Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Зарядье..... посмотрела я и.. видимо, страшно далека я от народа...

Девочки, я понимаю, может, показаться странным, но... вот столько я слышала про это опупительное Зарядье... так хотелось посмотреть фотки этого чуда из чудес в центре Москвы.. слышу, вроде, открыли... я посмотрела и просто выпала в осадок... видимо, я никогда не была в тундре и просто ничего не понимаю... но... это центральный московский парк за 14 миллионов???
Отстала я ... не понимаю современных парковых тенденций... а, по-моему, просто унылое г... ну и опять распил....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.09.2017 09:37:01,

160 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Минус именно в парке сейчас один: количество народа. Но, наверное, потом будет нормально все, как с Планетарием и Москвариумом было. Вообще парков в Москве сейчас красивых много, у нас на Яузе не хуже, зато поближе.
По поводу растительности: ну вырастет, куда денется.
А вот вид стал лучше. Там уже сто лет как то гостиница "Россия", то заборы строительные, то еще что. Теперь вполне меня все устраивает, кроме толп народа, так что нужно, конечно, и в других городах красиво делать.
По моему мнению, Москва-Сити всю панораму портит. Архитектура интересная, но в другом бы районе это построить. Видимо, не так выгодно было, а жаль.
22.09.2017 12:51:05, Василиса из сказки
С неделю назад, пробегая мимо парка, и видя вереницу людей, бредущих плотным, муравьиным строем по дорожкам, поймала себя на мысли, что надо всем раздать тачки )). Парк, вместо гостиницы Россия, однозначно лучше, но, пробегая сегодня по Большому Каменному мосту и окинув взглядом перспективу на Кремль, не поняла, на кой черт там эта панама (стеклянная кора), и как она вписывается в архитектуру Кремля, поленилась сфоткать (( Ее видно очень хорошо в перспективе, а жаль (( Ну и байки про вандалов вызвали серьезные вопросы у меня к ландшафтным дизайнерам, т.к сама, разинув рот по сторонам, чуть не вляпалась в дурацкие языки недоложенной плитки, засеянные явно не простой газонной травкой. Я прагматик, мне невдомек такие изыски в местах туристических скоплений людей. Ну а растения, да, чахлые, неприжившиеся еще, особенно по деревьям заметно. Надеюсь время это исправит. Ну и работы там еще далеко не закончены, заметно, что многое сделано на времянку, гнали к открытию. Это называется директивные сроки (( 22.09.2017 20:42:19, alina_akulina
Электра
да-да, белая кость, голубая кровь... миллионы от миллиардов не отличаете, в тундре не была, куда вам до народа. 22.09.2017 12:42:06, Электра
Печально, но этот нелепый во всех отношениях новодел в очередной раз изуродовал исторический центр Москвы. Все это выглядит очень убого и никак не согласовано на общественных слушаниях с жителями города. Не с приезжими, понаехавшими, а с теми, кто здесь живёт много поколений и знает Москву без навигаторов. Страшные стеклянные коробки, уродливая плитка, толпа жующих и желающих почему-то топтать газоны - это все приезжая братия. Ну заплюют все семечками, загадят пивными бутылками, вырвут растения... Это ещё и ненависть к городу в такой форме. Жаль, снова Зарядье в который раз изуродовали и будут уродовать дальше. 21.09.2017 14:58:03, Юлия К (2)
ох уж эти сказочники
Те, кто давно здесь живёт - с радостью оставили бы гостиницу "Россия", так как другого в этом месте и не знают. Люди всегда сопротивляются новому и хотят, чтобы все было как в их детстве, даже если это та самая грязь и разбитые тротуары да пыльные унылые фасады.
Так что всем не угодишь. Правильно сделали, что не стали строить никаких громадин ,а разбили парк.
21.09.2017 17:15:20, ох уж эти сказочники
а что там надо было сделать, на твой взгляд? 21.09.2017 16:49:53, AleXXX
Реконструкцию того, что было снесено в первые годы советской власти. В соответствии с исторической зоной застройки. Все планы старого Зарядья есть в архивах, этим в частности занимались архитекторы-реставраторы Барановский и Лопяло. Благодаря им, их обмерам, восстановлен уничтоженный Казанский собор на Красной площади и спасён Храм Василия блаженного.
Нагороженное же сегодня - это дурь от американских якобы спецов, которых привлекли к проекту и сделали откровенную дрянь на русской земле, хуже даже гостиницы России, как бы такую издевку над историей.
21.09.2017 18:20:56, Юлия К (2)
А мне кажется, что именно этот восстановленный собор там не к месту сегодня. 23.09.2017 18:15:44, ludmila49
и кому это было бы интересно? Тебе интересен новодел-ХСС?

а почему не восстановить деревянный кремль 13 века? Поставить вонючие избы вокруг - это еще аутентичнее.

Никто не помнит, как это выглядело в 20-е, все померли, кто помнит. Для живущих это будет что-то типа диснейленда - да еще и некрасиво.
21.09.2017 18:45:45, AleXXX
XXL
Когда-то на Васильевском спуске стоял Еврейский квартал. Давайте и его восстановим. До кучи 21.09.2017 18:43:06, XXL
Ничего там не изуродовали. Очень даже лепый :)
Да и нет там толпы жующих (там только мороженое продают в самом парке или в кафе идти).
