Раздел: Кулачки, поддержка (кот ушел на радугу)

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Умер кот, ушел на радугу, 17 лет любви, ласки, тепла, понимания ((((((((((

Девочки, отсыпьте кулаков, кому не жалко....
Умер наш кот
Непонятно, как жить. Поймут те, у кого животные как члены семьи, живут годами..
Знаю, что не человек, но он только что не разговаривал, как люди.
Ревем оба - я и сын... нет сил, невозможно представить, как без него теперь.... непонятно непостижимо.. не знаю, что делать.
в моей жизни это первый раз
Поделитесь, кто уже пережил, как вы справлялись.
Сын рыдает...
14.05.2017 11:23:44,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мой самый любимый на свете котик умер 13 января этого года. 2 недели до того как я узнала что у него рак я плакала каждый день. когда он умер еще 2. очень помогали успокоительные. помогало на часа 3. могла за день штуки 3 выпить. сейчас я его постоянно вспоминаю и он постоянно мне снится. я очень его люблю. и буду любить всегда.
не знаю как я с этим справилась, но живу ка кто дальше. сначала слезы были постоянно а теперь чаще я стараюсь вспоминать о нем только хорошее, пытаюсь вспоминать о нем с улыбкой. надо смириться с тем что каждый когда-то умрет, у каждого свой срок жизни. котик прожил хорошую жизнь с вами в любви и комфорте. никто кроме вас не дал бы ему такую жинзь, какую дали ему вы.
15.05.2017 19:58:01, =) Анька
Держитесь. За радугой ему хорошо. Я потеряла свою Фанни 5 апреля, 15лет волкодав. Это была настоящая подруга, которая знала обо мне гараздо больше, чем люди. И понимала больше. Вы поймёте, вы встретитесь, позже, но встретитесь. Он будет вас ждать за радугой. Наши животные это не наша собственность. Он выполнил свою миссию, для которой он был послан вам. Они и приходят и уходят для чего-то. Посмотрите в приюте, может вы узнаете его в ком- то из бедолаг? Он подаст вам знак?????? 15.05.2017 16:02:53, Наталья Чекмарева
Сочувствую. Утрата тяжелая. Мы с женой пережили такое. Жена написала книжку про нашего кота. Только тем и отвлеклась от неизбежного переживания. Да и то не до конца. Уже полтора года как кот помер, а всё слёзы на глаза наворачиваются при воспоминании. Попробуйте вспомнить забавные моменты про Вашего воспитанника и опишите их. Может быть и "отпустит". 15.05.2017 12:10:55, Zagorai
Как я вас понимаю,то же наш котик рыжик ушел на радугу в 2016 перед новым годом,15 лет прожил,год болел тяжело-сердце проблема,были страшные тяжелые приступы с удушьем,три раза спасали,и вот не смогли,рыдали все в скмье,потом мой младший сын нашел мне в интернете точь точь такого и пятнышко белое там же на спинке и вот полтора года почти это чудо приносит радость,держитесь,забыть невозможно наших верных . 15.05.2017 04:40:24, Sergeeva Ekaterina
24 апреля умерла моя попугаиха Фифа. На пороге ветлечебницы.
Полгода её лечили, мучили. А она всё-равно умерла. Остались одни "мальчишки". Её дружок Буш и два самца - кореллы.
А через несколько дней, на Авито, добрые люди ( дай бог им здоровья!) отдали нам даром чудную добрую девочку - "волнушечку".
Только я всё ещё реву, когда муж не видит. Так жалко мою белую красавицу Фифу. Прям сердце разрывается.
Так что, держитесь, мы с Вами!
