Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Про качества Сатита рисунок "жаккард" - Ответ Арии

Пока я моталась по делам произвошло три события:
1. "Ария" прислала официальное письмо на мое имя, подтверждающее, что белье действительно турецкое и что это сатин хлопок. Документ подписан гендиром компании "Ария"
скан письма вывешиваю:

(фото кликабельно).
Документ подписан генеральным директором компании и бланке "Арии" и выписан на мое имя ( Горячевой Вероники), в чем вы можете лично убедиться.
( особо недоверчивым при встрече покажу паспорт:)

Оригинал письма находится в Арии, и может быть представлен на всеобщее обозрение после поездки на фирму меня или Нади

2. На словах представитель компании принес мне извинения за то, что менеджер не предупредил о незначительных деффектах белья.
В связи с этим было предусмотрена ретро-скидка на сумму 200 р за каждый выкупленный комплект "Арии".
Означает это, что уменьшила на 200 р закупочную цену каждого комплекта.
ИЗ этого следует, что все оставившие себе белье получают бонус в размере 200 р за каждый комплект.

В начале следующей недели, после утряски всех возвратов, обменов и т.д. эти деньги появяться у вас в персоналках в системе.
Снять их нельзя, а вот учесть при закупках в "Арии" -можно.
Например, обладательница 2х комплектов сможет получить бамбуковую подушку за сумму 86 р (50*70) и 195 р (70*70) и т.д.

Остальные договоренности по возврату белья, обмену брака и прочие -в силе. Если кто-то из участников в связи с вновь открывшимися обстоятельствами решит, что белье все же лучше оставить себе - вопросов не будет:)

Большое спасибо всем девочкам, которые нас поддержали в этой ситуации и не поддались массовой истерии.
16.03.2010 13:14:42,

106 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как я понимаю самый главный вопрос - вы хотите уличить в нечестности меня или Арию?

- Если меня, то выскажите претензии лично мне. Например что я собрала деньги и скрылась. Например что я отказываюсь брать возврат. Например что я купила белье в кимрах и под маркой Арии его продала, после чего опять же собрала деньги и скрылась. Я не скрылась, я вот она, пытаюсь вместе с вами расхлебывать эту кашу и отвечать на вопросы. Хотя меня большей частью просто не слышат, потому что клич "бей врага" был подхвачен радостной толпой и народ впал в ажиотаж, когда никакие доводы уже не нужны, потому как кровь на губах вот она, она порождает пьянящее и возбуждающее чувство.
Это сообщение предназначено прежде всего для тех, и только для тех, кто хочет понять, а не поддаться всеобщей истерии и забить ногами лежачего!
- Итак, белье я брала в Арии, о чем есть подтверждение директора фирмы.
- Меня в арии за несколько лет работы с ними ни разу не кинули. У меня нет основания сомневаться в их порядочности по отношению ко мне. Менеджер всегда честно мне сообщает всю подоплеку товара, в этом случае все мне сказанное я говорила.
- Возврат я беру. Причем не только по браку, но и от просто сомневающихся, которым проще отдать и забыть, чем мучаться сомнениями.
- Деньги возвращаю, никуда не прячусь, не скрываюсь, хотя очень больно и психически тяжело в свой адрес получать столько тумаков, большей частью не заслуженных.
- Белье отшито для гостиницы, качество ткани очень хорошее, цена более чем низкая. В это я верю и стоять на своем буду. С жаккардом получилась накладка по моей вине, так как не видя белье, со слов сатин с рисунком под жаккард, я написала просто жаккард. Здесь (и только здесь) я свою вину признаю. Поэтому у всех разочаровавшихся так же сразу сказала белье беру на возврат.
- Наличие брака предполагается в любом товаре, независимо от производителя и стоимости товара. (свежий пример тому отозванные миллионы дорогущих автомобилей хонды и тойоты - очень уважаемых, всемирно известных японских фирм). Брак подлеждит возврату не зависимости от стоимости товара, наличие крутой на нем марки или любых других параметров. Этот товар не был куплен как брак, потому брак возвращаем без проблем, о чем сразу было сказано.
- Я не производитель, я не продавец, у меня есть подтверждение фирмы-продавца о качестве этого товара, мне этого должно быть достаточно, как и всем абсолютно оргам (сомнительно, что при раздаче любого товара вам любой орг тут же может предъявить сертификат, экспертизу и т.д.)

