Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Neo_

Предложение

Вечером была без инета и пропустила очередную часть марлезонского балета..
В общем что хочу сказать - без перехода на личности. Давайте обратимся к администрации с просьбой запретить вести закупки одному оргу?
Все это уже вышло за допустимые рамки, как считаете?
02.04.2008 10:05:00,

131 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крекер
Благодаря добрым людям - выкладываю сама сканы 04.04.2008 05:51:58, крекер
крекер
04.04.2008 05:53:21, крекер
крекер
моя сумма подведена ручкой 04.04.2008 05:57:32, крекер
крекер
еще 04.04.2008 06:00:20, крекер
крекер
gjcktlybq 04.04.2008 06:01:51, крекер
Felis_lynx
Я считаю, что ничего не стоит запрещать. Она на мой взгляд довольно добросовестна, хоть и медлительна и на письма не отвечает и инфы не дает по закупкам. Имхо, человек просто не справляется с объемом закупок. Но участвовать или не участвовать в ее закупках имхо дело каждого, все обсуждалово же на виду-каждый сам сделает выводы. 03.04.2008 07:51:03, Felis_lynx
al_gol
угу, переведёте вы деньги, подождёте 3-4 мес обувь, а потом вам скажут, что вы мошенница и коробку газетами напихали и назад отправили без объяснения причин, а деньги вообще не переводили. Супер.

А вообще, вот вам информация для размышления...
Переводит вам иногородний денег. Вы их получаете. Берёте посылку, страхуете её, отправляете на несуществующий адрес, она к вам возвращается, вы пишете учатнице, что она вам вернулась с газетами, обувь пристраиваете... Участницу при этом можно в мошенничестве обмануть... если участница окажется ненастойчивой, это всё можно замять и получить денег в 2 раза больше, продав обувь 2 раза. Посылку можно вообще не отправлять. Хотя если отправить, то на руках будут документы какие-то...
в общем хз но имхо поле для деятельности очень большое.
03.04.2008 13:37:40, al_gol
Felis_lynx
Такие фокусы можно было бы выкидывать, если человек решил бы завязать с СП, а так разводить скандал вокруг своего имени, думаю, действующему оргу не выгодно... Тем более сумма не 15 и даже не 5 тысяч, а значительно меньшая..

