Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Пожаловаться (трындетельное)

Повела сегодня своего дикобразообразного детя в парикмахерскую. Бюджетненькую совковую парикмахерскую, единственную, где деть даёт себя спокойно подстричь. Там висит объявление, что инвалиды и дети до 6 лет обслуживаются вне очереди. Ну, мы зашли, и, не занимая очереди, ждём. Нужно добавить, что мы там стрижёмся уже года 3 и никогда никаких эксцессов не было. Когда освобождается место, мы собираемся идти на вход в зал, но перед нами вскакивает дедок с палкой и начинает на меня орать, что он инвалид 2 группы, и вперёд себя он пройти не даст. Я ему говорю, идите, мол, но не орите на меня. Он поорал, поорал и сел дальше ждать. И тут до меня доходит, что он сидит в очереди и без очереди не пойдёт. Я ему объясняю, что у меня есть право провести своего ребёнка без очереди, он мне говорит, что у него тоже есть такое право, но он им не пользуется и нам не даст. Благо, что его очередь была следующая... Так вот. В парикмахерской сидело человек 7 мужчин, четверо из них набросились на меня, что мол дамочка агрессивна и так далее, остальные молчали, один дедушка даже заступился за меня:-) А самое главное, что после нас зашёл мальчик с папой. Так они ему ни слова не сказали. Там же папа... А на меня и поорать можно было... Спасибо, кто дочитал до конца, просто накипело:-(((
31.03.2008 14:41:20,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля (KyznecUlya)
Я могу сказать одно, когда примерно через годик рожу третьего,точно буду льготами пользоваться,если их не отменят :) 31.03.2008 23:03:51, КузнецЮля (KyznecUlya)
Елена (Танюшка) - Зеленоград
ЮЛЬ? Правда? Третьего родишь? Ну, кланяюсь перед тобой, низко низко. 01.04.2008 10:29:59, Елена (Танюшка) - Зеленоград
И правильно сделаете:-) 31.03.2008 23:18:33, Матаня
КузнецЮля (KyznecUlya)
Хочу пожаловать,не много не в тему,но так накипело в тот момент.Я записала ребёнка на приём к логопеду на 18,20,время вечернее поэтому естественно пришлось идти с двумя детьми.Времени у меня было ограничено (т.к. записывалась за неделю,а в именно в этот день договорилась с 2-мя оргами заслать к ним свёкра домой от зеленоградочек и обязательно надо было отдать конверты,у него электричка в Москву в 19,03,то есть мне во чтобы-то ни стало надо успеть из Зеленограда доехать до Сходни,если не успеваю следующая электричка минут через 40,ну естественно к оргам уже поздно ехать, вообщем много что завязано)поэтому я приезжаю в поликлинику раньше в надежде,что раньше освобожусь и спокойно поеду,т.к. стараюсь скорость не превышать,особено когда двух своих любых детишек везу.Приходим сидит одна мамочка с ребёнком лет 5,я занимаю очередь,она мне говорит,что ещё девушка,которая записана на 18,00 заняла очередь и отошла,ну я согласилась ,сидим ждём.Прошло какое-то время приходит эта девушка тоже с двумя детьми примерно такие же по возрасту как мои и одновременно с ней ещё 2 мамочки по одному ребёнку,которые заняли очередь уже после меня.