Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Немножко впечатлений. Ненадолго.

Немножко просто потому, что их нереально передать.
Фото - с телефона. Без фильтров.

картинка


5,5 тысяч лет в ладошке)
картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


П.С.: любимое фото мужа)
картинка
16.05.2017 18:30:08,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

september2003
Какая же красота-то, а....... Обожаю горы! И они тебе идут! :))
Про последнее фото тебе уже все написали :)))) - реально ёкает сердце :)

офф...................... вацап видела, все никак не доберусь, там много писать :( В целом нормально. Попозже накатаю :)
18.05.2017 16:08:18, september2003
а мне просто приятно было посмотреть на вас:) 17.05.2017 14:19:41, Vanilla
Вишня в шоколаде
Очень красиво! Горы просто невероятные! Спасибо вам большое!!! 17.05.2017 13:55:16, Вишня в шоколаде
СветиК
Тонь, это так красиво! природа просто потрясающая! 17.05.2017 09:03:29, СветиК
ЛенКа
Невероятная красота!!!!!
Хочу-хочу-хочу! ))))
17.05.2017 08:05:56, ЛенКа
Ух, как же красиво, словами просто не передать эмоции. 17.05.2017 00:19:43, Туллина
Очень красиво! 17.05.2017 00:18:04, oleal
Армения моя!!! Прям то что нужно перед сном. Молодцы)) аж до Арцаха махнули. Спасибо за фотки. 17.05.2017 00:03:45, Анни74
Красотища какая!!! Антонина, обязательно воспользуюсь Вашим предложением и постучусь за советом. Очень хочу посмотреть сама на эту красоту. Никогда не была в Армении, к сожалению 16.05.2017 23:39:53, tsar**
Ellen
Потрясающе красиво.. 16.05.2017 23:32:16, Ellen
Тоня, а лев рычал на вас? 16.05.2017 23:28:20, кумаМарина
pantera78
красота какая ))))
от последней -вздрогнула... опасно же жжжжж ... береги себя!
16.05.2017 23:25:06, pantera78
Q-T (в системе Тамара Царица)
Красиво! Лучше гор могут быть только горы!
И я хочу теперь :)
В Грузии был, в Аджарии была. Очень интересно теперь Армению посмотреть. Очень люблю изучать разные места, обычаи, кухню.
16.05.2017 23:19:58, Q-T (в системе Тамара Царица)
Love is
Восхитительные фотографии,природа...Тоже давно мечтаю об Армении. Последняя фотка- перебрала в воображении всевозможные мысли, не пугайте так больше)надеюсь она отфотошопленная. 16.05.2017 23:17:48, Love is
Армения прекрасна! Были в октябре, дядя мужа живет в Ереване. Поездили, гид у нас прекрасный был. Погода, правда, подвела, Арарат нам так и не показался ((( Очень хочется вернуться и в те места, где были, и что-то новое посмотреть. И люди там очень хорошие. 16.05.2017 22:23:31, MariK
Антонинка:)
Арарат и в хорошую погоду капризен) вроде солнышко, а... упс... но зато как предстанет, так во всей красе. Мы в ноябре были, с погодой очень повезло. Даже больше, чем в мае обычно, да и в этом году. От Татева из-за непредсказуемой погоды и коварности перевалов нас в ноябре все отговаривали очень. Но у меня ж там было мегаважное дело... в итоге и погода - чудо и ощущения нереальные, ибо в местах обычного скопления людей - ни-ко-го....
:)
Обязательно:) надо вернуться. СТОЛЬКО там ещё всего... очень Алаверди увидеть хочется. Остаться там... и в Иджеван на экстрим) и в Арцах ещё... надо было не в Степанакерт ломиться, а зависнуть где-нибудь по пути, на обрыве...
16.05.2017 22:47:58, Антонинка:)
Мы в Татев приехали, снег шел, это было 25 октября ))) Накануне тепло и солнечно, а утром проснулись и вот такая фигня, из-за этого не поехали в Хндзореск, не смогли бы доехать 16.05.2017 22:55:59, MariK
Антонинка:)
АААААА)))) а у меня в Татеве шок был... уезжаем уже, думаем - переночевать, ехать обратно... в одну гостиницу ткнулись - занято, вторая не понравилась, на меня вредность нашла, говорю - поехали домой, и тут.... БАЦ туман. Причём не просто туман, а как в фильмах ужасов прям, мгновенно накрыло и на расстоянии вытянутой руки не видно ничего. Стивен Кинг прямо, мгла... в первый раз такое в жизни видела. Наощупь до ближайшего гестхауса (классным оказался) и домашним ужином нас, неожиданно свалившихся, накормили))... и на след. день уже Хндзреск с нереально голубым небом и ярким солнцем) А вот на перевалах уже лёд был( И опять - впечатлений тьма... от всего)
Зато у вас столько всего впереди ещё)
16.05.2017 23:24:06, Антонинка:)
SweeT
Тоня, спасибо, за кусочек красоты! Особенно для тех, кто без отпуска((
А что за растение плетистое на доме, очень похоже по цветам на сирень?
16.05.2017 21:57:21, SweeT
Антонинка:)
мне самой тааааак интересно!!! Я сколько по этой улице лет ходила, ни разу не видела! а тут шли с дочкой, смотрю, стоят местные голову задрав, и что-то бурно обсуждают...))) И залипли мы с ней. Но так и не выяснила( к тому моменту уже не до этого было(
Похоже на сирень. И цветы на земле лежали - как от сирени. Но КАК ОНА МОЖЕТ ТАМ РАСТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ?!! Или может разновидность какая-то...