21.09.2017 15:44:40, КИра
Для тех, кто не родился и не вырос в Москве, кто не знает истории Зарядья, Варварки, Гостиного двора, прилегающих территорий - все выглядит лепо. Это все закономерно, ибо большая часть сейчас привыкла отдыхать в ТЦ, на шопингах и потому не знает ни правил ландшафтного дизайна, ни стилей архитектуры. Вписывать хай-тек в русский стиль рядом с палатами бояр Романовых - это нелепость в кубе и дурной вкус. Закончится все тем, что ЮНЕСКО выкинет эту зону из своих списков, а это уже будет смерть и для Кремля и Центра города. 21.09.2017 16:36:07, Юлия К (2)
А Вы были там лично? Так всё нелепо? Мне тоже не нравится что делают с центром Москвы. Москва теряет свою индивидуальность и всё более становится похоже на города Европы. Конечно,приезжих это радует, а москвичей огорчает. Посмотрела бы я на ленинградцев,если бы им центр начали покрывать плиткой. Остался бы он прежним Питером? 21.09.2017 16:49:04, ольгастик
вообще то Невский уже несколько лет,как под плиткой, и не только Невский. Для меня ничего не изменилось.Скользко зимой,но до этого была другая, мелкая, плитка с водоотливом,там постоянно люди подворачивали ноги,а до того был отвратительный асфальт,который очень редко меняли, а еще до того была мостовая,по которой скользили,как по катку,бабушка говорила,меня тогда еще не было, а еще до того,наверное,грязь была и канал. Раньше вместо Невского канал был,а потом его засыпали,как и другие каналы,что вызвало постоянные наводнения. Что было в 17 веке я не знаю. Но всегда были те,кто был недоволен,при чем тоже всегда, обыкновенные вечно брюзжащие люди.

Приезжайте,посмотрите.
22.09.2017 01:07:32, Шрайбикус
Да,обязательно приеду,даже интересно стало. А вдоль канальчиков тоже плитки? атмосфера города не поменялась ? Потому что для меня 3 города (Питер,Севастополь и Москва ) были со своей ни с кем не похожей атмосферой. 22.09.2017 12:16:41, ольгастик
в Гостинке на галерее очередей нет, нет сближающего народ момента. Сыро и холодно, поменялась атмосфера, раньше было наоборот, холодно и сыро. Вдоль канальчиков местами есть. Чтоб чижиков удобнее рассматривать было в гранит одели тротуар до поребрика)). Но я под ноги особо то и не смотрю, и не особо тоже не смотрю. 22.09.2017 23:10:12, Шрайбикус
Поменялась, конечно. Особенно если вы там были 20 лет назад. И на Арбате поменялась и везде, в соответствии с течением времени. Зато ходить стало удобней 22.09.2017 20:45:37, alina_akulina
XXL
Я москвичка в нном поколении и мне очень нравится изменившаяся Москва. И плитка нравится гораздо больше грязи и долбанного асфальта, и исторический центр, и снос гостиницы Россия. И мне нравится, что Москва чище и лучше городов Европы. Я в восторге от наших дворов, парков и детских площадок.Так что ща всех говорить не надо 21.09.2017 17:30:54, XXL
Знаете, у меня дома есть фотки разных городов в разных годах,в т.ч. Москва. и вот смотрю я на дореволюционную Москву,сравниваю со старым Берлином,Лондоном,Парижем и вижу разницу. Нет, тогда Москва конечно была погрязнее, впрочем как и города Европы, но это была Москва.

Смотрю открытки советской Москвы,да с той злополучной гостиницей Россия с хрущевками и их двориками,опять сравнивая с другими городами Европы видишь индивидуальность Москвы. А сейчас не только то,что город стал похож на другие города,да даже парки самой столицы становятся близнецами. Мы раньше специально приезжали на Арбат погулять,походить по переулочкам и плитки с фонарями на Арбате были изюминкой Москвы. Улицу Горького ни с какой не перепутать было. Все московские бульвары были в сирени. Вы много видели сирени в городах Европы? А сейчас и в Москве её мало, а это была фишка Москвы если помните,весной Москва так благоухала.. Да даже дворики в хрущевках имеют свою атмосферу,все деревья высажены собственными руками. В нашем дворе сохранилась голубятня. Тоже можно сказать нафига она нужна,но это тоже атмосфера Москвы. Есть в европейских городах голубятни?
21.09.2017 18:02:41, ольгастик
XXL
Есть. Но мне это не важно, вот честно. Сколько вам лет? Не цепляетесь ли вы за свою ушедшую молодость?:))) я посетила более 15 пеших экскурсий по Москве за несколько лет. В основном это старый центр. Обожаю Замоскворечье, район Таганки, Китай -город. Везде чисто, красиво, аккуратные домики с отреставрированными фасадами, где ещё нет совершенства, там ремонт на подходе. Вечером народу мало, тихо, и колоритная местная архаичная красота. Я рада, что мои дети не застали грязных заплёванных дворов, разрушенных парков и пр 21.09.2017 18:15:35, XXL
Я Вам про атмосферу,а Вы мне про чистоту. И в Лондоне можно найти заплеванные дворы,но также они оставили красные телефонные будки, потому что это атмосфера Лондона. Хотя,я думаю,у всех есть мобильные телефоны. Понимаете про что я? 21.09.2017 18:22:48, ольгастик
XXL
Для меня атмосфернее некуда :))). Я училась в школе на садовнической набережной, колокольня Ивана великого из окна видна была. Школу снесли и дома рядом. Но для меня атмосфера не изменилась 21.09.2017 18:28:41, XXL
ох уж эти сказочники
Вообще-то я вас сильно удивлю, но у них центр в плитке. И никто не умер. 21.09.2017 17:13:03, ох уж эти сказочники
Уже? Когда была последний раз всё было асфальтировано,во всяком случае все исторические места точно. Новоделов не помню в центре. Что и летний сад плиткой уложили? 21.09.2017 17:15:36, ольгастик
нет, в летнем саду песчано-гравийные дорожки 22.09.2017 11:44:22, муза мужа
ох уж эти сказочники
Про летний сад не скажу, но Невский давно в плитке. 21.09.2017 17:18:43, ох уж эти сказочники
А меня вот ещё что удивляет. Какое такое удовольствие быть обязательно в первых рядах на открытии чего-либо. Что исчезнет что ли парк этот? Сначала разрекламируют до отупления, а потом народу там куча.,что 10000 растений пропадает. Или разрекламированная акция поклонения мощам Николая. Что это было? Верующие москвичи знают, что в Москве есть место с мощами Николая,но не разрекламированное и потому народу там и нет. Так для кого такие мощные рекламные компании? Для приезжих? Для выпендрежа? Ну так и будет Москва топтаться на одном месте,постоянно залатывая одни и те же места после наплыва посетителей.
