Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать?? ????Что делать??? ???первый раз так "попадаю"((((. Нужны ваши мнения и кулачки!!!!

написала очень много. спасибо всем, кто дочитает.

Девочки, я совсем местная, но специально новую регу завела, чтобы не раскрыли меня, а скрыто писать не умею)))))

Блин!!!! В такую переделку попала. И, как говорится, нусамажедура( или инициатива наказуема((.

Работаю в одной компании 13 лет. Компания нравится, профессия нравится, сама работа нравится. И вообще, я в команде преданных и лояльных компании, сотрудников.все тягости вместе переживали и боролись. И в ближайшее время не собиралась уходить по разным причинам, но, думаю, что настала моя пора)))).

история:
У меня в отделе - 8 человек. Грубо говоря, над одним направлением (проектом) работают люди разных специальностей. Есть новый сотрудник, работает месяца 4. все сотрудники, что приходят работать в компанию, ознакамливаются с различными регламентами, в т.ч., что пользоваться инетом (аськой) в личных целях не разрешается. тут недели две назад из финконтроля приходит информация, что этот сотрудник написал за месяц 152 письма по аське (личная переписка). разберитесь и надо принять меры. Раз такой большой объем переписки, значит сотрудник выполняет свою работу на 50% и надо пересмотреть ему условия зар.платы. Или уменьшить ее на 50% или сделать график работы по полдня.
Я реально вижу, чтот этот сотрудник хорошо и ответственно выполняет порученную работу, объем работы - большой, и если я скажу, что человек будет работать полдня, конечно, он уволится. а мне потом еще кучу времени тратить на поиски нового сотрудника. обучать его. и неизвестно, как тот еще работать будет. Тем более, что я реально понимаю, что 152 письма за месяц по аське - 7.5 писем в день. даже, если каждое письмо писать по минуте, то это меньше 10 минут, которые можно выкроить за счет обеда или передышки.

Поэтому, с финконтролем я соглашаюсь, что сотрудника надо наказать за нарушение регламента (то, что он в принципе пользовался аськой), а по поводу объема работы - не соглашаюсь. И готовлю отчет по его работе за две последние недели. Вроде все, разобрались.
Всем своим сотрудникам в отделе сделано "вливание" для профилактики, беседы по ужесточению дисциплины и т.д.

При том, что (так на минуточку) зарплаты в отделе не высокие - 30-45 тысяч, и задержки большей части зарплаты по 2-3 месяца. Т.е. я всегда меж двух огней. С одной стороны, успокаиваю людей, обещаю "светлое будущее",поддерживаю имидж фирмы, рассказываю, как всем тяжело, кризис, надо переждать\потерпеть и т.д. с другой стороны, от меня требуют дисциплины в отделе и качественной работы от сотрудников, которые получают зарплату 10-12000 и оставшуюся часть через 2-3 месяца. Но, правда слава Богу, пока на их работе это не сказываются. работают с полной отдачей.

Это так было, отступление. Теперь самое главное. Сотрудника этого я предупредила, что будет наказание за нарушение регламента и вычтут из зарплаты штраф по использованному трафику пользования аськой. Он согласен, что виноват. Вчера приходит ко мне, чуть ли не с истерикой. Ему сообщили, что "напользовался" аськой на 40 Мб (152 письма) и на вопрос, можно ли сделать какую-то распечатку, где видно, что он реально потратил 40Мб, потому, как это очень много для аськи и для 150 писем, ответа он не получил.
я с утра попросила нашего администратора сделать мне такую распечатку пользования асей по всем сотрудникам отдела, где вижу совсем другие цифры,в разы меньшие. все корректно расписываю, кто и чем пользовался, с кем общался и какой объем по каждому сотруднику получился. Отправила в фин.контроль.

в ответ получила все, что обо мне думают. Что я не занимаюсь своей непосредственной работой, собираю сплетни, чтобы я не лезла, куда не следует и т.д.Чтобы я уволила этого сотрудника, т.к. он еще параллельно работает еще на кого-то (типа фрилансером, но со своего рабочего места). Узнала у нашей службы безопасности, что нигде ничего он не работает, это уже "домысли вслух" были.

Теперь самая развязка)))) или так(((((((. Фин.контроль - это жена владельца нашего предприятия. Его самого сегодня не было, завтра придет, точно меня к себе вызовет. Что делать, как держаться, даже не представляю. Сижу, прямо трясет с нервов.

С одной стороны, вины за собой не чувствую, с другой стороны - позволила себе усомниться в правильности решений члена семьи владельца и работодателя моего. кто я такой? и надо знать свое место.