Теперь вторая часть вопроса - если вы хотите уличить в нечестности арию, пожалуйста. Еще раз объясняю, я работаю с документами, предоставленными мне продавцом - уважаемой и одной из крупнейших фирм-импортеров текстиля на российском рынке. Проводить расследования, проверять методы завоза ими товара, уличать их в укрывании налогов у меня задачи нет. Если у кого то есть такая цель, чтож, дело ваше. Если Ария не завела отдельный ГТД под 200-300 комплектов белья и провезла их по имеющимся, за это отвечать я не могу (я не утверждаю, что так есть и браться утверждать не буду).

А самый главный для меня вопрос так и остался открытым. Какая цель преследовалась при раздувании этого скандала? Лично я как потребитель, как и большинство людей, если мне продают брак, обращаюсь к продавцу за возвратом/обменом. Вместо этого был целенаправленно раздут скандал вокруг этого, цели которого я так и не вижу. Так как еще раз говорю, я не скрылась, возвраты от всех желающих принимаю, деньги верну при возврате. Если цель была исподтишка меня потопить и с грязью смешать, надеюсь она достигнута не будет, потому как повода я в своем поведении не вижу.

Извините, это мое последнее здесь сообщение. Я очень переживаю случившееся. К сожалению, мое психическое состояние уже начало сказываться на моих детях. Ненавижу себя за это, но, к сожалению, срываюсь на них. А мои дети не стоят никаких денег в мире.

Спасибо большое всем, кто меня поддержал и трезво оценил все происходящее. Большинство участниц моих закупок, надеюсь, может подтвердить мое порядочное отношение к ним.
17.03.2010 12:20:39, veronika_n
AS
претензии лично к вам
Вы обманули.
Не могли не видеть, получив товар, что он не соответсвует вашему заявленному супер-качеству...
И упорствуете в своем обмане, показывая еще и небрежность (не знание?) в работе с фирмой и документами..

Ваши плюсы - принимаете товар обратно. Минус - посмотрим, чем дело кончится (особенно с постиравшими)....
Остальные выводы не пишу, чтоб не сорвать возврат денег...
Может быть, вам стоит поработать курьером - собирая белье и сразу же выплачивая деньги...
17.03.2010 14:56:35, AS
В каком виде у вас есть подтверждение качества товара? На любой товар , реализуемый на территории РФ должен быть сертификат соответствия или декларация качества.
эти документы просто обязаны быть представлены .
Также оченьудивляет , что вы работаете с документами.предполагалось что вы работаете с продукцией и предлагаете ее, а не документы.
На сколько видно из документов , то АРИЯ не импортер . А продажа товара не прошедшей таможенной очистки - реализация контробанды . А это статья из УК РФ.
17.03.2010 14:03:23, Ctu
Девочки,хватит наверное.Это уже какая-то травля получается.Человек вину осознал,деньги возвращает,видно,что сильно переживает,не надо так! 17.03.2010 18:44:01, Анатолька
МАРФУТА
а про статью Вы сейчас зачем? Орг вроде не бежит,деньги вернуть готов, так для чего еще больше нагнетать и нервы мотать друг другу? 17.03.2010 18:29:05, МАРФУТА
AS
чтобы орг поняла, что закупки требуют тщательности, в том числе и правильного собирания бумажек... 17.03.2010 20:35:01, AS
Marg
Девушки, может, хватит уже?!
Организатор написал, что готова принять возврат и вернуть деньги, этого мало? Что вы еще хотите?
17.03.2010 16:26:04, Marg
Leomam
и правда-сколько можно уже? Варианты решения проблемы предложены, и вполне адекватные. Каждый сам решает, как ему быть в этой ситуации. Понятно, что и оргу, и участникам все это, мягко говоря, неприятно. Но это не конец света-то. Ну чего злобствовать-то бесконечно? Хотя мое, например, бабское любопытство "чем все закончится" опять заставляет залезть в эту конфу-прям ненавижу себя за это:( Кстати, у меня 1,5-ка во вполне приличной пластиковой упаковке на молнии, внутри бумажный вкладыш-аннотация, где обозначен 100% хлопок-а там шут его знает, что на самом деле. Пятен нет, есть мелкие чернушки ниточные какие-то не с лицевой стороны. только сегодня удосужилась открыть, начитавшись). 17.03.2010 18:23:56, Leomam
Уважаемые участники конференции!
Даю Вам справку касательно гтд, номер которой был указан в письме от компании Ария.