Я не была в Зарядье, да собственно говоря и не собиралась в ближайшее время,вот хочу парк Горького наконец-то посмотреть,думаю уже схлынула толпа любопытных,надо освежить воспоминания детства.
21.09.2017 11:38:33, ольгастик
Электра
вроде как даже несколько таких мест в Москве... 22.09.2017 12:43:17, Электра
могу сказать только одно -поздравляю с прекрасным парком!
[ссылка-1]
20.09.2017 23:40:35, Шрайбикус
14 миллиардов, и это только начало, вот действительно ничего не понимаете, это же высший пилотаж в определенной области, ладно назовем её парковой. 20.09.2017 20:15:02, Энцелад
Guard
Я смотрю ни до кого не доходит, что парк разбили на самом дорогом клочке Земли в РФ. Могли тупо отель построить в 10* и стричь баблосы. А построили парк для людей. Так нет, и тут не угодили. Тьфу, тошнотики. 20.09.2017 20:23:10, Guard
Если по честному, то гостиница там тоже будет, небольшая) 29.09.2017 09:56:47, Горький шоколад
До нас доходит, что этот дорогой клочок много лет делили-делили, да поделить не смогли. "Белого зарежешь - чёрный скучать будет, чёрного зарежешь - белый скучать будет". Пришлось отдать под парк, чёрт с вами, подавитесь. А в качестве откупного выдали на распил сумму, сопоставимую с годовым бюджетом какого-нибудь не столичного города-миллионника. Вот так и вышел "парк для людей". 20.09.2017 21:14:42, Сыроежка(с большой буквы;)
ты так говоришь, как будто сама участвовала в дележке, а тебя обидели :) 21.09.2017 09:14:07, AleXXX
Интересно, что люди говорили, когда Петр 1 город на болоте затеял основать 20.09.2017 21:36:40, alina_akulina
jupel fharmacy ordinary
Кто, крепостные? Да ничего не говорили. Молча полегло неск заморенных миллионов. 20.09.2017 22:18:52, jupel fharmacy ordinary
В нашей истории это обычный эпизод, что могут значить миллионы каких-то людишек в масштабе имперских проектов, устремленных в будущее. 21.09.2017 11:09:29, AcurA
Буду немногословна:) :
[ссылка-1]
УжОс,правда, столько "людишек" брошено на имперский проект.
Резюме:
[ссылка-2]
22.09.2017 11:56:17, Шрайбикус
XXL
А в чьей истории подобных эпизодов не было? 21.09.2017 14:30:19, XXL
Катя_О
Вероятно, по мнению оппонента,"в цивилизованных странах" (обычно это говорится с придыханием и прикрытыми веками))) 21.09.2017 23:02:54, Катя_О
да странные у вас фантазии))) и богатое воображение)) 21.09.2017 23:11:13, AcurA
миллиардов, ты путаешь :) 21.09.2017 09:39:37, AleXXX
и? Вы всерьез полагаете, что это Зарядье создается для вас? В лучшем случае для наших внуков. Или вы всерьез от таких проектов ждете сиюминутной выгоды? Кто-то живет сегодняшним днем, кто-то мыслит масштабно. Последнее явно не про вас (( 20.09.2017 22:53:21, alina_akulina
Guard
Автор поста по ссылке просто унылое г.... Сравнивать парк в солнечной Барселоне где круглый год лето с Московской осенью, это конечно да, много ума надо! 20.09.2017 18:04:53, Guard
И вот возникает вопрос - как в такой ситуации не перейти на личность автора :) 20.09.2017 18:11:45, AleXXX
Guard
Да задолбали если честно эти нытики. Все им не так. Им блин болезным надо бы попробовать пожить в какой-нибудь европейской стране хоть годик, это будет самый лучший урок любви к Родине! 20.09.2017 18:28:58, Guard
Электра
да не нытики они, работают) атмосфэру пытаются создать. 21.09.2017 10:16:17, Электра
и по НТВ репортаж: в Татарстане родители сдают в школу картошку, 16 кг на ребёнка. Т к в бюджете на 1 ребёнка на питание 6 р. 80 коп. в день заложено...
[ссылка-1]
Неудивительно, что Москву так все ненавидят.