Заходит та с которой я изначально разговаривала (она сразу сказала,что у неё минутное дело -справку выписать) я уже радуюсь в душе ,что мои дети ведут себя хорошо,то есть играют друг с другом и тут последняя мамочка (а у неё дочка лет 10) спрашивает у мамочки с двумя детьми,которая передо мной я зайду с вами только спросить.И так всё как-то быстро,т.к. справку действительно выписали быстро (ну минуты 3 от силы она была в кабинете) и они обе зашли в кабинет,я даже не успела сказать что не плохо бы и меня спросить.Ну думаю ладно зашли спросить,у меня тоже часто бывает знаю что минутное дело и захожу (понадеялась что так же).Проходит минут 10,я абсолютно точно понимаю что занимаются этой мамочкой ,которой только спросить (она вообще без записи) и меня начинает брать пробес.Я заглядываю и вижу,что стоит эта мамочка что-то строчит поддиктовку врача, а мамочка с двумя детьми стоит в сторонке,как же я взбесилась.Я начала высказывать что её вопрос очень затянулся и что она должна была идти по своей очереди и писать всё что ей надо.Логопед начала меня успакаивать типа у всех бывают сложные ситуации и что они уже заканчивают.Я начинаю давить на то,что я по записи и у меня двое детей маленьких,в отличие от её взрослой дочери.Ну вообщем минут через 5 она вышла из кабинета. Но больше всего меня возмутило,что эта женщина даже не извинилась,села на лавку в соседний кабинет и включила игнор как-будто меня нет.Мне названивает муж,свёкр с вопросом ну где?Я начинаю нервничать ещё больше.В итоге к свёкру я успела,он успел к девочкам,но наглость человеческая меня прибесила.
Анализируя эту ситуацию потом я пришла к выводу,что если бы я не спешила на встречу,то даже не обратила бы внимания на её присутствие в кабинете.Т.к. народу вечером в поликлинике никого и дети мои играли друг с другом,но посколько я спешила,то накрутила себя и выбесил тёткин пофигизм.
Вот:) А так я добрая и пушистая ,только сейчас безголосая-голос пропал и горло болит:(
01.04.2008 00:02:43, КузнецЮля (KyznecUlya)
LU
не порти себе настроение:) я бы, правда, не стала ждать в такой ситуации - пришли бы попозже. а вообще - лучше по записи. я звоню и записываюсь заранее (чаще всего - за день или прямо день в день) и никого ждать не надо. 31.03.2008 18:10:01, LU
Там нету записи. Постсовковая парикмахерская:-) 31.03.2008 22:54:59, Матаня
кстати, да. Предварительная запись очень облегчает жизнь:) 31.03.2008 21:04:05, Taly
У старых свои причуды, не обращайте внимания -)) 31.03.2008 17:24:06, Oksi
ИМХО конечно, но я так поняла, что в очереди даже не один дедушка сидел, а как минимум 2, т.е. они не стали пользоваться "правом первой ночи", а Вы решили воспользоваться?
Не кидайдесь помидорами, но я бы без очереди точно не полезла бы... ну написано, но ведь, слава Богу, ребенок в состоянии постоять в очереди как все.

