросы моды вмешиваются...
Средний и младший относили зиму (РИ*коста, Ку*ома, СФ) - обувь как новая, ничего не убивается. Средний у меня только футбольную обувь убивает, но оно и понятно:) Из остальной вырастают быстрей, чем снашивают. А вообще если есть фин.возможность, то на обуви лучше не экономить - это же здоровье в первую очередь. НА тряпочках можно, на обуви -нет. ПУсть лучше обувка убьется, чем детское здоровье...
04.04.2010 23:53:38, Иллария
Если конкретно - то у насти фэнси брала классные ботинки и туфли фла-ми-н+го (золотые с сеточкой туфли, кожа с кожей, мыс необбивайка). Покупала с большой долей сомнения (550 рублей вроде, качества ждать не приходится) и очень-очень довольна.Носим второй год (они большемерки оказались) Стелька ортопедическая. Кстати, к обуви я требовательна - миниЖмен, пупер-фит, паБло и прочие радости. 04.04.2010 23:48:21, annayana
Kuzyavaya
Представляете, как мучаются мамы годовасов, которым обувь даже не на сезон, а на 2-3 мес. нужна ))) И обувь должна быть очень хорошая (а соотвественно дорогая) 04.04.2010 23:30:46, Kuzyavaya
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
оо, это про нас! покупаю на 1 сезон + ортопедические стельки. Но дороже 1500р не беру, считаю неоправданой такую цену за пару кожанных ремешков и липучек! :))) 05.04.2010 00:12:27, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Вот по данному вопросу согласна полностью, для таких малышей у которых ножка только формируется, обувь должна быть однозначно хорошей 04.04.2010 23:37:59, alina_akulina
Крохозябр
и не у малышей тоже. у меня лично ноги убились в возрасте 11-15 лет, когда не то что качественной - вообще обуви "достать" нельзя было никакой. в чем я только не ходила и донашивала в том числе. сейчас очень мучаюсь. 05.04.2010 11:44:18, Крохозябр
Kuzyavaya
Хотя и это не 100% гарантия формирования правильной стопы. ((( 05.04.2010 10:06:55, Kuzyavaya
Даже дело не в том что убивается, по настоящему хорошая обувь, по собственному опыту, не убивается. ОООчень быстро растет ножка. Сегодня как раз ходила в Персей покупать кроссы, не дорогие, порядка 700-1500 все тряпочка, типа Антилопы или кожзам, а подороже 2000-2500 все таки кожа. Я всю обувь покупаю в СП, тут с кросскми в размере пролетела, очень жалею, в итоге купила Минимен спортивные ботинки за 2100, а что поделать. У меня старшему сыну тоже 8, а маленькому 6, вот 2 пары кроссов сегодня мне обошлись под 4тыщи, а что поделать:( 04.04.2010 23:26:04, Мама Марианна
kudiana
Вот я с Юлей соглашусь, у меня еще ни одна пара у детей не убилась.
Яськины так вообще новые новые остаються, хотя обуви у нас много. Дешевую не покупаю, считаю все же обувь должна быть фирменной, ножки в дешевой убьются(((
04.04.2010 23:22:41, kudiana
Мальса
Диан, а что значит "ножки убьются"? вот мой деть кедами п-аб-ки - не самыми дешевыми, по моему разумению - натер ноги в кровь. это считается? 05.04.2010 00:46:57, Мальса
ну у меня тоже дорогая, только вот на машине об асфальт мысы в ноль(((( А не всегда хочется "неубивайки" покупать((((((( 04.04.2010 23:29:40, mamastasi
kudiana
Маш, я не поняла как на машине об асфальт? На детской машинке?
Так в том, то и дло я не покупаю не убивайки, у меня что дочА, что сынулька никогда еще не убили ни одну обувь.
Сынулька даже униксексовые СФ донашивал за Яськой, они так и остались на 5+
04.04.2010 23:43:02, kudiana
ну конечно на детской машине об асфальт)))). Не убивайкам хоть бы что. У меня рик*оста (я не считаю ее дешевой) и у скорпионы сейчас купила немецкую (дочка ромики) - тоже не дешевая имхо. Они просто кожаные. А вот орио*н зимний от Дасены выжил (мы на машине и зимой ездили по тротуарам, иначе на улицу вообще никак, какие на.. горки - МАШИНА)))) ). 05.04.2010 08:59:08, mamastasi
alfiya74
беру всегда только СФ и лето и зиму- сыну 8 лет и дочери 6.удобно, красиво.дороговато конечно,но она того стоит.Другие марки более дешевые теряют вид через неделю.СФ я например стираю в стиралке и она как новая:)и кстати крособосоноги (очень удобно 2 в 1)нам на два года хватает да ещё мы их как сменку используем и нос закрыт и ноги не потеют. 04.04.2010 23:21:53, alfiya74
Если средства позволяют, только хорошую. Вот на чем не экономлю, так это на обуви. Нам будет 5 лет, и не помню, чтобы хотя бы одна пара убилась, все потом продала и люди с благодарностью носят. Дорогие марки, потому и дорогие, ножка в них дышит и правильно формируется. 04.04.2010 23:21:01, pushka
Цунами
Беру Примиджи на лето.. 04.04.2010 23:17:46, Цунами
Бугенвиллия
основную обувь покупаю дорогую(СФ,Ку*о*ма,Б­ар*т*ек,Ми*ни*мен),н­а подмену - бюджетную(Бам*би*ни,­Анти*ло*па). 04.04.2010 23:13:25, Бугенвиллия
Вы знаете, я в последнее время стала замечать, что обувь вообще перестала убиваться.