Уж ругаю себя, какого фига я вообще полезла разбираться. ну, наказали бы человека на 2000 руб, попереживал бы он и дальше работал. а так я и его подставила, и администратора (ему тоже влетело, что сделал мне такую распечатку), ну и себя конечно.

Поэтому, у меня вопросы и просьба)))).

Вопрос 1: реально ли сейчас найти работу, когда тебе под 40 (хоть внешне еще совсем ничего:), тем более в сфере маркетинга. Сейчас много молодых, умных, амбициозных, с современным образованием)).

вопрос 2: как мне себя завтра вести с руководством? (первй раз за 40 лет задаю такой вопрос))))

ПРОСЬБА: поддержите кулачками, пож-та)))). Я знаю, что они точно волшебные. Я настолько мирный и лояльный человек и так не люблю эти разборки, тем более, когда в них люди страдают. Чтобы выстоять мне завтра.
26.11.2009 23:04:44,

122 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки! Спасибо еще раз всем! Сегодня на работе шефа не было, поэтому "черная пятница" для меня переносится на понедельник))))).
Могу идти спокойно записываться на завтрешние встречи)))
27.11.2009 18:41:02, ЮляПуля
Макаркина мама
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 16:31:32, Макаркина мама
СонЯ
@@@@@ 27.11.2009 16:26:10, СонЯ
удачи Вам @@@@@ 27.11.2009 15:26:54, Nochka...
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 14:11:59, tatiyjana
Цунами
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Правда на Вашей стороне...
27.11.2009 13:42:56, Цунами
Бреке Ке
1. Да, тот молодняк, который приходит в маркетинг, глубоко некомпетентен и неработоспособен
2. Уверенно. Как начальник и ответственный за своих, имеешь право проверять.
27.11.2009 13:28:32, Бреке Ке
marax
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 12:09:52, marax
RedC
Надеюсь, всё удачно завершится.
@@@@@­@@@@@­@@@
27.11.2009 10:34:50, RedC
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 10:30:35, ppb
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 10:15:57, schermar
Жене владельца Вашего предприятия, по-моему, заняться больше нечем :(
Вам удачи!
27.11.2009 09:19:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
без паники!!! держитесь!!!вы правы. а что. начальство не может ошибаться??? 27.11.2009 08:31:54, Верона
@@@@@­@@@@@­@ 27.11.2009 02:37:37, ЛарсеN
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 02:13:08, Морская русалка
zanozza
Ничего не могу сказать по сути - я тоже мирный очень человек, и физически-психологически не переношу конфликтов! удачи вам завтра! @@@@@­@@@@@­@@@@@ надеюсь, до увольнения не дойдет! 27.11.2009 02:05:38, zanozza
Спасибо!)) 27.11.2009 02:09:56, ЮляПуля
zanozza
Вы потом расскажите... чем закончилось :) 27.11.2009 02:11:32, zanozza
Обязательно!))) 27.11.2009 02:18:17, ЮляПуля
Девочки! Большое всем спасибо за мнения, советы и кулачки!!! 27.11.2009 01:40:57, ЮляПуля
Zuzik77
да уж, у вас трафик за 150 сообщений в аське, а у меня на старой работе директор бегал каждый раз к принтеру, посмотреть, что распечатываем. бумага дорогая, не дай бог личное распечатать. очень рада, что там не работаю больше. с огромным трудом выбила 100 тысяч задолженности по декретным и пособию детскому. 20 тысяч так и не вернули. в фонд фирмы пошло
главное, сохраняйте спокойствие, правда на вашей стороне