31.03.2008 16:04:18, Anais-Anais (ex-Lolo)
марфута
не мамаши:(((а мамы...Вам надо накормить и уложить и от лужи отмыть после этой поликлиники одного,а ей троих 01.04.2008 00:14:41, марфута
Частично все подтерла.

Я прекрасно понимаю разницу между одним и двумя, а тем более между одним и тремя.

Я имела в виду то, что написала Ливень ниже...
01.04.2008 00:19:05, Anais-Anais (ex-Lolo)
А я и не лезла без очереди, а просто шла. И даже если быф там 10 дедушек сидели, то всё равно пошла бы. Так как имею на это полное право. Он тоже имеет право, может и не сидеть в очереди. А пользоваться этим правом или нет это сугубо его решение, а я не хочу зависеть от его решения. Я не права? 31.03.2008 22:57:23, Матаня
насчет многодетных-зря вы так! я,например 1 раз воспользовалась своим правом,т.к. на улице старшие были, а нам надо было перед прививкой показаться.Мой прием занял 1,5 минуты и никто мне слова не сказал.
И в стоматологич. п-ке,меня вперед пропустили,я со всеми тремя пришла.За что им огромное спасибо,т.к. мелкий быстро устал и уже спать хотел.
Обычно я жду очереди,сколько бы не было народу,но если пропускают,с благодарностью прохожу. Разные ситуации бывают...
31.03.2008 22:08:10, ЛёльКа
Татуня
вообще-то, если в парикмахерской висит ТАКОЕ объявление...что-то это да значит :) много Вы видели, куда еще без очереди 6-леток? :) думаю, что мастера правильно рассчитали, что в кресло им желательно заполучить спокойного "клиента" такого возраста, а не передержанного в очереди :)
все же стрижка момент небезопасный :(
так что...
а так да, знаю, что иной раз пенсионеры и т п не пользуются своим правом безочередности, если нет толпы, да еще сами и объясняют - нам, мол, спешить некуда....
так что дедуля тот не прав однозначно - пользоваться СВОИМ правом решай сам, а зачем решать про ЧУЖОЕ?
имхо
31.03.2008 18:24:42, Татуня
... я, видимо, какая-то неправильная... :)
Не понимаю - старый человек в очереди, а я без очереди, при этом даже не объяснив ему ситуацию. Не понимаю.
31.03.2008 23:48:05, Anais-Anais (ex-Lolo)
Спасибо Вам на добром слове. Вот именно про это я и говорю. Вы прям как в мои мысли залезли:-) 31.03.2008 22:58:59, Матаня
Извините, но терпеть не могу льготы обычно те, у кого их нет:) Были бы у вас - вы бы ими тоже пользовались:) Особенно - в ситуации с детьми. Тоже ИМХО:) 31.03.2008 17:47:35, Красавица Пипита
Конечно! Мне же не придёт в голову самой без очереди пойти подстричься:-) 01.04.2008 00:03:10, Матаня
Знаете, у меня была бабушка, очень интеллигентная и воспитанная дама. Так она нас с сестрой всегда ругала, когда мы у лифта нажимали 2 кнопки одновременно! Причина: а вдруг кто-то еще захочет вызвать лифт, а он будет занят.

Я согласна, что надо пользоваться льготами... при необходимости...

ИМХО Повторюсь - я не вижу разницы между двумя маленькими детками и тремя, и с теми и с другими очень сложно.
31.03.2008 17:52:15, Anais-Anais (ex-Lolo)
марфута
и кто ж даст отмашку,что необходимост назрела?:) 01.04.2008 00:11:49, марфута
Конечно сложно, спросите мам с одним ребенкам, они скажут что один ребенок тоже сложно.
У меня мотивация идти без очереди еще и то, что муж ходит или с нами, или сидит с кем-то из детей дома, а значит пропускает работу и если учесть, что чаще всего за один день ты всех врачей не пройдешь, то по пол дня может накопиться неделя. Опять же стоя в очереди можно просто не попасть. Вобщем сказывается это нормально на зарплате или приходится потом до опупения там сидеть. Думаю этим тоже руководствуются, когда дают льготы
31.03.2008 18:33:42, Oksi
LU
странно. как минимум - разница в том, что на у мамы обычно всего ДВЕ руки:))) а если детей ТРОЕ, и все погодки? (у меня неск.подруг с такими мал-мала-меньше)
ттт - у меня разница между старшими и мелким большая. и я не лезу без очереди, если в очереди 2-4человека. но если очередь - пол-коридора - извиняюсь, и иду без очереди. хоть чем-то из "благ" могу я раз в пол-года воспользоваться:)
31.03.2008 18:03:28, LU
... а я ведь просто защищала стариков :):):):):):)
И вот во что это вылилось для меня :)
31.03.2008 18:05:22, Anais-Anais (ex-Lolo)
марфута
ну старики .....бывают разные 01.04.2008 00:12:37, марфута
Вы знаете, я ведь тоже не имею ничего против стариков, но сегодня мне самой надо было от него защищаться:-) 31.03.2008 23:00:20, Матаня
LU
Вы пытались еще и многодетных задеть:) вот и получилось:))) 31.03.2008 18:12:49, LU
Сходила к Вам в регу - у Вас трое? Вы так пишете, как будь-то знаете точно, что разницы нет:) 31.03.2008 17:53:58, Красавица Пипита
Для меня разницы действительно нет, т.к. у меня - ОДЫН (надо его, кстати, обозначить в реге :) ) 31.03.2008 18:00:36, Anais-Anais (ex-Lolo)
Ну, так вы даже разницу между один и двое не знаете:)))))) Поэтому её для Вас и нет:) 31.03.2008 18:07:42, Красавица Пипита
Для меня то, что больше одного уже - много :)

Поэтому и не понятно, почему с двумя малышами легко сидеть в очереди, а когда двое маленьких и один большой сложно?