ГТД 10115030/091109/0002­773
Отправитель ТУРКУАЗ ТЕКСТИЛ САН.ДИС ТИК.ЛТД.СТИ ПО ЗАКАЗУ "КАЛМЕНС ТРЭЙД ЛЛП"
Страна происхождения Турция
Получатель ООО"ИНТЕГРАЛ ГРУППА" (ИНН 7703668154)
Условия поставки CPT Кимры
Товаров в ГТД 9

Товар №5 (как и указано в письме)
БЕЛЬЕ ПОСТЕЛЬНОЕ МАРКИ "ARPACI" НЕТРИКОТАЖНОЕ (ТКАНОЕ),НАПЕЧАТАННО­Е, ИЗ ХИМИЧЕСКИХ НИТЕЙ 100% ПОЛИЭСТР В КОМПЛЕКТАХ: (ПРОСТЫНЬ 230*250СМ, ПОДОДЕЯЛЬНИК 200*220СМ, 2 НАВОЛОЧКИ 50*70СМ, 2 НАВОЛОЧКИ 70*70СМ) - 105НАБОРОВ
производитель: "TUBAN TEKSTIL SAN. VE TIC.A.S." [Турция]
торговая марка: ТОВАРНЫЙ ЗНАК "ARPACI"

Вероника, Вы это как-то прокомментируете? Или по 133 топам не бегаете?
А вообще, вы очень сильно своим письмом осложняете жизнь своей организации.. Как минимум могут быть возбуждены административные дела по факту недостоверного декларирования, а также, после таможенной ревизии, налоговая инспекция может очень сильно заинтересоваться взаимоотношениями между фирмой-импортером и компанией "Ария"
17.03.2010 09:26:39, Ctu
Вы обратите внимание, плиз, на размер постельного белья...
это - типичный евро. В распродаже 1,5 и семейки!

вот белье, которое ввозилось по этой ГТД:
http://www.aryatekstil.ru/index.php?id=3&cat=4084257­1-bc31-11dc-902e-001a6467191c
17.03.2010 10:56:00, veronika_n
Простите, а почему в письме компания указывает именно ЭТОТ номер ГТД и именно эту позицию из ГТД (№5). Или вы хотите чтобы все 9 позиций из гтд были вывешены на обозрение? 17.03.2010 10:58:35, Ctu
не знаю. общаюсь с компанией 17.03.2010 11:08:20, veronika_n
ну, вы же понимаете, что этот ответ не удовлетворит здешнюю компанию :)
А то вы как-то сами понять не можете, что же собирали
17.03.2010 11:10:03, Ctu
т.е. ЭТО еще и в Кимрах отшивали?
Мда....
17.03.2010 10:36:24, Len_s
CPT Кимры - условия поставки товара. Шили в Турции 17.03.2010 10:54:27, Ctu
нет, я не сильна во внешнеэкономической деятельности, но как я поняла что его в Кимрах растомаживали. ГТД - это грузовая таможенная декларация, подвтерждающая ввоз товара 17.03.2010 10:51:36, veronika_n
а что вы скажите про состав, указанный в описании товара в гтд? 17.03.2010 10:53:47, Ctu
См. ссылку выше на то белье, кот. ввозилось.

Там другой состав, другой размерный ряд, другие расцветки.

Например, у той же марки "Ле Веле" есть и 100 полиэстр (иск. шелк), и 100 хлопок (сатин), и смесовые комплекты 50-50 (сатин-шелк).
17.03.2010 11:00:56, veronika_n
вы определитесь с гтд и с тем, что все таки ввозили :) По ссылке указано ШЕСТЬ видов комплектов с ОДНОЙ торговой маркой, НО сатин и а-ля шелковое. В ГТД ТОЛЬКО Арпажи со 100% полиэстером и хлопковый Район... 17.03.2010 11:05:23, Ctu
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА. Давайте где-нибуть ( например в топе про возврат) мы все будем обсуждать вопрос возврата.

Я скажу, что нужно сделать, чтобы дали деньги в тот же день (это не сложно). а также обсудим дитали. Ну не могу я отслеживать все вопросы с 133 топах конфы.