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.11.2009 01:25:27, Zuzik77
ну, ладно у меня, часть (большая:))зарплаты не официальная. Но, Вам-то декретные должны были выдать!
Мы тоже печатаем на черновиках (ну, по-возможности, конечно, то что в текущей работе используется:).
27.11.2009 01:38:27, ЮляПуля
Nayeli
Кстати, на черновиках вредно печатать для принтера :) Потом на его ремонт гораздо больше денег уйдет. 27.11.2009 07:09:12, Nayeli
Грёмдыхана Быблогрузева
Как бы поступила я:
1. Сейчас успокоиться: коньяк, новопассит - что вам больше нравится
2. ВСЕ ИЗЛОЖИТЬ ПИСЬМЕННО! Многократно перечитать, отполировать до блеска. Распечатать в двух экземлпярах, и говорить строго по этой бумажке, комментируя и обсуждая каждый пункт, давая свою трактовку событий. Это позволит вам не сбиться, какие бы эмоции вас завтра не захлестнули.
В своих объяснениях Вы должны быть лояльны, вежливы, болеть за компанию и сокращение расходов, беспокоиться за подчиненных, ратовать за общее дело. Постоянно, многократно это подчеркивать.
3. Ни в коем случае не катите бочку на жену. Вы полезли в эти распечатки НЕ ПОТОМУ ЧТО УСОМНИЛИСЬ в достоверности ее данных. Вы были в шоке, куда уходит 40Мb траффика (и это в период жесточайшей экономии и тотального контроля) и только поэтому попросили эту информацию. Администратора вы не принуждали выдавать вам эти распечатки. Вы вежливо попросили - он предоставил (ему, конечно, будет втык).
4. Вы не сомневаетесь, что это просто какая-то ошибка. Никто никого не обманывает. Ни его жена вас, ни новый сотрудник ваш отдел.... Просто есть какая-то техническая нестыковка, которая не дает вам покоя. А вы, скрупулезный и ответственный человек, не можете это проигнорировать. Но не более того.
5. Если разговор войдет в русло конструктива, предлагайте закрыть аську нафиг. Вы же не хотите такой ситуации в будущем? Да и вообще, зачем аська, если кто-то мониторит все, что вы в ней пишите. Фу....
6. Если разговор пойдет в сторону "чтобы духу вашего тут больше не было".... Сразу же, не выходя из кабинета, надо ПИСЬМЕННОЕ зафиксировать сумму долга компании перед вами. С печатью и подписью. А также письменную же расписку о том, как и когда вы эти деньги получите. Снова с печатью и подписью. Не хотят - 300 000 на стол сегодня же и вы уходите по хорошему. Опять не хотят? Ну, я не знаю вашего характера, но я бы напомнила, что федеральная инспекция труда, равно как и налоговая, ОБЯЗАНЫ реагировать на каждое сообщение о "серых" заработных платах, даже на анонимные...
Но мне показалось, что либо у бабы проблемы гормональные, либо вас реально изживают.... Возможно, чтобы эти деньги не платить. Или кого другого хотят посадить на ваше место. И в этом случае я бы не стала церемониться, тем более, что сумма для вас существенная.
27.11.2009 01:17:57, Грёмдыхана Быблогрузева
1-5. БОльшое спасибо! Уж ничего пить:) не буду, кофе еще себе налью и сяду писать все в письменном виде. Иначе, я и правда, растеряюсь и буду вести себя глупо.
6. не реально(((. никто мне такую расписку не даст. Да у меня и самой язык не повернется припугнуть шефа комиссией. да его и не припугнешь, у него есть свои рычаги власти. Я могу, конечно, сказать, что раз компания больше мне не доверяет и не нуждается в моих услугах, и что видимо, пришло время перемен и т.д., нам придется расстаться. Я уйду.Но, надеюсь, на человеческую порядочность, что мне дадут возможность спокойно устроиться на другом месте и выплатут долги. В счет предыдущих 13 лет плодотворной работы)))
Но, это все, что я смогу сказать.
27.11.2009 01:33:11, ЮляПуля
[пусто] 27.11.2009 01:45:28
Да, очень толково и корректно. Спасибо большое!!! Конечно, буду надеяться, что до такого не дойдет.
Спасибо за поддержку!)
27.11.2009 01:54:51, ЮляПуля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 01:10:04, Nutty
Даже если Вы не сдержались и полезли не в свое дело, я думаю по итогу Вы все-таки правы. Поэтому идите к шефу со спокойной душой и с чувством собственного достоинства) У Вас все получится) Удачи!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 01:00:53, Galex
Про чувство собсвенного достоинства. Когда мне написали, чтобы я не лезла не в свои дела и дискуссия на этом закончилась), у меня первая реакция был написть большое содержательное)) письмо. Про свое отношение к компании за 13 лет и про сейчашнее недоверие и тыкание носом. хотя мне далеко не 17 (и даже не 27:) лет. и я не просто рядовой сотрудник. А тут тебя так, как тряпку. расстроилась-жуть. Половину письма даже написала, хорошо, что не отправила. Пошла, с горя покурила, хоть и давно уже не курю:). Подуспокоилась. Подумала, что я буду бороться с "ветряными мельницами".И отстаивать свою правоту. Кому? Владельцу бизнеса? Скажет, раз ты такая умная, что же ты не моем месте? Поэтому, сиди, молчи и не рыпайся. какое уж тут чувство собственного достоинства. 27.11.2009 01:16:44, ЮляПуля
Шушелка
@@@@@­@@@@@ Удачи Вам и вменяемости шефа! 27.11.2009 00:56:22, Шушелка
1. Реально.
2. Вести спокойно, корректно.
Если шеф вменяемый чел, то семейные узе не должны мешать работе. Все объяснить руководству.
Все получится! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.11.2009 00:54:05, Соседушка
MaMMasha
По первому. Правда то на Вашей стороне, и не нужно лукавить или думать зачем все начала. Такой значит человек по характеру, ничего катастрофичного то не сделала, все четко и наглядно на руках. С начальством уверенно и спокойно (не думать жена или кто, на работе она тоже работник). Выложить как есть и не забыть упомянуть о том что у Вас хороший слаженный коллектив, что положительно отражается на качестве работы. В плане переписки сотрудник новый и все уяснил, Вы поручаетесь и отнесетесь серьезней к этому в дальнейшем. Как то так, лучше начистоту тут и придумывать ничего не надо, остальное от начальника зависит, каков он.
По второму уверена найдете. И ИМХО, когда случаются подобные ситуации я почему то всегда уверена что к лучшему. Если задумались о переходе на новую, может где то она уже и ждет Вас, а это такая встряска что бы изменить к лучшему? ;) Возраст не помеха, хороший зрелый профессионал еще никому не помешал.

