Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
МАРФУТА

можно я пожалуюсь...победую:((( трясусь

можно я пожалуюсь...победую:((( трясусь аки осиновый лист:( вот опосля того как мы все ж таки наконец поправимся,пошлют нас сдавать на аллергию:(((и не дай бог она есть:(((трындец:((ну первая причина понятна,ребенок с аллергией это плохо:(((( а вторая ..хнык(((мне тогда придется расстаться и со зверьем своим и с цветами:((а для меня это...плохо короче очень это для меня:((я все жизнь живу со зверьем...мне без них пусто в квартире...вот...прям чуть не плачу:((
понимаю пока рано и :((((
и кстати произнесшего фразу "ну ребенок то дороже " покусаю:) это и так понятно,но кто зверей держит поймет:((
чет не мой год какой то:((
12.12.2009 14:30:23,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

главное сдавайте кровь на аллергию, а не царапки. Царапки могут спровоцировать ядерную аллергию на все подряд+не гарантирована точность.
С животин возьмите шерсть и привезите с собой, когда будете сдавать анализ. И, заодно сдайтесь на грибы и инфекции, тк всякие коки и кандиды могут провоцировать аллергические реакции на безобидные продукты. У нас именно так и было, все прошло, когда пролечили ребенка.
Удачи.
12.12.2009 22:35:21, =кукушка= (ex.VikkiG)
Догада
<возьмите шерсть>

c лысых сфинксов.. ))))
12.12.2009 22:38:35, Догада
у меня у самой лысый сфинкс, - я наскребла с него, на анализ хватило. 12.12.2009 22:45:18, =кукушка= (ex.VikkiG)
Clumsy
ну почему у ребенки должна быть аллергия прям на животинку?! У меня была на другое и врач мне сОбака мово не запрещала держать. Разумно ж надо, ну, да ты не похожа на мамашек, которые любят палку перегнуть :)) 12.12.2009 21:53:16, Clumsy
Катя, у меня такое чувство, что сейчас на аллергию списывают все, что врачи объяснить не могут. Вот я пытаюсь смириться с их мнением, что наши аденоиды у младшей - результат аллергии на рыбий корм. С чего это взяли - а шут его знает. Просто узнали, что у нас есть аквариум - и обрадовались.
Да. Старшей анализы 8 лет назад в ее год сделали не помню уж зачем, но врачи затребовали - мы на все аллергены сдали. Оказалось, она аллергик махровый ко всему. До сих пор не могу понять, в чем это у нее проявляется - ну не реагирует ни на что из этого кошмарного списка:))
Поэтому - хвост пистолетом, нас не сломить!! :)))
12.12.2009 20:54:56, MyFarm
y_anna
Если анализ показывает аллергию на всё или почти на всё, то это не аллергия скорее всего.
Желудочно-кишечный тракт надо проверять.
12.12.2009 22:59:28, y_anna
МАРФУТА
ну что за бред то:((она ж корм не ест((не сломить!! :))) 12.12.2009 21:06:29, МАРФУТА
Догада
Слуш, а дочь можно на время отселить куда-то? к бабушкам, дедушкам там? Потому как даже если ты животных уберешь, в квартире аллергены еще несколько мес. будут присутствовать. Так что не показательно. а вот если ребенку отселить на недельку другую ... хотя ты еще писала как -то, что у вас там район какой-то болезнетворный, может быть из-за экологии все.. 12.12.2009 21:11:05, Догада
МАРФУТА
нет(( только со мной уехать куда то,но и на это добро врач сейчас не дал( 12.12.2009 22:05:48, МАРФУТА
Seledka
у нас тоже такая штука, цветы разрешли, а вот животных нет, но у нас и нету :-) 12.12.2009 20:52:15, Seledka
Margari
Заранее не трясись, для начала анализы сдать. У моей полный набор аллергический, есть и пищевая, и цветочная, на пыль и прочие прелести. НО нет ни на кошек, ни на собак. Только на лошадей, но их заводить не собирались :) 12.12.2009 20:51:24, Margari
Догада
Про зверей - ничего врачам не говори. Пока анализы этого не покажут. Как только скажешь, на остальное даже проверять не будут 12.12.2009 20:40:47, Догада
МАРФУТА
ну я честная ...дуррррррррррррррррра­(( 12.12.2009 21:07:05, МАРФУТА
Clumsy
ты нормальная. Патамушта пробы ставят на ближайшее окружение из возможных аллергенов. Тебе результат нужен, а не отмазка! 12.12.2009 21:55:02, Clumsy
Madam_sha
погодь рыдать-то... сначала надо анализы сделать, а потом смотреть чего удалять... у нас вся квартира в цветах, старший сын аллергик, а вот кошку пишлось бабушке отправить :(( хотя конечно сын с ней там общается... 12.12.2009 19:39:03, Madam_sha
Individuale
я тебя понимаю, и поэтому если не дай Бог аллергия то - убираем ковры, покупаем очиститель воздуха, покупаем чехлы на детскую кроватку. ну и хороший дорогой пылесос - и все ок 12.12.2009 19:38:06, Individuale
МАРФУТА
усе кроме чехлов соблюдено,а вот пыли в квартире ....блин( 12.12.2009 21:07:49, МАРФУТА
Individuale
и еще... не верь этим пробам алерг...они оочень и ооочень часто неправильные 12.12.2009 19:45:33, Individuale
это смотря где сдавать. Инвитро меня взгрели на 12 тыщ, измучили ребенка и дали неправильный результат в итоге. А все потому, что они в принципе его делают не правильно.
