Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Strawberry

Все мужики сво....

Подземная стоянка Леруа. Я и два 30-килограммовых мешка Родбанда в тележке. Открытый багажник, растерянный взгляд.
Через 3 машины от меня мужики перегружают раскроенные ДСП. Подхожу. "Извините пожалуйста, вы не поможете?" Нет, у них еще своей работы полно....
Больше в пределах видимости никого, пенсионеров и женщин не отвлекаю.
Молодой человек проезжает мимо. "Вы не поможете?"
"Девушка, я бы с радостью, но я же испачкаюсь!"
Финиш....
В шоке наклоняюсь в тележку... вообщем-то не так уж и тяжело...

Походу блондинкО давно не подкрашивала корни...
11.02.2010 23:45:29,

154 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРФУТА
ну далеко не все) 12.02.2010 21:10:36, МАРФУТА
Почитала всю ветку и обалдела)).
Мне показалось, что автор больше юмора и кокетства вложила в текст...
Эээх, 20 лет назад я бы тоже очень удивилсь, если бы мне какой-нибудь мужчина не помог, а нынче даже просить не буду- пошлют ведь: и мужики не те и +20лет никого не красит.

А, если все серьезно, я организовывала свой ремонт от и до ( муж участвовал только в обсуждении дизайна ) и ни разу не пришлось что-то грузить самой.
Более того, машина к этому моменту была продана, так что я на своих двоих ехала в магазин только для того, чтобы живьем посмотреть то, что хотела выбрать, а потом формировала заказ с доставкой по интернету, благо компаний с большим выбором строительно-ремонтных необходимостей нынче куча. Принимал все добро на квартире мой мастер, а я руководила процессом , находясь совсем в другом месте.
Результатом осталась довольна и только потом, узнав КАК делали ремонт мои друзья, сколько сил, нервов и дополнительных расходов они положили на этот алтарь, поняла, что мне повезло, когда послушала свой внутренний голос и из 5 кандидатур выбрала правильного мастера и потом, когда организовала все процессы единственным возможным для себя на тот момент способом- поиском в интернете всего необходимого.
Моё дело было только выбрать нужное, найти исполнителя, оплатить и ждать, когда позвонит мой мастер и скажет, что все привезли, он проверил и все ОК.
Таскать самой??? Чур меня, чур !!!
Ой, вру, вспомнила - тащила на себе для ремонта аж 700 грамм гальки из полудрагоценных камней- для бордюра в санузле, посчитав, что несколько таких мозаичных вставок обходятся по цене, как обычный бордюр, а выглядит это более оригинально и красиво.
Всё, пылинки для ремонта не поднимала больше.
12.02.2010 12:36:48, кузяка
Вот это и называется - отличный организатор:)))! 13.02.2010 02:25:00, ЛарсеN
Сво, но не все:) вчера у нас снег валил и ветрище, я до машины добежала, запрыгнула, завела... и тут понимаю что у меня просто завален капот снегом и лобовое и зеркала.... сижу в ступоре-вылезать неохота.... дядька впереди стоит на джипе(!), свою чистит. Видит мое лицо( видимо через лобовое стекло отчаяние просочилось), подходит и молча чистит мне лобовуху и зеркала, чтоб ехать можно было.... я глупо улыбаюсь:))) первый раз такое:)
и я ни разу не блондинка:)
12.02.2010 10:49:00, Ання
Cappuccino
:) +1000 не все - это точно...
один раз необходимо было колеса переобувать, кровь из носу - срочно. мужа нет, папы нет... вокруг одни соседки. докатить смогла только до лифта, дальше носили мужики причем туда и обратно, причем разные и не знакомые :) воть... я бы сказала мне повезло, причем очень
12.02.2010 12:44:07, Cappuccino
Strawberry
Он наверное решил, что если не почистит - вы в его джип так и въедете :)))) 12.02.2010 12:11:26, Strawberry
5 баллов, расхохоталась прям)))))) 12.02.2010 13:36:39, Zlatavlaska
супер) 12.02.2010 11:40:38, Zlatavlaska
Я не увидела сообщения, а кто вам эти мешки дома разгружал? 12.02.2010 10:39:22, banana
Strawberry
Муж, естественно. 12.02.2010 12:11:43, Strawberry
я один раз в питер приехала с тяжеленным чемоданом, надо было плюхнуться в метро и доехать до гостиницы. вы не поверите : около метро один парень подощел помогв вагон сесть, а из метро другой, аж до гостиницы донес:)
на юг летом поехала одна с двумя малыми детьми, совсем малыми+чемодан тяжелый. мне мужик помог с поезда сойти и до автостоянки донести,....
я до сих пор помню, как приятно мне было:)
так что исключения бывают...
а в москве, имхо, мужики отдельная каста....неприкосаемых:)ни места уступить беременной или с ребенком, ни помочь. исключение мой муж:) но у него тоже спина сорвана, даже детей не поднимает:(
12.02.2010 10:27:30, kocha
Я обычно в такой ситуации прошу тех сотрудников,которые тележки по парковке собирают(не знаю,как они называются правильно).Еще ни разу не отказывали. 12.02.2010 04:08:20, Мирабель
Strawberry
Ну вот не было ни одного. Мелькал охранник, но как-то совсем далеко. Видимо припарковалась в "глуши". 12.02.2010 08:57:04, Strawberry
А я думаю все намного проще. Сейчас очень много стало больных мужчин, они изнашиваются быстрее, чем раньше, в 30лет, как раньше в 50.
Не скажет же он "Девушка я бы помог, но у меня грыжа, защемило нерв в ноге и т.п." он выбирает быть сво..