Имхо, Наташа без злого умысла отправила посылку и ошиблась адресом, документы все пох...рила - там квитанции всякие, акты с почты. Посылку разворовали на почте-всякое бывает, в России живем....
Вот не укладывается у меня в голове, что человек в здравом уме мог из-за такой незначительной суммы развести всю эту бадягу с несуществующей посылкой.
Это мое мнение.
03.04.2008 14:04:25, Felis_lynx
al_gol
Далеко ходить не надо, ТаттиГ тоже никуда не пропала, исправно появляется рассказать про то, что денег у неё нет, и заказывает себе новые сапожки в конфе;-) 03.04.2008 18:44:08, al_gol
Felis_lynx
Согласитесь, что у Татти там совсем другие объемы мошенничества. Ради такого куша можно и подпортить свою репутацию, но не из-за 2 тысяч 04.04.2008 08:05:59, Felis_lynx
крекер
я спрашивала ее когда ждала посылку на какой адресс она ее отправила - на мой 03.04.2008 15:50:36, крекер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.04.2008 15:42:48, Порядочная стерва
Felis_lynx
Возможно, если она и дальше будет отрицать очевидное (про то, что крекер оплатила-таки эти злополучные сапоги), я с вами соглашусь :) 03.04.2008 16:32:50, Felis_lynx
Мамулик
Как-то странно получается, что Наташа ВСЕГДА без злого умысла что-то делает, то впаривает(сорри, не могу придумать друго слова) бракованные сапоги, то просто "сливает" неликвид в конфе, теперь посылка(а была ли посылка вообще?!) и утверждает, что деньги не приходили от заказчицы...
При это в конфе постоянные разборки, какие-то обещания с её стороны, а в результате, как оказывается проблемы так и не решены.
03.04.2008 14:19:51, Мамулик
Felis_lynx
Ну про то, что ей деньги не переводила девушка, Наташа, конечно, сильно не права. Про сапоги бракованные ничего не могу сказать, т.к. не была свидетелем тех разборок. Наташа не права во многом и как орг она конечно далека от совершенства, но вот почему-то не верю я, что она отъявленная мошенница... Может из-за того, что меня она вроде пока ни с чем не обманула и не кинула. 03.04.2008 15:05:31, Felis_lynx
Felis_lynx
Хотя деньги девушке она все же должна была вернуть за сапоги в полном объеме. Очень мне жаль ту девушку... 03.04.2008 07:53:06, Felis_lynx
Nikosa
Девоньки ураааа,а то .......мальчик был..... 03.04.2008 00:15:07, Nikosa
КЕЙТ
а чо это ссылку то запаролили?:)) 03.04.2008 10:14:45, КЕЙТ
КЕЙТ
испужалась наверно;) 03.04.2008 10:17:13, КЕЙТ
Рождение Стихии
че-т я ниче не пойму-откуда у вас выписка со счета аннаги?детектив,епть, уже какой-то получается....
рада, что правда восторжествовала! Надеюсь,Лена вернет свои деньги....
03.04.2008 07:14:49, Рождение Стихии
крекер
Стоило было отпираться и поливать меня грязью ... 03.04.2008 06:43:54, крекер
[пусто] 03.04.2008 08:42:28
Как сотрудний банка могу вам сказать, что номер приходника не может быть тот же самый. Из Кемерово уходил со своим номером, а к вам пришел совсем с другим. А делается это элементарно. Делается клиентом запрос в тот банк, куда ушли деньги. В иечение 5 банковских дней этот вопрос решается. При получении положительного ответа (т.е. если деньги зачислены на ваш счет, а там, к стати указывается номер и фамилия, по запросу можно выяснить и адрес), девушка из Кемерово может смело идти в прокуратуру. Это вам не шутки чужие деньги красть. Это не нал из рук в руки. Это адресный перевод (адресный имеется ввиду счет и фамилия). Я бы на вашем месте деньги бы все-таки вернула. 04.04.2008 19:57:59, Свекровь
крекер
зачем вы отпираетесь в моей выписке ваша ФАМИЛИЯ ...Наташа имейте совесть ...прям ну детективная история я вам перевела у меня есть ДОКУМЕНТ об этом сумма таже самая. Если в течении этого дня Вы не прикратите отпираться я завтра пойду писать заявление в МИЛИЦИЮ. 03.04.2008 10:01:11, крекер
[пусто] 03.04.2008 14:17:40
al_gol
Забавно, как вам не хочется признавать, что деньги вы получили... 03.04.2008 18:42:25, al_gol
крекер
Вы для начала скан выложите нормальный а то мы о чем то неудохтворенном разговариваем. а вобще как я поняла разговаривать особо и не о чем завтра я пойду в милицию в любом случае. Там пускай разбираются с банком с переводами с посылками может и налоговую еще приобщат 03.04.2008 15:34:06, крекер
Clumsy
а кто успел посмотреть скан? (я-то видела мельком в ночи) 03.04.2008 15:56:45, Clumsy
крекер
а я с утра. от 14 декабря была моя сумма ...только теперь она говорит что опять не от меня якобы номера опять не сходятся. Это таже история с моим чеком когда ей вся конфа объясняла что чек НОРМАЛЬНЫЙ а я ей это ДОКАЗАЛА - бесполезно. 03.04.2008 16:01:24, крекер
Васена
то есть все-таки деньги были зачислены????

p.s. а почему все сканеры в папке у Жу-Жу?:)
03.04.2008 00:20:30, Васена
Nikosa
ага,это и есть аннага 03.04.2008 00:25:17, Nikosa
Nikosa
вот уже пол 12-го ночи,а документов от огра нет 02.04.2008 23:25:46, Nikosa
Zабава Путятишна
а зачем ей???
Марин, вспомните, как на ваши конструктивные предложения реагировала ТаттиГ: ледяным молчанием... Аннага вчера себя в очередной раз показала :((
02.04.2008 23:50:43, Zабава Путятишна
Nikosa
она с утра пошла сканировать документы,до сих пор ищет скан.............................. 03.04.2008 00:06:51, Nikosa
al_gol
Поддерживаю, читать такой бред просто неприятно, и ещё и стрелки перевести пытается, чтобы выставить участницу мошенницей. Просто кошмар какой-то:(
Я давно писала что не надо заниматься таким СП, даже просила её прекратить заниматься этим. Но воз и ныне там, и ряды собираются... мда.
02.04.2008 14:35:42, al_gol
Антонинка (antoninka в системе)
Ну смотрите - модераторов можно попросить (с многочисленными подписями участников "за" девушку перевести в режим чтения НАДОЛГО или навсегда). Просто по многочисленным просьбам.
Тогда по новым правилам она не сможет вести закупки на Семье, зарегившись под другим ником, как минимум в течении полугода.
Меня это все уже Б-Е-Е-Е-ЕСИТ.
Ну не бывает дыма без огня, а с ней одни проблемы.
02.04.2008 13:43:07, Антонинка (antoninka в системе)
Васена
+100000 02.04.2008 15:04:11, Васена
Neo_
режим чтения - не выход. Нужно именно запретить продолжать закупку - открывать новые ряды и предложения. А уже собранные и оплаченные ряды она должна выкупить/раздать. Как же она это сделает в режиме чтения? 02.04.2008 14:13:36, Neo_
Антонинка (antoninka в системе)
Это все можно сделать и по почте.
Надо ее ликвидировать отсюда, надоело:(
02.04.2008 14:59:28, Антонинка (antoninka в системе)
Maslinka
выход один - не участвовать, новичкам сылку давать на обсуждения, не будет заказов - не будет организатора.

