Раздел: Отношения с родителями (Местонахождение ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Я дозрела до смарт вотч, поделитесь мыслями

Сил моих больше неточень нервничаю, когда не нахожу ребёнка в том месте, где он должен быть. Или не знаю, где он вотпрямсчас.
Сегодня с утра Москвёнок не пропел, а он опаздывал, звонить на уроке нельзя, потом звонила, трубку не брал, дозвонилась с 3 раза, уже придумала себе, что он торопился и под машину попал.Вчера зашла за ним на тренировку(поздно вечером, темно уже), в силу объективных причин опоздала, а их раньше отпустили. Он телефон дома забыл. Я металась по спорткомплексу, в слезах, у меня нервы, как бумага, и ещё я его уже теряла в его 9 лет, и тогда получила жуткий стресс, и в таких ситуациях у меня отключается мозг. Мы договаривались, что он меня будет ждать, ну он ждал, потом пошёл в тренерскую, попросить телефон позвонить.
В общем ещё несколько таких потеряшек и я точно не переживу, у меня на нервной почве вылезают всякие болячки и вылезают волосы.

Вопрос - вот у меня ребёнок 11,5-летка(почти 12), в таком возрасте реально им навесить какой-то маячок или какие-то часы эти смарт вотч, они решат мою проблему, чтобы я знала, где ребёнок? Или можно ещё как-то узнавать?
Я понимаю, что он уже может сам ходить, ляляля, это моя фобия и я просто не хочу от нервов сдохнуть, ну вот так, я псих.
Не хочется в свои психи втягивать ребёнка и сильно его мониторить, но чтобы в таких ситуациях знать, где он.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2017 11:54:03,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигня эти часы. +- километр, а я и так примерно знала, где ребенок. Гораздо лучше работает прога «Найти айфон» на яблочных гаджетах. Точность до дома, карту спутниковую подробную можно включить. Если интернет сотовый есть - всегда точно понятно, где ребенок. Даже самого простенького 4 или 5 айфона будет достаточно. 14.12.2017 09:12:32, Манаус
ребенок занимается спортивным ориентированием. нам настоятельно рекомендовали приобрести такие часы для тренировок и соревнований. по отзывам, погрешность маленькая, но сами пока еще не начали пользоваться. 13.12.2017 13:01:52, тоже собираемся купить
Алин, все эти устройства дают большую погрешность по метражу. Если покупать на али, надо смотреть, чтобы там не было в качестве доп. функций типа видекамеры и пишущего микрофона (чтобы не отнесли к спецсредствам) А так штука хорошая на мой взгляд)) 13.12.2017 08:12:56, Terem
al_gol
Ну насколько большую? Мне с точностью до дома хотя бы. Чтобы я вот знала, что он в конкретном каком-то помещении где-то сидит. Просто уже сил больше моих нету, такой блин самостоятельный и постоянно телефон где-то забывает или разряжает. 13.12.2017 14:40:01, al_gol
Nasmnogo
Здесь я на вашей стороне. Покупайте и не слушайте отр отзывы. Я как и вы начинаю бегать по потолку, если уже на второй мой звонок нет ответа, даже у старших детей, а им под тридцатку...
Эти часы реально спасение для меня и моего младшего. Носим год, уже вторые. Первые утопил в море (забыл снять). Отслеживанием никогда не пользуюсь, погрешность велика, это правда. Но зато такой кайф знать, что ребенок всегда в доступе, всегда слышит звонок. И еще, каюсь, когда он забывает позвонить, что дошел, то просто включаю прослушку и успокаиваюсь, что все норм.
Кстати, в нашем классе некоторые родители были не очень расположены к таким часам, типа нарушение личного пространства ребенка и бла-бла, но спустя год именно эти родители, зная, что мой всегда в доступе просят через него сообщить их детям, что б те позвонили домой.
Брала на Али. Обе пары.
12.12.2017 23:18:57, Nasmnogo
Вы уж извините, если бы рейтинг не убрали для участника с 7и, вы бы заслуженно получили звание Самого Упёртого Нытика Года
Уж извините, наболело. Вы опять в топ тем с нытьем и "все не так"
12.12.2017 22:50:34, В этот раз не подпишусь
Странно, что у вас наболело
А где в этой теме упертость и нытье? Автор нервничает, когда не знает, где ребенок - а вы нет? Я по сей день волнуюсь, если вдруг теряю связь со старшей дочерью, а она взрослая уже. Не говорю уж о том, как муж волнуется. Тяжело детей в самостоятельную жизнь отпускать, а что делать)
Автор, может, конечно, казаться странной (а кто не странный?), но пишет о себе и своей семье всегда откровенно и искренне, и это не повод ее прикладывать. Да и вообще вопрос был про смартвотчи.