12.02.2010 02:12:20, juliagaluch
Порядочная стерва
у меня у мужа спина больная, ему нельзя вот так таскать по 30 кг мешки, и что же теперь его за это сво...ю называть что ли:( 12.02.2010 09:51:46, Порядочная стерва
да никому нельзя по большому счету. 12.02.2010 11:46:45, Марася
Анюта-я-тута
+1 12.02.2010 10:18:29, Анюта-я-тута
АкунаМатата
сво... - это когда с коляской не помог, или, как ниже Оларома написала, на дороге (тем более, ребенок в машине сидел) мимо проехал, а с мешками - это не вежливо, ага, но сво...явно черезчур:); может, мужик в офис сразу едет, или у него со здоровьем проблемы? ваши мешки - это же не форс-мажор, помогли - спасибо, не помогли - так никто и не обязан этим заниматься 12.02.2010 01:51:35, АкунаМатата
Да Вы правы.... Джентельмены все вымерли....)))) Как мамонты..... 12.02.2010 01:38:49, verona-ami
ТВЛ
неееет, неееет, я не соласна, категорически... Они, как истина, где-то рядом:) 12.02.2010 01:46:19, ТВЛ
Да, точно... где-то рядом....где-то рядом.... Только кто знает, - и где это где-то????? 12.02.2010 02:11:20, verona-ami
или ЭТОТ где то:) 12.02.2010 02:28:45, Molinary
Не в обиду -но я понимаю тех кто отказался, типа блондинке западло мешки грузить, мужчинки обязательно должны помочь. Ага. представила, как мой муж в приличной дубленке ринулся помогать мешки с этой гадостью пыльной грузить, а я б потом дома ругаясь матом, его б отчищала,
цемент(по 50 кило мешок) и иже с ними в машине возила, но предусмотрев все "меры предосторожности" -покупаал на ближайшем стройрынке, где в машину это дело загрузили рабочие, и багажник я предварительно кучей бумаг застелила, и сама была в старой джинсе, хоть и лично не грузила, но в багажнике ж возилась.... Если это была плиточная смесь -то я не жмотилась и в леруа это дело покупала в мелкой фасовке (хоть и дороже вышло, чем в больших мешках)-чтоб сама могла сгрузить.
Вообщем -помочь коляску в лифту подтащить/в автобус занести -это святое для мужчины, но дамам считать что все мужики обязаны мешки пыльные грузить, наплевав на свою цивильную одежду - как-то не гуманно независимо от пола. Я считаю, что неплохо бы было брать на себя посильную ношу, благо муж есть(неужто он послал?), а не расчитывать что сейчас все мужеского полу падут ниц и побегут ради прекрасной дамы пачкаться. Блин, я б даже просить не стала -просто такие дела в леруа не купила б или подхватила за 50 рэ "тележечников"- у них и так униформа грязная и левый приработок им нужен.
Примерьте ситуацию на себя, в смысле на своего мужа -приходит он такой грязный домой, ожеда требует дорогой химчистки или вообще испорчена...и т.д, чего б вы сказали? Что у блондинки, коей он помог как ЛЫцарь, муж ....-нехороший человек, а он (ваш муж) -осел, котрого развели на "слабо?"
12.02.2010 01:33:31, Атом
Madam_sha
мой бы точно помог, но он конечно же не носит дорогущих дубленок и костюмов в офис и вообще к одежде очень равнодушно относится. Да и постарался бы все сделать максимально аккуратно для себя (очень сильный ))).
Да и его естественно крыть трехэтажным бы не стала, он в состоянии купить себе одежду сам и сам выбирает как к ней относиться. Тем более постирать куртку плевое дело кинул в машину и все. А девушке было бы приятно, да и пару приятных благодарностей получить это ж здорово. Так чта несогласная с вами.
12.02.2010 11:18:00, Madam_sha
+1 мой бы тоже помог 12.02.2010 11:42:20, Zlatavlaska
Анюта-я-тута
и тут +1. Помочь в форс-мажорной ситуации. Или коляску с детьми. А мешки... ну а на что расчитывала блондинка?:) 12.02.2010 10:20:25, Анюта-я-тута
Individuale
а мой бы помог... и я бы его не ругала ... 12.02.2010 09:47:34, Individuale
А я вредина -я б ругала. Помочь в форс-мажоре (к примеру история ниже, про машину с пустым бензобаком и ребенком в машине, в мороз, на трассе)-святое дело, подцепить на тросс или привезти ей бензин в таре, а в описанном случае -можно было решить по-иному, подцепив рабочего у входа и отдав свой полтиник. 12.02.2010 10:20:51, Атом
и я вредина))) заколебла бы потом, здоровым или нездоровым стебом) 12.02.2010 11:43:21, Zlatavlaska
А я ваше мнение полностью поддерживаю, прежде чем брать эти два мешка, надо было подумать как и кто их погрузит в багажник. 12.02.2010 08:46:14, banana
ууу как все грустно то. В общем чистота приличной дубленки и ругань жены на весах против помощи женщине... О времена...о нравы! 12.02.2010 01:52:36, Molinary
АкунаМатата
не путайте помощь и переложение своих (и мужниных, кстати) проблем на посторонних людей; следующий шаг - это что-то вроде: "вы должны уступить мне на дороге, я же женщина!"; мое глубокое имхо - не должны...но могут, из кокетства или из осторожности (лучше иметь блондинок за рулем в поле зрения:)); конечно, женщина имеет право манипулировать мужиками, используя гендерный фактор, но не нужно на них так сильно обижаться, если случается прокол:) 12.02.2010 02:02:48, АкунаМатата
Madam_sha
не понимаю почему сразу манипулировать мужиками? На то они и мужики чтобы быть сильными и галантными, а женщины на то и женщины чтобы поднимать не тяжелее дамской сумочки. Ну мало ли какая ситуация в жизни у девушки, может нет у нее мужа или он ну ооочень занят, и денег лишних нету, возможно не расчитала силы что мешки будут тяжелые. Неужели у мужчины руки отваляться переложить пару мешков. 12.02.2010 11:22:00, Madam_sha
Моему мужу довелось именно такую фразу недавно услышать) "вы должны уступить мне на дороге, я же женщина!" Я была в бешенстве, когда он рассказал!!!( жалко меня рядом не было... 12.02.2010 09:44:05, Аня Лим
lialka
ну странная женщина, козырять своей половой принадлежностью на дороге, но из-за этого в бешенство впадать?? пожалейте себя

Хотя у меня недавно была подобная ситуация, когда мне хотелось что бы мне уступили, и я искренне считаю водителя сво...