20.09.2017 16:23:33, Niza
XXL
А за что Ее ненавидеть? За то, что местный бюджет экономит на детском питании? Татарстан -один из самых богатых регионов страны и там детей покормить нечем? Не верю. В обморок голодный никто не падает. А то, что столица огромной страны должна и выглядеть достойно, кого-то удивляет? И уж конечно, именно москвичи достойны ненависти, по определению и месту прописки 20.09.2017 18:09:00, XXL
Вы эти тонкости простым людям там объясните, с которых картошку требуют. Я так-то в курсе, спасибо. 20.09.2017 22:59:06, Niza
XXL
Это частный случай местного масштаба. И только. Но кому-то надо раздуть до вселенского события. Иногда полезно и головой подумать, сопоставив детали, а не тупо телевизору доверять 21.09.2017 09:50:54, XXL
Василиса из сказки
Мой ребенок ездил в маленький городок в Татарстане пару раз. Приехал в шоке от местного уровня жизни, ему там даже больше понравилось))). 20.09.2017 21:49:37, Василиса из сказки
XXL
Именно. Я там весной была. Как говорится: что б я так жил. 20.09.2017 22:56:50, XXL
Да ее всегда ненавидели. Когда в 88-89 годы мы с нашим географом путешествовали, он нас всегда перед поездкой инструкторовал, что на вопрос откуда мы, надо отвечать что мы из разных мест. И в ростовской области, куда меня ссылали на лето, меня дразнили москвачкой )) 20.09.2017 21:44:05, alina_akulina
Да,москвичей всегда ненавидели. Ещё муж рассказывал как в армии москвичам трудно было.,брат тоже в армии отстаивал кулаками свое право быть москвичем. Парадокс - ненавидят,но все хотят ими быть. 21.09.2017 11:21:58, ольгастик
ох уж эти сказочники
Потому и ненавидят, что всегда было чему завидовать. Натура человеческая такая. 21.09.2017 17:20:56, ох уж эти сказочники
Электра
потому что порода особей с голубой кровью, которая по неким параметрам считает себя выше "народа" исключительно исходя из места проживания, способна испортить впечатление о целом городе. 22.09.2017 12:46:12, Электра
Ерунда. Это так можно о любом курортном городе судить по особям хапуг. О национальном городе - по особям радикалов и т.д.
Обычные москвичи ничем не отличаются от других россиян больших городов. Большинство и в Большом театре то не бывали никогда,хотя частенько наличие таких интеллектуальных развлечений им ставится в упрек .

К маме в гости дальняя родственница из Сибири приехала,то да сё,стали сравнивать пенсии, а у мамы она такая же как и у неё. И по магазинам она походила,увидела цены и поинтересовалась сколько за жилье платим. И всё равно уехала с чувством,что москвичи жируют. Хотя у самой дочка уже лет 5 как в Москву перебралась. я ж говорю - парадокс.
22.09.2017 16:17:42, ольгастик
Ко мне подруга приезжла лет 20 назад. Тогда ей Москва очень не понравилась. Охарактеризовала ее, как большой и бестолковый рынок. Эта же подруга приехала 2 года назад. Ей Москва очень понравилась. Сказала, что Москва, действительно, превратилась в столицу. 23.09.2017 18:36:22, ludmila49
Электра
)) ну и там не ангелы, это да. 22.09.2017 20:02:43, Электра
XXL
Ну да, натура такая, а виноваты москвичи :) 21.09.2017 19:38:20, XXL
SunFlower
Были в день открытия, к сожалению, не попали внутрь, пускали только по приглашениям. Смотрели с моста, очень впечатлящее зрелище. С удовольствием схожу при первой возможности. Особенно хочу попасть в медиацентр, где можно будет "полетать" над Москвой и над интересными уголками России, на вылетном мосту постоять. Ну может, я тоже никогда не была в тундре, и просто ничего не понимаю, и такой парк - просто рядовое явление. 20.09.2017 15:35:05, SunFlower
olga88
Ппкс 20.09.2017 15:05:41, olga88
Вот еще хороший обзор
[ссылка-1]
20.09.2017 14:54:24, Zhana
jupel fharmacy ordinary
Да, отлично :-)
Страх и ненависть в Зарядье.
На ЯПе читала вчера.
20.09.2017 15:04:01, jupel fharmacy ordinary
14 миллиардов не хватило, сумма вырастет до 22-25.
То есть, на каждые 6 соток - потрачено по 84 миллиона рублей + не хватило, надо еще почти столько же))
А вот если бы нам на благоустройство 6 соток земли дали 84 миллиона рублей - мы бы, наверное, на эти деньги не червячков из Германии, а прям вот пальмы из той Барсы привезли.))
Нет, никакой фантазии мне тут не хватило бы, им тоже не хватило.
Очевидно, выхода нет, пришлось большую часть того...ну как обычно.
20.09.2017 14:23:51, AcurA
jupel fharmacy ordinary
Прекрасная единица сравнения! Свои собственные 6 соток. Наверное, за каждую потраченную копейку со строителей спросили бы :-)
Одобряют не просто парк в центре города, а настоящие и будущие Зенит-Арены. Ок.
20.09.2017 15:15:42, jupel fharmacy ordinary
Мне очень интересным показался вот этот взгляд на Зарядье 20.09.2017 11:57:08, Snitch
Электра
понятно, вам хочется видеть так)) 22.09.2017 12:47:18, Электра
Я вот только что туда сходила погулять ну не так там! по вашей ссылке оооочень унылые фотографии. Прямо специально старались как погаже сфоткать. И текст такой же. 21.09.2017 15:49:20, КИра
Большое Солнце
вспоминаю Сочи 2010г - там только ленивый не рыдал по поводу Олимпиады, на х**ра она нужна, по местному телеку показывали ужасы и страсти о стройке. 2014-2017 Сочи даже не сравнить,и отели подтянулись и уровень сервиса за 3 года повысился.