ЗЫ Когда три ребенка погодки не обсуждается!
31.03.2008 23:53:18, Anais-Anais (ex-Lolo)
марфута
+100 31.03.2008 18:31:23, марфута
Татуня
Наташ, у меня одЫн, но клянусь - я ВИЖУ разницу между 1 и 2-3 :)))))))))
/у тя обалденская фотка в реге/ :)))
31.03.2008 18:26:25, Татуня
:) ага, а если они все с одинаково буйным темпераментом?:)))
А фотка да, моя самая любимая:)))Эх, ну и красавица я была в молодости:)
31.03.2008 18:31:21, Красавица Пипита
Татуня
ты что?! ты и щаз полностью свой ник оправдываешь :) 31.03.2008 18:38:08, Татуня
Гы:) Спасибо, конечно, но ты меня когда последний раз видела?:) 31.03.2008 18:44:38, Красавица Пипита
Татуня
хороший вопрос :))))))))))))
ясебя -то в зеркале не каждый день вижу :))))
31.03.2008 18:47:37, Татуня
эх... хоть зеркало снимай:)))))) 31.03.2008 19:00:15, Красавица Пипита
Татуня
ага, и вешать вместо него самую удачную любимую фотку :) 31.03.2008 19:14:53, Татуня
Девочки, спокойно! Я хотела сказать, что лично я ребенка могу приравнять с пожилому человеку (старику).
И если последний может сидеть в очереди, то почему я должна идти без очереди с ребенком?

Про многодетных мам ничего плохого не говорю.
Я говорю про то, что не вижу особой разницы между 2 или 3-мя детьми (к слову сказать, у меня один, поэтому я вообще всегда и всех молча пропускаю).
Причины почитайте ниже в топике Ливень.
31.03.2008 17:45:06, Anais-Anais (ex-Lolo)
Я то могу посидеть в очереди, но вот ребёнок... Кстати, тот ребёнок, который пришёл за нами через минуту начал канючить, что он уже хочет идти стричься:-) Так что действительно объявление зачем-то да висит. 31.03.2008 23:02:17, Матаня
А Вы попробуйте, что-то желающих иметь больше 2-х детей не так и много:) А потом пойдите, и посидите с ними в очереди в душной поликлиннике:) Я часто хожу туда с 2-мя детьми, и всегда сижу в очереди как все. А вот с тремя - это уже другая ситуация:) 31.03.2008 17:52:26, Красавица Пипита
LU
Наташ, я тут зашла на днях - давно не была (ттт) в нашей пол-ке... я пребывала в таком шоке!!!!! щас карты в сад оформляют - и все коридоры заполнены под завязку мамами с маленькими детьми, все занимают очереди в несколько кабинетов и мечутся между ними, чтобы не пропустить свои очереди... ужааааас просто.... тут и с одним с ума сойдешь... а с двумя-тремя - вообще "убицца ап стену":(((
не говорю уж о записях:( запись к окулисту у нас аж на 2 ИЮНЯ (а еще апрель не наступил...)
31.03.2008 18:06:49, LU
Ооо, напомнили, что мне надо обходить врачей для садика -((( ЫЫЫ 31.03.2008 18:16:38, Oksi
А я в рабочую субботу ходила , за час всех специалистов прошла:)А так -да, помрёшь молодой в этих очередях:))) 31.03.2008 18:10:31, Красавица Пипита
LU
там еще и субботы рабочие есть??? гы:) я стараюсь держаться от этого заведения как можно дальше - но вот, блин, тут новая льгота - теперь молоко до 7 лет будут давать... опять каждый месяц за рецептом бегать... 31.03.2008 18:50:03, LU
да, есть. И поскольку не все об этом знают, то народу по субботам в разы меньше:))) 31.03.2008 19:01:07, Красавица Пипита
Лично я не претендую на льготы, по-поводу одного ребенка... говорить об этом здесь не хочу...