13.12.2017 09:41:33, Странно, что у вас наболело
Автор попросила отзывы, честно написала про все свои заморочки по этой теме, не вижу именно в этой теме ничего такого особенного. 13.12.2017 00:16:24, Zhu-zha
Проблема у автора серьезная и в данной теме проявляется в полной красе. Ей нужны не смарт часы, а хороший психиатр 13.12.2017 09:42:45, В этот раз не подпишусь
Обычная проблема у автора, как у всех. И подеимается регулярно, разными людьми. Я несколько лет назад читала в теме, как девайс местонахождение в Москва- реке показывал, закрыла для себя вопрос отслеживающих устройств.
Постановкой диагнозов в конфе занимаются обычно одни и те же ники, их можно пересчитать по пальцам. Хобби такое у людей, своеобразное. ИМХО попытка перенести свои проблемы на третьих лиц.
13.12.2017 11:45:23, Len.ta
Знаете, психиатр нужен тем, кто не волнуется за детей. Недавно я оставила дочь в музыкальной школе на занятии и уехала на соседнюю улицу за продуктами. за 15 минут моего отсутствия мою машину (и еще 3 соседних) добрый водила на газели запер поперек парковки. Первые 15минут я спокойно ждала, потом бегала по всем окрестным точкам и искала это козла (номера телефона он не оставил под стеклом), потом позвонила в милицию и вызвала эвакуатор. В школу я попала с опозданием на 5 минут. Вижу, что дочери нет, куртки и сапог тоже, хотя она сама не должна была уйти, т.к. после занятий она должна с группой исполнителей уйти на концерт для садовцев и моим присмотром в 4 часа. А уже в 15.35 ее нет в школе. От страха мозги работают в стрессовом режиме на 50%. В канцелярии секретарша болтает о своем личном по телефону, заявляя мне попутно "Помолчите, я беседую". Пока я не вызволила завуча из кабинета, только тогда узнала что детей увели на полчаса раньше. Причем какой сад, куда -пришлось ей поднимать бумаги. Телефон был у дочери, но позвонить не дали, собрали телефоны и отдали старшей в группе, "чтоб не отвлекались". Потому мои 15 звонков были безответными. Полчаса стресса оставили еще кучу седых волос к тем что уже поседели от предыдущих детей и их проблем. 13.12.2017 10:40:31, Атом
У моего такие с прошлого года. Сначала носил на руке, но в школе неудобно, пару забывал в бассейне. Сейчас они как дополнение, ремешок сломался, носит в портфеле вместе с кнопочным телеоном. Они удобнее для занятий, и для пргулок, функцию GPS практически не использую, чтобы с ума не сходить. И на sos стараюсь не паниковать, а сначала анализировать, может случайно нажал. Однажды соседка по парте решла поиграть, понажимала на уроке.))) Вобщем, я за, но использовать не для отслеживания, а для контакта с мамой, они гораздо удобнее в плане: нажал кнопку - "мам, я иду..." И без фанатизма. Мы на али заказывали, по цене обошлись примерно 1700-1800. 12.12.2017 22:35:08, Zhu-zha
Я отвезла ребенка на Олимпиаду, высадила у школы и уехала. Через 2 часа, решила проверить, где он находится по радару в телефоне (функция ребенок под присмотром) и вдруг обнаруживаю, что он находится в одной остановке метро от места проведения Олимпиады! Набираю ему на телефон - он меня сбрасывает и больше в течение часа!!! трубку не берет. Я чуть не умерла, набрала ребенка раз 1000, стала дозваниваться до администрации школы, тоже никто не подходит (был выходной день). Оказалось, детей повели в другое здание школы и там они писали Олимпиаду, а за звонок его чуть не выгнали оттуда и он выключил звук. Так что мой совет - только отращивать толстокожесть, всякие бывают ситуации и никакие гаджеты не помогут, увы. 12.12.2017 21:20:15, KateT (omax в системе)
Nasmnogo
Почему вы обратным звонком не воспользовались?? Послушали и успокоились. Странно... 12.12.2017 23:03:26, Nasmnogo
Решат все Ваши проблемы 12.12.2017 20:45:59, Futer
мамАсЯ
ну к примеру, Москвенок показывает нахождение в школе вход-выход 100% без ошибок на сайте например Мос.ру проход и питание. Посмотреть даже с телефона дело пары минут, а не тренировках наверняка попросят часы снимать 12.12.2017 14:15:12, мамАсЯ
а у меня выдал ошибку Москвенок, ребенок болел, сидел дома, а мне пришло сообщение, что ребенок вышел из школы, звонила разбиралась че за нафих.... сказали типа системная ошибка, сбой. 12.12.2017 22:57:27, мама20172017
мамАсЯ
я не про сообщения говорю вообще то, а про информацию на сайте мос.ру 13.12.2017 14:08:51, мамАсЯ
Ivanochka
У моего среднего были такие часы, погрешность, действительно, большая, показывает, где ребенок очень примерно. Правда, когда он их в гостинице в Тамбове забыл, я уже дома это обнаружила как раз благодаря этой функции )))

В этом году купила обоим часы-телефон, но уже без GPS, просто, чтобы связь с ними была и меньше было шансов потерять, все-таки на руке. Так все равно умудряются где-то забыть: в основном в раздевалках на физ-ре, секции и тп. Но пока всегда к нам возвращались.