такая же история с Зарядьем - не надо сравнивать этот объект с Центральным парком Нью Йорка, и испанскими парками, через парочку лет все устаканится,и будет отличное место для москвичей и гостей столицы
20.09.2017 11:53:00, Большое Солнце
Про Зарядье согласна, и вообще, всякую зелень в центре города приветствую. А вот в Сочи так и не устаканилось. Объекты нафик никому не нужны в массе своей, а с посадками из италии завезли какую-то бабочку, которая поедает реликтовый самшитовый лес. 20.09.2017 18:10:18, Анаис
я только что оттуда. Все объекты используются по прямому назначению. 20.09.2017 23:01:11, Шрайбикус
а что будет через 20 лет! :) 20.09.2017 17:26:38, AleXXX
al_gol
Я вот тоже думаю, что просто ещё деревья не освоились, трава не выросла, и всё должно немного "соединиться", чт ли... сквозь камни травка прорасти... как-то так.
А хаять всё можно.
20.09.2017 13:13:25, al_gol
Манго-Манго
Отличное место, Москве был необходим оазис в центре. Нужно только помнить, что настоящий роскошный парк не пару месяцев не вырастает, об этом знает каждый, кто вырастил у себя на даче хотя бы клумбу и пару кустов.
А квазимост-форштевень так вообще фантастический.

скучно, наверное, видеть кругом "просто унылое г..."
20.09.2017 11:19:35, Манго-Манго
+100 20.09.2017 17:40:16, КИра
ТВЛ
+++ вообще. когда начинают с обсждения бабала - сразу жду дальше про "унылое гуано")) Люди такие, видят только его)) а место стало красивое, особенно если учесть корявую гостиницу Россия, которая там стояла и была ни к селу ни к городу рядом с Кремлем 20.09.2017 15:56:11, ТВЛ
Далена
абсолютно согласна с Вами 20.09.2017 15:04:04, Далена
lissachka
Согласна на 100% 20.09.2017 13:35:31, lissachka
Цунами
+мильон... лучше не скажешь 20.09.2017 12:50:39, Цунами
Innulik
+ согласна, я стараюсь во всем видеть только хорошее, а то иначе не жизнь, а каторга унылая будет. 20.09.2017 12:47:33, Innulik
SnowDream
+ Согласна. Точно подметили. 20.09.2017 12:42:13, SnowDream
Пепилотта
+спасибо, лучше и не написать)))) 20.09.2017 12:39:10, Пепилотта
+100 20.09.2017 12:34:14, alina_akulina
lenka4
+ 20.09.2017 12:20:01, lenka4
Одежонок
+хорошо написала. Подпишусь. 20.09.2017 12:02:12, Одежонок
VaryasMom
Согласна с тем, что объект сдали быстро (а что делать? "Партия сказала надо...(С)) И местами спроектирован неправильно, что есть непозволительно в наш век, когда "космические корабли бороздят просторы". Поэтому и недоработки вылезают. Надо подождать действительно когда все разрастется и исправить недочеты. А вот у нас тут в ЮБутово так называемый "детский" ландшафтный парк на реконструкцию закрыли, ажно на 2 года. Я прямо таки надеюсь что будет получше все-таки того, что было. Но ведь и недовольные всегда будут. Так чтээээ...что-то объективно, а кому-то лавочка не того цвета будет. 20.09.2017 11:14:49, VaryasMom
Ellen
Я обычно воздерживаюсь от оценок чего-либо, пока сама не увижу. Но вот одно точно не понимаю - накуа ударными темпами открывать к очередной дате недостроенный объект? Но это я уже лет так 40 не понимаю, вопрос чисто риторический((( 20.09.2017 11:02:30, Ellen
крИСТИНА
Я там была. Парк действительно не выдержал такого наплыва посетителей. Но я уверена, что скоро он будет супер, как и другие парки Москвы. 20.09.2017 11:01:38, крИСТИНА
Я не поняла, т.е. вы сами еще не были, а просто притащили сюда эту ссылку?
Я вот мечтаю побывать в новой оранжерее в ботаническом саду, ее построили , точнее достроили фиг знает сколько лет назад, а пока так и не открыли для посетителей, говорят, что надо много лет чтоб деревья и прочее прижилось и не сдохло от потока посетителей. Получить сразу "цветущий сад" сразу вряд ли получится, чего ставить рядом фотки барселонского парка. Пока сама не посмотрю, с выводами и шашкой наголо поостерегусь) Ибо одного и того же человека в одно время можно снять, что залюбуешься или обплюешься, зависит от желания фотографа или умения)
20.09.2017 10:54:52, Атом
arrdana
согласна на все 100! Нельзя судить о книге по ее названию 20.09.2017 12:38:59, arrdana
Marg
Оль, про оранжерею в Бот саду - там рядом старая, очень атмосферная, когда мы там гуляли, Рудковская организовывала там фотосессию, т.к. там реально красивые виды ) так что рекомендую ) новую да, не открыли до сих пор. 20.09.2017 10:57:49, Marg
Мы были в старой и не один раз, а вот проезжая мимо и глядя на новую (растут там деревья, ночью лампы светят яркой подсветкой) все смеюсь, что когда-нибудь и дождемся) Я про то, что растениям надо дать время прижиться и показать себя во всей красе. У меня участок 16 лет назад был лунный пейзаж. А теперь уже лишние деревья спиливаем, перестарались с озеленением, когда было сперва маловато) 20.09.2017 11:03:27, Атом
Marg
А, это да. Мы тоже с подругой уже лет 30 наблюдаем эту новую оранжерею, строили ее еще в советское время. 20.09.2017 11:20:58, Marg
Marg
Почитайте еще Варламова для полноты картины:
[ссылка-1]
Ваша статья мне не понравилась. Специально ракурсы выбирались.Да и зачем сравнивать новый московский парк с парком Гуэль, расположенным в теплых широтах и давно обустроенным, мне неведомо. Я тоже могу так сфоткать там, что хуже Зарядья будет. Вброс какой-то.