По другому никак запретить нельзя, мы же не суд, где приговоры бъявляются
02.04.2008 14:34:10, Maslinka
ТВЛ
да, но по тем же новым правилам никто другой не сможет вести закупки указанных в ее реге фирм. Нееет, здесь что-то другое надо думать 02.04.2008 13:59:39, ТВЛ
По правилам этот вопрос можно вынести на всеобщее обсуждение ; ) 02.04.2008 14:49:32, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка (antoninka в системе)
Нет, сможет!!! Кто-то другой будет их вести!!! Кто-то из уже существующих оргов, который не будет впаривать вечно брак окружающим. Я знаю, что Ире, например, не до этого, но если там есть что-то достойное - почему нет? МЫ разрешим. ЭТИ ПРАВИЛА ПРИДУМЫВАЛИСЬ НАМИ И С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ. Таким элементам здесь не место. Я не хочу, чтобы кто-нибудь попал так же.
Это - вопиющий случай. Наглости, недобросовестности и нечистоплотности. И ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!!! Для нас, не для нее.
02.04.2008 14:03:09, Антонинка (antoninka в системе)
Nikosa
Лер,я не знаю может не правильно делаю,я сейчас зашла к ней в регу и ради интереса посчитала фирмы и группы ,которыми она якобы занимается-получилось 22 .
Это дикое количество фирм,застолбила.Это что реально по одному оргу,да еще по обуви?
02.04.2008 12:21:02, Nikosa
+1 Именно "застолбила".. И сидит как собака на сене. Даже когда уважаемый многими орг хотел заняться одной из этих фирм, не позволила! Извините, что отвечаю. Не удержалась :) 02.04.2008 12:31:17, M@don@
анчик
искренне сочувствую заказчице. перечитала весь топ и наложила ситуацию на себя - представляю ее размер бессилия и отчаяния. один человек сидит за 4000 км. а другой пользуется этим. сама имею в настоящий момент ситуацию с разруливанием несостоявшейся покупки и возвращением денег. пользуясь случаем, говорю спасибо огромное одному семейному оргу, за то, что представляет мои интересы в москве :)