12.12.2017 13:47:43, Ivanochka
Купила ребенку такие часы. ОЧЕНЬ большая погрешность:( Сидит дома, я с ним разговариваю, а приложение показывает мне, что он в целой остановке метро от дома, да еще в том месте, где ему вообще делать нечего:( Выброшенные деньги:( 12.12.2017 13:40:35, Наталия1974
ого. а если когда в школе должен быть так "погрешать" будут - вот когда поседеешь-то :( 12.12.2017 14:29:02, Персикова Кира
у нас но сотовом операторе (не помню какой, по-моему Вымпелком) стояла функция определения местоположения, ставили на тел сына, оформлен он был на мужа, ставили без разрешения сына. Было видно когда занятия прогуливал. 12.12.2017 13:18:42, мореМари
Алина, если надумаешь, маячки покупать, прежде чем покупать, позвони мне расскажу реальную уголовную практику на пустом месте по таким маячкам.
заодно расскажу как соседи относили эти часы - трое покупали
12.12.2017 12:48:27, Nadek
Расскажите ! Нам тоже интересно 12.12.2017 13:17:18, кораблик
Пила, Вино и Хохотало
ой, а статья ж была, нельзя на али устройства слежения заказывать... 12.12.2017 12:58:16, Пила, Вино и Хохотало
arrdana
почему? 12.12.2017 13:04:37, arrdana
Пила, Вино и Хохотало
там мужик типа заказал устройство слежения за рыбой для рыбалки... а его повязали и таких случаев десятки. 12.12.2017 13:25:26, Пила, Вино и Хохотало
мой сын в 11,5 носит gps часы.
Да, решают. Очень удобно.
12.12.2017 12:45:50, Птичка снежная
al_gol
а какие? И какая погрешность? Вот пишут, что большая. Мне б с точностью до дома. 12.12.2017 13:52:12, al_gol
погрешность тогда, когда ребенок находится в помещении - теряется частично связь со спутниками. Но, к ней быстро привыкаешь и получается нормально ориентироваться.
Нет, к таким требованиям они не подойдут.
12.12.2017 13:58:30, Птичка снежная
Businka
Лечи нервы. А если часы тебе будут неправильно показывать где он находится, то так и будешь по потолку бегать? 12.12.2017 12:43:42, Businka
al_gol
так как их лечить, если они всё время на грани? Тем, у кого проблемы такой нет, не понять тех, у кого такая проблема есть. Слышала поговорку "Все болезни от нервов"? Я в прошлый раз после того, как его потеряла на ёлке, 2 года лечилась, у меня весь организм просто развалился в прямом смысле. 12.12.2017 13:53:56, al_gol
Посетите врача по специальности психотерапевт, это должно помочь. А не встраивать маячок в ребёнка 11,5 лет..... что же льше будет? Нервные заболевания надо лечить пока они не нанесли неисправимого вреда вам и вашему здоровью 12.12.2017 22:54:03, Не подпишусь в это раз
Businka
если не можешь изменить ситуацию меняй свое к ней отношение. Мантру читаешь "все будет хорошо, никуда не денется" Ну и слегка контролируешь. 12.12.2017 14:23:30, Businka
+10000000000000000000000000 12.12.2017 14:44:40, yyana
еще 1,5 года назад я даже и в мыслях не могла допустить,что мой ребенок сможет без меня передвигаться по Москве, на обществ.транспорте, на метро.