20.09.2017 10:40:37, Marg
Варламов проплаченный блоггер, его читать все равно что вестник мэрии. Познавательно, но односторонне. 20.09.2017 14:51:52, Zhana
Я была в парке и полностью согласна с Варламовым, прямо мои мысли. Кстати, моя дочка оттуда не хотела уходить, разлеглась на траве и сказала, что будет тут жить :) Атмосфера там действительно какая-то легкая, чего кстати нет в тропических парках, несмотря на обилие растений и цветов. 20.09.2017 13:14:32, Shelly
Smirlinochka
+ вот прямо тысяча. Грязь везде можно найти, особенно если специально выискивать. 20.09.2017 11:09:33, Smirlinochka
Цветик-семицветик
виды шикарные 20.09.2017 10:51:27, Цветик-семицветик
yuksi
Парк в 14 миллиардов обошелся 20.09.2017 10:23:41, yuksi
у нас везде распил, такая страна, сидим молча и завидуем что с нами не делятся :))) (шутка)
А парк нормальный, на фото видно что торопились к дню города, растения все еще на полувздохе - посмотрим что будет через годик-другой. Я собираюсь съездить посмотреть сама и свои выводы сделать, а то научена уже всякие разные дурацкие блоги читать злых и всем недовольных вечно людей....И кстати что, лучше было там очередной бестолковый ТЦ/Ашан и иже с ними строить? Вот что лично меня бесит - так количество этих ТЦ по большей части с кучей низкокачественного шмотья. СП рулит:)))
20.09.2017 10:22:49, totik
kiTena
ага, дорожки перекладывают повсюду как в муравейнике, аккуратно, где не было бордюрчика - сделают! средства же нужно "закопать", отмыть... Бюджет нужно освоить до конца года, а времени мало осталось... Зато у нас в школе продленку сократили до 18 часов (против 19 в прошлом году), работай как хочешь. И последнюю уборщицу уволили. Заключен тендер с какой-то клининговой компанией, а они ни фига не убираются. Директор на собрании мертвым голосом еле живой оправдывался - расторгнуть этот договор по этому тендеру, и заключить новый договор с другой компанией, опять же через тендер, - целая проблема. В итоге - наши дети с 01.09 сидят в прямом смысле в г-не и грязи! Блин! И кто кого об*сирает??? Обидно от бессилия... 20.09.2017 10:19:21, kiTena
arrdana
Вот не надо придумывать, про сложное расторжение договора! Я варюсь в этом котле и знаю, что это не сложно 20.09.2017 12:40:49, arrdana
kiTena
Ну, это не я придумала. Если и придумал - то директор школы и озвучил придумку на общем собрании) 20.09.2017 20:34:48, kiTena
И вы сидите молча? Не накатали жалобы департамент образования и лично мэру через мос.ру? С копией в СЭС? С приложенными фото??? Точнее несете это только в конфу? Расторгнуть договор напрямую он, директор ваш, не может, но взять за ж-пу директора клининговой компании тоже стесняется? И ни один из родителей тоже не может сделать НИЧЕГО? 20.09.2017 11:44:28, Атом
kiTena
Почему вы решили, что ничего не делается? 20.09.2017 20:36:40, kiTena
Красота в глаз.!
объективно - согласна с вами, но субъективно..... - иду в сб или вск в класс своего ребенка и мою полы, делов-то - на 20 минут максимум. И мне не интересно потом на собраниях переливать из пустое в порожнее про тендеры-клининги и тянуть за хвост отсутствующую уборщицу. 20.09.2017 11:38:42, Красота в глаз.!
kiTena
Это у вас решение родителей? У нас с этим проблема. Убираться в школе в единственном лице - у меня здоровья не хватит. И я не уверена, что школа должна постоянно отмываться силами родителей. Туалеты тоже вы отмываете? А так да, на генеральную уборку класса мы родители ходим,
по графику.
20.09.2017 20:41:51, kiTena
Красота в глаз.!
Это мое личное решение, без графика 20.09.2017 22:34:58, Красота в глаз.!
kiTena
Ваше личное решение - это уборка школы и школьных туалетов? или класса вашего ребенка? это немного разные вещи. Вы ездите на работу ежедневно? 20.09.2017 22:53:25, kiTena
Манго-Манго
Неужели это те, кто парки сажают, виноваты в том, что ваши дети в грязи сидят? Точно не директор, чья прямая обязанность обеспечить нормальное функционирование вверенного ему учреждения? 20.09.2017 11:28:58, Манго-Манго
kiTena
Почитайте, только внимательно, ближайшие к моему сообщению ответы в теме. Речь шла про воровство из бюджета. А вы о чем подумали? Что я темой промахнулась? 20.09.2017 20:44:34, kiTena
Jane-Rom
Директор точно не виноват, сейчас и в больницах такая же хрень, клининговые компании, а не уборщицы-санитарки, которые раньше десятилетиями на одном месте работали. Директору (главврачу) сказали сверху сделать, он и сделал. Или увольняйся. А толку не будет, потому что новый директор точно так же будет зависеть от начальства наверху. Смотреть надо вглубь системы, кто придумал эти тендеры и аутсорсинг? Кто выиграл тендер? Кто бенефициар этих клининговых компаний с уборщицами узбечками-таджичками? Все сверху идет. 20.09.2017 11:41:02, Jane-Rom
Манго-Манго
сейчас все на аутсорсинге, директор может: а)выбрать другую компанию, б) требовать качественной работы от текущей.