Ну и кулачков, удачи!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.11.2009 00:46:22, MaMMasha
Паралоновая котлета
+++++правильно:) 27.11.2009 00:55:32, Паралоновая котлета
yurhome
Удачи Вам в беседе с шефом! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 00:38:48, yurhome
pamy
@@@@@­@@@@@­@@@@ 27.11.2009 00:28:32, pamy
Так в чем вопрос - в использовании аськи (отвлекается от работы) или в использовании рабочего трафика? 2000 р за аську - это астрономическая сумма, это полный анриал! аська вообще почти трафик не берет!! и как они, интересно мне знать, подсчитали, что именно 156(!!) писем по аське? они читают все сообщения?? "письмо" по аське - это может быть и одно слово! вот бред какой.. 27.11.2009 00:24:36, =Алина=
Началось все с использования аськи в рабочие время (типа, сотрудник не работает, а общается по аське). закончилось (ну, пока еще не закончилось), что выставили штраф (40 мб по 50 руб=2000 руб).
А то, что письмо может содержать одно слово или поэму, обсуждению не подлежит. Сказано-152 письма на 40 Мб. Верьте сказанному. а я поимела наглость это проверить((((
27.11.2009 00:33:05, ЮляПуля
Вы не имели права НЕ проверить. Вашему подчиненному предъявили счет - 2000 рублей, иными словами компания предложила ему выкупить 40 мб по 50 рублей, он не верит, что количесвто мб 40 - его право, как участника коммерческой сделки по купле-продаже мб, проверить. Вы его непосредственный начальник, вы обязаны ему наглядно объяснить, за что он платит деньги. Я не могу понять только одного, почему ваши владельцы столь опрометчивы в решении трудовых проблем. Ведь раздуть скандал в трудовой инспекции, в налоговых органах и прокуратуре сейчас пара пустяков. Независимо от того, кто и с кем дружит владелец. Если развивать историю по всем направлениям, договориться со всеми заинтересоанными органами невероятно или баснасловно дорого. 27.11.2009 12:14:07, domenica
Mycu
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 00:24:01, Mycu
неогу пройти мимо, как говорится.
Исходите из того что вы преде всего печетесь о состоянии дел в компании и заинтересованы в ее процветании. Поэтому вас такое замечание из финотдела заставило перепроверить информацию более тщательно и по отношению к остальным сотрудникамю Что вы и сделали и увидели. что факты не соотвествуют представленным обвинениям, более того, вот отчет о работе сотрудника, на которого катят бочку-он супер-пупер. Так что вы надеетесь что это какая-то ОШИБОЧКА!господин начальник!))))))Забу­дьте про жену, а просто начните с того, что преданы типа и руководителю и компании...
27.11.2009 00:23:08, Зака
))). Спасибо) 27.11.2009 02:27:35, ЮляПуля
Кашалотка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 00:20:52, Кашалотка
Паралоновая котлета
соглашусь с нижними :) пойти и спокойно! рассказать все как есть, как нам тут рассказали. не надо трястись и истерить.

по вопросу 2...да , реально:)
27.11.2009 00:20:13, Паралоновая котлета
Ой, не знаю. Вроде сначала и подтрясывало, но не сильно)))). А сейчас, так вообще колотит))))). Пойти, что ли коньячку рюмочку принять. да завтра с утра Новопасситика. 27.11.2009 00:42:36, ЮляПуля
Паралоновая котлета
выпейте:)и перед встречей тож успокаивающео, иначе этот колотун помешает грамотно изложить суть, будете волноваться и разговор не выйдет.
и ваще , предложите тогда начальству перекрыть аську, у нас было запрещено это и проблем не было, выходы в инет ограниченные, только по работе и все подотчет.