обстоятельства сложились так,что по спорту он должен был быть в дневное время на разных концах Москвы.
ну раз отпросилась днем, два, а потом просто с работы поперли бы и все.
так и стала отпускать.
гулять он ходит один уже 2 года,но это с ребятами по району,не дальше 2-х улиц
в бассейны Москвы ездит с мальчиком, с которым вместе тренируется, но не всегда,иногда мальчик этот не может и ездит один.
из Строгино на Семеновскую,Черкизовскую, Переделкино и т.п.
Был весной период,когда телефон очередной был разбит или потерян,т.е связи не было.
Новый из принципа не покупала.
Ездил один и без связи.
я жива)) как видите, в психушке не лежала
Медитировала конечно, внутри переживала,сидя на работе...ну а что было делать,выбора не было..не поехать на игру не мог...
И при этом до 11 лет мой ребенок передвигался со мной в 99% случаях на авто.
В метро не ориентировался вообще, ничего привык))
Вам нужно мозги в порядок привести и начинать мальчика отцеплять от юбки...
Пишу как человек,который по своей натуре псих еще тот...иначе так до института и будете на нервах и в конце кащенко вам светит
Сорри за много букв
12.12.2017 14:18:40, yyana
kiTena
ффу, господи) я с замиранием сердца читала - сколько ж вашему ребенку лет? ну, 11 лет, ИМХО, уже не так и мало) если человек ответственный, то в силу обстоятельств придется решаться на его самостоятельные передвижения 12.12.2017 20:06:02, kiTena
Начать отпускать очень тяжело. Но рано или поздно(лучше пораньше) это надо сделать.
Сначала ,чтобы гулял один,без мамы/папы, потом ,чтобы один хотя бы по району передвигался,ну а потом уж на просторы Москвы выпустить "птенчика"
А вот с ответственностью у нас небольшие пока проблемки) работаем в этом направлении))
12.12.2017 23:11:50, yyana
_yazva_
моя носит часы, использует как часы и считает, что это средство экстренной связи, если с телефоном что-то, она не знает, что мы ее может посмотреть (где она) и прослушать обстановку(пока никто до нее эту информацию не донес) 12.12.2017 12:42:41, _yazva_
al_gol
нц моему если чег в школе донесут. 12.12.2017 13:54:25, al_gol
А еще номер тренера спасает ситуацию )) Т.к. всегда можно уточнить вышел или нет и т.д. Лучше быть трепетной мамой чем от нервов разум терять. Имхо.
У нас и в школе периодически в чате сообщения "подскажите, Маня дошла? а то по карте сообщения не было" Хотя проще, у нас пока началка и основной учитель один. Но лучше уж гиперопека и лишний раз классную дернуть чем терять здоровье.
12.12.2017 12:41:14, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
Да, это обязательно - тел.тренера. 12.12.2017 12:50:46, БАСИК_Масик
al_gol
У меня он есть, но я не додумалась позвонить. Я же говорю, у меня все рефлексы сразу отморозились. 12.12.2017 13:55:25, al_gol
Господи, как же мы раньше и наши родители то выжили,без телефонов и маячков? 12.12.2017 12:50:36, yyana
al_gol
Я однажды ушла на весь день с утра из дому и пришла вечером, гуляла, пообедала у подруги... так вечером пришла домой, мама рыдала и за мной с ремнём гонялась... да... очень её теперь понимаю. Раньше такого прессинга не было от СМИ. Теперь всё это оповещение давит на мозг. Москвёнок этот. Не сработал, я начигаю нервничать и ждать. Все эти истории, как детей сбивают на пешеходных переходах. Раньше машин в разы были меньше, любди были внимательнее и добрее, а сейчас некоторые реально несутся-не остановятся. Многие в машине пишут сообщения в смартфоне одной рукой и ведут другой. Все эти вбросы про педофилов на соседней скамейке в метро, предложения кошечек-собачек, разбор детей на органы(у меня из соседнего класса дядька этим занимался, оказывается - продавал детей), все эти Лиза Алерт, бесконечные перепосты в социальных сетях, передачи всякие разные по телеку(хотя я телек не смотрю особо), сообщения везде-пропал ребёнок не нашли итп... в общем, когда свой собственный где-то и не знаешь, где... у тех, у кого очень подвижная психика-начинается психоз. Вот сейчас знаю, что он в школе, и норм. 12.12.2017 14:02:30, al_gol
как дальше жить то собираетесь? лет так после 18,когда в институт пойдет? совсем трудно будет((((
Уже понятно что до 18 будет под чутким пристром
12.12.2017 14:53:11, yyana
al_gol
радуйтесь, что у вас нет таких проблем психологических. Зато наверняка какие-то другие есть. Может, с тактичностью. Или с чуткостью. 12.12.2017 17:19:39, al_gol
вам многие пишут,что надо себя немного менять...