в школе моих детей была проблема с едой. инициативная группа родителей создала комиссию и наладила регулярный контроль качества работы столовой, заставила директора сменить поставщика завтраков-обедов
20.09.2017 11:49:31, Манго-Манго
kiTena
В нашей школе тоже есть инициативная группа. Я вообще о другом писала 20.09.2017 20:45:47, kiTena
Jane-Rom
Честь и хвала этим родителям! Однако, я с трудом представляю инициативную группу больных, наладившую регулярный контроль уборки больничных палат. (Это мне врач знакомый жаловался... плохо моют больницу, очень плохо) 20.09.2017 11:56:51, Jane-Rom
Манго-Манго
ну наладить контроль уборки палат - это задача руководителя леч.учреждения. он деньги за это получает, причем столько, сколько двадцать санитарок вместе. просто как-то забылось, что начальник - это не тот, кто презентации со слайдами делает и не собраниях блеет, а тот, кто может наладить работу и контролировать ее выполнение. 20.09.2017 12:04:40, Манго-Манго
kiTena
И да, такого ужаса не ожидала - я про парк Зарядье. Забабахать такое в историческом центре, да за такую сумму - это ж совсем распоясаться от безнаказанности надо. Это мое мнение 20.09.2017 10:22:39, kiTena
lissachka
Я была там. Торопились открыть. Растения не прижившиеся, да и не все засажено, соответственно вид бедненький такой. Когда доделают и растения хоть немного разрастуться, будет красиво. Ограждений от посадок нет, наш народ все вытаптывает. Табличек почти нет, не понимаешь что за растения и вообще в какой части парка находишься. Меня больше расстроило что тырят и портят парк с первого дня, даже слышала что на авито продают, ну ничего для людей нельзя получается сделать. А потом мы сами жалуемся что вход платный и тд. 20.09.2017 10:16:15, lissachka
kiTena
торопились? а теперь что - будут неспеша переделывать? и во сколько бюджету это снова обойдется? хотя бы на пенсии мы сможем увидеть достойный результат - красивый парк в ИСТОРИЧЕСКОМ центре Москвы? 20.09.2017 10:24:43, kiTena
NafNaf
Вы верите в это? Про продают??? Деньги банально попилили, в итоге посадили какую-то хрень. А потом заголосили, что у них все люди сперли. Щаз еще денег дадут - часть снова попилят, на остаток что-то закупят. 20.09.2017 10:20:56, NafNaf
Jane-Rom
+100 Я вообще не понимаю, зачем в центре Москвы делать тундру? Мало что ли реальной тундры? Да она 2/3 российской земли занимает, тоска сплошная и холод. 20.09.2017 11:43:26, Jane-Rom
lissachka
Про попилили это отдельно. Это я не обсуждаю, тк уже попилено и парк сделан. А народ все что не прибито тырит это стопроцентно. О чем говорить, когда у нас по весне всю сортовую сирень на пруду выламывают, не успеваю увидеть как она цветет. 20.09.2017 10:49:00, lissachka
У нас клумбы кругом. Ни разу не было ничего выкопано.
Когда объявили,что в Зарядье выкопали 10000 растений,то не поверила в это. Как? При пропускной системе. Я частенько бываю в ботаническом саду МГУ на пр-те Мира. Там тоже большая коллекция растений и что-то никто ничего не выкапывает. А здесь мутное какое-то дело.
20.09.2017 18:16:55, ольгастик
NafNaf
Ну не знаю. Я живу в центре. Рядом сквер. По весне - тюльпанов море. Вот ни разу не видела прорех от выкопанных или сорванных цветов. И во дворе посажены сортовые сирени - нет сломанных веток и в помине. 20.09.2017 11:50:45, NafNaf
jupel fharmacy ordinary
:-)
[ссылка-1]
20.09.2017 10:25:48, jupel fharmacy ordinary
tigriska
посмеялась от души :))))) комменты супер 20.09.2017 11:55:00, tigriska
Может, им даже денег заплатили где-нибудь за вывоз этого мусора - дохлые растения и пыльные камушки 20.09.2017 10:23:20, AcurA
_yazva_
+1
тошнит уже от этого..и чем дальше, тем хуже
20.09.2017 10:22:47, _yazva_
вот плюс мильон 20.09.2017 10:54:14, Ta_tiana
NafNaf
+1000000 20.09.2017 10:26:07, NafNaf
Цветик-семицветик
Про распил согласна, потому что у нас только питание в школу закупают за копейки, а всё остальное за бешеные деньги.
Но я не понимаю манеру всё об*сирать, просто делали как обычно быстрей быстрей ко дню города, у растений не было шансов прижиться. Доделают и будет всё красиво, в любом случае лучше чем очередной ТЦ и т.п
20.09.2017 09:55:13, Цветик-семицветик
_yazva_
ой ли...они еще 25 миллионов потратят на новые растения..
тьфу...вчера шла в районе, кладут дорожки там, где люди вообще не ходят, да и не хотелось бы, что бы меж домов под окнами ходили...причем так кладут, как муравейник, как лабиринт, зачем?
пишу уже 2 год про опасные горки-как стояли, так и стоят, зато дорожки у нас исправно кладут, перекладывают, теперь еще и парки на парк ...
20.09.2017 10:06:12, _yazva_
Amaranta
Насчет все критиковать - вот вам еще ссылочка.
Напоминаю, парк планировался как "Лицо Москвы"
20.09.2017 10:01:23, Amaranta
Цветик-семицветик
ничего нового, всё как обычно 20.09.2017 10:31:23, Цветик-семицветик
jupel fharmacy ordinary
Во-первых, не миллионов, а миллиардов.
