Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Пятничное, исключительно потрепаться.

Меня мало что из подобных вещей как-то... торкает, что ли (недавно спрашивала тут про Милу Левчук).
Первое сильно заинтересовавшее - было про свекровей, что самое интересное, больше с позиции потенциальной свекрови))).

Вот это - прямо зацепило вчера.

Вы согласны с текстом ниже? Я просто окидываю взглядом прожитые годы)

"БЕРЕМЕННОСТЬ ДЕВУШКИ ПЛЮС

Настал черед плюсика и главное в её поведении то, что она переходит в новый, совершенно другой этап своей жизни осознанно и гармонично, а не через борьбу с ребенком за рабочие часы или интересы мужа. Она готова стать теперь не только женщиной, женой и сотрудницей, но и МАМОЙ! Не по остаточному принципу, а как следует. Лайк за осознанное #материнство и мне на радость!

Девушка-плюс задолго до беременности задумывается о том, от кого ей рожать: а сможет ли он позаботиться о ней и ребенке, чтобы у малыша была мать, а не рабочая лошадка, которую он видит лишь по вечерам. А будет ли муж заботливым отцом или всегда был эгоистом и придётся придумать детский кляп, чтобы не мешать величеству спать? Поэтому в #беременность она вступает осознанно и спокойно.

Она привлечет мужа к новому статусу отца еще во время беременности! Она знает, мужчина любит и ценит только то, во что вложился и что стоило ему усилий. Поэтому она смело просит его о заботе, защите, помощи и щедро благодарит своего героя. Он разговаривает с животом, по ночам бегает за осьминогом в шоколадной глазури, ищет новые пути заоаботка и все это совершенно естественным образом готовит его к будущим бессонным ночам и тратам. Плюс не относится к взрослому мужчине, как немощному или капризному ребенку. Она полагается на него и он знает, что надо заботиться о будущей маме.

Такие беременные и их мужья, которые кружат вокруг ее живота как ВВС вокруг метеорита ужасно раздражают всех остальных женщин. Плюс кажется капризной эгоисткой, муж подкаблучником и тряпкой или в лучшем случае, сокровищем, которого она не заслуживает. Но именно из такой ролевой модели семьи мужья не сбегают к любовницам от беременных или только что родивших жён, не гонят на работу из декрета и на выписку дарят бриллианты.

И можно этому возмущаться вплоть до детонации взрыва, но так это и работает. Ведь между капризным эгоизмом и адекватной заботой о себе, будущем ребенке и доверием к мужу лежит огромная пропасть, которая со стороны, увы, может быть и не видна. Зато на курсе мы подробно это изучаем! Еще не поздно к нам присоединиться (ссылка в профиле👆

А вас бесит такой подход или вы и сами практикуете?"

П.С.: с удивлением прочитав ответы автору поняла, что подобное в жизни имеет место быть очень часто) в смысле - отношение.
П.П.С.: нет, я не беременна) исключительно - жизненный опыт и пройденный материал.
П.П.П.С.: мне есть что делать)
09.06.2017 15:49:11,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я много читала и Левчук и других известных ныне блогеров в этой теме. И потом уже перешла на книжки, по которым они сами все это познали. Лично мое резюме на все это - полюби себя сам и тебя полюбят другие. И оно работает. Во мне и перфекционистка почила в бозе и дзен пришел. Перестал дергаться левый глаз когда вижу очередное сообщение от классной. Перестал болеть желудок после родительских собраний. И мужчина мой как-то стал заботливее в разы. 13.06.2017 13:38:50, zamurzika
Антонинка:)
оно понятно в принципе
но сложно осуществимо(
я вот начинаю, почему-то, доходить до чего-то когда рядом вижу яркие примеры. Совсем рядом и в реальной жизни. Теория вызывает у меня кучу трудностей и внутренних противоречий(
спасибо!
13.06.2017 14:48:38, Антонинка:)
Мне кажется, что путь самоизменения это как раз первый шаг любви к себе. Потому что это работа и это не просто. И к этому шагу надо прийти самой. Также как алкоголик должен сам захотеть бросить пить. Так и здесь. Наступает день когда ты понимаешь - я не знаю какая жизнь может быть, но та, что есть мне не нравится от слова совсем. Я хочу другую. Только тогда находится время на книги, желание делать практики. И тогда будет результат. Это именно та область, где насильно в рай не затянешь) у меня подруга постоянно жалуется, ноет. Видит мои изменения, но это не для нее, сложно все это. Вот была б волшебная таблетка - съел и все поменялось. А тут и гарантий нет и делать надо кучу всего. Лучше ныть дальше и мучаться. Так что каждому свое) Я ее послушаю и бегу очередную книжку читать и радоваться своему пути. 13.06.2017 15:15:45, zamurzika
al_gol
Половину текста не поняла, у меня муж вообще моего живота боялся, насмотрелся фильма "Чужой":-) Зато потом с ребёнком очень много занимался наравне со мной, как у Хорошей. 09.06.2017 22:40:08, al_gol
@лина
После прочитанного пошла мужа спрашивать..
-Юр-говорю, -А если я забеременею, ты мне ночью за осьминогом пойдешь?
.. До сих пор челюсть с клавиатуры поднимает( за компом тихо работал, никому не мешал...)
Думаю, пойдет...
А вообще, подход девушки + мне не очень нравится, со стороны действительно кажется, что есть только она и ее положение, а все остальное- обслуживающий персонал и сопутсвующие приятной жизни составляющие. Вот как-то так.
09.06.2017 19:55:07, @лина
Лиса Патрикеевна
Меня, как редактора, от этого текста сильно плющит, но в принципе, если убрать адскую терминологию и все эти претензии на истину в последней инстанции, то зрелое зерно в этих рассуждениях есть.