Вам спасибо)
16.05.2017 22:06:56, Антонинка:)
Василиса из сказки
глициния, полагаю. 16.05.2017 22:26:40, Василиса из сказки
Леньчикк
Сказочно! И ты Тоня прекрасна!!! 16.05.2017 21:43:13, Леньчикк
Антонинка:)
Спасибо:) Это любовь...к тому, что вокруг. Наверное) 16.05.2017 22:07:52, Антонинка:)
Леньчикк
да, так бывает! когда от любимых мест прямо изнутри светишься))) 16.05.2017 22:17:25, Леньчикк
Lo.
горы это всегда круто ! очень красивые фотографии 16.05.2017 20:53:02, Lo.
спасибо, что делитесь такой красотой, да и вообще всем остальным - отзывами, фото, эмоциями и т.д., всегда интересно вас почитать 16.05.2017 20:47:38, Гуппи
Антонинка:)
Вам спасибо:) 16.05.2017 21:02:15, Антонинка:)
anchutka
От последнего фото- шерсть дыбом:)))
возьми меня с собой в следующий раз, пожааааалуйста
16.05.2017 20:34:58, anchutka
Антонинка:)
Как-нибудь - обязательно:)
В следующий раз повод для поездки у меня своеобразный.

Но в принципе - я готова все показать, рассказать, отправить и направить)
16.05.2017 21:04:16, Антонинка:)
Двигатель
Захватывающе! 16.05.2017 20:33:38, Двигатель
Edrozeba
супер!!! 16.05.2017 20:17:56, Edrozeba
Ах! А мы вот только из Грузии. Армению на след год на апрель планируем. Расскажите пожалуйста маршрут. 16.05.2017 20:03:25, margosha99
Планируем на неделю. В грузию ездили, 6 ночей были в Тбилиси и переезжали с места на место, последняя ночь - Сигнахи, оттуда в аэропорт.

По Армении много переезжать не хочу, не люблю. То есть отель либо один либо два. Ну и красоты, природы, храмов по-минимуму. Мне бы подсобрать к следующему году маршрутов разных. Брать будем гида с машиной.
16.05.2017 21:15:39, margosha99
Антонинка:)
Там часто храмы и природа, точнее - почти всегда - очень близки)

Если тема храмов не близка, Эчмиадзин - можно, наверное, пропустить... Но он прекрасен.