12.02.2010 10:26:40, lialka
А вы б кинулись помогать в такой ситуации? Отбросим половые различия -вас просит дама помочь загрузить ротбанд, вы здоровы/небеременны/­нагрузка вам по силам -пожертвуете шубкой ради того, что можно за полтиник нанять тех кому это не в лом и нет никакого ущерба одежде? Просто героизм-то неоправданный, испорченная шуба -только потому что кинулись на первый "клич о помощи"- пожертовав одежой -а ради чего?. ради того, чей-то муж даже не подумал, послав жену за сей гадостью, как она это будет грузить и не дав четких инструкций кого позвать и где для помощи, типа само собой все рассосется. И после этого клянуть посторонних мужиков типа все сво,,? А свой конечно хороший) 12.02.2010 02:01:41, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ага, Оль тоже представила как Юрка будет помогать грузить, но я знаю точно, что он бы не отказал даже, если бы и одет был чисто и перепачкался как свин и даже зная, что я потом буду, наверное, ругаться, но, одно знаю, что потом мучился опять бы со своим геммороем. 12.02.2010 08:43:18, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ксюш, наши мужья как раз из породы таких благородных лыцарей, что не откажут если их попросят (Юрка вообще унилкум -помогает, даже если не просят, помогает мне хоть я и не просила -ему меня видать часто жалко, как я в мороз упакованного ребенка в 100 одежек и конверт тащила к заледеневшей машине -догнал и помог мне машину отчистить от льда, или когда я- с пузом еще- тащила пакеты с продуктами -подхватил пакеты и донес до квартиры, а я-то привыкла все сама-сама))) Мой помогает безусловно если дама с ребенком или в положении (была помнится в пршлом году история когда он привез из Ашана продукты, а там сосиски вскрытые и полпачки -оказывается беременную собаку пожалел и накормил, а так -коляски дамам таскает, на машине подвозит).
Но я б прежде чем упомянутые смеси покупать -не расчитывала на посторонних мужиков, что прям сейчас кинутся помочь даме,
влезая в мужское дело -надо расчитывать свои силы и продумывать варианты решения проблемы.
12.02.2010 09:58:39, Атом
если мне по силам физически пожертвую,тряпки всего лишь тряпки,не больше,а помощь ближнему совсем из другой оперы. как то несоизмеримые вещи вы сравниваете.А вот как только вы начинаете думать" а где ее муж и чего он ей не помогает,значит сама дура" сразу все понятно становится :) лучше идти мимо и не брать в голову всякую ерунду :) 12.02.2010 02:06:03, Molinary
Madam_sha
+100000 ... шуб не ношу, а одежда она всего лишь одежда, да и ситуаций когда просят помощи масса бывает, надо не думать о том а почему не её муж или а почему она не заплатит, а просто помочь. 12.02.2010 11:24:00, Madam_sha
шубой пожертвуете????????????????????сорри, но я не верю:)
и помошь ближнему тут непричем.
12.02.2010 11:01:00, Ання
Анюта-я-тута
т.е. мешки с ротбантом - это помощь в критической ситуации видимо.. ага...))) Потому что кто-т незахотел заплатить 50 руб. грузчикам вы готовы пожертвоавать костюмчиком за 10-15 т.р. я уж молчу о шубе?) 12.02.2010 10:22:41, Анюта-я-тута
Катя_О
да уж!!! русские женщины - героические и непостижимые:) 12.02.2010 12:23:41, Катя_О
Вы называете тооржественно помощью ближнему все подряд, любое действие, только даже в рамках СП поччему-то это не работает -готова грузить кому попало и что попало (старушке помочь продукты подвезти, мамашке с коляской -войти в метро/подвезти до пол-ки -сам бог велел, а вот корячиться во имя "громких слов" в ситуации, типа что авор написала -просто глупо, помогалка быстро сломается), а возвращаясь к СП -уехать-не дождаться участницу, типа скоко можно ждать,я не нанялась торчать как тополь на плющихе, хоть она и предупреждала об опоздании на 15 минут- чего ж это не назвать помощью ближнему, и поступить "благородно"? (прошу прощения, не помню к кому из оргов оносится, была тема в разборках).
Я б переформулировала тему иначе -мужики просто глупые, надо всего лишь как благородыне Лыцари- не грузить мешки, а подогнать тележечника, заплатив свой полтиник -и было б всем счастье, и девушке помогли б, не уронив свое мужское реноме, и себя оставили чистеньким в прямом и переносном смысле слова.
ПС. Исходя из последнего тезиса все хозяйственное делаю сама, оптимизация процесса хромает у дядек, ну и у неопытных дам.