А вот Вам, с двумя, не обидно, когда перед Вами выстраивается вереница мам с 3-мя детьми, только из-за того, что Вы одного не взяли (я посмотрела Вашу регу :) )?
31.03.2008 17:58:50, Anais-Anais (ex-Lolo)
марфута
я с одним не претендентовала....и со вторым тоже....но точно знаю,если рожу третьего БУДУ и претендовать и пользоваться ,а Вы сможете понять почему и как только когда у Вас станет хотя бы двое:)) 01.04.2008 00:10:42, марфута
День Рождения (aka Иринкин)
Хм. За всю свою жизнь разу не видела ВЕРЕНИЦУ мам с тремя детьми. Это не такое уж частое явление, 7ю в расчёт не берём :). 31.03.2008 21:22:12, День Рождения (aka Иринкин)
Нет, не обидно. Я их прекрасно понимаю:) У меня две руки,
и двоих детей я ещё могу организовать:) трое вне дома - критическая масса для меня:)
31.03.2008 18:06:14, Красавица Пипита
Согласна про критическую массу. Пол часа в очереди и детей уже в кабинет запускать нельзя, ураганом все сносят -(( 31.03.2008 18:17:55, Oksi
Ну знаете, ЛЕЗЕТ! Как вы думаете, многодетным надо всю неделю ходить, если у нее один ребенок грудничок, второй школьник, а третий где-то посередине??? Естественно, если идешь на осмотр с одним, по необходимости и всех остальных ведешь. Мы вот только в последнее время стали пользоваться льготами и то, потому что к врачам чтобы записаться надо отстоять часа три в очереди, да еще в такое время, в которое я в принципе не могу быть в поликлиннике. И сказала нам об этих льготах врач, которая была возмущена почему мы вообще в очерди торчим. Правда именно из-за таких недовольных, я с детьми разве что с мужем хожу или его одного отправляю, потому что выслушивать постоянные оскорбления и наезды невозможно. В конце-концов, мы пользуемся своим законным правом. Если все так недовольны, то претензии не к нам.
Еще как-то в Ашане решили воспользоваться кассам для беременных, шла у меня последняя неделя, ну думаю что будем стоять. Ну так вот нас ТАК обхаяли ... все говорит о нашей культуре и полном неуважении.
31.03.2008 17:19:40, Oksi
Аринка777
Оксан, а про какие льготы для многодетных идет речь? я не в курсе - просвети. У нас врачи про многодетных не волнуются... 31.03.2008 20:11:39, Аринка777
Без записи и без очереди к врачу можно. Не знаю везде ли, но у нас так -)
Ну правда с боем
31.03.2008 20:19:45, Oksi
Аринка777
нам вообще про это молчок!!! 31.03.2008 23:04:10, Аринка777
Елена (Танюшка)
+1 31.03.2008 18:29:45, Елена (Танюшка)
jane_lk
А Ашане в кассу для беременных можно простоять еще дольше чем в обычную :( Летом как-то наблюдала, девушка с животиком месяцев 6-7 стояла в обычной очереди и все пытались ее убедить пойти в "беременную", она сходила на разведку, оказалось, что вся очередь состоит из таких же как она, и осталась она стоять с нами в обычной очереди .... 31.03.2008 17:36:44, jane_lk
Vyka
хуже. Там орут все, требуют показать обменную карту или свид-во об инвалидности (сама очередь). Один раз попала в такую беременную кассу, потом уже становилась в обычную и отказывалась переходить в спец-кассу :) 31.03.2008 21:40:30, Vyka
Нам повезло, что столько беременных небыло -) В кассу кто хотел тот и становился, но возмущались как будто все беременные 31.03.2008 17:41:55, Oksi
NАТА76
По поводу "льгот".. читать неприятно. И еще неприятно, когда других мам называют "мамашами" или "мамашками". Многодетные мамаши...ИМХО очень пренебрежительно. Ведь все мы мамы, мамочки, мамулечки.
А в ситуации автора, я, увидев очередь, просто развернулась бы и ушла. Мой "вертунчик" не сможет сидеть в очереди и ждать.