День - на Ереван сам. Он не очень похож на Тбилиси) другой... и значительно меньше.
День - Гарни и Гегард. Обязательно:)
День - Севан + Цахкадзор. В принципе дальше - Дилижан, и его тоже стоит увидеть. Там, кстати, есть одно волшебное секретное место для ночевки:) могу сдать. Ну и если уж туда, то еще Парз Лич надо) Но это без ночевки будет уже галопом по европам. Лучше советоваться с гидом.
Пару дней, опять таки - в зависимости от пристрастия к насыщенности... Я не люблю, когда все очень намешано( На то, чтобы поехать в сторону Арцаха. До него самого - вряд ли, туда, на Арцах, надо пару дней отдельно.
А ведь по дороге еще и обязательные к посещению Хор вирап (обязательно!), Нораванк (тоже обязательно:)), Караундж, Татев - в принципе, при ограниченном времени и с одной ночевкой - лучше на нем и остановиться.
Татев - любовь моя... И при этом, самое меня не впечатлявшее там - это та самая канатная дорога из книги рекордов Гинесса. Вот честно.
Если переночевать в районе Татева и на след. день в обратную дорогу - можно еще чуть проехать в сторону Арцаха, доехать до Хндзореска. Это СТОИТ увидеть! Хотя, как выяснилось, даже армяне там многие не были. Это целый город из пещер!!! в котором до 65 (кажется) года прошлого века реально жили люди!!! С церквями, школами. С НЕВЕРОЯТНЫМ ПОДВЕСНЫМ МОСТОМ!!! А по дороге, в районе поворота на Джермук, где-нибудь в самом простеньком придорожном ресторанчике - рыбки поесть...)))

На недельное посещение, мне кажется, достаточно. В самом Ереване тоже есть, что посмотреть) Он вообще - чудесный... Просто погулять. Много мест интересных. Вернисаж, Каскад. Можно заехать во Звартноц.
Если тема геноцида не безразлична - Цицернакаберд, это тоже в городе. В музее - очень тяжело( морально. Но это то, что надо знать и видеть. Опера. Поющие фонтаны на Площади Республики (если уже включат).

Пишите) лучше на подник. Если будут вопросы. Там много друзей. С гидом тоже могу постараться помочь.

А если планировать дальше и дольше... тогда... ууууу.....
16.05.2017 22:01:03, Антонинка:)
Антонинка:)
Ой, он может быть очень разным, зависит от того - на чем, на сколько времени, от предпочтений. Я многого еще не видела сама, оказывается - очень многого! До сих пор.
Такая небольшая, вроде, страна, но столько в ней... Неисчерпаема) для эмоций и впечатлений.