12.02.2010 02:17:50, Атом
ну не стоит так кипятиться :)я по доброму. по большому счету конечно никто никому ничего не должен,но помогать нужно,хотя бы стараться,изредка. Я про данный конкретный случай говорю,всем не поможешь конечно!Но если бы я проходила мимо со своим,то попросила бы его помочь девушке ,если бы он первый не подорвался .Мне кажется это естественно.А уж то что о на там недодумала,не продумала заранее и что непонятно где ее муж меня не касается. 12.02.2010 02:25:06, Molinary
А я про то что помощь должна быть продуманная, и если мужики не догоняют простой вариант -приходится подсказывать, типа не позовете мне рабочего от входа? Мне нужна помощь для загрузки мешков.
А деревяшки на багажник сверху мне всегда помогали грузить мужики с соседних машин, даже помогали приматывать за сердечное спасибо, хоть я и деньги предлагала за помощь-не брали))) Про всякие пыльные смеси уже писала -свою голову включаю при покупке, где покупать/кого просить и т.д
12.02.2010 02:33:46, Атом
Strawberry
Мешки не пыльные, если вы считаете, что это имеет значение. вполне себе чистые мешочки. 12.02.2010 02:45:07, Strawberry
Если вы их покупали впервые и они себе чистые -вам повезло, обычно при перегрузке летит с них всякая дрянь, те кто в курсе -те в теме, чтоб их грузить -надо одеть перчатки на руки, и одежду не парадно-выходную, и убрать все из багажника что может запачкаться.
будете и вы теперь "в теме", если уж влезли в организацию ремонта с доставкой стройматериалов сама, нас таких много))))
12.02.2010 10:04:29, Атом
ну всем то свою голову не приделаешь,я тоже на строит. рынке специально въезжала на территорию чтобы мне погрузили все аккуратненько в машину или помощников брала.в леруа вот не рассчитала силы коробку с керамогранитом не смогла загрузить..а на тележке смотрелась невесомой:) 12.02.2010 02:41:28, Molinary
АкунаМатата
<надо всего лишь как благородыне Лыцари- не грузить мешки, а подогнать тележечника, заплатив свой полтиник -и было б всем счастье, и девушке помогли б, не уронив свое мужское реноме> вот прям плюс много 12.02.2010 02:20:06, АкунаМатата
Морковка.
угу,я пережила несколько ремонтов,но в Леруа даже ни разу и не была))
На любом строит.рынке тебе рабочие и загрузят сами и выгрузят:)
12.02.2010 01:44:00, Морковка.
Strawberry
Мне там как-то некомфортно... Тесно, холодно и навязчиво. 12.02.2010 01:49:08, Strawberry
Морковка.
там тесно в выходные дни,в будни днем-нормально,холодно-угу,но мы по рынку всегда передвигались на машине,навязчивости-не заметила:) 12.02.2010 01:52:00, Морковка.
Все "цивильное" покупает в леруа-оби, все грязное -на рынке, всего лишь оптимизация процесса. 12.02.2010 01:52:06, Атом
Strawberry
Опыта в такого рода делах мне пока не хватает. 12.02.2010 01:55:31, Strawberry
Но Вы даже не беременная 12.02.2010 01:14:36, juliagaluch
ТВЛ
яззззззва:) 12.02.2010 01:24:52, ТВЛ
Strawberry
? 12.02.2010 01:23:41, Strawberry
lialka
интересная мысль!
а кто об этом точно знает, что автор не беременна?
от чего Вы своего мужа бережете? он инвалид? и что он не отрабатывает?
12.02.2010 01:20:59, lialka
Тяпун Вам на язык инвалид. Просто все время на работе, в одну сторону из деревни до работы 2.5часа добирается.
Инвалид это я скорее, мне уже грыжу пупочную вырезали и вставили сеточку укрепляющую, сказали с ней могу поднимать любые тяжести. И что виноваты мужики, которые шли мимо и в нужный мне момент не помогли, хотя эти моменты я создавала в основном сама себе туповата я в таких делах, вот уж сво...?
12.02.2010 01:31:07, juliagaluch
Аникова
Простите за офф, а где вырезали? :))) 12.02.2010 12:41:45, Аникова
В Сергиевом Посаде, располосовали, как невесту Франкенштейна, платно. Ее можно делать лапорой и полостной операцией.
За 10тыс. решили, что лапору мне слишком жирно, 2-ой год не может зажить. Святой город...
12.02.2010 13:33:06, juliagaluch
lialka
сочувствую :(
женщинам нельзя так перенапрягаться, потому что у нее прежде всего страдают репродуктивные функции (в отличии от мужчин)
12.02.2010 01:58:38, lialka
Спасибо, прямо бальзам на душу 12.02.2010 02:01:34, juliagaluch
ТВЛ
хлеб:) 12.02.2010 01:28:28, ТВЛ
Ну не переживайте,я так на стоянке у Леруа поймать смогла только сборщика тележек :) помог загрузиться за 50р
Мельчают мужики...эх....
12.02.2010 00:58:08, Molinary
Морковка.
а по-моему,это женщины позволяют мужчинам мельчать:) 12.02.2010 01:02:00, Морковка.