и как иногородний заказчик негодую в отношении автора топа. лично для меня эта ситуация может завершиться тем,что на мою просьбу отправить посылку со мной не захотят связываться - ибо почта и сбер на моем селе деревянные, работать не умеют и сапоги в газеты превращают. ну передергиваю, согласна, но не вывели бы автора топа на чистую воду - и крекеру прямой путь в черные списки, с ее то пропиской замкадной :(
02.04.2008 11:59:06, анчик
Я тоже удивлена была безмерно, когда всё это прочитала. Ну допустим я орг, пишут мне что перевели такую-то сумму - неужели я её не проверю, поступила ли она или нет? тем более, если я точно знаю, что мне придется её отсылать по почте? И ещё, что мне человеку незаинтересованному, более всего не понятно: заказчица предоставила скан (и он определенно нормальный), а орг до сих пор не предоставила никаких документов. Только вроде какой-то номер есть посылки (который не обнаружен), резолюция какая-то (возможно по другому заказу вообще), еще что-то, но, заметьте, всё это УСТНО! Ни одного фактич.документа. Поэтому в этой ситуации я верю заказчице - и пусть орг докажет обратное.
Р.С.Участвовать в его закупках я, конечно, не буду никогда.
02.04.2008 13:01:26, IzVilinki
Neo_
Нижний топ ИМХО - вообще как насмешка. "Меня заугивают из Кемерово" - "А я сижу тут в Москве и плевать хотела с высокой колокольни! Что вы мне сделать сможете?" 02.04.2008 12:37:39, Neo_
Да - триллер какой-то получился! Сразу хочется еще раз сказать огромное спасибо оргам, с которыми имела дело... никаких проблем + терпение к моему "притормаживанию" постоянному в начале... ))))
А административно не получится ничего запретить, другое дело, что после таких случаев поубавится желающих участвовать в этих закупках...
02.04.2008 11:53:04, Terra (incognito)
А я вообще не понимаю смысл того, что она пишет...Я столько не выпью, чтоб разобраться. Такой слог, такой язык. Извините, что не в тему :)) 02.04.2008 10:59:54, LeLik(в сист. all4olga)
Березка
очень даже в тему. Даже не читаю - все равно не понимаю, что написано... 02.04.2008 11:53:04, Березка
Komaxa
У нас стрии,вроде все ок.Про акадо могу сказать,что у них оч. часто инет не работает-тех.работы. 02.04.2008 10:58:51, Komaxa
ИМХО, не стоит. Во всей этой ситуации удивляет подход и участника и орга - вместо того, чтоб разобраться по-хорошему, оба перешли к обвинениям и угрозам : (( Хотя мое личное впечатление - что обе нормальные добросовестные люди, просто вышло недоразуменее.
Вроде не сложно сходить в сбер, выяснить, не вернулся ли перевод, или дойти до почты и выяснить как и что. Получается, угрожать друг другу и считать редисками - проще.
А вы предлагаете дальше действовать по этой схеме - не по-человечески разруливать, а сразу по мордасам : ((
А администрация сайта к СП никаким боком не относится, с таким же успехом с этой просьбой можно обратиться в ООН.
02.04.2008 10:49:16, ЛюбимицаКлаппа
крекер
Аня я Вам отвечу. 3 марта Наташа мне написала что посылки нет. И вот каждый день я писала ей с просьбами сначало сбросить номер посылки, потом с просьбами отсканировать сфотогарфировать отправить по факсу хоть какие то доказательства существования посылки. Вы считаете нормальным - что мне не пишут, что я жду когда переболеет она потом ее ребенок, потом у нее запарка на работе, потом оказывается что сканера у нее нет на работу она попасть не может она не сидит в офисе. При ее просьбе выложить ей копию чека я это сделала в течении 15 минут. Почему со стороны орга такое неуважение. Я месяц просто пытаю чтоб увидеть какие то документы. Да я согласна что стоило было сразу брать выписку со всеми реквизитами, но у меня ее никто и не просил ее никогда. И никаких притензий ко мне не было. А тут посыпались обвинения. Я тоже хочу человеческого к себе уважения даже если я и живу далеко. 02.04.2008 12:22:03, крекер
Я вас понимаю и ОЧЕНЬ сочувствую... : (( Я сама - иногородний участник, нам особенно важно, чтоб орг вел себя адекватно в случае проблем. Я именно из-за этого не участвую у некоторых оргов, нервы дороже шмоток...
Мы все люди, я не понимаю ситуации, когда из нескольких вариантов выбирается самый скандальный.
А здесь я написала потому, что ИМХО, заводить новый топ на эту тему - устраивать новую серию марлезонского балета : (( Тем более предложение обратиться к администрации не имеет никакого смысла, т.е. остаются одни эмоции : (( А их и так слишком много, надо бы остыть всем и разобраться на трезвую голову. очень надеюсь, что это возможно...
02.04.2008 13:31:46, ЛюбимицаКлаппа
да, еще - если вы не получали посылку - на почте нет квитка с вашей росписью - может объяснить им ситуацию в общих чертах и попросить у них что-то типа справки, что вы не получали посылку - чтоб окончательно все точки над Е расставить? Тогда никаких претензий уж точно не может быть. 02.04.2008 14:07:53, ЛюбимицаКлаппа
крекер
могу мне так и сказали что на глав почте дадут официальный ответ. Только вот для чего, если я звонила на почту где Наташа якобы отправляла посылку и там мне сказали что послыки нет и никакой притензии по ней нет. 02.04.2008 14:31:20, крекер
Слова - это всего лишь слова, на ваше слово она скажет свое. А документ совсем другое - он сразу опровергает даже самые нелепые обвинения : )
Сейчас с оплатой вопрос уже понятен, конфликт перейдет на посылку, если возьмете бумагу и выложите скан - аргументов у орга уже не будет, придется либо деньги отдавать, либо сворачивать дело.
02.04.2008 14:53:49, ЛюбимицаКлаппа
крекер
Теперь я буду ждать фактов от Наташи. меня на почте уже знают и вздрагивают когда я им о потерявшейся посылке говорю. 02.04.2008 15:39:36, крекер
Аникова
Вы, видимо, очень хороший человек, честный ))

Я вам скажу как оно будет: Аннага исчезнет. Не будет писать-отвечать. Потом, когда ее допекут вопросами (народ не забудет этот случай особо быстро и крекер, кажется, не собирается бросать все на полпути) она вернется и скажет, что сходила в сбер, получила выписку и там нет этой суммы за эти дни. Только вот сканера и фотоаппарата нет, чтобы показать выписку, к большому ее сожалению. И времени зайти на работу тоже нет. И болеют все. И она уезжала. И вообще, выписку ей дали на листочке бумажки ручкой написанную (или продиктовали), она может все-все-все переписать нам в конфу, там нет этой суммы. А еще все должны ее пожалеть, т.к. она попала на деньги: где-то в процессе пересылки сапоги поменяли на бумагу. Только квиточков у нее никаких нет, она их на почте оставила. Так что теперь во всем виновата не крекер (и никаких извинений), а сбер и почта, а она - пострадавшая.