Пишите, как соберетесь. Готова поделиться всем, что знаю) С удовольствием.
16.05.2017 21:07:21, Антонинка:)
очень красиво!!! первое фото-самое обалденное! вот так стоять и бесконечно смотреть на горы!) 16.05.2017 20:00:46, Рене
Антонинка:)
Даааааа.... У меня мечта на след. приезд остановиться вот так где-нибудь на день-другой, сесть на балкончик, иииии....
А вообще - каждый раз, выезжаем же рано из дома, муж - "поспи", я "не могуууу, вокруг всего столько!!!"
16.05.2017 21:09:15, Антонинка:)
сумасшедшая красота!
а вы, я надеюсь, не такая рисковая, как на некоторых фото. или, я надеюсь, там хотя бы был не совсем край горы...
страшно уж больно.
16.05.2017 19:56:18, oselya
Антонинка:)
:) нет, все не так плохо, гипотетически там было за что ухватиться, перед тем как слететь:) 16.05.2017 21:09:57, Антонинка:)
ну тогда я спокойна)) берегите себя! 16.05.2017 21:12:46, oselya
Красота!!! Просто нереальная красота!
Давно хочу в Грузию и Армению, надеюсь поехать в следующий май, ттт Очень хотелось бы
16.05.2017 19:45:21, Унция Улыбки
Антонинка:)
Лучше не мешать) Лучше отдельно. Они очень разные, хоть и рядом. Страны, в смысле. И каждая заслуживает отдельного внимания, ИМХО. 16.05.2017 21:10:44, Антонинка:)
Какие же Вы молодцы))). Такая красота,тоже примажусь с вопросом про путeшeствиe на машинe? 16.05.2017 19:42:39, *Бася*
Антонинка:)
:) спасибо.
Я с удовольствием на все вопросы отвечу!
На этот раз на машине, обычно брали у кого-нибудь из друзей.
Но все больше убеждаюсь, что там не только жилье свое мне для счастья нужно, но и машина, на постоянной основе.
16.05.2017 21:12:33, Антонинка:)
Individuale
Тоня...... в сердце ...... я так туда хочууу 16.05.2017 19:38:53, Individuale
Антонинка:)
За чем дело стало?) Теперь же даже загран не нужен. Именно для Армении, грузия с заграном, но без виз.
А я с удовольствием везде отправлю:)
А если смогу и сложится - покажу сама.
16.05.2017 21:14:56, Антонинка:)
Individuale
заложила на след год.... гадская ипотека :(((
спасибо!
16.05.2017 23:39:07, Individuale
ЭллиС
Потрясающе! Я ТАК хочу все это увидеть! Хочу в Грузию и в Армению, мне прям ничего больше не надо. Скажи в двух словах, стоит ли на машине в Армению ехать? Или самолет проще? 16.05.2017 19:32:24, ЭллиС
Антонинка:)
Они чудесные, Элечкин. Ты не разочаруешься, я уверена:) Только лучше не совмещать, мне кажется. Особенно для первого раза. Растянуть удовольствие и впечатления:)

Я ни на секундочку не пожалела. Более того - я бы с удовольствием повторила, но, боюсь, мужа мне уже не уговорить. Нагрузка то преимущественно - не на мне в дороге.

Мы были не готовы. В том смысле, что почти до последнего я не знала, и сомневалась - взять ли появившиеся вдруг по нормальным ценам билеты, или рискнуть... В итоге даже маршрут весьма примерно представляли. Не подготовились нормально.

И, как еще один выяснившийся, к сожалению, нюанс - если вдруг возникает необходимость срочно вернуться... В смысле - досрочно(
Я и домой рвалась (мы должны были приехать позже, была еще куча планов). И мужа не могла, порывавшегося меня на самолете отправить, отпустить одного эти 2300 км ехать(

Но все равно - ни секундочки не жалею. Даже самой маленькой. Что поехали, и поехали так.

Ты представляешь ощущения, когда за два дня тебе птымс, и из серой Москвы - по нарастающей, и такие разные - краски Краснодарского края, потом Осетии, потом Военная дорога в Грузии... Гудаури... Горы, тоннели...Снег. Потом птымс - и яркий, теплый и такой необычный Тбилиси (там должны были на обратной дороге на несколько дней остановиться, но не сложилось в этот раз) потом Армения... а она такая разная. И все - разное!!! хоть и близко, все - другое.
Мы, вообще, немало поездили. Именно на машине. И даже гораздо дальше. Мне так нравится смена эта резкая) Окружающей действительности. Но таких контрастов сразу - не было никогда.

А там... То что рядом с Ереваном я видела, и не раз, хоть и продолжаю посещать с неменьшей радостью. Но там, оказывается, СТОЛЬКО всего!!! Еще. А это уже машина. Причем машина должна быть крепкая:) С дорогами в Армении... кхем... не очень. Особенно - чем дальше от столицы... В Арцахе самом все хорошо:) но туда ж еще доехать, а потом - оттуда выехать. А мы еще вечно исхитряемся - не туда...