ну наверное :) "все шама,все шама ":)) но вот мужики проходят мимо видят девушка корячится... можно подойти предложить помощь...нет же взгляд мимо и вперед, я вот старушкам помогаю! 12.02.2010 01:08:35, Molinary
А я и старичкам и старушкам и кому хочу помогаю, а кому не хочу не помогаю 12.02.2010 01:53:40, juliagaluch
+Мульен 12.02.2010 01:12:11, Джамшут
ТВЛ
Ирин, не позволяют, а воспитывают мамы так будущих мужиков, что они вырастают обмельчавщ=шими:( Бегут посадить в транспорте, а сами стоят, таскают неподъемные сумищи, в то время как сын в футбик гоняет ну и далее по списку. 12.02.2010 01:06:39, ТВЛ
Правильно, мой 3-х летний сын ходит с рюкзачком и с мешком в зубах. 12.02.2010 02:04:38, juliagaluch
Их воспитывают такие же женщины как вы, я, не надо все в одну кучу. А вы не в силах применить женскую хитрость, сказать ласковое слово? Воспитывайте своих мужчин, так просто ничего не дается, не хотите, подстраивайтесь сами под них и таскайте мешки. 12.02.2010 01:15:22, Джамшут
ТВЛ
мухи придают остроту и нестандартный вкус вашим котлетам. Мне помогают совершенно посторонние мужчины, даже к хитрости не приходится прибегать. А если всю жизнь хитрить и изворачиваться, чтобы получить желаемое, - так себя можно потерять как женщину и личность. На руководящей то работе... И кто Вам сказал, что я таскаю мешки? Мне их таскают мужчины, которых я прошу о помощи, ну когда есть необходимость... И место в транспорте уступают... А мужья такихъ как вы, сорри воспользуюсь вашим стилем общения, сидят, когда напротив них стоит береманная барышня или взмыленная тетка с ребенком на руках. Потому что руководить ими в данный момент некому 12.02.2010 01:24:18, ТВЛ
Я не очень понимаю почему вы агресивно отвечаете мне (видимо что-то в этой теме вас беспокоит, но это лищь мои домыслы) Мой муж адекватный, мыслящий, добрый и порядочный человек, помогающий людям в сложных ситуациях. Меня даже порой удивляет, что абсолютно все окружающие люди говорят о нем только хорошие слова, никогда ни один человек мне не сказал о нем плохого слова, всегда только благодарность за помощь. Вы сами говорите о том, что мешки вам такскают мужчины, и я о том же - тяжести не для женщин. Не понимаю почему в этом сообщении вы хотели меня оскорбить? Я чем-то вас обидела? 12.02.2010 02:35:10, Джамшут
Одна такая рыжая
(Взгляд со стороны): Потому что в ответ на сообщение ТВЛ о женщинах, которые воспитывают своих сыновей тряпками, Вы ей ответили, что она сама такая же. 12.02.2010 11:44:04, Одна такая рыжая
все как обычно, отстаивание позиции и немного неправильные формулировки.
...такие же женщины как вы, я,...(с) ключевое слово - женщины.
12.02.2010 13:46:22, Zlatavlaska
Морковка.
Лер,так я об этом и говорю,насмотрелась в метро,как мамаши,расталкивая всех локтями,тащат на руках своих чад,чтобы скорее занять им место.Все начинается с мам,ага. 12.02.2010 01:11:00, Морковка.
вот согласна,хотела написать но боялась мам мальчиков обидеть, женщины выращивают вот таких вот "недо"мужчин 12.02.2010 01:10:02, Molinary
ТВЛ
я мама мальчика:) 12.02.2010 01:24:36, ТВЛ
А как к вам должны относиться если вы за Ротбандом поехали? Значит сильная женщина может все сама. К кому вы претензии предъявляете, на мой взгляд, только к себе. 12.02.2010 00:48:17, Джамшут
ТВЛ
упс! 12.02.2010 00:50:19, ТВЛ
Татуня
праааально! надо прям выйти из дома, и уже возле подъезда ловить мужиков не с просьбой помочь погрузить, а по полной - А не привезете ли Вы мне прям щаз пару мешочков Ротбанда? :) 12.02.2010 00:53:40, Татуня
I-ris
А заодно и ремонтик сделаете:) А если откажут, то в конфе писать, что все мужики сво... 12.02.2010 01:03:13, I-ris
Ну, я, например, себе такие задачи не ставлю, есть муж, это его вопросы. Если у автора нет мужчины, который должен рашать подобные вопросы можно поставить эту задачу тем людям которые из этого материала что-то творят. Это не женские задачи, и нечего удивляться когда мужчины игнорируют подобные просьбы. 12.02.2010 01:00:54, Джамшут
Мальса
:) как у вас все строго, однако:)а у нас вот нет такого строго разделения задач на мужские и женские, это так удобно: вот вечером муж посуду помыл, а заодно и вытяжку. а я тем временем на диванчеге с книжечкой, красота:) 12.02.2010 01:11:06, Мальса
И у меня моет посуду :) Но тяжести это явно не для женщин. Все ведь зависит от того как объяснить, какое слово сказь. 12.02.2010 01:18:37, Джамшут
ТВЛ
н-да... Настоящие мужчины не игнорируют такие просьбы. Вы как тот мужик в метро, который на просьбу женщины не толкаться, сказал: Настоящие женщины на метро не ездят. На что я, девушка вспыльчивая и несдержанная, смолчать нишмагла и сказала, что настоящие мужики на метро не ездят. Некорректно ставите вопрос: сиуации бывают разные, а так скоропостижно развешивать ярлыки - занятие неблагородное и бумеранго-отдающее. Звиняйте, ежли што не по-женски сделала... 12.02.2010 01:05:13, ТВЛ
мне как-то сказали, что в метро нет ни женщин ни мужчин)) 12.02.2010 12:04:04, Zlatavlaska
Я просто не беру на себя такие задачи, мне это не нужно. Я ставлю вопрос по другому, сделай это (ремонт, покупку или какие-то другие мужские вопросы, я могу только руководить процессом, как я хочу видеть это) или поедем в магазин я хочу купить нужности, но носить их я не буду, я женщина!!! 12.02.2010 01:11:12, Джамшут
Strawberry
Это сильно зависит от того, кому больше нужен этот ремонт. У меня есть машина и свободное время, муж в это время зарабатывает деньги на этот самый ремонт и на наше с вами СП.
У меня все-таки несколько иные планы на совместные выходные.
И да - я не предполагала, что придется тяжелое поднимать самой.