и смарт вотч не решение проблем.
Причем здесь моя чуткость и тактичность
тараканов в голове любого человека полно ,просто с ними надо подружиться)))))
p.s. гиперопекой вы хуже делаете в первую очередь себе и своему ребенку, и больше никому в этой конфе.
вам с этим жить и вашему сыну....
12.12.2017 17:56:38, yyana
al_gol
Ну и многие пишут, что со мной солидарны. И вопрос был конкретно по средству отслеживания ребёнка(смарт вотч в частности), а не про то, что я ХОЧУ, чтобы мне давали советы по поводу того, что себя надо менять. Может, стоит с себя начинать, а не с других? У вас тоже куча каких-то проблем наверняка с ребёнком, я же вам советов не даю постоянно, что вам надо себя менять? Каждый живёт, как хочет, если есть тараканы, то можно окружающий мир под них подстроить. 14.12.2017 16:33:33, al_gol
Дюдюка Барбидокская
ну раньше при лучине жили,пером писали и на санях ездили. )) Наверно не стоит впадать в краиности. ) Но тел тренера, в этой ситуации, был бы не лишним. 12.12.2017 12:59:29, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
ну про сильно давние времена смысла нет писать. имхо, это точно крайность)

И что телефон тренера даст в этом случае? он закончил работу и уехал домой, все, что он скажет - Да, мы немного раньше вышли.

Приучать к ответственности нужно ребенка, не просто морали читать каждый день, а своим примером показывать. Я всегда звоню мужу сказать о своих телодвижениях, он мне. Дети это видят.

А часики эти имеют нехилую погрешность - моя играла на стадионе рядом со школой - отслеживание показало, что она на речке.
12.12.2017 13:36:53, Красота в глаз.!
я не беру времена когда жили при лучине.
всего лишь каких то 25 -30 лет назад,никаких крайностей не вижу
и считаю,что мы все таки в бОльшей части выросли нормальными людьми ,потому что по любому писку наши родители нам в попку не дули (это не касается этой тему,это вообще )
тренер же тоже не обязан отслеживать кто и во сколько ушел и куда пошел
маме афобозол тройную дозу)
12.12.2017 13:06:12, yyana
Раньше просто вообще не озвучивалось что надо переживать по этому поводу )) Но все меняется )) У меня мама вспоминает что меня в возрасте 3-4 лет оставляли на пороге закрытого детского сада. И зимой, в темноте. Т.к. сад закрыт, а на работу на др конц города и ехать минимум час. Но я была очень ответственным ребенком )) Сестру уже под моим присмотром. Разница 7 лет, сейчас в голову никому не придет. А когда родился мой старший моя мама уже как наседка была, я периодически хихикала как все поменялось ))
Опять же - мою маму в 2 года оставляли за братьями-младенцами (близнецы) присматривать. Работать надо было. И это еще повезло т.к. бабушка/дедушка были учителя, школа деревенская, жили тут же на другой половине дома. И то - однажды чуть не придушила братьев, устала качать люльку, они ревели, ну она и положила подушку им на лица. Хорошо перемена началась и бабушка пришла их проведать.
Так что оно по всякому было. И опасностей не меньше. Про них просто не рассказывали. А сейчас из каждого утюга, послушаешь, сам иногда боишься из дома выйти )) А раньше было не страшно, мама так и говорит "мы даже не задумывались". Случится что поблизости - все напрягаются, сразу детей больше учат как себя вести, контроля побольше. Потом успокаиваются.
А сейчас по другому. И маячки есть )) Я вот думаю свекровь на мужа моего маячок бы привесила, да не было )))
12.12.2017 13:28:52, Иришка-Мартышка
сейчас у мам/пап все очень гипертрофировано.