И, потом, есть еще нюансы. Болезненные. Например красивые фотки, последние... Там часть пути - вдоль границы с Азербайджаном. И периодически там стреляют( с азербайджанской стороны. Просто провокация. Местные очень боятся( И случайно в такое попасть - ( да еще и туристу, да еще и с детьми, пусть вероятность и невелика.

Короче...

Ну и - для первого посещения Армении - времени бы хватило поближе к Еревану все объездить и посмотреть:) Если, конечно, не на долго планировать. А там уже...

Но для первого раза, наверное, я бы все таки рекомендовала самолет
16.05.2017 21:33:24, Антонинка:)
ЭллиС
Спасибо, Тонь! Я к тебе обязательно обращусь. Я уверена, что моя мечта сбудется. Да и муж не против, надеюсь, все сложится рано или поздно. У нас обычно так же, особо не планируемо. Почему бы и нет? - говорю я и беру билеты. А дальше оно само все складывается. И с хорошими людьми всегда везёт. 17.05.2017 07:45:47, ЭллиС
dobra.buba
Ох, красотища невероятная! 16.05.2017 19:24:22, dobra.buba
Челюсть На Оленях
Очень красиво, в Карабахе мы не были, хоть посмотрю откуда бабушка мужа)) 16.05.2017 19:08:46, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Бабушка мужа, я уверена, не из Карабаха, а из Арцаха...:)
Замучилась , пока искала место для ночевок на Трипэдвайзере, читать "Нагорный Карабах, Азербайджан":(((

Вернетесь еще?) Оно того стоит...
У меня теперь планов - громадье, там еще всего СТОЛЬКО. И везде хочется зависнуть.
16.05.2017 21:36:19, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
Наверное из Арцаха, мне названия не даются. В мемориале Мать Армения дети подошли к карте - пап, а где жили наши предки... а вон дети прабабушка вот здесь ( тык в белое поле за картой) ,а дедушка примерно где угол того стеллажа....(турция)
Пап!!! а в Армении тогда что? а в Армении улица имени прадеда))))))
вернемся канеш, до многого не доехали, а говорят летом на Севане хорошооооооооо....
17.05.2017 07:50:54, Челюсть На Оленях
на Севане летом прекрасно, но мне больше понравилось в сентябре. местные все в садах, школах, работах, в будни мы одни на озере отдыхали. в выходные местные ездят, но мало. я говорю про восточный берег озера.
извините, что влезла.
17.05.2017 11:51:56, кумаМарина
BluzFrog
Ух!... 16.05.2017 18:57:25, BluzFrog
Цунами
Потрясающе красиво!!!
Последнее фото- нечто
16.05.2017 18:54:09, Цунами
Безумно красиво!) 16.05.2017 18:45:06, Jess (в системе Tanka99)
Обалденно! )))) 16.05.2017 18:43:36, Krabik_aka_mohic
Zабава Путятишна
любимое фото - пугающе прекрасно)) 16.05.2017 18:42:03, Zабава Путятишна
Антонинка:)
)))) 16.05.2017 21:36:32, Антонинка:)
Marg
Красиво, на Абхазию похоже )) но, навреное, Армения 16.05.2017 18:37:14, Marg
Ирита😊
Красиво. Прям чувствуется свежий воздух!!! 16.05.2017 18:35:49, Ирита😊
обалденно, это где?? 16.05.2017 18:34:04, Elena k
Антонинка:)
Армения. Первые - Арцах (Карабах) 16.05.2017 18:42:20, Антонинка:)
Q-T (в системе Тамара Царица)
похоже на Армению, судя по стилю храмов 16.05.2017 18:41:40, Q-T (в системе Тамара Царица)
Невероятные фото! 16.05.2017 18:34:01, ЖенаПилота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!