ИАКИ хорошо делают и дают много показателей и цены там адекватные.
12.12.2009 22:38:03, =кукушка= (ex.VikkiG)
Birlik
у сына аллергия на кошачий эпителий, но что самое интересное, это не касается нашего кота. Когда делали пробы доктор объяснил что и где соскрести с кота и привезти ему для приготовленния препарата, препарат сделали, сделали пробу - реакции нет, а на кошачий эпителий в принципе есть, так что Вам рано паниковать и расставаться с животными 12.12.2009 17:09:11, Birlik
Clumsy
а знаете, почему на своего нет? Скорее всего, организм смог самостоятельно привыкнуть, лечат же микродозами аллергена. А в пробах - эпителий чужих животных... Чуть, но отличается... 12.12.2009 21:57:03, Clumsy
ээээ...плесени нигде нет? На стенах за шкафами, возле подоконников? В самом очистителе воздуха??? У нас такая фигня - квартира угловая и очень влажно-теплая. Ремонт откладывается который год в комнате, где мы спим, не до этого :( Я по утрам могла чихать не переставая, кашлять, болела часто... Сдала анализы на кучу аллергенов...дом.пыли, плесени...чего только. Все отрицательно. НО. Купили осушитель воздуха с чисткой от плесени. Кашель и чихание прошли, болею, ТТТ, реже :) 12.12.2009 16:52:49, shелковица
и мне тоже скажите, что за чудо такое :) 12.12.2009 20:43:29, Рыжулик
m a f i
а это какой такой очиститель? Яндекс шерстить нет сил :) 12.12.2009 17:05:39, m a f i
Ferrett
у знакомой была аллергия на ... кошачий корм (она его не ела :)). Корм сменили и все нормально. 12.12.2009 16:49:03, Ferrett
У меня на пылевого клеща((( и еще на много чего s детsтва. Но анализы не показывают((( Некоторые виды перероsла, что-то оsталоsь. Но первое, что из дома выкидывают - пыль, ковры и прочие пылеsборники (оsобенно от меsта, где sпит). Моим влажную уборку в период обоsтрения приходилоsь дважды в день делать. Вsе книги и бумаги за sтекло. Раsтения некоторые оsтавляли, но вот маминым гераням не повезло, а вот те, что не цвели и фиалки - мне не мешали жить. Животное при этом первое в 13 лет завели и не было у меня на него аллергии. Sлышала, что чаsто аллергия бывает на больных животных, а на здоровых - вsе ок.
Удачи вам.
12.12.2009 16:48:54, веснишка
Реальная Мечта
Кать, не расстраивайся раньше времени...