вот прям очень.
по каждому писку в школу разборки устраивать,ах,ох,деточку обидели,в департамент напишу/позвоню и т.д
дети во многом инфантильны из-за это, они не умеют общаться со сверстниками,отстаивать свою точку зрения и т.п.,знают,что есть мама/папа,которые погрозят другим пальчиком и все чики-пуки будет
да,времена немного меняются,но мозги родителей,выросших в СССР тоже почему резко меняются ..
моя мама ,например,за меня тоже переживала,именно из-за этого не купила большой велик,тк боялась,что я уеду далеко и меня машина собьет.
Но в тоже время в 10 лет я поехала одна на метро,а в 7 лет к 8 утра ездила на 2-х трамваях в бассейн, зимой по темноте...
Мама,псих у меня еще тот, до сих пор,если я спустя 3 часа не дома после работы переживает и звонит мне.
А когда я только села за руль,я ей отзванивалась что доехала до работы))
это я к тому,что даже если человек "псих" то он все равно может и должен себя брать/держать в руки
12.12.2017 14:36:19, yyana
Красота в глаз.!
вот точно - не задумывалась, да.

у меня муж в детстве играл возле гаражей на окраине леса)) там мужики кто машину чинил, кто пиво пил, чтобы жена не видела. А через год одного из этих *автомобилистов* арестовали как педофила и позже расстреляли.
12.12.2017 13:41:44, Красота в глаз.!
al_gol
ну вот, а мы в детстве с сестрой(11 лет и 6 лет мне) пошли "на зэков смотреть", возле дома бабушки был сахарный завод, там работали "зэки", нам казалось, что это какие-то существа типо гномов, ну мы пошли на них смотреть... благо, там был забор какой-то сетка, и мы не пролезли туда на территорию. И обратно домой пришли. Бабушке рассказали, её чуть кондратий не хватил. 12.12.2017 14:06:56, al_gol
Ребенок может отказаться, т.е. если покупать то именно как модный девайс, желательно без особого внимания что можно понять где он.
Если ребенок в помещении то будет погрешность, разбег приличный. Хотя вот новые младшему купили, достаточно точно показывают. И если нет движения, а радиус примерно в том месте где и должен быть - думаю достаточно для спокойствия ))
Еще от модели зависит, у моего в прошлом году были самые простые, может еще потому что на правой руке носит (левша) - у него очень часто произвольно нажималась кнопка сос. На первых порах я подпрыгивала и бегала по стенам, хотя мозгом понимала что если в школе - уже нашли бы меня давно, но все равно нервно. Потом я попривыкла, так муж и няня мне мозг выносили звонками что от ребенка идет тревожный звонок, не отвечает, я в курсе что происходит или нет )) Но сейчас модель поновее, пока без таких звонков, ттт.
Единственное - с тренировками может не сильно помочь т.к. явно снимет. А наденет или нет совсем не факт )) Что касается возраста - мое имхо, что как раз в таком возрасте они и к месту. Когда уже могут сами, а мозгов еще немного подвезли. Для малышей это как раз больше игрушка, старшеклассники уже более думающие. А вот типа самостоятельные, но еще глупые - самое оно.
Просто выбирайте взрослую модель. И вид другой, плюс связь с гаджетами, модно и прикольно, больше шансов что согласится. У знакомых подростки 12-13 лет с удовольствием на такие перешли. А на функции отслеживания сильно внимание не заострять, если что объяснить что вам так спокойнее и это на всякий случай. Но не как основная функция, а как "ну еще вот такое есть, буду нервничать - быстрее успокоюсь" ))
12.12.2017 12:37:20, Иришка-Мартышка
al_gol
а у вас какая модель? Можете ссылкой поделиться, где купили? Вот у меня с вами мысли один в один, почему раньше было по-другому. 12.12.2017 14:08:57, al_gol
olga88
а не дадите ссылочку для подростков? 12.12.2017 13:26:30, olga88
подскажите пожалуйста где купили? спасибо 12.12.2017 12:41:29, Ira1901
Пила, Вино и Хохотало
на отслеживание может и обидеться. Имхо надо насаждать мониторинг дома, внутри семьи. Мои вот видят, что муж мой, взрослый дядька отзванивается, когда задерживается. И им рассказано, что не потому, что я его контролирую, а потому что было много случаев с родственниками-знакомыми на машине печальных... и вот теперь да, в голову разное лезет. и он меня успокаивает так.