Или персонально с каждым на мейл
16.03.2010 16:14:24, veronika_n
Irkok
написала вам еще утром - ответа так и нет... 16.03.2010 18:22:11, Irkok
squirrel_small
т.е. деньги можно в эту же суббоу получить при сдаче белья..? 16.03.2010 16:44:59, squirrel_small
Marg
Давайте обсудим в топе, а где этот топ? 16.03.2010 16:41:56, Marg
Еще вопрос. Во вчерашней рассылке в системе пояснялось, что к марке, выпускающей белье только из полиэстера это белье не имеет никакого отношения ( "(Кстати, Арпажи, как мне любезно напомнил менеджер - это название комплекта, а не торговой марки белья, которая выпускает только полиэстр"). В сегодняшнем документе с этой же фирмы - "постельное белье производства компании Turkuaz Tekstil торговой марки "ARPACI". Или я что-то путаю? Вчера и сегодня на фирме шел разговор об одном и том же белье? 16.03.2010 15:56:20, tatasha_2
Все верно. Это я недопоняла его...Оно пр-ль Туркуаз ( то есть не ARPACI проиводитель, а Туркуаз). Туркуазу принаделжит марка ARPACI и белье тоже называется Арпажи.

То есть он мне орал, что Арпажи -не производитель (производитель - Туркуаз), и белье называется Арпажи.
Про то, что торговая марка Арпачи принадлежит Туркуаз я была не в курсе
16.03.2010 16:08:24, veronika_n
squirrel_small
хотелось бы уточнить, привозить белье на какие встречи? и когда будут деньги? 16.03.2010 15:18:24, squirrel_small
Участники выдвинули требвоание - все собрать на этой Туле.Т.е. 20.03 Вы под ним подписались. Там и сделаем.Соберу. После встречи поеду на склад там сдам белье и обменяю на деньги.

Желающим кину на сбер ( надо будет вложить бумажку с реквизиатми)в понедельник, или раздам на Туле 27.03.
16.03.2010 15:30:21, veronika_n
Marg
А как вы 27 числа будете опознавать участников при выдаче денег, которые сдали вам белье 20 числа?
И вывесите пож-та встречу на 20 число.
16.03.2010 16:00:16, Marg
Девочки, надеюсь вы все честыне и порядочные и не будете тырить чужие деньги. вы уж между собой договоритесь как-нить...
Как-то всегда возвращают орги деньги( ту же предоплату) без проблем
16.03.2010 16:02:46, veronika_n
Marg
Ну я честная, но есть и не честные, я бы на вашем месте при забирании белья выдавала бы участнику типа расписки "мол, комплект приняла, деньги в размере 1380 р выдам на встрече 27.03.2010г" и подпись. К примеру, белье я сама отвезу, т.к. тяжелое, а вот денежку попрошу забрать кого-то из соседок, ваша расписка будет служить основанием для выдачи конверта. 16.03.2010 16:11:07, Marg
без проблем. че нить выдам. Вам тоже нужны бумажки вкладыватьв каждый комплект с ником, телефоном, лучше фио и где будете деньгу забирать.

Они ж проверять будут - если белье юзанное - не возьмут, странное - тоже.

Ну и без той упаковки (хотя с этим то проблем нет, куча народу оставила белье - можно у них попросить). Бумажка вкладыш не нужна.
16.03.2010 16:29:59, veronika_n
"без проблем. че нить выдам." - что-нибудь Вы уже выдали :(
"Они ж проверять будут - если белье юзанное - не возьмут, странное - тоже." - странное - это по-Вашему как? По-моему, вся эта закупка с самого начала крайне странная.
"Ну и без той упаковки (хотя с этим то проблем нет, куча народу оставила белье - можно у них попросить). Бумажка вкладыш не нужна." - приведите примеры тех, кто оставил белье себе, а то я спросила - мне ответили, что желающих его оставлять - нет! О каком вкладыше идет речь, если белье выдавалось без опознавательных знаков?

Ну и напоследок, почему другие орги деньги при возврате некачественного товара возвращают сразу, а Вам нужна неделя? Вы особенная?
Спасибо.
16.03.2010 16:50:48, Тианка
Участника с ником Тианка в системе нет. Вы хотите, чтобы я и вам денег дала?:)
белье вы не видели, вкладыша тоже, денег я вам не должна, как и вы мне впрочем

"Я эту книжку не читал, но Пастернака не люблю?"

