Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Я В ШОКЕ :(((((

Я в шоке. За всю, мою жизнь, пожалуй, такое состояние у меня было только один раз в жизни.., когда первого мужа поймала с любовницей.
Очень похожее состояние.

Что творится на СЕМЬЕ ? Два года занимаюсь постельным бельем Ле веле, причем выкупаю его на нескольких фирмах, что бы был ассортимент. Причем до меня его никто не закупал. Я первая Его выставила. И тут вылезает непонятно кто и начинает собирать закупку
на фирме, на которой я уже закупаю.
Да в правилах СП не сказано, что одну фирму может собирать один Орг, но мы ВСЕГДА придерживались этого правила негласно.. Так сказать, ЭТИКА семьи. И был Порядок. И закупки не срывались.
И Все были довольны ( ну может почти все).
Я конечно не говорю, что я хороший ОРГ, но я стараюсь..
И теперь получается, что меня нагло выталкивают из Семьи. "Хочу и собираю.."
А если 20 человек захотят собирать одну фирму?????? Что тогда будем делать..????

Я много чего хотела бы собирать на фирмах расположенных близко к дому или интересных мне, например детскую одежду Зеплин или Войчик, но как то мне не разу не приходило в голову, взять и начать лезть по головам. Расталкивать и отнимать.. Ведь эти Фирмы уже заняты. Ведь их уже собирают.

Предлагаю обратиться к модераторам и создателям сайта, для введения такого правила:
"С одной фирмой может работать только один Организатор. Работа двух и более Организаторов с одной и той же фирмой-поставщиком возможна только после обоюдного согласия всех заинтересованных Организаторов.
Если закупка с этой фирмы уже проводилась на СЕМЬЕ, то Организатор этой проведенной закупки имеет преимущественное право на организацию проведения повторной закупки с этой фирмы."

24.10.2007 18:10:10,

113 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dezi
Я за-прежде чем открыть заупку детской одежды,которую орг не проводил,я с ним связалась и договарилась.Это я считаю правельным.
Очень много странного народу появилось-это уже не СП а "спекуляция чистой воды"
25.10.2007 22:25:42, dezi
Iramaks
А почему собственно нельзя собирать нескольким оргам? Если территориально удобнее ехать.. Например, мне из Марьино, куда-нибудь на север просто не захочется ехать и тратить полдня на приключения... Потом это вполне здоровая конкуренция. Другое дело если орг ведет себя "Хочу и закупаю", как Вы говорите... А может удобнее будут условия закупки, процент, доставка и т.д. Один-единственный орг - чего хочу, то и ворочу, про процент и прочее вообще молчу. Наличие т.н. "конкурента", а не монополии, стимулирует людей на избавление от совковости в общении и прочего негатива. А уж спрашивать разрешения это совсем как-то странно. Может вообще на продажу чего-либо на сайте надо будет опрашивать всех продающих, а то вдруг они против будут. 25.10.2007 15:23:28, Iramaks
полностью поддерживаю:) 26.10.2007 09:07:17, Гостья
уже обсуждали года два назад. решили что только по согласованию с первым оргом. или если у него территориальное разделение. допустим встречи только на севере, то можно на юге 25.10.2007 12:01:14, Марася
Stefane(в системе Данилка)
А я тебя поддерживаю, должна быть монополия. Я тоже например живу на Каширской, но заказывала и еще буду заказывать только у тебя.Выкупаешь на свои, есть курьер, ассартимент огромный, что еще надо. Этот бардак с новыми оргами и неответственными новыми заказчиками надо как-то заканчивать. 25.10.2007 11:55:03, Stefane(в системе Данилка)
Ksunia
зачем тратить на курьера деньги если можно заказать в удобном н-р для меня райне,я в этом смыла вообще не вижу. 25.10.2007 17:22:08, Ksunia
Я тоже против монополии, а еще, прочитав топики по ссылкам - изумляюсь не сколько поведению нового орга, сколько поведению семьян. Еще не видела, чтобы кого-то так гнобили. и при этом ведутся разговоры об этике. Нового орга не знаю, у Светы разочек закупалась (без претензий)). Поэтому взгляд можно сказать - со стороны, лица не заинтересованного. Если условия лучше, встречи удобнее, и с минималками без проблем, то, думаю и договариваться оргам без необходимости. Договоренности нужны при особых условиях работы с фирмой. А уж разрешение выпрашивать или , что еще круче, проценты друг другу отчислять - это смешно. 25.10.2007 11:29:16, Trapezund
КИТ
Присоединяюсь к мнению Trapezund. 25.10.2007 22:55:05, КИТ
+100. Закрывайте свой топик, эта закупка моя - и удивляться резкому ответу, мотивируя - ну конечно, она же с евы пришла. 25.10.2007 11:44:10, Diasfera
Маманя ПеФедиков
Лично вы, как орг, мне нравитесь и удобны. Но, если, говорить про монополизацию закупок, то я 10000 раз против.
Мои причины:
1. Есть оооочень хорошие и стырые орги, но новичкам с ними рабоатать сложно.. они не отвечают на письма, не берут телефоны.. от них сложно услышать конкретных ответов на пустяковые вопросы... они элементарно загруженны, что бы помочь ориентироваться.
2. Пункт два вытикает из первого. То ли от загруженности.. то ли от чего, меня лично это не коснулась сильно, но видила подобное обращение в конфе. Хамство! Неуважение! Принебрежение!
3. Территориальная привязка. Я НИКОГДА не поеду к оргу который живет (ну к примеру в Люблино). НИКОГДА. Даже если у нее будет в два раза дешевле.
25.10.2007 11:14:20, Маманя ПеФедиков
Я против монополии. Хочу выбирать закупку исходя из места встреч, процента, быстроты выкупа и орга.
Считаю каждый участник сам вправе выбирать с каким оргом работать а аргумент - я первая, потому другим низя! - порочен по сути!
25.10.2007 11:12:31, Diasfera
Я, хоть и за "здоровую" конкуренцию, но, предпочитаю работать со старыми и проверенными Оргами))).