Про фобию потеряшек знаю все, теряла в 3,5 года мелкого в Турецком отеле на 8 бассейнов и неск км территорией... искали мальчика по приметам - желтая футболочка, голубые тааапочки.... ага! нашли голого младенца в одних трусах через 3 часа!!! и то, потому что у охранника бассейна кончилась смена, и он прихватил одиноко купающегося младенчега с собой на рецепцию...
Знаешь как я была намедни счастлива, когда пошли в кино семьей - дети на детское, мы на взрослое, и выйдя из зала я увидела дисциплинированно сидящего у двери ребенка???? петь хотелось!
так что я за насаждение какой-то культуры нетеряшести, чтоль.... только правила и стремления ребенка не теряться успокаивают меня. звонит - гуляю! согласна ты , не согласна - я гуляю. но, спасибо, звонит.
12.12.2017 12:28:23, Пила, Вино и Хохотало
так это не отслеживание его любимого, это супер фича, чтобы найти потерявшиеся ЧАСЫ! :)) 12.12.2017 14:43:29, Персикова Кира
я хочу купить своим, не могу найти проверенную ссылку на али, если кто заказывал. покажите пожалуйста продавца 12.12.2017 12:26:09, Ira1901
Мальса
У меня когда-то была подключена опция Ребенок под присмотром от мтс, старшую мониторить. Ну, имхо, это не для слабонервных) слишком большая погрешность. Про смарт вотч не знаю, думаю, то же самое.
С мелкой у меня всегда договоренность на случай, если забыла телефон. Уверенности на все 100, что она не "пойдет в тренерскую", у меня нет, хотя у нас скорее она будет нервничать, если я опаздываю.
Мне кажется, тебе нужно объяснить ребенку, про жуткий стресс, болячки и про сдохнуть от нервов - так, чтобы до него дошло. И договориться, куда он идет/где стоит/что делает, если тебя нет. Чтобы ты не бегала по домикам из лего и по спорткомплексам и не психовала.
12.12.2017 12:22:25, Мальса
al_gol
Я ему объясняла в 1 раз, он плакал крокодильими слезами и говорил, что больше не будет, и через полчаса в том же новогоднем зале убежал смотреть на роботов, хотя я его попросила сидеть рядом с вещами и ждать, пока приедет муж за нами(у меня ноги не шли). В этот раз сказал, что он типо взрослый и уже мог бы сам доехать до дома. Ну да, но мы ж договорились, и он без телефона... темно уже. И даже не посетила его мысль, что я нервничаю. И потом уже вышли из спорткомплекса, понёсся один в темноте, типо, я могу сам ходить:( Я не знаю, как ему вправить мозг, в одно ухо влетело, в другое вылетело и сделал так, как ему удобно. А если я его с тренировки-на тренировку водить не буду, бабушка от волнений на стенку лезть будет. 12.12.2017 14:13:52, al_gol
Мальса
Надо вправлять как-то. Может, папа справится? Лучше бы своим примером, конечно, но хоть словами попытаться воздействовать. Дети часто эмоционально туповаты, когда их самих не касается - не у него ж болит. Надо донести до него, что мама нервничает, что она нездорова, что могут быть неприятные последствия, подробно втолковать, какие, прям все в красках расписать, чтобы проняло, что ли.
Надо его "типа взрослый, могу сам" в правильное русло направить. Взрослый - значит, должен понимать последствия своих действий, думать о маме, заботиться. Ведь вы же семья, у тебя ближе, чем он, нет никого.
То, что ты психуешь, не можешь себя в руки взять и доводишь - это другая тема. Про это тебе тут многие пишут, тебе решать, что делать с самой собой. По мне - учиться властвовать собой.
Но хоть на ребенка воздействуйте. Это же, в конце концов, и есть воспитание, разве нет?
12.12.2017 18:15:00, Мальса
Не хочется сильно его мониторить(c) НО хочу купить смарт вотч ,чтобы следить за каждым шагом ребенка.
