Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ТиграПолосатая

Какие разные орги...

Решила я оформить заказ у нового для меня орга…
Выбрала нужные позиции, по форме (6 пунктов:)) заполнила и отправила его, довеском была пара вопросов.
Прошло 2 дня – ответов на вопросы нет. Оно бы и не критично, НО остается 2 дня до закрытия закупки…а еще же требуется и предоплату сделать в эти же дни.
Пишу оргу еще раз – ответ, что: «…отвечаю всем, но не сразу – работы много». У меня тоже ее много…ну да ладно.
На след. день получаю ответ, ровно на половину вопросов. Забиваю на часть заказа, заказываю только то, о чем внесена ясность.
Выясняю реквизиты сбера. Попутно в разговоре выясняется, что я могу еще помочь оргу сдав за него деньги другому оргу и таким образом проплатив свой заказ.
Прошу только сказать, где встречи этого второго орга, ибо он их в конфе не публикует, а присылает на мыло.
Мне обещают прислать смс со всеми выкладками, и я спокойно еду с работы с мыслью, что я и оплачу все, и в сбер не надо мне.

Почему-то я не удивилась не получив никакого смс…Конечно, воспитание у всех разное и работа разная, и стиль жизни, но я привыкла как-то информировать своих сотрудников и друзей и уж обязательно оргов, если говорить об СП, о каких-то изменениях договоренностей – такая вот я смешная-ответственная-запаренная.

Ну ладно. Прихожу вчера на работу, пищу письмо: смс не получила, переведу сбером.
Буквально через несколько минут девушка - участница этой же закупки присылает мне ссылку, где говорится, что у орга нет инета.
Искренне огорчаюсь за орга, но собссно в моих планах это ничего не меняет.
Далее мне пишет другая участница закупки и спрашивает нервно: ответили ли мне на мои вопросы? Отвечаю: да, ответили, все знаю, делюсь ссылкой, что у орга нет инета.
Мне в ответ: «ну да, ну да…весь вечер в посиделках зачитывалась ее топами».
Ответить и этой заказчице орг не нашел времени, как мне не находил..но у меня еще было в запасе 2 дня до закрытия заказа, у этой девушки – нет.

Ну какой же негатив…у меня небольшой список оргов (не могу их не назвать: kmm, Ульрика, Таня-sladkkaya, Одежонок, Acura, meary, Мышенька, NatAlisa, K_nadin – спасибо вам :))) у кого в закупках я регулярно участвую, накладок такого рода у меня не было ни разу.. Никого не подводила, все вовремя оплачивала, оставалась без инета – напрягала подруг, заболевала – искала курьеров, даже когда в больницу с ребенком попали я попросила подругу решить/контролировать все за меня.
Я считала, что ОТВЕЧАТь должна за какие-то вещи, и обязанности свои видела перед теми же оргами.

Ладно, заказ-то уже оформлен. Еду вчера в сбер, провожу там полчаса, доплачиваю няне за переработку, перевожу деньги.
Прихожу утром на работу и радостно читаю, что мне отказано в закупке ибо я «вылила свои эмоции в конфе»! :))))
Волшебно..при том, что я еще тех 2 заказчиц всячески успокаивала, что орг адекватен и все бу хорошооо :)))

Перечитала правила: обязанности участников я все выполнила, а орг? Большие сомнения по поводу пунктов 1 и 7, да и не только в отношении меня.