14.05.2017 23:06:28, Pticka Tary
держитесь!!! наша кошка ттт жива, но в пятницу, перед отьездом на дачу, потеряли ее в квартире. искали 40 минут, пережили все чувства, и слезы горя перешли в слезы радости , когда нашли. страшно думать о времени, когда мы останемся без нее. как вас успокоить , не знаю. время лечит... 14.05.2017 22:58:39, Динь-Динь
Тапка
Держитесь! Очень сочувствую вам, сами потеряли кота в августе, я рыдала больше всех, чувства были такие же - как без него жить? Детям сказать еле смогла, на работе не могла высидеть дня. Спас меня новый кот. Через 3 дня я бежала с надеждой на птичий рынок, иначе я бы просто сошла с ума. И там ждал меня мой другой мальчик - нежный, ласковый, внешне практически один в один. Дети быстро отошли, увлеклись новым другом. Я страдала еще долго, все же месячный котенок - это еще не то. Но время лечит, прошло 9 месяцев и я рада, что так поступила. И нам хорошо, и этому изнеженному и обласканному коту еще лучше с нами :))) А того никогда не забуду, конечно...жаль, что животные живут так мало. 14.05.2017 22:56:23, Тапка
очень сочувствую, сил вам 14.05.2017 22:43:55, tsar**
Я уже реву вместе с Вами. У меня коту 11 лет почти, стал болеть, врачи пол-года назад сказали, что недолго ему осталось. Но я борюсь с болезнью, не даю ему уйти, стало лучше. Надеюсь, что еще поживет, покупаю мясо говядины, ему даю лучшее, а себе жилы и варю из них себе суп. Держитесь! 14.05.2017 21:53:10, PION( в системеPION49)
Amaranta
Знакомо! Сил вам и надежды от всего сердца! @@@@@ 14.05.2017 22:16:34, Amaranta
nickoffova
я рыдала 3 недели каждый день(( А потом он ко мне пришел попрощаться. Я слышала и читала истории, когда люди, потерявшие близких, утверждали, что те к ним приходили после смерти. Вот ко мне кот пришел, рано утром. Я четко ощутила прыжок на кровать в том месте, где он всегда прыгал, тяжелую поступь лап, его тепло, протянула на автомате ладонь - он боднул меня в раскрытую ладонь, тоже как всегда. Вроде как сказал - да нормально все, хватит уже убиваться. Вот совершенно 100% иллюзия присутствия. И я успоккоилась. Через полгода привезла домой двух котов, практически клонов моего старого. 14.05.2017 20:54:04, nickoffova
время лечит
рыдала в прошлом году все 10 дней новогодних каникул
работа отвлекла потом
но воспоминания остаются
14.05.2017 19:31:10, Dezi
Amaranta
Желаю, чтобы со временем остались только теплые воспоминания, которые вас бы радовали. Спасибо вам за поддержку!!!! 14.05.2017 22:18:34, Amaranta
Держитесь. Плачьте. У вас и Вашего сына открытая душа - только такие люди способны на неравнодушное отношение к животным. Мой первый котик потерялся на даче. Я искала его, писала объявления, рыдала от неизвестности и в надежде не отходила от телефона. Напрасно. День за днем я угасала. Через два месяца муж не выдержал и повез меня на Птичий рынок. Второй котик прожил 11 лет. За полгода до ухода в ветклинике ему определили неизлечимую болезнь. Вот в тот день я рыдала как никогда. Меня успокаивали все - друзья, родственники, соседи. Выход опять нашел муж - он подобрал на улице котенка и притащил в дом. Деваться было некуда - так и жили два кота вместе полгода, пока старший не покинул нас. Когда он уходил, я почувствовала это - была в тот момент у стоматолога, и свет лампы стал настолько ярким, что я поняла - все. Вернувшись домой и увидев мертвого кота, я плакала. Но не рыдала - у нас остался молодой кот. Так вот и живем - памятью об ушедших и жизнью живущих. 14.05.2017 18:50:06, бим-бом
Amaranta