А можно поинтересоваться? Вот вы - женщина... и что? Польза-то какая? Любоваться?
12.02.2010 01:29:44, Strawberry
Любоваться чем? Я не поднимаю тяжестей так-как нам женщинам этого нельзя делать. Вы хотите выпадения м..? Или еще каких-то проблем. Ремонт нужен всем, преподносите как вам выгодно. Ну, например, расскажу вам про себя. У меня есть водительские права (кстати летом закончились надо пойти поменять), но я принципиально не сажусь за руль. Объясню, я не фанат вождения, у меня плохое зрение, ну вообщем мне комофортей быть пасажиром, но и это не основная причина, ребенка нужно возить в сад, приходиться папе, чем больше занимается ребенком, тем больше любит его, появляется ответственность, нужно продукты купить поехали вместе, я выбираю, он несет домой. Мне куда-то нужно поехать, даже не обсуждется, мой муж меня веаезет и ждет столько сколько нужно, да бывают накладки нужно в сервис или на работе занят, вызываю такси, но это дешевле, чем кеупить мне машину и обслуживать ее. 12.02.2010 02:11:42, Джамшут
у меня подруга на вас похожа:) прям, как с ней говорю. сидит на даче целое лето. он на работе, она ему утром записочку, что купить: шампанское обязательно. он с этой сумочкой да по пробочкам на дачку едит....правила строгие: поел-убери за собой, помой+дачные работы, типа полить, вскапать...она этого не делает-не царское дело:)
сын, мой крестник, с няней.
кончилось все печально:(
я проблем не делаю, надо: иду и покупаю ...не могу донести, плачу 100р до машины и нет проблем.муж тоже не делает проблем из-за того, что я ему по утрам завтраки не делаю, и моет посуду. и мы оба: мужчина и женщина:) принц и принцесса со своим королевством.....:)
12.02.2010 10:36:17, kocha
Strawberry
Вам не кажется, что есть некий перекос? Что слишком много всего муж делает за вас при условии, что он вас еще и обеспечивает?

Мало кто из мужчин замечает необходимость ремонта раньше, чем штукатурка падает на голову. Держится - и слава богу...
12.02.2010 02:24:58, Strawberry
Одназначно мало кто из мужчин замечает необходимоть ремонта. Муж меня не обеспечивает. Основной доход в семье приношу я. Так было всегда. Но даже если бы бы было наоборот, модель отношений не поменяла бы. Женщины которые зависят от мужчин почему-то теряют себя во всем :(((( 12.02.2010 02:45:30, Джамшут
Strawberry
Обувная тема меня сбила с толку :)
Я сейчас не работаю, хочу быть полезной (в меру физических сил, естественно).
12.02.2010 02:50:24, Strawberry
Вопрос не в том кто кого обеспечивает, вопрос глобальней кто как к кому относиться, как заботиться. Не таскайте на себе мешки, общайтесь с мужем ) Любите себя ) Ну и мужа тоже ) Вы женщина и это святое (я вам пишу это, но не все у меня пока так, стараюсь исправить, их нужно воспитывать, у мам они или любимчики которым нужно приподнести все на блюдечке или особи которые вас пытаются научить жизни, у кого-то проще у кого-то сложнее, но это только методичное воспитание :))) 12.02.2010 03:08:57, Джамшут
Мальса
ну почему перекос:) лишь бы ему на все времени хватало:) 12.02.2010 02:34:44, Мальса
Морковка.
тогда,простите,чего жаловаться,что вам никто не помог??
поехали за мешками одна-будьте готовы и к тому,что придется их и в машину перетаскивать в одиночестве:)
12.02.2010 01:37:00, Морковка.
Strawberry
Я поехала обои выбирать :)
Но обои не выбрались, не возвращаться же с пустыми руками...
12.02.2010 01:39:35, Strawberry
Морковка.
:))),и нашла,что купить-мешки по 30 кг))) 12.02.2010 01:46:00, Морковка.
ТВЛ
ну Морковк, а если вот приспичило именно мешки? Я вот мебель дома двигаю, когда у меня стресс. Помогает:) Главное- вовремя отскочить, если чо-т падает:) Я вот когда ту пресловутую чугунную раковину купила, вовсе не за ней ехала, а за смесителями и сифонами, ну так вот получилось. Неужно откажешь себе в удовольствии. И человек был в полной уверенности, что помогут, потому как это НОРМАЛЬНО. А не ждать помощи никогда - это НЕНОРМАЛЬНО. вот и все. Тьфу, вот даж до капслока опустилась:( 12.02.2010 01:51:19, ТВЛ
Епрст ты кто робокоп? Я тож очень хотела быстрее дома обстановку поменять, пришел диван и кресло (неподъемные), мой специально придумывает, что у него на работе дела, завтра все расставлю, у меня нет столько физических сил тягать мебель, няня впряглась (потому-что видела мое настроение и сильная тетека) милый пришел домой вся мебель была уже расставлена, я приехала в офис посмотрела по видео его срочности, айлюлей он от меня получил по полной программе, теперь не рискут отлынивать. 12.02.2010 02:53:12, Джамшут
ТВЛ
охо-хо, интересно, а вы всегда читаете не то, что написано, а то, что вам приблазнилось в ночи? Вот и для меня, как для всех прочитавших ваши топики, тож все встало на свои места. Сочувствую... Ладно, попробую капсом: Я МЕБЕЛЬ ДВИГАЮ, ЧТОБ СНЯТЬ СТРЕСС. вместо того чтоб организм антидерпессантами травить. ПыСы заметьте, я ни одного ярклыка на вас не навесила, а вы на меня уже 4. Может, стоит мужа поменять на мужчину, а не на робокопа? 12.02.2010 15:31:11, ТВЛ
lialka
сильно!