Только дело в том, что мы тоже живем в этом мире и бываем в сбере и на почте. Обе эти организации забюрократизированы донельзя... Каждое движение, даже самое простое, описывается во множестве бумаг, по любому случаю составляются документы и акты. В сбере просто не могут не внести в книжку операции или дописать их потом ручкой. Почта просто не может вернуть посылку "по непонятной причине", а уж то, что Аннага пишет про выплату в 600 руб. за пропавшие сапоги - вообще из разряда антинаучной фантастики. И в сбере и на почте (во всяком случае в Москве) стоят ксероксы, во всех отделениях, можно получить копию с любой бумажки, если даже (ну допустим) они решили ее забрать. Ниже мы пытались это объяснить, привести доводы, в общем все, как Вы советуете - ответы можете почитать.

В общем, орг врет нагло и глупо, при этом не стесняется совершенно, доводы логики и разума ее не волнуют, так что я бы не обольщалась по поводу "аргументов у орга уже не будет, придется либо деньги отдавать, либо сворачивать дело".
02.04.2008 15:21:09, Аникова
Ох, очень хочется верить, что события будут развиваться не по этому сценарию... Хотя честно говоря, шансов почти нет : ((
02.04.2008 19:33:00, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
Анют в том то и дело ,что скорее всего по этому сценарию.Потому что она ссылаясь что у нее нет скана не может выставить почтовые квитки,а потом заявляет что у нее их вообще нет,она только "циферки переписала "
от Zабава Путятишна
ответить автору по e-mail 1.4.2008
18:28:35
до этого у вас был хоть какой-то документ об отправке на руках??
ANNAGA
ответить автору по e-mail 1.4.2008
18:32:44
да,откуда я и переписала все данные,на всякий случай,выходит не зря.

от mariella
ответить автору по e-mail 1.4.2008
18:5:47
Тоесть квитанции об отправки посылки нет?

ANNAGA
ответить автору по e-mail 1.4.2008
18:15:33
они прилагалась к делу,скан не сделала,но все циферки переписала

А с начала утверждала ,да документы есть.
02.04.2008 20:01:04, Nikosa
Ей уже давно пора заканчивать это дело, так как она самый безолаберный орг на закупках обуви:( 02.04.2008 19:05:24, ЭЛИС 495
Mentos
+ 100000 вам=) 02.04.2008 17:52:52, Mentos
хорошо написано +++ 02.04.2008 15:45:51, M@don@
почему "СРАЗУ по мордасам"? :) Совсем и не сразу... И случай этот не первый. И про качество обуви разговоры велись неоднократно. Другой вопрос как можно запретить? 02.04.2008 11:57:46, M@don@
Рождение Стихии
а заказчица и сходила в сбер и выложила подтверждения своей правоты, а орг-в кусты.так что ненадо валить на заказчицу,ей больше всех досталось в этой ситуации. оргу оправдания нет.