Поделилась..полегчало.
А вот вопрос: правомерно ли рассчитывать на возврат денег тоже переводом, как считаете?
27.02.2008 10:00:22,

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

бред какой... конечно она обязана вернуть Вам деньги. 27.02.2008 14:53:53, Чучело мяучело
Zhurol
ой, я так и подумала сразу, что вы про закупки Льна у Большого Солнца. Ждала-ждала ответы, они приходили на 3 день, да как-будто не на мои вопросы:)
Сразу засомневалась, да видно, что и Слава Богу:))
27.02.2008 14:06:14, Zhurol
Ларчик со сказками
очень сочувствую! Как говорится, тебя выставляют дураком, а в чем ты виноват так сильно - не понятно. Очень неприятная ситуация. Держитесь! 27.02.2008 13:55:42, Ларчик со сказками
Ura
Лена, привет! ну ты отличилась)) просто уникум! не расстраивайся, скоро приедет то и всё будет ок)) 27.02.2008 12:57:09, Ura
ТиграПолосатая
Приветы :))) давно не слышались! так я же тссссс...почти со всего ТО выписалась под соусом льна и СИСа :))))В итоге имеем: СиС - тока пинжак один, льна нету ваще, буду смотреть в пристрой :))) мож теперь я твои ТО вещи когда-нить заберу и вы к нам в гости ;) 27.02.2008 13:33:27, ТиграПолосатая
Ura
это завсегда)) 27.02.2008 14:22:09, Ura
Татуня
а я тут как раз не знаю на кого переписать ТО - из-за финансового кризису :)
огласить? :))))))))))))))))))
27.02.2008 13:52:10, Татуня
ТиграПолосатая
Дааа (скромно так :))) особенно душа жаждет белой юбочки...отказалась в расчета на Сис, а там мне не досталось :)
27.02.2008 14:50:27, ТиграПолосатая
Татуня
неее...я по брючкам, толстовкам, футболкам... 27.02.2008 15:08:59, Татуня
ТиграПолосатая
эх..это есть :) я не совсем все всё-таки пристроила ;))) 27.02.2008 15:21:46, ТиграПолосатая
Девочки:) ну ведь и орги и участники живые люди!!! есть же человеческий фактор... Я вот не смогла учавствовать в закупках у нескольких оргов о которых вы написали положительно... И это не потому что я плохой участник, или орг плохой... просто в тот момент у меня случались какие-то неожиданные ситуации или у орга... Так бывает... просто надо относится к этому с пониманием и выдержкой...В конце концов у каждого свой характер, манера общения... ну общем каждый человек индивидуален... и ведет себя по разному...Ну неужели нельзя было эту ситуацию спустить на тормоза? промолчать... и если уж так неприятно больше не учавствовать? Вы сейчас публично написали что Оксана плохая... а вот другие хорошие... это по крайне мере неправильно!Потому что найдется немало людей которые вам будут утверждать обратное... Я кстати в том же числе:) мне Оксана нравится как человек, как орг... ну да со своими недостатками, может быть, но у кого их нет то??? Семья подразумевает общение, понимание, уважение... Разве я не права? 27.02.2008 12:03:50, Valeriya76
точно-точно, надо спокойнее относиться, вон у меня кое-кто несколько месяцев ботинки не забирал, ну что же теперь делать:)всякое бывает:) 27.02.2008 16:18:32, Дашина:))
МУРКА
сразу вспомнила про куртку, которую еще осенью хотели забрать, и все никак не дождусь, а ведь обещают с периодичностью в 2 недели 28.02.2008 00:14:21, МУРКА
...общение, понимание, уважение.. ИМХО, в той фразе (за которую отказано в закупке) ничего неуважительного я не увидела - да, присутствует легкий сакразм и недовольство, и это адекватная реакция, - без наездов, оскорблений и т.п. И в этом топике Тигра просто описала ситуацию, и в корректной форме высказала свое мнение о РАБОТЕ организатора, а не о самом орге.

Считаю, что нужно обсуждать подобные ситуации, таким образом участницы СП имеют возможность составить свое мнение об оргах, закупках и т.д. Естественно, я не за скандальность и базарные склоки, а именно обсуждение, а то как чуть что, только попробуй что-то сказать, как начинаются разговоры о том, что мол хватит разборок, надоело и т д. Неужели должно быть все шито-крыто, никто ничего не знает и вроде бы у нас на 7-е тишь, да гладь, да благодать?...