А, что касается этой ситуации, то, девочка, видимо действительно НЕ понимает (а может прикидывается:), что существуют на 7е этические принципы организации закупок.
Вот, она даже у модераторов спрашивает, почему к ней такое отношение)))
25.10.2007 10:53:19, Туллина
Антонинка (antoninka в системе)
Я с предложением, может - глупым. Можно?
Может, завести черный список (наш, семейный) не только участников, но и организаторов. И чтобы он был доступен участникам, всем. И вот таких выскочек - заносить туда. И я бы с удовольствием в топах этого хамла непробиваемого давала на него ссылки. Чтоб хоть люди в курсе были.
Я сама - не за монополию. НО если это с разных фирм и складов, например. И одна закупка так особенно другой и не мешает. Как было с Шарманте-купальниками, из-за которых подняла бучу Василина. Наябиднечав даже Murr. А речь о разных складах шла!!! О том, что один выкупает на свои, другой - только по предоплате. И возмущение было только "переманиванием" закупки и "потенциальных клиентов". Но если другой организатор внаглую выступает с той же фирмой и тем же складом!!! Даже не спросив при этом уже существующего орга, да еще и откровенно хамя:( Это уже аут. Это надо пресекать и байкотировать. Настойчиво предлагая этот байкот новеньким, и тем кто еще не в курсе. Таких надо выживать отсюда!!! если уж по правилам не получается выкидывать.
Хотя эти правила, ну хоть какие-то, должны быть и соблюдаться. На Еве сделали грамотную вещь - организатором может быть только участник, определенное время (и не меньше) зарегестрированный на сайте, с определенным рейтингом. Хотя у них там тоже никто ответственности не несет за обманутых и сорвавшиеся закупки, невозвращенные деньги. Но они контролируют!!!
Ато убивают топы, "организаторов", зарегистрировавшихся неделю назад и требующих предоплату да еще и под 15%:(
И хамящих. И нарушающих самые простые, самые элементарные правила. Хотяб на тему тех же дублирований топиков.
Итак уже есть выбор и варианты встречь - есть Ева и есть Семья. Совсем уж неудобно здесь - можно идти туда. Практически все закупки дублируются и разными организаторами.
25.10.2007 10:47:06, Антонинка (antoninka в системе)
А по мне не удобно, когда только один орг собирает. Мне как обывателю хотелось бы выбора. Тем более у той девочки условия без рядов, Территориально мне в 100 раз удобнее Преображенка, т.к. живу рядом, а не субботняя тула, волгоградка и прочие края земли, куда толком не доехать не добраться.
Это НОРМАЛЬНАЯ ЗДОРОВАЯ конкуренция.
Например у Лакшми икра, все замечательно, но она раздает ее из дома, который находится от меня на противоположной стороне Москвы, дорога до нее займет 2ч., обратно столько же..после работы.. у нее в 21ч., дома в 23ч...вывод - лучше куплю в магазине. А вот появился другой орг, который собирает в ВАО, на Черкизовской и дорога туда 30 минут. РАзница? Единственное отличие, что это было сделано с согласия изначального орга.
Вот и вы бы не протистовали, а попробова ли бы урегулировать этот вопрос мирно, поделив территорию или м.б. оговорив процент, который она будет вам отчислять.
Что касается конкретно постельного белья, то прошу всех обратить внимание и на разницу в условиях.
25.10.2007 10:35:32, Freken
марфута
да дело не в кол-ве оргов ,естественно мне тоже было бы удобней брать белье не в строгино ,а в марьино например.но есть определенные неписанные правила и чуство такта и элементарной порядочности.Всегда было так,что с одним поставщиком работает один орг .Если разные поставщики и терр-но противоположные концы даради бога ,если люди договорились культурно да пожалуйста ,но тут наглость и хамство так и прут,противно когда человек приходит и начинет путь себе выгрызать зубами и помогать локтями...Куча примеров когда несколько порядочных и вменяемых оргов ведут закупки одних фирм и никого это не задевает
ПЫ СЫ хотя в данном случае даже если бы эта девушка жила в соседнем доме я бы лучше оплатила курьера к Крестику ,чем иметь дело с человеком который общается в такой манере
25.10.2007 11:10:42, марфута
Ksunia
мне очень понравилось постельное белье, но ехать за ним в строгино, ни за что на свете , я сама живу в Измайлово, дорога до строгино,тем более что у меня нет машины, а там нет даже метро займет у меня как минимум часа 2,5( это в 1 конец) это просто нереально, с тульской ехать домой с бельем тоже не самое большое удовольствие в мире, тем более ,что встречи утром, а это чуть ли не единственный день когда можно выспаться по человечески.И ни какие этические правила, а так же бойкоты , и фразы "мы за эту закупку не отвечаем" ( а кто отвечает за закупки страрых оргов, тоже никто, если страый орг подведет, за него тоже никто кроме него не ответит),не заставять терпеть минусы перечисленные выше, но если бы я жила в ЗАО или в Строгино естественно, я бы заказывала только у старого орга, но не из-за того,что он уже проверенный, а только из-за удобства мне. ИМХО закупка должна быть удобной покупателю, а не другим оргам. 25.10.2007 11:42:41, Ksunia
СКОРО отВас лдо Светы будет прямая ветка метро!!! 25.10.2007 20:36:02, nanabelka79
Ksunia
так щас нету ее:( 26.10.2007 11:41:24, Ksunia
марфута
от меня тоже далеко ,но есть курьер и даже с его оплатой белье намного ниже мгазинной цены ,есть встречи в центре ,но естесственно мне тоже было бы удобней если бы Света жила в соседнем доме:))еще раз повторюсь ,что даже еслибы новый орг жила в двух шагах я бы в жизни не пошла к ней в закупку посмотрев на ее топы ,лично мне люди с такой манерой неприятны даже на уровне взала заказ и ушла .И потом я не отрицаю ,что появилось много новых оргов таких с которыми приятно иметь дело по всем статьям:)))А когда человек приходит вот таким образом.....уж извените .....ничего кроме негативных эмоций он вызвать не может 25.10.2007 18:16:32, марфута
Ksunia
ниже магазина,но не ниже цены другого орга, тратить деньги на поддерку старого орга смсла не вижу, тем более я ее не знаю. 26.10.2007 11:40:44, Ksunia
Маманя ПеФедиков
"ИМХО закупка должна быть удобной покупателю, а не другим оргам."