вобщем завтречко так же трезвенько и грамотно разложите по полочкам , перечитайте то, что написали тут, так и говорите,не волнуйтесь, вы правы во всем.
27.11.2009 00:54:59, Паралоновая котлета
Мои и так уже все свои аськи позакрывали. Сразу же. Ну, в принципе, к остальным -то и вопросов не было. никто не пользовался. А вот этот сотрудник устроил мне ( и себе) веселую жизнь. 27.11.2009 01:04:02, ЮляПуля
Сабелла
имхо, лучше глицин утром пососать, а сейчас сесть и по пунктам все разложить на бумаге, напечатать и с этой бмагой (в 2 экз ) к шефу и докладывать, поглядывая в бумагу, можно галки ставить в процессе. второй экземпляр нужен, если он лапку протянет за вашим. 27.11.2009 00:52:09, Сабелла
Чой-то глицина дома не нашла, надо завтра с утра в аптеку заскочить). Спасибо! 27.11.2009 01:04:43, ЮляПуля
AS
может быть преподнести как необходимость искать - где траффик утек? т.е. не в аське дело...Раз уж режим экономиии 27.11.2009 00:18:29, AS
Я так и пыталась сегодня объяснить фин.службе. Что, т.к. я сама не спец в программах, мне надо было самой разобраться из чего этот трафик складывается. Не так дословно, но смысл такой же. на что получила ответ, что это ком.тайна и не следует ее знать и надо заниматься своими прямыми обязанносятми)))). 27.11.2009 00:27:45, ЮляПуля
Modern
@@@@@­@@@@@ 27.11.2009 00:08:32, Modern
Iyaf
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 27.11.2009 00:01:49, Iyaf
Justnady и Аришка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:53:20, Justnady и Аришка
Vyka
ууу...как все запущено...Он ей не подмигнул в ответ, что ли. Вам @@@@@ и нормальной беседы.Парню-пожелания пережить все на нынешнем рабочем месте, вам-устоять под напором, эмоциональной жене-скорейшего успокоения и переключения на иные вещи. 26.11.2009 23:49:05, Vyka
там не парень))), молоденькая девочка. Это я так завуалированно написала.
спасибо!
26.11.2009 23:52:10, ЮляПуля
Vyka
ну, значит, девочка мужу подмигнула. Истоки женской ненависти обычно на поверхности лежат...А вы попали под раздачу... 27.11.2009 00:01:18, Vyka
Нет, нет))). девочка молоденькая, шеф - в возрасте, очень строг и требователен с себе и окружающим.
Я уже ниже писала. В компании режим "жесткой экономии". Экономится каждый рубль.а штраф - это экономия.
27.11.2009 00:05:40, ЮляПуля
lialka
@@@@@ 26.11.2009 23:43:19, lialka
Когда начальство начинает заниматься такой фигней - значит все плохо на фирме.
А что касается конфликта с женой собственника - это (как правило) тупик.

Вывод: если настраиваетесь на расставание - без сожаления. Я в свое время так и поступила. И с невероятным облегчениям смотрела потом на бывших коллег - для них эта песочница была еще целым миром.
26.11.2009 23:42:27, дарагуша
не то, что совсем плохо, просто тяжело пока. вроде последний месяц появился "свет в конце тоннеля". Но обстановка (моральная) очень тяжелая. Новые сотрудники, проработав несколько месяцев, уходят, т.к. конечно, ищут лучшие условия. Старые сотрудники надеются, что что все изменится здесь в компании. жаль уходить просто так, т.к. за много лет было вложено очень много сил, времени, нервов.
и т.д.

да и не хочется из материальных соображений, я уже ниже ТВЛ написала)))
26.11.2009 23:49:48, ЮляПуля
Все понимаю. Но я ниже написала: жен не ставят на контроль, чтоб потом указывать им на непонмание ситуации и придирки. Я схематизирую, конечно. Хотелось бы мне ошибиться и чтоб Вам повезло.