Только женщина (а не девушка))), обычно, осмысливает все-таки не беременность (тоже мне матка ходячая), а вообще семейную жизнь со всеми вытекающими. И если ты, в период ослепления влюбленностью не видишь ничего дальше и кроме, это может плохо кончиться. А если ты представишь своего милого ненаглядного лет через 15, если ты допускаешь, что он человек, и может и пукнуть, и напиться (раз 1 год на корпоратив), у него появятся морщины и он будет спать с тобой в кровати и сейчас и через 40 лет, и тебя это не испугает - вперед. А беременность и дети - это сопутствующие обстоятельства. (допишу, а то получается прямо апокалипсис)) - все остальное время ненаглядный - на самом деле ненаглядный, и вьется и кружит, но при этом перспективы виднеются что и через 15 лет он не будет тебя раздражать, то можно выходить) а уж как вы там с детьми разберетесь, видно будет.

Но если таки да она - хрустальная матка на ножках, а он вьется вокруг, это бесит) мужчина - тоже человек!:))) И ваще это писала юная дуро (здесь в смысле наивная), брось, Тонь, не читай совеЦких газет.
09.06.2017 19:01:53, Лиса Патрикеевна
+1 написано коряво и читать невозможно. С трудом дочитала до конца (мучилась) :) 09.06.2017 19:46:58, vahmurka02
Хорошая
Такая ерунда....
Мне Димка никуда по ночам не бегал, в консультацию со мной не ходил, под окнами роддома не стоял )

Зато идеальный (трепетный) отец.... никакого насилия, все сам (старшую как увидел первый раз, любовь с 1секунды... и до сих пор)
Ночами вставал только он....
К врачу, на праздник в садик, помазать коленку зеленкой, защита проекта в школе, конкурсы на танцах, достать звезду с неба )всегда папа первый (я в 100раз меньше везде)
Когда я заикнулвсь о третьем (а рожаем мы всегда по обоюдному хотению и согласию)он сказал... ночами вставать не буду больше
И я решила )хватит нам и двои дочек
Жена и дети это совершенго разные (полярные)?вещи? их нельзя ставить на одну линию...
09.06.2017 18:53:05, Хорошая
Вообще не поняла причем тут беременность Девушки Плюс, это вообще такой тип по жизни, в любой ситуации.

P.s. сходила на сайт ... читать не стала
Это ведь следующий этап ? Сначала ведь надо найти его, этого, который будет кружить...
09.06.2017 17:36:22, Zhu-zha
Антонинка:)
я так поняла - или найти. или сразу построить) чтоб все как надо.
Это если с юмором.

А если задуматься - это, наверное, продолжение "как относишься к себе сама, так и..."
09.06.2017 18:35:34, Антонинка:)
Sornjak(в системе Sorinka)
У меня один ребенок и один муж. Очень хочется второго ребенка. Мне честно будет все равно на всё! Если мне захочется апельсинов ночью, мой муж принесет или не принесет я не знаю. Я просто буду счастливой и радостной и точка. И пусть весь мир делает что хочет. Так расчетливо подходить к выборам всего я не буду. Все что Бог послал все мое) Тут люди второго родить не могут... 09.06.2017 17:27:51, Sornjak(в системе Sorinka)
Антонинка:)
Я понимаю.
Я сама чаще всего думаю, глядя на засилье всех этих тренингов и марафонов... Ведь так считать, строить, рассчитывать - невозможно всю жизнь. Наверное. Я бы не смогла.