Вы знаете, у нас просто мистика. Накануне вечером пришел сын и говорит - мам, какая-то беда будет. Я - почему? А он - смотри, я нашел пиковую даму. Он и правда нашел карту эту по дороге из школы домой. Вот как это понять? Ничто не предвещало и вдруг... действительно. Вот как после этого не верить в мистику? Карту вышвырнули в окно (((( 14.05.2017 22:20:37, Amaranta
Очень вам сочувствую.Месяц назад еле пережили смерть кролика,прожил у нас 7,5 лет,умирал у мужа на руках,неделю рыдали,за сутки похудела на 2 кг при моих неполных пятьдесят.Поверьте,он действительно пока бегает по радуге ,видела во сне своего кроля буквально несколько секунд.Справиться с горем помогла дочь,она у нас в семье оказалась самой стойкой .И ещё ,ваш кот страдает там от рыданий,отпустите его.У животных тоже есть душа,не терзайте ее.Время пришло,ничего не вернуть. 14.05.2017 18:26:21, Gala74
Amaranta
Спасибо вам большое за слова о рыданиях. Мне важно знать, что ему там хорошо. Я, правда, уже просто не могу плакать, так как глаза просто болят, все распухло, как завтра на работу - непонятно. Ребенок ужасно воодушевился котятами с фоток, на той неделе уже договорились ехать смотреть. 14.05.2017 22:24:20, Amaranta
Очень Вас понимаю, держитесь! Плачу по своей кошке, 18 лет рядом((( 14.05.2017 18:04:26, Дося
Мишуткина мама и Долли
через полгода принесли в дом новую 14.05.2017 17:47:26, Мишуткина мама и Долли
Koty
@@@@@­@@@@@ 14.05.2017 17:38:47, Koty
Amaranta
Девочки, милые, спасибо вам всем, дорогие! За советы, за поддержку, на расстоянии ваши истории уже лечат. Еще раз спасибо за поддержку, за опыт, за понимание. Здесь, действительно, семья. С Большой буквы. 14.05.2017 17:28:07, Amaranta
У меня кот прожил со мной 13 лет. Он был моим любимчиком. Аркашка. Мое солнышко. В 2004 году ценой неимоверных усилий приняли решение его усыпить. Врач сказал перестаньте его мучать. Ему было очень больно и тяжело. Помню и люблю его до сих пор. В 2012 взяли потеряшку сибирячку. Лиза. Девочка, красавица, умница. Печаль в сердце и память о наших любимцах будут с нами всегда . Поплачьте, успокойтесь и помогите брошенному и потерянному животному найти любящую и заботливую семью. Жизнь продолжается. Всего вам хорошего. Время не лечит. Оно учит по другому относится к ситуации 14.05.2017 17:10:46, Nataly197788
Плакать, что еще. Я рыдала несколько дней без перерыва. А потом (было лето) с детьми сидели в инете смотрели кошек и котят разных , всяких. Смеялись и плакали и тек наверное с месяц. А потом муж сказал "Так, ну ты уже выбрала кого нибудь? Я говорю :"нет, ни зач то,никогда больше". А он :" Я все понял, давай , решай, завтра поедем за котенком" Сначала ни как к нему не относилась. Заботилась просто. А сейчас..... это наша огромная взаимная семейная любовь. Наше рыжее чудо. Плачьте. Вспоминайте, говорите о нем. Со временем станет немного легче. И да, мы до сих пор называем нашего Марселя именем того, другого. А прошло уже 6 лет.
Кулачков вам и сил @@@@@­@@@@@
14.05.2017 14:55:03, 150202271105
Сочувствую очень!:((( 14.05.2017 14:02:04, Niza
Горлица
Мы своего 14-летнего после мучительной болезни 5 апреля отпустили на радугу...своими руками везли на усыпление... до сих пор как кусок сердца вырвали - все плачем втихаря друг от друга ((
Наверное только время поможет или может новый котейка)
Мы пока не готовы нового завести- наш такой идеальный был... сейчас все время сравнивать будем нового с ним
14.05.2017 13:19:22, Горлица
Mary-ko
Ой, Лерик. Всё-таки отпустила... 15.05.2017 14:10:49, Mary-ko
:(((((( мягких облачков котейке:(( 14.05.2017 14:03:34, Niza
Горлица
Спасибо за сочувствие и советы. .тянули его сколько могли
Ыыых...