и переговоры между ними без привлечения общественности велись долго,но никчему не привели, опять же по вине орга.
02.04.2008 11:52:55, Рождение Стихии
Некоторые проблемы не реально решить тет-а-тет и думаю это именно тот случай когда нужно было привлекать общественность, перевод денег был 11 декабра сегодня 2 апреля это по вашему "сразу по мордасам" ? 02.04.2008 10:58:41, Selenka
ИМХО, общественность можно и нужно привлекать, когда есть факты, а там одни эмоции. 02.04.2008 11:06:17, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
ничего подобного. у заказчицы эмоции появились после многотрудных попыток выяснить с наташей отношения в личной переписке. Об этом писали, даже нашли топы в обуви с тщетными попытками заказчицы найти концы. Далее: она предоставила документ, в отличие от Аннаги, которая, кстати, и вынесла тему на обсуждение. Что лишний раз подтверждает ее мягко говоря неадекватность (она что, думала. мы всем миром навалимся на злобную заказчицу из региона и, не разобравшись, будем рвать ее как тузик грелку?! абсурд!) И кстати, на эмоции она и рассчитывала, а мы, люди тертые и беспринципные, докУменты сразу начали требовать. 02.04.2008 14:47:54, ТВЛ
Clumsy
Там не эмоции, там крекер уже сходила в банк и выложила копии документов по переводу...
ИМХО, это она еще очень спокойно и корректно реагирует...
02.04.2008 11:09:43, Clumsy
Я сегодня даже читать не хочу : (( Отвратительно, но все равно не понимаю, почему нельзя было раньше сходить в банк и прислать оргу все данные. Ну чесслово, как дети, можно же было сразу чек рассмотреть и понять, что там никаких данных орга нет : (( 02.04.2008 11:13:57, ЛюбимицаКлаппа
Мята
У меня сейчас на руках есть 4 перевода и только на одном из них есть ФИО получателя - это из Сбера № 7982 и ,кстати, он единственный с печатью, а 3 остальных - БЕЗ ФИО получателя(38 7982/00438 и 38 1569/01734) и без печатей. Прошу заметить, что по всем платежам деньги уже увидели Орги. Так что не болтайте ерунду. И многоуважаемые Орги могут это подтвердить, если Вы не верите. 02.04.2008 16:40:49, Мята
Вы в курсе ситуации? Если перевод поступил, ФИО не надо. А если перевода нет или орг утверждает, что нет? Как вы докажете, что переводили?
У меня на руках огромная куча переводов, потому что я полтора года перевожу деньги раз в 2 недели. Всегда прошу делать мне экземпляр заявления со всеми данными - на случай непоняток с деньгами.
02.04.2008 19:39:14, ЛюбимицаКлаппа
Polaris
Обалдеть! Так Вы даже топ не прочитали, а уже выводы делаете! 02.04.2008 12:45:31, Polaris
Я читала, вчера. Вторую серию балета читать принципиально не буду. Я очень сочувствую заказчице. Но то, что вначале были разборки, а только потом - факты, не очень хорошо, хотя на фоне орга конечно же это мелочи... 02.04.2008 13:34:33, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
как это сразу разборки? она там месяц если не больше пыталась достучаться до человека ... 02.04.2008 13:46:55, Individuale
Я не сказала "сразу", имела в виду, что разборки пошли перед вывешиванием правильных чеков ; ) Я на себя пытаюсь примерить... (не дай бог такое, это ж вся нервнная система порушена нафик) Я б по всем инстанциям сгоняла, все доки показала, а только потом решила, что меня дурят и предъявила бы обвинения. В общем, добрее надо быть, спорить цивилизованно и не вестись на провокации. Один человек сам с собой при всем желании скандалить не сможет ; )) 02.04.2008 14:58:29, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
Ань,но тему то выставила орг,ее тоже сначала просили прислать квитанцию об отправке,и что оргу трудно было выставить,и трудно было за месяц сходить в банк и удостоверится,что деньги не поступали,когда возник этот вопрос?А то получается,выписок из банка нет( и это с декабря,а сейчас апрель),и утверждает ,что денег нет,денег нет.
Да могло случится так что деньги зависли в центральном банке,хотя это врятли-пересылались электронно,но допустим,орг должна была пойти в банк взять выписку,и хотя бы по факсу отправить участнику,чтобы та могла обратиться в банк с заявлением ,где деньги,а она только и твердит, не имея на руках документов за столько времени"нет денег",да еще тему сама подняла что участник-мошейник.
02.04.2008 11:26:32, Nikosa
Да я орга не защищаю, дело очень темное. Но... как-то не конструктивно все было начато - с обоих сторон. Если б они сразу подняли все бумаги, потрясли сбер и почту, глядишь и без скандала разобрались ; ) 02.04.2008 13:37:43, ЛюбимицаКлаппа
А вы почитайте, а потом пишите какие-либо высказывания, ато у вас как в том топе, когда 20 человек пишут об одном, а один делает вид, что ничего не замечает 02.04.2008 11:23:56, Selenka
ТВЛ
+1 02.04.2008 14:52:56, ТВЛ
А помоему фактов там предостаточно 02.04.2008 11:08:23, Selenka