Но для меня тут речь немного о другом.
09.06.2017 18:37:30, Антонинка:)
Василиса из сказки
у меня трое. и только к третьей беременности, взглянув на более умных родных и знакомых, поняла, что в первые две вела себя совершенно неумно: "ничего страшного, дорогой, сейчас меня в очередной раз стошнит и я побегу на работу, не волнуйся". "ну и что, что 80 на 50 давление, я дойду до магазина, это повышенное давление плохо".
в третью беременность я была поумнее, но все равно в своем духе. хотя и скрепя сердце настояла на том, чтобы не ездить к родственникам на последних месяцах, ибо, чтобы сесть на электричку, нужно было забраться на высокий мост, а мне в этот раз было совсем тяжко это делать. для меня прогресс такое отстаивание своих интересов.
09.06.2017 16:48:55, Василиса из сказки
Антонинка:)
Вот:) Вы меня понимаете, мне кажется. 09.06.2017 18:37:56, Антонинка:)
Neo_
Тося, я тебя понимаю:) и у левчук имхо есть разумное зерно. Я третью дочь платно вынашивала, ну приятно это конечно:) ну и по жизни я всегда была рабочая лошадь, а сейчас вот ослабла на старости лет, банки консервные не осиливаю открывать, газоны косить и все в таком духе. И вот оно гораздо лучше чем все сама все сама... По крайней мере раньше муж мне говорил что любит примерно раз в неделю, а теперь по 10 раз в день:)))) 11.06.2017 21:46:46, Neo_
Антонинка:)
:) да и я про это
и окидывая взглядом прошлую жизнь...
другой вопрос, была бы она в принципе именно с этим мужчиной, если бы я была другой и относилась иначе ко всему.
и не поздно ли что-то менять
13.06.2017 14:50:00, Антонинка:)
Василиса из сказки
Ну вот да. Всю жизнь так и бегаю))) в результате. 09.06.2017 20:14:48, Василиса из сказки
Лагуна75
Эх, если бы подходила к выбору мужа с такой "холодной" головой, то наверное я бы и не имела ни мужа , ни двух детей и до сих пор бы мучилась с выбором и как-бы не прогадать.
Влюбились- поженились- родились.
Никто вокруг меня не кружил особо, но обделенной вниманием я себя не считаю.
09.06.2017 16:16:18, Лагуна75
Антонинка:)
:) и это тоже сформированная правильная мысль.

спасибо.
09.06.2017 18:38:28, Антонинка:)
Морковка.
прочитала,...и все-таки П.П.П.С :) 09.06.2017 16:06:43, Морковка.
Антонинка:)
:) 09.06.2017 16:11:27, Антонинка:)
Irun
Поддержу треп))). Тонь, я может и есть в том суть? Вот не бывало такого: блин, выбрано душой, а в жизни неоченьто.. выбоала доя себя-а как отец нетогось. И прешь на себе в итоге и мужа и детей.., 09.06.2017 16:06:05, Irun
Антонинка:)
вот что-то задело, что - понять не могу.
Просто иногда какие-то слова, идеи и тексты, видно, что-то наболевшее задевают. И даже где-то подзабытое.
09.06.2017 16:11:10, Антонинка:)
Тексты этой девочки потому и задевают, что они абсолютно нереальны, написаны на основе модных книжек "как стать успешным", но так желанны женскому уху. Девочка зарабатывает этим деньги. Кто пойдет к ней на тренинги, если она будет говорить - ну возможно муж и не уйдет, если вы в три ночи заставите его красить вам ногти. Она говорит - я научу вас так построить отношения. Бред и блеф. 09.06.2017 17:42:16, Олюшка_75
вот никогда не понимала, неужели приятно чувствовать себя "неполноценной и немощной", когда вокруг тебя кружат и бегают? :)) беременность - не болезнь же :) 10.06.2017 00:19:25, vahmurka02
Marg
:))) это что, кто-то придумал курсы, основываясь на Эволюции? :) ИМХО, лучше почитать эволюцию (если кто не знает: ЖЖ Эволюция, психолог), и не только почитать, а применять полученное понимание на практике. 09.06.2017 16:01:50, Marg
Антонинка:)
те - истина где-то рядом?) 09.06.2017 16:05:20, Антонинка:)
Marg
не совсем... там другой механизм. А результат да, вот он 09.06.2017 16:07:59, Marg
Irun
Рядом точно. 09.06.2017 16:07:42, Irun
Челюсть На Оленях
насчет кружит как ВВС вокруг метеорита - не соглашусь. у нас среди друзей кто рожал в женой в результате легко семью оставили... кто даже о таком помыслить не мог - вполне себе в семье остались. 09.06.2017 16:00:17, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Рожать вместе и кружить вокруг - это разные вещи, мне кажется. Не взаимосвязанные.