14.05.2017 20:57:05, Горлица
Сочувствую.(( У всех, наверно, по-разному. После смерти своего кота я смогла взять новое животное спустя год. Мне нужно было время отгоревать. И взяли кошку, а не кота, чтоб не сравнивать. Теперь эта хулиганка самое любимое животное. Спустя год подобрали умирающего котенка и тоже рыжего (прежний кот был рыжим), но уже не сравнивали их. 14.05.2017 13:09:13, owl1
Двигатель
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.05.2017 12:40:02, Двигатель
Amaranta
Девочки, где посмотреть совсем маленьких котят, подскажите? На Авито большие все. Куда поехать? 14.05.2017 12:23:32, Amaranta
Сабелла
вот тут котята- шпротики [ссылка-1]
тут беленький, рыженький и шпротик [ссылка-2]
14.05.2017 22:25:36, Сабелла
У нас родились недавно от приблудной кошки. Но они прямо только глаза открыли. 14.05.2017 18:39:37, xwostik
У нас родились недавно от приблудной кошки. Но они прямо только глаза открыли. 14.05.2017 14:41:06, xwostik
ЭллиС
Рыжую крошку на Еве пиарят. Девочка-крошка, привита и приучена к лотку. Раздел Животные, тема "Кошка в подъезде".
14.05.2017 12:47:00, ЭллиС
месяц котёнкам:)
[ссылка-1]
14.05.2017 12:44:15, Яздесь
[ссылка-1] 14.05.2017 12:29:44, Яздесь
[ссылка-1]
тут посмотрите, ещё не всех забрали, кажется
14.05.2017 12:28:54, Яздесь
Innulik
я ниже дала ссылку как раз на последнего оставшегося котенка, там и телефон этой девочки есть. 14.05.2017 12:29:41, Innulik
Innulik
у нас в конфе Животные, например) там периодически малышей пристраивают, меньше 2 мес их лучше не брать.
И например, посмотрите, на Еве очень хорошая девочка, спасающая котят, вот такую красоту пристраивает)
14.05.2017 12:27:33, Innulik
Двигатель
как раз выставка идёт
[ссылка-1]
14.05.2017 12:26:49, Двигатель
Надо пережить. Поплакать. И сразу взять котейку, любую дворянскую, и сделать счастливой. Вот прямо на днях взять. 5 с половиной лет назад умерла у нас кошка, самая любимая, самая умная, самая красивая, было ей почти 19ть. Сказать, что было тяжело, ничего не сказать. Решили на следующий день взять первое чудо, которое попадется. И вот теперь живет с нами совсем не похожая на предшественницу кошка. Но она такая чудесная, и уже важная, и балованная, и наша, и снова самая любимая. 14.05.2017 12:15:12, Яздесь
Businka
Очень сочувствую, наш тоже в 17 умер. До этого правда полгода сильно болел, поэтому постепенно успели свыкнуться с мыслью, что он скоро уйдет.
Лечится только новым котом, к сожалению.
14.05.2017 12:05:06, Businka
Amaranta
Девочки, спасибо вам всем! Если еще кто откликнется - пишите, любой опыт пригодится. Печатаю и реву просто на клавиатуру, не знаю, как сын будет к зачету готовиться, а я как пойду на работу завтра. Мы даже не завтракали еще, только-только все случилось, увез ветеринар.... 14.05.2017 11:58:33, Amaranta
Slivovaya
У нас точно такой же обласканный, очень любимый и умный, как человек, кот ушел от нас полтора года назад. Было ему 18 лет. Умер за секунду, оторвался тромб... Точно также, как и вы, не знали, как жить без него. Уже спустя полтора года могу сказать, что решение нашей дочери на тот момент оказалось самым правильным. Вечером после его похорон она сказала нам с мужем: "Мам, пап. Я поняла, что никогда не оставалась дома одна. **кот был старше ее на год** Давайте возьмем котенка. Только не потом, как вы думаете, а вот прям сразу". Мы сами для себя знали, что без животного дома не сможем, но чтобы так быстро, честно говоря, для нас это был шок. Но согласились. Весь вечер смотрели объявления на Авито, от бесплатных котят до разных пород рассматривали. И выбрали в итоге только одного. Вот не поверите, но именно в этот вечер только одна мордашка вызвала у нас реакцию, что это наш кот. Смотрели вместе с дочерью, мужем, просили выслать дополнительные фото и видео с котенком. И пришли к выводу, что что-то в нем есть, что нас цепляет. И даже варианта выбирать и сравнивать его с кем-то еще не было. Смотрел на нас только он. С утра поехали всей семьей на другой конец города смотреть его. И забрали к себе.