А это не подстава? Может это все против Вас, а не сотрудника? Может им 300.000 жалко?
26.11.2009 23:54:35, дарагуша
Не думаю. Думаю, что это были ее эмоции. Она же понимает, что придется на мое место брать другого сотрудника. Который запросит зарплату большую и еще не известно, как будет работать.
Хотя, фих знает.
26.11.2009 23:59:16, ЮляПуля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:38:11, orsa77(в системе orsa)
Ярославик
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:38:02, Ярославик
ТВЛ
Думаю, что вы никого не подставили - вы добросовестно разбирались в ситуации - и ведь разобрались! Думаю, что несмотря на жену, если руководитель адекватный и вы соберетесь и изложите ему все последовательно и логично, с представлеием доказательств, спокойно, но твердо выразите несогласие с подобными "методами" наказания ценных для компании сотрудников, то он с вами согласится. Думаю, что и скать работу не придется:) Нуц а уж если карта не та ляжет, то я в разгар кризиса работу нашла через 3 недели домосидения (правда, помогли знакомые), не совсем ту, о чем мечталось, но сейчас, через год, уже вроде как и статус, и полегче, и поинтереснее стало. А вакансий сейчас оч. много. Оооо, забыла сказать, почему про себя так много написала: я искала раоту в 43:) 26.11.2009 23:37:35, ТВЛ
Не ставят жен на финконтроль, чтоб потом соглашаться с неправотой их требований. Объяснить, конечно, надо, но шансов на понимание... 26.11.2009 23:51:27, дарагуша
Да((. Может шеф понять-то и поймет, но вот простит ли мне "наглость" усомниться в правоте жены.... И не только в качестве жены владельца бизнеса, а в качестве представителя органа финконтроля. это ж ее дискридитировало((((. Вот я дуууура(. 26.11.2009 23:55:52, ЮляПуля
Попробуйте надавить на жалость. Что прям запуталась, а не правоту свою доказывать. Что побоялись потерять хорошего сотрудника (работающего за бюджетные деньги). Но только не доказывать, что финконтроль необъективен и просит невозможного. 26.11.2009 23:59:29, дарагуша
ТВЛ
ну, 13 лет - в жжж не засунешь, все-таки таких сотрудников да при ужимании затрат фиг найдешь 26.11.2009 23:53:21, ТВЛ
Я работала в такой компании, в которой расстаться могли в одну минуту с кем угоднго. а еще накануне обниматься и петь боевые песни. Засунут и 13, и 15. Сложно рассуждать, не зная брода. Все шефы и их жены разные. Но боюсь, что смысл один и тот же. 26.11.2009 23:57:28, дарагуша
ТВЛ
ну, я наверно оптимист:) 27.11.2009 00:29:17, ТВЛ
fiallo4ka
+1 поддержу 26.11.2009 23:44:52, fiallo4ka
А, забыла написать самое главное))). Жалко сейчас с работы уходить. Мне денег должны (задолженность по зарплате за 6 месяцев:)) около 300 000 руб. ну, типа, вы же старый лояльный сотрудник, входите в положение фирмы, потерпите чуть-чуть:), мы вам все-все отдадим\выплатим.

ну, может и выплатят, если я буду работать. а, если уйду, думаю, что этих денег мне не видать.
А 300 000 руб для меня не просто много, а ОЧЕНЬ много)))). с двумя детьмя, и мужем, который болеет и получает копейки.
26.11.2009 23:43:10, ЮляПуля
Крохозябр
Вас будет скоро проще уволить и не выплачивать ничего. Компания, которая бьется за 2 тыщи рублей, никогда не отдаст долг в 300 тыщ. Вам звоночек, к сожалению. 27.11.2009 12:54:33, Крохозябр
lialka
сильно фигово :( не боитесь что ком из невыплат будет только накапливаться? как поступали с уволившимися сотрудниками, долги выплачивали? 27.11.2009 00:21:06, lialka
Каждый месяц обещают начать гасить долг, каждый месяц - верю. Сейчас уже жалко такую сумму отдавать, тем более за полноценную работу со всей ответствнностью.
Вроде кому-то что-то отдавали. Но, они уходили "по=хорошему", т.е. просто объясняли, что нашли лучшие условия.
если я"буду уходить", то уже сейчас и не знаю последствий...
27.11.2009 00:37:52, ЮляПуля
Сабелла
ммм, а если под очередные обещания изобразить женщину на грани нервного срыва ( не рыдать, а предрыдательное состояние скультивировать в себе и выдать на объект) и проговорить, что муж болеет, дети и вообще зима скоро и навести на фиксацию на бумаге долга. я не думаю, что хозяева себе в бонусах отказывают, даже знаю, что как правило экономят копейки на сотрудниках ради бизнес класса руководства 27.11.2009 00:44:30, Сабелла
Я же оптимист, всегда верила в справедливость и порядочность людей))). Поэтому, и не было острой необходимости "выбивать" зарплату. на хлеб-соль хватало и можно было перетерпеть несколько месяцев.
Я всегда старалась получить деньги для сотрудников(особенно новеньких, чтобы они как-то почуствовали гарантию, работая в нашей компании),поэтому у них задолженность намного меньше, пару месяцев всего.
Поэтому, всегда надеялась, вот выплатят долги рядовым сотрудникам, и до меня очередь дойдет))
А сейчас даже и не знаю, что будет после завтрешнего разговора. завтра точно не буду ничего просить)))))
27.11.2009 00:57:13, ЮляПуля
Сабелла
не завтра, а немного позже. хотя, если ситуация в разговоре вывернется так, что можно будет вставить фразу, что вам необходимо, как руководителю подразделения, и как женщине-матери, основному добытчику в семье, ощущать расположение руководства, доверие и т.п. для продолжения зарабатывания бабок для фирмы. вполне можно будет вбросить тем "денег верни" 27.11.2009 01:03:39, Сабелла
ТВЛ
о том же вот думаю... 27.11.2009 00:32:00, ТВЛ
ТВЛ
так там полусерая зп еще? Фигово! 26.11.2009 23:44:37, ТВЛ
угу( 26.11.2009 23:51:05, ЮляПуля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 26.11.2009 23:32:08, Trapezund
Shi
По первому вопросу: а какая область маркетинга? 40 тыр для вменяемого человека с ОПЫТОМ, да еще с оптытом управления людьми, - с руками оторвут, главное, побоьше уверенности в себе.