Дариника
Вот насчет нормальности - тут я бы поспорила :) Но не буду - потому как пацифист :)) 02.04.2008 10:57:23, Дариника
Neo_
Я говорю не о конкретной ситуации - а о том что эти ситуации возникают с периодичностью раз в неделю. Вся конфа ими песрит. Просто надоело. 02.04.2008 10:54:57, Neo_
Можно не читать ; ) 02.04.2008 11:04:00, ЛюбимицаКлаппа
Neo_
ну да - моя хата с краю... - "семейный" подход 02.04.2008 11:08:08, Neo_
А подход "давайте Я сейчас решу за ВСЕХ!" - семейный?
В обуви сплошные интриги, страсти кипят, ИМХО, нельзя разобраться, кто прав, кто виноват : (( Давайте всю обувь запретим для надежности? ; ))
02.04.2008 11:16:44, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
и опять - почему нельзя? там все задокументированно - и в сбере и на почте - доказать все очень легко как раз 02.04.2008 13:48:02, Individuale
Вот и я как раз о том : ) Доказать не так сложно, кто прав, кто виноват сразу понятно становится, когда поднимаются документы. 02.04.2008 14:59:48, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
не надо утрировать....... 02.04.2008 11:28:33, Nikosa
Ksunia
сижу в основном в обуви, никаких интриг и разборок у меня с оргами не было и у других участниц с этими оргами тоже, наверное это смотря у кого закупать. 02.04.2008 11:26:43, Ksunia
Аникова
Далеко не у всех оргов в обуви такое творится. Я обувь покупала у Маши-кмм, у Нитки и у Ульрики. Все было супер, без накладок и склок в конфе, все проблемы решались спокойно. ИМХО, если орг так не умеет и это уже видно не в первый раз - надо что-то делать с оргом. А то в обувь уже реально страшно заходить... 02.04.2008 11:25:01, Аникова
ТиграПолосатая
Такого подход никто не выказывал. Прозвучало предложение с аргументацией... 02.04.2008 11:19:03, ТиграПолосатая
ТиграПолосатая
сняла фразу у меня с языка (или с клавиатуры:))) 02.04.2008 11:10:08, ТиграПолосатая
ТиграПолосатая
Имхо, дело не в конкретной даже ситуации, а в регулярных "лажах" и вообще в способностях к организаторству, коих имхо нет. 02.04.2008 10:52:07, ТиграПолосатая
Хм... есть и другие орги, у которых периодически с некоторыми участниками случаются лажи, а кто-то ими очень доволен и с удовольствием участвует. Каждый может сделать вывод и не связываться с конкретным человеком, зачем решать за всех?
Я один раз была в закупке у обсуждаемого орга, и все было ОК - довольна и организацией, и общением, и сапогами : )) Конечно один раз - не показатель, но думаю, что вряд ли в закупке одни новички, значит кому-то все же нравится.
02.04.2008 11:02:39, ЛюбимицаКлаппа
БелкA
Это вас пронесло удачно :) но ИМХО, если такое случается, и не один раз- а часто, пусть не у меня , а с другими, я туда не ногой и другим не советую, не дожидаясь пока сама вляпаюсь!
Да и вообще почитала посты "супер орга"- речь невнятная, доводы не убедительны, путается в собственных утверждениях, даже появились сомнения о существовании образования у человека , тем более высшего, если честно, читать неприятно... я еще ее прошлогоднюю "разборку" помню, с глубоко уважаемым мною другим оргом, тогда тоже из нее грязь лилась фантаном... очень мне не понравилось...
02.04.2008 14:10:28, БелкA
Согласна по всем пунктам. ИМХО, лучше не запрещать, тем более что это невозможно, а давать инфу участникам. 02.04.2008 15:01:16, ЛюбимицаКлаппа
ТиграПолосатая
Ну тут масштабы имхо крупнее... Как кто-то написал ниже, "круче только те орги, что пропали с деньгами"
У известной Ксюхи, смывшейся с деньгами, я кстати тож поучаствовала два раза вполне успешно - все вовремя получила, но поведения ее оправдывать не буду :)
02.04.2008 11:06:43, ТиграПолосатая
Выводы сделали все, поведение в конфликтной ситуации понятно : (( Т.е. старые участники в курсе. А у новчиков должна быть своя голова на плечах - можно кнфу почитать или здесь спросить. 02.04.2008 11:19:25, ЛюбимицаКлаппа
ТиграПолосатая
Свою голову иметь всегда неплохо :))) Но новички редко читают посиделки и изучают тему орга перед тем, как сделать заказ - это факт. Сколько общалась с кем-то из конфы, если заходит разговор про начало участия в СП фразы практически всегда одни и теже: "сначала я столько барахла накупила" ну и т.д. 02.04.2008 11:28:50, ТиграПолосатая
ТВЛ
+мульон! в посиделки пошла месяца 3 спустя, с набором барахла вот пронесло, сла бо! Но я просто девушка пожылая, с багатым жызьненным опытом:) И кста, у Натальи чуть не повелась на обувь, но вовремя смутило откладывание выкупов, и очаги пожаров,то и дело возникающие вокруг нее. Оумалась я вовремя... Повезло. Но новичкам то откуда все это узнать? Путь читают топы - ерунда! они не читатели, а покупатели. 02.04.2008 14:58:59, ТВЛ
Мамулик
Ну так администрация сайта не влезает в дела СП. Как они могут запретить? 02.04.2008 10:47:37, Мамулик