Ну хоть кто то это сказал-)))
ППКС
25.10.2007 12:24:40, Маманя ПеФедиков
Ульрика
я за! Ты же знаешь:) причем все это я тыщу раз уже говорила, только ведь никто так и не собрался:(

вообще, ситуция.. жуть как неприятная:( Держись, не расстраивайся!
25.10.2007 01:03:49, Ульрика
мама Вани
Света, у меня вообще постельное белье ассоциируеться только с Крестиком! мои друзья до сих пор вспоминают то шикарное постельное белье, которое они дарили в Шотландии (помнишь, на свадьбу англичанам?), сосед так уже всем своим девушкам похвастался подушечками и одеялком, про впечатления моего сына я вообще молчу! Поэтому старый друг (орг то-бишь) лучше новых двух!!! 24.10.2007 23:49:41, мама Вани
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.10.2007 23:19:56, pantera78
ФиАлка (Я Fialka)
+1 25.10.2007 02:32:14, ФиАлка (Я Fialka)
Smolik
+1 25.10.2007 00:56:13, Smolik
diter1
Светик, забей! продолжай свою закупку, лишние люди отсеются 24.10.2007 22:58:00, diter1
ANUBIS
Светик, я одна из твоих участниц, хочу сказать спасибо тебе за те вещи, которые были куплены с твоей помощью! Пишу, что бы поддержать тебя! 24.10.2007 22:48:41, ANUBIS
Пионервожатая
+1000 25.10.2007 11:39:34, Пионервожатая
++++++ И от моей сестры спасибо,она студента,живет в общаге. Представляешь,какой ФУРРОР произвело ЛеВель там :) Все благодаря тебе,в магазине я б не осилила его купить. А тут и себе пару комплектов и сестричку порадовала
И тольо у тебя буду покупать
25.10.2007 02:52:40, Мефиста
Donik
+1 25.10.2007 00:39:34, Donik
pantera78
+1 25.10.2007 00:14:17, pantera78
Очень сложный вопрос... С одной стороны, я отлично понимаю оргов, которым срывают закупку. С другой - у меня, например, не сложились отношения с некоторыми оргами. Именно с оргами, а не с товарами, которые они закупают:) И я с удовольствием брала бы товары этих фирм при условии другого организатора. Так что мое мнение, если организатор действительно хороший и пользуется всеобщим уважением, то ему и бояться нечего, все равно закупаться будут у него, а не у новичка. Ну а если он так просто начнет терять клиентов, значит не такой уж он и хороший орг. Сразу оговорюсь, что белье ни разу не заказывала, так что это мысли вслух вообще, а не применительно к конкретной закупке. 24.10.2007 22:26:35, IrMa
+1 Согласна с вами. 24.10.2007 23:01:08, Lilicool
+1 (на тему некоторых оргов особенно :) ну и иногда проблема с территориями - хотелось бы орга поближе :) но есть закупки , которые тяжело собираются :( и когда закупка срывается из-за того, что "чужой" орг перебивает закупку и народ начинает метаться от одного к другому - такие примеры тоже были :( и все же я думаю, что "монополизм" все же не лучшее решение для СП - ИМХО (больше контроля за ценами и орг%% при наличии ЗДОРОВОЙ конкуренции (а не подковерной возни):).
и конечно, все вышесказанное - не применительно к конкретной ситуации, а просто размышления вслух :)
24.10.2007 22:49:10, CVI
Донна Роза
+ 24.10.2007 22:37:01, Донна Роза
ANUBIS
+1 покупают не товар а у человека! 24.10.2007 22:43:23, ANUBIS
жужжалка
+1 о человеке. У меня тоже не со всеми сложилось :( 24.10.2007 23:57:12, жужжалка
Донна Роза
Я думаю что нельзя монополизировать 1 фирму конкретным организатором, если на это нет объективных причин (например, очень жесткие условия выкупа - большая минималка, огромные ряды или вообще сотрудничество "на грани провала"), т.к. иногда действительно новый орг может предоставить более удобные варианты встреч и т.п. чем старый проверенный. Я не имею в виду именно Вашу ситуацию сейчас. Конференция Очень разрослась, квартиры оргов завалены товарами, на встречи приходят огромные толпы. СП для многих превратилось в полноценную работу, но изначально конференция все же была создана для выгоды "покупателей", а не для выгоды "продавцов". Каждый найдет тот вариант, который выгоден и удобен именно ему - для кого-то основным фактором будет цена, для кого-то место встречи, для кого-то надежность старого организатора... К тому же, и на старуху бывает проруха - иногда и проверенные вроде орги подводят (недавний пример с Максимкой еще свеж в памяти). 24.10.2007 21:00:12, Донна Роза
Все равно,хотя бы общаться с другим оргом по-другому немножко нужно.. Тут больше про этику речь,а не про монополию
Ведь понятно,что человек (старый орг) в такой ситуации чувствует себя неприятно и можно обсудить и договориться как-то,но не так же :(
25.10.2007 03:12:21, Мефиста
ой,ну я тут повторяюсь уже в 3 ночи ))) смотрю ниже уже все написали про этику
Уйду спать лучше )
25.10.2007 03:13:53, Мефиста
+1 24.10.2007 22:54:21, CVI
Перепёлка Юлька
+1 24.10.2007 22:19:21, Перепёлка Юлька
Liesma
Пора, значит ЭТИЧЕСКИЕ правила прописать как ПРАВИЛА.. раз новички их не знают... 24.10.2007 21:49:56, Liesma
Донна Роза
Правила нужны, я не спорю! Но монополия одного орга - это слишком, ибо охраняет интересы конкретного орга, но никак не интересы Обшего дела. Я тогда сразу в антимонопольный комитет записываюсь, из принципа) 24.10.2007 22:08:57, Донна Роза
меня в комитет принимайте :) 24.10.2007 22:56:07, CVI
ну просто ППКСище! а то такие обиды, что кто-то влез в закупку.. Надо установить лимит - допустим на закупку максимально по 3 орга, потому что одному ну просто не под силу потянуть закупку (если она большая), как например ZZ и РТ девочки делят. Одному монополизировать закупку, больше никого не пускать и обижаться - тоже неправильно. 24.10.2007 21:09:56, Мамзель
Natalya_kl