по второму: опишите всю ситуацию так, как описали ее нам, а еще лучше - письменно, и с документами, если руководство вменяемое - правда на вашей стороне.
Удачи!
26.11.2009 23:27:54, Shi
нет, у меня не 40 тыс, у меня 60 тыс:). 30-40 тыс у сотрудников отдела, в зависимости от их специализации.

Документов нет), распечатку забрал администратор, которому тоже влетело, что он раскрыл мне "коммерческую тайну" , хотя я всегда была убеждена, что руководитель отдела может знать какой объем трафика "наработали" его сотрудники и сколько писем написали в день)))
26.11.2009 23:36:06, ЮляПуля
Сабелла
т.е. фактически нет вас 60ти, сдя по сообщению выше компания вам должна(( 27.11.2009 00:37:43, Сабелла
угу, больше, чем 300 000 руб. 27.11.2009 00:39:24, ЮляПуля
оч.оч. согласна с Вами! 26.11.2009 23:35:27, Родина-мать
Катюня
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 26.11.2009 23:24:56, Катюня
Веснушка и В.
Удачи вам! также думаю, надо рассказать все как было, что сотрудник выполняет свою работу и его письма не сказываются на работе. 26.11.2009 23:24:55, Веснушка и В.
спасибо! Главное, чтобы дали возможность рассказать)))) 27.11.2009 00:07:32, ЮляПуля
рыба-солнце
Вы отличный руководитель, думающий, видимо там другая причина..Вам кулачков и адекватного разговора с начальством @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:24:10, рыба-солнце
Спасибо! Мои сотрудники знают, что я их защищаю)). надо больше ругать, чтобы не пользовались моей добротой)))) 27.11.2009 00:09:41, ЮляПуля
Вы - умница, очень грамотный руководитель и порядочный человек.
В Вашем возрасте с наработанным опытом, с реализованными успешными проектами наоборот можно сказать - ценный сотрудник. Руководитель, если не дурак, в данной ситуации выслушает обе стороны. Раз жена так спалилась на работе, значит и по жизни такая же и он это знает. Следовательно ценного работника - Вас не променяет на ее амбиции. Поэтому Вам стоит предельно ясно со всеми выкладками донести до него эту ситуацию.
Если он на эмоциях слушать не станет, ничего страшного - успокоится и все устаканится.
Главное - не мандражировать. Быть корректной и в то же время держаться своей позиции, чтобы не выгядить эмоциональной дамочкой, собирающей сплетни, какой Вас хотят выставить.
Блин, да пусть сотрудник хоть весь день в аське сидит, но если он толковый и все делает в срок, то в чем проблема-то?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
26.11.2009 23:23:29, Sina
Да, главное - завтра не мандрожировать. )))))
Я уже представляю, как шеф вызовет на "ковер" и грозно спросит: "ну, как дела" или "рассказывайте, что произошло". Постараюсь стоять стойко). Спасибо!!
27.11.2009 00:13:09, ЮляПуля
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:22:42, chuchuka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:22:40, Olya_Garh (ex Gosya)
fedinakatya
пока дочитала- забыла про что речь. не любите раздборки- скажите своё мнение, не боясь, опираясь на факты. и все. а что в дальнейшем предпримет руководство- это уже вы не в силах изменить ежели чего.. 26.11.2009 23:21:52, fedinakatya
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:21:52, Kater-max
sve80
@@@@@ 26.11.2009 23:21:04, sve80
Вока
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:20:42, Вока
derglenka
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:19:43, derglenka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 26.11.2009 23:18:08, rishka
Лиса Патрикеевна
1) если вы мирный человек, и не умеете интриговать, то и не пытайтесь. Компанию вы назвали лояльной, и я вижу только один вариант - говорить шефу "правду и только правду".