Тошнит уже читать эти разборки 02.04.2008 10:46:30, мама Полечки
Как запретить? Просто не участвовать в ее закупках и все тут :) У каждого своя голова на плечах. 02.04.2008 10:44:02, M@don@
Neo_
Я склонна считать, что учиться лучше на чужих ошибках. Получив негативный опыт Вы можете принять решение не участвовать, а если этого опыта у Вас нет? Ждать пока появится? Как написала джинса - второй раз мало кто пойдет в эту закупку, но ведь многие просто не знают о происходящем - и набивают собственные шишки.. 02.04.2008 10:46:57, Neo_
согласна... но как запретить? может нам как-то предупреждать новых девочек :) хотя это утопия ( 02.04.2008 11:53:52, M@don@
ТиграПолосатая
Новичиков жалко... 02.04.2008 10:46:37, ТиграПолосатая
Nikosa
Да жалко,а вспомните,бесконечные посты по браку,разбирательства,и какие разбирательства,и все равно записываются на обувь.
Ну почему другие орги решают сами практически вопросы "орг-участник",и если выносится в конфу,все быстро решается.
А здесь каждый месяц одно и тоже-бездонные топы
02.04.2008 11:06:43, Nikosa
ТиграПолосатая
Угу, мне кажется организаторство - просто не ее тема и все тут. И ниче личного! Даже про качество обуви сейчас можно не говорить ;) 02.04.2008 11:09:12, ТиграПолосатая
Nikosa
Да ,уже не раз писали что предлагает некондицию,под видом распродаж,т.е.фирмам жалко выбрасить,а в конфе возьмут,а если брак,да еще "дикий",орг отвечает-"моя хата с краю ничего не знаю,предупреждала что это распродажа,брак не принимаю",хотя по правам потребителей это не имеет значения,брак должен возвращаться,это просто произвол,а ей уже писала по этому поводу( по почте переписывались) 02.04.2008 11:15:05, Nikosa
ТиграПолосатая
Посмотрела топик, зачиталаааааась.... "восхитилась"!!!! это ж надо быть такой непробиваемой!!!! Я не знала, что бывают такие люди..
По мне, так это превысило все рамки, ограждения и заборы..
Имхо, если человек требует ТАК настойчиыво выписку, при переводе без открытия счета, то ему организаторством заниматься противопоказано.
02.04.2008 10:35:25, ТиграПолосатая
БелкA
+точно 02.04.2008 14:13:26, БелкA
Smirlinochka
а что же делать тем у кого предоплата внесена?только не надо говорить,что нужно было думать.... 02.04.2008 10:18:12, Smirlinochka
ТиграПолосатая
А раздать предоплату не выйдет? тем более, что видела отзывы, о крайне плохом качестве обуви...кому-то повезет просто этого и не узнать ;)
02.04.2008 10:36:34, ТиграПолосатая
Smirlinochka
я у нее брала И*гле-качество отличное)))))А мы хотим покупать распродажу за 2коп,а иметь качество А*бы-так не бывает)))) 02.04.2008 10:41:14, Smirlinochka
ФиАлка (Я Fialka)
Распродажа и слив брака это разные вещи не путайте, распродажа это просто прошлая коллекция, причем здесь низкое качество и брак?, пусть даже за копейки? 02.04.2008 14:16:01, ФиАлка (Я Fialka)
ТВЛ
ну не 2 копейки распродажа, а 1500, и выкупает она не "на свои" как верещала, а собирает денушки (в отличие скажем от Иры-мариэллы за распродажу), а а-ба распродажная была за 2500 Зимняя, на натуральном меху, сама лично купила, ползимы оттаскала, а потом зима кончилась). Разница (с учетом разницы качества) по-моему небольшая. Да и обувь, если честно, жуткая у нее (не убивайте меня сразу апстену!!!!). Согласна с Лерой: человек просто перекрыл краны другим оргам, а это не есть хорошо, и уж тем более не по-семейному. 02.04.2008 13:54:18, ТВЛ
Neo_
Я вообще не участвую у этого орга. Мне не интересно что именно и почем она закупает - меня волнует то что происходит ВОКРУГ этой закупки. 02.04.2008 10:44:59, Neo_
Васена
+1000 02.04.2008 12:41:31, Васена
ТиграПолосатая
Тож не участвовала, жаль наивных 02.04.2008 10:47:34, ТиграПолосатая
ТВЛ
ну если девочки только пришли, откуда им знать, что их ждет в будущем, при чем тут наивность!!! Поэтому Лера и подняла этот вопрос. Это реальный шанс оградит семьянок от беспредела человека, который сам неадекватен. да еще и адекватным дорогу перекрывает людям. 02.04.2008 13:57:05, ТВЛ
Smirlinochka
ну после последних событий-я тоже закрою для себя эту лавочку)))) 02.04.2008 10:46:03, Smirlinochka
MacJluHka
а о чем речь? ткните пож-та...
02.04.2008 11:37:54, MacJluHka
Tataaaaaaaa
вот 02.04.2008 11:48:36, Tataaaaaaaa
Tataaaaaaaa
сорри - топ ниже, Аннага закрыла тему, но ответов там огромная ветка - можно понять что к чему 02.04.2008 11:49:54, Tataaaaaaaa
MacJluHka
аха.пасиб!
прочитала. прифигела... честных людей всё меньше и меньше...
02.04.2008 12:15:30, MacJluHka
Neo_
Ач то делать? Ждать выкупа и все.. А оргу закрывать дела потихоньку.. 02.04.2008 10:30:48, Neo_
может не стоит никого озлоблять? 02.04.2008 10:09:30, tomatut
Neo_
А какие варианты? Позволять происходить подобным вещам и дальше? 02.04.2008 10:13:20, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!