Никогда не забуду, кстати, причитания нянечки, которая меня в предродовую вела. Типа "дуры, сначала их берете на роды, а потом они вас бросают, нельзя мужикам такое показывать". Просто вспомнилось)
09.06.2017 16:07:39, Антонинка:)
<"дуры, сначала их берете на роды, а потом они вас бросают, нельзя мужикам такое показывать">
Бред какой. Как-будто существует гарантированный рецепт того, что тебя никогда не бросят)
09.06.2017 23:03:39, hloja
Лиса Патрикеевна
А это обратная сторона того, о чем я написала выше - он просто не готов женщину видеть не при параде. Ну на х-й такого! Сбежит не сейчас так потом. 09.06.2017 19:04:14, Лиса Патрикеевна
Актив
Я 3-го рожала с мужем "от и до", о видел ВЕСЬ процесс и детское место при нем врачи рассматривали и он рядышком )) Акушерка сказала мне потом в палате, что такого мужа она видит впервые! Так вот что удивительно, первых двоих рожала без него, и в 3-й раз сильно сомневалась, нужно ли, но он сам вдруг захотел . Так вот от процесса родов, он был в таком неописуемом восторге, что не передать... про его помощь моральную и за ручку подержать, и за ножку, и по спинке погладить, я даже не пишу, в этом было столько нежности и участия... не передать! Он кормил меня с ложечки в палате и целовал мне руки... и потом спустя месяцы целовал.. и сейчас целует. Он всегда был нежным и заботливым мужем, но после родов это просто прилив чувств. И да, всю 3-ю беременность он "кружил", а в первую Б мы были молодые совсем, помню на 8-м месяце в сентябре я каталась на колхозный рынок за овощами, притаскивала по 3 сумки огромные и в маршрутке люди смотрели на меня с недоумением... а в 3-ю Б я не помню, чтобы мне разрешалось носить хоть что-то тяжелее 1 кг и меня вывозили в парки и скверы принимать солнечные ванны)) 09.06.2017 18:23:27, Актив
у меня муж рожал со мной, совсем мальчишка, оказался случайно, медсестра привела из палаты, так как я буянила....Я обнаружила это в самый неподходящий момент, когда поняла, что вопль "Давай! давай! голова уже показалась!" был от моего мужа:)) После родов сказал, что если бы он ждал и метался за дверью, это было бы хуже...Может просто он меня слишком любил, чтобы бросить в такой момент? 09.06.2017 17:40:12, Дашина:))
mashoolik
Что ж там такого ужасного в родах, что нельзя показывать? Если только роды с осложнениями , тогда да, соглашусь.
Я присутствовала на родах, когда училась в медучилище, только это помогло мне не бояться своих родов и развеять ужасы рассказанные мамой.
09.06.2017 16:52:53, mashoolik
Антонинка:)
Даже не знаю, что сказать:) Зрелище малоприятное наверняка.
Меня лично смущают видео в том же инстаграм (там ак-т интересный есть), когда женщины рожают в бассейне надувном, в окружении семьи, в т.ч. родителей и детей, при снимающем операторе, сидя в этом самом бассейне с мужем. Трогательно, прекрасно, но мне как-то странно)

Первые роды вместе у нас были там, где в принципе такая возможность не предусматривалась. До сих пор странно, как прорвался. Я уже была в том состоянии, что параллельно. И так случилось, что слушала и слышала только его, соответственно все указания акушерки и врача так же мне доносились через него) сильно облегчил мне и им жизнь.

Вторые уже как-то автоматом - вопрос не стоял.

Но слова нянечки тогда резанули.

При этом беременности вокруг меня не кружили, в принципе. Вообще.
09.06.2017 18:33:53, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
вот и мой так считает, про "нельзя"... 09.06.2017 16:38:03, Челюсть На Оленях
это просто очень удобная мужская позиция.... 09.06.2017 17:37:22, Дашина:))
Челюсть На Оленях
да фик его знает, бывают такие чувствительные товарищи, что падают в обморок и врачам приходится на них отвлекаться от роженицы... а бывают те, кто болеет как на стадионе и кричит " давай-давай"))))))) 09.06.2017 18:44:53, Челюсть На Оленях
блин я на курсах даже фильм учебный смотреть не могла, жуть какая-то....А мужики все с таким интересом смотрели.... 09.06.2017 21:01:02, Дашина:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!