Есть такая штука -соглашение сторон, когда вырабатывается единое решение проблемы, а затем обговариваются детали. Если у кого-то край и ему нужны деньги именно в субботу -он мне об этом скажет.
Именно тот участник, а не вы

А вообще, если честно, утомляет перебрехивание в конфе с людьми, которые мимо бежали...
Я хочу быстро сдать остатки,имеющиеся у меня на руках.
Если вы тоже хотите возврата денег - велком на veronika_n@mail.ru
На 7е обсуждать что-либо с каждым кто мимо бежал нет ни желания ни времени...

Тем более, как я поняла, возвращающие уже пришли в себя и готовы к номральному диалогу, а пишут всякие глупости как раз не имеющие ну никакого отношения к закупке
16.03.2010 17:03:40, veronika_n
Мой ник в системе пишется несколько иначе, если Вас это интересует. На встречу уже записалась, спасибо. 16.03.2010 17:29:32, Тианка
Marg
БУмажки-вкладыша у меня нет. ОСтальное привезу, и бумажку-пометку с ником-тел вложу. 16.03.2010 16:39:27, Marg
Может, оставили те, кто не бывает никогда в посиделках и не знает, что можно вернуть? Вообще-то честнее было бы всех участников закупки в системе рассылкой оповестить о такой возможности. 16.03.2010 16:37:24, Rational
попросите скинуть участников ( да тех же возвращающих белье) вам лично на почту кинуть все рассылки, какие были сделаны :) Если девочки честные - они вам подробно разъяснят 16.03.2010 17:08:14, veronika_n
То есть на Тулу ехать без записи на встречу ? Можно тогда инфу по встрече ? 16.03.2010 15:51:52, кузяка
squirrel_small
эээ..одного неподоняла, где я подписывалась..ну да ладно, не в этом суть...
а тула во сколько? в сисеме нет такой встречи
и по переводу денег, счет в райффайзенбанке, туда сможете перевести?
поясню, забираюсь обычно курьерами, в т.ч. и белье..т.к. дома с ребем и оставлять его сильно проблемно
вези же обратно белье придется самой..со всеми вытекающими траблами..
и еще 2-й раз ехать на встречу только за деньгами для меня совсем нереально
16.03.2010 15:43:05, squirrel_small
да есть. тула возврат 16.03.2010 16:55:12, veronika_n
через сбер. берет комиссию. размер не знаю. могу отдать любому из участников, кто придет и кому вы доверяете 16.03.2010 16:03:45, veronika_n
Что мне делать, если я свой комплект уже постирала?!! Хочу его вам вернуть - это однозначно не 100% хлопок, вы как орг по постельному белью не можете этого не видеть!!! От контакта с этим бельем волосы встают дыбом в прямом и переносном смысле :( 16.03.2010 15:14:00, KateT (omax в системе)
Marg
Кстати, да - волосы встают дыбом, я сегодня специально протестировала несколько видов тканей и наволочку из комплекта. Волосы очень быстро наэлектризовались от наволочки, т.е. синтетики там полно :( Это поликоттон, а не сатин, к сожалению :( 16.03.2010 16:03:59, Marg
Хотите объяснить Арии, что они -лжецы? Пишите претенцию. Я не готова судиться с этой крупной и далеко небедной компанией.

Если вы ничего не стирали, нет паленых углов на белье, вы на нем не спали, то у вас возьмут без проблем
16.03.2010 16:12:08, veronika_n
жуковка(Рузана в сист.)
ВЕРОНИКАААА!Если компания АРИЯ такая крутая и такая растакая,то почему бы ей не предоставить Вам все сертификаты качества ?????Если там будет указано ,что данный комплект имеет состав,кот. они изначально указали ,а любая экспертиза докажет обратное...то уже и судиться не надо,они вам сами заплатят ,чтобы не портить себе свою "крутую" репутацию:) 16.03.2010 17:29:47, жуковка(Рузана в сист.)
Marg
Не стирала и не спала, у меня все в упаковке, я вынимала только наволочку.
Не, с Арией судиться не стану, просто хочу вернуть белье.
16.03.2010 16:41:07, Marg
Уверены?
Пишите претензию по составу белья (вот тут уже с паспортынми данынми, иначе никак) с требованием провести экспертизу состава ткани.

Если вы на 100 процентов уверены, что это не хлоплок и экспертиза подвтердит - вам вернуть деньги за копмплект.
Если подтвердит, что хлопок - не вернут, так как испоьзованное белье постельное (как и нательное) по закону обмену и возврату не подлежит.