31.03.2008 17:11:48, NАТА76
А в той парикмахерской всегда очереди, что же нам делать? 31.03.2008 23:03:37, Матаня
Я один раз лезла, ага. Но не в грудничковый день. Мне одному надо было справку получить в этой поликлиннике, а потом поехать на метро с другим в другую. А третью не с кем было оставить. Пропустили. Приехали в другую (травмпункт), народу тьма, я с тремя детьми. Так там на двери большой плакат всел, что многодетные семьи обслуживаются вне очереди. Опять полезла. Совесть меня в тот момент нисколько не мучала. Если бы я была с одним ребёнком из трёх - стояла бы в очереди. С одним лезть совесть не позволяет:) 31.03.2008 17:10:55, Красавица Пипита
Елена (Танюшка)
я буду первый помидор. )))))))))))))))
интересно вы рассуждаете, быывают разные ситуации в жизни. Например, мамашу с 3-мя детьми я всегда пропущу, сколько бы детей разновозрастных у нее не было. Ей тоже надо попасть к врачу, парикмахеру и т.д. , а куда ей девать детей, если оставить их не с кем???
из этого же строится и все остальное = беременная постоит, еще толканем ее для устойчивости, а ты бабка с тележкой куда прешься утром, силы есть, тоже постоишь, тебе еще в магазине за яйцами дешевыми тоже стоять.
НОРМА ЖИЗНИ!
Не дай бог вам оказаться среди таких же, вот я на вас посмотрела бы тогда.
31.03.2008 16:17:43, Елена (Танюшка)
у нас в поликлинике была ситуация, когда окулист принимала раз в неделю по 3 часа. Так вот я месяц пыталась попасть на прием, и ни разу не попала, а надо было сделать карту в садик. Потому что всегда на прием приходили многодетные семьи, и всегда они шли без очереди. И все их пропускали, потому что они всегда приходили с главврачом. Я не против многодетных семей, но мне тоже не понятно, почему мои двое должны мотаться в поликлинику за 4 остановки просто так, им было 2 и 4 года, это непросто, учитывая давки в траспорте и пробки на дорогах, а многодетные мамочки могли пройти просто так, хотя детки у них были постарше моих значительно.
И я полностью согласна, если трое стариков сидят в очереди, одному ребенку тоже можно посидеть и подождать, или прийти в другой день.
31.03.2008 16:43:10, ливень
Потому что в другой день они там тоже будут сидеть. Там такая парикмахерская, что там всегда очереди. Только как быть в ситуации, если я решу наплевать на своего ребёнка и заставить его сидеть в очереди, а после меня будут приходить другие детишки и идти без очереди? Набрасываться на них как на меня дедок? Или пропускать детей и инвалидов, решивших воспользоваться своим правом, и ждать, пока у ребёнка начнётся психоз? 01.04.2008 00:01:35, Матаня
Я так поняла, что старички просто не хотели проходить без очереди, наверное молодились. А если не хотели воспользоваться льготами, это их проблемы, нельзя запретить это сделать другим и уж тем более начинать кричать при ребенке.
А поликлинники это больной вопрос. У нас, например, врач принемает утром только два раза в неделю, после обеда я не могу идти у меня ребенок в это время спит. И чтобы выписаться после болезни, надо ждать пятницы или идти в грудничковый день.
31.03.2008 18:27:47, Oksi
Татуня
про старичков я тож так думаю, вон выше пишу :) 31.03.2008 18:38:50, Татуня
Хм, так я с Вами полностью согласна, я говорю про то, что неважно трое у тебя детей или двое, просто одна троих сразу к врачу потащила (а груднички до года, заметьте), а остальные с грудничками в очередни, а вторые детки одни дома остались.
Вот я о чем.

