Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Долгая и запутанная история

Простите за много букв, нужен коллективный взгляд со стороны и обсуждение. у самой никак не укладывается информация.

я писала уже о своей истории в сентябре - по ссылке

мы продаем квартиру, хотим купить таун-хаус или дом. летом у нас был отличный вариант по таун-хаусу, но не сложилось с продажей квартиры и там все договоренности развалились. квартира продавалась в вяло-текущем режиме и вот сейчас пришел покупатель - уже сегодня хотел аванс вносить. а у нас нет пока вараинта и непонятно сможем ли мы его быстро найти. не понимаю что делать - возвращаться ли к летнему варианту (там владельцы были какие-то не совсем адекватные, но сейчас этот объект продает ИНКОМ, можно через него купить). смотреть другое - ну это наверное само собой.

проблема еще в чем: если покупать дом, то там еще 2-3 месяца нужно делать ремонт. а покупатель, который пришел сейчас хочет сделку до конца года. и покупателя терять жалко - у нас тут не очень сильный спрос.
03.12.2016 15:38:42,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Озоли
У Инкома ещё скрытые комиссии могут быть(у нас так было),кроме срыва сроков. 03.12.2016 16:46:25, Озоли
Анна+дети
Бегите от Инкома роняя тапки и не оглядывайтесь! 03.12.2016 16:19:33, Анна+дети
Гжелка
+! там вечный цирк с конями... 03.12.2016 17:32:22, Гжелка
Челюсть На Оленях
да почему? у меня незакрытый гештальт - мне все кажется что мы когда-то не купили через них хороший вариант, почему-то тоже агент нам такое сказал... бежать... 03.12.2016 17:04:33, Челюсть На Оленях
потому что у агента опыт, а у вас эмоции, БЕЖАТЬ!!!!!!! 03.12.2016 17:08:15, Iriska2009
Челюсть На Оленях
а что могло случиться, скажите мне простыми словами))) чтоб я унялась!!!! 03.12.2016 17:13:08, Челюсть На Оленях
Самое простое, после того как вы вносите аванс, начинается поднятие цены на квартиру, которая вам понравилась. Типа на нее есть еще покупатель и вы прямо попадаете на аукцион, кто больше даст сверху. Скрытые комиссии это цветочки, а вот дети, которых забыли включить в приватизацию и тому подобные "мелочи". Продолжить? или уже достаточно? 03.12.2016 17:24:34, Iriska2009
+100. тоже прошли аукцион и доли, вдруг появившиеся. И самое циничное, это поведение сотрудников. Со словами-мы вам соболезнуем!, они отказывались отдавать аванс. Извините, острая тема) Если б знала, куда, написала бы про этот инком разгромно что-нибудь) чтобы другие не попадались и сберегли время и нервы. 03.12.2016 23:06:37, Alana
Лагуна75
+100 ничего не меняется за 16 лет в инкоме(( ситуация была один в один 03.12.2016 21:59:40, Лагуна75
Hatuba
в Инкоме вы вносите не аванс, а подписываете договор на оказание услуг, это несколько разные вещи, хотя Инком вам будет утверждать, что у них такая форма аванса, что в случае срыва сделки вам все вернут итп.
Еще Инком очень любит выставлять объекты дешевле рынка и повышать стоимость в день сделки, расчет на то, что вы потратились, особенно если у вас ипотека.
03.12.2016 21:24:39, Hatuba
Myakish
А относительно авансов, аукциона и прочих приятностей - обратитесь, например, а агенство Пупкин и партнёры они вообще не будут проверять проверяемую квартиру и нет никакой гарантии, что лет через пять из мест не столь отдалённых придёт не законно выписанный собственник. 03.12.2016 18:00:21, Myakish
чем помешал выписанный собственник?, собственник хоть прописанный хоть выписанный остается собственником. 03.12.2016 18:58:22, кумаМарина
Myakish
Тем, что пришёл и заявил о своих правах новому собственнику :)) 03.12.2016 19:00:08, Myakish
выписка не означает лишение собственности. откуда взялся новый собственник, если предыдущего только выписали? собственником же предыдущий остался при этом.
Пы сы. это тема не для посиделок
03.12.2016 19:31:51, кумаМарина
Myakish
Стесняюсь спросить, а при чем тут Инком?! Если продавец вышел не "чистым" на рынок и Инком это выявил- это его вина? 03.12.2016 17:53:40, Myakish
проблема в том, что выявил и скрыл от покупателей. 03.12.2016 18:56:37, кумаМарина
Myakish
Так скрыл то продавец, а не Инком... Инком начинает проверку при подготовке к сделке, т.е. уже после внесения аванса 03.12.2016 18:58:47, Myakish
вышеозначенная Челюстью ситуация обратная. продавал квартиру ИНКОМ, а не покупал 03.12.2016 19:30:43, кумаМарина
Гжелка
только что-то получается, у них 95% точно не чистые. и только у Инкома. у других если и есть, то не так массово. подруга одна там работала, рассказывала много интересного... у них политика такая:( и кучу тех, кто сталкивался с инкомом, рассказывали то же самое. 03.12.2016 17:56:29, Гжелка
Челюсть На Оленях
уф, мне значительно полегчало. я до конца тогда так и не поняла, и вот уже несколько лет думаю, что купили бы у ИНКОМА вариант, он был бы лучше, лучше, лучше.....

не купили бы значит((((((
04.12.2016 09:47:54, Челюсть На Оленях
а что тут до конца года то осталось то.. если заинтересован, то подождет 03.12.2016 16:17:41, Кохэйри
Да простят меня сотрудники инкома, но это самый большй неадекват, который мы встретили при продаже-покупке недвижимости. Сроки, договоренности, суммы, время встреч. все нарушали. В итоге мы с большим трудом сбежали с авансом, после угроз обэпом и прочими. Отстаивайте свои интересы и читайте мелкий шрифт) 03.12.2016 16:11:09, Alana
Если это первый и единственный покупатель, то я бы продала, сняла квартиру на время, купила новое жилье и делала бы там ремонт. собственно мы так поступили год назад. только ремонт не дедали, а ждали пока сдадут дом с отделкой, взяли специально подороже квартиру чтоб ремонт был более-менее. не оч приятно пережить 2 переезда за 3 месяца, но терпимо. 03.12.2016 15:51:56, Шота
Вот уж точно! 03.12.2016 22:02:25, Ленка Герцевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!