У меня была аллергия на кошек... а потом куда-то делась... Сейчас кошку мужа люблю как себя!!! :)))
Ни пуха вам с анализами! ;) @@@@@­@@@@@­@@@@@
12.12.2009 16:43:05, Реальная Мечта
Строптивая Ира
Но это еще не показатель. У меня по ихнему, у сына, на кошек аллергия, ага, они и спят вместе, и едят вместе ужо восьмой год, и хоть бы что, даже не чихнет не разу.))) 12.12.2009 16:33:31, Строптивая Ира
Дверь
Мы купили замечательную собаку (бернскую овчарку) и у ребенка старшего началась аллергия. Мы в его комнату поставили воздухоочиститель и все. Чуть пропили гомеопатию. Аллергии больше нет. Так что не переживайте раньше времени ) 12.12.2009 16:31:11, Дверь
Кать, ну вот мы сдались по всем шкалам в габричевского и что??? По результатам сильнейшая аллергия на кошек и собак, по факту месяц на даче у подруги с 3 собаками в обнимку и ничего, на шоколад по результатам аллергии нет, по факту от малюсенького кусочка всю ночь чешемся, на зеленый горошек должна быть сильная, это была любимая пюрешка и ни одного почеса и т.д по всем пунктам почти :( 12.12.2009 15:53:08, Tomatut☺
Вот ведь :((( Нам тоже сдавать на первые 10 аллергенов. Ребенка зря мучать, получается... 12.12.2009 20:53:23, toy
Анюта-я-тута
Тут, насколько я знаю, дело такое. Аллергия штука накопительная. Как накопится - так шибанет( Чем меньше сталкиваешься с аллергеном, тем позже проявится или вообще не проявится. И еще плохо то, что если возникла к ней до кучи начинает присоединятся аллергия еще на что-нить, как цепная реакция. Знаю все это по мужу, мается бедолага( 12.12.2009 16:37:15, Анюта-я-тута
y_anna
Во-во только внизу написала. 12.12.2009 16:02:49, y_anna
y_anna
Не пойму какая причина подозрений. Диатез есть? Только болеет без конца последнее время? 12.12.2009 15:41:03, y_anna
Спокуха. Еще и вправду ничего не ясно. И вот еще что: врачи ооочень любят все непознанное на аллергию сваливать. Знаете, прежде чем принимать окончательное решение, попробуйте пройти обследование в 35й больнице. Там хорошая диагностика и специалисты. Особенно в пульмонологии. Почему в пульмонологии - потому что есть некое заболевание (не утешу Вас в том плане что оно намного "легче" аллергии), которое имеет анамнез идентичный астме и обструктивному бронхиту. А заболевание-то на самом деле вирусное. И лечится соответствующим образом. Мне тамошний доктор говорил что, к сожалению, очень, очень многие дети сейчас лечатся по ложному диагнозу. Доктор прекрасный. Фамилию не вспомню, но имечко у него такое, ни с кем не перепутаешь:))) 12.12.2009 15:33:29, Ягуар
Мальса
Кать, ну чего заранее переживать? совсем не факт, что на кошек-собак. мож, на пшеницу какую-нибудь или что-то в этом духе:)
и лучше после НГ сдавать, мне кажется.
удачи вам, пусть поменьше аллергенов обнаружится, а лучше вообще ни одного!
12.12.2009 15:30:05, Мальса
Люба С.
У меня у всех детей аллергия. Но пищевая.. :))
На животных - фиолетово!
Так что погодь трястись.
Может ничего и не найдут!

(При том, что у меня у детей аллергия с рождения, экзема у старшей цветущая, анализы ни разу ничего не показали..)
Так что рыдай, медитируй и помни, что на все сложности этой жизни, никаких нервов не хватит! А себе, любимой, тоже надо что-то оставить! :))
12.12.2009 15:29:38, Люба С.
Маленький совет)) потерпите 2 недельки и сходите на анализы аллергиков в новом году-вот увидите все будет хорошо, и зверье ваше и дети будут с вами))) 12.12.2009 15:17:31, totik
Михайловна
У дочки на пыль и кошек-собак. Мы боремся с пылью - выкинули все ковры, заменили мебель (чтобы чехлы стирать можно было). Кошку оставили. Моем спец шампунькой, кошак уже привыкла. Все-таки загадочная это болезнь...дочка кашлять начинает, когда переволнуется сильно, капли зодак спасают. Сначала пили их сезонно, сейчас только в крайних случаях. 12.12.2009 15:13:35, Михайловна
al_gol
всё будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@ 12.12.2009 15:08:51, al_gol
Робкая
О, как понимаю! сами тряслись когда мальчку в 4 года делали аллергопробы. Аллергия была, а аллерген так и не обнаружили, кроме пресловутых дафний. И до сих пор консультируясь у врача, перечисляю кто у нас живёт и что растёт, врачи приходят в ужас. 12.12.2009 15:00:27, Робкая
y_anna
Если анализ аллергию не показывает, это не значит, что её нет.
У старшей так было и есть наверное, давно не сдавали анализы, че сдавать если все равно ничего узнать нельзя.