27.02.2008 13:39:59, Salita
amadei
+1 27.02.2008 14:08:04, amadei
А почему человеческий фактор, о котором Вы пишете, неприменим к Тигре Полосатой? Почему она не могла высказать своих эмоций в конфе, тем более сделано это было корректно, в спокойной форме? Почему к ее единственной фразе, не грубой, но наболевшей, Большое Солнце не отнеслась как к человеческому фактору? Однобокое суждение, ИМХО. Не знаю лично ни того, ни другого участника конфликта, но Тигру обвинять не в чем, однозначно. 27.02.2008 12:49:01, Гулечка
Dasёna
+! 27.02.2008 17:50:36, Dasёna
Oazis
+1зялся за гуж, не говори, что не дюж. То етсь выполняй свои обязательства. К обеим сторонам относится. никто никому одолжений не делает. 27.02.2008 16:23:51, Oazis
+1 27.02.2008 16:16:04, Trapezund
ленУля
+1. Фраза вообще была вполне корректная, учитывая обстоятенльства, имхо. И, главное, отражала реальное положение дел на тот момент, как я понимаю. 27.02.2008 12:56:20, ленУля
Edrozeba (ex.Lenok_r)
+1 27.02.2008 12:52:54, Edrozeba (ex.Lenok_r)
ленУля
А по-моему, все нормально, просто предупреждение :) Оценивалась никак не Оксана, а конкретная ситуация. Те, кому важна четкость, внимательность и надежность, просто прочитав, не пойдут в эти закупки, или хоть будут морально готовы :) и не будут трепать нервы и себе, и оргу (девушка же явно тоже переживает, если дошло до отказов в закупке). А те, кто участвовал в закупках нормально - так и будут, полагаю, ибо действительно, люди разные, обстоятельства разные, и если все в порядке, так тут хоть обчитайся :)
На самом деле, у многих, наверное, есть "в уме" те орги, с которыми не хочется участвовать в закупках, и часто это не объективная оценка орга и его способностей, а субъективные впечатления, разовый опыт или просто "ну не нравишься ты мне" :)))
27.02.2008 12:19:04, ленУля
Я вот тоже это подразумевала... а получилось... не совсем так ... 27.02.2008 12:36:16, Valeriya76
ТиграПолосатая
Не надо передергивать. Я не писала, что Оксана плохой человек, я даже не писала, что она плохой орг. Но я считаю ее некомпетентным оргом и необязательным человеком. И что? у меня нет права так считать? Это риторический вопрос.
"Семья подразумевает общение, понимание, уважение..." - СОВЕРШЕННО с Вами согласна, именно этого я в общении с Оксаной и не углядела, ни по отношению ко мне, ни еще к двум заказчицам.
27.02.2008 12:12:14, ТиграПолосатая
Вы написали что она некомпетентна и необязательна... А я вам говорю что найдется много людей которые скажут обратное... Просто я считаю... и думаю что большинство меня поддержут, что надо выносить на обсуждение конфы действительно серьёзные проблемы..., а не отношения между двумя людьми... а так мы просто все с вами погрязнем в разборках, обидах и склоках... Я думаю что каждому участнику и каждому оргу можно много чего сказать... разве не так? 27.02.2008 12:26:03, Valeriya76
Oazis
При чем здесь отношения между людьми? Это отношения между покупателем и организатором покупки, продавцом. И еще. Хорошую репутацию испортит 1 плохой случай. А если их несколько, то никакая хорошая работа в прошлом не сможет перекрыть нынешний негатив. Исправить ситуацию можно объяснениями и делом. Видимо, пока ни того, ни другого не произошло. 27.02.2008 16:31:46, Oazis
ТиграПолосатая
Есть разделы: "серьезный вопрос" и "посиделки", например...И совершенно согласна с топиком ленУля, ППКС
27.02.2008 12:47:20, ТиграПолосатая
Березка