Или просто деть подрос и стал носить аккуратнее (нам 6)
Сбивается краска на носах, но чтоб развалилась вхлам обувь - уже триста лет такого не помню.
Носим все подряд СФ, Бамбини, Геокс, Минимен.
04.04.2010 23:09:24, Одежонок
Аналогичная картина, а краска на носах у любой обуви будет сбиваться, если носы не прорезинены, это первое на что я обращаю внимание при покупке 04.04.2010 23:18:13, alina_akulina
pinkilis (в системе живафудав)
не знаю, уж чего-чего, а обувь считаю должна быть хорошая. вот на дачу/в деревню пусть шортики и маечки будут PT, Zep**lin, а не Ка*нц (ниже обсуждалось), а вот обувь пусть будет номральная. я конеш в деревню SF то не покупаю, но и Фламинго или Бамбини тоже не куплю. купили сандали Пан*да 800 руб кажется, и кроссовки Мини*мен 1300... нам на сезон хватает. еще заказаны кедики Павлов*ски, больше ничего не планирую покупать... 04.04.2010 22:49:50, pinkilis (в системе живафудав)
Крохозябр
О как. а я своего в Плей-тудей фотографироваться в садик водила - типа нарядная одежка у нас... 05.04.2010 11:47:07, Крохозябр
pinkilis (в системе живафудав)
да не, не спорю - тоже носим и Зеп*лин и все такое... :) и есть ведь в РТ праздничная коллекция. 05.04.2010 11:58:10, pinkilis (в системе живафудав)
Я не покупаю дорогую. Беру Фламинго - пусть носит. 04.04.2010 22:48:53, Соседушка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ну за сандали - да, жаба поддушивает. Но в СП хорошую кожанную обувь можно дешевле найти: например у Жекакулика в Т*е*м*п*оKids 400-500-600-700 в зависимость от сезона и навороченности. У алексашки-даришки "Кот*о*феи" тоже вполне бюджетно. Я лично там обитаю. 04.04.2010 22:44:17, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
al_gol
Я покупаю летнюю СФ и они вообще не убиваются. А недорогая обувь убивается моим 4-леткой за 2 недели, и я перестала такую покупать, после того, как подсчитала, сколько пар обуви убилось. 04.04.2010 22:43:48, al_gol
Ну не знаю - у меня ребенка умудряется СФ в лагере за неделю убить :( Поэтому беру сейчас Hush-puppies - дешево и более-менее качественно. 04.04.2010 23:10:55, Lilifeya
Я бы и себе их взяла, супер обувка. Помню были у меня их ботиночки - носила много лет, а они как новые. 05.04.2010 11:09:33, Sina
Где? Тоже бы с удовольствием узнала:)? 05.04.2010 00:01:39, Мама Марианна
murzzzzzilka
Вот отсюда поподробнее - где вы ее берете?! 04.04.2010 23:20:11, murzzzzzilka
+1 )) 05.04.2010 00:31:45, Ума Турман
SvetaPo
+1. Где? 04.04.2010 23:36:29, SvetaPo
жужжалка
тоже пришла к такому же выводу. После покупки недорогих Фламинго и Бамбини, решила что лучше потратиться на хорошую обувь. Теперь иногда если и беру Фламинго, то такую обувь, которую таскаем недолго, малый период - демисезонную, к примеру. На зиму однозначно беру только хорошее, на лето тоже.
С бюджетной обувью нам не везло катастрофически: Бамбини буквально за один день носки потеряли всю окраску на носах, а потом и куски подошвы :). У котофея оказались криво скроенные ремешки на сандалиях, да и материал тут же безвозвратно был испачкан - вид был жуткий.
А дорогую обувь я после сезона привожу в порядок (зимние сапоги вообще, как правило, не теряют вида) - и после нас их носит и племянник, и еще дальше они послужат - я уверена.
04.04.2010 23:06:10, жужжалка
Ну тут наверно еще от ребенка зависит, у меня девочка,причем не особо подвижная, так что не могу сказать что у нас обувь убивалась, на сезон как правило хватало 04.04.2010 22:48:54, alina_akulina
al_gol
у меня жуткое плоскостопие всю жизнь, мама мне не заморачивалась покупкой обуви, видимо.... 04.04.2010 23:45:11, al_gol
ЛёвиусМорковиус
у меня плоскостопие на одной ноге :) видимо я в одном ботинке ходила :)))
а если серьезно - плоскостопие чаще всего это наследственность...
05.04.2010 01:36:11, ЛёвиусМорковиус
Мальса
плоскостопие не от обуви ведь. у меня, кстати, тоже оно - не могу сказать, что сильно жить мешает. 05.04.2010 00:45:02, Мальса
Ну вряд ли тут мама виновата, во времена нашего детства у наших мам была только одна забота, купить ОБУВЬ, ну хоть какую-нибудь, и проблемы выбора не было:)) 05.04.2010 00:38:04, alina_akulina
rushka
Это очень сильно зависит от обуви. За одну и ту же цену можно купить и те, что отходят два сезона, и те, что развалятся за две недели 04.04.2010 22:39:44, rushka
Ну дело не только в том что развалятся, нога-то растет...Мы носили в основном пар.коммуну, антилопу, фламинго, ничего не разваливалось, ну с липучками были траблы, но они легко решались. 04.04.2010 22:46:52, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!