вот именно, что делятся! причем, обоюдно!!! Если бы эта дЭушка написала на мыл Свете (или вели переписку в привате), думаю, что не было бы такого конфликта... А ее первый ответ в конфе был, шо мол я за "здоровую конкуренцию"... Это один пример, а новоявленная Alena83? Сколько ей девочки и Котенок78 (орг с того сайта) писали, что закупка с большой минималкой? и цены у нее выше?...
Резюме: МРАК(((
Я пойду, скорее принципиально, к тому оргу, кого знаю больше, чьи реплики вижу в данных ситуациях адекватными (к новым девулям это никоим образом не относится)
24.10.2007 21:34:34, Natalya_kl
я в игрушки даже не суюсь там вообще жуть какая-то твориться, там общаться можно только с mussii и Федяшей, остальные не пойми откуда в огромными процентами и прочими заморочками 24.10.2007 21:55:35, Иришка+малышки
pantera78
почему... Вырастай-ка - оч даже ничего как орг:)
но насчет Мусси и Федяши - ничавой против не имею :)
оч их лю :)
25.10.2007 00:15:48, pantera78
Оль, да я не против Вырастайки и кого бы то ни было, просто я выбрала уже оргов у кого покупаю, иногда добавляю новых, а иногда не покупаю у старых по одной просто причине что не пошло, никогда не ругаюсь, а просто больше не участвую в закупке орга который не понравился. 25.10.2007 13:50:29, Иришка+малышки
Донна Роза
Так это вопрос не монополии, а хамства и невоспитанности конкретного человека. 24.10.2007 21:54:41, Донна Роза
Natalya_kl
может не так выразила на бумаге (экране то бишь), но это-то я и имела в виду.. 24.10.2007 21:56:48, Natalya_kl
а что с Максимкой случилось? она как-то пропала и все... 24.10.2007 21:06:45, ливень
Донна Роза
не знаю что что с ней случилось, пропала без всяких объяснений, а деньги многие до сих пор не получили обратно... 24.10.2007 21:09:38, Донна Роза
если честно, то Таня всегда была не очень обязательным участником, поэтому я очень удивлялась, как она может быть хорошим оргом. 24.10.2007 21:13:52, Дашина:))
Донна Роза
Тань, ну в том-то и дело, что понятие "старый проверенный орг" - очень расплывчатое... для кого-то он проверенный, а кто-то не смог с ним работь, у одного сложилось все гладко, а кто-то недоволен... Не все участники идеальны, но и не все орги идеальны и подходят безоговорочно всем. На многих фирмах работают по 2, а то и 3 орга - и каждый участник выбирает удобный ему вариант. Может этот "новый" орг через год превратится в "старого проверенного" и будет отлично работать и все им будут безумно довольны? Свобода выбора должна быть обязательно!!! Во всяком случае, в нынешних реалиях конфы - при таком количестве народа! Другое дело, что с хамством в конференции надо бороться - и не только хамством "новых оргов", а вообще. 24.10.2007 21:22:56, Донна Роза
согласна, но у нас есть правило, что надо спросить орга, непротив ли он, ну правило такое, вот например Полина и Малыш Дени с Евы, когда им надо что-то дособрать из мас-тта или пристроить, то Полина мне звонит и спрашивает, непротив ли я и я конечно не против, но всегда оговариваю, если эти ряды не собирались у нас на семье. Или ВасилинаРудич, захотела прикупить РТ для себя и подруг и чтобы добить минималку спросила непротив ли я, чтобы она их добила, ну как я могу быть против. Так же у Кати Пионервожатой, она сейчас собирает распродажу фирмы, которой занимаюсь я, у нее сапоги какимто образом получились дешевле, намного, как я могу возражать, чтобы она их собирала, если это хорошо и удобно для девчонок и здорово, что она смогла найти такие условия, но я уверена, что если бы я была недовольна, Катя бы закупку свернула. При этом орг с Евы, организующий детские тапки при моей фразе, что этой фирмой занимаюсь я сказала, что ну и что у вас это закупка периодическая, а у меня будет постоянная, причем эти несчастные тапки выходили у нее на 20 руб дороже (почему не знаю:( Вот и все, я считаю, что надо спрашивать у орга не против ли он, мне кажется, если это отвечает интересам общего дела, то я бы точно согласилась, вот например РТ я дальше дробить не дам. 24.10.2007 21:36:25, Дашина:))
Донна Роза
Я согласна, что лучше все решать мирно и советоваться друг с другом) Но вот представь - спросил "новенький" у "старенького" - можно? А ему ответили, что нет, нельзя. Причем не потому что реально может сорваться закупка, так сказать все могут пострадать и тп, а просто потому что это "мое" и все. Я в обувь редко щас захожу, но было там как-то - "я занимаюсь 1-2-3-4-5... и остальные не сметь, мое!" Ну это просто смешно! Нормально -это когда спрос диктует предложение, а не наоборот. И нужен новый орг или нет должны решать УЧАСТНИКИ. И если появление нового орга не мешает интересам ОБЩЕГО дела, то почему бы ему не быть? 24.10.2007 21:50:40, Донна Роза
MushkaO
Полность согласна! 24.10.2007 21:05:01, MushkaO
ES
Мне идея жужжалки понравилась. 24.10.2007 20:59:41, ES
поддерживаю! в СП всегда были этические правила, которых все придерживались без дополнительных оговоренностей! плохо, что новенькие приходя к нам вносят такой разлад! 24.10.2007 20:49:37, Vyska
Тюльпанчик
Ну не только новенькие. Я давно не удивляюсь. 24.10.2007 21:49:45, Тюльпанчик
+1 про байкотировать - не влезаю в закупки к новичкам 24.10.2007 20:55:04, Vyska
КЛАССИЧЕСКИЙ ОТВЕТ:"Cайт 7я.ру не участвует в организации покупок..."
вообщем к сайту не имеет смысла обращаться, я задала конкретный вопрос: "Как стать организатором закупки?" и получила ответ:((
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Feedback7ya&tid=10152