а разве отказ в закупке после ОПЛАТЫ участником заказа - это не серьезная проблема? 27.02.2008 12:43:55, Березка
ленУля
По-моему, отказы в закупках после оплаты - это не только "отношения меджду людьми", о такой возможности надо знать перед тем, как принять решение об участии в закупке. Понятно, что это СП и возможен форс-мажор, но люди обычно оценивают риски как-то... И рассчитывают на что-то.
Кстати, многим оргам мне лично сказать, кроме "спасибо!" нечего :) Практически всем, с кем общаюсь. Есть у некоторых особенности :))), но пока они не приводят к серьезным последствиям - оно не важно :)
27.02.2008 12:41:12, ленУля
А отказ в закупке по описанному поводу разве не серьезная проблема? 27.02.2008 12:38:29, Наталиша
Проблема только в том случае если автор топа хочет ее решить, но открыв этот топ он ее не решает... а только усугубляет... Вы думаете что после этого топа Ксанка захочет ее внести в закупку? И разве проблема решится? 27.02.2008 12:44:13, Valeriya76
ТиграПолосатая
Я Вас умоляю :)))...Вы думаете я после такого отказа приму участие в закупке?!! может мне еще поумолять организатора выкупить мне заказ? Есть другие орги, магазины и достаточно одежды в шкафу.
Сообщение из разряда "поделиться"; решать тут нечего, кроме способа возврата денег.
27.02.2008 13:19:16, ТиграПолосатая
Ага, как у Воробей "Ну воззззззьмите меня!!!!" :) 27.02.2008 13:30:29, Наталиша
<Проблема только в том случае если автор топа хочет ее решить, но открыв этот топ он ее не решает>
У автора нет проблем (как видно из первого сообщения). Отказ в закупке НЕ проблема для автора. Открыв этот топ автор решила именно ПОДЕЛИТЬСЯ. А это вполне по-семейному. Или семейственность предполагает не трогать других своими переживаниями?:(
27.02.2008 13:11:17, Okka
amadei
совершенно верно! 27.02.2008 14:09:58, amadei
и снова не могу не согласиться :))) +мульон 27.02.2008 13:27:36, M@don@
ленУля
Вопрос - кто захочет в ту закупку. Что Тигра не захочет - я почему-то уверена :) Имхо - автор уже не пытается решить свою проблему - это она пыталась, пока общалась с оргом. Теперь чисто поделиться и предупредить остальных, полагаю. 27.02.2008 12:58:45, ленУля
Вы серьезно думаете, что Тигра захочет вернуться в закупку? 27.02.2008 12:54:05, Гулечка
А хочет ли Тигра теперь в закупку то? Мне бы вот уже не хотелось, честно говоря. Хотя, и топик я бы не заводила скорее всего. Но мы все люди разные, не так ли?
И как решать надо было бы проблему? Писать Оксане слезное письмо "ну возьмите меня"? имхо ситуация изначально тупиковая.
27.02.2008 12:52:35, Наталиша
Полностью согласна... 27.02.2008 12:54:15, Valeriya76
Neo_
Она не писала, что Оксана плохая. Она написала как раз что вот так произошло.. А выводы как обычно каждый сделает для себя сам... 27.02.2008 12:11:21, Neo_
Березка
сочувствую :-(( ужасно неприятно все это :-(( я сама у оксаны участвовала в закупке льна в прошлом году, все было в порядке, в том числе и обмен брака (причем удалось поменять даже не другой размер). Правда обмен очень болго происходил, но это не вина орга, ИМХО.
В этом году Оксана видимо очень загружена работой, т.к. на два моих письма с вопросами она не ответила (а я хотела просто взять из пристроя).
Не в качестве наезда, а просто личное мнение - наверное не стоит организовывать закупку при такой плотной загрузке на работе...
27.02.2008 11:42:30, Березка
крысы
Получается, права я была, когда не искала телефона, дабы узнать - принят ли мой заказ?