Вы уверены в своей правоте? Пишите
16.03.2010 15:25:10, veronika_n
Да, я абсолютно уверена. Куда писать, как и кому? Дальше как действовать (после написания письма)? 16.03.2010 16:14:00, KateT (omax в системе)
Напишите мне на мыло, плиз 16.03.2010 16:31:41, veronika_n
Я написала вам. 16.03.2010 17:19:00, KateT (omax в системе)
Ну, если фирма считает это 100% хлопком, значит обмен имеющегося на руках на такой же из 100% хлопка невозможен в принципе, потому что вся партия такая, как у меня на руках. А там совсем не 100% хлопок.
Поэтому буду возвращать в субботу на Туле.
16.03.2010 14:44:49, кузяка
al_gol
меня смущает по фотке в альбоме орга тот факт, что этот 100% хлопок предлагается стирать в 30 градусах и гладить на 1-ке... как синтетику;-) 17.03.2010 00:58:12, al_gol
ок 16.03.2010 14:59:03, veronika_n
"В начале следующей недели, после утряски всех возвратов, обменов и т.д. эти деньги появяться у вас в персоналках в системе.
Снять их нельзя, а вот учесть при закупках в "Арии" -можно.
Например, обладательница 2х комплектов сможет получить бамбуковую подушку за сумму 86 р (50*70) и 195 р (70*70) и т.д."

Это что вообще?
Почему вы не возвращаете участникам деньги, а вместо этого еще навязываете им какие-то подушки.
16.03.2010 14:09:45, Одежонок
Ну, видимо, в подушками тоже что-то не так. 16.03.2010 14:19:18, nlyusha
да нет,подушки хорошие и одеяла кстати тоже. 16.03.2010 14:25:01, grinda
для примера были привены между прочим:) 16.03.2010 14:23:37, veronika_n
Юль, вы все поняли иначе. Деньги полностью я им возвращаю. На Туле, как они и хотели.

Бонус 200 р с комплекта дал склад моей компании, зачивлив их мне как предоплату. И они у тех, кто решил НЕ ВОЗВРАЩАТЬ белье
16.03.2010 14:17:18, veronika_n
Морковка.
<все оставившие себе белье получают бонус в размере 200 р за каждый комплект> - круто))))
<Снять их нельзя, а вот учесть при закупках в "Арии" -можно.
Например, обладательница 2х комплектов сможет получить бамбуковую подушку за сумму 86 р (50*70) и 195 р (70*70) и т.д.>- и еще круче,прям супер-акция)))
16.03.2010 13:59:00, Морковка.
Vassyusha
Насколько я помню, Вы обещали сатин-жаккард премиум-качества в нормальной упаковке за смешную цену. Теперь уже речь идет о сатине с рисунком "жаккард" с незначительными дефектами, которые оценены в 200 рублей. Расскажите тогда, зачем Вы делали рассылку в системе перед выкупом, что это белье действительно такое шикарное и круче него Вы, организатор по постельному белью, ничего в жизни не видели?
И знаете, ни одна бумажка меня не убедит, что у меня кпб из хлопока :(
16.03.2010 13:59:14, Vassyusha
Сдавайте! 16.03.2010 14:04:56, veronika_n
Vassyusha
Обязательно :) 16.03.2010 14:16:23, Vassyusha
МАРФУТА
чушь какая то:( 16.03.2010 13:52:53, МАРФУТА
У меня белье вообще без опознавательных знаков, где гарантия, что в документе, который, кстати, гендир подписал, речь идет именно о моем КПБ? И почему гендир пишет такую бумажку? Он что, эксперт? Бред, имхо.
Сначала Вы пишете, что половине достался хлопок, а половине полиэстер, теперь утверждаете, что у всех хлопок... чем дальше, тем чудеснее.
16.03.2010 13:52:24, nlyusha
Я писала, что так пишут участники...
Ну не могу я человеку в лицо сказать, что он лох...
16.03.2010 14:06:02, veronika_n
Тorezka
ему сказали, о чем надо выдать документ, он и выдал :), а где сам скан сертификата на белье, ведь его по первому требованию должны предоставить.
то, что он написал бкмажку - это ничего не значит, я тоже могу напистаь такую бумажку и постаивть печать и что?!
16.03.2010 14:35:34, Тorezka
А о чем весь Ваш пост? 16.03.2010 14:15:02, Тианка
Мой - что склад состав ткани и происходение товара. О чем. меня собсвенно и просчили многие участник