Вот теперь не верю что у Вас получается делать вид слабой женщины и вызывать у мужа джентельменские чувства. Просто муж у вас слабее характером, поэтому и возит, и носит
12.02.2010 03:10:34, lialka
Я не слабая, от этого и страдаю тоже, пытаюсь переучиваться сама и его. Надеюсь у меня получиться. Возить и носить, и меня и ребенка будет, это у него уже на подкорке, осталось научить его деньги зарабатывать (хотя до брака оооч хорошо у него все было, перед свадьбой остался без работы (бизнеса), потерялся, я взяла на себя обязанность обеспечивать семью всем :(((, сделала ему работу, переучиваю, готовлю к тому, что я не буду работать). 12.02.2010 03:39:20, Джамшут
Мальса
робокоп - это робот-полицейский:) 12.02.2010 03:00:54, Мальса
Strawberry
Бедная няня :( 12.02.2010 02:55:37, Strawberry
Не, она очень сильная женщина, и желающая показать свою силу, были случаи выполняла физическую нагрузку, с упоением рассказывала мне об этом, на что я не доумевала зачем, есть же техника, трактор, или можно нанять таджиков, и я готова заплаить за их работу, ей нужно было показать ... я могу... 12.02.2010 03:20:20, Джамшут
Мальса
бедный муж:( жена в офис приезжает, дабы его проконтролировать, ужос:( 12.02.2010 03:00:27, Мальса
Мы работаем в одном здании, у меня есть доступ к видео (это здание моей сетры и ее мужа) мой муж арендатор, я человек ведущий их дела 12.02.2010 03:14:39, Джамшут
lialka
неееет, это 2 большие разницы: ждать помощи или считать, что тебе кто-то обязан помогать 12.02.2010 01:55:44, lialka
ТВЛ
я из топа автора не увидела, что она считала кого-то обязанным ей помогать. Она просто сетует на то, что мужики перевелись. Из ее ситуации вполне можно было сделать такие выводы. 12.02.2010 01:57:51, ТВЛ
Strawberry
Ну как-то не подумала :) А когда их уже положили в тележку, выложить не смогла :) 12.02.2010 01:50:53, Strawberry
ТВЛ
то есть вы не допускаете, что может возникнуть ситуация, когда рядом не окажется мужа, а задачу надо будет решать? Эх, имея некоторый жизненный опыт, могу уверенно сказать, что ни от чего нельзя зарекаться, возможно, получится так, что рядом не окажется того, кем вы будете "руководить". И помощи попросить придется. 12.02.2010 01:18:42, ТВЛ
Нет, не зарекаюсь, но за мешками не поеду, дам денег рабочим и поставлю задачу закупить данный материал. Это не женское дело!!! Я уже и так оооочень много вопросов взяла на себя, о чем оооооооооооооооооооо­очень жалею теперь. Женщина должна быть слабой!!!!!!!!!!!!!!­! Должна заниматься воспитанием детей!!!!!!!!!!!!!!!­! Что вы со мной спорите? Хотите таскать мешки? Таскайте. И потом расхлебывайте проблемы со здоровьем. 12.02.2010 01:43:04, Джамшут
Strawberry
К сожалению, по причине слабости мужчин, слабые женщины нынче мало кому нужны. 12.02.2010 01:45:51, Strawberry
ТВЛ
спасибо, и вам не болеть!!!!!!!!!!!!!! а проблем со здоровьем у меня не будет, потому что - см ответы выше... так что не дождетесь 12.02.2010 01:44:28, ТВЛ
жужжалка
а как вам такая ситуация? после нее точно согласишься что сво... а никто иной. Сашка только родилась и это была если не первая, то вторая или третья прогулка в коляске. В тот момент рельсов для въезда на крыльцо подъезда у нас еще не было. Это уже через несколько дней после нашего звонка набежали рабочие и их сделали, а тогда - не было. 4 три ступеньки, но тем не менее самой было не затащить и не въехать никак. Погуляли мы, стою жду оказии: вдруг кто мимо пройдет, поможет. Как назло - никого. Жара, начало августа, два часа дня, нам уже остро домой надо. Вдруг мужчина лет 30 подъезжает, сосед с 3 этажа. Радостно прошу помочь занести коляску в подъезд. На что он отвечает: "Я не могу. У меня арбуз..." , достает арбуз и проходит мимо меня. Ох и обидно мне было, чуть не расплакалась :( 12.02.2010 00:30:54, жужжалка
Лиса Патрикеевна
Эээ, а что реально самой никак было? На самом деле ситуации разные бывают, кто-то с кесаревым и правда коляску не потаскает... Но вообще я и ламинат трехметровый покупала сама (в машину грузили вместе с рабочим из ОБИ - как увидел меня озадаченно ходящую вокруг тележки, ринулся помогать)), и мешок 50 кило почвенной смеси сама в в тележку, а потом машину грузила... И как-то странно мне это все читать у автора... Прям вот Сво... Я когда на морозе колесо лопнувшее меняла, никто не остановился, но так не видно же кто там копается за машиной, помощи не просит и ладно. Зато когда я поняла что снять то колесо я сняла, а новое поставить не могу - вышла на дорогу, проголосовала - тут же машина остановилась, все поставили, прикрутили (правда неправильно, ну да ладно:)) до шиномонтажа доехала, а там уж...:)) 12.02.2010 10:16:18, Лиса Патрикеевна
АкунаМатата
думаю. это исключение...за два срока с коляской я ни разу таких не встретила, Бог миловал; наоборот, не только мужчины помогали, но и девчонки, и даже как-то, когда мы с коляской в снегу забуксовали, одна милая пожилая женщина, гуляющая с собачкой, поспешая к нам, кричала: "Сейчас-сейчас, мы уже идем к вам на помощь!":) Они так трогательно и забавно выглядели со своей чапой:) 12.02.2010 01:33:11, АкунаМатата
m a f i
зачем истинной блондинке самой закупать мешки по 30 кг?:) 11.02.2010 23:50:00, m a f i
+1000 12.02.2010 01:03:47, Джамшут
Strawberry
Не, ну честно... первый раз так - чтоб никто не помог. 12.02.2010 00:05:45, Strawberry
m a f i
Мужчины...они, они для подвигов себя берегут.