2) то что финконтроль - его жена, не дает ей индульгенции в глазах мужа (владельца), и он вовсе не обязательно будет ее защищать. Да вам собственно не нужно на нее нападать, вы просто расскажете какая сложилась ситуация и ваш взгляд на вещи.
3) у меня создалось впечатление что финконтроль к новому сотруднику неровно дышит (влюбилась?:)) отказали?:)) али климакс поджимает?). РАньше у вас отношения нормальные были?
26.11.2009 23:17:51, Лиса Патрикеевна
1. я супермирный человек и вообще не умею интриговать (может это и минус:)). И шеф знает меня 13 лет, как порядочного сотрудника:). Но, тут такая ситуация(((((. если ему все "объяснят" дома, то он, боюсь, меня и слушить не будет (мои объяснения и оправдания).
2. надеюсь только на это и на адекватность шефа.
3. нет, точно нет). Просто кризис, в компании политика "жесткой экономии", даже за счет собственных сотрудников.
26.11.2009 23:28:29, ЮляПуля
Сабелла
Удачи @@@@@ имхо, фирма крохоборская какая-то, платят не много, задерживают и еще и так не порядочно штрафуют ((( имхо, если баба в фин контроле сама по себе дурная и она же жена хозяина, то она будет все это очень хорошо помнить и мстить разными способами. в истории она себя проявила человеком не порядочным и перед мужем будет отстаивать свою позицию всеми домашними средствами. 26.11.2009 23:17:09, Сабелла
Угу(((( 26.11.2009 23:24:03, ЮляПуля
Катя_О
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 26.11.2009 23:14:09, Катя_О
Nayeli
Фига себе контора... Деньги задерживают, за 7 сообщений в день по аське дрючат... Если она по работе не используется, почему ее не заблокируют? Сочувствую сотруднику и вам. 26.11.2009 23:12:37, Nayeli
+1 Неприятно было бы работать в такой обстановке за такие деньги. 26.11.2009 23:25:12, GalchonokS
не знаю почему не заблокировали. Как-то надеялись на сознательность сотрудников))). И то, что предупреждены, что асей в личных целях пользоваться нельзя. 26.11.2009 23:15:15, ЮляПуля
Nayeli
Ну бред же. Либо не запрещай, либо не искушай. У нас на работе, к примеру, аська ни у кого не установлена, самому не установишь, т.к. что-либо установить на комп можно только с админскими правами. Без аськи не страдаем, вся переписка по электронной почте. Посоветуйте сотруднику аську на телефон установить :) А вообще, нельзя в таких жестких условиях работать :( 26.11.2009 23:19:17, Nayeli
Сабелла
и у нас аськи нет, типа не безопасная программа 26.11.2009 23:19:57, Сабелла
У нас у всех стоит рабочая аська. Т.к. есть несколько территориально-разделенных предприятий. Удобно и быстро общаться со всеми сотрудниками предприятия, от бухгалтерии и до кладовщиков. сразу видишь на месте ли человек, видит ли твое сообщение и т.д. 26.11.2009 23:23:34, ЮляПуля
Nayeli
А как они тогда высчитывают, какие сообщения по делу, а какие нет? Неужели все читают? 26.11.2009 23:26:52, Nayeli
думаю, что все читают. 26.11.2009 23:30:00, ЮляПуля
Nayeli
Вот ведь делать кому-то нечего... И поди за это ему зарплату платят :( Кризис в мозгах (с) 26.11.2009 23:41:25, Nayeli
Сабелла
угу и напоминает это сказку, как мужик трех генералов прокормил(( пока люди деньги для фирмы зарабатывают, читатели читают переписку(( 27.11.2009 00:27:10, Сабелла
Могу только кулачками поддержать@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:12:01, Lena.@
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.11.2009 23:09:41, Дося
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 26.11.2009 23:08:25, спагеттина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!