Самое правильное решение это было, взять котенка не через какое-то время, а сразу. Да, он не заменит нам никогда нашего умершего, но я до сих про называю его "моим спасителем". Без него не знаю как справилась бы с таким горем. Получилось, что наш кот ушел во вторник вечером, а в четверг утром по квартире бегал уже котенок. Я даже не успела миски-лотки убрать. В среду рука не поднималась, а в четверг уже пригодились.
Сейчас вам очень сложно, я очень вам сочувствую, но рассмотрите такой вариант.
14.05.2017 11:44:24, Slivovaya
Ellen
Мягких ему облачков... Тяжело будет. все будет о нем напоминать. За столько лет уже срастаетесь душой. Но надо жить дальше.... Возьмите другого котейку, это помогает...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.05.2017 11:43:52, Ellen
Дюдюка Барбидокская
Средство есть. Поплакать и взять из приют хвост.который нуждается в вашеи любви и заботе. Сеичас это кажется диким.но со временем вы его тоже полюбите.
Сама кошатница. Котов люблю. И коты всегда жили у нас дома.
14.05.2017 11:43:37, Дюдюка Барбидокская
La vida
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.05.2017 11:41:26, La vida
Innulik
Мой рыжик ушел на радугу 1 июня 2014 года тоже в возрасте 17 лет, до сих пор его вспоминаем( Фото в рамке стоит у сына в комнате. Трагедия была невероятная, плакал даже муж, который пришел в нашу семью, когда мой Барсик уже жил с нами. Старший вообще ушел в такую депрессию, которой я не ожидала от такого взрослого парня, отказался даже ехать на юг с друзьями(
Пережили, слезы уступили место тихой грусти и приятным воспоминаниям о тех днях, когда мой ласковый и нежный зверь был с нами. Думала, что никогда у нас больше не будет другого животного, но через девять месяцев я не смогла пройти мимо фото ушастого чуда, вывешенного здесь одной нашей соконфянкой, и даже не смотря на высоченное давление поехала за ним к ней домой. Теперь у нас дома живет серое, ласковое и нагловатое чудо, а о рыжем мы всегда помнили и будем помнить.
Сочувствую вам и грушу вместе с вами((((
14.05.2017 11:36:57, Innulik
Slivovaya
Надо же... Я тоже видела слезы на глазах мужа раз в жизни, именно после смерти нашего Туськи.
А депрессия в семье была у меня, кот умер у меня на руках и я все время винила себя, что потеряла драгоценные пять минут, пока сообразила срочно нести его в клинику...
14.05.2017 11:48:46, Slivovaya
Marg
Как пережить, плакать, конечно. Все мы смертны. Сочувствую вам и завидую, что теряете только первый раз..
Самое хорошее, что вы можете сделать для своего кота- подобрать несчастное животное или помогать кому-то
14.05.2017 11:31:26, Marg
Оксана,нашёлся твой потеряшка? 14.05.2017 13:18:49, ~Черныш~
Marg
Нет, девочки (( спасибо за сочувствия 15.05.2017 00:42:26, Marg
Тоже волнуемся! 14.05.2017 14:01:13, Niza
@@@@@ 14.05.2017 11:28:29, Leopolda
@@@@@­@@@@@
плачьте, станет легче. Боль уходит, когда заводите маленького котенка, но даже его будете через несколько лет называть оговариваясь именем старого кота....
14.05.2017 11:28:20, Nadek
Innulik
это да, своего Макса нет-нет, а Барсиком назову 14.05.2017 11:42:27, Innulik
Двигатель
+1 я до сих пор говорю "надо купить собачий корм"...хотя дома кот...у меня до сих пор в мыслях моя колли...вылечится наверное заведением новой колли... 14.05.2017 12:52:57, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!