Накладки бывают разные, но занятость - не отмазка, если ты ОРГ. Занят - не втягивайся в закупки. Либо занимайся ими так, чтобы все были довольны.
Сладкая тоже занята, и когда убегает в командировки - все об этом знают и терпеливо ждут. И на почту у неё время ответить находится.
Отказ в закупке на таком основании... Даже коментировать не буду, а то перейду на личности. Потому что такой поступок говорит именно о человеческих качествах.
27.02.2008 11:32:50, крысы
ТиграПолосатая
Денежный позитив: деньги мне обещали перевести безналом :) 27.02.2008 11:23:50, ТиграПолосатая
NatAlisa
У тебя там много? если будешь со мной встречаться, давай отдам. Я как раз должна денег. 27.02.2008 11:27:22, NatAlisa
NatAlisa
эээ.. ну что ж ты меня-то не спросила....Лена, ты успокойся, я думаю, что вы не поняли друг друга. Ты суперответственный участник, не принимай близко к сердцу. Давай я тебе на мыло напишу или позвоню. 27.02.2008 11:22:26, NatAlisa
ТиграПолосатая
Наташик, всегда буду рада тебя услышать/почитать :) данная ситуация разрешена, деньги обещали перевести, да и чего-чего, а за возврат денег я не переживала..Сомнений в этой плоскости про Оксану не было. Ну а сама ситуация неприятна. Другой девочке Оксана также отказала в закупке, девочка в подарок заказывала...Почему? ниче не понимаю..эмоции какие-то негативные видимо бродят, ну а мы-то тут при чем? 27.02.2008 11:38:45, ТиграПолосатая
NatAlisa
мы ж все со своими тараканы, притом женщины...ну вот сейчас обиделись, кипим, а потом остыли и все не так видится, способны воспринимать все более объективно и внимать другим:-). Не переживай! Бывает когда всё в кучу! 27.02.2008 11:48:13, NatAlisa
ТиграПолосатая
Миротворец :)но обиды-обидами, а деловые отношения - деловыми, согласись.Все же орг-во накладывает определенные требования и обязанности. я ОЧ эмоциональна, но утром прочла, что меня послали - просто смеялась уже :) А орги симпатичные и ответственные - я ужо сказала какие в моем понимании :)) 27.02.2008 12:01:48, ТиграПолосатая
NatAlisa
А я вспоминаю свои обиды, они с течением времени выглядят по-другому. Я тебе при встрече расскажу про свой лен, если б там руководствоваться именно деловыми отношениями, было б не в мою пользу совсем (и не потому что я неответственная, а так получилось), но орг сделал то, что и не должен был (вот спрашивается-нужны ей мои проблемы?, своих дел хватает). 27.02.2008 12:14:33, NatAlisa
ТиграПолосатая
Хорошо, расскажешь :) у меня уже ниче давно не кипит...просто странно ощущать себя наказанной, при том, что все сделала вроде быстро, аккуратно и прально :) 27.02.2008 12:20:02, ТиграПолосатая
al_gol
Я думаю орг ОБЯЗАНА вас взять в закупку или обеспечить отдачу денег, максимально удобную для вас. Так не делается.
Спросите может кто-то ещё не оплатил и ему будет удобней с вами пересечься.
27.02.2008 11:13:30, al_gol
Катя_О
Очень сочувствую:( И, эх, пусть в меня полетят тапки...Мое наблюдение - из раза в раз, от "разборок" к "разборкам" - некоторые орги все крепче натягивают себе на голову нимб; любые робкие просьбы участниц от взаимосотрудничестве резко пресекаются, в зубах навяз девиз-заклинание "мы же СЕМЬЯ!!!", и греческий хор поддержки: "а вы (мы, то есть), вы ...прочь отсюда, недостойные, неблагодарные!!!"..
Достало, честное слово! Я б не решилась написать, наверное, если б не болела сильно:). А щас мне море по колено:)