Можно поделюсь своим шоком??? Шок от "нового орга", это ни что в сравнении с шоком от НАШЕГО ОРГА...
Почитайте, что ANNAGA писала по поводу закупки
обуви B@l-ni-ni , даже комментировать не буду:((
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Shoes&tid=263143

Я повозмущалась и вот результат:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Feedback7ya&tid=10131

А ВОТ КАК К НАМ ЗАБЕГАЮТ пришлые,
то бишь "новые орги":((
с криками, я орг!!! полное название фирмы в заголовок, а чего стесняться, дальше хоть трава не расти...
ну найдут нашу кодлу, ну прикроют закупку Nm, ей то чего... у неё свои интересы кратковременные,
хапнула за рупь 12-летней давности тапы и где же, как не на семье их реализовать???
конеч здесь, где ещё таких доверчивых найти, мыж тут всем доверяем....
по поводу полного названия фирмы она написала, что правила не нарушаю, мол ни чего по поводу полного названия производителя в ЧаВо не прописано...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Shoes&tid=271654

Разборки "новых оргов" с нашими оргами я хоть как то понять могу, но чтобы к участнику закупки вот так!!!:((
благо модераторы не дремлют... сообщение удалили...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Shoes&tid=276351

Ну и итог моих попыток, как-то разобраться в ситуации:
обозвали хамкой, да и все дела...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Shoes&tid=277013

ЗЫ уже ни чего не изменить:((
24.10.2007 20:25:20, Трын-трава
Smolik
ну не надо так раздувать!!!вот если бы Вы не написали я бы и не увидела этих внутренних разборо...вот чес слово , к Вам нет ни каких притензий...мы с Вами не знакомы, но щуму Вы наводите ....Мрак..
и бесполезного))))))))
25.10.2007 01:09:13, Smolik
марфута
Зай ,тут девченки правильно сказали ,если байкотировать закупку ,онаумрет сама собой ,но к сожалению это маловероятно ,слишком много народу стало ,посмотри даже с сентября сколько новеньких в сп и к сожалению большинство не то что не гласных правил ,но и прописанных в ЧАВО не удосуживаются прочитать ,хотя правил хорошего тона никто не отменял ,но у многих новеньких и они отсутствуют (ни в коем случае не хочу обидеть новичков которые правила знают:)))) 24.10.2007 20:41:10, марфута
почему, но в обуви то наметились изменения.... 24.10.2007 20:43:56, Дашина:))
марфута
:)))главное что б продолжились,а не только наметились 24.10.2007 21:05:02, марфута
Догада
на друж. сайте же есть такой порядок и модераторы там следят за порядком. почему здесь нельзя такого сделать - причин не вижу.