Логики никакой(
12.12.2017 12:15:58, yyana
al_gol
я имела в виду, что не хочу "на виду" это делать, типо там гулять с ним или в школу отводить. И я же написала, что это мои тараканы и мой психоз, с которым я справиться не могу даже с помощью таблеток. 12.12.2017 14:14:58, al_gol
маячки эти примерно показывают где он и только, если есть связь. А почему ребенка не попросить звонить, когда вышел/дошел/приехал? Мы работаем и никаких нервов и времени не хватит отслеживать и названивать. Поэтому ребенок знает, что, когда выходит из школы, должен позвонить: иду на остановку. вошел в квартиру, позвонил: я дома. Ничего сложного и нервы целы)). хотя бывали накладки, сел телефон и тп. на этот случай есть телефон консьержки)). На секции возим, благо они по вечерам, тк все не близко. Подстраиваемся под него, когда совсем не получается, родственников просим, в крайних случаях. Тоже почти 12)) 12.12.2017 12:11:25, tanusya
al_gol
очень часто забывает телефон дома, разояжается телефон, забывает позвонить, не слышит звонок, нет возможности позвонить(на уроке) 12.12.2017 14:15:59, al_gol
lemon juice
алин, отслеживание по gps у них идет с такой погрешностью, вообще не факт, что оно не добавит тебе седых волос вместо того, чтобы успокоить. особенно если человек находится в помещении. 12.12.2017 12:10:17, lemon juice
Innulik
+ вот о чем и речь. У меня не раз было, ребенок сидит дома, часы показывают его на реке) До нее метров двести, вот и погрешность. 12.12.2017 12:17:43, Innulik
у нас школа в парке, ребенок в школе, часы - что он неведомо где в парке, за речкой - там наверно вышка стоит 12.12.2017 12:19:29, энн
olga88
и мой просит их. мне кажется уже вырос из них. та он дедушке морозу письмо послал и ждет. а на али теперь точно пролет ... 12.12.2017 12:05:59, olga88
al_gol
а чем мотивирует? Мой не просит, это моя душа просит... 12.12.2017 12:09:27, al_gol
мой в 10лет носил неск месяцев и отказался- не захотел быть под контролем. часы на улице точные, в помещении ни о чем. может сейчас стали точнее. как вариант купить смартфон - по нему тож можно отслеживать 12.12.2017 12:04:44, энн
al_gol
ну он разрядится или дома забудет и привет, хочу подстраховку. Вот вчера дома забыл.
А какой шок потерять ребёнка на НГ празднике в огромном зале. А он в домике из лего сидел.
12.12.2017 12:08:13, al_gol
такие вещи "лечатся" проговариванием условий, имхо. тем более, мальчик-то взрослый уже. ну, в жанре "встречаемся в гуме у фонтана". и проговорить, что никто никуда не уходит, пока не встретимся. я так старшего отпускаю кое-где, уже с полгода (а ему-то восемь, а не 12) и - о, чудо! - оказалось, что от этого ребенка захочешь не отделаешься: сам следит, сам найдет :) 12.12.2017 14:42:01, Персикова Кира
lemon juice
мы в этом году снимали дачу в закрытом поселке. детей отпускали гулять одних. так там это было удобно. ночью зарядил девайсы, утром окольцевал детей, выпустил, они целыми днями колбасятся на улице и при этом с ними есть связь, когда надо на обед позвать. а так, отслеживание даже на улице работало с большой погрешностью. 12.12.2017 12:29:40, lemon juice
У моего уж не знаю гормоны или что лезет(12 в конце дек) - наказала- забрала телефон на четверть(в школе играл и на всех переменах и на уроках часто, оценки вниз) - может прийти со школы в 19ч (зная, что еще уроки в муз.шк) (в школе с 8 до 14 или15) или уйти в муз школу и идти из нее вместо 20мин 2часа и много чего еще. Переживала, боялась, искала, а после многочисленных выходок и шантажа устройствами стала спокойнее воспринимать 12.12.2017 12:14:44, энн
Innulik
в помещении они тебе ничего не покажут с точностью до метра, и даже на улице могут быть приличные погрешности. Заряжать надо каждый день. Мой в прошлом году поигрался, в этом все пас, лежат дома, подарю наверное кому-нибудь из племянниц, благо есть детишки на вырост) 12.12.2017 12:14:12, Innulik
al_gol
мне б с точностью до дома. Если б я знала, что он в спорткомплексе - то искала бы его там или ждала и не мучилась. Или если б знала, что он сидит в зале том новогоднем где-то. 12.12.2017 14:18:34, al_gol
lemon juice
часы они забывают точно так же, и заряжать их надо каждый день. 12.12.2017 12:11:23, lemon juice
al_gol
ну вот поэтому и спросила, как кто проблему эту решает 12.12.2017 14:19:00, al_gol

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!