27.02.2008 11:11:05, Катя_О
+1 000 000 Да, и кста, к сожалению, нимб тянут на себя старые орги, очень старые, неприятно... 28.02.2008 20:00:09, Настена!
ТВЛ
маладца. стопудово согласна насчет нимба и однобокости. Есть такие:)
Но!!! много ооочень приятные барышни, с которыми действительно решается все по-семейному. поэтому тапки мои - только против огульности:) и в ту. и в другую сторону...
27.02.2008 17:51:16, ТВЛ
tailer
+1 27.02.2008 16:01:34, tailer
хорошо написали :-) 27.02.2008 14:50:57, Леда2
Kudiana
++
Катя полностью с Вами согласна)) НАДОЕЛО!!!
27.02.2008 14:21:35, Kudiana
m а ф и я (mafi)
+1 27.02.2008 13:41:21, m а ф и я (mafi)
Elka
+ 27.02.2008 13:11:30, Elka
тоже заметила, причем не только от новичков 27.02.2008 13:09:53, moda
vasilina-82
у меня тоже бывает такое впечатление от некоторых ОРГов((( 27.02.2008 12:32:33, vasilina-82
+100 27.02.2008 11:59:59, Yantar-s
ТиграПолосатая
Да, и я заметила это..клан всегдавовсемправых, а мы всегда неправы и излишне эмоциональны! 27.02.2008 11:50:37, ТиграПолосатая
Edrozeba (ex.Lenok_r)
секта :) 27.02.2008 11:57:44, Edrozeba (ex.Lenok_r)
Катя_О
касты:) 27.02.2008 11:58:38, Катя_О
Куська
+1 Семья какая-то однобокая получается. Когда наезд на орга - "Ах, не надо так, мы же семья", а как только орг возмутиться - "сама дура". Тенденция не хорошая, однако 27.02.2008 11:16:34, Куська
ritaiva
Согласна((( 27.02.2008 12:51:48, ritaiva
Каря
++++, согластно стало часто проскальзывать 27.02.2008 11:13:13, Каря
ТиграПолосатая
Это закупка льна у Оксаны-Большого Солнца, у старогопроверенногоорга, которому просто некогда отвечать на вопросы. 27.02.2008 10:34:22, ТиграПолосатая
opuncia
Да, Оксана иногда отвечает с задержкой. Но телефон ее не тайна - топики о встречах ее можно было посмотреть или написать в посиделках "кто знает телефон Большого Солнца?". я думаю, что многие бы откликнулись.
просто лично у меня претензий к ней, как к организатору нет. хотя тоже могла бы начать убивацца, что мне костюм в последней поставке не пришел. ;)
27.02.2008 10:50:25, opuncia
ТиграПолосатая
Я не сомневалась, что стоит открыть ник и сразу найдутся защитники :) без ника - объективная была оценка ситуации, с ником - субъективная и это естественно :)
Ну как бы мне ее тел был не нужен...другие девушки, видимо, искать не захотели.
"Отвечать с задержкой" - это не к данной ситуации, это слишком нивелировано.
27.02.2008 10:56:31, ТиграПолосатая
ixoria
Назовите орга, пожалуйста. 27.02.2008 10:33:40, ixoria
ТиграПолосатая
Мое выливание эмоций...а то правда решит кто-нить, что я матом орала :)) 27.02.2008 10:33:39, ТиграПолосатая
да....сильно:-( 27.02.2008 14:48:16, Леда2
честно говоря, не понимаю, как из-за подобную фразу можно отказывать человеку в закупке??? Типа: "моя закупка - что хочу, то ворочу", - так что ли получается?... Я в шоке.. :(( 27.02.2008 13:23:22, Salita
а почему не в разборках? пришла опять наткнулась, грустно:( 27.02.2008 10:56:18, Дашина:))
Тань, просто дело в формулировке. Одно дело - сразу с претензиями в разборках писать, другое - когда человек скандалить не собирается, но это же реально обидно.
Во всяком случае я суть заглавного сообщения увидела не в отказе, а в том, что для обязательного человека само поведение орга непонятно, неприятно и обидно:(
27.02.2008 11:21:49, Okka
мне все равно, я просто не хочу на негатив натыкаться, а на разборках у меня галка стоит:( 27.02.2008 16:20:54, Дашина:))
+100000000 27.02.2008 11:52:01, M@don@
Neo_
Я сразу говорила, что никто этим разделом пользоваться не будет! 27.02.2008 10:59:04, Neo_
Это просто бессовестно со стороны орга! Этому оргу сразу надо указать в условиях закупки, что любой писк строго наказуем, а человек, его издавший, автоматом заносится в ЧС:( Встречи на Туле и т.п., при встрече кланяться в ножки. 27.02.2008 10:40:40, Okka
Dikano
Можно на подник хотя бы ник орга? Спасибо)
Сочуствую по ситуации((
27.02.2008 10:30:54, Dikano
Очень интересно чья закупка, а то у не знакомых уже страшно участвовать даже если что-то очень нужно. 27.02.2008 10:28:51, HelenkaV
Очень хорошо Вас понимаю, поскольку сама такой обязательный человек:( Всегда стараюсь предупредить, если что...
Кстати, а когда Вы успели в конфе свои эмоции вылить?:-) Мы что-то пропустили?:-)))) Обычно, когда здесь эмоции выливают - брызги во все стороны летят;-)))