к тому же, чем больше оргов, тем больше народу участвует в СП, тем больше шансов, что наш надувной шарик СП - лопнет..
24.10.2007 19:59:54, Догада
Mycu
Я "за"-полностью согласна.. 24.10.2007 19:52:46, Mycu
Я против такого правила. Ведь идея нашей конфы была в том, чтобы сэкономить на покупке и получить возможность купить что-то, когда не можешь выехать из дома. А предложенный пункт противоречит этой идее - старый орг может завышать процент, не назначать "удобных" встреч... Мне кажется, что когда нет критичной минималки, даже лучше когда оргов много и можно выбрать того, с кем удобнее встречаться. 24.10.2007 19:37:42, TaMa
ES
Мне кажется, что если появится орг, предлагающий условия реально лучшие - то да, должно быть право выбора.
В данном случае всё достаточно прозрачно - Света, во всяком случае, мои заказы (остальные, я думаю, тоже) собирает по накладной, 10% при мне прибавляет - там всё прозрачно. Предоплаты нет. Метро у неё будет через месяц прям около дома - Строгино откроют.
И это на моей памяти первый случай столь наглого способа нового "орга" "вести беседу" - я такого базарного тона здесь ещё не видела:(. Неприятно.
24.10.2007 21:08:03, ES
Нино
пардон, у Светы давно уже не 10, а 15 % 25.10.2007 00:00:26, Нино
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Можете не соглашаться с моим мнением, но я все же выскажусь. Я здесь уже почти 2 года. Для нас с вами, мамочки это СП-купить подешевле. А для постоянных оргов-это бизнес. Поэтому они не желают конкуренции и зачастую ведут себя монополистично по отношению к нам-заказчикам. Я не говорю, что быть оргом это легко, я пробовала-это очень хлопотно. Но последний раз я заказала дет одежду Re-ma. Деньги сдали (не маленькие-6000р.), ждем, сроки прошли, орг пишет, что заболевает и "может быть" выкупить в ближ время не получится. Я написала соответ топик. Орг мне в в нем пишет, что выкупать мне не собирается (после моего выступления в конфе) и очень желает выернуть мне деньги. Я не сопротивлялась. Через два дня орг мне пишет-заберите свой заказ. ТО ЕСТь-в конфе она обиженная и оскорбленная, а на ДЕЛЕ-это ее бизнес и она хочет получить свои деньги-доход.
А по цене:
В СП комбез получается на 600руб дешевле, чем в магазине нашего района-не самого дешевого. И что, магазин накручивает 600-800руб на комбезе? Или цена СП розничная?
Еще был случай-покупала сумку, прошу накладную, а орг говорит, нет ее у меня, я не думала, что Вы ее захотите смотреть.
ИТОГ:
здесь покупаянужно ВСЕГДА проверять и сравнивать цены - стоит ли мотаться туда-сюда?
А по поводу Светланы-белье отличное, только встречи не всегда удобные, комплекты на встречи не возит и курьер дорогой.
Нужно решать проблему не с количеством оргов, а с пунктами раздачи по округам.
Извините, если что не так.
24.10.2007 20:35:52, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Блин! Ну напишите же, каким тоном Вы выступили,а! Да любой человек оскорбился бы. А орг, который столько сил вкладывает...и тут на те!
Конечно, орг могла бы вернуть Вам деньги и еще 5-10 заказчикам, которые с вами в ряду. Испортить отношение на фирме из-за отказа от заказа, подвести других участников.
Бизнес, блин, обогатились все уже!
24.10.2007 21:10:06, Helen_sun
Ksunia
что значит сил вкладывает? он это,что бесплатно делает, или мне одолжение?если человек за это берется добровольно,то не надо это в подвиг ставить. 25.10.2007 17:25:36, Ksunia
марфута
ну в обще то человек дает Вам возможность неплохо выгадать в цене и не за такие огромные деньги как Вам видимо кажется :(посчитайте сами ...ну например мин 20000 процент орга получится 2тыс всего за немаленькую нервотрепку и беготню 25.10.2007 21:24:48, марфута
жужжалка
это дельное возражение: орги все же, бывает, пользуются монополией и процент завышают. Причины повышения разные бывают: кто просто с мелочевкой связан, кто безналом платит и нужно за это заплатить, из-за доставки и пр. А кто просто потому, что потому... Тут надо подумать...
Но, замечу,что почти все старые орги с которыми я постоянно общаюсь держаться на "десятке". У кого процент выше - я стараюсь все же посмотреть эти вещи в магазине и решить - оно мне надо с такой маленькой разницей в сравнении и таким расстоянием до Тульской? :))
