Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Малышовым мамам тоже потрындеть охота!

Ну, че, школьниками уже все похвастались, все друг друга поздравили? :) А теперь давайте "первый раз в детский сад" обсудим. Как у вас первый день прошел? У нас на удивление тихо и мирно, даже не плакала ни разу. Мамо только дурочка, ни курточки на прогулку, ни трусиков запасных взять не догадалась...
01.09.2009 11:57:09,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SunSet
а мы последний раз в детский сад сегодня... в смысле, в подготовительную группу )) уже как домой пришел, мама по боку... че-та мне так грустно стало - только-только к яслям привыкали, и на тебе - подготовительная...
с первым днем садовской жизни всех малышастиков!!! )))
01.09.2009 19:01:16, SunSet
Прочитала ветку-какие же мы все одинаковые-мамы!Я тоже полночи не спала, из сада вышла чуть не разревелась.Пришли со старшей в 13ч забирать, деть в слезы-хочу спать вместе с детками,не хочу домой.Еле домой утащила:)Вот радость-то какая:)
А старшая сегодня в третий класс пошла:)
01.09.2009 15:23:07, Сашкины жёны
ЛёвиусМорковиус
Лёвис тоже сегодня ходил в сад первый раз. Все прошло спокойно, пошел с удовольствием в группу, не волновался ни капли. Сказали приходить за ним после обеда - пришли мы с Катрусей, он один за столом сидит, остальные переодеваются уже на сон. На предложение нянечки докормить его, чтоб побыстрее было - сказал твердо "нет, я сам". И что самое для меня удивительное - он ел там то, что дома в принципе не ест - салат из свежих помидоров. Сказал - вкусно было. А печенку не стал - но и не удивительно ;)
Мне кажется он и на сон бы спокойно остался, но мы рисковать не будем, неделю так походит, а потом на 2,5 недели на море полетит с бабушкой:))
По дороге домой расспрашивала его, как всё прошло - говорит что интересно, понравилось :) У них и праздник в муз.зале сегодня был, и погуляли они - всё ок.
уфффф, прям гора с плеч у меня... Я-то дома сидела и только на часы смотрела - когда за ним идти :))
А мальчик-то мой вырос оказывается :)) Год назад я и представить такой ситуации не могла. Даже не планировала в сад отдавать...
01.09.2009 14:57:14, ЛёвиусМорковиус
мы первый раз на 2,5 часа, не плакал вообще. А воспитательница сказала, что ооооочень шустрый (ну я то представляю), видимо набегалась за ним. Завтра подольше пойдем до сна. 01.09.2009 13:56:56, bonat
Я не спала всю ночь. Деть 3,6 и в этом году вторая попытка начать ходить в сад.
Я в шоке - деть все два часа в саду пролежал на диване уткнувшись лицом в подушку, ни с кем не разговаривал и не играл, хотя вчера был там вместе со мной, помогал наводить чистоту в группе.
И такой страшный эффект сегодня. Когда я заглянула в гуппу он смотрел сквозь меня, не на что не реагируя, только спустя минут 30 стал приходить в себя, я в ауте :((((
Душе срочно требуется праздник!!!!! Хотя бы такой, как ... ;)
01.09.2009 13:43:20, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
ой-ой Только сегодня дочитала книгу про детскую психологию Т.Шишовой. Правда там о детках, которых первый раз отправили в лагерь или к бабушке или т.п. (смысл - первый раз без мамы, без семьи). Там была фраза о том, что если ребенок внешне кажется безучастным, смотрит сквозь вас или мимо, заторможенный, апатичный, то такое поведение свидетельствует о психологической травме 01.09.2009 17:33:10, Nadek
Мальса
вот бедняги, очень сочувствую:((( а воспитательница хорошая? такой ребенок, побольше внимания бы ему уделить... 01.09.2009 14:11:04, Мальса
О боже... Я-то думала, у меня ребенок к саду не приспособленный :((( Сочувствую вам очень. 01.09.2009 13:52:55, jurnaluga
medvejonok
Мой тоже первый раз в садик пошел. Не плакал даже. Говорит понравилось, завтра собирается. Огромный восторг-дали чай на завтрак (дома стараюсь компот, сок, просто воду давать). А тут "настоящий чай"-во как мало человеку для счастья надо!:))) 01.09.2009 13:39:57, medvejonok
Круто :) А моя горячих напитков вообще не пьет принципиально, ни чая, ни какао. Не знаю, как она там завтракала сегодня :) 01.09.2009 13:53:33, jurnaluga
и мой не пьет. а сказал мама дали кофе)))) я говорю это не кофе, а он я же говорит попробовал! 01.09.2009 13:55:45, bonat
Димкинамама
Орали:). Телефон рядом положила, была готова по первому звонку мчаться за чадом)).Прихожу через два часа- глаза заплаканные((, но мы там не одни такие были. Что интересно- девчонки не плакали почти, мальчишек, по-моему, самых первых из сада забирали.
Я, наверно, больше сына переволновалась- даже вроде темпратура поднялась))). Мы с мужем своего вместе забирали- смотрю, у мужа тож глаза на мокром месте)).
01.09.2009 13:16:00, Димкинамама
Мальса
о, а я думала, мы одни орали:) моя, правда, через 2,5 часа была как огурец, веселенькая, деловая такая, слез ни следа. развеселилась, к ним кукольный театр приезжал, понравилось очень. а завтра, небось, опять орать будет. 01.09.2009 14:02:10, Мальса
Madam_sha
мы уже давно не плачем в саду, нам нравится, мы соскучались :)) прошло тихо, привели оставили и ушли :))) 01.09.2009 12:46:42, Madam_sha
Nastek_M
а мы в ясли только после 14 сентября пойдем... в саду ремонт доделывают... 01.09.2009 12:24:23, Nastek_M
старшая пошла в старшую группу:) и платье белое и колготки "взрослые" и туфли на каблуках и ветровка со стразами:)... ругала нас, что все школьники как школьники с цветами идут, а она одна без цветов. вроде все хорошо было, а когда уходить собрались из группы, губешки у нее задрожали и сразу "папочка, забери меня пораньше". папа согласился:)

а мизер завтра пойдет. первый раз в малышковую группу. остатки насморка и суматоху пусть пересидит сегодня.

папа поведет. моя психика не справляется:(
01.09.2009 12:21:51, Dafna
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А мы не пошли сегодня, тоже дитя засоплиливилось и кашлять начал, а скоро очередная порция прививок(((( 01.09.2009 12:08:48, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
второй раз в детский сад.... слезы на глазах были, но сама пошла в группу, рукой из окна махала..... 01.09.2009 12:06:48, Dragonfly
вера михайловна
А у нас период адаптации к саду начался еще неделю назад,первые дни было туго, а потом приспособила папу ребенка отводить - деть даже пискнуть не успевает))))), сегодня праздник в садике должен быть, а мое чадо засопливелось((((((, теперь в карантине дома сидим. 01.09.2009 12:05:49, вера михайловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!