12.12.2009 15:58:41, y_anna
Soul82
не переживайте раньше времени. У подруги моей тоже было подозрение у сына на аллергию, а у них собака любимая. Они все переживали, но в итоге не подтвердилось, к счастью. Оказалось на пыль, каких-то клещей и еще много на что, ковры сказали убрать, занавески стирать каждую неделю и т.д. и т.п. Но собака живет с ними, все отлично))) Пусть и у Вас все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.12.2009 14:58:00, Soul82
МэМ
Кать все будет хорошо! Даже если вдруг ее обнаружат то не факт что она на кошек и собаку сразу, не говоря уже про цветы так, что не паникуй. 12.12.2009 14:56:14, МэМ
МАРФУТА
ВОПРОС ...слушайте у меня очиститель фоздуха дайкон и ионизатором,я его сейчас достала и включила функцию ион-ии, прислушалась,а у меня дочь покашливать стала просто через пару секунд...на ионы бывает такая реакция???
раньше такого не было у нее
12.12.2009 14:54:29, МАРФУТА
КисуняМа
у нас такой,работает круглосуточно)))http­://www.kelly.ru/superplus_turbo.htm 12.12.2009 16:35:00, КисуняМа
m a f i
При работе ионизатора создаются не только отрицательные ионы, но и положительные, а также газ озон. При небольшой концентрации, вреда для человека нет никакого, малые дозы озона исключительно полезны. Но есть и другая сторона медали – в больших концентрациях газ чрезвычайно ядовит. Если вы чувствуете характерный запах вблизи ионизатора, это значит, что концентрация озона близка к предельно-допустимому значению. И первый симптом, который скажет вам о том, что не все в порядке – это головная боль, тошнота, вялость. В дозах, превышающих предельнодопустимую концентрацию (среднесуточная ПДК – 0,03 мг/м3, разовая – 0,15 мг/см3), озон – это высокотоксичное соединение, которое может вызвать раздражение кожи и слизистых оболочек, кашель, бронхиты и даже отек легких. Есть сведения об ионизаторах, которые выделяют озон в больших количествах, поэтому обязательно нужно интересоваться не только наличием сертификатов, но и заключением о прохождении такого рода тестов.
По этим причинам не стоит оставлять прибор включенным надолго, тем более, на ночь.
12.12.2009 15:03:39, m a f i
МАРФУТА
ого:( спасибо за подробный ответ...вот не даром венту люблю больше 12.12.2009 15:12:19, МАРФУТА
Не должно быть по идее...понаблюдайте, может совпадение 12.12.2009 15:00:40, Jess (в системе Tanka99)
m a f i
Ссылка: 12.12.2009 14:58:57, m a f i
yazva_ya
я через это прошла-люблю животных,были попугаи разных видов,2 кошки и пес..всех отправила к родителям в один "прекрасный день"-у ребенка была обструкция в 3 м....
пока не пори горячку..вдруг не животные
12.12.2009 14:51:40, yazva_ya
МАРФУТА
пока не порю 12.12.2009 14:52:37, МАРФУТА
А чего сразу на животных подумали? Ребенка под руку, и в институт Аллергологии на Каширке, там сделать все анализы на все аллергены, и тогда уж со 100% гарантией на руках можно рыдать и прощаться с цветочками, котами. Выше нос, а год поганый скоро все равно закончится))))) 12.12.2009 14:42:57, Armania
МАРФУТА
ну так это ж проще всего:( Такссс...спасибо и каширка это поближе к нам:) 12.12.2009 14:44:54, МАРФУТА
У меня невеста сына когда к нам жить перебиралась запаслась тонной таблеток от аллергии (она у нее с детства)а у нас две собаки, 2 кошки и хомячки :)Ну месяца два ее поколбасило, правда собак не пускали к ним на постель и в комнату, а потом..... завели ОНИ хорька :) аллергия сошла на нет, вот ее родители удивляются. Правда жду цветения, говорят и на него аллергия была или есть :) 12.12.2009 14:41:10, ma-ma
МАРФУТА
от это любоффффь:)) 12.12.2009 14:43:37, МАРФУТА
Debora-Одежонок
Вытирай сопли.
"Бойтесь мечтать, ибо мечты имеют обыкновение сбываться" (с.)
Думай про хорошее и все будет хорошо.
12.12.2009 14:39:29, Debora-Одежонок
МАРФУТА
утерлась:) тут ты права ,притягивается( ну из головы уж 3день не идет(( 12.12.2009 14:43:13, МАРФУТА
Debora-Одежонок
Врачам не говори про животных. Тебе ниже веро написали, но кошачью перхоть легче всего списать аллергию.