Мне вот только игрушки кое-каких дорогих фирм приходится покупать у небезызвестного орга с Евы за более высокий процент. Но у нее на семье почему-то нет конкурентов. Может условия сотрудничества сложны? Вряд ли... ведь она с разныит фирмами работает.
24.10.2007 19:51:00, жужжалка
деашь на каждую станцию метро по оргу! :) а если серьезно, то в таком тоне, как эта девушка вопрос решает, это ни в какие ворота не лезет...вот и все. 24.10.2007 19:46:42, Helen_sun
Дааа, я сегодня наткнулась на этого "орга" :(
После ее беcцеремонного ответа на тои обоснованные претензии, обращаться к ней совсем расхотелось. Я даже отправила письмо модераторам с вопросом, как такую ситуацию разрешать, но ответа не получила :(
Безусловно, этика должна соблюдаться!
24.10.2007 19:36:43, Helen_sun
мне кажется, Свет, что и будут эта девушка обмениваться заказами с новым организатором по Лего. Никто из тех, что на семье не первый месяц, не купит у нее ничего. Это просто дело принципа 24.10.2007 19:36:40, ливень
Антонинка (antoninka в системе)
Вся фигня в том, что покупают:( У этой хамки Алены, например:( с игрушками. И не только новенькие и зеленые, но и старых ников полно:((( 25.10.2007 10:30:58, Антонинка (antoninka в системе)
Мы-то не купим, но немало тех, кому все равно. Я несколько дней за этой нахрапистой девушкой наблюдаю, у нее в топе какой-никакой народец периодически отмечается. 24.10.2007 20:59:05, Гулечка
Gvendilon
Согласна - СП всегда держалась на неписанных правилах, а новые, часто неэтичные и нагловатые орги - это прямо напасть в последнее время. И общаются зачастую как базарные торговки.
Но просто бойкота их закупок "участниками-старичками" на мой взгляд мало - если не лениво, я бы в каждом топике такого "нового орга-пришельца" - указывала бы ему на нарушение правил СП. Это заодно и будет информировать других участников СП о том, что закупка этого орга неправомерна...
24.10.2007 19:30:37, Gvendilon
жужжалка
а если попробовать так: взять за правило любому из "стариков" или "пожилых", кто хорошо знаком с закупками под топами таких newоргов писать нечто типа предупреждения. типа... "Девушки, кто с нами недавно, закупки на семье в этой фирме производятся тем-то. за последствия общения с этой новой фигурой сообщество СП отвественности не несет. печальные случаи, увы, были в нашей практике...и тп. Призываем вас к бойкоту закупки за нарушение этических норм нашего сообщества" Я к сожалению бываю часто не во всех СП. Например, хорошо знакома с обувью, игрушками, постельным, развивалками, книгами и некоторыми другими, но мало хожу в одежду и взрослую обувь так как в этом необхордимости у нас в семье меньше. Поэтому не обо всех оргах знаю, не везде могу так написать. Бум сами модерить, коллективно! Как вы считатете? 24.10.2007 19:43:59, жужжалка
Natalya_kl
ну один раз написали, ну два.... ну у этих дам терпения и сил душевных больше видать(( 24.10.2007 21:37:55, Natalya_kl
Gvendilon
Вот! именно об этом я и говорю. Просто когда нас таких неравнодушных будет много - не пропустим ни один топик орга-наглеца. (это я почитала ответы этой новой ...хм..."девушки", о которой речь - ну такого хамства и пренебрежения к участникам конфы я давно не видела...:-((( 24.10.2007 20:11:32, Gvendilon
Dikano
Нет, вряд ли надо с таким вопросом обращаться к Сайту, это не их дело, не раз уже говорили. По большому счёту участники должны иметь право выбора, ничего не поделаешь, СП стало очень массовым. Я не защищаю новых оргов, я к ним никогда и не пойду. Просто давайте не наводить панику и всё такое. Или делать свой сайт, независимый от 7и, со своими явками, паролями... Но модераторов и хозяев сайта, ИМХО, вообще не стоит сюда вмешивать 24.10.2007 19:28:24, Dikano
Пастила
Мне кажется много зависит и от нас самих- зачем учавствавать в закупках другого неизвестного орга, когда старый и лучше, и ближе, и надежнее... А разница в цене, если она есть, думаю не такая и существенная для нас, чтобы поменять своих "старых боевых товарищей" на что-то новое,несовсем этичное..
Светочка, я у вас ничего не брала, и никогда не участвавала в ваших закупках, но если вдруг что нибудь будет нужно- Вы значительно симпатичнее, а "старый друг- лучше новых двух"..