Во-вторых, не 14 :-) [ссылка-1]
20.09.2017 09:52:23, jupel fharmacy ordinary
_yazva_
жесть...зато пособия детем урежем... 20.09.2017 09:56:30, _yazva_
lemon juice
прошу прощения, а это ссылка на ваш блог? в смысле, это вы писали? как-то... со злобой перебор. очень агрессивно написано. 20.09.2017 09:51:18, lemon juice
Anushka
это ссылка на блог оппозиционера. недавно она в мундепы избиралась, не выбрали. 20.09.2017 10:15:09, Anushka
lemon juice
просто странно показалось. автор вроде пишет "посмотрела я... не понравилось". а ссылку дает на чужие впечатления. так кому не понравилось-то? амаранте или злобной тетеньке-недодепутату? 20.09.2017 10:18:37, lemon juice
Манго-Манго
так это привычное "сам не читал, но осуждаю")
Плюс мнение тех, кому всегда все не нравится, всегда громче звучит.
20.09.2017 11:25:09, Манго-Манго
Создается ощущение, что вообще никому. Положительные отзывы вообще кто-то видел? 20.09.2017 10:31:56, flashka
Мне понравилось, нашим друзьям понравилось, знакомым, кто успел в парк сходить, понравилось. Все в один голос говорят, что через пару лет вообще будет красота.
А про растения. У себя на участке посадили весной сосны и туи. Несколько сразу пришлось пересаживать, несколько пересадили на прошлой неделе. не уверена. что все приживутся и не надо будет пересаживать еще пару раз.

так это загородный участок, по масштабам с парком никак несравним. Будут там еще не раз подсаживать и пересаживать растения, пока все, что планировалось. не приживется.
23.09.2017 19:06:42, ludmila49
Smirlinochka
а зачем вам чьи-то отзывы? У всех свое мнение. Вон выше Ленка очередной свой пост разместила. Просто МЕГАположительный человек) Если бы она хотела. то тоже бы наснимала грязь и разруху Ярославля. Но у нее нет такой цели. 20.09.2017 11:14:55, Smirlinochka
Цветик-семицветик
вот точно! 20.09.2017 11:19:26, Цветик-семицветик
lemon juice
можно сказать, что у варламова был умеренно-положительный отзыв. может он проплаченный, но в нем по крайней мере почти бесстрастно были описаны плюсы и минусы.
лично мне, например, понравились виды москвы оттуда. виды красивые, чоужтам. остальное скорее нейтрально или отрицательно. я зашла в туалет, единственный работающий на тот момент, и у меня волосы на голове зашевелились. это ж уму непостижимо - вложить столько бабла и столько пафоса в это строительство и сотворить такой сортир. там везде поражает именно вот это несоответствие ожидаемого и реальности.
20.09.2017 11:09:06, lemon juice
А я согласна...это на эмоциях...у нас например, на мой взгляд, уродуют ландшафтный парк в Митино...полпарка плиткой выкладывают((( И у меня на этот счёт никакх слов не осталось, кроме матерных ( 20.09.2017 10:14:21, Ta_tiana
Челюсть На Оленях
и я абсолютно согласна про урбаноидов, которые в репьях выросли, и парк для них - это чтоб дорожки и гнус не кусал((( На наше Крылатское тоже покушаются, все хотят его застроить дорожками, этономирами и ларечками... по простому - монетизировать, шоб бабки стричь((((( Очень это расстраивает нас, местных жителей... Так расстраивает, что свергли на выборах ненавистную кодру едра, и выбрали ( против всех планов врага) местных жителей, которые борются за парк. 20.09.2017 10:27:14, Челюсть На Оленях
Неужели спасут чудесное крылатское? Там бы еще лата трек выгнать. 20.09.2017 14:56:52, Zhana
Вы молодцы. а у нас на парк 700 мильонов выделили...на распил...что в итоге выйдет мне даже страшно представить((
такое место было хорошее, нет, все надо испохабить(
20.09.2017 10:57:18, Ta_tiana
Челюсть На Оленях
мы еще не совсем молодцы, у нас настоящая бойня, что творилось на выборах - даже представить страшно, подставные кандидаты, одинаковые фамилии с теми, у кого надо оттянуть голоса, подставные организации с похожими названиями... старые власти все силы бросили, чтоб власть удержать. но не вышло!

Это я к чему - весь город уже воет от сабакинцев, их скоро отовсюду попрут, как бы они не цеплялись...
20.09.2017 11:25:12, Челюсть На Оленях
NafNaf
Да какая разница кем и в каком стиле написано...Суть-то в другом. 20.09.2017 10:09:52, NafNaf
lemon juice
ну нет, и в этом тоже. дело в том, что доверия столь эмоциональному тексту нет. я была в зарядье сразу после открытия для общего доступа. недостатков много, да, но даже мысли не возникло полить все таким мощным потоком яда. 20.09.2017 10:14:31, lemon juice
lissachka
+1 я прям представила как она слюной брызгала)))) 20.09.2017 10:34:27, lissachka
Amaranta
А чего все терпеть-то, я не понимаю?
Деньги, между прочим, бюджетные.
20.09.2017 10:39:14, Amaranta
lemon juice
нет, терпеть не надо конечно. но вы проясните все-таки вопрос - вы сами были в парке или мы просто обсуждаем публикацию анны николаевой? 20.09.2017 11:45:41, lemon juice
NafNaf
Просто люди устали...от коррупции наших чиновников. Но, в нашей стране, это увы неискоренимо. Бороться с этим тоже самое, что бороться с ветряными мельницами. Отсюда злость и раздражение. 20.09.2017 10:18:18, NafNaf
Цветик-семицветик
+читать противно 20.09.2017 09:55:49, Цветик-семицветик
_yazva_
тут одних фото достаточно... 20.09.2017 10:08:34, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!