Болеет она долго у тебя, организм ослаблен. Вырастет она, окрепнет и все пройдет
12.12.2009 14:58:56, Debora-Одежонок
Светушок
Вот, почитайте. Это мне девочки на Песикоте ссылку в свое время дали. 12.12.2009 14:39:24, Светушок
МАРФУТА
спасибо,пошла читать 12.12.2009 14:43:50, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Не факт, что виной тому (ТТТ) будут зверье и цветы. 12.12.2009 14:38:22, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
хорошо б вообще не было 12.12.2009 14:46:27, МАРФУТА
Ну вот не переживайте раньше времени, и не делайте поспешных выводов после первых анализов. У дочки астма и аллергия. Дома живут: собака (до недавнего времени было две), три крысы, два хомяка, аквариум с рыбками. Мы сдали огромное количество анализов в разных местах, чтобы точно знать на что есть аллергия. Есть на пыль, некоторые злаки, кошек (причем мужеского пола), и некоторые медицинские препараты. Животных любим все, главное уборка!!! В ее комнате постоянно работает очиститель воздуха. Все! 12.12.2009 14:38:21, Jess (в системе Tanka99)
МАРФУТА
ой,как Вы меня обнадежили!!!СПАСИБО !!очиститель у нас тоже не переставая((а пыли в квартире жуть:(откуда лезет только:( 12.12.2009 14:39:54, МАРФУТА
Yulyasha
ну дык вы ж сдавать будете на кучу аллергенов и не факт, что у детенки покажет именно аллергию на животных. Мой муж, примеру имеет ярчайшую реакцию на шерсть любых животных, однако наша кошка живет себе спокойно и никакого вреда ему не причиняет. С орхидеей моей он тоже отлично сосуществует, а вот на мамину фиалки - да,просто жеееесть. задыхаться начинает после некольких часов нахождения рядом с ними :(( Так что, совсем с цветами расставаться не надо, может только сменить ей придется на менее аллергенные. а вот животных - нееее, я б тоже отдать не смогла... 12.12.2009 14:37:22, Yulyasha
МАРФУТА
вот и я с тоской на орхи смотрю:(( и псинке мой 12 лет будет,ну как я ее кому то:((она есть перестает,даже если я уезжаю куда то:( 12.12.2009 14:41:59, МАРФУТА
Yulyasha
не паникуйте раньше времени! мой не просто аллергик, он астматик, а орхи его ничуть не напрягают :)) да и кошки -собаки тоже, ну если уж они не соовсем шерстяные :)) сильнее пролемы от пыли, а вот как от нее полностью избавиться - загадка :(( 12.12.2009 14:44:42, Yulyasha
У мужа бронхиальная астма. При этом у нас сибирская кошка и пудель. Ну никак это не влияет на болезнь мужа, может просто повезло? Дай Бог, чтобы и у вас не было. И вообще, чтобы никакой аллергии ни на что! 12.12.2009 14:41:12, buhta
МАРФУТА
дай Бог! спасибо:) 12.12.2009 14:42:34, МАРФУТА
Марфуш, ты, наверное, знаешь, что доктора вообще любят аллергию списывать на самое заметное, что можно найти - животных. Есть какие-нибудь анализы, позволяющие с почти 100% уверенностью говорить о том, на что именно аллергия? 12.12.2009 14:34:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
нет еще к счастью,да и в роду не припомню аллергиков ттт, сейчас в нашем состоянии дохлый номер на нее сдавать,позже будем,а меня уже потряхивает( "вы попробуйте их на недельку отдать кому то и посмотрим" ,а мне не кому,вот анализы сдадим и тогда посмотрим:((достало все :((( 12.12.2009 14:38:42, МАРФУТА
y_anna
Гоните в сад такого врача, вопиющая некомпетентность, ррррразозлилась прям.
Правда, что Светушок написала, правда думала, что до 3-4 месяцев.
И даже если ребенка увезти в чистое место улучшение может наступить не сразу, а с течением времени.
12.12.2009 15:18:54, y_anna
Светушок
А отдавать бесполезно на недельку, аллергены до полугода в квартире находятся. Я там выше ссылочку дала. У самой три кошки и собака.... 12.12.2009 14:40:48, Светушок
orlikk
У мужа была аллергия на котов. Дома жил 1 кот, так сложилось, что подобрали еще пару котеев на улице(вылечили и пристроили потом знакомым)- аллергия пропала навсегда. К тому же знаю, что очень быстро организм адаптируется к раздражителям и СВОИ животные перестают быть аллергеном, а чужие у кого как. У некоторых сохраняется, у большинства почти исчезает. У самой полон дом живности, понимаю что это такое. Не переживайте раньше времени. 12.12.2009 20:19:38, orlikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!