Кто хочет сдать -пусть сдает
16.03.2010 14:18:59, veronika_n
"Мой - что склад состав ткани и происходение товара. О чем. меня собсвенно и просчили многие участник"
Вы бы хоть мысль правильно сформулировали :)
16.03.2010 14:22:55, nlyusha
MacJluHka
ну тут половине конфы Вы это сказали... 16.03.2010 14:08:10, MacJluHka
Rodos
только в анонсе у Вас было:
"Анонсирую - очень быстрая закупка постельного белья пр-во Ария (Турция) сатин-жаккард, по смешнйо цене (без процентов)...пропущено...
По качеству - это белье круче Тач, ле веле, ф Ария и многого другого белья, которое было у меня в закупках.
делалось на заказ в Турции для сети гостиниц, но сделка сорвалась" (С)

Сейчас же: "Про качества Сатита рисунок "жаккард" - Ответ Арии" (С)

Получается уже рисунок жаккард, "незначительные деффекты белья" (С), ненадлежащая упаковка, грязное местами бельё.
Зачем тогда анонсировать, что это бельё круче всех крутых, а не написать просто сток, например, и не было бы таких проблем у всех
16.03.2010 13:48:00, Rodos
оно круче всех крутых. но из за дефектов дается бонус 16.03.2010 14:06:30, veronika_n
Мамулик
:) насмешили 16.03.2010 15:14:05, Мамулик
Девушка, неужели Вы думаете, что Вам еще кто-то поверит?? Сама лично во всех Ваших предложениях буду давать ссылки на обсуждение белья, которые Вы вчера оперативно терли. Страна должна знать своих героев, а участники о работе и отношении организатора. 16.03.2010 14:21:02, nlyusha
не сомневаюсь. видимо, у вас масса свободного времени. у меня его нет, к сожалению. за сим открыниваюсь:) 16.03.2010 14:25:08, veronika_n
anfisik
конечно у Вас нет времени...надо закупить и впарить супер-супер белье((( 16.03.2010 16:31:03, anfisik
Белье она не впарила. Мы приняли самостоятельное решение о покупке супер-пупер сатин-жаккарда высшего качества, круче которого ничего быть не может. 16.03.2010 16:55:31, Тианка
Что такое - "открыниваюсь"? 16.03.2010 14:43:32, НАТ0503
зачОт:) 16.03.2010 14:47:18, Tropical punch
МАРФУТА
надо же как сильно разнится понятие крутости у людей:( И кому нужен Ваш бонус в 200 рэ???может человек вообще к вам больше не пойдет в закупку!. Нда...Вы ввели в заблуждение такое кол-во людей и еще и веселиться можете :( 16.03.2010 14:14:46, МАРФУТА
о да, с торчащими нитками и кривыми швами - круче не бывает. 16.03.2010 14:13:10, Малиновка
"оно круче всех крутых" - занавес. 16.03.2010 14:11:20, Одежонок
Rodos
"но из за дефектов даётся бонус" - бурные и продолжительные аплодисменты 16.03.2010 14:13:00, Rodos
Innulik
а если девочки наберутся сил и отвезут Ваше белье на независимую экспертизу. И она покажет 100% полиэфирные волокна. Что Вы тогда будете делать, так же прикрываться этой "филькиной грамотой"? 16.03.2010 13:46:00, Innulik
WALL-E
Это очень маловероятно, учитывая что дело миринды и как ее там..... шидлы или шилды не сдвинулось с мертвой точки 16.03.2010 14:13:44, WALL-E
Я - ничего:)Я до субботы включительно принимаю белье назад, далее -ваше дело.

Я - орг. Я закупаю товар на складе и руководстсвуюсь теми документами, которые дает склад. Склад,кстати, крупнейший и работающий с 1992 года в Москве
16.03.2010 14:12:48, veronika_n
БлондинкаА
Извиняюсь конечно, я не участник закупки, но информационное письмо от директора не является подтверждением качества товара.
Оно подтверждается сертификатом(либо декларацией) соответствия. В спорных случаях актом экспертизы.
А ошибочное указание материала это вообще административное правонарушение, т.к.продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. А они пытаются отмазаться двухсотрублевой скидочкой.
16.03.2010 13:40:18, БлондинкаА
Документы в компании. Я не могу просить выслать мне всю пачку.Я могу получить их живьем, что обязательно и сделаю.