Ох, смешно, если бы не было так грустно:( Поделитесь инфой - что за орг (буде знать, когда эмоции надо жестко сдерживать...)
27.02.2008 10:26:14, Okka
Куська
Отказать в закупке за то что Вы "выливали эмоции в конфе" - ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ. Читаю и офигиваю от таких оргов :(( 27.02.2008 10:22:29, Куська
Polaris
ИМХО теперь возврат - это, к сожалению, Ваша проблема, а не орга. При таком подходе ловите деньги любым способом, чего уже условия ставить оргу...ИМХО ИМХО дала себе зарок не участвовать в подобных закупках. Если у орга нет времени отвечать на вопросы участников, то нет гарантии, что у него будет время выкупить/раздать/вернуть деньги оперативно... 27.02.2008 10:10:44, Polaris
+10000 Я тоже сужу о новых оргах/закупках исключительно по общению оргов (просто читаю его топики какое-то время :) ). Если оперативно и внятно отвечает на вопросы, то без проблем заказываю, если же всю информацию приходится выуживать, уговаривать, чтобы хоть что-то узнать... ИМХО ничего хорошего потом не выйдет, особенно, если предоплата.
27.02.2008 10:35:22, Lolo
ТиграПолосатая
"Если у орга нет времени отвечать на вопросы участников, то нет гарантии, что у него будет время выкупить/раздать/вернуть деньги оперативно..." - ключевая мысль, имхо. Тоже так считала, но ничто, такскать, не предвещало :) 27.02.2008 10:30:02, ТиграПолосатая
Polaris
и на старуху бывает проруха))) 27.02.2008 10:53:00, Polaris
Polaris
да, кстати, мне тоже интересно, что за закупка 27.02.2008 10:11:16, Polaris
Рассчитывать-то можно, но что-то подсказывает, что вряд ли это получится... А можно узнать, о ком идет речь, хотя бы на подник? 27.02.2008 10:08:28, ЛюбимицаКлаппа
Edrozeba (ex.Lenok_r)
прикольно...получается, получив деньги орг может отказать в закупке и денег не вернет? прям мафия:)) 27.02.2008 10:41:43, Edrozeba (ex.Lenok_r)
Ну почему не вернет, вернет - когда вздумается : (( Остается только посочувтсвовать и обходить этого орга стороной. 27.02.2008 14:17:25, ЛюбимицаКлаппа
ТиграПолосатая
Нет, не совсем так - у орга же не было инета и она не получила письмо про то, что я еду вечером в сбер. Она только прочла в конфе, а письмо про оплату не получила :))))
Написала и ощутила что попахивает бредом :))
27.02.2008 10:44:01, ТиграПолосатая
Edrozeba (ex.Lenok_r)
:))
удачи вам
27.02.2008 10:57:15, Edrozeba (ex.Lenok_r)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!