А таскать пыльные мешки, оно им вредно!:))))
12.02.2010 00:12:00, m a f i
Татуня
ага, классика - А вдруг война, а я устамши! 12.02.2010 00:46:30, Татуня
FibiBuffe
)))))))))) 12.02.2010 13:06:02, FibiBuffe
Strawberry
:))))) 12.02.2010 00:14:50, Strawberry
Dasёna
а вот не нуна вести себя как та самая, про которую ты упоминаешь, а подойти к мальчикам южной внешности, которые всегда тусят у выхода. И не пожалеть им 50 руб:)
Оль, ну чесслово...
рыцарей она захотела:):):)
11.02.2010 23:50:29, Dasёna
ТВЛ
ну не знаю, по мне так лыцари встречаются довольно часто (мож, мне везет?). Просто автору топа не повезло:( 11.02.2010 23:57:28, ТВЛ
Dasёna
думаю, что в первую очередь ей не повезло с покупкой:):):) была бы чистенькая аккуратненькая коробочка - ей бы погрузили. А эти мешки...ой, как вспомню... 12.02.2010 00:06:39, Dasёna
ТВЛ
мне мужик чугунну раковину выгрузил из своей мафынки легковой и в квартиру занес, предварительно меня с ней у строительного рынка посадив подвезти. Вот это была пезззня, до сих пор с теплотой его вспминаю и взгляд его, когда он смерил мепня с головы до ног, а потом с омерзением посмотрел на раковину эту. А я хотела на кухню непременно чугунную:) (ненавижу нержавейки) 12.02.2010 00:10:43, ТВЛ
Strawberry
Вот, не перевелись таки :) Надо было в более светлом месте парковаться :) 12.02.2010 00:14:04, Strawberry
офф - наташа, пишу-пишу в системе и никак. У меня там 5 евро в долгах висит, а я давно их на телефон скинула. Уже и ботинки-то скоро малы будут. Переживаю я. От чувствтва ответственности меня плющит 11.02.2010 23:57:26, annayana
Dasёna
ща гляну 12.02.2010 00:06:49, Dasёna
Морковка.
кстати,на прошлой неделе южный мальчик довез меня до метро(минут 20 пешком) и ни копейки ни взял....,очень я была удивлена:) 11.02.2010 23:52:00, Морковка.
а мне южный дотащил овощи до машины, а я мнООго кг закупила, на дачу. 12.02.2010 13:56:04, Zlatavlaska
АкунаМатата
А меня довез надысь не южный, но тоже мальчик:), и тоже безДвозДмездно:). То ли он меня издали за девушку принял:), то ли это было его доброе дело ("в 7 часов у него запланирован подвиг"(С)):), то ли у человека радость какая случилась:) 12.02.2010 01:26:20, АкунаМатата
Морковка.
и меня,видать,не разглядел)))-темно было-и на улице,и в машине))))) 12.02.2010 01:30:00, Морковка.
pantera78
да уж... удивительно...я когда еду от ногтевого мастера на машине (буквально 2 мин.до метро).. оч часто останавливаются хорошенькие иномарки-недешевые. подвозят.. и сотня исчезает в их карманах... хоть бы раз...
эхх...
12.02.2010 01:07:00, pantera78
Часто это бывает водилы, а не владельцы машин 12.02.2010 01:11:23, juliagaluch
pantera78
да эт я понимаю.. 12.02.2010 16:56:00, pantera78
Морковка.
не все сво..,просто не повезло)))
но я бы изначально,имея мужа,ни в жизь не поехала бы в Леруа за любыми мешками-гори они синим пламенем))))
11.02.2010 23:47:00, Морковка.
Куклёныш (в системе kuklenis)
+100
вот мой бы точно помог, всё бы бросил, но девушке помог:))
12.02.2010 00:46:09, Куклёныш (в системе kuklenis)
А я своему не разрешаю, дома не отрабатывает, я на себе все таскаю без машины 12.02.2010 01:14:06, juliagaluch
Морковка.
это ваш выбор:) 12.02.2010 01:27:00, Морковка.
совершенно верно! 12.02.2010 00:01:34, Астильбочка
Gorlenka
угу и я тож, но может очень приспичило(извините) , а муж шибко занят. 11.02.2010 23:51:03, Gorlenka
Strawberry
Ну вот примерно так :)
С мужем поедем в выхи еще, но все не успеем купить :(
12.02.2010 00:04:44, Strawberry
Ну уж в выходные не забудьте отправить мужа помочь всем блондинкам, а то вдруг кто-нибудь в понедельник про вашего мужа напишет: сво... 12.02.2010 12:03:46, Олюшка_75
Strawberry
Я его вчера спросила. Да, он не отказал бы в помощи. И я бы его за это не ругала. 12.02.2010 12:21:19, Strawberry
Gorlenka
однако балУете Вы его ))))) 12.02.2010 00:07:27, Gorlenka
Strawberry
Скорее храню нервы мамы, которая в это время будет сидеть с нашим зоопарком :) 12.02.2010 00:10:19, Strawberry
Strawberry
Я как-то привыкла, что помощники сами находятся :) 11.02.2010 23:51:01, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!