24.10.2007 19:07:05, Пастила
tatveresk
Но вновь зарегистрированные люди не знают, кто старый орг, а кто новый. 24.10.2007 19:29:48, tatveresk
Антонинка (antoninka в системе)
Не переживайте. Поответам человека видно, что он из себя представляет. Угрожает еще... Все же видят. 24.10.2007 18:59:51, Антонинка (antoninka в системе)
Вечная Весна
Света, не расстраивайся сильно!
Тебя здесь все знают, а эту девушку первый раз видят. Понятно, кого выберет бОльшая часть 7-и.
Ты проверенный, ответственный организатор, милый и приятный человек.
А то что девушка так себя ведет... так ведь некоторые считают, что нахальство второе счастье. Понахальничает, да и уйдёт не солоно хлебавши.
Потому что так действительно закупки не начинают, отталкивая локтями и вгрызаясь зубами. Некрасиво это.
24.10.2007 18:48:23, Вечная Весна
pantera78
ппксну тут... 25.10.2007 00:17:23, pantera78
ФиАлка (Я Fialka)
согласна 25.10.2007 11:02:27, ФиАлка (Я Fialka)
Ну Свет, сейчас творится черт знает что, в наших силах пытаться это как то исправить, ну например байкотировать закупки таких оргов, на Семье есть этика, мы должны ее придерживаться. 24.10.2007 18:47:11, Дашина:))
байкотировать результативно, когда сообщество закрытое, новых людей нет. а тут каждый день по неск. человек новых приходит, каждому ведь не объяснишь - у кого надо закупаться, а кого "в сад". 24.10.2007 19:22:27, LanSelot
+1 24.10.2007 19:09:51, Мирабель
марфута
+1
24.10.2007 18:52:19, марфута
Smolik
+1 24.10.2007 18:46:30, Smolik
Магда
Полностью с тобой согласна и нужно пункт № 8 добавить.
Одно дело,если бы ты добро дала на закупку.Я в прошлом году отказалась от лосана и спустя полгода мне Таша звонила,чтобы спросить разрешения на открытие закупки.
24.10.2007 18:44:15, Магда
risha
Эту ситуацию может разрулить только администрация сайта, так что писать лучше в Обратную связь. Но что-то я сомневаюсь, что они будут этим заниматься.... 24.10.2007 18:36:54, risha
жужжалка
я тоже. Им наше сообщество мне кажется вообще поперек горла :( Мы не целевая аудитория сайта - нам уже говорили 24.10.2007 18:47:21, жужжалка
не целевая!!!!! интереееесно, а кто как не СП привлекает на сайт такоооое кол-во народу и энтим поддерживает сайт на верху?! если СП уберется, то такой МАССОВОСТИ точно не будет 24.10.2007 20:52:33, Vyska
Natalya_kl
это точно! в девичьей максимум 200 чел. сидит 24.10.2007 21:58:21, Natalya_kl
risha
Вот именно. :( 24.10.2007 19:59:13, risha
Vyka
Света, то, что семья ОЧЕНЬ изменилась-это факт. В принципе, девушка права, что, мол, раз не запрещено правилами, то она может этим заниматься.
Другое дело, что есть некие неписанные правила и этика на 7е. Но не все новички хотят и готовы жить по этим правилам...
24.10.2007 18:30:00, Vyka
жужжалка
+1 есть просто этические нормы принятые на семье, плюс к тому разумно то, что невыгодно одну закупку делить по нескольким оргам, если только они сами не приходят к мнению что с объемами не справляются. В данном случае девушка проживает практически в том же районе что и давно и хорошо нам знакомая Света Krestik. В данном случае новая девушка хорошо "работает локтями" и я просто призываю всех старых семьянок таких "newоргов" байоктировать. 24.10.2007 18:46:29, жужжалка
Пастила
Правильно Оксан.. 24.10.2007 19:09:51, Пастила
марфута
Свет ,ты хороший орг^))а со "здоровой "конкуренцией что то слишком много народу пришло и все с одной фразой:((только одного не понимают похоже :может и 20чел заниматься и толку то?просто минималку никто не наберет и мы останемся без закупки,а по поводу правил может и не плохая идея в виду создавшейся ситуации
иногда вообще противно стало некоторые топы читать:((сплошное хамство
24.10.2007 18:25:18, марфута
Dasёna
я за!!! потому как это уже... 24.10.2007 18:20:52, Dasёna
Краткая история вопроса:
Как я уже писала, я собираю постельное бельё Ле Веле и некоторые другие марки уже два года.
Девушка с Евы появилась тут осенью, тональность и манеру ведения дискуссии можно оценить по ссылкам:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=134619
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=131966
24.10.2007 18:11:40, krestik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!