Если кто-то хочет провести экспертизу и доказать компании "Ария", что они вводят людей в заблуждение -это его право.

И продавец своевременно предоставил информацию мне(своему контагенту). В предложении было заявлено сатин хлопок 100 проц.

Что касается административной ответсвенности... Вы не путаете СП с розничной торговлей часом?
16.03.2010 13:57:11, veronika_n
БлондинкаА
Пачку??? Запрашивать???
Постельное белье требует оформления гигиенического сертификата, также белье постельное подлежит обязательной сертификации в системе ГОСТ Р.
То есть сертификат вам уже должны были дать вместе с товаром, ТН, счет-фактурой. О какой пачке речь - это 1 лист формата А4 + бывает 1 лист приложения.
Про ответственность вы меня наверное не так поняли. Производитель обязан на этикетке указывать достоверную информацию. Тут извините "ошибся" вот вам 200 рублей скидки" быть не может.
16.03.2010 14:37:43, БлондинкаА
Innulik
в заблуждение людей ввели Вы! выдавая копеечное белье из полиэстера за белье премиум класса! Это подтверждает и Ваша рассылка, Вы не могли не видеть грязную упаковку и такое же грязное белье в нем, однако отправили такую рассылку в надежде, что участники по-быстрее разберут это бельишко. Потому как понимали, что отклики по качеству будут, и остальные участники просто не захотят забирать белье, не отвечающее заявленному качеству. 16.03.2010 14:05:00, Innulik
MacJluHka
если Сп это не розница то это не значит что в сп можно творить черт знает что...
верните деньги уже всем. закройте свои закупки и удалите свою регу с семьи....
16.03.2010 14:02:36, MacJluHka
Ksunia
странно комуто можно в сп торговать не качественным товаром, а кому-то регу удалять?:) 16.03.2010 16:41:50, Ksunia
MacJluHka
кто еще у нас некачеством торгует?
я ему это же напишу :))))
16.03.2010 17:12:17, MacJluHka
Цветик-семицветик
:)))) 16.03.2010 17:41:05, Цветик-семицветик
По-моему, Вы первая попутали СП с розничной торговлей, предложив всем недовольным предоставить Вам претензии о качестве белья с паспортными данными, "как в обычном магазине". 16.03.2010 14:01:56, Тианка
Innulik
вот под каждым словом подпишусь! 16.03.2010 13:43:00, Innulik
Marg
У меня вопрос: а как узнать, что в выложенным вами письме речь идет именно об этом постельном белье, которое мы приобрели?
в письме написано: "что соответствует маркировке, нанесенной на товар", но у меня на товаре нет маркировки, во всяком случае, я не нашла ее.
16.03.2010 13:38:37, Marg
Очень просто. Вы сдаете белье на Туле, я еду с ним на склад. Вы, при большущем желании, караулите под дверью склада..
Если я захожу туда с компплектами и возращаюсь с деньгами, значит о том.
Если охранник выгоняет меня пинком под зад, значит -я вас обманула :)
Сложно заподозрить Арию в том, чтобы они взяли чужой товар и выдали возвратную накладную, не так ли?
16.03.2010 14:01:55, veronika_n
WALL-E
Абалдеть - пункт 3- "Состав:Сатин( 100 хлопок)" Даже здесь турки нормально написать не могут. 16.03.2010 13:37:41, WALL-E
Marg
А что не так? Сатин часто имеет составом 100% хлопок 16.03.2010 13:53:57, Marg
WALL-E
Для простого покупателя это сойдет.
Профессионалы "легонькой" промышленности должны быть компетентны в этом вопросе, тем более когда речь идет о сертификатах и прочих юридических терминах подтверждения состава и других характеристик изделия.
16.03.2010 14:05:55, WALL-E
вообще то по профессии экономист дорожного хозайсва... но никак не профессионал легонькой промышленности 16.03.2010 14:22:39, veronika_n
А WALL-E не о Вас, а о представительстве Арии, которая выдала такую писульку :) 16.03.2010 14:24:21, nlyusha
WALL-E
Ага 16.03.2010 14:30:28, WALL-E
ну не буду я турков русскому языку учить:( сорри 16.03.2010 14:26:31, veronika_n
Морковка.
порой турки знают русский получше некоторых наших)),а уж сатин и полиэстер даже полуслепой турок переведет и не ошибется) 16.03.2010 14:32:00, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!