Если старики сидят в очереди как все, то почему здоровый ребенок должен без очереди проходить?

Вот недавно пример. У ребенка сломан палец на ноге. Пришли к травмотологу (платная поликлиника, где взрослые и дети в одной очереди). Ждем свою очередь. Подходит женщина и спрашивает кто последний, ей сообщили. И тут она совершенно спокойно заявляет: "А если у меня травма, то я могу без очереди?" и показывает перебинтованный указательный палец.
У меня просто челюсть отвисла - можно подумать, что все остальные к травмотологу кофе попить ходят, при этом рядом сидит мой 6-летний ребенок с загипсованой ногой (единственный ребенок в очереди, заметьте!), а тут...уууууу....

То, что старикан орать стал это ужасно, конечно.
31.03.2008 16:23:51, Anais-Anais (ex-Lolo)
Татуня
вторые детки, чтобы сидеть дома ОДНИ - д быть уже прилично так подрощенными, не находите? :)
старички в наше время иной раз бывают здоровее деток - это без иронии, это так :) да и очередь была вроде как не к врачу...
ну и такая банальность - обычно у старичков все же поболее свободного времени, чем у мамы с дитем (не беру варианты, когда у мамы имеется пара нянь и бабушек :)
но итог очевиден - если бы мы пользовались своими правами и давали то же делать другим - было бы лучше
31.03.2008 18:31:56, Татуня
хм, у нас в поликлинике груднички до 3 лет считаются... и кстати, тоже бывает что иду к врачу с младшей и со старшей вдовесок, т.к. увы не оставлю 6-летку дома одну. Вообщем, спорный вопрос:)
31.03.2008 17:18:24, Taly
Татуня
ничего не спорный, 6-летку точно дома одну нини! 31.03.2008 18:32:26, Татуня
Елена (Танюшка)
извиняйте тогда, ну ведь всяко же бывает. Не каждого ребенка оставишь дома одного. А старичок действительно ОРАЛ ЗРЯ, и сидел видимо ЗРЯ в очереди.
А про травмотолога история УЛЫБНУЛО.
Я однажды сидела с теткой в травпункте, сидели с ней как все, и дядя один сидел живот ладошкой держал, вошел по очереди, а потом оказалось не туда сидел (ему к хирургу, у него дырка в пузе была - не знаю даже от чего, может проткнул, а может стреленый). Пошел сидеть в другую очередь!!!!
31.03.2008 16:43:03, Елена (Танюшка)
А мы были в травмпункте, тётка с сыном пришла, у него нога сломана. И тут звонит ей муж, и понятно по разговору, что он ей сцену ревности закатил:) А она оправдываться начала, что она нифига не гуляет, а сидит с ребёнком в тавме:)Почему-то было очень смешно:) 31.03.2008 17:13:48, Красавица Пипита
Воспитание у мужика, однако... 31.03.2008 17:04:10, Anais-Anais (ex-Lolo)
ТВЛ
в таких случаях помогает улыбка крокодила - широкая и бессознательно-туповатая. Затыкаются ооочень быстро. 31.03.2008 15:02:12, ТВЛ
ТиграПолосатая
+ 1!!! или нежный смех в лицо, всегда смеюсь в ответ на хамство (за углом могу уже потом и выругаться) - люди обезоружены и теряются 31.03.2008 15:17:52, ТиграПолосатая
Надо будет как-нибудь попробовать:-) Спасибо! 31.03.2008 15:25:03, Матаня
Он сидел в тааааких очках, что мою улыбку мог не разглядеть:-))) 31.03.2008 15:15:31, Матаня
Михайловна
можно погромче улыбнуться, чтобы увидел :) 31.03.2008 23:45:10, Михайловна
ТВЛ
ну, улыбка должна быть многообещающая:) Нет, правда, всегда помогает, народ просто не зна, как реагировать 31.03.2008 15:25:19, ТВЛ
не обращайте внимания, у дедка весеннее обострение видать :(( 31.03.2008 14:51:05, Кирен
Спасибо:-) 31.03.2008 14:59:11, Матаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!